Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Тарнейл » Поместье клана Д'Аркер


Поместье клана Д'Аркер

Сообщений 1 страница 20 из 68

1

Огромное поместье, состоящее из одного центрально здания и многих соседних домов. здесь живут все члены клана, численностью чуть больше сотни эльфов. Чужаков здесь не любят и пытаются не впускать внутрь. Не смотря на то, что здания не окружены стенами, это поместье мощно укреплено и способно выдержать долгую осаду. Это поместье считается родовым гнездом клана и служит ему уже не одну сотню лет. Именно здесь велись основные работы и исследования новых видов оружия для Воронов. В основном корпусе есть три отдельных лаборатории, в которых проводились исследования кристаллов.
Под поместьем находится сеть подземных ходов ведущих в огромную искусственную пещеру, названную Полигон. Это название связано с тем, что вся подготовка бойцов к восстанию Воронов проходила именно здесь. Вокруг полигона вырыто много подземных ходов связующих большую часть города.

http://s41.radikal.ru/i092/1107/0f/8f9299e997e5.jpg

Отредактировано Эльдер Д'Аркер (12.07.11 00:02:23)

0

2

Королевские войска собирались мощными отрядами и шли на штурм, укрывшихся в своих родовых поместьях, мятежников. К счастью, дома клана Д'Аркер находились ближе к западным окраинам города и пока небыли атакованы. Нара, взявшая на себя командование, потихоньку выводила своих людей из домов. В основном на разведку и в поисках потерявшихся членов клана.
Одним из таких поисковых отрядов был найден другой малый отряд клана Д'Аркер. К сожалению, найденные члены семьи были мертвы, а все их вооружение отсутствовало.
Так вот какой стрелой был подан сигнал к восстанию. Это не Эльдер руководит мятежниками. Он бы не оставил нас в стороне, а использовал бы наши навыки в полную силу. Значит, Эльдер сместили. Это плохо. Хотя... Это и объясняет разобщенность действий восставших. Общего командира сместили, а нового командующего не назначили и началась неразбериха. Ладно, это сейчас не важно! Нужно найти Эльдера и вернуть его к своим людям. Он решит дальнейшую политику нашего клана. Если он еще жив...
В дальнейшем, отряды клана Д'Аркер стали проводить поиски ближе к центру города, стремясь найти своего лидера.

0

3

Эльдер поднимался по винтовой лестнице. Этот ход был вырыт на случай атаки противника с северной стороны поместья. И по этому, его выход на улицы города был совсем близко к Храму, находившемуся всего в двух кварталах от родного дома Эльдера.
путь по улицам города, Эльдер и Миранда преодолели достаточно быстро и незаметно. В этой части города боёв не велось и здесь было относительно тихо. Бывало встречались отряды королевского патруля, но Эльдер уходил в тень домов, как только замечал отряд всадников.
Он избегал встречи с ними, так как знал, что это может быть ложный отряд. Он сам придумал такой вид подрыва авторитета королевского клана. Эти отряды должны были покинуть Тарнейл и начать смуту в пригороде и ближайших деревнях.
Оставив Миранду внизу лестницы, он пошел наверх один. Выставив руки вперед, он шел по освещенной лестнице. Это был условный сигнал постовым и поэтому они не открыли огонь.
Как только солдаты клана узнали своего командира, начался переполох. Кто-то побежал докладываться Наре, кто-то побежал навстречу лидеру, а кого-то отправили вниз за принцессой.
- Принцесса Миранда ранена. Относитесь к ней с уважением и отнесите в мой кабинет. Вызовите туда Нару!
Сам же Эльдер побежал вперед, готовить пакеты с документами.

0

4

<<<<========= из Великого храма

"Да тут все схвачено и вполне обустроено на уровне, - присвистнула Мира. - Похоже, к этому перевороту они готовились давно и основательно. Интересно, что заставило их поменять свои планы, если можно верить Эльдеру, конечно".

Эльдер поставил Миранду на землю, она на всякий случай ухватилась за стену. Потом он ушел, а к ней подбежали другие мятежники. Они относились к принцессе с недоверием и явным отсутствием всяческого почтения. Сразу было ясно, что особой любви к королевской семье эти эльфы не питают.

"Это вам зачтется", - мстительно подумала Мира. Однако потом забыла об этом, как только к ней подошла девушка и с подобающим уважением обратилась с предложением помощи. Мира, оперевшись на подставленное плечо, добралась до одной из комнат... похоже, как раз комната Эльдера.

"Ничего, ему она все равно не нужна в ближайшее время", - сказала себе принцесса, после чего, воспользовавшись помощью вышеупомянутой девушки, назвавшейся Нарой, сняла доспехи и одежду, приняла ванну, обработала свои раны и повалилась на мягкую кровать.
Через минуту она уже спала.

0

5

Эльдер зашел в комнату. По ровному дыханию Миранды, он понял, что она уже спит. В углу комнаты в кресле сидела Нара. Она встала и пошла к Эльдеру. По пути она подала сигнал на языке жестов: Надо поговорить.
Эльдер пропустил её из комнаты и тихо закрыл дверь за собой. Они отправились в сад, где и состоялся их разговор. Они зашли в уютную беседку, и Нара установила Полог тишины.  Затем она повернулась к Эльдеру и требовательно сказала:
- Ну? Эльдер даже стушевался от такого напора.
- Я всегда удивлялся, как ты так емко выражаешь свои мысли. Иногда даже одной фразой. - строгий взгляд Нары показал, что она намерена выбить из его всю информацию. - Клан Д'Аркер покидает Каор. Нара не была удивлена.
- Это я уже предположила и все уже собрали свои вещи. Вся документация готова к уничтожению. Вся, кроме документов из твоей комнаты и кабинета. Их мы не трогали.
- И правильно сделали. Вы выступаете немедленно. Со мной к дворцу никто не пойдёт. По возвращению, я все расскажу. принцессу оставим здесь, за ней вскоре прибудет отряд королевского клана. - всё это время Эльдер носил с собой два пакета с документами и одно маленькое письмо.
Нара это заметила.
- Ты все таки решился?
- Если я это не сделаю, то вскоре королевский клан будет снова атакован. а он является залогом стабильности нашей любимой страны. Пусть мы покинем Каор, мы все равно останемся его сынами и дочерьми. Куда бы нас не забросила судьба, мы будем всегда верны королевскому трону. Принцесса Миранда будет отличной преемницей нынешнего короля. Она своенравна и немного скверно воспитана, но она повзрослеет и станет королевой, какой достойна наша страна.
- Ты готов это сделать, даже если это подпишет тебе смертный приговор.
- Да. - твердо ответил Эльдер.
С минуту они молчали. Эльдер подошел к сестре и обнял её.
- Возможно, ты последний представитель старшей семьи рода Д'Аркер. В глазах Нары появился ужас.
- Где Андвар? - быстро догадалась она. О заданиях других членов семьи она знала не хуже Эльдера и понимала весь риск этих акций.
- У мастерских, перед взрывом. - сказал он. Нара захныкыла. Они были очень дружны с братом. - Он отдал свою жизнь, чтобы дать мне шанс выжить. Он пал смертью храбрых, как и многие сегодня. - Эльдер немного отстранился от сестры, но все еще держал её за плечи. - Может так случиться, что ты сегодня станешь главой клана. Я не могу передать тебе кольцо Каракус, как это сделал наш отец. Вместо этого я должен взвалить тебе на плечи ответственность за целый клан и его дальнейшее выживание. У меня нет иного выбора, прости.
- Это мой долг. - Нара уже плакала, не скрывая своих слёз.
- Нет, Нара, это не твой долг, а моя ошибка, приведшая клан в упадок и изгнание. - Эльдер вновь прижал её к себе. - Будь сильной и веди своих людей дальше. Теперь твой черёд.
Эльдер быстро отстранился от Нары и, захватив пакеты с документами отправился к дворцу короля.

=======>>> Дворец.

0

6

:offtop:   Пост от лицы Нары.

Новый глава клана шла по коридорам, осматривая поместье. Большинство комнат остались нетронуты, а некоторые наоборот опустели. Богатство и роскошь, копившуюся десятилетия придется оставить, но это ничто по сравнению с жизнями моих подчиненных. Она уже собиралась уходить с этого этажа, как услышала шелест падающей бумаги, она обернулась и увидела конверт на полу. Это тот самый конверт, что был у Эльдера. Нара быстро подняла его и осмотрела. На лицевой стороне было написано ровным почерком брата: Принцессе Миранде.
Нара стояла в раздумьях в течение минуты. Последняя воля моего брата. Я не могу не исполнить её. Медленно шагая, она направилась в комнату, в которой спала принцесса.

Зайдя в комнату, Нара тихо подошла к кровати. Принцесса Миранда спала неспокойным сном. Раны беспокоили её даже во сне. Аккуратно положив письмо на край кровати, нара развернулась и пошла к двери.
Уже у самого выхода она резко развернулась и бросилась к письму. Она упала прямо рядом с кроватью и вскрыла конверт. Быстро пробежав письмо глазами, она принялась перситывать его раз за разом.

Содержание письма:

Ваше высочество, простите, что беспокою вас по мелочи, но похоже я не смогу составить вам компанию в путешествии в Ридр и встретиться с Атанаэлем на коронации нового короля Риодонны. Прошу вас, передайте ему всего одно слово: Спасибо. Благодаря ему я до сих пор дышал и у меня был шанс спасти своих людей. Я потерял все в конце своей жизни, но все равно намерен закончить её так, как подобает патриоту своей страны. Даже моя смерть составит службу королевскому клану и укрепит его власть. Я сильно ошибался, недооценивал ваш род, за что и поплатился. За что и многие эльфы сегодня поплатились своими жизнями и жизнями близких людей. Вашему отцу будут переданы мной данные о всех заговорщиках и последних изобретениях нашего клана. Так что вскоре на вооружении нашей армии появятся новые виды оружия, способные защитить наши новые широкие границы.
Скорее всего я буду уже мертв к моменту, когда вы прочтете это письмо. и вскоре за вами прибудет королевский патруль, или даже ваш отец самостоятельно прибудет за вами. Прошу вас не покидать владений клана, так как в городе ведутся тяжелые бои.
В свой последний свой час я верю, что в Каоре после этой ночи воцарится мир. Но именно от вас зависит будущее нашей страны. Вы станете великой королевой великой страны, но всему своё время.
Искренне ваш, Эльдер Д'Аркер, изгнанник.

Арана стояла на коленях возле кровати и плакала. Она и не заметила, что несколько капель попали на письмо и размыли подпись Эльдера. Но это было уже для неё неважно.
Соберись дура! Ты же все это знала! Знала с самого начала, еще несколько десятилетий назад, что все может так кончиться! И теперь, став главой клана, ты все еще плачешь! Соберись и действуй так, как велит тебе сердце и долг перед кланом.
Собрав остатки мужества и решимости, Арана встала и пошла к своим людям. Письмо упала с её колен и осталось на полу, рядом с конвертом.

Отредактировано Эльдер Д'Аркер (12.07.11 01:28:23)

+2

7

Миранда проснулась от того, что кто-то рядом с ней изображал водопад. Она повернула голову и увидела Нару, которая в тот же миг вышла из комнаты.

"Странно, меня оплакивать еще рано, - хмыкнула Мира, после чего спустила ноги на пол и тут увидела письмо. - И тут нет покоя от любовных записок. Ну, просто наваждение".

Пробежав взглядом письмо, она несколько секунд смотрела в одну точку, обдумывая прочитанное, потом скомкала бумагу и чертыхнулась:
- Ну, каков же идиот! Я даже знаю, какую ему должность следует занимать при дворе - Гильдмастер Братства полоумных!

Мира спрыгнула с кровати, бросилась к шкафу с одеждой и нацепила на себя первое, что попалось под руку. Это было одеяние клана Воронов, но принцессе сейчас было явно не до сохранения своего имиджа. Она выглянула в коридор и поняла, что выбраться отсюда может быть весьма проблематично. Тогда Мира открыла окно и посмотрела вниз. Как раз неподалеку бродили ездовые волки. Эльфийка негромким свистом подозвала одного под окно. После чего змеей соскользнула на первый этаж, оседлала волка и помчалась в столицу, игнорируя крики и угрозы находившихся во дворике поместья сподвижников д'Аркер.

=========>> улицы Тарнейла

0

8

:offtop:  Пост от лица Изрина.

Изрин со своими бойцами приближался к поместью. Их заметили еще издалека и сразу же взяли в кольцо. Но долго у ворот они не задержались. Изрин был вторым сыном в старшей семье и часто заменял Эльдера в дальних поездках. Вот и сейчас одного из командиров клана сразу узнали и проводили к главе клана.
Изрин, заходя в комнату, уже начал отчитываться.
- Брат, у нас ничего не вышло. Нас растерзали, как детей малых... - Тут он увидел у окна Нару. Она стояла к нему спиной и что-то рассматривала через стекло. - Сестра, где Эльдер? Мне сказали, что глава клана здесь... - Изрин догадался, что произошла. - Владетель тебя забери! Он все таки это сделал! Упрямый старый осел! Кто ж его просил?!... - Изрин стал ходить по комнате ругая брата самыми отборными эльфийскими ругательствами. Проходя мимо стола, он заметил, что Нара тихо плачет.
- Сестрёнка... -он подошел сзади и обнял её. - Ты должна быть сильной. Ты же знаешь, что если бы он остался, половина клана бы погибла на границе. Нас бы просто не выпустили бы из Каора. А так он даёт нам шанс... - пытался утешить её брат.
- Я не могу, Изри. - только близкие называли второго мужчину в клане так. - Эльдер перенес на мои плечи ответственность за клан, а я плачу как ребенок, закрывшись в его кабинете... Я не готова...
- Никто из нас не готов. Но выбор придётся сделать. У Араны бы лучше всех нас получилось бы. Она больше всех на мать похожа. Даже Эльдер сначала все обдумывает и не пускает свои эмоции наружу. - изрин усадил её в кресло брата - А теперь спокойно и быстро расскажи все что знаешь...

Отредактировано Эльдер Д'Аркер (15.07.11 01:03:48)

0

9

:offtop:  Пост от лица Изрина.

Вот тут в комнату влетела Арана. Кто бы мог подумать, что она может так страшно выглядеть если нахмурится.
- Сестра... - тихо сказала Нара.
- Тихо, пересказываю один раз и вкратце. Арана быстро рассказала, что с ней произошло и в конце подробно пересказала встречу с принцессой. Изрин первым пришел к выводу, что времени терять нельзя.
- Быстро, строй отряды. - крикнул он Аране. - Нужно сначала найти этого непрошеного гостя. Я попробую с ним поговорить, а если не получится словами, мечами вышвырнем его из столицы. Арана уже не слышала последних слов брата, убежав вниз к конвою.
Изрин побежал за ней. Нужно чтобы часть эльфов клана уже покинули город. У нас не будет времени, чтобы вернуться сюда. Мы покидаем наше родное поместье.
Через минут пятнадцать большая группа легко вооруженных бойцов и, снабженные оставшимися взрывными стрелами, лучники выступили из поместья одно большой группой. Другая часть клана состоящая из 50 эльфов ушла тайными ходами под город и направилась на его окраины, чтобы покинуть Каор, возможно навсегда.

========>>>>> Центральная площадь.

0

10

Пост от лица Эльдера.

Группа оказалась во дворе, перед черным входом в поместье. Эльдер сразу поспешил внутрь. Как только он зашел в родной дом, ему в глаза бросились серьёзные изменения в интерьере. Многие, знакомые с детства безделушки уже исчезли а вместе с ними и наиболее ценные реликвии клана. Эльдер на секунду замер в центре зала, но уже через мгновение направился к лестнице.
- Прошу, следуй за мной. - сказал он Драго. Эльдер поднялся по лестнице наверх и направился сразу в бывший свой кабинет. Он зашел не стучась. Распахнув двери, он направился к рабочему месту, зная, что его сестра сидит там, закинув ноги на стол. Он уже давно заметил за ней стремление посидеть в кресле брата и заснуть в нем. Интересно, что она пытается доказать, занимая моё место. А, женская логика непостижима... Это относится также еще к одной спящей красавице... - невольно подумал Эльдер.

Пост от лица Араны.

Спокойно сидя в кресле брата, Арана уже засыпала, укутавшись в свой плащ, когда в комнату кто-то зашел.
- Ну кого там еще занесло... Я же просила, что бы меня никто не беспокоил! - Арана приподняла капюшон, перекрывавший вид на дверь, и удивленно уставилась на брата. Эльдер зашел в комнату, прихрамывая и опираясь на трость. Он улыбался до своих острых ушей. Без слов, Арана перепрыгнула через стол и сжала брата в объятиях. Но уже через мгновение, она отпрянула от него и отвесила ему пощечину.
- Еще раз выкинешь такой фокус... - Эльдер удивленно на неё смотрел. - Ты теперь не глава клана и я имею право накостылять тебе, как своему брату, пусть и старш... -Арана не смогла договорить и вновь сжала бората в объятиях. Эльдер уже расслабился и подумал, что у его сестры хорошее настроение, как она, не отпуская брата, грозно произнесла:
- А этого упыря, кто сюда позвал?

0

11

Замок короля >>>

Драго вместе с Эльдером и остальными воронами телепортировался до их логова. Войдя внутрь маг немного удивился расстановке вещей там, как впринципе и сам Эльдер, который осматривал всё вокруг, как будто впервые здесь. После, он пошёл вперед, лишь позвав за собой.

-Прошу, следуй за мной, - крикнул Эльдер и пошёл в сторону кабинета, как оказалось позже, это кабинет лидера клана, раньше он принадлежал самому Эльдеру, а сейчас пост главы занимает та, с кем Драго не в ладах.
Эльф зашёл первым в кабинет, а Драго решил остаться за дверью и подождать. Внутри раздался диалог, и по голосу Араны было ясно, что она рада появлению брата перед ней. Они обнимались, целовались, тискались и т.д. Маг решил на долго их не оставлять вместе, мало ли, и появился в дверях. Реакцию девчушки ждать долго не пришлось.
- А этого упыря, кто сюда позвал? - спросила она его уже в другом тоне, явно не в дружелюбном.
Ну Драго уже имел дело с этой особой и потому церемониться не стал, ведь если прямо сейчас перед ней извиниться, она просто прикажет выгнать даже не дослушав, сперва, подумал он, надо с ней поиграть.
-ну тише-тише красавица... не горячись, - с улыбкой ответил маг, пройдя внутрь и осматривая кабинет, - а ты неплохо здесь устроилась, хотя та комната во дворце была куда шикарней. Ты теперь здесь главная как я погляжу? Очень интересно.

Ну что же, поняв что она уже готова вонзить нож ему в спину, он решил играть начать по крупному. Подойдя к ней настолько близко, насколько возможно. И приблизившись лицом к её лицу, он тихо и спокойно с издевкой прошептал:
-Ты выйдешь за меня?

0

12

Эльдер рванул между Драго и Араной. Сейчас она его убьёт.
Читая мысли Эльдера, Арана сделала шаг вперед и уже занесла руку для удара. Эльдер успел поймать её руку.
- Потише, сестричка. Ему еще с нами в Ридр ехать. А на похоронах короля с фингалом появиться будет, как минимум некультурно.
Эльдер отвел сестру чуть в сторону.
- Король поручил нам одно дело, и тебе придётся терпеть его до конца путешествия. - Арна уже собиралась выложить на Эльдера очередную кучу ругани, но тот вовремя прервал её. - Это не обсуждается. Задание и честь Каора превыше всего. Арана не могла ничего сказать в ответ. Ей пришлось смириться.
- Хорошо, я готова его потерпеть, немного. Ради нашего леса. Но если этот хам, будет распускать руки или распустит свой язык. Я... Я ему морду так разукрашу, что на него не то что эльфийка, простая женщина не позарится. - последняя фраза была уже направлена на Драгоната. Арана не стала ждать ответа, и гордо пройдя мимо гостя, покинула комнату, напоследок хлопнув дверью.
Эльдер лишь развел руками.
- Мда, ты конечно молодец... Мог бы и не выводить её из себя, сразу с порога. - Эльдер медленно прошел к своему креслу. - Арана так и осталась старшим представителем рода. Именно Наре я передал все свои  полномочия по клану Д'Аркер. Теперь она хранитель клана. - решил поправить Драго Эльдер и посмотреть на его реакцию.

0

13

В ту минуту когда Драго, как всегда был в своей шкуре и издевался над девушкой, вмешался Эльдер, который нас разнял, дабы кровь не пролилась. Затем возник небольшой спор между братом и сестрой, в ходе которого выяснилось, что она всё еще считает мага чем-то ужасным. Но после она покинула комнату и в кабинете остались оба эльфа.
-Мда, ты конечно молодец... Мог бы и не выводить её из себя, сразу с порога. Арана так и осталась старшим представителем рода. Именно Наре я передал все свои  полномочия по клану Д'Аркер. Теперь она хранитель клана, - обратился Эльдер к Драго.
-Да ладно тебе, я просто так здороваюсь, думаю она поняла, насколько она мне важна. Я бы не причинил ей вреда, ты же это понимаешь надеюсь, - ответил маг ему, после чего всё же перешёл к делу, - ладно, давай рассказывай, что мы забыли в Ридре? И как ты собираешься туда проникнуть? У них там закон на обстрел всех магов, которые не состоят в ордене магов. Как бы силён я не был, а со всеми мн ене справиться. Разве мы не должны сперва идти к принцессе и попытаться её "разбудить"?

0

14

Устроившись в своём кресле, Эльдер пригласительным жестом указал на другое, стоявшее на другой стороне стола.
- Если уж лучшие целители и жрецы Каора не справились, нам рядом с принцессой делать нечего. Но мы можем попросить помощи и у других сильных магов, живущих вне Каора. Не только среди эльфов рождаются великие маги... - Эльдер на минуту замолк, обдымывая что сказать дальше. С одной стороны, он должен был сразу сказать Драгонату, с кем им придется встретиться. Но с другой стороны, могут возникнуть неприятности, если он узнает о цели их поездки. - Прежде чем я скажу тебе к кому мы направляемся, дай мне слово что ты будешь держать себя в руках и не сорвёшься, хотя бы на церемонии. Будет очень не красиво, если представители леса Каор так опозорятся на столь важной церемонии. Это очень важно, Драгонат... - Эльдер, сидя в кресле, полез в ящичек своего стола. От туда он достал два бокала и кувшин с красной жидкостью внутри. Не заставляя Драго задавать лишний вопрос, он прокомментировал - Компот... - И поставил перед ним бокал с уже налитым в него вином. Арана, небось, уже подслушивает и не позволит пить лучшее вино в нашем доме, во всяком случае без неё. Как славно, что я всегда готов к таким поворотам и неожиданным гостям...

0

15

-Будет очень не красиво, если представители леса Каор так опозорятся на столь важной церемонии, - важно заявил Эльдер.
-Ты что правда считаешь, что я могу дойти до такого, что начну вне причины всех убивать? - посмеиваясь спросил Драго, - и о какой церемонии идёт речь? Что там будет проходить и с кем вообще собираемся встречаться?

После этого Эльдер достал из-за стола кувшин, налив содержимое его в два бокала, и протянув один бокал в сторону Драго, он предложил выпить, назвав его компотом.
-Компот.
Драго смутило это, и используя магию воды, он вытащил жидкость из бокала, и стал ею управлять в воздухе.
-Говоришь компот? Мне так не кажется, консистенция не та, запах другой, да и цвет какой-то красный, это же вино! Что за детские игры ты играешь? - обратился он к нему, но после направил жидкость из воздуха себе в рот и выпил, - чтож, неплохое вино. Ну сменим немного тему. После встречи с твоей сестрой, я еще больше стал уверен. Ну так что, когда сыграем свадьбу между мной и ею? Как мы и договаривались.

0

16

Эльдер встал и произнес короткое заклинание. Полог тишины прикрыл небольшую область вокруг стола. Сев обратно в кресло, Эльдер продолжил, отвечая на последний вопрос Драгоната.
- Весьма скоро. - с улыбкой на лице произнёс Эльдер. - По идеи, вы уже помолвлены и я, якобы, дал согласие на ваш союз. - Эльдер откинулся на спинку кресла, ожидая представления, проявления эмоций или чего-то еще от Драгоната. Вот интересно, что если он серьёзно подойдет к выполнению своей роли. Арана мне потом башку оторвет и домой не пустит... Ладно, придётся настаивать на лозунге: Всё для страны, всё для родины!
- Ну так, что ты будешь спокоен и тих на похоронах Рилзза Атаэля, умершего короля Риодонны?
У меня около пяти минут, пока терпение Араны коничится и она ворвется сюда, под каким нибудь глупым предлогом... - Эльдер невольно улыбнулся, представив себе встречу молодожёнов.

0

17

-Весьма скоро. По идеи, вы уже помолвлены и я, якобы, дал согласие на ваш союз, - ответил магу Эльдер.
Драго был немного удивлен, он ожидал любой ответ типо "Да к чёрту договор", "Свадьбы не будет" и тому подобное в этом духе, а тут вот так уж прямо.
-эээ... я удивлен, - это всё что смог Драго ответить на такое.
Затем Эльдер перешёл непосредственно к теме разговора.
-Ну так, что ты будешь спокоен и тих на похоронах Рилзза Атаэля, умершего короля Риодонны?

"Король Рилзз умер? А мне-то какое дело до него? Я его ни разу в жизни не видел и вдруг какие-то шишки желают нас видеть. Ох уж эта политика, вечно приплетают нас, как мирный народ."

-По крайне мере обещаю первым не нападать, но если на нас налетят солдаты, то убью даже не задумываясь.

Отредактировано Drago (19.07.11 22:29:50)

0

18

- Мало того что бы первым не нападать. мы должны вести себя мирно, даже если нас запрут в тюрьме, но я думаю до такого не дойдёт. Хотя и может. Если Риодоннские крысы уже доставили донесения свои службам, нам не удастся легко пройти на похороны. Даже заступничество Короля Каора не поможет. Кахнят раньше, чем он узнает о нашей судьбе. Но Каор - весьма скрытная страна, и у нас есть несколько дней, прежде, чем о восстании станет известно другим государствам. - Эльдер спокойно выпил немного вина. А время поджимает.
- Ладно, ты умный парень, и зря в драку не полезешь. Целью нашей поездки, будет найти одного из придворных магов нового Короля Риодонны. На похоронах мы должны его встретить и незаметно попросить о помощи, для её высочества...
двери комнаты распахнулись и в комнату вошла Арана. Она, направляясь к столу стала что-то говорить. Полог тишины заглушил первые её слова. Но Эльдер успел снять полог и убрать кувшин, а вот бокалы так и остались в руках у эльфов.
- ... рат, мы погрузили оставшиеся вещи и готовы выдвигаться. А что это вы тут пьёте? - Арана не двусмысленно дала понять, что спалила обоих.

0

19

-Целью нашей поездки, будет найти одного из придворных магов нового Короля Риодонны. На похоронах мы должны его встретить и незаметно попросить о помощи, для её высочества,
-И кого же ты хочешь там найти? некроманта? Тебе мало того, что вы одного завербовали, а потом ели убили его? И после этого мятежа, весь наш лес против черной крови.

Драго было хотел продолжить говорить, как вдруг в комнату ворвалась Арана, заклинание что было наложено на комнату всё еще действовало, Эльдер не успел вовремя его снять, и потому мы услышали только конец её фразы, но даже по нему было понятно, что она не довольна происходящим.
- ... рат, мы погрузили оставшиеся вещи и готовы выдвигаться. А что это вы тут пьёте? - спросила она.
Драго как и Эльдер немного были в ступоре и искали слова оправдания.
-Араночка, милая, мы не пьём, я ему показываю как я сохраняю кровь трупов.
В этот момент маг движением руки превратил остатки вина в кусок льда, который положил в сумку, и через секунду, заменив его там на настоящий, вытащил замороженную кровь эльфа в виде куска красного льда и дал её в руку Аране, чтоб та убедилась лично.

0

20

Арана неуверенно подержала кусочек льда и выкинула его себе за спину.
- Буду я ее еще проверять, кровь ли это? Я уже ничему не удивляюсь. - Она посмотрела на брата. Эльдер уже успел убрать бокал, пока Драгонат отвлекал Арану. - Нам пора выступать. Будут какие-то указания? - спросила она у брата.
- Да будут. Ты остаешься, а Изрин поведет последнюю группу. Нам завтра предстоит тяжелый день, так что все рекомендую выспаться. Арана, тебе советую найтисебе черное траурное платье, а тебе Драгонат, я попрошу что нибудь подобрать. Наши гардеробы еще не вывезли? - спросил Эльдер у сестры.
Эльдер встал и направился к двери, собираясь выпроводить Арану и гостя. Ему очень хотелось спать и он стремился отоспаться до утра.
Арана покрутила головой - Нет, мы не взяли много вещей. Что нибудь подберем, этому кровопийце... - Арана повернулась к двери и вышла.
- Она проведет тебя в твою комнату, где ты сможешь отдохнуть до завтрашнего утра. Завтра в полдень мы отправляемся в Ридр. К вечеру, мы пойдем на церемонию.

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Тарнейл » Поместье клана Д'Аркер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно