Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дайрон Зесс

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя Фамилия/Прозвище
Дайрен Зесс/Dairon Zess. Слово Дайрон в переводе с древне-эльфийского означает "Великий". Так эльфы называли исключительно немногих, тех, кто на их взгляд могли совершить по-настоящему великие дела. Что касается фамилии Зесс, она редко встречается в лесу Каор, потому что семья сильно пострадала во время войн с Риодонной.
2. Пол/Ориентация
Мужской/Гетеро
3. Возраст
530 лет. Впрочем выглядит он достаточно молодо, не старше лет так тридцати пяти.
4. Раса
Эльф. К другим расам, особенно к гномам и дроу относится с отвращением, считая что им нет места под жёлтым солнцем и выступает за изгнание этих тварей под землю. К людям относится более менее терпимо.
5. Сторона борьбы/Род занятий
Лес Каор. Архимаг магической башни.
6. Характер
Характер Дайрона Белоснежного Зесса формировался многие годы. В детстве он просто обожал науку, особенно историю, но относился к учёбе просто как к развлечению. Однако со временем Зесс начал становиться всё более целеустремлённом, может быть честолюбивым. С посторонними людьми он общался не очень хорошо, у него было лишь четверо настоящих друзей в Каоре и ни одного за его пределами, несмотря на знакомство Дайрона с огромным количеством людей и эльфов.
Многие годы назвать его храбрым язык не поворачивался. Зесс, обладая гибким умом легко избегал наказания за нарушения правил поставленных учителем, здорово обманывал, был превосходным оратором. Но когда они с Фардом отправились в кругосветное путешествие Дайрон сильно изменился, не иначе как под влиянием Фарда.
По-прежнему Дайрон ненавидит себя за то, что не увиделся с матерью перед смертью, хотя попытка спасти отца немного успокоила чувствительную душу Дайра.
Основной причиной по которой Зесс не встал в рядах армии  были его нерешительность и недостаток жёсткости, которые впрочем со временем пришли. За те годы, что Зесс провёл за границей он  видел много жестокого.
Всё-таки можно ли назвать Дайрона храбрым? И да, и нет, как мне сейчас кажется. Зесс не задумываясь отдал бы свою жизнь ради спасения близких, но он с неохотой идёт на большой риск. К примеру навряд ли он рискнул бы сразиться с Льёри, увидев ту в одиночестве. Да и в целом Зесса эльфы ценили не за самоотверженность, но умение выслеживать противника, трезво оценивать ситуацию. Хладнокровность во время схваток Дайрон унаследовал от своего отца ЗаэльКендора.
Философствовать вслух Зесс ненавидит, как ненавидит и людей рассуждающих о жизни ничего о ней не зная. Редко озвучивает свои собственные мысли, постоянно удерживая на своём лице маску спокойствия. Любит цитировать выдающихся волшебников и учёных.
Дайрон ненавидит физическую боль, мягко говоря. Как-то его ударили иллюзионным заклинанием боли и Зесс навсегда запомнил эту невыносимую боль. И возненавидел её.
Мстительным архимага назвать нельзя, раздражающим наверное можно.
Интересной чертой характера Зесса является страх выглядеть старым, поэтому он постоянно работает над своим видом.
7. Картинка
http://cs1765.vkontakte.ru/u5319918/7893228/x_5c597bee.jpg
8. Внешний вид
Актёр: Сэм Уитвер
Как уже упоминалось выше, за внешностью Зесс следит ревностно, никто не даст ему больше двадцати восьми  лет. Некоторые сказали бы, что он при помощи волшебства поддерживает своей внешний вид и были бы правы. При помощи магии Дайрон окрашивает всё появившиеся седые волоски, сглаживает морщины и так далее. Особенно усердствовать Зесс начал с тех пор как стал архимагом магической башни. Внешность можно назвать и своеобразной и стандартной одновременно. Роста чуть выше среднего, веса около 80 килограмм, Зесс не обладает каким-то мускулистым телосложением, но и тощим его назвать тоже нельзя. Волосы обычно бывают коротко стрижены, хотя иногда позволяет себе отрастить их, а иногда даже помогает им в этом. Уши как и у всех эльфов, острые и большие, а тёмные дугообразные брови прерываются с обоих сторон не достигая небольшого кривого носа. В целом обладает достаточно привлекательной внешностью, но и писанным красавцем его явно не назовёшь.
9. Биография
Родился Дайрон Зесс во времена когда семья Зессов пользовалась влиянием и считалась одной из сильнейших. Но уже в те времена клан начал понемногу слабеть, а после войны с Риодонной его численность сократилась до десятерых человек. Но я отвлекся.
Итак родился Дайрон во времена когда его семья жила в великолепном эльфийском дворце. Зесс с самого детства проявил небывалые успехи в учёбе. В пять лет, когда его родители впервые решили проверить насколько он хороший маг, Дайрон без особого труда применил лёгкое заклятие левитации. Родители долго не могли в это поверить, но уже в десять лет мальчика окончательно убедились в том, что Зесс маг и весьма перспективный. Ненароком он поджёг поле в Северной Риодонне, когда отец взял его с собой по путешествовать.
После возвращения в лес Каор, Кё Зесс отдал мальчика на обучение к тогдашнему архимагу, Иоттену. Иоттен по праву считался сильнейшим магом в Каоре, и с недоверием согласился обучать маленького эльфа, но почти сразу пришёл в восторг от перспективности ученика. Иоттен забрал Зесса к себе и двадцать лет не давал ему видеться с родными, обучая Дайрона магии. Особенно юноша проявил себя в разделе стихийной магии. Он без труда мог вызвать землетрясение уже в восемнадцать лет. Достижение не малое. Используя различные зелья и магические травы, да артефакты, Иоттен старался помочь Дайрону высвободить весь свой магический потенциал. Впрочем долгое время это у них не удавалось, мешали так же слабые знания Дайроном теории, поэтому второе десятилетие Дайр неторопливо изучал магические трактаты, фолианты, книги великих учёных.
Наконец-то ему стукнуло тридцать лет. Тогда Иоттен наконец-то разрешил Дайрону повидаться с родителями. В эльфийском лесу, где время текло казалось бы гораздо медленнее, практически ничего не изменилось. Единственная новость ставшая шоком для Зесса была весть о гибели его матери где-то в Великих горах. Расстроенный Дайрон вернулся к Иоттену, который запер ученика ещё на двадцать лет. Два десятилетия архимаг обучал Зесса целебной магии. Дайрону стукнуло уже пятьдесят и ему, мягко говоря, надоело изучать магию изнутри леса, поэтому Зесс, настрочив небольшую записку покинул лес Каор и совершил паломничество ко всем точкам глобальной магии. Путешествовал Зесс по миру около двадцати лет. Когда он вернулся ему было уже семьдесят, а Иоттен всё ещё возглавлял гильдию магов. Посчитав, что старый архимаг изжил себя на этой важной должности, Дайрон вызвал его на поединок и победил. Убивать Иоттена Дайрон не стал, но сместил его на должности архимага в лесу Каор. Вместе они начали глобальную перестройку в гильдии, полностью переписали систему образования, изменили политику гильдии. Дайрон вошёл в историю эльфийской гильдии магов как величайший из реформаторов.
Прошло ещё пятьдесят лет. В лесу Каор жизнь практически не менялась, но разразилась война с древним драконом, в результате которой был убит Иоттен и произошёл упадок семейства Зесс. К началу Новой Эры она практически окончательно перестала существовать, за исключением десятка сильнейших членов клана.
Далее жизнь пошла своим чередом, редко случались события вызывавшие интерес у архимага. Многие годы он просто жил своей жизнью, даже не покидая пределы магической башни, не говоря уже о лесе Каор вообщем-то. Несколько раз короли просили Зесса отправиться на войну и поддержать войска эльфов его магией, но всякий раз Дайрон отказывался, толком не объясняя причин.
Впрочем как выяснилось в будущем, Дайрон просто продолжал развивать в себе магический потенциал. Некромантия на теории из библиотечной книги Риодоннского дворца, Целебная магия, Стихийная, за свои пятьсот лет Дан изучил их все. Кроме того он постоянно исследовал исторические трактаты, внося поправки в тех или иных местах согласно воспоминаниям некоторых старых элфов.
10. Инвентарь/Собственность
Как и все прочие маги, а уж тем более архимаги, Дайрон обклеен, иначе не скажешь, магическими побрякушками и субстанциями, типо какашек болотожора. Упс, спалился. Среди особенно сильных магических предметов выделяется кристалл, для усиления сгустков магической энергии, амулет оберег, защищающий от возможной магической слежки, кольцо огня, позволяющее быстро создать небольшой огненный щит и перчатка Коготок, позволяющая призывать небольшой клинок, сражающийся сам собой. Время действия клинка около двух минут, чего вообщем-то достаточно если нужно смыться. Перезарядка перчатки проходит около минуты. Магию в перчатке нужно перезаряжать раз в пятнадцать призывов, а иначе перчатка и клинок будут уничтожены.
11. Способности/Навыки
В основном Дайрон использует магию призыва и подчинения. Ему по силам вызвать на поле боя животных, находящихся рядом и управлять ими. Кроме того архимаг в совершенстве овладел стихиями огня и воды. Целебную магию знает неплохо, бытовую хорошо, а вот с некромантией знаком только на теории.
12. Связь с Вами
ICQ - 481579066

Отредактировано Дайрон Зесс (18.07.11 21:21:27)

0

2

Дайрон Зесс написал(а):

530 лет. Впрочем выглядит он достаточно молодо, не старше лет так тридцати пяти.

Несмотря на магию, все же много. 530 лет - это уже древний старец, на 28 или даже 35 выглядеть не может.

Дайрон Зесс написал(а):

Наконец-то ему стукнуло тридцать лет, примерно в это время эльфы прекращают стареть.

В это время они вообще как дети.

Дайрон Зесс написал(а):

Некромантия, Целебная магия, Стихийная, за свои пятьсот лет Дан изучил их все.

Эльфы вообще не учат некромантию.

Дайрон Зесс написал(а):

Среди особенно сильных магических предметов выделяется кристалл, для усиления молний

Молнии призывать нельзя и усиливать их - тоже.

Дайрон Зесс написал(а):

перчатка Коготок, позволяющая призывать небольшой клинок, сражающийся сам собой.

Продолжительность действия? Возможность разрушения клинка, перчаток? Уровень навыков клинка? Иначе это слишком круто.

Дайрон Зесс написал(а):

В основном Дайрон использует магию призыва и подчинения.

Нет такой магии. Призвать живое существо из ниоткуда невозможно. Только телепортация.

Дайрон Зесс написал(а):

а вот с некромантией знаком только на теории.

Опять же, если только прочел что-то в библиотеках других стран, в Каоре ничего по некромантии нет.

0

3

Атанаэль Эстер написал(а):

В это время они вообще как дети.

Атанаэль Эстер написал(а):

Эльфы вообще не учат некромантию.

Атанаэль Эстер написал(а):

Молнии призывать нельзя и усиливать их - тоже.

Атанаэль Эстер написал(а):

Продолжительность действия? Возможность разрушения клинка, перчаток? Уровень навыков клинка? Иначе это слишком круто.

Атанаэль Эстер написал(а):

Нет такой магии. Призвать живое существо из ниоткуда невозможно. Только телепортация.

Атанаэль Эстер написал(а):

Опять же, если только прочел что-то в библиотеках других стран, в Каоре ничего по некромантии нет.

Все поправлено, исправлено, короче готово)

0

4

Анкета принята. Приятной игры!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно