Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Тарнейл » Поместье клана Д'Аркер


Поместье клана Д'Аркер

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

-Откровенно говоря, лучше я присмирю своё любопытство, а то еще кого нибудь прирежешь тут.
-хахаха, ты серьёзно считаешь, что я кого-то буду убивать специально? Ты меня держишь за изверга какого-то.

В это время эльф допивал вино,  затем он поднялся и быстрым шагом отправился во двор, Драгон последовал за ним. Оба они вышли на улицу, где уже стояла Арана, одетая в форму ворона. Эльдер что-то ей прошептал, но маг ничего не услышал.
-Хорош шептаться, нам уже идти пора, - проговорил в грубой форме Драгон, - о Араночка, милая, как же давно я тебя не видел, ты небось уже соскучилась по моему холоду? хахаха

Посмотрев еще левее, он увидел еще одного эльфа, улыбнувшись, он его утопил, ну кровь в лёгкие направил, тем самым эльф захлебнулся. Конечно, никто тихо стоять не собирался, и несколько эльфов, откуда ни возьмись налетели со всех сторон, пытаясь убить Драгона, но маг на них внимание не обращал, просто используя лёд как щит, он защищался от их ударов, но не контратаковал.
-Ты хотел увидеть, на что способна эта сила? Я тебе покажу, - после чего он наклонился над телом мёртвого эльфа и прикоснувшись рукой к его голове, просто заставил его подняться. Тело двигалось само, но оно уже не было тем эльфов, это был живой труп - зомби, но в отличии от тех существ, этот выглядел как обычный эльф, он не шатался в стороны при ходьбе, не издавал никакие дикие звуки, он просто стоял, молча, - вот она сила, сила некромантии, сила, которой никогда ни один светлый эльф не овладеет. И самое главное, это не тупое существо, а оно может двигаться и сражаться также быстро, как если бы было живым. Ну чтож милые мои, у нас есть слуга, который не знает ответа "нет". И хорош уже на меня нападать, сколько уж можно.

Отредактировано Drago (25.07.11 08:30:23)

0

62

Драго действовал быстро, но воины Вороны не зря долгие годы тренировались. Их целью не было именно подобная ситуация, но годы сработанности дали о себе знать. Стоило Драго убить первого эльфа Ворона, как товарищи среагировали моментально. Сам Эльдер тоже попробовал атаковать Драго мечом, но успеха не добился. Арана сразу среагировала и выставила самые мощные ментальные и магические щиты, на которые была способна. А она была не плохим магом.
- Назад. Это бессмысленно.
Круг вокруг Драго расширился, но не потерял целостность. Арана накрыла не отдельно всех бойцов щитом, а именно Драго закрыла под куполом магической защиты. так она отделила его от остального мира. Теперь он немог воздействовать на воду, не пробив сначала щиты. К Аране сразу же присоединился Эльдер и еще два мага Воронов. Все оставшиеся в поместье эльфы собрались вокруг маленького магического кольца встроенного в каменную кладку двора.
Драго, недолго мучаясь с трупом, поднял его.
- Вот она сила, сила некромантии, сила, которой никогда ни один светлый эльф не овладеет. И самое главное, это не тупое существо, а оно может двигаться и сражаться также быстро, как если бы было живым. Ну чтож милые мои, у нас есть слуга, который не знает ответа "нет". И хорош уже на меня нападать, сколько уж можно.
- Драго, ты совершил преступление. Твои действия противоправны и не имеют никаких обоснований. За убийство Ворона тебе полагается смерть на месте. Сложи оружие, если не желаешь себе смерти. Суд решит твою судьбу.
Эльдер еще больше напрягся, готовясь послать мощный импульс энерги в щиты, установленные им поверх других линий обороны. Если это урод пройдёт сквозь щиты, спасти всех Воронов я не смогу. Все маги Вороны напряглись, готовясь встретить вражеский удар всеми своими силами.
Восставший эльф и Драго стояли посреди двора, и от магического круга их отделяло всего десять шагов. Но в этом направлении стояло три воина Ворона, Эльдер и Арана.

0

63

-Драго, ты совершил преступление. Твои действия противоправны и не имеют никаких обоснований. За убийство Ворона тебе полагается смерть на месте. Сложи оружие, если не желаешь себе смерти. Суд решит твою судьбу. - пригрозил Эльдер.
-Ой да ладно... Я не собираюсь никого другого из вас убивать. Это была просто проверка руки. Тем более вас эльф жив, видишь, он стоит улыбается и машет тебе. хахаха, ну так и быть, я сдаюсь, - сказал маг, после чего печать на руке исчезла, и он присел на землю, - вот еслибы я знал больше в некромантии, тоже самое я хотел бы проделать и с принцессой, чтоб её оживить, да только Драгонат не давал мне возможности раньше проснуться.

Маг сделал три глубоких вдоха, успокоил нервы и себя, после чего произнёс всего одно слово: "Увидимся!" и потерял сознание.

Отредактировано Drago (25.07.11 09:15:43)

0

64

Драго свалился на мощёный дворик. Через мгновение свалился и эльф, подвергшийся воздействию новой магии Драгоната. Эльдер не стал снимать щит сразу. Сначала, он послал одного из бойцов за веревкой. и только когда веревки были принесены на короткое время снял щиты. Маги не расслаблялись, готовые в любой момент выпустить смертельные заклинания в Драго. Еще недавний гость стал врагом.
Ты перегнул, в который раз уже, палку. Не стоит ставить эксперименты на моих людях. Они - всё, что у меня осталось, от былого великого клана. Нам и так несладко придётся в новом доме, так ты мне еще и голову своим поведением... Что мне с тобой возиться? Пусть с тобой король или архимаг разбирается. Ты же у нас почти член Ордена Магов леса Каор...
Ворон уже сделал первый шаг к Драго, когда Эльдер остановил его.
- Не стоит. Он более не наша проблема. Отправь послание придворным магам, пусть вышлют за Драго стражников и магов. Мы же отправляемся по своим делам.
Арана быстро стряпало простейшее заклинание и кивнула Эльдеру. Тот монотонным разборчивым голосом стал произносить послание:
- Прошу прощение, ваше высочество, что беспокою вас по такому пустяку, но ваш подопечный Драгонат... - Эльдер запнулся. В нём проснулась жалость к этому безмозглому идиоту. Да и эльф, на котором был поставлен эксперимент дышал ровно, хотя и был без сознания. - Ладно, Драгоната мы оставим под опекой Королевского клана и магов Ордена. - Эльдер развернулся и подошел к бессознательным эльфам. - По-хорошему, ты уже должен был сдохнуть раза три от моих рук. Но Созидательница, видимо, не спешит прибрать тебя к своим рукам. надеюсь, ты не будешь давать мне поводов в четвёртый раз тебя отправить к Владетелю? - Эльдер отвернулся от Драгоната и поднял безсознательного Ворона. Передав его магам, Эльдер обратился к Аране:
- Есть еще следы указывающие на наш новый дом в поместье?
- Нет, даже среди собранный последних вещей мы ничего...
- Вот и славно, оставляем их здесь и уходим.
Маленький отряд с одним раненным телепортировался из дворика. Вот так, клан Д'Аркер покинул своё родовое гнездо и отправился за пределы леса Каор.

=======>>>> Магическое кольцо.

0

65

Спустя час, как ДРагон потерял сознание, проснулся Драгонат. Он лежал во дворике, рядом ни души. Только лужи от воды, оставленные после ледяных щитов.
-Какого чёрта? Яж был в комнате, как я здесь оказался? - осмотрев всё вокруг, - Эй! Эльдер! Арана! Есть тут кто живой?
"Ну блин, куда все подевались? Ощущение что я здесь один остался, а все вымерли. Ну если никого нет, то домик этот я заберу себе."
Немного побродив по дому и убедившись, что точно никого не осталось. Он расстроился и присел на крыльцо поместья, и стал обдумывать дальнейшие планы.
Вскоре обдумав все, он решил покинуть страну и отправился в неизведанные земли на запад.

>>>Неизведанные земли

Отредактировано Drago (22.10.11 09:37:27)

0

66

Неизведанные земли >>>

Две недели Драго отсутствовал в Каоре, и вернувшись обратно с двумя спутниками, он осмысливал то время, которое он провел отшельником.
За время своего путешествия он повстречал двух путешественников, на вид они были слабыми и врятли были бы полезны в ближнем бою: Кайрус и Медема.
Кайрус был светлым эльфом, всё свое детство он провел в том лесу, его отец вместе с матерью покинули Каор еще очень  давно, и он ни разу не возвращался на родину. Там он и родился. Этот лес он знал как свои пять пальцев и мог без труда в нем ориентироваться. Но горе настигло его семью, когда тот бродил по округе. Разбойники убили его родителей и с тех пор ему приходилось выживать самому, но на что способен малец 16 лет отроду? Охотиться он не научился и ему приходилось питаться ягодами и грибами, ну или если повезет, то какое-нибудь раненное животное добить и поесть.
Медема - человек, некромант, девушка, ей 32 года, в том лесу она практиковала некромантию, изучая её по книгам, она нашла Кайруса и помогала ему некоторое время, пока они не наткнулись на Драгоната. Она помогла Драго с его проклятием, вылечив руку от него.
Теперь перед Драго лежит нелегкая задача, с одной стороны надо помочь Кайрусу адаптироваться на родине его предков, но с другой стороны Каор - это не место для людей-некромантов.

Отредактировано Drago (30.10.11 14:04:29)

0

67

- Ого, это твой дом? Он такой здоровенный. И ты один в нем живешь? Классно!!! - восхищался Кайрус, осматривая первый этаж.
- А дом и правда у тебя большой, но не будетли проблем, если я останусь у тебя? Ведь ваш эльфийский род не жалует некромантов? - спрашивала Медема.
- Этот дом когда-то принадлежал клану моего друга, хотя друзьями врятли нас можно было назвать, ведь я дважды пытался его убить. Хахаха... - смеялся Драго, отвечая Кайрусу, после чего перешёл на деваху, - проблемы могут быть, но сейчас ночь, возможно нам повезло и нас не застали другие, как никак две недели меня здесь не было. Думаю лучше подождать до утра, а там и решим.
Чуть погодя они все трое спустились в подвалы, где было достаточно темно и не было окон, чтоб разведчики не могли с утра что-либо обнаружить, там было много комнат и в одной из них они и улеглись спать.

0

68

С утра, с первыми лучами солнца Драго и все остальные проснулись и направились на кухню. Порыскав по полкам они нашли несколько трав разных видов, которые уже засохли и стали гербарием, сосуды с вином и несколько обжаренных рыбёшек у печи, которые за время отсутствия Драго могли и подпортиться.
- Мда... не густо... И это единственное, что осталось в доме после ухода многолюдного клана. Как же они здесь раньше-то жили? - задаваясь вопросами, Драго пнул пустой котёл.
- Ну не надо так психовать, - подбадривала его Медема, - можно приготовить отличный завтрак из крысиного мяса, будет ничуть не хуже чем из курицы.
Драго проигнорировав ее слова вышел во внутренний двор, бросив взгляд в угол двора, он обнаружил топор и стойку пален и недолго думая принялся их рубить. Медема и Кайрус остались на кухне и что-то предприняли. Драго вернулся в дом через 15 минут и принес нарубленные дрова, когда он вошел на кухню, то увидел как Медема, используя некромантию, приманивала к себе крыс, а Кайрус их убивал и потрошил. Драго не мог позволить, чтоб их обнаружили сейчас и скинув дрова в сторону накинулся на девушку.
- Ты дура чтоли?! Я же четко дал понять, чтоб никакой магии здесь не использовать. Ты хочешь чтоб тебя казнили??? - с яростью и недоумением он кричал на неё.
- Ой.... Прости... Я забыла совсем. Когда я включаюсь в готовку, то совсем забываю о происходящем, прости меня, - вроде как извинилась она.
Драго отпустил её и подняв с полу пару дровишек подошел к печке и закинул туда их, после чего разжёг. Через пару минут огонь разгорелся и можно было готовить. Медема взяла крыс, что отпотрошил Кайрус, и кинула их в котел с водой, после чего покрошила туда траву и начала все это дело варить. Через час суп был готов и они принялись завтракать. Конечно это все было  ужасно на вкус, но достаточно, чтоб чувствовать себя сытым на день.
"Эх... а ведь совсем недавно были времена, когда здесь некромант наводил свои порядки и эльфы воевали то с ним, то с друг другом, тогда было весело, а не то что сейчас, когда приходится волочить своё существование без еды и без войны."

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Тарнейл » Поместье клана Д'Аркер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно