Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Руатия » Замок Кали Таус


Замок Кали Таус

Сообщений 141 страница 143 из 143

141

После исчезновения перед взором молодого мага, Кали перенеслась на крышу своего замечательного замка, откуда открывался просто чудесный вид на все происходящее вокруг внизу, в том числе и на самого Бернарда, который лежал на земле еще пару секунд, шокированный от произошедшего. То о чем он мечтал долгое время было почти у него на ладони, хотя кое что конечно в ладонях у него и было, но это совсем малая часть того большого желания. После небольшого внутреннего смеха, демонесса отправилась к себе в замок, а именно в гостиную, где сидел Родэн и с прислугой попивал чай. Увидев перед собой госпожу, все мгновенно закончили чаепитие и поклонились ей, склонив свои головы.
- Родэн, я покину замок на пару часов, прогуляюсь вдоль стены, приму работу инженеров, чтоб оплатить им за их труд. Пока меня не будет проследи, чтоб рабочие во дворе не халтурили, раз меня рядом нет.
- Будет исполнено.
- А вы, - обратилась она к остальной прислуге, которые в основном были девушками, - приготовьте солдатам поесть, сегодня же пришел обоз с продовольствием, так что еды навалом, я не хочу чтоб мои люди были обессиленными.
- Госпожа, будет исполнено, - ответила одна из женщин, - но есть одна проблема, солдаты открыто намекают на сексуальные отношения, желая воспользоваться нашими телами, не могли бы вы их успокоить?
Кали пару секунд смотрела на горничную, после чего с издевательской улыбкой добавила, - хорошо, мы пойдем и поговорим с солдатами лично, приведи во двор всех женщин, до которых эти нахалы хотели дотянуться.
- Все собраны здесь, мы именно на эту тему разговаривали с Родэном, чтоб он что-нибудь придумал, но раз вы сами здесь, то мы полагаемся на вас.
- Тогда пошли.

Кали с 11 девушками вышла из замка и направилась в одну из достроенных казарм, где отдыхали солдаты. Войдя внутрь и пока их не сразу заметили, там один из парней хвалился, рассказывая как он бился с нежитью, в отличии от реальности, его слова были хорошо сформулированы и красноречивы, заметив вошедших дам он замолчал.
- Парни, я слышала, что вы не прочь руки свои протянуть в сторону женских тел?
- Тьфу... Настучали уже... - послышалось откуда-то издали, - ты нас конечно извини, принцесса, но соотношение женских и мужских сторон слишком велико, а без женской ласки мы тут умираем, вот руки и тянутся сами к ним.
- Это не повод, чтоб нас трогать своими грязными лапами, - крикнула из-за спины одна из служанок.
- Ну не будем о плохом, - вмешалась Кали, - Парни, за проявленную отвагу и доблесть против нежити и защите моего замка, разрешаю вам сегодня в полной мере насладиться этими 11ю девушками, - на ее слова были удивлены, а девушки даже испугались, - однако учтите, что если поступит еще одна жалоба на ваше домогательства, то последнее, что вы будете вспоминать, это сегодняшний день. Так что развлекайтесь мальчики, - с этими словами она вышла из деревянных казарм, прикрыв за собой дверь. После этого были слышны женские крики и мужской смех.
"Чтож, одно доброе дело сделала... хаха... Приступим к другому"

После этого  Кали пошла вдоль стены, осматривая территорию.

+1

142

Чувства чувствами, а умение само по себе  не приходит. Здравомыслие возвратилось к Локсли, а так как маг в маске не соизволил явиться, то пришлось начинать тренировку самому. 
Файерболлы конечно были просты и эффективны, однако применять их против многочисленного или хотя бы быстрого врага было не особо полезно. Вернее Бернард не мог их применять эффективно. Он прекрасно понимал, что далеко не все враги окажутся медлительными мертвяками или туговатыми на ум слугами Создательницы. К тому же опытный мечник мог бы отбить пущенный малоопытным магом огненный шар щитом, и тогда незадачливому чародею пришлось бы не сладко, ведь умение молниеносно сплести заклятие было недоступно всяким недоучкам вроде Локсли. А поджечь человеческую плоть было куда как сложнее, чем свечку зажечь.  Однако без хорошего контроля расходуемой силы, о сложных магических фокусах можно было и не мечтать. Теорию Бернард более-менее знал, а вот с практикой её применения дело обстояло довольно худо. Потому немного поупражнявшись в искусстве фаерболов, стараясь делать паузы между каждым как можно меньше, Локсли перешёл к тренировкам по контролю силы. Привычной уже формулой создав огненной шар, он не пустил его как обычно в полёт к цели, а продолжал держать в руке, не гася заклятия. Так же, по его желанию, шар огня становился больше либо меньше, в зависимости от того, сколько Силы вкладывал маг в творимое им волшебство. Требовало это немалой концентрации, да и усталость почти сразу дала о себе знать – слишком мало опыта было у Бернарда в управлении огнём. Погасив заклятие маг со вздохом вытер обильно проступивший на лбу пот.
М-да… как-то далековато мне ещё до статуса надёжного телохранителя, - с досадой думал маг.
Внезапно совсем рядом с собой он услышал шаги и резко обернулся.
- Доброго дня мил человек, - перед Локсли стоял, приветливо улыбаясь, здоровый мужик в обычном для путника плаще.
- Приветствую, - немного настороженно ответил Бернард, в голове которого крутились невесёлые мысли о том, что предыдущие незваные гости понаделали много шуму тут, да и появился незнакомец будто из под земли.
Правда этот один и вроде как безобидный, - правда мысли  мага о «безобидном», были вполне себе оспоримы. Несмотря на приветливую улыбку и приятные черты лица, вооружён незнакомец был не слабо: за спиной виднелись приклад небольшого арбалета, какой обычно носят кавалеристы, и рукоять здоровенного фламберга, в дополнение к этому имелся кинжал заткнутый в голенище сапога. Лет мужчине было чуть за сорок и первые седые волоски уже пробивались в его бороде и каштановых волосах. Дополнял портрет шрам, спускающийся со лба на правую щёку, и нанесённый похоже мечом.
- Так вот значится, тут ли проживает достославная госпожа Таус? – с выраженным просторечным выговором осведомился мужчина.
- А вы вообще кто будете? – довольно холодно, но так, чтобы не обидеть собеседника ответил Бернард.
Незнакомец на мгновение скорчил удивлённую мину, а затем хлопнул себя по лбу, будто что-то вспомнив.
- Ох запамятовал я совсем, - проговорил он не спеша лезя во внутренний карман куртки, при этом Локсли заметил, что под курткой у мужчины надета добротная кольчуга. - Ну похоже явился я значится куда надо, - хитро прищурился незнакомец, - вот мил человек, держи, грамоты мои посмотри. Меня кстати Бельт кличут, - широкая улыбка обнажила два ряда хоть и пожелтевших со временем, но крепких зубов.
Вся внешность Бельта располагала себе, грамоты были подорожной от Лавиранской таможни, разрешавшей предъявителю передвигаться по Империи с оружием и рекомендательным письмом от начальника королевской охраны правителя Хадагара. По всему выходила, что сейчас перед молодым магом стоял вольный наёмник, готовый проливать свою кровь за деньги.
- Я Бернард, - уже намного дружелюбнее ответил Локсли, - слуга госпожи Таус и этот замок принадлежит ей, - с почтением голосе добавил молодой человек.
- Вот значит как… милсдарь Бернард приятно познакомится, - Бельт протянул руку. Рукопожатие у мужчины оказалось крепким.
- Я значится пришёл предложить услуги свои в ратном деле, за приемлемую плату конечно… Не окажите ли вы мне услугу, отвлёкшись от своих занятий, и не проводите ли вы меня в замок для обсуждения платы моей? – деловито закончил Бельт.
Бернард слышал, что к Кали приходили наниматься люди, кто поодиночке, а кто и целыми отрядами, однако не все получали свою долю из общего котла, но последнее уже было решать не ему.
- Да почему бы и нет Бельт, проходите, потолкуешь, может и сговоритесь, – пожал плечами молодой маг и зашагал в сторону замка.
- Хе-хе, коль не поскупитесь, - с усмешкой ответил Бельт и последовал за своим провожатым.
Идти было недалеко, потому Локсли не беспокоился что потратит много времени от тренировки. Внезапно он ощутил короткое магическое возмущение, в котором безошибочно узнал хорошо знакомое заклятье поиска демонов. Тотчас же прежние опасения насчёт незнакомца вернулись к магу, а от подкатившего страха прошиб холодный пот. Бернард чуть замедлил шаг, но шагов за спиной больше не слышалось, только лёгкий шорох и упругий звук какой-то верёвки или троса…
Арбалет, - мелькнула быстрая как молния мысль...

+1

143

http://uploads.ru/i/i/m/F/imFaW.jpg

Пост от администрации

Кали внимательно обходила каждый метр территории, осматривая свою стену пронзительным взглядом. Работа была конечно небрежная, но что еще можно было ожидать за такой короткий срок? Кое где были трещины, торчали углы камней на которые можно было бы наступить и использовать как опору для преодоления преграды. Подобное отношение к работе ей не нравилось, но ввиду прошлых событий и этого было достаточно. Вдруг Кали стало что-то нездоровиться, предчувствие, что что-то должно произойти не унималось. Первым она подумала, что на нее открыта охота и переглянулась за спину, но никого не было, что тем более ее припугнуло. Она решила вернуться обратно в замок, но не смогла применить свою телепортацию, будто что-то блокировало ее. Подобное она уже ощущала, когда к ней в замок приходил князь дроу с неким магом, который мог блокировать силу Кали. Кали еще раз переглянулось и увидела его, того самого человека в белой мантией и капюшоном на голове, чего лица не было видно. Он медленно приближался к ней, контролируя ее своей силой, она не могла ни убежать, ни уйти, она лишь проговорила:
- Ты... как? Ты был убит... копьем из баллисты... Ты мёртв..., - испуганно прошептала она, но идущий ей на встречу маг лишь молчал пока полностью не приблизился и не схватил ее за голову.
- Я..я..я... не..е..е он-н, - странным пронзительным, и немного хриплым голосом произнес маг. Последнее что успела она заметить, так это выжжиный шрам на запястье мага, напоминающий собой какую-то пентаграмму, и после этого он снова что-то произнес, - ты..ы..ы... уйдеш-шь с-со мной.
Договорив свою фразу вокруг них озарился белый, леденящий кровь, свет, будто искра громадным размером. И после этого и он и Кали исчезли, будто ничего и не было.

>>> Туда, откуда нет обратного хода.

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Руатия » Замок Кали Таус


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно