Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Абигор Аронат

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя Фамилия/Прозвище
Абигор Аронат 

2. Пол/Ориентация
Мужской. Ориентация: подобные мелочи плотской жизни не интерисуют.

3. Возраст
338 лет

4. Раса
Человек - Лич
5. Сторона борьбы/Род занятий
Нейтралитет.  Убийца, полководец в изгнании.
6. Характер
Довольно вспыльчивый, жестокий и алчный ”человек”. Испытывает слабость перед цветами, особенно розами.  Хладнокровен в бою или в каком-нибудь деле. Ненавидит всё живое, но готов сотрудничать ради собственной выгоды. Властолюбив – готов уничтожать всех и вся, дабы удержаться на своём месте. В его жилах кипит кровь тирана, а в голове царит расчётливый гений, способный на самые кошмарные и тёмные вещи.
7. Картинка
http://s08.radikal.ru/i181/1106/38/9e27cec283d1.jpg

8. Внешний вид
С виду напоминает восставшего из могилы мертвеца, пролежавшего в ней столетия. Во тьме пустых глазниц, теплятся тусклые алые огоньки. Потрескавшийся череп венчает золотая корона, выглядит она довольно просто, но символизирует былое величие своего господина. Старые кости, являющиеся телом Абигора, скрыты под древними лохмотьями, некогда бывшими великолепнейшей одеждой. На поясе его всегда находится тяжёлый палаш, служащий ему верой и правдой многие года. Латный доспех, местами ржавый, но сохранивший герб своего господина: красный дракон, купающийся в собственном пламени.
9. Биография
Абигор – сын Эркарода Великого, Лорда Хадагарского, появился на свет в столице этого легендарного государства. Мальчика растили в великолепных условиях любви и неги. Лорд души не чаял к своему сыну, любил и оберегал его, как самого любимого и лучшего сына. У Абигора было шесть братьев и три сестры, он был средним сыном, поэтому мог претендовать только на титул барона, но никак не на всё наследство.  Когда мальчик вырос и стал вполне самодостаточным  мужем, он осознал всю иронию судьбы своего происхождения. Хадагар утопал в крови, раздираемый войнами и прочими несчастьями. Тысячи трупов устилают его поля, распространяя мерзкую чуму, уносящую сотни жизней.
Лорд Эркарод скончался спокойной смертью, заснув ночью и больше никогда не проснувшись. Слуги обнаружили его в своей кровати, с благоговейной улыбкой на мёртвом лице. На всю страну объявили десятидневный траур, а старого Лорда похоронили в огромной усыпальнице, глубоко в самой высокой горе во всём Хадагаре.
Абигор понял, что старший брат заберёт у него всё, если тот не предпримет чрезвычайные меры. Принц, а ныне Барон Абигор, отказавшись исполнять требования старшего брата, ставшего новым Лордом, спешно покинул столицу и отправился в свой замок, далеко в горах Хадагара. Там он собрал своё маленькое войско, всего в шесть сотен солдат и потратил все свои деньги на укрепление стен, превратив некогда небольшую крепость в неприступную твердыню, окружённую горным хребтом. Главные ворота были вырезаны прямиком в скале и закрыты толстыми, коваными воротами. Такую фортификацию без долгой осады не взять.
Братья Абигора почуяли опасность со стороны среднего. Потихоньку они принялись стягивать свои силы к столице. За полгода набралось около  восемнадцати тысяч солдат, готовых в любой момент выступить на войну. Барон Аронат не на шутку обеспокоился такой вестью. Через месяц пришло известие, что армия выступила в поход на его твердыню. 
Армия была огромна, она несколько месяцев, пробираясь по горным хребтам, пока не добралась до нужного места – большой расщелины, способной вместить в себя большой лагерь.

***
Конный отряд, во главе с молодым Лордом Лоренсом, остановился на краю высокого отрога. Он прикрыл рукой глаза, чтобы солнце не слепило его, и устремил свой взор на восток, где располагалась высокая твердыня Абигора. Из далека она казалась скалой, гордо возвышающейся над менее высокими горами.
- Ваше величество,- послышался голос интенданта.- Армия готова выступить завтра утром.
- Эта весть не может не радовать…

Утром, как только солнце окропило своими лучами чистое небо, придавая ему розоватый цвет. Лоренс   почувствовал в этом природном явлении знак свыше и отдал приказ выступать на твердыню.
Восемь тысяч солдат, осадные орудия и конные отряды выстроились длинными колоннами, чтобы как можно быстрее достигнуть ворот твердыни и начать штурм. Местность вокруг крепости Абигора не позволяла держать осаду, так как горы мешали сомкнуть кольцо.

***
Барон стоял на смотровой площадке самого высокого шпиля своего замка, следя за передвижением огромного войска, выстраивающегося в двух километрах от главных ворот. Между войском и большими воротами лежала открытая местность, специально расчищенная для отражения атак. Местность была давно пристрелена хорошо натренированными лучниками, так что врагу придётся пройти сквозь ад, чтобы нырнуть в другой, около ворот.
Абигор довольно улыбнулся, когда  бросил взгляд вниз, на собственные укрепления – солдаты были полностью готовы к бою, дозорные стояли на своих постах и неусыпно бдели вдаль, на разворачивающего свои силы врага.

***
У твердыни Абигора была лишь одна слабость – относительно небольшой гарнизон. За те полгода он сумел собрать ещё тысячу воинов, но этого было слишком мало, чтобы сдержать такую бурю. Солдаты короля – сильные, отлично натренированные воины, плюс численное превосходство. Одним своим количеством они могли затопить, и смести все укрепления твердыни.
***
Рано утром, когда горные птицы ещё не покинули своих гнёзд в поисках добычи, армия Лоренса выступила на штурм. Ночью, когда не было видно ни зги дальше крепостных стен, королевские канониры развернули пять катапульт и укрепили свои позиции.
Огромное войско выстроилось плотными рядами, подняв широкие щиты и обнажив оружие. Король приказал бить по главным воротам, прямиком в самый центр обороны. Абигор предвидел подобную глупость со стороны своего брата, поэтому сосредоточил все свои силы именно на этом участке.
Первые огненные снаряды полетели за крепостные стены, сразу же, как пропел боевой рог и основные силы двинулись по направлению к огромным воротам. Огромные пламенные шары перелетели стены и упали во дворы твердыни, поджигая сено и дома. Начались пожары, в горах это особенно опасно, так как лишней воды нет.
Пехота короля перешла на бег. Со стен взметнулись сотни стрел, разя врага. Солдаты пачками падали, истыканные стрелами, словно подушечки для иголок. Из-за стен твердыни взметнулся огромный валун, проделав крутую траекторию, он рухнул и покатился по рядам противника, превращая людей в кровавую кашу.
Солдаты, чудом избежавшие кошмарной участи, да и те, кто был рядом, на мгновение дрогнули, этого короткого замешательства была достаточно, чтобы стрелы настигли свои цели. Многие погибли, так и не достигнув ворот.
Армия короля была столь велика, что никакие потери её не пугали. Полчище солдат достигло ворот и зацепилось за этот участок мёртвой хваткой. В глубине армии, продвигались осадные башни, они были уже довольно близко, и должны были в короткое время добраться до стен. Одну такую башню, набитую солдатами,   разнёс второй валун, вылетевший из-за высокой стены твердыни.  Сотня солдат погибла в одно мгновение, задавленная тяжёлыми балками.
К воротам выкатили таран, прикрытый кованым листом стали сверху, защищая бойцов от стрел. Первый удар сотряс ворота, но никак не повредил их. За ними послышались крики. Люки над воротами раскрылись и из них хлынула кипящая смола. По полю пронеслись душераздирающие вопли боли и ужаса, которые быстро потонули в вое тысяч глоток наступающих солдат.
За смолой полетел зажжённый факел. Вся смола вмиг вспыхнула, охватывая огнём всё новы и новые жертвы. Люди кричали, катались по земле и погибали. Таран охватил огонь и штурмующие решили бросить его…
***
Тем временем в башню твердыни, где следил за развернувшимся сражением Абигор, вбежал запыхавшийся гвардеец.
- Господин!- воскликнул он.- Измена! Измена! Северные ворота пали, наши солдаты предали нас! Они впустили врага внутрь, и теперь на первом ярусе кипит сражение. Главные ворота скоро падут!
- О Боже,- смог лишь вымолвить Абигор.- Убирайся вон.
Гвардеец, ошарашенный таким ответом, убежал из залы.
- Бог нам не помог, значит, помогут другие…
Пока внизу кипело сражение, Абигор отыскал в своей библиотеке древнюю книгу, тайно вывезенную из столицы Хадагара.  Он открыл нужную страницу, нарисовал во всей зале пентаграммы, встал на колени в центре одной и прокричал, именно прокричал, заклинание.
Под потолком огромной залы заклубился дым, грохот прокатился по всей твердыне, стёкла залы вышибло. По залу пронеслась молния и ударила прямиком в Абигора. Барон пролетел через всю залу и ударился о каменную стену.
По всей твердыне прошла дрожь, ужас вселился в сердца всех и каждого…

Тот день остался загадкой для историков, многие говорят, что катаклизм уничтожил всё живое в твердыни и вокруг неё, превратив километры земли в выжженную пустыню. Другие же утверждаю, что Барон продал свою душу тёмным силам, обретя невероятное могущество.
Лишь один человек из экспедиции в сто человек вернулся обратно. Он рассказывал о ужасе, вырвавшемся и руин цитадели, о том, как мёртвые поднимались и принимались убивать живых. Лишь один, скелет в золотой короне и длинном, рваном плаще, ходил и высасывал жизненные соки из раненых исследователей… 
10. Инвентарь/Собственность
1. Палаш
2. Полуразрушенная твердыня в горах Хадагара.

11. Способности/Навыки
Навыки:
Некромант - способен поднимать к жизни большое количество усопших.
Пожиратель душ - восстанавливает силы за счёт жизненных соков других.
Неплохо владеет палашом, но обычно между ним и противником стоит десяток солдат мертвецов, вооружённых самым разным оружием.
Его недостаток в том, что он вынужден всё время искать для себя жертвы, продлевая себе жизнь и восстанавливая силы.
Имущество: твердыня в горах, полуразрушенная, но восстанавливающаяся мёртвыми.
12. Связь с Вами

ICQ: 455134396

Отредактировано Абигор Аронат (19.06.11 20:28:00)

+2

2

Абигор Аронат написал(а):

3. Возраст
638 лет

Много. Убавьте лет на 250-300

Абигор Аронат написал(а):

4. Раса
Лич

Нет такой расы. Изначально он - человек, эльф, орк?.. Так и напишите - *раса*-лич

Абигор Аронат написал(а):

Абигор – сын Эркарода Великого, древнего владыки Хадагара, появился на свет в столице этого легендарного государства.

Как государство, фактически, оно оформилось не так давно. И потом - что за владыка? Людей там поначалу отродясь не было. Темные эльфы, камаэли, гномы?

Абигор Аронат написал(а):

Неплохо владеет палашом, но обычно между ним и противником стоит целая армия мертвецов, вооружённых самым разным оружием.

Армия мертвецов - слищко мощно для персонажа. Убрать.

0

3

Ошибки исправлены

0

4

Анкета принята, перед началом игры пройдите, пожалуйста, отыгрыш.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно