Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Руатия » Улицы и проулки центральной части города


Улицы и проулки центральной части города

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

- Нарцин, вы кажетесь человеком прямым и честным, но я не возьму никак в толк, для чего вам помогать нам в поисках? - Тьева взяла Иотара под руку, лишив его, тем самым, возможности ощупывать ее бока. - Я предпочитаю не рассказывать, а слушать. Тем более, судя по всему, вы много где побывали и много чего повидали. И вероятно, рассказы ваши буду тоже весьма занимательны.

"Еще один дворянин... и еще один бывший, - с грустью подумала Тьева. - Что-то мне на них везет".

Воспользовавшись предложением Нарцина, Тьева и Иотар отправились в таверну "Веселая вдова".

=======>>>  в "Веселую вдову"

0

22

Таверна "Весёлая вдова">>>
Нарцин бодро шёл по улицам. Он повернул направо на второй улице и вскоре обнаружил тут богатый дом с колоннами и фасадом, украшенным всевозможными валютами и резьбой по камню.
-Ну, наверно это тот самый дом, - сказал он спутникам и спросил у стоящего охранника, - этот дом - обитель Павла Норцифела?
-Да.
-Можно мне посетить его?
-Пожалуй, если он ещё не спит.

Охранник сделал знак, чтобы посетитель последовали за ним. Нарцин обернулся к своим землякам, улыбнулся и попросил обождать его.

***

Авантюриста ввели в парадный зал; спустя минуту в домашнем халате на лестницу вышел сам хозяин дома.
-Нарцин?
-Да, это я.
-Откуда? Хехехе, кажется в прошлый раз...
-Да, я знаю. Есть дельце. Переговорить надо... Лучше в кабинете. Не беспокойся - я не планирую тебя убивать.
-Тем не менее сдай оружие.
-Что? Шпага это честь моя! Ты хочешь, чтобы я сдал свою дворянскую честь?
-У тебя уже нет чести. Потом вернёт.

Нарцин отстегнул ножны с оружием от перевязи и, отдав не охраннику, поднялся за хозяином дома; они вошли в роскошный кабинет.
-Ну, чего пришёл? Старое вспомнить?
-Я знаю и всё помню. Мне нужна информация, куда ты продал одного человека.
-И ты думаешь, я тебе расскажу? Я не раскрываю своих секретов. Зачем она тебе?
-Честно? Не знаю. Наверно это на меня так действует хмель. Встретил земляков и захотел помочь. Молодая семья, жена ищет сестру. Говорила, что она к тебе попала.
-Помочь? На тебя не похоже. Впрочем, я и этой нелепостью удовольствуюсь. Но опять же, я не раскрываю этих секретов.
-А старому другу? Ну или старому врагу?
-О, ради твоей обаятельной надменной улыбки... Слышал, ты был в Хадагаре,
- сказал работорговец, подбирая ключ для большого шкафа, стоящего тут-же в комнате.
-Да. Только что оттуда...
-И что ты там нашёл?
-О, так я тебе и сказал. Если я тебе отвечу, ты ответишь мне.
-Только если ты расскажешь что-нибудь по-настоящему ценное.
-Хорошо, держи.

Нарцин погладил ус и вытащил из-за пазухи связанный свёрток. "Разверни," - предложил он. Собеседник развернул и скептичным взглядом оглядел содержимое.
-Золотой песок. И много ещё? Где?
-В любой хадагарской реке. И у орков. Вот попробуй только сказать, что пустяки!
-Ох... Не сказать, что я удовлетворён, но давай поищем...

С этими словами он достал из шкафа несколько толстых тетрадей и журналов.
-Кого ищем?
-Три года назад. Маустия Ривьери.
-Угу...

Спустя пол-часа поисков имя наконец было найдено в толще записей.
-Итак. Продана за... ух, немалую сумму... Вальтер Сальдор.
-Хорошо. И кто он такой?
-Я не помню уже - кажется какой-то патриций. Хотя, сейчас по карте посмотрю... И спрошу секретаря.

Был вызван секретарь; адрес проживания Сальдора был кое-как изъят из его головы и показан на карте, после чего тот ушёл.
-Примерно пол-часа и ты у него. Небось вздумаешь убить и конфисковать?
-Почти что так. Ты мне неоценимо помог.

Нарцин подошёл к работорговцу почти вплотную и, неожиданно зажав тому рот, выхватил аккуратно спрятанный за его кирасой кинжал и рубанул тому по шее; почти мгновенная смерть.
-Вот и всё. Я таки убил тебя. Хорошо, что моя честь таки осталась нетронутой - одолжил её на содержание твоему охраннику... Хех, ублюдок.
Он волнительно вышел из кабинета и, чтобы избежать подозрений, крикнул в кабинет слова прощания. "Ух, только-бы охране не взбрело в голову заглянуть в кабинет в ближайшие пять минут..." Нарцин спешно сошёл по лестнице и, взяв свою шпагу у стоящего в парадной зале охранника, попрощавшись, вышел из дома...

***

"Долго же я заставил себя ждать," - волнительно сказал он землякам, -"А теперь - скорее, уходим. Маустрия была продана какому-то Сальдо, мне показали его дом на карте. Наведаемся туда прямо сейчас?

0

23

<<<<======== из "Веселой вдовы"

Тьева и Иотар переглянулись.
- Это было... быстро, - качнула головой девушка. На лице Нарцина не дрогнул ни единый мускул, мужчина выглядел спокойным и невозмутимым.

- Если мы можем закончить это дело сегодня, то лучше сделать это, - сказала Тьева. - Зачем тянуть? Тем более нас могут поймать в любой момент. Нарцин, я надеюсь, это не какая-нибудь уловка, связанная с вашим прошлым. Ведите нас, куда нужно. Где живет этот негодяй...

0

24

"Нас? Поймать? Зачем? Я поговорил с Павлушей и всё узнал, так что всё лучшим образом и чисто. А с моим прошлым тут ничего не связано. Хотя, если бы не моё прошлое... Павлуша ничего не сказал бы," - ответил Нарцин, рассмеявшись. "Не правда ли чудесная ночь? Сколько всего за енё произошло наверно Важного для Вас, сударыня." Самодовольно погладив ус Нарцин быстрым шагом направился по улице. "Минут за двадцать дойдём... Интересно, нам просто так Маустию отдадут? Или мы вырежем весь дом и её заберём? Хехе, шучу. Просто свяжем хозяина и тихонько возьмём Вашу сестру. В общем минут за двадцать мы дойдём до того дома..."

0

25

- Хм, странновато, этот Нарцин просто так нам помогает. Сомневаюсь, что Дариус просто так отдал ему эту информацию... Так что либо он обманывает, либо есть вероятность, что скоро он запросит плату... - вот, что в первую очередь пришло в голову Иотару, и чем он незамедлительно шепотом поделился с Тьевой.

- А ведь у нас действительно нет никакого плана действий, - добавил он. - Лучше бы было подготовиться, но время не ждет... Жаль с нами сейчас нет Ролана, он быстро соображает в сложных ситуациях. Но он, увы, занят...

0

26

Шли быстро и спешно уже минут пятнадцать. Кажется это была та самая улица; людей почти не было. Нарцин пристально оглядел дом; то было крупное строение, ничем особенно не примечательное, в каких живёт большая  часть лавиранских патрициев. Нарцин заключил: "Обычный дом, наверняка кроме семьи Сальдо тут находится ещё с пол десятка рабов. Входим в дом, находим Вашу сестру, связываем хозяев и уходим. На всё про всё есть минут пять. Лучше - три. Сойдёт такой план?" Нарцин снял с пояса моток верёвки, передал Иотару и спросил: "Вопрос лишь в одном - дверь выламываем или стучимся?"

0

27

- Сомневаюсь, что Дариус просто так отдал ему эту информацию... Так что либо он обманывает, либо есть вероятность, что скоро он запросит плату, - сказал вполголоса Иотар Тьеве.

- Ты прав, Иотар, это странно, - также шепотом ответила своему спутнику Тьева. - Однако, согласись, Кали тоже помогала нам... просто так. Или еще не решила, какую плату с нас взять. Или... Ролан и есть ее платой? В общем, ладно. С Нарцином непонятно. Но я уже сказала, если он окажется предателем.... у меня для него уже лежит пузырек в кармане.

Тем временем, Нарцин, не догадываясь, о чем переговариваются его случайные попутчики, предложил свой план:
- Входим в дом, находим Вашу сестру, связываем хозяев и уходим. На всё про всё есть минут пять. Лучше - три.

- Нарцин, вы так все просто рассказываете. А вдруг там полный дом охраны? Или вообще... если там нет Маустии? Может быть, он уже ее кому-нибудь перепродал. Давайте сначала проберемся к этому господину и попытаемся его разговорить, - предложила Тьева.

0

28

Иотар был весьма удивлен, когда брал веревку у Нарцина. Кхм, а МНЕ-то она зачем?

- Да, жалко здесь нет этого парнишки... Довелось мне как-то в Ридре встретиться с одним парнем... Я тогда еще служил Следопытом. Ему тогда лет двадцать было, может чуть больше. Кажется, Алур звали... Да, Алур. Так вот этот парень бы мигом все устроил, тот еще ловкач был... И как же все таки мы будем действовать. Здесь Кали не хватает, она бы быстро охранников на себя взяла. А вместо этого взяла моего брата... Оторву ему яйца когда-нибудь, честное слово... Я предлагаю зайти тихонько... Замок тут вполне простой для меня, а внутри попробуем действовать аккуратно.

0

29

"Охрана? Откуда? Нет Маустрии - узнаем," - с этими словами Нарцин махнул рукой, - "Глупцы, чего тут думать то, вечно у них стереотипы, что везде должна быть напичкана "великая эспада" охраны..." стукнул в дверь; её открыл какой-то тщедушный худощавый старик - судя по всему раб. "Можно свидеться с твоим господином, с Вальтером? Срочное дело, я понимаю, что тот уже спит, но я старый знакомый." Нарцин украдкой сунул в руку старику золотой; тот безмолвно кивнул головой, впустил в парадный зал и, сделав рукой знак, чтобы его подождали, пошёл в другую комнату. Помещение не представляло собой ничего необыкновенного и было почти полностью пустое и с лестницей на второй этаж; один наёмный охранник представлял кое-какой хилый интерес.
Через пол-минуты вышел какой-то рябой мужчина в домашнем халате - он явно не был рад, что его разбудили. "Что такое?" - пробасил он. Нарцин, вынув клинок охранника из ножен того, так что последний на секунду опешил, направился к хозяину с вопросом: "Это захват! Где твои рабы? Где Маустия? Веди давай..."

0

30

- Я зайду со стороны кухни. У слуг обычно есть второй выход, - сказала Тьева. - Расспрошу там их, если понадобится, заплачу.... или врежу, - девушка надела кастет на руку. - А вы, если хотите, идите вместе к хозяину. Если я не найду сестру, то попробую тоже пробраться туда. Если же найду, то встретимся у заброшенной части города. Только постарайтесь ни во что не вляпаться и не задерживайтесь. Хотя... этот Сальдо - подонок. Я бы согласилась оставить его без гроша...

С такими словами Тьева решительно направилась в сторону дома. Она перебралась через забор, стараясь не шуметь - авось, тут собаки. Затем, пригибаясь под окнами, обогнула дом и нашла-таки заветную дверь. Она была заперта, и Тьеве пришлось бы помаяться с замком, если б она не вспомнила про пузырек с кислотой.

"Раз уж ты не достался Нарцину, то поработаешь здесь", - подумала она и капнула несколько капель на замочную скважину.
Через минуту девушка уже была внутри дома, где царили темнота и тишина.

0

31

- Какая самостоятельная девушка... даже излишне. Лишь бы к худому не привело...

Иотар накинул капюшон и последовал прямо за Нарцином. Когда тот начал действовать Иотар сначало просто наблюдал со стороны. Затем он с помощью веревки связал охранника и вырубил его мощным ударом в затылок - чтобы не орал... Нарцин начал угрожать Сальдо, а Иотар уже держался за рукоять меча. Ему думалось, что проще было убить хозяина и самостоятельно осмотреть рабов. однако не было до конца известно, здесь ли Маустия. Рыцарь ждал...

0

32

"Сударь, а у Вас хорошо получается связывать людей! Наверняка наверху есть семья - жена, возможно дети, рабы - свяжите и их, а то раскричатся. Верёвки должно хватить," - сказал Нарцин с издёвкой, приставляя к горлу хозяина клинок, - "А Вы сейчас проведёте меня туда, где содержатся Ваши рабы." Авантюрист вставил кляп из платка тому в рот, и хозяин засеменил своими кривоватыми ногами, подгоняемый сзади наёмником и периодически что-то постанывающий. Они миновали один коридор, потом внутренний дворик с сопящим охранником, который сразу потерял сознание от удара по голове эфесом, и остановились возле запертой двери.
-Эта комната?
-Да,
- сквозь зубы проговорил мужчина.
-Ну что-же, голубчик, теперь твоя очередь быть связанным, - сказал Нарцин, доставая ещё моток. Спустя минуту руки и ноги были туго завязаны, а во рту красовался кляп из платка. Замок был сбит мечом; Нарцин вошёл в весьма пыльное помещение с кроватями, на которых... уже не спали рабы.

0

33

Тьева пробралась в кухню, осмотрела подсобные помещения - там спали какие-то грязные поваренки. Воспользовавшись тлеющей лучиной, девушка осмотрела их лица и не узнала никого. Потом она так же тихо выскользнула оттуда и пошла в коридор. В дверях столкнулась с зевающим во весь рот пареньком. Он так и застыл с открытым ртом, когда увидел перед собой практически двухметровую тень. Тьева не растерялась и сжала его за горло, заставив приподняться на цыпочки.

- Мне нужна Маустия. Где она?
- Она... там, на втором этаже.. первая дверь.. справа, - прохрипел паренек.
- Пойдешь со мной, и если ее там не окажется, тебе же хуже.
- Постойте.. не туда, она на первом этаже, - исправился парень мигом.
- Только попробуй пискнуть, все мозги вышибу, - предупредила Тьева, блестнув кастетом у него перед глазами.  Затем толкнула его перед собой вперед, придерживая за руку.
Когда они дошли до нужной двери, Тьева тихо спросила:
- Кто там еще есть?
- Еще три девушки господина.
- Что значит "девушки господина"? Они... его любовницы?

Парень покосился на кастет и едва заметно кивнул.
Тьева открыла дверь и втолкнула туда своего провожатого. После чего быстро заперла дверь и поводила лучиной туда-сюда. Здесь обстановка была весьма неплохая: красивая мебель, кровати с балдахинами, на подоконниках стояли цветы. В воздухе витал аромат парфюмов.

- Маустия, - тихо позвала Тьева. Парень рядом молча кивнул на одну из кроватей. Человек на ней заворочался, затем поднялся и выбрался из-под одеял. Это действительно была Маустия.
- Что? Тьева? Я сплю? - девушка для пущей убедительности протерла глаза.
- Извини, малыш, - тихо шептнула парню травница и съездила ему кастетом по уху от души. Тот только охнул и сполз по стенке на пол. Потом она крепко обняла сестру и быстро ей сказала:
- Одевайся, сматываемся отсюда.
- Что? - искренне удивилась Маустия. - Зачем? Мне здесь нравится.

Тьева на секунду потеряла дар речи, но быстро опомнилась и зло проговорила:
- Послушай, дурочка. Если ты сию же минуту не возьмешь себя в руки и не подумаешь своим куропётровским мозгом, то я огрею и тебя по голове, после чего свяжу и лично притащу к родителям. А еще лучше - к нашему любимому братцу. Помнишь, как он любил тебя стегать розгами?
- Хорошо, хорошо, я поняла. Да, ты права, сестренка. Я собираюсь.

Пока Маустия переодевалась и наспех собирала сумку, проснулись ее товарки по несчастью. Однако они были явно против того, что рабыня решила сбежать. Потому что с утра от хозяина перепало бы всем.

- АААА!!! ВОРУЮТ! УБИВАЮТ!! НАСИЛУЮТ!!! - заорали обе в один голос.
Тьева схватила сестру за руку и выбежала в коридор.
Дом пробуждался. Откуда-то слева доносился шум, крики. Среди чужих голосов Тьеве показалось, что она услышала голос Иотара.

- Иотар, уходите! - крикнула она на всякий случай. Все равно домочадцы уже проснулись. Тьева и Маустия побежали на кухню. Тут столкнулись с заспанными поварежками и слугами, которые, словно ленивые муравьи, выбирались из своего логова.
Тьева растолкала их в стороны и выбежала вместе с сестрой на улицу.

- Мы не уйдем отсюда, ты зря пришла, - крикнула на ходу ей запыхавшаяся сестричка. - С минуты на минуту тут будут стражники.
- Мы успеем смыться в заброшенную часть. Перелазь через забор.
Она помогла Маустии, потом перебралась и сама.
Затем девушки со всех ног бросились прочь от дома Сальдо.

=======>>>> в заброшенную часть города

0

34

"Чёрт, что за балаган? Я себе всё по-другому представлял, впрочем нам всё-равно надо было уносить ноги... Интересно, что с Иотаром? Он кого-то связывал кажется? Ну и чёрт с ним; они едва-ли муж и жена, теперь то точно ясно, что это не так," спешно думал Нарцин. Он пару раз прокричал имя; ему кто-то сказал, что Маустрию уже увели... "А и чёрт с этим, я всё по-другому представлял," - проносилось в голове, пока Нарцин пересекал внутренний двор в поисках конюшни. "Иотар!" - крикнул он; его возглас должен был донестись до авантюриста, окна были открыты, - "Я думаю вязать уже не имеет смысла! Берём коней и вразброс! Как и говорили, у заброшенной части города!" Вот и подходящий барак, кажется. Авантюрист, уже не заботясь о том, дошли ли его слова до оппонента, в спешке сбил замок на воротах, вспрыгнул на первого попавшегося коня и, прихлопнув животное, поскакал галопом по улице. "Скоро ещё и найдут тело Павлуши - то-то будет потеха. Снова в бега!" - заключил он, несясь по пустой улице...
>>>Улицы заброшенной части города

0

35

Иотар подбирался к покоям, в которых жила семья хозяина дома, дабы связать их. Но он услышал шум и гам, вызванный Тьевой и ее крик "- Иотар, уходите!" Он понял, что связывать их уже смысла не было. А тут еще и крики Нарцина. Вот засада, он сбежал - это хорошо, он в безопасности. Вопрос - все ли так с Тьевой? Надеюсь.

Он для надежности вставил отмычку в замок двери и двумя незамысловатыми движениями испортил его, чтобы его было невозможно открыть. Рыцарь сразу же побежал вниз, выбирая наиболее безопасные пути отступления и посылая пару-тройку огненных стрел, зажигая декор и прикрывая отступление.

>>> Заброшенная часть города >>>

0

36

Привычную и обыденную суету улиц разорвал стук конских копыт. Послышались крики, прохожие бросились в стороны, прижимаясь к стенам ближайших зданий. Мимо на пегой кобылке пронеслась дроу. Привстав на стременах, она периодически оглядывалась назад и свистом подгоняла лошадь.
- Прочь с дороги! - рявкнула она, увидев впереди замешкавшихся торговцев. Те заметно побледнели, но товар спасти им, увы, не удавалось. И всё же решив, что жизнь дороже, торговцы бросились в сторону. Кобылка заржала, когда задела навес. Тот повалился на землю, увлекая за собой многочисленные ящики и стол с разложенным товаром. Дроу даже головы не повернула. Сейчас ей нужно было как можно сильнее увеличить расстояние между собой и нанимателем, задание которого было с треском провалено.
Встречный ветер взметнул плащ за плечами девушки подобно чёрным крыльям. Оглянувшись последний раз и не заметив погони, дроу натянула поводья, давая лошади команду замедлить шаг. Однако она всё же поспешила направить её в ближайший проулок, ибо возмущённые торговцы, которым она малость подпортила дело и испортила товар, могут решить проучить девушку. Дроу их не боялась, но проливать кровь простых людей средь бела дня грозило серьёзными и совершенно не приятными последствиями, которых хотелось всё же избежать.
- Гадство! - пробурчала Дара, слезая с лошади. - Везде сплошное гадство! Ух...
Проведя кобылку по переулку, дроу выглянула из-за угла дома, окидывая внимательным взглядом более широкую улицу, чем та, по которой она пронеслась не так давно. Не обнаружив никого подозрительного, девушка уже спокойней вышла из переулка и совершенно невозмутима пошла вдоль по улице, ведя за собой лошадь. Прохожие оглядывались на необычное создание, Дара лишь усмехалась в ответ.
Да, назвать Дару тёмной эльфийкой, дроу, можно было с большим натягом. Впрочем определить её в другую расу было ещё более проблематично. От дроу у девушки остались только серая кожа, да заострённые уши. В остальном же: яркие фиолетовые волосы с единственной белоснежной прядью (всё, что осталось от прежнего цвета) у лица, лиловые кошачьи глаза с вертикальными зрачками, обрамлённые пушистыми чёрными ресницами, кристалл в центре лба, явно вживлённый неудачно, поскольку от него по всему лбу расползались шрамы-трещины. Картину дополняло множество серёжек в ушах, мелодично позякивающих при ходьбе.
Без особого интереса поглядывая на товар, выложенный на прилавках, дроу продолжала неторопливо вышагивать по улице, даже не пытаясь скрываться, хотя с такой-то внешностью это  надо было делать, учитывая профессию Дары. Но той видимо было глубоко начхать на всех и вся.

0

37

- Эм... миледи! Миледи! Подождите!
Дара оглянулась и с удивлением обнаружила, что обращаются именно к ней. Впрочем она всё равно на всякий случай огляделась, но не обнаружив рядом никого, кто подходил бы под данное обращение, перевела взгляд кошачьих глаз на парнишку-посыльного, который спешил к ней со всех ног, но остановился в паре метров, поглядывая на дроу с опаской.
- Да не бойся, парень, не съем, - Дара усмехнулась и поманила его пальцем. - Иди, иди, не бойся. Раз уж звал, так теперь не отвертишься.
Паренёк несколько неуверенно поправил сумку на плече и сделал пару шагов в сторону дроу. Девушка опасно прищурилась
- Так, не действуй мне на нервы, молокосос, - прошипела она, упирая руки в бока. - Или говоришь чётко и быстро чего тебе надо, или катишься отсюда ко всем чертям. И Это в случае, если я тебе не догоню...
Многозначительно замолчав, дроу ожидала реакции паренька, которая не замедлила последовать. Едва ли не поперхнувшись воздухом, он подлетел к дроу и сунул ей в руки запечатанное письмо. Брови девушки взлетели вверх.
- Это от кого ж такая милость? - хмыкнула она, подмечая, что письмо не абы какое. Бумага качественная, дорогая. Печать с гербом... Дроу прибыла в королевство недавно, поэтому не сильно разбиралась в здешней политике, родах и тому подобных нюансах общественной жизни. И всё же такое письмецо не могло не заинтересовать. Выводы можно было сделать даже глядя на качество бумаги и герб. Раз бумага дорогая, значит к ней обращается какая-то важная шишка местного пошива. Раз шишка большая, значит финансов у ней не мерено. Раз финансов не мерено, значит награда за возможное дельце будет немаленькая. А раз письмо принёс всего лишь посыльный, а не целый эскорт вооружённых до зубов людей, значит всё не так страшно и возможно даже наоборот. Дело пахнет деньгами.
Аккуратно вскрыв конверт, Дара достала письмо и принялась сосредоточено читать. С каждой прочтённой строчкой брови от удивления взлетали всё выше.
- На службу? Во дворец? - переспросила она неизвестно у кого. Посыльный на всякий случай кивнул, однако дроу даже не обратила на него внимания. Она уже прокручивала в голове возможные перспективы, которые, к слову, не могли не радовать. Вот только как-то всё странно было... Покосившись на паренька, Дара подумала, что тот вряд ли знает все детали.
"Придётся идти туда и самой всё узнавать, - решила она, складывая письмо и убирая в небольшую сумку, притороченную к седлу кобылки. - Но не забываем об осторожности."
- Ладно, шуруй отсюда, малец. Э, погоди! Надо ж вознаградить тебя за то, что хватило смелости сунуться к такому страшному существу как я.
Порывшись в сумке, Дара извлекла оттуда пару монет, которые кинула пареньку. Тот радостно заулыбался.
- Ой, спасибо, миледи... Спасибо...
- Иди уже, - отмахнулась от него Дара, садясь в седло. Скажи только где замок Квинт располагается.
Паренёк махнул рукой в нужном направлении.
- Это там, миледи. Не пропустите.
Дара кивнула и ударила лошадь пятками в бока. Та заржала и сорвалась с места, подняв за собой клубы пыли.
>>>>>> Замок Квинт

Отредактировано Дара де Бэр (09.08.11 21:10:52)

0

38

>>> Маррас, Граница с пустыней

Темный эльф только молча поджал губы и продолжил ехать вперед. Словно услышав его мысли, природа преподнесла подарок, избавив парня от необходимости объясняться с Арисой. Поднялась внушительная песчаная буря и Ризз натянул чуть выше носа свой излюбленный темно-синий шарф, прищурив и так узковатые глаза.

Когда буря кончилась, на близнецов уже опустилась ночь и наемник игнорируя сестру, вошел в медитацию, постелив на холодную землю одеяло из мешка и отрезал свое сознание от Рисы. Разговаривать с ней совершенно не хотелось. Вот она и проявила наконец свою истинную натуру. Один в один как у Матери. Такая же холодная сталь в голосе и взгляде… Все потому что он наконец позволил себе сделать собственный выбор?
«Она тебе не нужна, убей ее…», голос, слышимый парнем в переулках Хадагара вернулся, правда не такой страшный и ужасающий как тогда. Теперь он словно подзывал к себе… Манил… «Ты сам видел: она боится тебя! Твоих решений! Твоей силы…над ней!»
Принц Шиздорт молча слушал каждое слово и никак не реагировал. Ответить – означало вновь поддаться слабости : жажде власти… Поэтому Ризз лишь слушал монолог гулкого голоса в своей голове, которому словно не было конца. Наконец утреннее солнце, коснулось своими лучами глаз дроу, ознаменовав то, что пора продолжить поездку.
«Я отвечу тебе…», наконец мысленно ответил голосу, наемник, «Может ты и считаешь себя великим и могущественным, подал мне идею как добиться власти и дал прямой шанс… Но вот что я скажу – пошел ты на хер! Слышишь меня?! Если я еще раз тебя услышу, то клянусь что найду способ.. как добраться до тебя и убить, сукин ты сын! Моя сестра будет всегда моей, понял? Когда мир будет в моих руках, она будет стоять рядом со мной!»
Убедившись что невидимый собеседник окончательно пропал, темный эльф встал с земли и знаками, не открывая рта, показал сестре что пора двигаться дальше.

Спустя несколько часов близнецы-дроу уже были у главных ворот Руатии. Повернувшись к сестре, Ризз стянул с лица шарф и сложил в мешок.
-Я понимаю твои чувства сестра, -тихо сказал наемник и проехал под открывшейся перед ним решеткой. Стражник ухмыляясь, сунул пойманную золотую монету в кармани когда темные эльфы скрылись с другой стороны ворот, опустил затвор обратно, закрывая выход из города. Минуя узкие улочки, брат вывел Арису к центральной части столицы Лавираны и остановился. Впереди была невероятная толчея. Торговцы, гонцы, работяги и простые нищие, сновали туда-сюда не давая сосредоточиться на чем-то одном. А со всех сторон манили вывески торговых палаток и прилавков, -Дальше на лошадях не прокатит. Сама видишь… -Ризз слез с коня и помог спуститься Рисе. Не прошло и нескольких минут, как на лошадей сразу же нашелся покупатель и парень ссыпал полученные деньги в карман. Взяв сестру за руку, дроу протиснулся между торговых рядов и прижал Арису спиной к стене одного из домов, -Вот теперь рассказываю. Мы всегда были, есть и будем только вдвоем!  Срать на всякие голоса, я получил что хотел, а дальше мы и сами справимся! –брат чуть приобнял сестру, прижавшись к ней всем телом. Голос сошел на шепот, -Мне просто надо было побыть наедине с собой, прости мне это. Я больше не буду так жесток… Скоро разгорится война, я просто осмелился выбрать сторону борьбы, за нас двоих, -руки парня медленно гладили спину Рисы, - Ты знаешь что я всегда хотел власти. Я никогда об этом не говорил, но это было заметно, я думаю… И вот мне представился шанс… Я прошу, не губи это на корню. Дай мне хоть раз в жизни быть главным. Для меня это важно, -наемник выпустил близняшку и развернувшись, показал рукой на возвышающийся королевский дворец, -Наша новая судьба, ждет нас там!

+1

39

Когда в ответ на свои слова, Риса не смогла услышать даже мысли, даже намека на хоть какой-то ответ, сперва она рассердилась, но потом, подумала, что возможно, то что между ними растет пропасть это только ее вина и не чья больше. Довольно странная навязчивая идея для типичного представителя этой расы. Муки совести? Нет, дроу не знает ничего подобного, а Риса, почему-то, знает. Она и Ризз всегда были не такими как все, другими. Печать близнецов стала их своеобразным крестом. Уже при рождении они были не такие как все и росли совершенно по иному, непривычно глядя на мир, потому что их сердца и душу не сковывало холодное липкое одиночество. Удивительное чувство, когда можешь кому-то доверять даже больше чем себе. Мельком поглядывая на брата, который закрылся от нее настолько, что она даже настроения его почувствовать не может, Ариса думала о том, что возможно причина в том, что они всегда вместе, и она всегда принимала все решения. Он, не то чтобы не смел ей перечить, сколько, просто не видел смысла. – «Или… может быть он был не согласен, но боялся мне возразить… почему?» - Дроу вдохнула и, мотнув головой, отогнала дурные мысли.
Город встретил их с шумом и гамом. Город жил, толпы народу, ноющие по рынкам и площадям, разговаривали, смеялись, спорили, торговались. Все это сливалось в один единый гул из-за которого Риса едва ли могла слышать собственные мысли. Увидев знаки брата, она послушно слезла с коня и, сгрузив с него поклажу, отдала свою кобылку брату. Двигаться дальше на лошади действительно было невозможно, хотя у девушки и возникло желание достать свой кнут и исполосовать пару наглых морд и широких спин. Легко облизнув губы девушка представила себе как бы она гнала эту снующую челядь словно скот по пастбищу, но внезапный порыв Ризза прервал поток приятных мыслей. Она зажал ее у стены и обнял так, что дышать было нелегко. Дроу замерла, прикрыв глаза и слушая то, что скажет ей брат. Но чем больше он говорил, тем больше вопросов возникало в ее голове. Ариса покорно молчала, стараясь не шевелится, и не дышать лишний раз, яркие желтые глаза непрерывно бегали, изучая выемки на ухабистой дороге в проулке. Когда Ризз отпустил ее и указал на возвышающийся над городом дворец, Риса лишь улыбнулась. Она взяла брата за руку и крепко сжала.
- Я догадываюсь, почему ты не сказал мне сразу. Но я верю во всем этом проклятом мире только тебе. Поэтому твое решение на этот раз будет для меня окончательным и единственно верным. – Дроу потянула Ризза за руку. – Если наша судьба и ждет нас там, то явно об этом она еще не знает. Это же… королевский замок. – Риса проговорила последнюю фразу с долей пренебрежения. Единая власть не над домом, а над страной. Сотни недоброжелателей. И как наследники еще умудряются сохранять чистоту крови и право наследования. - Я бы дождалась ночи, так проще проникнуть внутрь и найти то, что нам нужно. Или у тебя есть другой план?

Отредактировано Риса (07.10.11 10:06:01)

+1

40

-Хм, -Ризз едва заметно улыбнулся, -Ты не поверишь, но никакого плана у меня нет. Совершенно! Правда, может он и не понадобится?
Парень двинулся дальше, увлекая за собой Арису, продираясь сквозь снующую толпу низшей расы. Люди... Пф, бесполезные слабаки. Даже орки поспособнее будут. Хотя эти зеленые твари еще хуже - никаких манер, лишь бы орать и наперевес с огромным топором бегать. Про светлых эльфов Ризз вообще старался не думать. Родство с этой расой всегда, как миимум, бесило дроу. Вот к гномам Ризз относился куда более лояльнее, ведь эти крепкие карлики как-никак отличались коммерческой жилкой и ковали неплохие вещи в своих кузнях. Вот и выходило - люди самые ничтожные существа, но тем не менее самые многочисленные и поэтому пока доминирующие...
-Пока... -буркнул под нос наемник и повернул, оглядываясь на Рису, -Да вот думаю... Как воспитание повлияло на мою жизнь.
Брат усмехнулся и наконец вывел себя и сестру к замку. Впереди стояло несколько стражей, караулящих вход в королевскую обитель.  В голове парня как обычно пролетело несколько возможных вариантов и выбрав один из них, Ризз пошел навстречу стражникам, показав сестре следовать за ним.
-Мы с докладом. Только что прибыли с границ Спорных земель. Важные новости, -медленно и громко, проговорил дроу, глядя на мужчин, -Нас ждут.
Парень чуть повернулся к Рисе и показал пару знаков.
"Если не прокатит, достанешь свою дуделку. Думаю эти придурки вполне подконтрольны"

>>> Замок Квинт

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Руатия » Улицы и проулки центральной части города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно