Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тьева Ривьери

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя Фамилия/Прозвище
Тьева Ривьери. Прозвище - Три/Триш. Получила его за подпись по первым буквам имени и фамилии.

2. Пол/Ориентация
Пол женский, гетеро

3. Возраст (реальный/видимый)
25 лет, выглядит на 20

4. Раса
По всем параметрам - человек, хотя внешне несколько отличается от него

5. Сторона борьбы/Род занятий(профессия)
Поддерживает в войне Абергал, т.к. родилась тут, но лично в войне не участвовала. Работает травницей, готовит целебные эликсиры.

6. Характер
Родители Тьевы воспитывали свою старшую дочь в строгости, наказывали за любой проступок. Вследствии этого девочка росла, привыкшая молча переносить боль, страх, унижение. Однако Тьева не стала безвольной и беззащитной. Наоборот, детство, вернее, его отсутствие, воспитало в ней стойкость и смелость. По характеру она молчаливая, редко улыбается, ответственная. Несмотря на жесткие методы воспитания, родителей уважает. Девушка любит свою работу, ей нравится помогать людям. Ей претит жестокость и пошлость, но это не значит, что она может молча сносить обиды.

7. Картинка
http://forumavatars.ru/img/avatars/000e/b6/0b/134-1308510172.jpg

8. Внешний вид
Высокая, стройная девушка (почти 1,90 м), на своих односельчан обычно смотрит сверху вниз, как на букашек. Впрочем, это не мешает ей их лечить. Кожа у Тьевы мраморно-белая, тонкая, словно белая морская пена, сквозь которую просвечиваются голубоватые жилки вен. Длинные пышные волосы частично закручены в толстые жгуты и собраны в высокий хвост, который, тем не менее, ниспадает до самых лопаток. Волосы изначально были иссине-черными, сейчас почему-то в некоторых прядях черный цвет уступил место лазурному. Длинная челка также лазурного цвета падает на глаза, что обычно раздражает Тьеву, но обрезать назойливую прядь девушка не желает. Глаза у Тьевы чуть раскосые, серо-зеленые, при ярком свете бледнеют до светло-серого. На бледных щеках никогда не проступает румянец. Бледность девушки тем удивительна, что на жарком побережье Абергала она не поддается загару. В одежде Тьева предпочитает брюки или свободные юбки до колен, жилетку без рукавов или корсет. Работает обычно в белом длинном платье. На шее медальон в виде серебрянного кольца, в ушах небольшие сережки.
После возвращения из Руатии Тьева посетила салон красоты и сменила имидж. Результаты на аве.
А отыгрыш тут

9. Биография
Тьева родилась в семье обедневшего аристократа (юго-восточное побережье Абергала). Не имея достаточно средств, чтобы отправить своих детей в платные школы или гильдии, чета Ривьери обучала Тьеву, Симеона и Маустию на дому. Глава семейства не потерял хороших связей среди более удачливых аристократических знакомых, потому после начального образования договорился о том, чтобы Тьеву взяли в подмастерье к Витрийскому алхимику, Симеон отправился на службу в армию, а Маустия поступила в качестве "подружки" к одной из столичных герцогинь. Отучившись 10 лет у алхимика, Тьева вернулась в родной прибрежный городишко-порт, чтобы теперь уже работать самой. Она освоила знахарство и изготовление эликсиров, также ей повезло пять лет назад в Витрии познакомиться с мастером-артефактором, у которого она переняла кое-что из этого искусства. Однако в день перед отъездом Тьевы домой, ей принесли весть, что этот мастер погиб. И оказывается, свои записи он завещал именно Тьеве. Вернувшись в родной город, девушка с головой погрузилась в работу и совершенно забыла об этих свитках.
Родители Тьевы были рады возвращению дочки, Симеон и Маустия в то время уже давно не подавали о себе никаких вестей. Средств для их поисков у Ривьери не было. Потому Тьева была поставлена перед выбором: либо она отправляется на рубежи Абергала разыскивать брата, либо возвращается в Витрию для поисков сестры, либо здесь, на родине, выходит замуж, дабы обеспечить славной аристократической фамилии продолжение рода. С поклонниками у Тьевы издавна было не всё гладко. Мягко говоря, не совсем обычная внешность держала мужской контингент на расстоянии. А если кто и пытался поухаживать, своенравная Тьева давала от ворот поворот. Потому немудрено, что выбрала среди родительских указаний Тьева явно не замужество.

Маустия Ривьери. (Маус, Мышь) 21 год. Прошла обучение опытным путем куртизанки. Характер соответствующий, внешне весьма привлекательная особа с хорошей фигурой. Оружием, магией не владеет.
http://i054.radikal.ru/1106/1e/5e093dfc9f53.jpg

Симеон Ривьери. (Сим, Палач) 23 года. С 20-летнего возраста служит в абергальской армии. По характеру жесткий, даже жестокий. Внешне - мужчина крепкого телосложения, высокого роста. Имеет несколько военных наград, получил прозвище Палача, т.к. всегда принимает наиболее активное участие в пытках и казни пленников. Магией не владеет. Оружием владеет любым достаточно хорошо.
http://s013.radikal.ru/i322/1106/dd/c845fa7e7486.jpg

10. Инвентарь/Собственность
Немного денег - сбережения, оставшиеся еще от времен учебы у Витрийского алхимика. Книга рецептов и простеньких заклинаний, пузырек чернил к ней и перо. Несколько мешочков с целебными травами и бутылочки с готовыми снадобьями. Свитки с чертежами, которые передал покойный мастер-артефактор. Из оружия - длинный простой нож, которым Тьева срезает растения, лопатка, которой выкапывает корешки. Носит кастет на левой руке - мало ли что может случиться в темном переулке. Кольцо-амулет на шее - это первый и единственный опыт Тьевы в создании артефакта. В амулет вложены целительские силы весенних трав. Амулет пригоден для исцеления отравлений и сильных, даже смертельных ран. Легкие и средние раны, а также магические и душевные этот артефакт излечить не в состоянии. Тьеве еще не приходилось им пользоваться.
Дом, в котором живет семья Ривьери, расположен на побережье, двухэтажный, с конюшней и хлевом для животных. Есть небольшое поле, где мама Тьевы выращивает овощи. Тьева работает в маленькой комнатушке, построенной отдельно от жилых помещений.

11. Способности/Навыки
Магией не владеет. Также как и боевыми искусствами и холодным оружием, но благодаря суровой школе в юном возрасте стала достаточно сильной физически. Может врезать промеж глаз кастетом, и это будет очень больно! Тьева выносливая, быстро бегает, хорошо и далеко видит, имеет отличную память. Изучив растение, может определить, ядовито ли оно, а если нет - то для чего оно полезно (однако это касается только тех трав, с которыми она уже когда-либо сталкивалась). Умеет варить множество разнообразных эликсиров, исцеляет не только травами, но и словом. Знает заговоры, ритуалы по лечению болезней. Многочасовые гуляния по полям и лесам принесли свои результаты - девушка стала хорошим следопытом, различает любые звуки, по голосу может определить, какая это птичка поет. Изучала мастерство изготовления артефактов, но особых успехов не достигла в этом. Впрочем, не сильно-то и старалась. Хорошо плавает. Верхом ездит плохо, готовить еду не умеет, равно как и шить, плести, прясть и т.д.

12. Связь с Вами
ася 459-197-604,
контакт Тьева Ривьери

Отредактировано Thieva (30.06.11 00:49:40)

0

2

Вечер добрый!
Возникли такие вопросы и поправки, ответы на которые стоит добавить в анкету.

Thieva написал(а):

Наоборот, детство, вернее, его отсутствие, воспитало в ней стойкость, смелость, развило физическую силу.

На вашем месте я бы не вписывала физическую характеристику в черты характера, всё же она больше относится ко внешности, а в этом поле звучит немного странно.

И оказывается, свои записи он оставил именно для Тьевы.

Если рассматривать как наследство, то предпочтительней вариант "он оставил именно Тьеве".

Thieva написал(а):

а Маустия поступила в качестве "подружки" к одной из столичных герцогинь.

Имеется ввиду "служанки"?

А если кто и пытался поухаживать, своенравная Тьева давала отворот поворот.

"От ворот поворот".

Thieva написал(а):

Кольцо-амулет на шее - это первый и единственный опыт Тьевы в создании артефакта. В амулет вложены целительские силы весенних трав.

Раз речь идет об артефакте с целебным действием, то рекомендую уточнить в его описании, какие раны он способен вылечить (имеется ввиду степень тяжести), является ли многоразовым артефактом и каким образом происходит регенерация его лечащих сил после использования (заключается ли она в каком-либо заговоре, ритуале или же силы в него "вкладывает" ваша героиня).

Thieva написал(а):

На запах может определить, ядовито ли растение, а если нет - то для чего оно полезно.

Может тогда уж "по памяти"? Ибо не всякое растение столь легко поддается изучению за счет одного только аромата, а помнить запахи абсолютно всех трав мира - это практически невозможное достижение памяти)

Кроме вышесказанного я бы уточнила, в какой части Абергала родилась и живет ваша героиня (для удобства других игроков).

+1

3

Спасибо за внимание =)

Маустия стала именно "подружкой" герцогини. Это когда важную особу окружают красивыми девушками, которые создают ей так называемый фон. А вся служба таких "подружек" заключается в том, чтобы веселить свою госпожу, не оставлять ее одну, не давать ей скучать и т.д. В литературе я сталкивалась с такими товарищами, но запамятовала, как они называются правильно. Потому ограничилась нейтральным обозначением "подружка".
Сначала у меня была идея сделать Маустию горничной, но потом я решила, что дочь аристократа, хоть и обедневшего, на такое вряд ли согласится. А быть в свите - очень даже.

Все остальное исправила

Отредактировано Thieva (12.06.11 21:53:21)

0

4

Thieva
Всё, благодарю за пояснение с ролью подружки)

Больше вопросов нет, теперь перед вступлением в игру вам необходимо пройти ваш отыгрыш.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно