Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Земли Хадагара » Руины Храма Исповеди


Руины Храма Исповеди

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Некогда грандиозное и величественное сооружение, было известно по всему Хадагару. Сейчас здесь остались лишь руины, окружённые лагерем экспедиции Фхорда. Лагерь располагается вокруг здания, а границы постоянно охраняются солдатами и магами.   
http://fotofact.net/wp-content/uploads/2011/02/MG_9174_SM.jpg

0

2

Ферт Фхорд, богатый учёный историк.
Ферт сидел на стуле посередине своей палатки и озадаченно почёсывал подбородок. Перед ним, переводя двух стоял Тарк, командир отряда охранников, нанятых историком для защиты лагеря. Тарк сообщил не радостные вести, в руинах храма действительно появились призраки, стоило ночи опустится на Лореллию.
- Ничего не знаю о призраках. Больше скажу, ничегошеньки, - пожаловался Ферт. - Может Нарцин чем поможет, когда приедет, я слышал экспедиции Урикауза Бинавора приходилось с нежитью мерзопакостной сталкиваться, а ежели нет, отправим письмо в орден Следопытов, авось и пришлют пару солдат для зачистки местности. 
Историк запустил руку в бороду и посмотрел на Тарка.
- Свободен.
С лёгким поклоном капитан удалился, а Ферт немного обождав двинулся следом.

Палаточный лагерь вокруг храма Исповеди стал выглядеть действительно большим. Множество историков, богатых и бедных съехались к месту раскопок вместе со своими семьями, специально нанятой охраной. Около десятка магов из Лавираны постоянно патрулировали границы лагеря, что бы удостовериться в ненападении на него призраков. Один из магов, Киан, установил, что на дверь к подземному ходу наложено могущественное древнее заклятие, а поэтому открыть дверь, можно было лишь с помощью трёх ключей. Один из них с собой привёз элфов архимаг, Дайрон Зесс. Как найти ещё два, Ферт пока не имел ни малейшего понятия, но на месте раскопок появились кое-какие обнадёживающие знаки. Возможно подсказки скрываются в погребённом под камнями зале пророчеств.

0

3

>>>Водопад в лесу.
Картус медленно вышел к какому-то лагерю, но этого он не заметил. Он обдумывал свои планы на будущие и возможные эксперименты.
А вот допустим, что можно изучать строение не только людей, но и животных, а потом попробовать, что-нибудь интересное сделать, хех. В будущем я обязательно это попробую, когда-нибудь. Может, что полезного выйдет.
Тут парня остановил, какой-то патруль, некоторое время они разбирались кто он. Когда разобравшись, что перед ними маг ордена, они посоветовали Картусу обратиться к начальнику  экспедиции. Парень не стал раздумывать и направился к Ферту, как его назвали патрульные.
Через некоторое время  Картус нашёл его. Ферт куда-то направлялся, парень подошёл к нему и  сказал:
-Извините за беспокойство, но не могли бы вы рассказать куда я попал? Я лишь знаю, что это какая-то экспедиция, судя по всему очень важная, я прав?

Отредактировано Картус Хорт (21.07.11 10:40:26)

0

4

Ферт Фхорд, богатый учёный историк.
Ферт двигался к краю лагеря, где сейчас сгрудилось множество людей, наблюдающие за странными, не материальными людьми блуждающими по руинам храма и недобро глядящие на лагерь экспедиции. Немного помрачнев, купец обернулся к Картусу Хорду, по всей видимости из Ордена магов. Похоже маги ждали от этой экспедиции чего-то необычного, потому что многовато их сюда занесло.
- Вы правы, это очень важная экспедиция, - подтвердил Ферт. - Совсем недавно до нас дошли слухи о существовании подземного хода, и нескольких обрушившихся под землю залов, которые мы пропустили во время предыдущей экспедиции. Есть основания полагать, что Фиалла могла скрыться, сбежав по подземному ходу. Ты ведь знаешь кто такая Фиалла? Последняя Мать-Исповедница, погибшая во время осады храма Дарэном Сокрушителем и его войсками. Кстати именно после этой битвы Дарэну дали прозвище "Сокрушитель", ибо его действия привели к разрушению великого храма, но если бы он этого не сделал, страшно подумать чего бы добились Ксерр и Фиалла, ведь на малом они бы не остановились. Ну так вот, тело Фиаллы так и не нашли, поэтому мы, услышав о подземном ходе, немедленно отправились сюда с новой экспедицией и нашли его. Но открыть дверь, к сожалению, невозможно. Маги, а потом и архимаг эльфов, установили, что на дверь наложено древнее заклинание и открыть её можно только при помощи трёх ключей. Один из них нам принёс Дайрон Зесс из леса Каор. Оно хранилось у него уже много лет, но он не знал для чего оно нужно. Кстати ключи и дверь эльфийской работы, именно поэтому он заинтересовался экспедицией. Сейчас, дорогой мой маг, мы пытаемся расчистить древний зал пророчеств, в надежде, что он даст нам направление поисков оставшихся ключей. 

0

5

Картус почесал затылок и посмотрев на своего собеседника сказал:
-Ну я знаю кто такая Фиалла.
Дальше парень молча слушал, что говорил его новый знакомый.
Хмм, может мне помочь им, что-нибудь да перепадёт, возможно. Решено, пока я свободен буду им помогать, а дальше посмотрим.
Посмотрев по сторонам маг сказал:
-Ну я бы мог вам помочь в принципе, я маг земли. Рас меня суда занесло, не понятно почему. Давай, что делать скажите и пока я здесь, я вам помогу, а дальше посмотрим, если меня не вызовут я пока по буду с вами. Хотя, я кажется понял, как могу вам помочь.
Картус развернулся и пошёл в сторону разрушенной комнаты. Парень подошёл к входу и осмотрев его приложил руки к завалу. Через час примерно послышались крики, из заваленной комнаты выходили големы, так продолжалось минут 30, когда всё закончилось комната оказалась пустой от завалов, а у входа сидел уставший Картус.

Отредактировано Картус Хорт (21.07.11 15:07:39)

0

6

<<====== поляна в лесу

Выбравшись из лесной чащи, Тьева оглянулась на Иотара и Ролана. Люди, суетившиеся в лагере, казалось, особого внимания на новоприбывших не обращали.
- Предлагаю расспросить народ, что здесь творится. - шепотом предложила Тьева братьям. - И что за руины, весьма интересно...

С такими словами она остановилась, вопросительно глядя то на  Иотара, то на Ролана. Мол, теперь их черед - они же мужчины ;)

0

7

>>> Поляна в лесу >>>

Путники подошли к лагерю, где суетилось довольно большое количество народа. Все куда-то бежали, что-то делали... Большинство из них стекались к самим руинам. Иотар и Ролан, видя взгляд Тьевы, как бы ненавязчиво говорящий им, что разговаривать придется именно им. Они преглянулись, пожали плечами, и Иотар заявил:

- Ну подумай - сейчас к ним станут приставать какие-то неизвестные мужики. Они могут почуять опасность... А если пойдешь ты - то они явно разговорятся сильнее... Так что мы будем настороже, а ты пойди найди кого-нибудь...

0

8

Тьева тяжело вздохнула: "Ну вот, опять эти бородатые накачанные мужики перекладывают ответственность на хрупкие женские плечики".
- Ладно, мне не сложно, - сказала она вслух, после чего поймала первого попавшегося человека за рукав и спросила, к кому тут можно обратиться... по поводу работы.
- Обратитесь к Ферту, - бросил, не глядя, мужчина,  а на вопрос, где найти этого Ферта, пробурчал, что "где-нибудь у лешего этот толстозадый скупердяй и сидит".

В это время со стороны руин начали вылазить какие-то каменные чудовища. Тьева заинтересованно направилась туда, предварительно привязав Ромаху к дереву и захватив сумку. У чернеющего отверстия, которое когда-то было дверью, туда-сюда бегали люди, а у входа, не обращая ни на что внимания, сидел человек с пепельными волосами, уставившись в одну точку.

- Здравствуйте, вы - Ферт? - на всякий случай поинтересовалась Тьева.

0

9

>>>Витрия
Галопом скакать быстро, но большие расстояния в любом случае преодолевать долго. Так что за это время Нарцин успел окончательно протрезветь. "Забавно, однако же, я нанял в Хадагар пол сотни человек, а сейчас растерял их всех. А ещё всё моё имущество и состояние в Эмеральде. Ох, думаю Ферт Фхорд не рассчитывает, что я вот просто так въеду один и почти без средств с собой... Впрочем, если что, то можно быстро съездить в Риодонну," - раздумывал авантюрист, мчавшийся по заросшей лесной дороге; он ехал почти по наитию и не вполне представлял, что это за заросшая тропа...
Потом он, правда, съехал с неё и ещё с пол часа пробирался сквозь лес...
Но, однако же, каким-то чудом он добрался до крупного палаточного лагеря, над которым возвышались какие-то развалины. "Ух, ничего себе, сколько тут шуму," - подумалось Нарцину, который выехал из лесной чащи и сразу же наткнулся на патрульного. Они обмолвились несколькими репликами и объяснениями, и авантюрист въехал в лагерь; через пол минуты он подъехал к руинам, у которых наблюдалось какое-то столпотворение и ажиотаж. Ферта он помнил с большим трудом, но отыскав глазами фигуру, которая вполне могла им оказаться, Нарцин спешился и направился к человеку, задаваясь вопросом, Ферт это или не Ферт. "Да, наверно это он... Или не он? Скорее он больше походит на него, чем кто-либо другой из присутствующих," - раздумывал он и, наконец, почти в полной уверенности, что это именно Ферт, авантюрист окликнул фигуру: "Ферт Фхорд?"

0

10

Картус переводил дух, ведь создание големов требует силу да и время, что бы они ушли отсюда, а не рассыпались где-нибудь по середине лагеря. Тут к нему подошла девушка и спросила Ферт ли он.
Картус посмотрел на неё и сказал:
Нет миледи, я Картус, а Ферт, я думаю скоро подойдёт привлечённый тем, что мои големы собравшись из камней делающих развал, освободили дорогу. Так, что я предлагаю нам подождать его, кстати, а как вас зовут?
Да... Тут и в прямь море народа, что не поделаешь. Хотя ладно, у меня есть своя цель, и я её преследую.

0

11

Ферт Фхорд, богатый учёный историк, а так же гном Орр, из посёлка Бастферд.
Ферт кивнул Картусу и пошёл обратно по направлению к своей палатки. Не прошло и получаса как ворвался Тарк с очередным докладом:
- Маг Кактус, тьфу ты Картус, короче чёртов маг расчистил завал. Зал пророчеств открыт.
- Правда? - удивился Фхорд. Его маги уже много времени убили пытаясь как-то расчистить все камни, а тут прошло всего-то полчаса...
- Нет блин, я вру. Какого хрена расселся?
- Не разговаривай со мной так, - холодно ответил Ферт и выбрался на улицу. Не успел он сделать и десятка шагов, как услыхал своё имя и знакомый голос. Да день сегодня выдался отнюдь недурственный. Сразу две хорошие новости! Расчистка завалов и  появление Нарцина, человека на которого Ферт возлагал большие надежды.
- Нарцино Эль Кастилло! - усмехнулся Ферт. - Давно не виделись, старый друг. Ты прибыл как раз вовремя, но об этом поговорим за ужином, а пока у нас появились кой-какие успехи. Надеюсь Зал Пророчеств раскроет нам одну из загадок, на которые я ищу ответы.
Историк пригласил Нарцина следовать за собой и быстрым шагом отправился к руинам. Вокруг сгрудилось уже множество историков и авантюристов, пепельноволосый маг был тут же, а кроме него красивая высокая девушка и, какой-то ещё парень.
- Я Ферт Фхорд, организатор экспедиции к руинам древнего храма Исповеди. Мы полагаем, что последняя мать-исповедница пережила уничтожение храма королём Риодонны Дарэном Сокрушителем и сбежала по подземному ходу. Если мы сумеем вскрыть его, сумеем восстановить часть утерянной истории. А сейчас, приглашаю всех в Зал Пророчеств!
Ферт спрыгнул в огромную, иначе не скажешь, комнату. Стеллажи с огромным количеством свитков были сокрушены камнями и временем. Люди Ферта начали рыться в бумагах, но большинство из них оказались пусты. Лишь семь свитков сохранились и лишь три сумели прочесть историки, да учёные. Четвёртый, пятый и шестые свитки были написаны на древнем эльфийском языке, прочесть который не сумели даже старейшие эльфы экспедиции, а вот седьмой свиток был написан и вовсе на неизвестном.
- Кто-нибудь знает что это?
- Ба! Да это же наш язык, - вдруг подал голос один из гномов, которых было полно в экспедиции. Они-то обожали копаться с камнем и под землёй. Этого гнома, насколько помнил Ферт, звали Орр.
Ферт протянул ему свиток и гном, пробежался по нему глазами.
- Вот оно. "Я пишу этот свиток для возможных союзников, выживших после битвы. Мне удалось найти двери к подземному ходу, куда он ведёт, я не знаю. Если я закрою двери за собой, открыть их смогут лишь три ключа. Мне неизвестно куда я попаду, поэтому я записала послание в Зале Пророчеств, на языке, который Дарэн прочесть не сможет. Мне удалось расшифровать часть послания на стене. Три ключа, один у эльфов, второй ищите к северу от места именуемого градом костей, а третий сможете найти вы здесь в этом свитке.  Да сохранит меня Создательница."
Фиалла, последняя Мать-Исповедница.

Гном извлёк из свитка ключ и бросил его Ферту. Тот с улыбкой поймал его, но она тут же угасла. Он оглядел собравшихся.
- Кто-нибудь знает, что такое град костей?

0

12

Строгая очередность постов:
Иотар
Thieva
Нарцино Эль Кастилло
Картус Хорт
Ферт Фхорд (Дарэн Атаэл)

0

13

Нарцин трезвый и Нарцин пьяный были два разных человека; первый был намного опаснее и коварнее, второй - намного безобиднее и добрее. Второй мог без устали чесать языком, первый оставался немногословен; о да, что с людьми творит напиток...
"Ну здравствуй, Ферт... Да, много воды утекло с нашей последней встречи," - ответил авантюрист, кивнув головой, и, искоса поглядывая по сторонам, скоро зашагал за историком; тот, однако же, оказался очень юрким. "Как основательно тут за всё взялись, я даже и не ожидал такого подхода. Я представлял какую-нибудь левое предприятие с планами по банальному расхищению руин; впрочем, сейчас даже лучше, тем более стар я уже для таких предприятий... А тут стабильное и благонадёжное дело; странно, я никогда раньше не думал о стабильности  и благонадёжности и ввязывался в самые лихие штуки. О да, с возрастом приоритеты меняются," - думал он, лукаво улыбаясь.
Нарцин спрыгнул в Зал Пророчеств, широкое и просторное, но тускло освещённое помещение; высокие своды его когда-то, судя по всему, были исписаны фресками, но теперь штукатурка почти вся облезла; кое-где были обвалы. Всё тут было заставлено стеллажами, на которых были навалены какие-то старые свитки и бумаги, наполовину превратившиеся в труху. Авантюрист фыркнул от пыли...
"Град костей?" - небрежно переспросил Нарцин; голос его эхом отдался от стен зала: "Надо спросить у Магистра Ордена Магов, говорят, она все кладбища в округе перекопала."
"Кажется, весьма удачная шутка," - подумал авантюрист, щёлкнув языком и приняв весьма независимый вид, будто он тут ни при чём.

:offtop:
Упс, я без очереди влез.
Но я думаю, что ничего; Иотар всё равно где-то около лагеря один прохлаждается, а Тьева с Картусом беседует.

0

14

Рыцарь с братом наблюдали, как Тьева уходит вглубь лагеря, ближе к руинам.

- Ну, что там видно? - интересовался Иотар у брата.

Сверкая своими волчьими глазами, Ролан вглядывался вдаль, не выпуская травницу из виду.

- Пока, вроде бы, все в порядке... - ответил он, не оборачиваясь. - Тааак, подошел какой-то мужик, судя по всему - главный в экспедиции. Ну, на нее не напали, а это уже хорошо... Вот, мужик запрыгнул внутрь... Что-то там копошатся... Пошли уже!

Ролан повел свою лошадь вперед, ближе к центру раскопок, куда продолжал стягиваться народ. Иотар спешно последовал за ним. Подойдя ближе, братья спешились и в самую гущу событий вошли уже пешком. Как бы незаметно они не старались выглядеть, но переливающаяся мантия Иотара и лощеный блеск волос Ролана не могли не привлечь внимания в толпе запыленных работой людей и гномов. Иотар слегка расталкивал людей руками и наконец приблизился к Тьеве.

- Ну что? Что тут происходит?

Ролан незаметно подобрался сзади и, легонько ущипнув ее за спину, вторил брату:

- Да, как тут дела?

0

15

Нет миледи, я Картус, а Ферт, я думаю, скоро подойдёт привлечённый тем, что мои големы, собравшись из камней, делающих развал, освободили дорогу. Так что я предлагаю нам подождать его, кстати, а как вас зовут?

- Меня зовут Тьева. Я со своими друзьями путешествовала в Риодонну, как раз проезжали через лес и были привлечены шумом этого лагеря, - доброжелательно отозвалась Тьева. - А вас как величать, сударь? Не ошибусь, если назову вас господином магом.

Пока она беседовала с новым знакомым, к расчищенному входу подтянулись другие люди - и Иотар с Роланом, и какой-то важный господин в сопровождении злющего гнома, и.. о Создательница! Да это же Нарцин!
- Простите, господин Картус, я увидела знакомого. Будет весьма некрасиво, если я не поприветствую его, - извинилась Тьева и помахала Нарцину рукой. - Добрый день, господин Кастилло. Где бы мы могли с вами еще встретиться!

- Я Ферт Фхорд, организатор экспедиции к руинам древнего храма Исповеди. Мы полагаем, что последняя мать-исповедница пережила уничтожение храма королём Риодонны Дарэном Сокрушителем и сбежала по подземному ходу. Если мы сумеем вскрыть его, сумеем восстановить часть утерянной истории. А сейчас, приглашаю всех в Зал Пророчеств! - проговорил тот самый важный мужчина.
После этого все, изобразив из себя подземных кроликов, попрыгали в вышеупомянутый Зал. Как раз Тьева почувствовала легкое прикосновение и, оглянувшись, увидела братьев Тенусов.

- Ну что? Что тут происходит?
- Кажется, какая-то экспедиция по поиску чего-то-там... Предлагаю последовать за всеми. В таких местах водятся необычайно редкие и полезные виды пауков. Если я соберу парочку и засушу - будет отличное противоядие.

Не дожидаясь одобрения со стороны своих спутников, Тьева последовала за членами экспедиции и тоже спрыгнула вниз. Ферт и гном, тем временем, нашли какой-то свиток и вслух зачитали его.

- Град костей? - вслух высказала предположение Тьева. - Мне кажется, что это похоже на мертвый город, что в пустыне севернее Абергала и Лавираны.

0

16

Картус выслушал, что сказала девушка, представилась  Тьевой. Тут подошли её товарищи, и какой-то знакомый. По видимому и знакомый Ферта. Парень ещё пару минут посидел и поднявшись пошёл внутрь  комнаты. Тут уже шла дискуссия, что может значить Град Костей.
Град Костей? Хмм, что-то знакомое, но где слышал не имею представления.
-Ну может быть это, что-то связанное с Хадагаром? Там такого рода названий много, вроде, но и вариант Тьевы вполне возможен.
Парень посмотрел на девушку и Ферта.
[Ну в общем, как-то так мне кажется, но ещё послушаем комментарии и может быть, что-нибудь по интереснее найдём. Так, что ждём, но так же можно предположить, это какие-нибудь ещё развалины.
Картус ради интереса, пока идёт беседа стал рассматривать стены и потолок, по сути они были сделаны красиво.
Но раньше всё было сделано красиво и со смыслом.

0

17

Ферт Фхорд, богатый учёный историк, а так же гном Орр, из посёлка Бастферд.
- Мёртвый город? - задумчиво переспросил Ферт. Да безусловно имело смысл поискать там, но не мешало бы узнать поподробнее об этом граде костей.
- Ну можно перевести и так, - рыгнув заметил Орр. - Мёртвый город, я имею ввиду. В вашем грёбаном людском языке не силён.
- Что? - возопил историк. - Мистер гном, ты понимаешь, что из-за твоей ошибки в переводе мы могли месяцами прочёсывать кладбища, да некрополисы и так ничего и не найти?
- Это древний язык гномов, - пожал плечами Орр. Со рта у него ужасно воняло протухшей рыбой. - Скажи спасибо, что я попал в вашу эту, как её, экспедрицию, значит... . Из гномов ныне живущих всего штук двадцать знает язык этот, вот оно как, даа. 
- А, холера. Ладно, значит мёртвый город... судя по писанине мистера гнома нам нужно отправиться в глубь пустыни, от мёртвого города немного на север, а потом постоянно на восток... мистер картограф, вы  знаете, что-нибудь о тех местностях?
- Знаю, знаю, - ответил картограф. - Там находятся пещеры и отвесные скалы. Дальше на восток выход к океану Онерий и остров Коготь Дракона.
- Смею предположить нам нужно отправиться пока к пещерам, но сначала стоит посетить Мертвый город, глядишь и найдём, что-нибудь полезное. Итак, даю вам полчаса на сборы и мы выступаем. Следующую остановку сделаем только на границе Лавираны и пустыне, что бы набрать воды. 
Ферт двинулся к своей палатке и взял карту, раздумывая над всем, что сегодня узнал.

(Небольшое забегание в будущее, на ваши посты пока не влияет:)

А спустя полчаса экспедиция вновь тронулась в путь. Целая вереница повозок, стражников на лошадях и авантюристов пересекла Лавирану всего за шесть дней и уже на седьмой они оказались на самой границе, неподалёку от города Маррас.

И никто из экспедиции не знал, какой сюрприз ожидает их там.

0

18

Ну здравствуйте, сударыня, не думал, что нам с Вами так скоро доведётся пересечься, - в пол голоса ответил авантюрист Тьеве. "Откуда она тут? А раз она тут, значит тут и братья Тенусы, фи. Разве они не ехали в Риодонну? Впрочем, скорее всего они просто хотел от меня отвязаться. Нехорошо, очень нехорошо," - подумал он и, так-же вполголоса прибавил: "Неужели моя шутка о магистре ордена магов была настолько бездарна, что никто даже не рассмеялся?"
Нарцин потёр подбородок; Ферт вышел, за ним и основная масса людей.

0

19

Иотар стоял, сложив руки и вертел головой по сторонам, глядя то на одного выступающего, то на другого. Со временем он даже начал слегка улыбаться. Весьма очевидно, что за столь долгое время, что он путешествовал по Лореллии, Рыцарь успел побывать везде, в том числе и в Мертвом городе. Но особого желания вмешиваться в споры этих людей/гномов не было. Пускай сами думают и разговоры разговаривают. - игриво думал он. Ролан же, не столь осведомленный, как его брат, только смотрел по сторонам, все больше удивляясь. Затем Иотар приметил Нарцина.

- О, Нарцин!!! - поприветствовал его Рыцарь, протянув руку. - Вы все таки решили последовать за нами. - он усмехнулся. - Может и ненамеренно, но все же...

0

20

Тьева послушала, о чем говорил Фехт, командос экспедиции, потом обернулась к Картусу и Нарцину.
- Вы, наверное, не знакомы? Нарцин эль Кастилло, - представила она одного своего знакомого другому, - а это маг Картус, он так и не представился сам, как следует. Но ничего, я и сама не очень-то люблю церемониал. О! Паучок! - травница с азартом склонилась над ползущим по камешку черным с узором на спинке членистоногим, осторожно сняла его и забросила в баночку с притертой крышкой. - Еще бы парочку таких. Отличный экземпляр, упитанный, крупный... - через пару минут, обратив внимание на тишину, Тьева оглянулась и увидела, как в немом удивлении на нее смотрят несколько пар глаз.

"Кажется, я увлеклась", - мелькнула мысль. Девушка быстро спрятала банку в сумку и выпрямилась, чуть смутившись. Иотар, тем временем, общался с Нарцином.
- Если честно, то мы попали сюда случайно, а вас какими ветрами занесло в столь дальние земли? Я рада видеть здесь хоть одно знакомое лицо... "и в этот раз абсолютно трезвое" - обратилась к Нарцину Тьева. После чего перевела взгляд на Картуса, - ох, а что с вашей рукой?

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Земли Хадагара » Руины Храма Исповеди


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно