Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Витрия » Витрийский собор


Витрийский собор

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

После того, как мужчина, похожий на стражника, бросился ее поднимать, Тьева ожидала с минуты на минуту, что он достанет оковы и закует ее,  как преступницу. Коей она, впрочем, косвенно и являлась. Поэтому она вздрогнула и попыталась подняться.

- Что с Вами, леди? Вы в порядке? Вам нужна помощь? Если нужно, я могу доставить Вас к доктору., - забеспокоился мужчина. И Тьеву осенило, что вряд ли стражник, призванный ее поймать, стал бы говорить о каких-то докторах.

- Нет, нет, все в порядке, я просто подвернула ногу, пустяки, - Тьева поспешно похрустела суставом и скривилась от боли. Нужно было бы приложить размоченный лист цетрарии, как раз у нее лежит парочка сухостоев в сумке. Тут она рискнула спросить, - А зачем вам нужна Тьева Ривьери?

0

22

Юноша потупился и приложил ладонь ко рту, чтобы скрыть улыбку. "Что за комедия?" - подумал он, сделав шаг вперёд, остановившись и заложив руку за спину. Он остался в стороне от происходящего, почувствовав, что лишний...
Спокойствие улицы всколыхнул всадник в форме жандармерии, скачущий во весь опор - судя по всему с каким-то поручением; за его фигурой развевался широкий чёрный плащ. Грациозным движением остановив лошадь, он произнёс с некоторой насмешкой: "Что же Вы, ребята, спать не идёте? Ночь на дворе. Я бы советовал Вам отправиться по домам; на улицах нынче людей штабелями режут. Завтра вводят комендантский час: аккуратнее!" Сняв шлем и махнув рукой он вновь вонзил шпоры в бока коня и помчался дальше по дороге.
Юноша взглянул вслед ему с недоумением...

0

23

Иотар помог Тьеве встать.

- Василий, право, не будьте столь апатичны, эдак при Вас человека убьют, а Вы и промолчите!

Он наклонился к девушке и помог ей справиться с лечением, параллельно спрашивая:

- Вы знаете Тьеву? Мне нужно передать ей кое-что, а Вы бы очень помогли, если бы сказали, где ее найти...

Они закончили с листьями, и Иотар примотал их к ноге, попавшейся в кармане бечевкой.

- Так лучше?

0

24

Тьеву поначалу опять передернуло от появления ужаса, летящего в ночи - то бишь стражника на коне, выскочившего из темноты и распугавшего светлячков и летучих мышек. Но вслушавшись, наконец, в его речь, девушка успокоилась. Кажется, о ее временном сотрудничестве с садисткой Кали никто не знал. Тем более, что всадник также быстро и ускакал, как и прискакал. Тем не менее информация о введении комендантского часа была важна. Это значило, что въезд и выезд из города ограничивались с завтрашнего дня. А это значило, что нужно было покинуть Витрию сегодня.

Тем временем, мужчина, постоянно окликавший юношу по имени Василий, помог Тьеве с наложением травяного компресса. Василий стоял с таким несчастным видом, что Тьеве показалось, что это ему нужно оказывать первую помощь, а не ей.

- С вами точно все в порядке? Вы выглядите, мягко говоря, немного нехорошо..., - проговорила она, обратившись к Василию.

Пока юноша собирался с мыслями, мужчина в доспехах задал встречный вопрос:
- Вы знаете Тьеву? Мне нужно передать ей кое-что, а Вы бы очень помогли, если бы сказали, где ее найти...
- Я вас слушаю внимательно, - ответила она и действительно с утроенным вниманием взглянула ему в глаза.

0

25

Иотар рассмеялся и покачал головой.

- Не ожидал... Что ж, Тьева, мне сегодня встретилась одна очень властная и дико симпатичная особа. Она не представилась, но я думаю, Вы понимаете, о ком речь. Она просила передать, что Ваша сестра ждет Вас в Руатии, и Вам нужно ехать туда. Также просила передать это...

Он достал из кармана красный камешек и отдал Тьеве.

- Куда Вы сейчас? Вам есть где переночевать? Быть может предоставить Вам жилье и уход, если требуется, а завтра мы проводим Вас до ворот. Или даже до Руатии! Мне все равно делать нечего здесь... Только брата дождусь...

0

26

На вопрос незнакомки о самочувствии юноша утвердительно кивнул головой. Несмотря, однако, на упрёк недавнего собеседника в апатичности он всё-ещё чувствовал свою неуместность и лишь слегка потоптался на месте, переминаясь с ноги на ногу, да в смущении закусил губу. В голове метались разные мысли, но ни за одну он не мог ухватиться; те разбегались как тараканы. Его слегка клонило ко сну. Он желал бы оказаться сейчас в тёплой постели в какой-нибудь гостинице... Да, до ночи надо было ещё найти ночлег; последнее не должно было быть трудным.

0

27

Тьева с удивлением повертела красный камушек. Кали оставила ей эту безделушку? Для какой цели? Что за ерунда? Поднявшись, она взглянула на Василия - он ей сейчас показался каким-то маленьким взъерошенным цыпленком, которого необходимо было защитить от прожорливого кота.
Девушка подковыляла к нему, превозмогая еще не до конца утихшую боль в лодыжке, и слегка приобняла за плечи.

- Василий, правильно? У вас такой упадок сил, это видно и чувствуется. С вами что-то произошло? Мне боязно оставлять вас в таком состоянии здесь одного. Посмотрите, ночь, одиночество. Составите мне компанию? Вы же дворянин, поможете бедной и слабой девушке добраться до ночлега? - проговорила она мягко, заглядывая в бледное лицо Василия.

Как кстати тут и мужчина подошел, который, между прочим, так и не представился.
- Куда Вы сейчас? Вам есть где переночевать? Быть может предоставить Вам жилье и уход, если требуется, а завтра мы проводим Вас до ворот. Или даже до Руатии! Мне все равно делать нечего здесь... Только брата дождусь.., - сказал он, обращаясь сновно и к Тьеве и к Василию.

- Мы принимаем ваше предложение, - твердо ответила Тьева и за себя, и за юношу, не дав тому и рта раскрыть. - А на счет Руатии.. давайте обсудим это чуть позже. Где ваш брат?

Не успела она задать этот вопрос, как к троице подошел еще один мужчина, статный, черноволосый, и слегка поклонился.
- Ролан, у нас сегодня гости, - сообщил ему брат.
- Иотар, ты все девушек обхаживаешь? - усмехнулся Ролан. - Ладно, тогда пойдем.

"Вот и познакомились, - подумала Тьева, крепко взяв под локоть Василия. У него был такой вид, как будто он сейчас брякнется в обморок. - Что же с ним такое-то?"

Отредактировано Thieva (18.06.11 01:04:34)

0

28

Юноша слабо улыбнулся; на эту сцену вряд-ли можно было смотреть без умиления. Всё это, однако, уязвило его самолюбие... Он смутился и как можно бодрее ответил: "Тьева, как я понимаю? Будем знакомы..."
Досмотрев последний акт комедии молодой дворянин, привыкший бежать от общества, а особенно весьма сомнительного, со словами: "Простите, я Вас покину. До свидания," - аккуратно освободил свою руку и, раскланявшись, отвязал коня и побрёл в другую сторону улицы, скорее всего принципиально...
>>>Улицы города

0

29

Парень, молча сидел на ступеньках, периодически посматривая на компанию, изредка улыбаясь. Он размышлял, что ему делать сейчас.
Хмм так ладно до Витрии я добрался это хорошо, но я так смотрю тут комендантский час из-за чего. А из-за чего не понятно и это плохо, а-то ещё, что-нибудь скажут ещё мне. А я могу, и разозлится очень сильно. Эх, ладно.
Тут маг посмотрел на компанию их разговор с извинениями и тому подобному как-то немного бесили парня, но умеющий себя контролировать Картус промолчал. Один из собеседников девушки которого, судя по всему звали Василий ушёл. Парень встал и, подойдя к девушке и парню, сказал:
-Извините, что отвлекаю вас от ваших дел. Меня зовут Картус, не подскажете где можно переночевать в этом городе? А-то я тут в первые. Хотя раньше бывал много где.
Парень посмотрел на девушку и парня ожидая, их ответа и опираясь на свой посох. Но тут парень вспомнил речь о какой-то женщине, и вспомнив камушек , который мужчина передал девушке Картус сказал:
-А мне кажется или вы сейчас говорили о суккубе?

Отредактировано Картус Хорт (18.06.11 11:41:36)

0

30

Суккуба... - взволнованно подумал про себя Иотар.

-Картус, переночевать здесь можно много где, полно низкопробных таверн. Насчет более дорогих мест не знаю - сам здесь бываю редко, а все так быстро меняется...

- Секундочку... - сказал он своим спутникам, и за руку отвел Картуса чуть в сторону, разговаривая с ним шепотом:

- О какой суккубе Вы говорите? Вам не кажется опасным вообще упоминать такие слова, тем более в комендантский час??? Вам что-то известно? В этих краях есть демоны? Что? Говорите!

0

31

Парень не ожидал такой реакции от это мужчины, и почесав затылок Картус сказал:
- Но в общем я просто предположил, но позволю заметить. Вы только, что так взъерошились, как будто, что-то знаете. Комендантский час? То есть вы хотите сказать, что по городу скорее всего прошла серия убийств или краж? Просто поймите вы упомянули властную и красивую женщину, ну я и предположил, а вот вы мне кажется, что знаете, но в любом случае спасибо за информацию.
Парень опёрся на посох и посмотрел на девушку.
Он сильно запаниковал так, что скорее всего мои предположения верны, но если он сейчас не проявит себя ни как я пожалуй продолжу свой путь отдельно. Да и к чёту мне всё это надо?
Картус посмотрел на Иотара.

0

32

- Я так взъерошился, друг мой, потому что видел всякое в этом мире, и если здесь действительно есть настоящая суккуба, то это очень опасно... Про комендантский час только что сказал жандарм, а это повод для беспокойства. В любом случае, сэр, нам пора идти. На будущее - не все властные и красивые женщины - демонессы, разве что характером.

Иотар улыбнулся, похлопал его по лечу и отправился к Тьеве и брату.

- Пора, ребят, поздно уже...

>>> Дом Ролана >>>

0

33

Парень посмотрел в след группе людей и тихо добавил:
-Угу эх, а ведь ты, что-то знаешь, но мне не особо это интересно. Я и так медлю есть ещё дела, которые я должен сделать.
Картус развернулся и медленно направился дальше, парень конечно устал, но не на столько что бы отдыхать, а знать где переночевать всегда полезно.
Хмм ну ладно куда бы направиться сейчас. Хмм, а наверно стоит проверить, как обстоят дела в ордене. А-то я давно там не был может быть, что-нибудь интересное произошло.
Картус развернулся и направился к выходу из города.
>>>Магическая дверь в Башню Ордена.

Отредактировано Картус Хорт (18.06.11 18:41:48)

0

34

Пока отец епископ с незнакомцем мило беседовали и кушали, и пили, а не выпивали, священник подготовил всё к мессе, народ постепенно стал собираться, свечи были зажжены, священники, монахи и дьяконы готовы. И началась служба.
- Quasi modo geniti infantes, rationabile, sine dolo lac concupiscite ut in eo crescatis in salutem si gustastis quoniam dulcis Dominus. Зазвучало с хоров, зазвонили колокола и священнослужители вошли из ризницы в сам храм. Поклонившись алтарю. они разошлись по своим местам. Вперёд вышел Альдар.
- Да будет Создательница с вами!
- И со духом твоим - ответили прихожане.
- Покаемся в наших грехах, и с чистым сердцем приступим к мессе. Confíteor Deo omnipoténti, et vobis, fratres, quia peccávi nimis cogitatióne, verbo, ópere, et omissióne: mea culpa, mea culpa, mea máxima culpa. Ideo precor beátam Maríam semper Vírginem, omnes angelos et sanctos et vos, fratres, oráre pro me ad Dóminum Deum nostrum.
Лишь только закончились слова молитвы, как с хоров раздался гимн  Kyrie eleison. Затем были чтения из священных писаний, слова наставления и минуты раздумий. после них была Евхаристия.

- Идите в мире! И да прибудет с вами Создательница! Месса кончилась, а священник ещё некоторое время не покидал главного зала, наблюдая за прихожанами. Из открытых дверей Альдар мог видеть часть улицы пред собором. и творившуюся там неразбериху.
Слух у отца был неплохой, остался после тёмных лет, поэтому стоя в дверях собора он слышал и видел всё, творящееся пред ним.
- Помилуй этих людей, Создательница, великая и добрая - произнёс он наблюдая за уходящими людьми.

0

35

>>> "Ученый кот" >>> Особняк Маера >>>

Неизвестно, что именно неделю назад приснилось ночью одному из магов Ордена по имени Грегори Маер. Однако после этой ночи он сильно переменился - от былых привычек не осталось и следа. На следующее же утро он пожертвовал свой особняк на благотворительность, продал все свое имущество, отдав деньги нуждающимся, оставил свой пост в Ордене, отдал все дела другим магам, разделался со всеми документами и с минимумом вещей отправился в путь. После долгого пути он пришел в Витрийский собор, где обратился к духовенству с просьбой принять его к себе. Так он теперь и помогает храму в надежде обрести мудрость и стать настоящим священником. Кто знает, говорят, что к нему во сне обратилась сама Создательница, и он осознал, что жил неправильно... На этом история приключений Грега Маера заканчивается. Но вы всегда можете увидеть его в Витрийском соборе. Но это уже совсем другая история...

||| Конец игры |||

0

36

Дни шли за днями, люди приходили, умирали, становились великими, но под сводами Собора, чья красота посвящена только ей, жизнь шла своим чередом, независимо от того, чего желает мир. И в этом островке красоты, гармонии, света и спокойствия была одна душа, которая искала Её, эта душа желала ещё хоть раз лицезреть ту,  которой она служит. 
-  Твои глаза холодно сияют в свете луны. Твоё белое тело блестит серебром — такое холодное, такое бледное, такое гладкое. Хочется остаться рядом с тобой. Твой силуэт такой чёткий и плавный. Только ты можешь открыть судьбу. Ответьте же мне, губы цвета черники.
Молитвенный голос раздавался под сводами пустой обители, в час, когда никто не посещал храм, когда все остальные служители спали, лишь одни из них был с Ней.
-  Хранящая судьбу, ты владеешь жизнью и смертью. Твоё слово — решающее, покуда не наступил рассвет. Твои чары сковывают меня и влекут к тебе, моя нерешительность больше никогда мне не помешает. 
Тихонько поднявшись, монах взял свой мешок с вещами и припасами и покинул обитель, где прожил счастливые годы покоя. 
-Я люблю тебя. Я люблю тебя, моя прекрасная звезда. Я люблю тебя, моя звезда – произнёс он на пороге, глядя в ночь.

+1

37

Башня некроманта >>>

Не прошло и часа как два силуэта мелькнули у  собора. Кали, дабы не привлекать особого внимания со стороны священнослужителей и городской стражи, что уже патрулировали улицы в поздний час, прижалась к своему спутнику, изображая любовную парочку. Вмешиваться в дела влюбленных никто не спешил, хотя и было сказано одним из стражников: "Не разгуливайте ночью." Разумеется этот совет прошел мимо них и они оба подошли к дверям собора, которые разумеется уже были закрыты.

- Значит даже Создательница отдыхает по ночам? А что если я исповедоваться хочу? хаха... - рассмеялась Кали, после чего дернула ручку двери. Дверь не поддалась, что означало, что закрыты они были на засов изнутри, - чтож... дверь не открыть отсюда. Жди здесь, я тебе открою.

После этих слов Кали стала раздеваться и кинула одежду Бернарду со словами: "Подержи". А сама перевоплотилась в демона и взлетела на второй этаж в открытое окно.
Там была комната кого-то из священнослужителей. Разумеется при виде демона он стал кричать какую-то хрень, якобы работающую на демонах. Но в любом случае его крики привлекли внимание остальных служителей. Кто-то начал читать тексты, мантры, рукописи якобы изгоняющие созданий Владетеля, а кто-то орал, что необходимо позвать стражу, но то что были напуганы все было видно и невооруженным глазом.

"Чёрт, не удалось незаметно пробраться," - пробежала мысль в голове демонессы, - "надеюсь мой мальчик знает, что делать"

Дабы заткнуть виновного в ее раскрытии, она жестоко схватила его рукой за горло и соприкоснувшись с ним в поцелуе вытянула его жизненную энергию, что привело к его смерти. После убийства она ударила хвостом по горевшей свечке и та упала на кровать и подожгла постель. Огонь начал потихоньку распространяться, а Кали пошла вниз, где остальные монахи пытались открыть дверь, но ведь они не ожидают, что она пришла не одна. После того как они открыли дверь, они увидели стоящего у них на пути паренька. Кали увидев, что монахи пытаются сбежать, крикнула Бернарду через весь холл:
- Никого в живых не оставляй, убей их всех!

Отредактировано Kali Taus (24.06.12 18:50:08)

+1

38

Башня некроманта ===>

До собора парочке удалось добраться примерно за час, не вызовя никаких особых подозрений у городской стражи. Кали, к тому же, постаралась вызывать меньше подозрений, всячески изображая парочку влюблённых.
Знали бы они, какие это влюблённые… - не раз усмехнулся про себя Бернард.
Наконец дойдя до собора, они остановились у массивных главных дверей собора, которые были заперты.
- Значит даже Создательница отдыхает по ночам? А что если я исповедоваться хочу? хаха... - рассмеялась Кали, дернув ручку двери. - Чтож... дверь не открыть отсюда. Жди здесь, я тебе открою.
- Хорошо, буду ждать столько, сколько потребуется, - с готовностью отозвался Локсли.
Видимо Кали поняла, что без преобразования ей эту крепость не взять, потому как она разделась и, поручив заботам заворожено смотревшего на неё молодого мага свою одежду, перевоплотившись в демона, взлетела на открытое окно над входом.
Оттуда почти сразу донеслись крики и потянулся лёгкий дымок, который, впрочем, всё более усиливался. Бернард начал нервничать, только сейчас он осознал против скольких человек они сейчас вдвоём вышли.
Внезапно за дверью послышалась возня и испуганные крики, а молодому магу впервые стало по-настоящему страшно. Но мысль о Кали изменила его настрой, быть может это произошло из-за нервного перевозбуждения, но вдруг ему стало весело и, когда двери наконец открылись Локсли уже смеялся, причём смех этот вполне мог сойти за истерический. Появившиеся в дверях монахи застыли в изумлении, чем и воспользовался Бернард. Прежде чем, служители церкви успели что-то предпринять, в них полетело два небольших файербола и до мага донеслась вонь тлеющей одежды и запах жарящегося мяса. Сам же Локсли начал готовить более сильное заклинание, прекрасно понимая, что детскими игрушками тут, походу, дела не сделаешь.

0

39

Кали была рада, что Бернард быстро сообразил что к чему и приступил к тому, что не проходят в академии - убийство священнослужителей. Ведь эти люди отличались от простого людского сброда, тем, что они якобы приближенные к Создательнице, но даже с их глупостью вероисповеданием их уважали и ценили. Ценили, по крайне мере пока они были живы, но это недоразумение быстро исправлял огнем молодой парнишка. Не прошло и минуты, как 4 монаха были заживо зажарены и запах тлеющей плоти стал распространяться по собору.

"Это место никогда не станет прежним, люди запомнят эту ночь, ночь, когда религия сдалась перед натиском демона и парнишки-предателя" - на секунду задумалась Кали. Но мечтать долго вредно, ведь оставшиеся монахи поняв в чем дело, решили нарушить свои заповеди, по крайне мере одну "не причини вред ближнему своему", иначе зачембы ему кидаться на девушку с крыльями каким-то позолоченным кинжалом. Но каковы не были его намерения, лег об пол он также быстро, как и бежал.

Кали решила, что свою работу она сделала, и пошла на выход, некоторые монахи по выпрыгивали с окон второго этажа с другой стороны собора и разбежались, а те кто видел паренька были мертвы. Так что на утро глашатаи будут только и делать, что кричать "Демон вернулся." Второй этаж охватило огнем, а первый был весь усыпан трупами. Дойдя до Бернарда, Кали забрала свою одежду и оделась, перед этим перевоплотившись в человеческий вид.
- Ладно, заканчивай здесь, в подвале должны быть запасы вина, иди подожги те бочки, не хотелось, чтоб они кому достались. - проговорила Кали парнишке, отряхивая свою одежду, - я пойду найду нам ночлег на ночь, есть в этом городе еще одна таверна, переждем ночь там.
С этими словами Кали покинула территорию собора.

>>> Таверная "Усталый путник"

Отредактировано Kali Taus (25.06.12 09:03:26)

0

40

Вид трупов не особенно смутил Бернарда .
Вы сами заслужили это, встав у нас на пути, - лишь подумал он и вошёл внутрь собора, где уже были заметны следы пребывания Кали, впрочем, она не заставила себя долго ждать.
- Ладно, заканчивай здесь, в подвале должны быть запасы вина, иди подожги те бочки, не хотелось, чтоб они кому достались. - проговорила демонеса,  приводя себя в порядок, - я пойду найду нам ночлег на ночь, есть в этом городе еще одна таверна, переждем ночь там.
- Хорошо, я скоро Вас догоню, - ответил Бернард и пошёл в указанном Кали направлении. По пути ему попалось ещё несколько монахов, которых постигла та же печальная судьба что и тех, которых Локсли повстречал на входе в собор.
Наконец-то добравшись до винного погреба, маг присвистнул – размеры сего хранилища были воистину огромны.
Я конечно знал, что отцы церкви не прочь хорошо выпить, но тут хватило бы на целый город… - находясь в некотором замешательстве подумал Бернард. Если он решит всё тут поджечь с помощью магии, то его самого потом можно будет схватить почти что голыми руками – вследствие неопытности, на простейшие файерболы он уже потратил почти всю свою магическую энергию и уже сейчас ощущал немалую слабость. Поэтому он решил действовать по старинке – отыскав факел, он его зажёг, открыл краны на нескольких бочках, набросал всякого хлама в образовывающуюся лужу и бросил туда горящий факел – столб яркого пламени не заставил себя ждать. Бросив последний взгляд на погреб, маг развернулся и бросился бежать прочь из собора. Едва он выбежал из дверей, как из угла показался усиленный отряд стражи, и Бернарду ничего не оставалось как попытаться от них убежать, не особо разбирая направление. Спустя примерно полчаса, а может и больше, Локсли всё же удалось оторваться от стражи и найти относительно безопасное укрытие на ночь в куче мусора в одном из грязных городских дворов.
За всю ночь Бернарду так и не удалось уснуть, чему способствовала снующую по городу стража и беспокойные соседи в виде крыс, но утром маг отважился выйти из своего убежища и отправится к указанному месту встречи.

===> Таверна "Усталый путник"

+1


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Витрия » Витрийский собор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно