Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Тарнейл » Поместье клана Д'Аркер


Поместье клана Д'Аркер

Сообщений 21 страница 40 из 68

21

Ну чтож, кажется Драго смог отвлечь Арану, чтоб та не спалила Эльдера за "дегустацией" вина. Потом между ними начался разговор, в ходе которого эльф попросил её найти на Драго какой-нибудь костюмчик, хотя чем им не нравится одежда мага, как ни как на плаще красуется герб их семьи. Затем видимо ощущая сонность, Эльдер решил как можно быстрее избавиться от обоих и выставить их из кабинета.
-Она проведет тебя в твою комнату, где ты сможешь отдохнуть до завтрашнего утра. Завтра в полдень мы отправляемся в Ридр. К вечеру, мы пойдем на церемонию, - сказал он, закрывая за нами дверь.
И вот остались мы снова наедине, Драго и Арана.
-Слухай, Арана, я тут извиниться хотел, за тот случай во дворце, не знаю что на меня нашло, - попытался завести беседу с ней маг, ну а потом как всегда перешёл на свою волну, идя позади, он наклонился к уху Араны и прошептал, - не хочешь остаться в моей комнате на ночь?

0

22

Пост от лица Араны.

- Слухай, Арана, я тут извиниться хотел, за тот случай во дворце, не знаю что на меня нашло. Не хочешь остаться в моей комнате на ночь? - Спокойно Ара, это всего на несколько дней. Тебе ведь нельзя его убивать. Но кастрировать мне никто его не запрещ... Нет, брат мне потом этого не простит. Раз уж он терпит этого балбеса и балабола, я тоже вынуждена мучаться. И что за задание дали им обоим?
Старшая сестра Эльдера упрямо игнорировала все его подколки и пыталась сохранять хладнокровие. Хотя соблазн вспороть брюхо этому мальчишке был очень велик. Слава Созидательнеце, его комната не в дальней части поместья, а всего на этаж ниже.
Арана провела Драгоната в одну из нетронутых комнат поместья. Здесь должно было остаться все как и при жизни эльфов в  их родном доме. немногие комнаты останутся такими же украшенными, после того, как клан Д'Аркер покинет Тарнейл.
Открыв дверь перед Драгонатом, Арана коротко ему бросила:
- В шкафу найдешь нужный тебе костюм. Рекомендую сменить свои одёжки, так как в них ты выглядишь слишком простенькое. А завтра ты должен выглядеть как дворянин, ну, или хотя бы, как будущий дворянин. Хотя, я не знаю как мой брат собрался из тебя сделать дворянина за одну ночь?
Она развернулась и собралась уходить, оставив Драгоната в дверях.

Пост от лица Эльдера.

Созидательница, прошу, заткни рот Драгонату, чтобы мне спокойно дали поспать. Если он все еще не спит, прошу снизошли ему сон. если он доыедёт Арану до рукоприкладства, то поместье не выдержит таких ударов стихии, как дворец. Оно старше и слабее защищено против магии. А мне здесь и так нравится. Не нужно нам капитального ремонта...
Эльдер поодошел к столу и вытащил снизу графин. Удобно расположившись в кресле, он решил добить кувшин, в честь долгих лет своей жизни. Повод был подходящим и весьма усместным, учитывая недавние события и суд.
Подняв бокал, он тихо произнёс:
- За нашего короля и королевство Каор. - надолго кувшина не хватило.

0

23

Немного погуляв по поместью, Арана отвела Драго в его комнату и проинформировала о том что одёжка в шкафу.
-В шкафу найдешь нужный тебе костюм. Рекомендую сменить свои одёжки, так как в них ты выглядишь слишком простенькое. А завтра ты должен выглядеть как дворянин, ну, или хотя бы, как будущий дворянин, - сказала она ему, после чего попыталась удалиться, но не тут-то было. Маг решил взять быка за рога.
-Стой! Арана! - обратился он к ней, догнав по коридору и схватив за плечо, развернул её к себе лицом, - Что с тобой такое? Неужели ты настолько меня ненавидишь? Что не можешь даже пообщаться нормально? Я не причиню тебе больше вреда. Ты нужна мне. Конечно это прозвучит странно, но теперь при виде тебя, во мне не просыпается Драгон, ты как барьер для него.

Сказав первую часть, он убрал руку с её плеча, после чего продолжил:
-Ты должна завтра пойти с нами, это поможет тебе, а замен, после всего этого я кое-что тебе подарю, - затем маг снял со своего посоха ледяной наконечник, который сделал еще в башне архимага, и растопив и снова заморозив сделал точную копию кольца, со всеми узорами и тому подобнымы знаками, который проглотил, и одел его на палец Араны, - у меня есть оригинал этого кольца, и оно может стать твоим, как символом лидера клана.

Закончив разговаривать, он продемонстрировал силу кольца в знак доказательства, подняв пару вещей из коридора. После чего молча схватил Арану и поцеловал её в губы, пока та отвлеклась на летающую вазу. Ну а потом как ни в чём не бывало улыбнулся, повернулся и ушёл в комнату.

0

24

- Стой! Арана! Что с тобой такое? Неужели ты настолько меня ненавидишь? Что не можешь даже пообщаться нормально? Я не причиню тебе больше вреда. Ты нужна мне. Конечно это прозвучит странно, но теперь при виде тебя, во мне не просыпается Драгон, ты как барьер для него.
Не получилось силой в дворце короля, давишь теперь на жалость. Нет уж, дудки...
- Ты должна завтра пойти с нами, это поможет тебе, а взамен, после всего этого я кое-что тебе подарю.  У меня есть оригинал этого кольца, и оно может стать твоим, как символом лидера клана.
- Что за чушь ты несёшь? Это же Каракус. Оно должно было достаться Наре, как новому хранителю клана. Это кольцо символизирует ответственность, а не власть в семье. Ты еще совсем ребенок... - тихо шептала Арана, смотря за представлением из летающих вещей. Он прервал её шепот своим поцелуем. Арана остолбенела от наглости эльфа. Она уже потянулась за клинком в сапоге, когда он отстранился и, улыбаясь, ушел в свою комнату. Как только дверь захлопнулась, сзади Араны раздался звон разбитой вазу. Остолоп, бездельник и просто идиот. И что Эльдеру от него нужно? Он совсем мальчижка, не понимающий ничего в жизни. ему бы лишь льдом пулятьсяда баб целовать. Что за ребячество. Ну все братец, ты мне за все это все заплатишь, за всё... - Думала Арана ступая к кабинету старшего брата.

0

25

Удалившись в свою комнату и зная характер Араны, которая может его убить за тот поцелуй. Он захлопнул дверь на защёлку. После Драго подошёл к шкафу и открыл дверцы.
"Ну ладненько, посмотрим что тут у нас. О мать-земля, что же это за наряд такой? И в этом ходят в Ридре? Ну уж нет, я свой семейный герб не променяю на эти цацки. Ну ради интереса примерю"
Драго одел весь этот дворянский наряд, и подошёл к зеркалу.
"Ну ё-моё, что за хрень, он ужасно жмёт и выглядит как-то строго, это точно не эльфийский наряд, такое я носить не буду"
Закончив с примеркой и сняв костюм, он швырнул его обратно в шкаф, после чего улёгся спать.

0

26

Арана ворвалась в комнату уже когда графин был наполовину пуст, а Эльдер мирно посапывал в своём кресле.
Ну кто ж тебя за язык тянул, Владетель тебя забери... - В этот момент Эльдер еще секунды три вспоминал мага воды добрыми и не очень словами. Затем его раздумья прервала Арана.
Сестра прошла до стола и уперласьв него руками, испепеляя Эльдера глазами.
- Назови мне хотя бы одну причину, чтобы не пойти и прирезать этого козла, пока он спит, а затем прийти и не сделать с тобой тоже самое?
Немного перепив, Эльдер похрабрел и у него проснулось чувство юмора.
- Он - твой жених, а я - твой брат. Весьма неплохие отмазки, как думаешь. - Эльдер продолжил попивать вино, смотря прямо в глаза сестре. У Араны глаза превратились в два больших блюдца. Прийдя в себя, она выхватила бокал у брата и выпила все, что там оставалось. Поставив бокал на стол, она поняла шутку.
- Я знаю тебя всю жизнь и давно привыкла к твоему юмору после пол бутылки красного, но ты меня опять подловил. В чем подвох? - Эльдер перевел взгляд от еще недавно почти полного бокала на сестру.
- Ты права, мой юмор здесь и сейчас слегка неуместен. - Эльдер указал на кресло, в котором недавно сидел Драгонат. Сестра села, приготовившись к долгому разговору. - Итак, мне нужно чтобы ты сыграла роль счастливой невесты Драгоната. - Арана нахмурилась. Она была еще прекрасней, когда злилась или просто гневалась. - Нам нужно будет привлечь к себе как можно больше внимания. Наш род и так станет известен до коронации в связи с последними событиями в нашей стране. Но нам нужно привлечь внимание всего одного мага эльфа. - Эльдер минуту подумал, взвешивая все за и против введения в курс дела сестры. Он решил остановиться на середине между правдой и ложью. - По приказу его высочества, короля Каора, мне и Драгонату было поручено найти некоего Атанаэля Эстера, члена ордена магов Риодонны. Он весьма могущественный маг и способен помочь королю в его делах. На похоронах мы должны найти его и привлечь его внимание. Драгонат сам по себе притягивает внимание окружающих, ты мне нужна чтобы мы смогли провести его туда и выпустить погулять. Согласись, простому эльфу вход туда будет закрыт, а вот члена известного эльфийского клана не выгонят. Как ни крути, ты мне тоже там нужна. Мне нужно, чтобы ты нарядилась как только  сможешь и поразила придворных дам и господ своим видом. А мне останется разыскать мага и вытащить его в укромное место.
Арана минуту обдумывала все сказанное братом. Результат ей не нравился. Играть придётся весь вечер и весьма неплохо, если хочет, чтобы их не раскрыли. Придётся хорошенько поработать завтра днем, перед вечерними мероприятиями.
- А как ты узнаешь этого мага? - поинтересовалась Арана.
- Мы знакомы. - с улыбкой на лице ответил Эльдер. - Да и Драго его видел, так что мы его не пропустим. Тем более среди магов ордена магов Риодонны не так много эльфов...
- Тогда ясно. - Арана встала и забрав бутылку, направилась к двери. Уже возле двери она сказала: Мне это нужнее! - и вышла.
Эльдер пожал плечами и достал из ящика стола еще один кувшин. Допив его через полчаса, он улегся на диванчик в углу кабинета и быстро уснул.

*******

Эльдер проснулся через несколько часов после рассвета. Голова немного болела, но после легких заклинаний исцеления, быстро прошла. Быстро переодевшись, Эльдер спустился в главный зал и сел пить чай, ожидая своего гостя и, возможно, сестры.
В поместье осталось около десятка эльфов. Остальные собрали последние вещи и под предводительством Нары, нового хранителя клана, отправились в Абергал.

Отредактировано Эльдер Д'Аркер (20.07.11 23:03:09)

0

27

Драго проснулся энергичен и бодр. Бросив последний взгляд в сторону шкафа с костюмом, который он так и не одел, как в принципе и не собирался его одевать, он вышел из комнаты. В коридоре во всю бурлила работа, какие-то вещи таскали из стороны в сторону, ощущение было будто ожидается стройка. Ну мага это не сильно беспокоило. Поспрашивав некоторых эльфов о местоположении Эльдера и как найти к нему путь, хотя не все были так любезны, большинство молчало или посылали к Владетелю, он вышел в главный зал, где во всю сидел сам Эльдер и попивал чаёк. Подойдя к нему и усевшись на диван напротив, маг заговорил:

-Хорошая была ночь, ты так не считаешь? Выспался как следует. А чего это все собираются? Продаёшь поместье? - на этот он сделал особую интонацию, - продай мне этот домик? Он всяко больше моего. Тут мы с Араной заживём.

После некоторой паузы, продолжил:
-Костюмчик тот я не одену, лучше вообще голым пойти чем в нём. хахаха, - пошутив немного, - А теперь о серьёзном. Вернусь снова к теме, когда играем свадьбу и знает ли жертва о своей участи. хахаха. Ну я тебя и подловил, это снова была шутка. хахаха. Ну ты прикинь "жертва уччасти" хахаха. Ну так всё же? Знает она или нет?

0

28

Первым спустился гость. Присев рядом, он показал своим видом, что готов к новым свершениям и приключениям. Он был бодр и во всю шутил, или же пытался.
Эльдер спокойно смотрел на него, пытаясь предугадать действия Араны, когда она спустится. Это будет чертовски весело.
- Да она в курсе. Она мне вчера перед сном устроила разбор полётов и весьма прямо сказала, что она обо всём этом думает. Но она пока держится.- Эльдер  услышал шаги Араны на верхнем этаже. - У меня будет к тебе просьба, Драгонат. Арана и так не в восторге от этой идеи, но мне придётся провести тебя на похороны именно таким образом. пока других вариантов я не вижу. Мне стоило больших усилий и половины кувшина, чтобы уговорить её стать актрисой и счастливой невестой...
Эльдер прервал свою просьбу, так по лестнице спускалась Арана. Она была в простом платье, не в форме ворона, как обычно, а в обычном эльфийской котте, украшенной сизыми узорами. На шее у неё красовалось скромное ожерелье. Она выглядела чертовски привлекательно.
Оба эльфа с минуту рассматривали Арану. Она же спокойно стояла, ожидая когда они выскажут своё мнение. Первым заговорил Эльдер.
- Весьма неплохо. Скромно, не вызывающе, и ты прекрасна своей естественной красотой, а не тоннами пудры и рисованными родинками, которые любят дамы Риодонны и Абергала. То, что нужно для похорон.
  Арана прошлась вдоль стола показывая прекрасную походку искушенной балами дамы. Глаз оторвать не было сил.

Арана:

Отредактировано Эльдер Д'Аркер (20.07.11 23:37:11)

0

29

-Мне стоило больших усилий и половины кувшина, чтобы уговорить её стать актрисой и счастливой невестой... - ответил Эльдер.
-Хочешь сказать, что всё это будет просто роль? Никакой настоящей свадьбы не будет? Ты меня разочаровал. А вообще хрен ли я там нужен на похоронах? - возмутился маг. Но в этот момент появилась Арана в шикарном красивом платье, одним видом она говорила "смотрите на меня, я шикарна". Эльдер, решил ей сделать первым комплимент и сказал какая она замечательная. Настала очередь Драго, ну как известно, он всё делает по своему, так и тут. Не отрываясь от своих дел, а именно от разглядывания замороженной крови, он произнёс:
-Одежда служанки тебе шла куда лучше, в ней твоя задница выделялась сексуально, - грубо, но с определенной интонацией произнёс он, говоря о том моменте, когда она вела его в комнату во дворце, чтоб нанять, и дабы разгрузить атмосферу, он опять неудачно пошутил, - ну что невесточка, когда первая брачная ночь будет? хахаха

0

30

- Одежда служанки тебе шла куда лучше, в ней твоя задница выделялась сексуально.  Му что невесточка, когда первая брачная ночь будет? хахаха - Сейчас полетит чья-то голова, или даже две. И что-то мне подсказывает, это будет моя и Драго. Арана прекратила расхаживать вдоль стола и направилась прямо к Драгонату. Она ловко уместилась у него на коленях и с улыбкой на лице, произнесла.
- Будешь вести себя плохо, никогда её больше не увидишь. (задницу) А свадьба, будет или нет, все зависит от твоего поведения. Все зависит только от тебя. - сказала Арана проводя обратной стороной ладони по его щеке и приблизившись очень близко к его лицу. Она улыбалась и строила из себя любящую женщину. Эльдер очумело смотрел на Арану и не понимал, чего она добивается. - Если хотим прекрасно сыграть свои роли, нужно тренироваться. так что никаких пошлых шуток до и во время королевских похорон. Даже когда мы одни. Понял, остроухий?
Затем она повернуласьк ошеломлённому Эльдеру.
- А с тебя братец, годовой запас вин. И при том, ты выдадишь меня замуж за моего избранника. а не за того, кого пожелаешь ты. Мне уже черт знает сколько лет, а семьи так и не завела. Все из-за каких-то восстаний и переворотов не успела как-то. Арана испытующе посмотрела на Эльдера. тот не удержался и расхохотался.
- Все что хочешь, пьянчужка.

0

31

Сперва Арана промолчала на свлова мага, но потом повела себя так, как этого уж никто не ожидал. Присев на колени к Драго, она стала говорить нежно и сексуально, на высший бал вжилась в роль, после чего произнесла:
-Будешь вести себя плохо, никогда её больше не увидишь. А свадьба, будет или нет, все зависит от твоего поведения. Все зависит только от тебя. Если хотим прекрасно сыграть свои роли, нужно тренироваться, так что никаких пошлых шуток до и во время королевских похорон. Даже когда мы одни. Понял, остроухий?
Драго был ошеломлен, но показывать этого он не хотел и потому ответил коротко и ясно.
-Понятно

Затем Арана обратилась к Эльдеру, после чего тот засмеялся.  Наконец отойдя от её слов, маг решил ответить уже в расширенном варианте.
-Такс милочка... Дёргать меня за ниточки не надо. Я могу справиться сам, когда захочу. Но чтобы я сыграл отличного твоего мужа, и не делал глупостей, как ты их называешь. Тебе придётся прямо сейчас дать согласие на свадьбу между нами. Иначе в Ридре я себя контролировать не буду и разрешу Драгону пару раз пошутить. А как ты в помнишь, от его шуток бывает очень холодно. хахаха.  - опять пошутил маг, - ну ладно, не будем ворошить прошлое. А сейчас снова стань прежней Араной а не этой куклой. Мы эльфы и должны себя вести как эльфы, а не перенимать обычаи у людишек.

0

32

- Сказал эльф, больной на голову... - тихо сказала Арана, не сдержав себя.
- Это была дурацкая идея. С самого начала...
- Ладно вам, успокойтесь. Драгонат, не вынуждай девушку делать неверный выбор. - загадочно произнёс Эльдер. Пусть понимает как хочет. - Ну а ты, Арана, - Эльдер на минуту задумался. Он перевел взгляд на Драго, а затем вновь посмотрел на сестру. Та уже стояла возле стола, смотря на старшего брата. - Ты вольна делать свой выбор. Ты уже не маленькая девушка, и можешь сама за себя решить, что тебе стоит делать, а чего нет.  - Эльдер встал уступая место Аране, а сам стал расхаживать вокруг стола. Наверное мне стоит рассказать вам оставшиеся вам неизвестные для вас части плана. - Он перевел взгляд на Арану. - Мы едем за тем, чтобы попросить помощи у одного известного мне, а кстати и тебе Драгонат, мага. Его зовут Атанаэль Эстер. - Эльдер перевел взгляд на Драгоната. - Да, это именно он тогда вытащил меня из темницы, когда ты забрал моё кольцо Каракус. Именно поэтому, мне нужно чтобы ты поехал со мной. Я один не смогу найти его среди толп придворных, а еще комуто рассказыать про наш план слишком рискованно.
Эльдер на минуту замолчал. Он прошелся к столику и отпил чаю из своей кружки. Он сразу продолжил рассказ.
- Драгонат, я вынужден был привлечь Арану к этому делу, так как мне нужен был повод, чтобы провести тебя во дворец во время церемонии. Возможно я буду груб, но королевские охотники в последнее время не слишком известны. А если ты примкнешь к клану, прогремевшему накануне по всему Каору, к тебе претензий не будет. - затем Эльдер вернулся к Аране. - Нам жизненно необходимо, чтобы мы нашли этого мага. В его помощи нуждается королевский клан. Принцесса Миранда была ранена во время покушения на меня, я только благодаря ей и остался жив, и она сейчас в опасном положении. Она и не жива, но и не мертва. Были идеи привлечь некромантов к этому делу, но король отверг эту идею. Пока этот маг, единственная надежда на спасение принцессы. Наши маги и жрецы оказались бессильны. - Арана была удивлена до глубины души.

0

33

Драго внимательно выслушал Эльдера и его план, после чего немного задумавшись, предложил свою версию.
-Ну касательно "сна" принцессы нам всем известно, но зачем нам тот маг земли? У меня был вариант получше. Король конечно против некромантов, но у меня есть кровь того некроманта, которого вы наняли, - маг сделал небольшую паузу, - когда лорд убил того некроманта, то в его крови я почувствовал силу, конечно никто из нас не обладает некромантией, но в его крови содержится магическая сила, и если правильно её применить, то можно оживить принцессу на зло законам природы. Благодаря тому, что я специализируюсь на жидкостях, в том числе и крови, я смогу на некоторое время получить власть над его силой. Но до этого я некромантию не изучал и потому не знаю что колдовать, когда получу власть над его магией.
Сделав паузу, он сменил тему.
-Арана, я тебя делаю официальное предложение, выходи за меня!, - после решил назвать почему это стоит сделать, - благодаря свадьбе, я смогу стать членом вашего клана и тогда претензий со стороны властей Ридра не будет, затем все мои шуточки про тебя будут уместны и в третьих, как уже упоминал сегодня твой брат, касательно той подземной темнице, у него должок передо мной.

Отредактировано Drago (21.07.11 01:09:45)

0

34

- Должок... - Арана совсем потеряла ход мисли обоих эльфов. Слишком много информации для одного утра.
- Драгонат, маг земли контролирует магию жизни. - начал Эльдер, игнорируя возглас Араны. - Именно подавая часть своих магических сил, маги земли могут контролировать рост растений, давая им жизнь. Также он может вдохнуть жизнь в принцессу. Нашим магам это не удалось, но ему стоит попробовать, он ведь и тебя тогда смог сдержать, что даже мне не удалось. Он весьма силён. Если же не получится ему, то он поможет нам договориться с главой ордена Магов  Риодонны. Льёри Лигари весьма могущественный некромант и весьма опытный. Но твой план останется в резерве. Он плох, но тебе недостаёт опыта в работе с мертвыми, или же полуживыми. А экспериментировать на принцессе тебе вряд ли позволят.
Эльдер встал за креслом Араны. Он немного подумал и продолжил.
- Драгонат, мы тогда так и не условились на конечной цене моей свободы. Тем более Каракус я тебе, выходит, просто так отдал. Атанаэль вмешался и мне не было до прощаний и условий, выдвинутых тобой. Так что наш уговор не был в силе. Тем более мы так и не успели договориться. - разводя руки, произнёс Эльдер. Старый эльф отпил еще немного чая из кружки, которую он до сих пор держал в руках.

0

35

-Маг земли контролирует магию жизни.
-Ели маги земли контролирую жизнь, тогда не нужно было ей отпускать Картуса, ведь тот маг земли и также состоит на службе у орден магов.
-Мы тогда так и не условились на конечной цене моей свободы. Так что наш уговор не был в силе.
-Значит ты так говоришь, знаешь ли. В башне того некроманта, полно книг по изучении некромантии, хоть я и уничтожил большую часть его башни. Но что-то ведь должно было остаться. Я могу туда вернуться и найти нужные записи. или есть еще вариант, найти того лича, которого он призвал и с ним объединиться ради информации, тем более он находится где-то в пределах Каора, - сделав паузу, - и касательно кольца, я смог понять как он действует, теперь не нужно им прикасаться к предметам, которыми хочешь взаимодействовать, я могу управлять предметами, только взгянув на них, хотя отчасти это благодаря магии воды, я просто создаю влажный след на предмете в форме руны как на кольце. И я могу контролировать уже до 20 предметов, разве это не прелесть?

0

36

О некоем Картусе впервые слышу. Увидев смятение брата, Арана пояснила:
- Одного из магов, сопровождавших принцессу Миранду. Он покинул Каор, после известий о заговоре. Нам неизвестно его нынешнее положение.
Эльдер внимательно посмотрел на Драгоната. Не верится, что он за такой короткий период времени научился управлять Каракусом, да и еще 20 предметами сразу. Это сложная магия, требующая большой концентрации. Хотя, кто его знает...
- Ты волен делать то, что посчитаешь нужным. Мне было бы проще, если бы ты отправился с нами в Ридр, но я не смею тебя заставлять. Я лишь предложил один из наиболее, по моему мнению, подходящих вариантов. - Эльдер не видел, как в глазах Араны загорелась надежда. Ну хоть кто-то может получить выгоду от такого развития событий. Подумал Эльдер про сестру.

0

37

-Ты волен делать то, что посчитаешь нужным. Мне было бы проще, если бы ты отправился с нами в Ридр, но я не смею тебя заставлять. Я лишь предложил один из наиболее, по моему мнению, подходящих вариантов.
-Ладно, так и быть, пойдём в Ридр и Арана на время этого путешествия будет моей женой, - после чего резко вскочил и произнёс, - НО! Тот костюм хрен я одену. Я пойду в этом и меня не переубедить. Даже если твоя сестра сейчас позовёт меня по быстрому перепихнуться за углом, я всё равно не одену тот костюм. Там всё жмёт, размеры не влазят.

После очередной неудавшийся шутки Драго снова сел на диван. И стал взглядом сверлить Арану.

0

38

По лицу Араны явно можно было прочитать неудовлетворение. Она уже размечталась, что избавится от этого психопата извращенца. Но её надежды не оправдались.
- Ладно, нам стоит подготовиться к вечеру. Сегодня в полдень мы телепортируемся в Ридр и устроимся в одной известной мне таверне. Там работают проверенные люди и я доверяю трактирщику. Он весьма неплохо нам помог в прошлый визит нашего клана в столицу Риодонны. Итак, собираемся здесь через четыре часа. Драгонат, если тебе что-то понадобится, обращайся к любому члену нашего клана. Тебе помогут.
Эльдер первым оставил "молодоженов" в центральном зале, а сам поднялся наверх к себе в кабинет, проверять.

0

39

Эльдер наконец сообщил, когда мы отбываем, и оставил мага и Арану наедине в большом зале. Атмосфера можно сказать там накалилась неважная, одна хочет как можно быстрее избавиться от второго, в то время как второй хочет любыми средствами оставаться по дольше с первой. Парадокс тот еще. Ну в этот момент Драго решил задать вопрос, к которому Арана уж точно не была готова услышать от него.
-Ты кого хочешь мальчика или девочку? Ну это я про детей. Как никак пора семьи нам уже заводить.

0

40

Пост от лица Араны.

- Пожалуй я готова еще немного подождать. Старость не так страшна, как муж сумасшедший. - Арана встала из-за стола и пошла к лестнице. Она уже поднялась на несколько ступеней вверх, но вдруг обернулась.
- Научись жить с другими людьми и понимать их. не весь мир вращается вокруг тебя. Ты странный, и это слабо сказано. Но ты попробую хотя бы быть как все, нормальным, не быть эгоистом с изощренной фантазией и странным чувством юмора. И посмотри как к тебе станут относиться все вокруг.
Гордо развернувшись, она пошла дальше наверх по лестнице, направляясь в свою комнату.

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Тарнейл » Поместье клана Д'Аркер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно