Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ризз Шиздорт

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Имя Фамилия/Прозвище
Ризз Шиздорт

2. Пол/Ориентация
Мужской / Би, актив

3. Возраст
45 лет / на вид 20

4. Раса
Темный эльф

5. Сторона борьбы/Род занятий
Простой наемник, которому плевать на войну и прочие шалости королей. Ему платят – он убивает. Или заботится о своей сестре.

6. Характер
Выросший в условиях жесткого матриархата, Ризз дисциплинирован и тверд в своих убеждениях. Слабаки не нужны правящим Домам и темный эльф с детства ужесточался всеми доступными методами. Как и большинство темных эльфов, Ризз недолюбливает остальные расы. Вернее как недолюбливает…он просто считает их за червей, копошащихся в дерьме. Как Ризз считает сам, в нем не осталось никакого намека на жалость, сострадание и любовь. Он оставил эти чувства только для своей сестры-близнеца, Арисы. Она единственная кто достойна смотреть на него… Эльф никогда не признается даже самому себе, но сестра, это единственное что заставляет его сердце биться. После того, как Мать разделила их, Ариса временами незаметно проникала в его покои и они были вместе, разговаривали, наслаждались присутствием друг друга. Во время многочисленных заданий, в дальних туннелях или на поверхности, Ризз отбрасывал все лишнее и был истинным Первым Сыном Дома. Без колебаний был инструментом и сметал на своем пути врагов и предателей. Ризз обладает извращенным чувством юмора. Никак не предугадаешь что может его рассмешить : мерзкий человек или гном, дергающийся в конвульсиях и истекающий кровью или забавный мотылек с поверхности, перелетающий с цветка на цветок. В сексе эльф непривередлив, но всегда стремится доминировать и занимать активное положение. Ризз довольно вспыльчив и редко может себя контролировать в такие моменты. Единственное что может его усмирить, это сестра. Ее присутствие. Ее слова. Также темный эльф является искусным лжецом и не растрачивает этот дар впустую. Редко кто из его жертв, понимал что вообще был обманут.

7. Картинка
http://s42.radikal.ru/i097/1107/08/2c3345a239bb.jpg

8. Внешний вид
Несмотря на молодой возраст, в лице Ризза ощущается некая умудреность опытом. А постоянно серьезное выражение лица, приумножает эффект. Внешне, эльф выглядит также как и его сестра-близнец. Практически идентичные черты лица, в случае Ризза отличающиеся только грубостью. Точно такие же янтарные глаза. Белые, серебристые волосы достающие почти до плеч. Телосложение не отличается многообразием накачаных мышц, но Ризз очень жилистый. Ростом темный эльф не сильно отличается от своей сестры-близнеца, примерно 170 см. Одежду предпочитает из тонкой ткани, а сверху обычно одевает легкую кольчугу. На шее носит черный шарф, которым часто закрывает лицо. Руки длинные и сильные благодаря постоянным тренировкам и испытаниям. Такие же хорошо развитые ноги. Вообще, Ризз довольно гибкий и в совершенстве владеет навыками скалолазания.

9. Биография
Родившийся в Доме Шиздорт, сразу после своей сестры и как две капли похожий на нее, Ризз как прямой потомок Матери был назван Первым сыном дома. До своего совершеннолетия брат с сестрой жили вместе и странная связь между ними усиливалась с каждым годом. После разлуки темный эльф был отдан на ужесточенные тренировки. Еженедельные выходы на поверхность или в дальние тунели подземелий. Постоянные тренировки и битвы. Все это должно было выковать из молодого Ризза настоящего защитника Дома Шиздорт. Спустя несколько лет темный эльф добился звания Мастер оружия, подняв себя еще на ступень выше в иерархии.

***

…Ризз ждал пока решетчатые створки наконец поднимутся вверх и попутно осматривал снаряжение. Излюбленный короткий меч висел на перевязи у бедра, а лента метательных кинжалов плотно облегала пояс. Наконец решетка поднялась и парень вышел на небольшую арену уже залитую чьими-то кишками и кровью. Трибуны зрителей плотной стеной окружали место для сражений и затмевали собой свет. Ризз задрал голову и увидел свою сестру сидящую вместе с Матерью на почетных местах. Ариса… Темный эльф поклонился трибунам и встал в центр арены в ожидании противников.
Еще несколько решеток поднялось по всему периметру своеобразного колизея и из тьмы вышли трое молодых воина. Один был закован в латные доспехи и вооружен длинной пикой, второй тоже в латах, но с мечом, а последний был в легкой кольчужке, прямо как Ризз, и с арбалетом. Вот этот последний, должен стать первым… Противники не стали дожидаться особого приглашения и воины в латах понеслись на Первого сына, пока арбалетчик неспеша стал натягивать тетиву и вставлять арбалетный болт.  Ризз отпрыгнул от разящего удара копьем и перекувыркнулся, позволяя широкому мечу просвистеть над головой. Эти два увальня сейчас не проблема. Парень после кувырка перегруппировался и прыгнул в сторону арбалетчика. В прыжке он выхватил один из метательных кинжалов и секунду спустя, враг, выронив из рук стрелковое оружие уже падал на землю, с лезвием вошедшим в правую глазницу. Ризз мысленно обрадовался этой маленькой победе, но отвлекся и получил плашмя огромным мечом по ребрам. Отчетливо послышался хрыст ребер и эльф упал. А латник поднимал меч над головой, готовясь нанести еще один удар. На этот раз контрольный. Ризз, превозмогая боль, перевернулся на бок и схватив своими ногами противника, повалил того на пол. Быстро вытащив из ножен свой меч, он склонился над врагом и вогнал лезвие в щель для глаз на шлеме. Брызнула кровь и пару раз дернувшись, латник испустил дух. Но расслабляться еще рано и Мастер оружия вовремя слез с трупа, как в плечо воткнулось копье. Секунда промедления и это могла быть голова. Оставшийся латник дернул свое оружие обратно и Ризза буквально швырнуло на врага. Копье выскользнуло из раны, а темный эльф с размаху стукнулся о твердые доспехи врага и снова упал. Латник захохотал и наклонившись к парню, с размаху вмазал ему перчаткой по лицу. Ризз почувствовал как моментально опухает глаз и немеет левая сторона лица. Враг не останавливался и схватив Первого сына за обе руки, швырнул того в ботрик арены. Ризз поспешно поднялся на ноги. В голове все гудело, с губ капала кровь, а ребра словно царапали внутренности своими треснувшими краями. Но умирать здесь он не собирался!
Копейщик поднял копье и побежал на Мастера оружия. Ризз рванулся вправо и увидев что противник купился, резко прыгнул влево и вонзил меч в сочленение доспехов на боку. Латник взвыл и развернулся к парню. Меч застрявший в боку, вырвался из рук парня, а копейщик уже направлял оружие в лицо Риззу. Тот буквально упал на змелю и проскочив между ног у латника, оказался у того за спиной. Выхватив еще один метательный кинжал, он прыгнул на спину врагу и вогнал лезвие все в такое же прорезие шлема как у предыдущего. Вместе с уже мертвым противником, Ризз упал на землю и подождав несколько секунд, уселся на спину побежденного, переводя дух. Трибуны взорвались аплодисментами и криками.
-Тишина! –сама Мать, встала со своего места и окинула взглядом трибуны. Все сразу же утихли и стали ждать, что же она скажет. Но женщина молча кивнула одному из рабов, сидящему у нее в ногах и тот вскочил и скрылся из вида.
Спустя минуту, послышались звуки открывающихся решеток и на арену вышли еще пятеро воинов. Ризз непонимающе глянул вверх и одним глазом смотря на сестру, губами прошептал: -Ариса…
«Великий Сальветарм, дай мне сил пережить этот день!», вздохнул парень и тяжело дыша, встал с трупа и поднял с земли копье. Мать просто издевается над ним и это видит не только он… Но почему Ариса молча наблюдает… Почему его сестра…его любимая сестра ничего не делает? Наверное потому что он – дерьмо, по сравнению с ней…
Эта короткая заминка стоила темному эльфу драгоценного времени и арбалетный болт со свистом, вонзился в правую ногу. Четверо противников уже бежали в сторону Мастера оружия, а арбалетчик заряжал новый болт…
***

Продолжение (АРИСА)|Ариса Шиздорт

Ариса торопливо и бесшумно кралась по коридору, периодически оглядываясь и крепче запахивая полы плаща. Белое церемониальное платье то и дело мелькало и словно светилось при свете люминесцирующих кристаллов. Казалось бы, чего можно было бояться в собственном доме, если бы только это был не дом знатных дроу. Здесь, опасность могла таиться за каждым углом и в каждой тени и, тем не менее, Ариса, как некогда была уверенна в себе. Тонкая, едва заметная в тени фигурка  прошмыгнула к одной из дверей и вошла внутрь. Сбросив капюшон, девушка встряхнула белоснежными волосами и оправила платье. Осмотрев довольно мрачную комнату, она осторожно шагнула на мягкий ковер и сбросила плащ на пол. Ничего, лишь звук тяжелого дыхания и биение сердце, но Ариса твердо знала – она здесь не одна.
- Ризз… - Тихо позвала девушка и еще раз внимательно огляделась, настроив глаза на тепловое зрение. В глубине комнаты возле окна промелькнула тень, девушка мгновенно напряглась, но все же направилась к окну. – Ризз, я знаю, что ты здесь… Прошу, поговори со мной. – Подойдя к окну, девушка осторожно отодвинула штору и увидела дроу, сидящего на подоконнике. Молодой эльф был сильно покалечен. Сильные руки и торс были покрыты запекшейся кровью и глубокими ссадинами и порезами, один глаз заплыл и из янтарного стал  кроваво-красным, нижняя губа разбита и сильно кровоточила. Он сидел полусогнувшись и, периодически, морщился от боли, прощупывая руками насколько сильно переломаны ребра и сколько из них еще целы. Сосредоточенно глядя на поддернутый фиолетовым сиянием темный и мрачный город, Ризз, казалось, и не замечал подошедшую к нему девушку.
- Нам не о чем говорить, Ариса. Иди туда, где тебе нужно быть. Если тебя найдут здесь, меня опять накажут. – Парня передернуло от одной только мысли, но он так и не повернулся к девушке.
- Ты боишься, что тебя накажут? Вот почему ты избегаешь меня постоянно… Я вижу тебя так редко, Ризз, я тоскую… Мы же… мы всю жизнь были вместе, всегда вместе. То, что делает мать, это неправильно! – Ариса возмущенно схватила дроу за руку и повернула к себе. Ризз некоторое время смотрел на нее, затем с силой отбросил ее руку и слез с подоконника.
- Не трогай меня. Мать все правильно решила. Она показала мне мое место, а тебе твое. Ты – Первая дочь дома, а я всего лишь мужчина. Мое место – подальше от тебя. – Мужчина отошел от девушки и сел в кресло, продолжая морщиться от боли. – Сегодня, она наконец расставила все точки, только ты этого понять никак не можешь.
- Но я не знала… Я не знала, что мать устроит бои. Ризз, поверь мне. Я не хотела. – Девушка нервно заламывала руки и не двигалась с места. Безусловно, она чувствовала свою вину за то, что произошло сегодня. За то, что сидела и смотрела, как ее родная мать травила своего старшего сына, словно дикого зверя. Ее брат близнец  Ризз, сегодня стал игрушкой, развлекавшей ее в свой же день рождения, а она ничего не сделала, ничего не сказала, не воспротивилась. Ариса стыдилась это признать, но она испугалась. Смелая, энергичная и сильная Ариса, вдруг испугалась и ничего не смогла сделать, пока ее брата мучили. Конечно, она привыкла, видеть такие представления в домах других почетных дроу, где несчастных рабов разрывали дикие звери или заставляли их сражаться друг с другом на потеху знатных хозяев. Тогда ей было плевать. Безродные, они словно безликие, годны лишь для того, чтобы быть шутами на чье-то празднестве. Убей или будешь убит – таков закон жизнь под землей. Но в этот раз все было иначе. Ариса сидела на своем месте подле матери и наблюдала, дрожа от страха, она наблюдала и ненавидела себя за это. – Прости меня, мне правда жаль. Я не думала, я не знала…
- Ты не остановила это! – возмущенно воскликнул Ризз и вскочил с кресла.
- А что я могла, Ризз, что, демон тебя дери, я могла? Я ничего не понимаю. Сперва, мать была не против, того, что мы так много времени проводим вместе. Мы родились вместе, значит мы должны быть вместе, разве нет? Разве не в этом наша сила? Так она говорила, а теперь… Она разделяет нас. Она меня мучает, Ризз. Хочет сделать жестокой, хочет сделать меня подобной себе. Как же я хочу вогнать ей клинок в горло… чудовище. – Девушка возмущенно всплеснула руками, янтарные глаза вспыхнули злобой и ненавистью. Парень вдруг улыбнулся и подошел к сестре. Он был чуть выше ростом и телосложение было намного крепче, лицо более мужественное, а в остальном, они были как две капли воды. Один и тот же невозмутимый взгляд горящих  желтых глаз.
- Не изображай из себя кого-то более жестокого. Это будешь уже не ты. Я вообще не понимаю, как подобные тебе рождаются в нашем мире. Если бы я только мог, я бы забрал тебя отсюда, но только куда. Нас нигде не ждут. На поверхности тем более. – Ризз подошел к девушке и, обняв ее, погладил по недлинным белоснежным волосам. Ариса заглянула в лицо брата и, почему-то, ей захотелось плакать.
- Ты заблуждаешься, если думаешь, что я по-прежнему милая и добрая Ариса, какой была двадцать лет назад, когда нас разлучили. Многое изменилось с тех пор. Многое, но не все. Ты по-прежнему мой брать. Мы по-прежнему близнецы и у нас, как и прежде, одно сердце на двоих. Я чувствую все, что чувствуешь ты, слышу твои мысли… Ты начнешь, а я продолжу. Так было и будет всегда, как бы мать не старалась. Ризз… - Девушка замолчала и, отстранившись от мужчины, подошла к окну. – Я чувствую твое негодование, когда тебя унижают и пытаются сломать. Я не могу так… Давай, убежим отсюда. Вместе.
- Но ты наследница! – Ризз взволнованно посмотрел на девушку. В мире дроу нужно жить по правилам, которые навязывает их злобное божество. А правила гласят, что женщины здесь правят, а мужчины им служат. Ариса в будущем будет управлять домом. А он… он не должен рушить ее будущее. – Нет, Ариса, этого не будет! Твое будущее – править домом, мое – служить тебе. Да, мать издевается надо мной и унижает, но я по-прежнему первый сын дома, я по-прежнему мастер оружия и с этим она ничего не сможет сделать.
- Но я не хочу… – Задумчиво проговорила девушка и осторожно накрутила прядь украшенных драгоценностями волос на палец. – А впрочем, кого это волнует. Ты во многом прав. От судьбы не уйдешь. Давай не будем об этом. – Ариса резко обернулась, впервые за долгое время она искренне улыбалась. – Сегодня наш день рождения и у меня есть для тебя подарок… даже два! – Что касается настроения, девушка всегда была необычайно переменчива. Она могла грустить или злиться, а через мгновение, она вдруг становилась веселой и бодрой. Она подскочила к брату и протянула ему пузырек с красноватым зельем. – Сперва выпей. Тебе сразу станет лучше. – Дождавшись, когда Ризз выпьет зелье, Ариса протянула ему небольшой сверток. Парень взял его и удивленно развернув, нашел там небольшой кулон в виде дракона кусающего себя за хвост из черного металла, на кожаном шнурке. Ризз удивленно вскинул бровь и глуповато ухмыльнулся.
- Ты хоть знаешь, что со мной сделают, если узнают, что это от тебя? – Проговорил он, завязывая шнурок вокруг шеи.
- Не узнают. Ариса беззаботно махнула рукой и, убрав с шеи полупрозрачные шарф из паутинок, показала брату точно такого же, только белого дракона. – Я… не удержалась. Безделушки с поверхности такие милые. – Она захихикала и, покружившись на месте, подошла к окну. – Хотелось бы мне там побывать… не в качестве ночного убийцы, как обычно бывает.
- Наш дом придерживается древних традиций. Мы не контактируем с поверхностью, да и ничего о ней не знаем толком. – Ризз пожал плечами и, подойдя к сестре, погладил ее по волосам. – Все будет хорошо, Ариса. Мы все преодолеем…

Через два дня дом Шиздорт был уничтожен домом Карнельд, стоящим на ранг ниже. Битва была кровавой, и обожаемая богиня всех темных эльфов отвернулась от дома Арисы, полностью погубив его. Все члены семьи были перебиты. Но близнецам удалось бежать.  Вдвоем, они попали в независимую организацию наемников и убийц, где прослужили несколько лет, пока, наконец, решение выбраться на поверхность не было принято ими окончательно.

10. Инвентарь/Собственность
Черные штаны и рубашка из легкой ткани, плотные кожанные сапоги и наручи. Поверх одежды накинута простенькая кольчужная броня, а на шее черный длинный шарф, чтобы скрывать лицо от нежеланных личностей или самому скрываться от яркого солнечного света. На перевязи у бедра висит короткий меч, а на поясе несколько лент метательных кинжалов, смазанных ядом. В наручях спрятанны два выдвигающихся лезвия, выстреливающих от нехитрой манипуляции пальцами. На шее висит кулон в форме дракона, свернувшегося кольцом.

11. Способности/Навыки
Инфразрение, как и у каждого темного эльфа. Очень вынослив и способен довольно долго выдерживать напор врага и отвечать на удары. Также является великолепным скалолазом. Покажите на любую, пусть даже отвестную поверхность и Ризз залезет. Главное чтобы было за что уцепиться. Обладает хорошо развитым красноречием и может уболтать практически любого, навешав тому лапши на уши. Является Мастером оружия, что позволяет ему хорошо владеть практически любым оружием ближнего боя.

12. Связь с Вами
Skype – Mr.Cblpope3
Аська - 602537792
з.ы: но лучше скайпайте меня, я в аське редко бываю ))

Отредактировано Ризз (30.07.11 18:40:39)

+1

2

Ризз написал(а):

Би, актив

Мнэ... Первый случай, когда у нас на ролке это указали. о_0

Ризз написал(а):

Является Мастером оружия, что позволяет ему в совершенстве владеть практически любым оружием ближнего боя.

о_0
Это невозможно, тем более в 45 лет. Даже Закнафейн До'Урден так не мог, наверное.

0

3

Мнэ... Первый случай, когда у нас на ролке это указали. о_0

а что тут такого? О_О

о_0
Это невозможно, тем более в 45 лет. Даже Закнафейн До'Урден так не мог, наверное.

поменял на -хорошее владение)

+1

4

Ризз написал(а):

а что тут такого? О_О

Не про "би", про "актив"...

0

5

Не про "би", про "актив"...

Милорд, я решил это указать, дабы не возникло проблем в будущем и на моего гг не посягали всякие темные личности в лицах других игроков))

и конечно я терплю)) спс)

Отредактировано Ризз (30.07.11 18:49:26)

0

6

Анкета принята. Перед началом игры пройдите, пожалуйста, отыгрыш.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно