Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Руатия » Улицы и проулки центральной части города


Улицы и проулки центральной части города

Сообщений 41 страница 43 из 43

41

Некоторое время Риса изучала каменные, слегка напряженные лица стражников. И судя по тому, как  побелели костяшки на рукояти меча одного из них, видимо самого главного, она поняла, что красивая и лаконичная история брата не возымеет действия без доказательств.
- Как интересно… - Тонкие губы начальника небольшого отряда стражников, охраняющих центральные ворота растянулись в ехидной ухмылке. – А может быть у вас еще и бумага имеется, подтверждающая ваши слова? Знаете, такая, с гербовой печатью. – Конечно же, он ни слово не поверил. Риса пожала плечами и пальцы быстро начали сплетаться в причудливые символы.
- «Наличие отсутствия твоего плана это самый плохой план, который мог прийти  тебе в голову. Куда ты так торопишься? Нужно было просто дождаться темноты и мы бы без проблем проникли внутрь. И не пришлось б сейчас…» - Дроу махнула рукой и скользнув ею под плащ, вынула на свет небольшую флейту. Покрутив предмет в руке она, обворожительно улыбнувшись стражникам, заговорила, прежде чем Ризз решиться сделать что-нибудь необдуманное.
- Тогда, возможно Господин стражник передаст наше послание… кому следует. – Зло сверкнув глазами, Ариса выгадал момент и поднеся флейту к губам начала играть, наблюдая краем глаза за тем, чтобы брат воткнул в уши затычки. Иначе на некоторое время и он будет беспрекословно подчиняться чарам баек’вешель. На мгновение Ариса даже подумала, что порой это нет так уж и плохо. Когда четверо стражников вдруг спохватились, музыка уже во всю лилась, проникая  в глубины их сознании, подчиняя и затуманивая его. Пусть на короткое время, но эта песня давала хрупки контроль над разумными существами, позволяя зачарователю плести свою паутину в умах несчастных жертв.  Закончив играть, она подошла и со всего размаху ударила флейтой по щеке главного стражника.
- Мой голос сейчас – все, что имеет значение для тебя. Подчинись или умри. – Каждое ее слово хлестало больнее кнута и гулким звоном разносилось в умах стражников. В этих чарах не было сладостного забытия и приятной, чарующей притягательной мелодии, как у эльфийских менестрелей. Лишь страх, холодный и липкий, сжимающий сердце – вот что заставляет беспрекословно подчиняться в мире дроу. Ариса вдоволь насладилась тем, как стражники дрожат, а их маленькие затянувшиеся туманной дымкой глазки нервно шарят по земле, и повернувшись к брату призывающее улыбнулась.
- «Сделай милость… А то я понятия не имею, что мы вообще здесь забыли». – Дроу спрятала флейту на место и грозно посмотрела на стражей. – «Только поторопись, сам же знаешь последствия…»

===> Замок Квинт

Отредактировано Риса (11.10.11 15:13:58)

+2

42

>>> Центральная площадь
Время неторопливо ползло к вечеру, желтоватое, как будто грязное солнце тонуло в белесой дымке, поднимающейся с моря, собираясь, в скором времени утонуть в темных и холодных морских безднах, что бы утром вновь проснуться. Впрочем, и Креол и его спутник прекрасно знали, что не всем дается такая возможность, - проснуться и снова порадоваться новому дню.
Лавочники собирали свои пожитки в кутули, а те, кто уже закончил на сегодня, спешили промочить горло в ближайшую таверну, впрочем, в большом городе всегда есть и другие возможности спустить честно или нечестно заработанные деньги, на любой, даже самый извращенный вкус, вопрос только в цене.
- Итак, два вопроса. Начнем с более важного. Откуда ты узнал, что я пришел в город?
- Что, даже не спросишь, как я жил все эти годы, да? Ну, ладно, в общем, дело такое. Тебя ищут, колдун. Не очень умело, и не активно, но ищут. В городе шастает какой-то тип, который сулит деньги за информацию о человеке схожим с тобой по описанию.
- Ты уже отправил беднягу на встречу с пращурами?
- Ну что ты, я решил, что если ты все-таки притащишь свою богомерзкую морду в столицу, то сам захочешь побеседовать с будущим покойником.
- Не люблю, когда меня ищут. Обычно, эти люди не разыскивают меня с новостью что я стал наследником Хадагарского трона.
- Хо, мне ли не знать. Не переживай, за парнем присматривают Ганс и Алиса. Ты должен их помнить.
Креол действительно помнил их. Эти двое были правой и левой рукой Хохолка, безупречные убийцы, ни разу не произнесшие, ни слова в чьем-либо присутствии. Оба закутанные в какие-то плащи и кожаные полосы так, что никто не мог понять ни пол, ни расовую принадлежность этих существ. Однако, исполнителями они были идеальными, - приказы хозяина понимали с полуслова, а с друг другом общались чуть ли не на телепатическом уровне. Маг никогда не мог понять, чем вызвана их безграничная преданность какому-то головорезу среднего пошиба. Это оставалось загадкой. Многие ставили солидные деньги на те или иные версии. Полуэльф называл их просто Темными Личностями, так было проще, так как отличить их друг от друга мог только хозяин. Если не врал.
- Ты меня успокоил. Вопрос второй, Что это за радушный прием, и почему ты сам не взял деньги с этого идиота за мою голову?
- Ты же знаешь, дело превыше всего. Я подумал, что от живого тебя может быть больше пользы, чем от дохлого. Считай это жестом доброй воли, подумай, я смогу предложить тебе поработать на меня снова, как в старые добрые времена.
- Я уверен, что ты опять проглотил кусок дерьма больше, чем можешь проглотить ты, и твои ребята, и тебе нужен кто-то на подхвате. Но я не против. Кстати, почему ты перенес дело сюда?
- Там стало слишком жарко. А здесь, бизнес процветает. Мы немного сменили профиль, и деньги снова текут в наши карманы. Война - хорошее время для нас. Можно многое, если не наглеть. Ты нашел себе обиталище?
- Нет, я решил, что раз уж ты такой добрый, то подаришь мне дворец и дюжину наложниц.
- Не наглей. Но кое-что по твоему вкусу я найти сумею. Остановись где-нибудь на ночь, но сильно не светись. Завтра тебя найдут. Тогда и поговорим. Заодно, подумай над моим предложением, колдун.
Кивнув на прощание бандиту, полуэльф не торопясь побрел к ближайшей дешевой гостинице, которую видел по дороге. Недостаточно хороша, что бы быть популярной и дорогой, но чуть лучше места, где тебе выпустят кишки за серебряную монету.
Старый урод что-то задумал, не просто так он вынырнул из преисподней именно сейчас, продал мне ищейку, и даже не попросил ничего за информацию. С одной стороны, с его помощью можно неплохо устроиться тут, на первых парах.
А с другой стороны, Креол никогда не любил подолгу общаться с людьми, с которыми были общие дела. Никогда не знаешь, кто, когда, и кому тебя продаст. Можно было бы, конечно, отправиться дальше, но Креолу хотелось осесть где-нибудь, хотя бы на какое-то время. А значит, проблему слишком много знающего привета из прошлого, со временем придется решить.
Впрочем, можно надеяться, что он по пьяни упадет в сточную канаву и захлебнется. Идеальный вариант. - С такими мыслями, Креол погрузился в сон, еще не зная, что принесет ему будущий день.

0

43

Весь следующий день прошел в безделье. Колдун откровенно скучал, - он не любил ничего не делать. Иногда, конечно, хорошо побездельничать в свое удовольствие, но, ни место, ни время не способствовали этому. Полуэльф предпочитал свободные вечера, а их случалось на его веку не так уж и много, проводить за самообразованием. В его рюкзаке был справочник по анатомии, который он мог цитировать наизусть и с закрытыми глазами и небольшая книжка, сгоревший наполовину дневник демонолога. Неизвестный маг клялся, что читателю откроются страшные тайны, и станет доступно чудовищное могущество владык Хаоса. Впрочем, судя по пятнам крови, и общему состоянии книжки самому колдуну эти тайны все-таки открылись, но вот поделиться ими он вряд ли успел. Половина страниц сгорели, а остальное было не читабельно, из-за тех самых подозрительных бурых пятен. Но выкинуть ее было как-то жалко, полуэльф считал ее чем-то вроде напоминания о тщете всего сущего и одновременно памятником идиотам, играющимся с силами, с которыми они не могут совладать. В общем, заняться было решительно нечем. Безделье вызывало у мага депрессию и желание кого-нибудь изувечить. Просто так, без повода. Но, к сожалению, это было не разумно. А к доводам разума он прислушивался гораздо охотнее, чем к собственным желаниям.
Все это в совокупности, объясняло причину, по которой маг старательно, но, почему-то безуспешно, пытался напиться, начав еще с обеда. Вообще, Креол не любил алкоголь. Но, похоже, это единственное, доступное цивилизованному человеку, занятие, если он заперт в таверне и вынужден ждать непонятно чего.
Маг пил вино, и думал об анатомии нечеловеческих существ. Если конкретнее, - вампиров. Ему не доводилось встречаться с этими существами лично, впрочем, этот факт его не сильно расстраивал.
- Итак, согласно одной версии, вампиры -  суть нежить, оживленная при помощи магии смерти. Если так, то они... мгм.. функционируют исключительно за счет магической силы, содержащейся в человеческой крови. Это объясняет их тягу к сангвине. Но, что мешает, в таком случае, вампиру, если он обладает магическими способностями, поглощать энергию из окружающего мира? Альтернативная версия: вампиризм, - это мутация, вызванная болезнью, возможно, магического происхождения. Вот тогда, вскрыть вампира было бы интересно. Органы такого существа должны быть устроены совершенно иначе, чем у человека.
Впрочем, полуэльф понимал, что в любом случае, вампир вряд ли согласится добровольно лечь на алтарь науки. А мертвые вампиры, говорят, обращаются в прах.
- А жаль, было бы... познавательно.
Тем временем, тени хищно вытягивались, в свете чадящих светильников, - на город опускалась тьма. Хотя, многие его обитатели только собирались вылезти из своих темных нор, на ночной промысел. И вампирами они, скорее всего, не были, - и без вампиров в мире хватает падали, крадущейся в ночи. Ночь, - лучшее время для отбросов общества.
Когда полуэльф, в очередной раз, поднял взгляд от бокала, он обнаружил, что у него появилась компания: напротив него появилась фигура, закутанная в темный плащ неопределенного цвета. Одна из Темных Личностей. Их способность возникать прямо из ниоткуда действительно впечатляла. А некоторых пугала. До смерти пугала.
- Они чем-то похожи на скорпионов, которые, кажется, годами готовы сидеть под камнем, ожидая, пока на них наступит босая нога, первого за сотню лет странника в пустыне. В какой преисподней он их нашел?
Темная Личность сделала неопределенный жест головой, и затем поднялась и направилась к выходу и таверны, причем, местные гуляки интуитивно отшатывались в стороны, видимо, на уровне инстинктов понимая, что в обмен случайный толчок локтем, это существо вряд ли посмеется вместе со всеми и похлопает дружелюбно по плечу.
Маг равнодушно пожал плечами, изображая покорность судьбе, а затем отправился следом, не ощущая никаких последствий опьянения, кроме противного кислого вкуса во рту и дерьмового настроения.
>>>Улицы заброшенной части города.

Отредактировано Kreol (07.01.12 21:45:53)

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Руатия » Улицы и проулки центральной части города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно