Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Руатия » Улицы заброшенной части города


Улицы заброшенной части города

Сообщений 41 страница 60 из 116

41

http://uploads.ru/i/i/m/F/imFaW.jpg
Пост от NPC. Начало игры Лендина Плюгалина
    После изрядно принятому на грудь алкоголя, Вы пошли куда глаза глядят. Кое-как закрыв дверь дома и калитку. Вы направились по улицам города. Поворот, еще один... Переулок сменялся другим. Улицы постепенно пустели. Пейзаж, дома и здания вокруг со временем становились заброшенными и пустыми. Как будто здесь никто и никогда не жил. Хотя скорее всего Вам и не хотелось кого-либо сейчас видеть.
    Подул холодный ветер. Он продирал до костей. Тьма опускалась на пустынные улочки. День постепенно уступал место ночи. Все звуки начали стихать, что придавало этому месту еще более устрашающий и вымерший вид. Вдруг, где-то  на горизонте, начал появляться домик. Чем ближе Вы продвигались к нему, тем сильнее можно было понять в доме кто-то есть. В окне мелькали тени, что еще сильнее подтверждали в доме кто-то есть. Тусклый огонек манил к себе, обещая тепло, заботу и укрытие.

0

42

Тишину нарушило пение пьяного гнома- Пулиииюююю прооообиииииииитооооооо дниииииииищееееее котелкааааа..Ик..Ой,а  куда я собственно забрался?- держа в руках бутылку, гном осмотрелся вокруг. Пустые тихие улочки предстали его взору. Никого..Создавалось впечатление, что тут уже долгое время никто не живет. Ну и ладно, Лендину было сейчас все равно. Дома делать ему было нечего. А если дома нечего делать, то какая разница где напиться? Главное,что сейчас было на уму гнома, как-то утихомирить боль на душе. Он шел по улице и что-то бормотал себе под нос- нет..нет..Так ведь нельзя..они совсем дети и так с ними...Лучше бы меня покарали Всевышние..А же...как трус...как трус..- вдруг подул холодный ветер. Он пронзал своими холодными, невидимыми ножами до костей. И это не удивительно, ведь на гноме была тонкая рубаха, тканные штаны и сапоги.
"Надо бы где-нибудь укрыться на ночь...Таааак...А где тут можно спрятаться?" -Лендин внимательно осмотрелся вокруг. Ничего, только заброшенные, а некоторые совсем разрушенные дома.Время ничего не пощадило. Ноги сами шли куда-то вперед, может быть в этот раз судьба и будет благосклонна к этому одинокому страннику. на горизонте появился домик. В его окне горел тусклый свет, а если присмотреться то можно было и заметить мелькающие тени. Значит там кто-то есть,возможно его впустят и дадут немного придти в себя. Да, в крови гнома был алкоголь, но не настолько много, чтобы он вообще ничего не мог соображать. Он пошел к дому. Вот мгновение и он стоит возле двери. Очень осторожно, Плюгалин постучался в дверь.

0

43

Галом сделал глоток чая, когда услышал стук в дверь.
-Как выразился бы мой друг: холера, кого там еще принесло?-сказал Галом и встал со стула и подошел к двери. Раскрыв дверь Галом сначала никого не увидел, но стоило ему совсем немного опустить глаза, как он сразу понял причину которая прервала беседу с Квазаром. Ну как прервала, лишь отсрочила её начало. На пороге стоял гном. У него были рыжие волосы, усы и длинная борода заплетенная в две косы. Галом сделал глубокий вдох, ибо от гнома ТАК сильно пахло перегаром, что дышать было просто невозможно."Кто может выпить все что пьется? Кто может квасить неделями подряд? Кто может в бар пустится, и опустошить их винный склад? Очевидно, ответ таков-это Гном!"-Галом вспомнил одну веселую песенку про гномов. Она была не длинная, но веселая. В ней гномы выставлялись как заядлые алкаши. Но не только про гномов там было. Эльфы выставлялись женоподобными мужчинами, орки-потомками дубов, люди-жадными и так далее. Галом усмехнулся.
-Божешь ты мой! И правду же говорят, что больше гнома, не выпьет никто! Проходите сударь! Я всегда рад гостям!

0

44

-Покорнейше благодарю Вас, добрый господин -Гном поклонился. Хоть он и был пьян, но ни одно его движение этого не показывало. Можно было сказать, что Ленд абсолютно трезвый. -Извините, если я потревожил Ваш покой. Но на улице уже темнеет и холодает...А вокруг кроме Вас нет ни одной живой души...- когда хозяин дома позволил гному войти, Плюгалин широко улыбнулся. В уголках глаз появились узоры из множество маленьких морщинок. По ним можно было точно сказать, что этому гному уже много, много лет. С осторожностью Ленд прошел в дом и внимательно начал осматривать помещение.
"А тут не дурно...Из всего что я видел ранее, сложно представить такое строение..."- его глаза внимательно изучали каждую деталь дома. Он как будто оценивал все вокруг. Вот они наткнулись на еще одного гостя Галома. Вежливо поклонившись ему, гном опять повернулся к хозяину дома- С моей стороны было не тактично, не представиться. Меня зовут Лендин Плюгалин, все меня знают как доброго кузнеца Ленда. Если что-то понадобиться, то я всегда готов Вам помочь.

0

45

Когда постучались в дверь. вампир вскочил со стула. Так как недавно на Квазара было нападение. то он оставался напряженный.
-Как выразился бы мой друг: холера, кого там еще принесло?- Квазар усмехнулся словам хозяина дома. когда тот пошел открывать дверь Вальд спрятался за спину Галома потому как считал что хотя бы от случайностей могучая спина волшебника уж точно защитит. Когда в комнату вошел гном у вампира на лице растянулась такая улыбка что можно было подумать что у него газы.
- Ооо Лендин рад знакомству!!- в жизни Квазара гномы сыграли большую роль так что этой расе он особенно симпатизировал.
- я доктор Вальд. Эээ Квазар.. и Вальд и Квазар. Так что если что вы тоже обращайтесь там отрезать чего, или пришить чего. Не стесняйтесь вам кстати третья рука не нужна? - вальд хотел было пожать руку гному но вспомнил что является вампиром и как отнесется к этому гном не знал, поэтому вновь шмыгнул за спину хозяина дома. У вампира потекла слюна и он ее вытер рукавом." Волшебник, кузнец. хирург. Да это ж сколько делов можно вместе переделать..

0

46

-Ну вот и познакомились! Лендин, присаживайтесь! Вам чаю, или чего по крепче? Так сказать, что бы градус не понижать.-спросил Галом и усмехнулся. Он кинул взгляд на не закрытую деверь, и вскинул руку. Послав поток воздуха, Галом захлопнул дверь."Не люблю магию воздуха, но в таких случаях, она лучше всего!"-сказал Галом и посмотрел вверх. Света шарика явно не хватало, поэтому он пару раз щелкнул пальцами увеличивая свечение шарика. Потом он пару раз хлопнул в ладоши, и на столе появилась бутылка вина и чашка чая. Галом вздохнул."Надо быть по осторожней с магией. Незачем направо и налево ею разбрасываться. Ну и пусть что такая мелочь, но все же?"-подумал Галом и сделал глоток чая.
-Так что если что вы тоже обращайтесь там отрезать чего, или пришить чего. Не стесняйтесь вам кстати третья рука не нужна?-Галом негромко хрюкнул.
-Лишняя рука это не плохо. Но я всегда говорил, одна голова хорошо, а две лучше. Так что пришивать лучше головы.-сказал Галом на полном серьезе.
-Ну чтож, думаю можно и поведать, какая лихая собрала нас сдесь. Думаю не одному мне интересно, что вас занесло в столь захолустные районы Руатии?

0

47

-Ну вот и познакомились! Лендин, присаживайтесь! Вам чаю, или чего по крепче? Так сказать, что бы градус не понижать.-спросил Галом и усмехнулся.  Гном задумался на пару минут и хмыкнул.
-Лучше чаю, думаю с меня на сегодня хватит. Мне страшно будет представить, что со мной будет на следующее утро. Все эти попойки очень бьют по здоровью -сев на свободный стол, Ленд задумался.
- я доктор Вальд. Эээ Квазар.. и Вальд и Квазар. Так что если что вы тоже обращайтесь там отрезать чего, или пришить чего. Не стесняйтесь вам кстати третья рука не нужна? - мужчина заметил, что рука Квазара дернулась, будто он  хотел пожать ему руку, но что-то усмирило его порыв. Встав кузнец подошел к вампиру и протянул ему руку.
-Мне тоже очень приятно с тобой познакомиться Доктор Вальд.- на его лице расплылась улыбка. Все таки он был человек с открытой душой. Плюгалин готов был открыть свою сердце для всех -Квазар, пока мне третья рука не нужна, но если что-то измениться, я сразу сообщу об этом тебе.
-Ну что ж, думаю можно и поведать, какая лихая собрала нас здесь. Думаю не одному мне интересно, что вас занесло в столь захолустные районы Руатии?- гном посмотрел на Галома и грустно вздохнул. Ему не очень хотелось вспоминать, что случилось утром. Переборов себя, рыжебородый сказал:
- Я не знаю, как я тут очутился. Сегодня вел тренировку со своими любимыми учениками...Пришли солдаты и забрала их всех в армию...Они ведь такие молодые...Даже еще атаки и блокировки не все отработали... А их забрали..забрали- последнее он сказал почти шепотом. Перед глазами промелькнули сцены как сам гном пытался остановить солдат, а они наставили оружие на него. Вспоминались испуганные глаза юношей, и та надежда, которая была адресована именно гному.

0

48

По улицам шла темная фигура. Создавалось впечатление, что сама ночь окутывала своим покрывалом вампиршу. Пандора тихонько шла по заброшеным улицам, глазами ища себе очередную жертву. В этот раз ей хотелось выпить крови девушки, да именно девушки.  Наверно она выбрала странное место для поиска жертвы, но сама девушка так не думала.
Заброшеные улицы города были пусты. Никаких лишних глаз, никого кто мог бы увидеть ее преступления. Так же можно было найти и пару "испорченых душ". Именно так называл преступников Дек. При мыслях о учителе девушка тяжело вздохнула, как сейчас ей не хватало этого вредного человека. -Эх...Зачем же ты бросил меня...- тихо прошептала себе под нос Панди. Она внимательно осмотрела свой наряд. Мужская широкая рубаха, скрывающая все ее женские прелести. Кожаные штаны заправленные в длинные сапоги. Чтобы скрыть свои красивые тонкие пальцы, она одела перчатки. Если не присматриваться, то можно было принять ее за парня.
В одном из разрушенных домов она увидела силуэт девушки. Мечты сбываются хищно улыбнувшись, Пандора двинулась в сторону жертвы. В голове она продумывала весь сценарий своих действий. Через пару минут Панди подошла к жертве и прошептала. - Доброго времени суток, что такая красавица забыла в этих заброшенном Всевышними месте? -ее голос был слегка низковатым. Все таки ее актерское мастерство было отточено до мельчайших деталей. Как испуганный олененок, на Пандору посмотрела незнакомка. Она что-то прятала за спиной, что именно вампиршу не интересовала. Ее мучала жажда крови.
-Доброго времени...К-к-кто В-вы суда-арь?
-Я всего лишь добрый путник.  Не хотели бы вы прогулятся и составить мне компанию? -недождавшись ответа, Пандора взяла под руку незнакомку. Эта оказалась светлая эльфийка, как же обрадывало вампиршу эта новость. Они медленно шли по пустынным улицам, никто не мог им помешать. -Ну пора, наверно открыть мне свои карты...- Пандора завела ее в тупик и хищно улыбнулась- как жаль, убивать такое милое и ангельское создание.
-Ч-что ты имеешь в виду?- в глазах  эльфийки горел страх. Она прекрасно понимала на кого нарвалась. Пандоре очень понравилось еще и то, что девушка не пыталась сбежать. Она с честью и достоинством принимала свою судьбу.
-Ты и сама понимаешь, что я имею в виду...Вампир хочет крови...Ты прекрасная амфора с этим прекрасным нектаром...-вампирша резко побежала в сторону жертвы.Жажда сводила уже с ума. Нельзя больше терпеть. Аккуратно схватив девушку, она пронзила ее шею и начала медленно уталять свою жажду. Ночную тишину пронзил крик эльфийки. Избавившись от тела, вампирша подошла к дому, где горел свет. Под ступеньками она спрятала свою сумку. Закинув ее через плечо она довольно улыбнулась и посмотрела в небо -как же хорошо...

Отредактировано Пандора (19.10.12 23:52:16)

0

49

Галом горько усмехнулся делая глоток чая.
-Да... это печально. Я немного отстал от мира. Насколько сильно Лавирана продвинулась в войне против Абергала? А то...-Галом не успел договорить как с улицы донесся крик. Галом вскочил, жестом показал всем оставаться на местах, а сам вышел."Что за черт ещё? Лаадно..."-подумал архимаг, и подумав минуту, он побежал в сторону, откуда по его мнению доносился крик. И он оказался прав. В одном из разрушенных домов маг заметил движение. Скрывшись за стенной одного здания, он попытался разглядеть что там происходит. но ничего. Вскоре оттуда вышла девушка. Галом почему то сразу подумал что это девушка, хотя её внешний вид мог сказать об обратном. Когда она миновала этот поворот, Галом незаметно вынырнул из своего укрытия и направился следом за ней. Но перед тем как направиться следом, он произнеся заклинание, считал информацию со стен того дома, которые поведали ему о том что там случилось."Вампирша? Черт, да похоже это судьба!"-сказал маг и улыбнулся. Он старался идти как можно тише, и у него получалось. Вскоре они приблизились к дому мага.
-Как же хорошо...
-Я с вами согласен милая. Что может быть лучше чем эльфийская кровь на ужин?-сказал Галом мягким тоном.  В его руке появился огненный шар. Мало чего можно было ожидать от вампира.

0

50

-Как же хорошо...
-Я с вами согласен милая. Что может быть лучше чем эльфийская кровь на ужин?-услышала из-за спины девушка. Тон незнакомца был очень мягкий. Когда она повернулась первое, что попалось ей на глаза это огненый шар. В душе появился некий страх. Все таки все хотят жить, а Пандоре нравилась эта жизнь.  Взяв себя в руки, девушка слегка ухмыльнулась и внимательно окинула взглядом мага.
-Лучше опусти свой огонек, я не так глупа, чтобы атаковать без причины. Инкстинты мою руководят очень редко...-сняв перчатки, вампирша кинула их в сумку и слегка поправила свои черные волосы. - Или я на столько страшная, что кроме подлости от меня ждать больше нечего? Эх... Все вы смертные одинаковые- девушка грустно вздохнула и пристально посмотрела в глаза Галома.
"Лучше быть на готове, вдруг он начнет швыряться своими шариками...Дура ты Пандора, как можно так грязно выполнить работу?" -перед глазами предстала сцена из прошлого, как ее ругал создатель. Прикрыв глаза, девушка тихонько хихикнула.

Отредактировано Пандора (20.10.12 00:07:05)

0

51

-Ну... на счет смертных я бы не выражался. Не у вас вампиров, есть свои секреты.-сказал маг и подмигнул даме. Шар в его руке погас, их снова окутала темнота. Но глаза Галома видели девушку хорошо."Вот вопрос у меня такой: все вампиршы столь красивы? Это у них расовое?"-подумал архимаг и усмехнулся про себя. Девушка и вправду была красива. Галом расправил края своей мантии и почесал затылок.
-Эх, что же мне на вас, клыкастых везет то так? Не проходит и года что бы я с вами не связался. Ну да ладно. Будем надеяться, что ваша жажда утолена, и с вами можно поговорить. Ах да, где же мои манеры! Кор Галом к вашим услугам. Думаю вы не откажитесь составить мне и моим друзьям компанию за чашкой чая?-сказал Галом и ещё раз посмотрел на девушку."Высший, или обычный? Трудно сказать. рассвет все сам скажет, не охота магию тратить на такое. Их все равно как уничтожать. Фаербол лучшее! Что одних, что других кончает одинаково. Правда от такой красоты жалко избавляться."-подумал Галом и ещё раз усмехнулся.
-Проходите милая, проходите. Да чего же вы на меня так смотрите? Я не имею ничего против вас, клыкастых. ну если конечно если вы меня не рассматриваете в качестве обеда. Но предупрежу сразу, я не вкусный. Да и вряд ли вам удастся меня укусить.

0

52

Девушка слышала отрывки мыслей Галома, но решила не показывать это. Пусть дальше думает, главное, что она предупреждена на случай атаки. -Извини, хороший мой...Я не буду тебя больше называть смертным.
-Эх, что же мне на вас, клыкастых везет то так? Не проходит и года что бы я с вами не связался. Ну да ладно. Будем надеяться, что ваша жажда утолена, и с вами можно поговорить. Ах да, где же мои манеры! Кор Галом к вашим услугам. Думаю вы не откажитесь составить мне и моим друзьям компанию за чашкой чая?-сказал Галом и ещё раз посмотрел на девушку. Пандора была похожа была на хрупкую статуэтку. Черные волосы волнами спадали по ее плечам. Протянув руку Кору, она мило улыбнулась.
-Для всех я Пандора, очень приятно познакомиться. Не волнуйтесь, я не люблю спантанных атак...Так что на сегодня Вы и ваши друзья в безопасности....- ее светло-серые глаза внимательно изучали парня. Панди никак не могла понять, чем же ее заинтересовал этот маг. С грацией дикой кошки, вампирша подошла к ГАлому и провела пальчиками по его щеке - не вольнуйся... Обедом я тебе пока....не считаю...- посмотрев в его глаза, девушка мило подмигнула ему.

0

53

"Слишком она самоуверена. Ну да ладно. Вдруг получится как с Марией и Дэккером? а хрен знает. Судьба странная штука. Ну что ж, прольет же свет Спящий на наши головы. Ну или, не на все..."-подумал Галом и ели сдержал смешок. Рука девушки коснулась щеки мага. Что то в Галоме дернулось. Но что это было, он пока не знал, но что то смутно знакомое.
-Не волнуйся... Обедом я тебе пока....не считаю...-сказала девушка и подмигнула магу. Галома так и распирало что нибудь да съязвить ей по этому поводу. Не любил когда его недооценивали. Но годы знаний и накопленной мудрости не дали ему этого сделать.
-Тогда будем надеяться, что никому другому не придет в голову, попробовать нас на вкус. Проходите милая, проходите. Чаю будете? Иль по крепче чего?-спросил Галом пропуская даму вперед. Зайдя в дом, Галом наткнулся на вопросительные взгляды Квазара и Лендина.
- Спящий привеликий! Да чего жеж на меня так смотреть то, как будто я с того света вернулся!"Ну от части это так..."
-Познакомьтесь с очаровательной Пандорой. Советую не приставать, а то можете не досчитаться пары литров крови.-сказал Галом и осмотрелся. Стульев явно не хватало. Пожав плечами, Галом хлопнул в ладоши, и пред ним появился простенький табурет. Сев на него, он наколдовал ещё одну чашку чая, и жестом пригласил даму присесть на рядом стоящий стул.

0

54

-Тогда будем надеяться, что никому другому не придет в голову, попробовать нас на вкус. Проходите милая, проходите. Чаю будете? Иль по крепче чего?-спросил Галом пропуская даму вперед. Зайдя в дом, девушка внимательно осмотрела присутствующих и вежливо кивнула в знак приветствия.
-Ну укушу я тебя один раз, это не больно...А там вдруг понравится, я очень нежно кусаю парней- прикрыв глаза, она кокетливо улыбнулась -я бы выпила бы чая.
-Познакомьтесь с очаровательной Пандорой. Советую не приставать, а то можете не досчитаться пары литров крови.-сказал Галом и осмотрелся. Стульев явно не хватало. Пожав плечами, Галом хлопнул в ладоши, и пред ним появился простенький табурет. Сев на него, он наколдовал ещё одну чашку чая, и жестом пригласил даму присесть на рядом стоящий стул. Пандора села на стул рядом с магом и закинула ногу на ногу. Руками она обняла коленку и осмотрелась вокруг - Не вырисовывай из меня монстра, если тебе это не сложно. Я конечно  вампир, но все таки живое создание. Максимум я немного побью обидчиков....- с нотками злости ее глаза уставились на Кора.

0

55

-Хех. Василиски тоже живые создания, только что то целоваться с ними мне не очень хочется. И кусаться тоже пожалуйста не надо. Мене хватило и зубов Болотожеров. Что на меня так смотрите? Неужели незнаете кто они такие? Ладно, расскажу как нибудь потом. А вы, милая моя, придержите свои клычки при себе. Вдруг у кого то кожа больно чувствительна?-сказал Галом немного обидчивым тоном а потом хихикнул. Вздохнув, он осмотрел всю компанию."Мда... Вот интересно, это у кого тут такие феромоны, что привлекают столько народу? такими темпами мы здесь всю Раутию соберем!"-подумал маг и саркастически улыбнулся. Нет, но компания у них и вправду будь здоров получалась. Архимаг, кузнец, хирург и вампир. Ууух! Галом почесал затылок."Ну зная судьбу, эту заразу, то посидеть нам спокойно не удастся. Обязательно пакость какая нибудь выйдет. Но попробовать можно."-сказал Галом и улыбнулся. Его глаза оглядели каждого кто сидел за столом. Сделав глубокий глоток чая и закусив печенькой он вздохнул.
-Ну что ж, о чем беседу держать будем?

0

56

Когда Квазару пожали руку он успокоился.
- "Фух пронесло.." 
Когда квазар остался наедине с гномом выражение его лица стало хитрым хитрым.
- А гномы ведь мастера в кузнечном деле.. Хм.. а можно например выковать зубы из гномьей стали?
Когда Кор привел еще одного вампира Вальд замер.. Так как квазар был высшим вампиром то присутствие другого вампира его смущало.
- Эээ вампир? Эээ девушка? - У Вальда на стол капнула слюна и он ее незаметно стер локтем. Не конечно он не собирался никем закусывать и жажда крови его не мучила. но когда к тебе в гости заходит например борщ то как то о еде думать начинаешь.. Вальд пересел за гнома, на всякий случай, что бы терпкий перегар перебивал запах вампирши.

Отредактировано Квазар (20.10.12 10:28:44)

0

57

-Война идет потихоньку, говорят уже захватываем некоторые территории врагов. Но мне как-то это не интересно...-гном достал свою трубку и закурил. Ему было не так интересно куда убежал маг. Ленд закурил и выпустил в потолок кольцо дыма. От трубки пошел приятных запах табака и трав. Этот аромат начал потихоньку заполнять комнату. Нервы старика начали потихоньку успокаиваться. Голова начала просветляться, еще чучуть и он совсем станет трезвым. Такая перспектива его очень радовало.
Когда гном и Квазар  остались наедине с гномом выражение его лица стало хитрым хитрым.
- А гномы ведь мастера в кузнечном деле.. Хм.. а можно например выковать зубы из гномьей стали?
-Да, гномы прославились своим владением молотом и металлом. Выковать можно многое из металла, но как ты представляешь себе это? Надо будет подогнать насадки под зубы, возможно будут в этом проблемы, ну и могут оказаться не удобными в носке. А что? -приоткрыв глаз, он посмотрел на вампира. Именно в этот момент к ним вернулся Кор с очаровательной дамой. По старой привычке гном вскочил с места и, взяв руку девушки, поцеловал ее - Приятно познакомиться милая Пандора, Лендин Плюгалин.

0

58

-Да, девушка, да вампир или это такая редкость в этом мире? -она удивленно вздернула бровью. Светло-серые глаза сразу заметили слюну у Квазара. - Только попробуй и поверь я точно тебя спалю, а перед этим буду долго издеваться...Поверь моей фантазии завидуют многие палачи..- хищно облизнув губы, девушка перевела взгляд на гнома. Видно он совсем не боялся вампиров, ну что ж даже среди всех рас, мечтающих спалить вампиров, есть исключения. Видно этот гном был одним из них. Подарив ему очаровательную улыбку, Пандора  не одернула свою руку. -Очень приятно познакомиться с тобой Лендин Плюгалин. Надеюсь наше общение принесет только положительные моменты. -переключившись на Кор Галома и слегка прищурив глазки она тихонько сказала -не бойся... Если вдруг вздумаю, то обязательно тебе сообщу...- Пандора почти прошептала это. Посмотрев на свой наряд, девушка вздохнула -А можно где-нибудь уединиться и снять с себя это мужскую одежду? А то как-то непривычно так сидеть...А насчет поговорить, заводи любую тему, ведь ты маг тут хозяин в доме.

0

59

-Ну... Коли память не изменяет...Что? Я тут более пятидесяти лет не был! Все может забыться! Вон там дверь в комнату. Там можете и переодеться.-сказал Галом и сделал глоток из чашки. Он ещё раз оглядел гостиную. Да, заклинание хоть и частично почистило комнату, но все же признаки старения остались. На стенах были небольшие трещины, некоторая мебель выглядело далеко не новой. Галом подозревал, если он сядет в кресло которое стоит в дальнем углу гостиной, то оно с треском развалится.  Поэтому он предпочел табурет, хоть он и был создан из фиг знает чего. Ну точнее не совсем. Суть заклинания заключалась в том, что бы создать мысленный образ предмета, а потом произнеся заклинание, мысленно или словами, неважно, отправить поток мыслей подкрепленных магией на поиски данного предмета. Точнее даже не так. Магию подкрепленную мысленным образом предмета, с целью поиска предмета и телепортации его к магу. Это заклинание требовало не столь больших затрат магии, ка как думают некоторые новички. Главное создать точный образ. Предмет небольшой, значит и требует небольших магических затрат. Основные затраты магии уходят на саму телепортацию и поиски данного предмета. Но основная сложность-формулировка заклинания. Это не то что трудно, это нудно. Архимаг вздохнув, взял с тарелки печенье и откусил его. Прожевав, захлебнув его чаем, а потом стряхнув крошки с мантии, посмотрел на собравшихся.
-Ну коли никто не против, то давайте поговорим о путешествиях. Думаю не меня с детства манило искать приключения на пятую точку. Ведь так? Или я ошибаюсь?

0

60

-Покорно благодарю -элегантно поднявшись со стула, девушка прошла в указанную комнату. Она очень устала от этой слегка грубой одежды. Да и теперь настала пора снять с себя маску и показать свой истинный облик. Закрыв дверь, она достала платье из черного бархата, по краям расшитое золотой нитью. Нить складывалась в необычный узор, если включить воображение, то можно было увидеть цветы, даже животных. Сняв мужскую одежду, Пандора убрала её в свою сумку и быстро натянула платье. Руками она аккуратно разглядила непонятные складки. Найдя зеркало, она быстро изучила свой внешний вид.
- Как же я давно его не одевала, а ты даже ничего...-вампирша ухмыльнулась своему изображению.  Поправив прическу, она вышла из комнаты. Теперь перед глазами парней высокая стройная девушка. Платье подчеркивало её стройную и маленькую талию. Пандора была словно статуэточка.  Пройдя к стулу, вампирша аккуратно села на стул и осмотрела присутствующих.
-Ну коли никто не против, то давайте поговорим о путешествиях. Думаю не меня с детства манило искать приключения на пятую точку. Ведь так? Или я ошибаюсь?
-Нет, не ошибаешься. Путешествия-это прекрасная вещь. Можно узнать столько много о разных государствах, расах и вообще о мире...Я очень много путешествую...

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Руатия » Улицы заброшенной части города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно