Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Земли Хадагара » Руины Храма Исповеди


Руины Храма Исповеди

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

"Здравствуй, Тенус," - Нарцин коварно улыбнулся и пожал тому руку, - "Что? Я следовал за Вами? Ох, уж больно мне оно надо. Я то тут намеренно, хе... Впрочем, как Вы сами то тут оказались? Вы, кажется, собирались в Риодонну? И где же Ваш братец?"
Параллельно с этим авантюрист ещё пожал руку магу и скептичным взглядом обвёл Тьеву, смахивающую паука в банку. "Фи, с каким задором она собирает пауков, буэ, сумасшедшая девочка," - подумалось ему: "Кто они такие, чёрт побери? Тенус и Ривьери, хо..."

0

22

Ферт, начал говорить, о дальнейшем  пути экспедиции, а Картус молча слушал, не отводя глаза от стен и потолка. Тем временем Тьева познакомила парня с  Нарцином. маг пожал руку новому знакомому
Ведь умели раньше строить, да и разрушать умели не плохо, а ведь печально такое красивое зданий уничтожили эх.
Тут новая знакомая парня начала ловить паука, Картус молчал, наблюдая за этой картиной. Потом девушка поднялась, что-то сказав про отличный экземпляр. Тут девушка спросила Картуса про его руку. Маг уже забыл сам про неё, так как давно её не шевелил. Парень посмотрел на руку, которую прижимал к себе и сказал:
-Сломана…  Я напоролся на тролля, а  он был голодным и вдарил мне, как следует. Даже, пусть я маг, но лечить не умею, как-то не научился за свою жизнь.
Картус вздохнул.

0

23

-Сломана…  Я напоролся на тролля, а  он был голодным и вдарил мне, как следует. Даже пусть я маг, но лечить не умею, как-то не научился за свою жизнь.

- Давайте я посмотрю, - предложила Тьева участливо, - я знахарка, травница и алхимик по совместительству. Не обещаю, что ваша рука тут же заработает, как надо, но по крайней мере кости срастутся правильно и быстрее, чем так.

Краем уха слушая разговор Иотара и Нарцина, Тьева сказала им:
- Мы и ехали в Риодонну. Остановились на привал в лесу, а потом случайно набрели на этот лагерь. Так что здесь, собственно, происходит?

0

24

Тьева объяснила всю ситуацию без вмешательства Иотара. И уже говорить ему было не о чем. Травница занялась лечением руки мага, которого Иотар, кстати, уже где-то видел. С Нарцином они уже поздоровались, Ролан стоял, развесив уши, а остальные Иотара как-то не интересовали. Рыцарь явно заскучал, вновь сложил руки, наблюдая за всем этим. Затем, когда скучно стало донельзя, Иотар схватил брата за руку и потащил к выходу.

- Пойдем, брат, тут все равно делать нечего! - громко, на весь лагерь крикнул он. - Они тут будут вечно стоять и стены разглядывать. Экспедиция не состоится... Тьева, пойдемте с нами! Нам пора в Ридр...

0

25

"Знахарка, травница и алхимик по совместительству? Какой широкий спектр древних профессий, с такими немудрено свихнуться," - подумал Нарцин и немного отвлечённо ответил: "Что тут происходит? Да я сам толком не знаю, какое-то археологическое предприятие, вроде бы и не левое, хотя чёрт разберёт, вполне возможно, что прибыльное. Я был когда-то знаком с Фертом, он мне послал письмо и я приехал. Он мне ещё обещал всё объяснить... Судя по всему, сейчас предстоит долгое и муторное путешествие в пустыню... Знаете, а мир, наверно, очень маленький, если мы с Вами, Ривьери, так часто случайно сталкиваемся." Авантюрист сделал несколько задумчивых шагов по залу. "Тут наверняка должно быть что-то интересное... Хотя - похоже нет. Ох чёрт, что же Тенус так орёт, клоун какой-то, честное слово..."

0

26

Картус удивлённо посмотрел на девушку, но потом кое-как протянул левую руку, сказав:
-Я буду вам благодарен, а здесь происходят раскопки и попытки открыть какую-то дверь, это к слову.
Парень посмотрел на девушку.
А она симпатичная в принципе, хмм а всё же, что находится за той дверью, к которой нужны 3 ключа? Наверное, что-то важное или секретный туннель, куда-нибудь. Увидим в будущем.
-Кстати, я сам из Ридра,  если хотите я позже могу вас туда проводить.
Парень слабо улыбнулся своим собеседникам.
А этот-то зачем так орёт, ещё один обвал ведь наверняка будит, его оставлю тут специально, если что.

0

27

- Тьева, пойдемте с нами! Нам пора в Ридр...

- Иотар, в Ридр мы успеем, не убежит же он от нас, ей-богу, - окликнула его Тьева, после чего принялась за руку Картуса, - Да, вы изрядно запустили... надо было сразу обратиться к лекарям, что же вы так не бережете здоровье? Если бы вы нас проводили в Ридр потом, было бы весьма кстати... а то мы уже один раз заблудились.

Говоря так, она обследовала сломанную конечность, достала свои мази и чистый отрезок ткани с двумя колышками как раз для подобных случаев. После чего попросила мага потерпеть немного боль и принялась растирать распухшее и посиневшее место перелома. "Хорошо, хоть перелом-то закрытый. А то гноекровие... и последствия самые плачевные". Все манипуляции заняли минут 20.

- Судя по всему, сейчас предстоит долгое и муторное путешествие в пустыню... Знаете, а мир, наверно, очень маленький, если мы с Вами, Ривьери, так часто случайно сталкиваемся.
Умелые руки знахарки сами знали свое дело, Тьева, частично слушая разговоры, отвечала:
- Да, я сама удивляюсь. Хотя ничуть не жалею, я хотела предложить вам компанию еще там, в Витрии, но вы так быстро уехали, что я не успела и рта раскрыть. Говорите, экспедиция? Да еще и в пустыню... "Вот жеж, весьма кстати ехать туда с экспедицией, чем потом втроем... Мне там нужно всего-то несколько варанчиков". Иотар! Поедем с ними в Мертвый город! - и чуть тише она добавила, - тем более, что нам в пустыню и без этого пришлось бы ехать...

Закончив втирать мази в руку Картуса, Тьева наложила шины и крепко забинтовала. После чего достала свой шарф и повязала руку в "косынку" в полусогнутом состоянии.
- Постарайтесь ею не двигать. Боль вас беспокоить перестанет минут через тридцать, а кости срастутся через два-три дня. - сказала девушка магу.

0

28

- Иотар! Поедем с ними в Мертвый город!

Рыцарь понимал надобность поездки в пустыню, однако эта тягомотина его ничуть не забавляла.

- Я понимаю, что нам надо в пустыню, но... Эта экспедиция будет ехать слишком медленно для нас... - тихо сказал он. После чего добавил уже в полный голос. - Эти археологи, похоже, вообще тут будут весь день торчать. Когда мы уже наконец двинемся? Можно здесь месяцами бродить, разглядывая руины. Пора уже ехать. Давайте уже собирайте свои палатки. Я пока пойду отобедаю, где здесь столовая?

Иотар казался на редкость нервным. Он вышел из толпы экспедиторов по направлению к лагерю, раздвигая мешающих ему рабочих. Ролан тем временем подошел к Тьеве и, слегка прижав к себе, дабы не разглагольствовать о брате слишком громко, прошептал ей на ухо:

- Не обращай на брата внимания. Для него это нормально - не любит большие толпы людей. Что сказать - всю жизнь путешествовал в одиночку. Не знаю, винить его или жалеть...

0

29

"Тенус," - крикнул Нарцин Иотару: "Что за истерики? Вас тут никто не держит и кормить никто не собирается, тут самообслуживание." "Какой-то дурак," - проносилось у него в голове, - "Странно, им надо... в пустыню? Или в Риодонну? Странная травница. Это всё какое-то наслоение бреда и чуши," - заключил авантюрист, - "А в этом зале больше делать нечего."
"Знаете ли, мне не часто удаётся увидеть девочек под два метра ростом, которые знахарки, травницы и алхимики одновременно, а ещё едут в Риодонну и в пустыню одновременно, а до этого вызволяют из плена своих сестёр... Вы не так просты," - тихим таинственным голосом обратился Нарцин к Тьеве: "Но... Вы же мне всё равно не объясните что тут к чему."
Авантюрист ответил поклон знахарке и её пациенту и зашагал к выходу из зала; он уже пол минуты, как был совершенно пустым за исключением этих пятерых человек...

0

30

- Идти сможете? - поинтересовалась на всякий случай Тьева.- "Впрочем, он же не ногу сломал... дойдет"

Она пошла к выходу вслед за остальными.
- Долго рассказывать, господин Нарцин, - ответила девушка, догнав абергальца. - Моя жизнь не такая и простая, но все эти путешествия - неотъемлемая часть ее. И уж ничего не могу с собой поделать. Я рада, что приходится бродить по миру не в одиночку, так что оставьте свои подозрения и прекратите обращаться так с моим спутником. Вы же благородный человек, дворянин, хоть и бывший, так ведите себя подобающе.

Тьева смерила Нарцина взглядом сверху вниз, а тут еще подошел Ролан, который как-то странно приобнял девушку и прошептал несколько слов на ухо.
- Я не виню его, однако ему придется потерпеть, - пожала Тьева плечами, аккуратно высвободившись из объятий. - А ты, Ролан, не спутал меня с Кали?

+1

31

-Да... как-то не успел да и была большая причина, с которой надо было разобраться до того, как куда-то ехать. Я с ней разобрался и попал сюда, а дальше наверное бы и пошёл к лекарям, но мне повезло и я встретил вас.
Да, кстати, ведь проблема реально большая была, метра 4 в высоту и практически тупая, как все её сородичи. Хмм, а девушка всё же на взгляд интересная.
Закончив все операции девушка, сказала, что бы Картус старался не шевелить своей рукой. Парень кивнул головой и сказал:
-Миледи Тьева я вам очень благодарен, а раз вы идёте с нами, после экспедиции, я провожу вас в Риодонну. Кстати, а что вы умете в алхимии?
Картус посмотрел на уходящих девушку и   Нарцина. И спокойно направился за ними

Отредактировано Картус Хорт (22.07.11 18:18:48)

0

32

Иотар озлобленно топал оттуда в лагерь в поисках полевой кухни. Он приготовился было спокойно ждать, пока все соберутся, однако его проклевывающееся из дебрей души спокойствие убил крик Нарцина. Рыцаря только что нагло окрикнули по фамилии и еще и практически назвали истеричкой... "Сердце из стекла дракона кровью вдруг налилось..." Он бросился назад к Нарцину. Прямо приблизившись к нему и подойдя в плотную, он посмотрел ему в глаза. Через мгновение Иотар зажмурился. Резко выхватив кинжал из скрытого в мантии кармана, он со всей своей недюжинной силой направил двадцатисантиметровое лезвие в бок Нарцину под ребра, а левой рукой произвел удар в висок. После этого, не дожидаясь никого, он запрыгнул на коня, ускакав в неизвестном направлении...

>>> ??? >>>

________

Ролан сначала пытался было как-то оправдаться перед Тьевой, но действия брата отвлекли все его внимание. Он бросился к Иотару, но к тому времени, тот уже сел на коня и, никого не желая слушать, умчался. Ролан лишь покачал головой, глядя вдаль...

- Тьева... Скажи, чего он хотел добиться?... - медленно проговорил он с печальным лицом... - Это конец...

Отредактировано Иотар (22.07.11 19:33:01)

0

33

Дайрон сидел у себя в палатке, когда вдруг ворвался какой-то стражник и начал что-то кричать про пустыню, мёртвый город и прочую гадость. Презрительно скривившись, эльфийский архимаг отослал стражника прочь, но торопиться выбираться из палатки не стал, вместо этого погрузившись в чтение старого эльфийского свитка, повествующего о подземной библиотеке Яврелл'Дезз которую он и надеялся найти, участвуя в экспедиции. Подумать только, какие богатства могли бы храниться в библиотеке древних знаний! Насколько могущественные заклинания можно бы было там найти! Архимаг сузил глаза и отвлёкся от чтения, когда в палатку снова ворвались.
- Уже иду, - кивнул маг.
- Ферт Фхорд просил передать, что они нашли второй ключ и он хочет, что бы вы двигались к мертвому городу вместе с ним, что бы удостоверить его подлинность.
- Угу, - буркнул Зесс и выбрался наружу.

0

34

:offtop:
Я, конечно, долго не писал пост, но не бегите вперёд паровоза.

"Бывших дворян не бывает," - сухо заметил Нарцин Тьеве, - "А Вы, значит, бродяжка? Это именно так называется; немного пренебрежительно, презрительно и грубовато..." Речь его прервал Иотар, неожиданно подошедший к нему; тот был одарён несколько высокомерным спокойным взглядом; правда потом авантюрист получил удар исподтишка - клинок в бок, прошедший между сочленениями его кирасы, и удар в висок; Нарцин покачнулся, в глазах потемнело. "Ух ты чёрт," - негромко процедил он сквозь зубы и чуть не упал на колени; авантюрист облокотился на стену, скрежеща зубами, вынул клинок из раны. Разумеется, клинки вынимать из раны очень опасно, хотя это и первое, что приходит на ум. Бросив окровавленный кинжал на землю, Нарцин заковылял к выходу из зала...

0

35

:offtop: Нарцин, сорри, переписала.

Дальше Тьева ничего не успела понять. Она только открыла рот, чтобы ответить Картусу на его вопрос о своих способностях в алхимии, как Иотар сцепился с Нарцином, в результате чего последний упал на землю, поливая ее своей кровушкой. Иотар же запрыгнул в седло и был таков. Ролан попытался ему помешать, но тщетно. Впрочем, это уже Тьеву не заботило. Она бросилась к Нарцину и подставила ему свое плечо.

- Нарцин, - сказала Тьева негромко - кровь сама по себе не остановится. Разрешите, я вам помогу? И... вы зря вынули клинок.
Выбравшись из руин, Тьева принудительно усадила раненого на траву, после чего распотрошила свою сумку. Девушку уже не заботило, кто какие взгляды оставляет на банках, внутри которых содержались лягушачьи лапки, крысиные хвостики и тому подобная алхимическая гадость.

Тьева схватила один из пакетиков, где в засушенном состоянии находился редкий вид мха (Пы.сы. гемостатическая губка ), и приложила это растение прямо к ране, предварительно разведя края одежды. Мох с жадность голодного вампира присосался к ране, набух и остановил кровотечение.

- Пусть полежит немного, хорошая штучка, только больше у меня нет, - вздохнула Тьева, сделав присыпку на рану анестетика, чтобы унять боль, а сверху сделала тугую тампонаду. После чего знахарка отыскала среди своих принадлежностей пузырек с малинового цвета жидкостью и, откупорив пробку, поднесла к губам Нарцина, - выпейте, это, можно сказать, кровезаменитель. Восполнит потери крови. Я осмотрела рану бегло, но вроде бы жизненно важные органы не задеты.

"Иотар совсем сдурел. Что с ним такое? Наелся каких-то грибочков, что ли?"

0

36

Картус спокойно шел за девушкой ожидая её ответа, как Иотар, видимо оскорблённый каким-то словом Нарцина подошёл к нему и нанёс удар кинжалом. После этого мужчина быстро исчез, парень не успел понять, что произошло точно.  Дальше Нарцин упал на землю, но поднявшись пошёл к выходу из зала. Тьева бросилась за ним пытаясь остановить кровотечение. Вскоре через пару кое-каких манипуляций кровь остановилась, а Картус подошёл к девушке и спросил:
-Хмм и часто ваш Иотар так себя ведёт?
Да... попал я конечно удачно, спокойно подошёл пырнул ножом, даже без причины.

0

37

:offtop: айм соу сорри, не сдержалась

Внезапно, аки манна небесная среди ясного неба, с того самого неба спикировал куропетр. Он попал аккурат на бедную-несчастную Тьевушку, от чего (точнее от смеха, но причина не важна, важен результат) та скончалась на месте.

Вот так... и оказывай первую медицинскую помощь пострадавшим...

:offtop: RIP

офф: прим. Гансар. События, произошедшие с Тьевой в действительности и приведшие к ее гибели, читайте в сообщении №39.

0

38

<<< шорохи времени... .... чего стоит твое тело без души?... ... чего стоит твоя душа без воли? ... >>>
___________________________
:offtop: Начиная с этого поста, временно с этого аккаунта все посты от лица Ролана

Ролан вместе со всеми подбежал к Нарцину, однако сделать ничего не мог - Тьева все сама прекрасно умела и справлялась без него. Но Ролану было не до того, чтобы восторгаться знахарскими умениями их спутницы, его беспокоило поведение брата. Он думал, что сейчас от стыда провалится под землю. Или его туда сбросят за брата и закопают - подземелье рядом как-то недвусмысленно намекало...

- Тьева, Нарцин... Я не знаю, что произошло... последний раз он бросался на людей, когда выпивал... Но сегодня он был трезвый, да и вообще не пьет серьезно уже лет 15...

Только сказал он это, как с Тьевой произошло НЕЧТО... Ролан в шоке...

Отредактировано Иотар (23.07.11 22:36:03)

0

39

офф: то, что произошло с Тьевой. Куропетра не было, предсмертное видение затуманенного сознания умирающей целительницы. Явление редкой птахи в окрестностях Храма выглядит несколько странно.

А в это время, в стороне от печально известных событий, когда кинжал Иотара чуть не отправил Нарцино в лучший мир, спорили два наемника, приехавшие сюда в поисках славы и наживы. К этому времени искатели приключений уже успели порядочно надраться гномьей водки и сейчас выражали друг другу свою безграничную любовь и не менее безграничное уважение посредством чистейшего оркского мата без малейшего риодоннского акцента, что свидетельствовало об их немалой просвещенности в вопросах употребления этого языка.
Но какая окружающим разница, о чем спорят два рослых небритых мужика по два метра ростом? Никакая, верно. А потому мало кто успел отреагировать, когда один из них, разразившись громовым рыком "Да я тя щас!" на, как ни странно, не менее чистейшем риодоннском, вспомнил про свое оружие.
Арбалет - смерть в руках того, кто умеет с ним обращаться. Особенно если его хозяин пьян.
Вот только руки у него тряслись. И чудная амброзия низкорослого народца, выпитая до того, серьезно уменьшила меткость.
Болт просвистел над самым плечом его противника, волной воздуха сбил с него дорожную пыль и...
Крики нескольких, успевших увидеть маленькое послание смерти, запоздали и болт, просвистев в воздухе, ударил в спину целительнице Тьеве.
Та издала сдавленный всхлип-хрип и как подкошенная рухнула на землю.
Одна народная мудрость говорила, что старуха с косой всегда взимает свою жатву. И даже теперь, не сумев забрать у этого мира Нарцино, не ушла в небытие без жертвы.

0

40

Офф: внимание, обновлена очередь отписи. После этого поста она принимает такой вид:
1. Сайлент.
2. Нарцино Эль Кастилло.
3. Картус Хорт.
4. Иотар.
5. Эдар Еар (отгр. Гансар Ийвар).
Если кто-либо из вышеназванных не сможет отписываться, прошу сообщить в ЛС.


офф: пост от лица Эдара Еара (NPC).

Всадник немилосердно торопил коня вот уже несколько часов. Мутные от усталости глаза лошади, клочья пены, слетающие на землю из пасти, неестественно прямая посадка человека, не привычного к быстрой езде и покрытые дорожной пылью одежды - добротный, теплый темно-багровый плащ и костюм горожанина средней руки - таким Эдара Еара увидели первые из приключенцев, встретившиеся им еще до лагеря: уставшим, не выспавшемся и невероятно раздраженным тяжелой дорогой.
В его внешности не было ничего необычного: каштановые и слегка вьющиеся волосы, едва доходящие до плеч, растрепавшиеся на ветру, крупный нос с горбинкой, карие глаза, высокий рост, а на вид можно было дать не больше двадцати восьми лет, хотя недавно Эдар шумно отпраздновал начало тридцать второго года жизни. Пожалуй, он бы мало чем отличался от множества наемников - "стервятников", прилетевших сюда, едва слова об экспедиции стихли на городских площадях. Мало чем, если бы не крупная, с кулак, позолоченная бляха со знаком городского совета Аделя, приколотая к его плащу.
Точно такая же украшала костюм его спутницы, явной представительницы расы темных эльфов.
Двойственная цель его приезда слегка нервировала Эдара, не привыкшего проливать чужую кровь. При виде толпы авантюристов, он бросил беспокойный взгляд на эльфийку и пришпорил измотанного коня.
В конце-концов, сытно звякнувший мешочек с "авансом", перекочевавший из рук одной канцелярской крысы в тонкие длани его темноокой "подруги" сулил чистую работу профессионала, посему его собственная репутация никак не может пострадать.
Цель их приезда была предельно проста: принять посильное участие в исследовании Храма, а когда оно достигнет завершения и всем будет не до влиятельного лица и его помощницы, найти известного историка Миорна Эмеральдского, насолившего властным мужам Аделя тем, что располагал кое-какой важной информацией, способной серьезно подмочить их репутацию, и прорезать ему второй рот как раз посреди глотки.
Впрочем, последнее полагалось делать Сайлент, а после этого оба должны были прикинуться невинными овечками и спокойно отбыть в Адель. А где-нибудь на середине пути расстаться, ведь при всех своих махинациях совет старался как можно меньше времени контактировать с наемными убийцами.
Зато если всё пойдет плохо… Эдар нервно сглотнул. Что ж, тогда ему не позавидуют даже мракобесы.
«Пойдет плохо» началось уже сейчас: когда конь проскакал мимо толпы, Еар увидел за спинами тело какой-то девушки, лежащей в луже крови.
-  Помогите ей кто-нибудь!
- Да мертва она уже, мертва!
- Черт побери, дурной знак так начинать экспедицию…
- Придурок, уже начали. А кто и кого ушил – не твое песье дело.
Эдар позеленел, когда один из перекрикивавшихся аккуратно поднял вроде бы мертвую девушку за руки, а другой подхватил за ноги, и стало видно бледное, без кровинки, лицо. Бросив друг другу пару слов, которые он не расслышал, они осторожно понесли убитую к лесу. Эдар подозревал, что похороны пройдут позже, после разбирательства, сейчас же ее просто уберут с глаз членов экспедиции и с солнцепека. Чуть в стороне он заметил раненого человека, явно ставшего жертвой какой-то поножовщины, и группку людей, окруживших двух в стельку пьяных наемников. 
- Дурной знак, - всадник спешился и сказал уже громче, демонстрируя бляху со своим знаком и обращаясь ко всем сразу, - Представительство городского совета Аделя. Что здесь произошло?

Отредактировано Гансар Ийвар (27.07.11 18:29:18)

+1


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Земли Хадагара » Руины Храма Исповеди


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно