Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Руатия » Улицы заброшенной части города


Улицы заброшенной части города

Сообщений 1 страница 20 из 116

1

http://s1.uploads.ru/i/xB0oi.jpg

Тихо и пустынно. Редко здесь можно встретить кого-то из прохожих. В основном, все жители города давно перебрались ближе к королевскому дворцу, чувствуя там себя защищенней, чем на окраинах большой столицы.
А жаль. Здесь ранее находилось множество прекрасных строений - увы, сейчас они, в большинстве своём, заброшены.

0

2

Наконец, заключительный момент сделки! Награда! В разрушенной части города, в подвалах многочисленных зданий, что взаимосвязаны между собой проходами, сейчас стояли горстки людей, обсуждая, то, что они сделают с полученным.
- Я вот хочу себе кузницу в городе открыть, или лавку, на худой конец, - сказал один из гномов.
- А мне что  деньги, что без них, все одинаково живется... – угрюмо проговорил Вадор, ночь, активного отдыха, все еще сказывалась на нем...
Ну, вот настал и их черед, к крепкому дубовому столу, подошло трое.  Два гнома и человек, все что осталось от их группы.
-Значит, каждому причитается по тридцать золотых, - в очередной раз повторил заученную фразу полулысый писарь, он быстро отметил еще трех получивших плату.. И выложил на стол три мешочка с монетами.. - ох повезло вам, мало осталось вас, и сразу деньги в карман потекли рекой... Кстати если хотите записаться к Энжеральду Рыжебородому, туда дальше… - писарь махнул рукой на красную тряпку, что закрывала комнату…
- Хм… Ну, я схожу, может и запишусь…
Кабинет Рыжебородого больше походил на склад, за небольшим столиком сидел хозяин, а вокруг него, как и под ним стояли ящики.. С чем? Может с золотом, а может и с землей, кто знает, что этому психу, в голову взбредет…
- Ого, арбалетчик, помнится мне, это ты с двумя гномами пробрался в хранилище бумаженции, и не мало, как, говорят, положил там.. Ну это я отвлекся, записаться ко мне хочешь?
- Рано мне еще записываться, сейчас отпраздновать надобно…
- Одобряю, – расплылся в улыбке Энжеральд – одобряю, это святое, тем более дело то,  у тебя первое.. Ну тогда приходи, мы отходим через два–три дня, так, что если успеешь…
Дальше разговор был ни о чем, точнее о ночных событиях, а после Вадор покинул это «заведение по выдаче денег» и отправился гулять по  руинам города, гномы уже успели уйти в целую часть столицы….Не совсем гулял, сидел в одних руинах, потом в других….Весело время проводил..

0

3

<<<<<======= из природных зон

Остаток пути в Лавирану прошел относительно спокойно. Конечно, это заняло достаточно много времени, однако вскоре четыре путешественника и три коня пересекли границы вражеской страны. Так как путники избегали дорог и следовали через Природные зоны, то риск встречи с лавиранским патрулем был сведен к минимуму.

Но все равно Тьева не решилась сразу же въезжать по-парадному через главные городские ворота. Путники проникли в Руатию через заброшенную часть города. Теперь оставалось решить, что делать дальше.

Тьева спешилась и обратилась к Кали:
- Ну, вот мы и в Руатии. Что теперь? Где нам искать мою сестру? Город большой, и мы здесь никого не знаем.

0

4

>> Деревня в чаще леса >>>

-Чтож, мой милый пёсик, если ты так настаиваешь, то с удовольствием, <...> Вези меня, мой принц

Ролан был несколько шокирован такими словами в отношении него. Всю дорогу, неблизкую, но спокойную он раздумывал об отношении Кали к нему, которая постоянно о себе напоминала, прижимаясь все сильнее всю дорогу.

Иотар молча ехал впереди, чей конь шел грациозно, но быстро. Добравшись до заброшенного района враждебного государства, путники остановились, ожидая указаний Кали.

- Да, а этот район ничуть не изменился за 5 лет... разве что его еще больше загадили... - с пренебрежением сказал он.

+1

5

Деревня в лесу >>>

-Ну, вот мы и в Руатии. Что теперь? Где нам искать мою сестру? Город большой, и мы здесь никого не знаем, - обратилась Тьева к Кали
-Ну может вы и не знаете, но вот я знаю достаточно. Ладно не суть, сперва надо остановиться на ночлег, - сказала Кали, слазя с коня Ролана, - а утром уже продолжим наши дела. Знаю я тут одно местечко, оно кстати недалеко, заброшенный замок, я там обосновалась и местные гители и бродяги считают меня своей королевой и поклоняются мне. так что все за мной.

Время было ночь, так что разглядеть врятли бы что удалось, так что Кали сняла с себя одежду, перевоплотилась в демона, взяла в хвост зажженый факел и полетела, крикнув остальным: "Двигайтесь за светом, я буду достаточно медленно лететь, чтоб вы успевали."

>>> Заброшенный замок

0

6

Кали улетела, перевоплотившись в демона. Проследив за ее полетом, девушка подъехала к братьям и сказала Ролану:
- А тебе, я вижу, она нравится.

Затем, травница пришпорила Графа.
-Ладно, поехали, нам ничего не остается, будем надеяться на благоразумие этой дамочки, - с сомнением покачала головой Тьева, но за огоньком последовала.

======>>> в замок

Отредактировано Thieva (25.06.11 15:31:23)

0

7

Братья смотрели на летящую по небу Кали с факелом в хвосте.

- Нет, брат, ты глянь, что делает... Я бы не додумался... Я бы вообще, кажется, никогда не привык, что у меня есть хвост...

- Не беспокойся. - успокоил его Ролан. - Если бы ты был демонессой, ты бы привык не только к длиннющему хвосту, но и к рогам, и к грудям. Он обратился к Тьеве - Нравится?... Ну... как сказать... она бы много кому понравилась... Пойдем уже, а то улетит сейчас, не разыщем... Надо же, Кали вдруг подумала о нашем благе... Вперед. - он дернул за поводья и двинулся вперед, Иотар последовал прямо за ним.

>>> Полуразрушенный замок 1-го лорда >>>

Отредактировано Иотар (25.06.11 15:37:48)

0

8

Ночью нормальные люди спали, а Вадор  все еще слонялся  по руинам, жуя украденное днем мясо. В очередной раз продвигаясь по заваленной стенке, что уж очень ему понравилась, взору открылась прекраснейшая картина, или нет... Это уж от художника зависит, да не суть.
Какая то хрень, с крыльями и   многим другим, чем выделялся ее профиль, взлетела, да еще и с факелом...
- Что за...? - тихо просипел Тилемор, чуть не подавившись очередным куском пищи..
М : "Это, это что????Так..спокойно...закрой глаза и успокойся, потом отвернись и посмотри опять..."
Выполнив сии простые указания, Вадор не долгою логической операцией определил, что  картина изменилась лишь в маштабе...
М : "Надо что-то делать..Что?..Ну...Бежать от сюда..."
И побежал, в обратную сторону от существ...

Отредактировано Вадор Тилемор (25.06.11 18:08:29)

0

9

Улицы и проулки центральной части города>>>
Фух... Погони кажется не было? Но это ничего не значит - всё равно завтра будут развешены портреты с заветной надписью "Разыскивается"...
Нарцин, бросив коня где-то во дворах, ибо лошадь могла-бы его с потрохами выдать, нервно ходил по улицам. "В заброшенной части, но где именно не сказали... Но, судя по всему, Тьева не воспользовалась лошадью - значит я буду первым..."
Он достал трубку, набил табаком и чиркнул огнивом. От его персона потянулся заветный дымок... Кажется, за время этого приключения он почти протрезвел...

0

10

<<<========= из центральных улиц.

Тьева и Маустия забежали в какой-то полуразвалившийся дом и остановились, чтобы отдышаться.
- Ты сумасшедшая, я всегда это подозревала, - усмехнулась Маустия. - Но, честное слово, это глупо. Нас найдут. Тебя бросят в темницу, а могут даже казнить. А меня... я даже боюсь представить, что сделает Вальтер со мной.
- Он ничего не сделает. Успокойся, нас не поймают, - Тьева с одинаковой уверенностью успокаивала и себя, и сестру. - Как ты вообще здесь очутилась?
- Тот ушлепок Борджия продал меня какому-то работорговцу. А тот отвез сюда и подарил Вальтеру. Но надо сказать, Сальдо относился ко мне хорошо. И сам он, хоть и жирная свинья, но все-таки вел себя прилично.
- Мы поедем домой, и я надеюсь, что ты возьмешься за голову. Иначе... Симеон будет рад вспомнить старое.
- Прекрати напоминать об этом садисте. Где он кстати?
- Я понятия не имею, - пожала плечами Тьева, потом выглянула на улицу. - Никого нет. Пойдем дальше. Хотя стой, кто-то бросил лошадь. Она нам может пригодиться.

Тьева выбралась из развалин и поймала коня за повод. Усадила на нее сестру, а сама повела. Вскоре они увидели спокойно расхаживающего по улице Нарцина.

0

11

"Тьева! А я думал, что верно Вас уже не найду. И Маустия? Хорошо, что Вы нашли свою сестру. И слезьте с этого коня побыстрее! Я его специально бросил - ворованный он, в два счёта вычислят же... У меня тут есть в минутах двадцати ходьбы другое животное," - Нарцин выглядел очень взволновано и нервно. "Вот только я не знаю где Иотар," - сказал Нарцин уже более спокойно и добавил вполголоса, подойдя к ним поближе - "Вы ведь с ним не невеста и жених? Я догадался?"

0

12

>>> Улицы центральной части города >>>

Нарцин, Тьева и Маустия о чем-то разговаривали. Их разговор прервал знакомый голос, доносящийся откуда-то:

- Не бойтесь вы за него. Иотар не первый раз убегает. - Иотар вышел из-за небольшого домика, улыбаясь знакомым.

- Ну что, кажется все прошло по плану? Маустия, мое почтение. - он поклонился. - Иотар Тенус, ныне странствующий авантюрист, бывший Мастер Ордена Следопытов. - он огляделся. - Если кто не в курсе... - тихо и ехидно добавил он.

- Куда теперь, Тьева, Маустия? Надо как миимум забрать брата из замка. Нарцин, огромное спасибо за содействие! - он пожал его руку.

0

13

Тьева помогла сестре спуститься с коня, затем животинка получила по крупу и умчалась в неизвестном направлении.
- Да, Нарцин, это моя сестра Маустия, - сказала Тьева. - Правда, вышло не всё, как мы планировали. Кажется, я подняла весь дом на уши.
- Да хватит тебе, Триш, лучше представь меня этому милашке с кокетливыми усами, - Маустия обворожительно улыбнулась. - Похоже, он готов ради девушек если не на всё, то на многое...
- Он может представиться и сам, - устало отмахнулась Тьева. Ее голова была забита совершенно другим. - Где же Иотар? Нарцин, он же был с вами! Вы его оставили там?

- Вы ведь с ним не невеста и жених? Я догадался? - спросил Нарцин между тем.
- Моя сестричка выходит замуж? - усмехнулась Маустия и стиснула Тьеву в объятьях, - я поздравлю тебя первой.
- Отстань, никуда я не выхожу, - раздраженно освободилась Тьева. - Вы правы, Нарцин, мы не муж и жена. Ни жених и невеста. Просто друзья. Не более. Хотя какая разница, я все равно о нем волнуюсь.

А тут как раз и Иотар показался из-за угла. Он представился Маустии, пожал руку Нарцину.
- Куда теперь, Тьева, Маустия? Надо как миимум забрать брата из замка, - обратился он потом к Тьеве.
- Надо, если ты уверен, что ему не лучше с Кали. Ладно, пойдем. Наши лошади все равно там. Нарцин, спасибо за помощь. Позвольте узнать, что вы намерены делать дальше?

0

14

"Всё пошло совсем не по плану... Однако Вы так быстро хотите скрыться? Как-бы не так... Хотя, не буду навязчивым. А знаете... А Вы меня обидели, однако, земляки," - сказал Нарцин в шутку, хотя в этом была доля правды, - "Я надеялся, что Вы ещё составили бы мне компанию в какой-нибудь таверне и рассказали всю историю полностью. Но Вы уже сбегаете. Я бы посоветовал Вам как можно скорее убраться из этого города. Уж мне-то теперь точно нужно бежать на историческую родину, в Абергал. Я, признаться, убил Павлушу. Давно хотел это сделать... и убил. Его небось уже давно нашли мёртвым. Ладно, не буду боле Вас задерживать." Отвесив поклон, авантюрист направился дальше по улице.

***

Спустя пол часа он зашёл во двор какого-то старого полуразрушенного здания, взял там коня и отбыл уже не заботясь, что станется с его друзьями-наёмниками, пренебрежительно оставленными в Руатии.
>>>Сарданья

0

15

Иотар махнул Нарцину рукой на прощание.

- Ну что, дамы? Кажется, нам пора заканчивать нашу прогулку под луной, Тьева? Пойдем к замку, а то утро скоро. Небось этот похабный самец не выйдет встречать. Он хоть и крепкий парень, однако после того, что он сегодня испытал... сомневаюсь, что он будет твердо стоять на ногах... Зато наша Кали наверняка полна сил и бодрости. Маустия, когда придете в замок, не бойтесь. Там хоть и необычно, но ко всему можно привыкнуть. Главное - ожидайте необычного.

>>> Замок 1го лорда >>>

Отредактировано Иотар (26.06.11 22:11:33)

0

16

- Хм, тебя окружают одни красавчики, дорогая сестренка, - подмигнула Иотару Маустия.
- Угомонись, - цыкнула на нее Тьева. - Предупреждаю сразу, второй Кали я не потерплю. Будешь до Абергала топать с кляпом во рту и связанными руками.
- Кто такая Кали? - заинтересовалась Маустия, видимо, почувствовала соперницу.
- Тебе лучше не знать, - вздохнула Тьева и, ухватив сестру за руку, пошла вслед за Иотаром.

=======>>>> в замок 1-го лорда

0

17

Замок >>>

Прилетев на место, Кали приземлилась в один заброшенный дом, приняла человеческий вид, достала из сумки одежду, оделась и вышла наружу. Для реконструкции своего нового жилья необходим материал, она посчитала, что если присмотреть чего путного в руинах, то можно будет потом их использовать уже в замке. Она ходила и осматривала помещения и материал, из которых были сделаны дома и фундаменты.

-Нда уж, ничего путного здесь и нет, один хлам. И как раньше здесь жили, - бормотала себе под нос, после чего уже громко прокричала, подняв голову вверх, - Создательница, дай мне хоть что-нибудь, из чего можно осуществить мой план!!!

После чего вздохнула глубоко и пошла дальше осматривать руины.

0

18

Он сидел на втором этаже, давно забытого и заброшенного дома.  Вся мебель, что тут осталась, была покрыта зеленым и желтым мхом.. Старое пианино, что некогда служило поводом собраться в холодный зимний вечер, сейчас лежало на полу, с пробитой стенкой. И только железная табуретка выделялась в сим помещении чистотой и начищенностью...
Вдруг в соседней комнате послышались звуки передвигаемой мебели, и спустя пару минут, в дверном проеме показался давно уже не бритый, с засаленной бородой, человек. Он быстро бросил взгляд на улицу, и к его радости так ни кого и не увидел..
Вчера тут уже проходил один отряд, а из слухов, что ширились по всему городу, говорили, что и вовсе скоро прикроют весь этот балаган в руинах. О судьбе краснобородого ничего не было слышно.. Но скорее всего он уже покинул город..
Успокоившись на час другой, Вадор решил, что пришла пора отдыхать... И вальяжно расположился на металлическом табурете.. Рядом лежал его походный мешок, поэтому проблем со снабжением не было.. Достав медальон, Тилемор принялся рассматривать его внешние части и прикидывать хотя бы примерную цену.. Но потом, одумавшись, открыл оный и принялся изучать барыню...
М : "Хороша, ничего не скажешь, прямо как королевна... А может это она и есть? Только в молодости... помнится мне..."
Вадор не заметил, как воспоминания выудили из души, старый, всеми забытый мотивчик, что сейчас он напевал или насвистывал, при этом, не забывая ударять в такт по ножкам стула и по прогнившим половицам....

0

19

Побродив еще час по руинам и осмотрев около 10 домов, Кали глубоко вздохнула.
-эххх... ничто здесь нет нужного, если только старые стены на камень разобрать и из него что-нибудь строить. Нужно будет найти где-нибудь каменщика и инженера, чтоб один разработал чертежи, а другой выстроил стены.... Уфф... работы невпроворот, зато в будущем будет стоять отличный замок, - думала Кали, очередной раз осматривая дом.

Выйдя на улицу, она снова продолжила свои размышления, но уже вслух.
-Еще плотника найти надо, стекольщика, архитектора, художника, портного... о Владетель, что за муки..., - говорила она, после чего осмотрела по сторонам и крикнула, - АУ!!! В этом гребанном месте есть кто? Или все вы поздыхали???

Все эти хождения по руинам ударили ей в голову, она решила присесть и перекусить, достав из сумки пару жаренных куриных окороков, она приступила к трапезе.

0

20

Чей-то крик вырвал Вадора из воспоминаний, да так, будто его облили ведром холодной родниковой воды...
М : "Что???Нет, если сейчас шуметь, то это точно не приведет к добру..."
Тихо спустившись по ступенькам, он обнаружил прямо перед собой девушку, она сидела к Тилемору спиной, и видимо рассчитывала на тишину и отсутствие каких либо живых существ...
Совершив рывок вперед, он схватил девушку за талию левой рукой, а правой закрыл рот, дабы не возникло лишнего шума...при этом он тихо повторил...
- Тихо...тихо...Все в порядке.. - и в таком не удобном положении, ну "спиной вперед", повел ее к лестнице...

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Руатия » Улицы заброшенной части города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно