Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Адель » Окрестности Аделя


Окрестности Аделя

Сообщений 21 страница 40 из 173

21

-Но чтобы призвать Драколичей, как я предполагаю, надо затратить больше времени и сил...А пока некромант его призывает, он уязвим. Я люблю пользоваться этим моментом и уничтожать...-в глазах девушки загорелся маленький огонек. Создавалось впечатление, что маленькие бесятки устроили свои странные танцы. -Но давай немного расслабимся и оставим эти страшные и серьезные темы на потом...-Встав Пандора взяла из сумки небольшой музыкальный инструмент, чем-то похожий на гитару. Сев у огня, пальцами вампирша провела по струнам. Начав игру, с губ девушки начали слетать слова одной из эльфийской песни:
-Аи! лауриэ лантар ласси суринен...иени унотимэ вэ рамар алдарон!Иени вэ линтэ юлдар аваниэр...ми оромарди лиссэ-мируворева...Андунэ пелла, Вардо теллумар...ну луини яссен тинтилар и элени....омарио аирэтари-лиринен....Си ман и юлма нин енкуантува?Ан си Тинталлэ Варда Оиолоссэо... вэ фаниар мариат Элентари ортанэ... ар илиэ тиэр ундулавэ лумбулэ...ар синданориэлло кайта морниэ... и фалмалиннар имбэ мет,ар хисиэ унтупа Калакирио мири оиалэ. Си ванва на, Ромэлло ванва, Валимар!Намариэ! Наи хирувалиэ Валимар!Наи элиэ хирува! Намариэ! -пока длилась песня, глаза вампирши были закрыты. Музыка была очень мелодична и в души она вносила некое умиротворение. Панди начала покачиваться в такт мелодии.

0

22

Галом слушал как завороженный. песня была прекрасной. Да, эльфы умели сочинять песни. Маг сделал глоток чая и прикрыл веки. Сейчас он наслаждался моментом. Давно он подобного не испытывал. В воздухе витал приятный аромат трав, прекрасная эльфийская песня под вкусный травяной чай. Галом посмотрел на огонь, и стал ели слышно подпевать девушке. Но при этом он решил явить девушке одно из чудес магии. Он показал ей то, что магия  это не только разрушение. Огонь всколыхнулся и взвился в верх. В следующий момент огонь стал принимать различные образы. Снаало это были бабочки, порхающие и резвящиеся. А потом, бабочки разлетелись по поляне и стали кружиться вокруг девушки и Галома. Маг улыбнулся и снова сделал глоток чая. А тем временем, в огне появились две фигуры, девушки и парня, эльфийки и эльфа. В следующий момент они сошлись в прекрасном танце. У эльфики были длинные волосы схвачены тесьмой, и сама она была элегантна и прекрасна. А парень был под самую стать девушке. Высокий, широкоплечий с длинными волосами. Они кружились в замысловатом танце. Сначала он был медленный, н постепенно становился все быстрее и быстрее. Он все набирал обороты. И вот, в точке своего апогея, девушка и парен слились в поцелуе. А потом огонь резко взметнулся вверх, и девушка с парнем превратились в прекрасных бабочек которые разлетелись по округе. Одна села на руку Галому.
-Ты чудесно поешь! У тебя прекрасный голос. Ты не ошиблась вбирая профессию.

0

23

Панди тихонько приоткрыла глаза. Ее взору предстало прекрасные чудеса магии, чего ранее она не видела. Огонь всколыхнулся и взвился в верх. Вот языки пламени  стали принимать различные образы. Сначало это были бабочки, порхающие и резвящиеся. Эти маленькие огненные создания разлетелись по поляне и стали кружиться вокруг девушки и Галома. Маг улыбнулся и снова сделал глоток чая. Тем временем, в огне появились две фигуры, девушки и парня, эльфийки и эльфа. Они кружились в замысловатом танце. Сначала он был медленный, но постепенно становился все быстрее и быстрее. Он все набирал обороты. И вот, в точке своего апогея, девушка и парень слились в поцелуе. А потом огонь резко взметнулся вверх, и девушка с парнем превратились в прекрасных бабочек которые разлетелись по округе. В этот момент и закончилась песня.Панди, словно маленький ребенок, восторженно смотрела на Кора. Ничего подобного она никогда не видела.
-Ты чудесно поешь! У тебя прекрасный голос. Ты не ошиблась вбирая профессию.- сказал парен. Его слова очень польстили девушки. К ее щечкам прилела кровь, от чего они приобрели симпотичный розовый оттенок. Опустив серые глаза, вампирша смущенно улыбнулась.
-Спасибо, хоть я и вампир, но...Мне очень нравиться дарить радость в сердца людей, не только людей, с помощью искусства. Особенно детям, они с таким восхищением все слушают...Как будто перед ними предстало какое-то чудо...Хотя все эти песни, стихи и сценки у всех на слуху...

0

24

Галом легонько улыбнулся.
-Дети, хех. Да, дети это самые лучшие люди. Они будут истинно радоваться даже если ты им подаришь конфетку. Их глаза, это око жизни, они наше будущее. Их души еще не испорчены грехами мира и обществом, они чисты как капля воды из горных родников Хадагара.-сказал Галом и одним глотком допил чай. Только сейчас он заметил что потихоньку начинало смеркаться. Солнце потихоньку уже стало клониться вниз. становилось прохладнее и Галом поежился.
-Неважно что за песня и не важно откуда. Слова могут быть разные. Хоть взять старинные оркские песни в которых они воспевают былые битвы и поминают героев своего народа. Ну а если точнее, то племени. если не считать Лавираны конечно. Эти песни принято исполнять под барабаны. Эти песни грубые, такие же как и сами орки. Их принято петь под полной луной в свете костра. И я этого никогда не забуду. Но сколько бы я не слышал их песни в исполнении других, это уже не то получалось. Песня теряла и смысл и красоту. Важно уметь преподнести песню. Думаю ты сможешь и не такое исполнить. Хех, у тебя явно талант от рождения.-сказал маг и улыбнулся. Посмотрев на небо, Галом перевел взгляд на спутницу.
-Думаю смысла идти дальше сегодня нет. Скоро совсем наступят сумерки, и будет труднее продвигаться. Думаю что можно заночевать тут. Как смотришь на это? Или Вы, вампиры предпочитаете побродить под луной?-Галом негромко хихикнул  и посмотрел на вамипршу.

0

25

-Ты прав...Как ты прав, Галом...-девушка легла на траву и устремила свой взгляд на небо. Оно всё разукрасилось красками заката, а иногда где-то в вышине можно было разглядеть и тона наступающих сумерек. Ветер стал прохладнее, но он приятно обдувал кожу. Довольно муркнув, Панди опять продолжила говорить:
- Песни разных народов и рас несут свой смысл... Чтобы их спеть, надо прочувствовать те эмоции, тот настрой и смысл, которые они несут...Вложить душу в каждое слово и раствориться в них... Но не каждые могу так спеть.. Им нравится мотив и слова, но что стоит за ними? Никто не хочет узнавать, просто попытка повторить...А эта попытка становится крахом...Как много я видела этих крахов, многим они ломали судьбу...-вампирша закрыла глаза и слегка ухмыльнулась. Вот потихоньку начала наступать ночь. На небе воцарилась  вечно одинокая царица- луна. Ее холодные, бледные лучи упали на кожу девушки из-за чего показалась, что кожа стала еще белее. - Кор как бы я не любила ночь и ее приятные объятия, но эти места могут быть опасными. Я, конечно, рисковая девушка, но..-на этом слове она сделала четкий акцент- не хочу рисковать своей шкуркой, уж больно она мне дорога. -, переведя взгляд на мага, Пандора мило улыбнулась.

0

26

Галом нежно улыбнулся и посмотрел на девушку с умилением.
-Когда я путешествовал по Лавиране, меня орки научили одной песни. Она об великом войне и вожде племени Ур Шака Хозяине Черепов, или на я зыке орков, Ур Шаке Газ на Краше. В ней воспевается его изгнание из племени, его долгих странствиях и его поединке с Гвагром Крушителем. Обстановка конечно не та в которых поют такие песни орки, но и мы, собственно и не орки.-сказал маг и глубоко вдохнул. Песню он помнил хорошо, но язык орков был для Галома трудным. Выдохнув он подался вперед и его лицо осветил свет от костра
-Гур гарш мо Серзел, Ур Шак квет но мор. Уз гра Рангрос тор(Давно давно, в племени Луны, Ур Шак гордый жил. Крепок был как гранитная стена...) ...-грубые рычащие звуки вылетали из горла мага. У Галома сразу пронеслись все его странствия, ведь именно с этой песней у него было связанно много воспоминаний. Его голос был не такой как у орков, что тоже меняло песню и атмосферу, да и стуков барабана не было. Но Галом старался об этом не думать и продолжал петь. Его голос то резко взвивался в верх, то падал до самых нижних но которые он мог взять. Песня то ускорялась, то ели ели тянулась. Галом несмотря ни на что продолжал петь. Вскоре горло начало болеть, что объяснялось количеством грубых и рычащих звуков в песне. Но вот и песня подошла к концу.
-Гур но Граш, ментр шнорг град. Ур Шак ко наз морд, вафр нез Газ Краш! Ур Шак Газ на Краш!-Галом затих. Стояла тишина, лишь ветер заставлял листья петь свою, другую и никому не понятную песню.
-Я тоже не орк, поэтому и песня получилась не совсем такой. Надеюсь что я смог передать основной настрой песни. Думаю, если попадем в гости к оркам, и если они нас не убьют, или мы их, в чем я сильно сомневаюсь, я обязательно попрошу их её тебе спеть.-сказал Галом и посмотрел на небо. Смеркалось очень быстро, вот уже и луна взошла на небо и поляна погрузилась в сумерки.
-Это не проблема.-сказал Галом и встал. сложив руки в мудреном жесте, Галом на распев стал читать заклинание. Сначала ничего не происходило но потом перед Галомом появился шар из непонятной субстанции. Шар взвился вверх и растворился там, образовывая над поляной невидимый купол. Нет. это не то заклинание которое он применил в Ридре. Это заклинание заставляло видеть только пустую поляну и заставляло зверей обходить это место стороной. Если же под купол кто то проникнет, то и Галом и Пандора об этом узнают сразу же.
-Вот собственно и все. Теперь нам ничего не грозит. Это заклинание отведет в сторону и зверей и лишние глаза. А если кто нибудь крупнее зайца проникнет на поляну, то мы узнаем об этом.

0

27

Девушка закрыла глаза и начала слушать пение мага. Перед глазами начали пролетать картинки. Вот великий вождь...Она видела как племя его изганяет... Вот он всеми позабытый и позаброшенный ходит по свету, в поисках чего-то...Его путь был сложным и тернистым... Не мало бед и препятствий он повстречал на нем... Были победы и поражение...И вот его сражение с Гвагром Крушителем. У Пандоры создалось впечатление, что она является свидетелем всей этой истории...Вот она проплывает перед ней, по телу пробежали мурашки. Открыв глаза, вампирша посмотрела на мага и улыбнулась. Он как раз закончил песню.- Хоть ты не огр, но если бы они тебя слышали, то наверняка приняли за своего. Очень хорошая пенся, мне безумно понравилась она...- Галом и встал. сложив руки в мудреном жесте, Галом на распев стал читать заклинание. Сначала ничего не происходило но потом перед Галомом появился шар из непонятной субстанции. Шар взвился вверх и растворился там, образовывая над поляной невидимый купол. Панди с любопытством и интересом наблюдала за его действиями.
-Вот собственно и все. Теперь нам ничего не грозит. Это заклинание отведет в сторону и зверей и лишние глаза. А если кто нибудь крупнее зайца проникнет на поляну, то мы узнаем об этом.
-Это здорово, ночь можно будет скоротать без головных болей об опасности- она широко улыбнулась Галому, слегка хихикнув.

0

28

Галом улыбнулся и подкинул деревяшек в костер после чего сам лег на траву. Подул легкий ветерок и травинки затрепетали от его дыхания.
-Давно я не чувствовал такого ветра, ветра Свободы...-прошептал с наслаждением маг и улыбнулся ещё шире. Все страхи и заботы ушли на второй план. Осталось одно только умиротворение и чувство счастья. Галом молчал и смотрел в небо. Уже исчезли лучи солнца и стали появляться первые звезды. А Луна, вечно одинокая уже стояла на небосводе и сияла во всем своем великолепии.
-Всегда любил ночь, а точнее ночное небо... в нем видна вся суть мироздания...-прошептал Галом и тут к нему пришла идея."А почему бы и нет? Или же все таки не стоит? Нет, не надо отступать от намеченного пути, потом. У нас есть время всего мира...."-подумал Галом и хихикнул. Идея состояла в том, что бы посетить храм Сарэтуса на болотах, где он провел десять лет своей жизни стараясь над расшифровкой древних писаний которые привели его к Сарэтусу, благодаря которым он стал таким каким он есть сейчас. Но все же он не хотел отходить от намеченного пути.
-Ты говорила что много путешествовала. Расскажи об своих странствиях. Могу быть уверен, они были захватывающими.

0

29

-Я сама люблю ночь...Ночь — черная река, длиной на века.Смотри, как эта река широка.Если берега принять за рассвет, то будто дальнего берега нет. И переправа непроста, и нет ни брода, ни моста, лишь только лодка в два весла. Но знаешь, когда я побывала и как дитя света и тепла, и как создание самой ночи, кем остаюсь и по ныне...То я все больше ценю красоту ночи...Вокруг царит такая тишина, только природа играет свою колыбель и погружает ею в прекрасный сон... Я полюбила её и до сих пор люблю уединяться в этой темноте и слушать симфонии луны и звезд- Пандора закрыла глаза и задумалась. Она стала тихонько вслушиваться в ночные звуки. Пение сверчков, кваканье лягушек... Все ночные живые существа сообщали миру, что настал их час, что теперь они правят этим балом до прихода первых лучей солнца. Как же ей нравились эти звуки, ничего больше и не надо было...
-Ты говорила что много путешествовала. Расскажи об своих странствиях. Могу быть уверен, они были захватывающими.-вопрос мага вывел её из задумчивости. Открыв один глазик, вампирша посмотрела на мага и улыбнулась.
-Да, я много путешествовала. В разных городах мы прятались, пытаясь себя ничем не выдать. Сам понимаешь как это было сложно? Я смутно помню каждый город, что мы делали и чем прекрасно это место...Даже если бы захотела наверно бы и не вспомнила бы. Но...Я помню последнее мое пристанище... Эта было где-то на территории людей.... Тогда я путешествовала совсем одна, мастер покинул меня после последних наших разборок , оставив меня на произвол судьбы. Но как видишь, я не очень грущу по этому поводу. Перейдем к моей истории...Я въехала в маленькую деревушка и решила переждать день в каком-нибудь домике. По старому опыту я предположила, что в таверне есть свободные комнаты. Так и оказалось...Сняв комнату, я отправилась на покой. Примерно месяц я жила среди людей. Никто не подозревал, что среди жителей появился вампир, до одного дня...В деревушке начали убивать...По всем признаком это указывала на вампира...Представляешь мой испуг? Самое главное, что ни один мой клык не тронул их шей, ну и не только шей....Жители начали искать убийцу, я старалась себя не выдавать, но увы...У меня не было никакого алиби , что не моих рук это дело...Тем более создавалось впечатление, что кто-то специально хотел меня подставить и отправить на костер... Я смогла убежать, но по ныне я не знаю, кто хотел так расправиться со мной...-ее голос становился все тише и тише.Осмотревшись по сторонам она невольно сказала:
-Знаешь, иногда мне кажется, что кто-то следит за мной...Но я его не вижу...

Отредактировано Пандора (09.12.12 21:51:05)

0

30

Галом поднялся и задумался. Это заинтересовало мага.
-Не стоит беспокоиться по этому поводу. Если за тобой кто и следит, то он нас точно не видит. Если он конечно не находиться внутри купола. Хотя нет, это тоже исключено.-сказал Галом и усмехнулся. Нет, то что кто-то находиться внутри купола было исключено. Или нет? Прошептав мысленно заклинание, он открыл свой разум полностью. Расширив сознание, он смог окинуть внутренним взором каждый закоулок той поляны на которой они остановились. И в этом закоулке не было ничего опасного, ну если не считать нескольких ежиков и пара летучих мышей. Это могло означать только две вещи: либо на поляне кроме Галома и Пандоры никого не было, или тот кто следит за Пандорой очень искусный маг, если он смог скрыть себя от внутреннего взора столь сильного мага как Галом.
-Но то, что ты сейчас сказала, очень интересно. В пути я поразмыслю над этим. Но сейчас не беспокойся. Никто тебя не подставит и на костер не отправит. Это уж точно! Хех! Не думай об этом, не забивай голову. Впереди путешествие! Приключения! И сейчас лучше всего сосредоточиться на пути.

0

31

http://uploads.ru/i/i/m/F/imFaW.jpg
А в это время в часе пути от Галома и Пандоры ехали по дороге... [Начало игры Луэро]

Герм был торговцем-коробейником, бродягой. Сколько себя помнил, он развозил немудреные крестьянские товары и годный в быту инвентарь вроде мотыг и хомутов по риодоннским поселениям: от Аделя, где закупал всевозможное "имущество"  у моряков, отправлялся к Ридру, но в город въезжал только через неделю, изрядно поколесив по окрестным деревням и распродав купленное. В городе сбывал с рук то, что удалось за бесценок раздобыть у черни: шкуры, древесину, ладные поделки и шерсть. Снова набивал телегу инвентарем, гулял, веселился и затем пускался в путь куда более долгий - почти что по каорской границе, где из-за нелюбви лесных жителей к чужакам торговали мало и цены предлагали не в пример лучше городских. Оттуда снова ехал в Ридр и, наконец, в Адель.
Иногда он брал на дороге попутчиков. Не ради денег, а чтоб хоть словом с живым разумным созданием перекинуться в пути. Скука и молчание лениво бредущей кобылы-шестилетки за восемь лет работы стали для него настоящим адом. От того и бросался каждый раз в кутежи и пирушки, перешагивая пороги городских постоялых дворов и борделей.
В последнем приграничном борделе, куда занесло торговца перед обратной дорогой, кстати, не повезло. Ладный, русоволосый и крепко сложенный мужчина, едва справивший тридцатилетие,  подцепил дурную болезнь - свидетельством этому стал появившийся на девятый день пути шанкр на подбородке, которого торговец, хмурясь, то и дело касался пальцами.
Из-за болезни он изрядно сократил маршрут, "вырезав" из плана остановок несколько деревень в отдалении от большака, и явно торопился попасть в Адель. Ведь там любой маг сумеет быстро избавить от болезни, покуда она не перешла в более серьезную стадию и не изуродовала мужчину совсем.
Но где-то вырежешь, а где-то надбавишь - телега возвращалась в Адель со стороны Эмеральда, ибо торговец надеялся избежать встречи с женой, ночевки в доме которой не сможет избежать, придерживаясь обычной дороги.
За всеми своими заботами он почти не уделял внимания взятому несколько дней назад попутчику - молодому эльфу, и сейчас, желая отвлечься от неприятных мыслей, оглянулся на задок телеги, где сидел мальчишка.
Хотя мальчишка ли? Владетель их, этих эльфов разберет!
- Так как ты сказал, тебя зовут? - торговец смущено улыбнулся, в очередной раз потирая подбородок, - Ты прости уж за молчание и за то, что почти не говорил всю дорогу. Сам видишь, приболел, а если до встречи с женушкой не исцелюсь - кранты. Прибьет, кхе-кхе, за супружескую измену.
Дорога вилась впереди изогнутой лентой, лошадь неторопливо переставляла ноги и стригла ушами.

0

32

Луэро тихонько лег в телеге. Он прикрыл глаза и задумался о чем-то своем. В голове крутились сложные планы, манипуляции, идеи...Все на данный момент в его судьбе было сложно. Денег в карманах почти не было, а живот просил еды. Хоть кем ты не был, но кушать надо... С начало Лу хотел ограбить этого купца, но потом...Совесть проснулась, как обычно неудачно и не в то время. Чтобы не искушать себя мальчишка сел подальше от дорогого товара и думал о чем-то своем. От глаз юного и пока ещё не совсем опытного мага не ускользнул тот факт, что наш торговец  подцепил дурную болезнь - свидетельством этому стал появившийся  шанкр на подбородке, которого торговец, хмурясь, то и дело касался пальцами.
-Меньше надо ходить, где не стоило бы...-тихо пробубнил себе под нос лисенок. От мыслей отвлек вопрос торговца.
- Так как ты сказал, тебя зовут? - торговец смущено улыбнулся, в очередной раз потирая подбородок, - Ты прости уж за молчание и за то, что почти не говорил всю дорогу. Сам видишь, приболел, а если до встречи с женушкой не исцелюсь - кранты. Прибьет, кхе-кхе, за супружескую измену.
-Меня зовут Луэро, но все зовут просто Лу. -парнишка приоткрыл один глаз и посмотрел на мужчину. Фыркнув, он продолжил:
-Я заметил, что ты приболел...На месте твоей жены, простой смертью ты бы просто не отделался бы...Как минимум пару суток пытал бы, а только потом, может быть...Подарил упоительную и тихую смерть... Хотя...Нет, подлечил бы и ещё пару месяцев бы мучил. Это надо же было додуматься, осквернить священный алтарь семьи и священных уз брака ИЗМЕНОЙ... - Лу и правда этого не понимал. Если ты связал с кем-то свою жизнь, то зачем идти к другой девушке или другому парню, это не честно, это грязно и скверно по отношению к твоей половинке. Незаметно, мальчишка сжал кулак и начал мысленно себя успокаивать. Что-то из-за такого пустяка, он сильно разозлился. Это всего-лишь был обычный попутчик, ему советы эльфа были не к чему. Он уже через какое-то время забудет и его, и то что он говорил.Сейчас главное было доехать до куда-нибудь и найти наживу, а остальное не важно.

0

33

http://uploads.ru/i/i/m/F/imFaW.jpg

Пускай мужчина не расслышал сказанного под нос, но успел увидеть шевеление губ. Интонации и последующие слова не давали усомниться в том, что произнесена была отнюдь не речь скорбящего и сочувствующего слушателя, готового сострадательно отнестись к чужой беде.
Торговец невесело улыбнулся, не тая зла. Он бы не смог всерьез осерчать на создание, справившее от силы семнадцатилетие и вряд ли знавшее толк в жизни. Ну, гляньте-ка на этого "знатока"! Внешность как у плоскогрудой девицы, личико фарфоровой куклы, а глаза по-детски светлые... Нет, ничего случайный попутчик может не знать о жизни, просто проповедует свою по-юношески идеалистичную мораль. Собственная "мораль" человека кардинально отличалась: "Можно всё, если на стороне и тихо".
- Ой-ой, какие мы правильные! - Герм досадливо отмахнулся от чужих суждений, будто от зудящего над ухом комарья, - Коль проживешь с моё и женишься то еще узнаешь, какие эти бабы оборотни: к «священному алтарю брака» ведешь сущую добродетель, а через месяц получаешь голодного костегрыза!
Но против воли слова, сказанные с долей осуждающей насмешки, обидели. Это заметно по тому, как торговец заинтересовался дорогой и растерял любопытство к Луэро, умолк.
Только минут через десять он, стараясь говорит как обычно весело и непринужденно, произнес:
- Ты с утра ничего не ел. По другую сторону у борта мешок под беличьими шкурками, там хлеб, сыр, вино и немного вяленой оленины. Ешь.

0

34

- Коль проживешь с моё и женишься то еще узнаешь, какие эти бабы оборотни: к «священному алтарю брака» ведешь сущую добродетель, а через месяц получаешь голодного костегрыза!
-Поживешь с твоё?- Лу ухмыльнулся и закрыл глаза. Какой торговец был смешным с одной стороны. Да его идеи и "мораль", если у воришки она вообще может быть, были сильно оптимистичны. Но по другому он не умел смотреть на жизнь. - Знаешь, моя жизнь, как и мои руки не совсем чисты. Да и веду я далеко не жизнь святоши...Но..У меня есть определенные пункты, которые нельзя осквернять и трогать, даже если все складывается ужасно. Узы брака, как раз и есть один из этих пунктов.Так же когда мы оказываемся вместе с другими людьми на более или менее долгий срок, то, кто мы есть на самом деле, само по себе выходит на поверхность. То, как мы действуем в стрессовых и неожиданных ситуациях, может сказать о нас многое. В обычной жизни большинство из нас ухитряются вполне успешно скрывать свои слабые стороны. Даже самих себя мы можем убедить в том, что мы лучше, чем есть. Но близкие отношения выводят нас на чистую воду. Хотя какое мне дело до того что ты делаешь? -вопрос прозвучал так как будто он был задан самому себе. - Ты имеешь право поступать так как тебе вздумается, не мне судить...Как говорили великие: "Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь." -на лице парнишки расцвела улыбка, и он замолчал. Может он наговорил много лишнего для незнакомца, но увы...Такова была его натура, Луэро не часто задумывался о последствиях и о том, как его слова задевали собеседника. Лу считал, лучше сразу разбить все воздушные замки, чем потом видеть сопли и слезы других.
Тишину между попутчиками нарушал цокот копыт и шум ветра. Атмосфера была угнетающей и начинала уже напрягать. Не знаю как для торговца, но вот Лу она сильно злила. Первым заговорил наш торговец:
- Ты с утра ничего не ел. По другую сторону у борта мешок под беличьими шкурками, там хлеб, сыр, вино и немного вяленой оленины. Ешь.
-Хм? -наш Лис умудрился слегка задремать в пути. Приоткрыв глаз, он только кивнул торговцу и полез за мешком. Достав немного еды на перекус, парнишка начал спокойно есть.

0

35

-Но то, что ты сейчас сказала, очень интересно. В пути я поразмыслю над этим. Но сейчас не беспокойся. Никто тебя не подставит и на костер не отправит. Это уж точно! Хех! Не думай об этом, не забивай голову. Впереди путешествие! Приключения! И сейчас лучше всего сосредоточиться на пути.
-Хорошо, я не буду давать этому большое значение, ведь со мной рядом такой сильный и опасный маг, как ты. Единственное, что теперь тревожит мой ум это беспокойство за судьбу моего тайного преследователя -кокетливо проговорила Панди и подмигнула Галому. Настроение у неё было отменным. Она упала на землю и посмотрела в небо. Как же было хорошо...Наверно у девушки это впервые, столько времени путешествия в одиночку были серыми, а сейчас...Сейчас ей есть с кем поговорить, поделиться и получить знаниями и историями. От этого на ее лице расцвела милая улыбка, такая светлая и немного детская. -Я думаю, что у Архимага тоже было много и интересных путешествий. Надеюсь, Вы поделетись сомною какой-нибудь интересной и захватывающей историей из своей жизни...

0

36

Галом улыбнулся. Да, давно он такого не чувствовал. состояние покоя и уравновешенности. Расслабление и счастье. Откуда это все? Этого он не знал, да собственно ему сейчас было все равно откуда это, он наслаждался этими моментами. Маг заметил как девушка подмигнула ему, и улыбка его стала еще шире.
-Ну с опасным ты уж загнула. Я хоть и мастер в магии разрушения, но я вовсе не проповедую путь кровопролития.-сказал Галом совершенно спокойным голосом.
-Я думаю, что у Архимага тоже было много и интересных путешествий. Надеюсь, Вы поделетись сомною какой-нибудь интересной и захватывающей историей из своей жизни...-сказала девушка."Да, историй со мной приключилось не мало. Какую же мне все же стоит рассказать?"-подумал Галом и вспомнило одну очень давнюю историю.
-Конечно поведаю. Когда то давно, когда я обрел истинное прозрение, когда я только стал послушником Спящего, когда мое лицо еще не было испещрено рунами, я отправился в путешествии, дабы познать знания и раскрыть секреты. Я был намного моложе чем сейчас. И вот я однажды встретил себе спутника с которым наши пути пересеклись. Причем во многом. Он уверял что тоже идет под знаком Спящего. Мы с ним преодолели большой путь, пока в один момент, из его речей я не понял, что именно ему нужно от Срэтуса. Я понял насколько отравленное его сердце жадностью и лицемерием. Но ничего я не стал предпринимать. Я думал, как поступить. Но вот, когда мы прибыли в одну из многих деревень Лавираны, что расположились под тенью величественных Хадагарских гор. Там, пока я закупал товары в путь, мой спутник дал волю своему языку и сболтнул лишнего. В общем, из деревни нас выпроваживали чуть ли не с факелами и вилами. Мы продолжили путь. Но не успели мы отойти далеко, как на нас напала небольшая кучка крестьян. Мы как раз расположились на ночлег и спали. Они превосходили нас числом. Четверо против одного. Мой спутник уже был стар для битв. В бою его ранили, и меня тоже. Я помог ему, вылечил. Но жадность и лицемерие его достигло апогея, и у нас вышла стычка. Он обвингил меня в том, что я не вижу истинных ценностей, что я не вижу того что могу получить. он не понимал, что я не стремлюсь ни к богатству, ни к власти. Сора переросла в перепалку. Я убил его. Спокойно, хладнокровно, без единого сомнения. Я убил его не из-за гнева, хоть и был им полон. Я убил его не из-за презрения хоть и был им полон. Я убил его за Веру, веру ту которую нес и несу сейчас. И если честно признаться, я не сильно жалею что так сделал. В этом мире полно тех, кто прикрываясь маской доброты и света несут в наш мир зло. Да, сейчас я желаю что отнял у него жизнь, ведь каждый человек имеет право исправиться. Но я в это не верил и не верую сейчас. Так что, возможно, это убийство не было бессмысленным. А сейчас, после освобождения Спящего, после его пробуждения, я многое переосмыслил и понял. А самое главное, я теперь точно знаю что моя Вера сильна как никогда. Ведь Спящий со мною, а я с ним. Но меня уж слишком понесло не в ту сторону... Вот такова эта история.-закончил Галом и глубоко вздохнул. Посмотрев на девушку, он легонько улыбнулся и прикрыл глаза. Идиллия. Ночь, лесная поляна, тишина, хороший спутник. Лишь лес изредка начинал петь свою дивную"песню". Он давно об этом мечтал. И мечта сбылась. Галом наслаждался этими чудными мгновениями.

0

37

-Вот как...-заключила девушка, выслушав всю истрию мага. Встав и з грацией кошки, она подошла к нему. Присев напротив мага, вампирша устремила свои серые глаза в его и задумалась. Она внимательно изучала парня и о чем-то думала. - Твоя Вера сильна и это хорошо...Поверь, твой поступок нельзя квалифицировать с одной стороны как плохой, но с точки зрения морали...Хотя какого леса тут забыла мораль? -она яростно замахала руками и засмеялась - не мне о ней говорить...Вообщем хочу сказать, ты поступил правильно, мало ли во что могли вылиться его желания... Эти люди фанатики, они не видят ничего... Перейдут через головы... оставят умирать товарища, лишь бы их цель была бы достигнута... - Панди положила руку на плечо Галома и мило улыбнулась. - Я бы постипила бы на твоем месте точно так же как и ты...Так же не задумывалась, но...Более мучительнее... Но давай не будем о грустном, давай о чем-нибудь хорошем и интересном. Вот например, например... -девушка начала внимательно изучать все вокруг. Её серым глазам попались странные руны на лице мага. -О твоих рунах. Я помню, что раньше они у тебя были. Что они означали?  Ведь в них скрыт какой-то смысл...Ведь так- пальцем она аккуратно начала выводить их. Создавалось впечатление, что она водила пальцем по ним.

Отредактировано Пандора (28.12.12 19:21:18)

0

38

Галом снова улыбнулся и посмотрел на девушку. Да, мораль...Странная эта штука, мораль. Иногда она идет в разрез твоим желаниям и действиям. Но что же делать, отказаться от желаний просто потому что это не правильно? Большинство людей, да и не только людей так и делают. Им плевать на все и на всех, лишь бы достичь того что хочется им. Галом до сих пор не мог понять, правильно ли он поступил в тот момент. Да, его спутник был жаден и лицемерен, он порочил имя его господина и сам бы прирезал Галома пока тот спал. Но с другой стороны, его спутник был стар и беспомощен. Как в тако ситуации поступит? Про себя, Галом еще раз плюнул на это и послал это воспоминание куда подальше.
-Спасибо что понимаешь меня.-сказал Галом.
-О твоих рунах. Я помню, что раньше они у тебя были. Что они означали?  Ведь в них скрыт какой-то смысл...Ведь так?-сказала вампирша и стала пальцем выводить их на лице мага. Галом хихикнул.
-Руны? Да, в них есть смысл. Даже очень глубокий. В башне даже лекции проводят о них. На самом деле существует несколько теорий откуда они появились. В Башне существует целый ряд лекций. По одной из теорий, руны, это первый язык. Думаю вы согласитесь, что все имеет свое начало. Ну вот и эти руны были началом. Они были началом речи и всех слов. Это Истинные слова. Кто их создал и когда, никто точно не знает. Но могу дать предположение, что это было еще во времена богов. Когда Сарэтус , его братья и сестры блуждали по этому миру. Именно они дали этот язык всем. Кому именно, никто точно не знает. Да собственно это и не важно. Каждая руна имеет свое значение и силу. Но откуда они приобрели свою силу? А взяли они её из людей,эльфов и прочих, кто ими пользовался. Но эта сила пришла со временем. Сердца первых существ в этом мире не были отравленными ни злом, ни лицемерием ни ненавистью. Люди тогда не умели врать. Эти руны носят имена различных предметов, и люди называли именно то что нужно было им. Не то что сейчас. Говорят одно, а имеют в виду другое. Тогда это было невозможно. Ну вот, когда мир открыл для себя первые руны, было много случаев с летальным исходом, ведь люди не знали что это такое и как этим пользоваться. Но рунами называются только письмена. Из их произношения складываться заклинания. Ну думаю, о заклинаниях я расскажу позже, ведь не об этом ты меня спрашивала. Раньше я наносил татуировки в виде этих рун на свое тело. Все мое лицо было в них. Это было связанно как раз с их силой. И наносил я не каждую руну. В большинстве только те, что были связаны с защитой и увеличением сил. Да и если надо было составить какое нибудь заклинание, мне надо было только взглянуть в зеркало. Хех. Ну например.-Галом осмотрелся в поисках какой нибудь палочки и понял, что её по близости нет. Плюнув на это, он направил взгляд на костер. Про себя прошептав заклинание, Галом щелкнул пальцами из огня взлетело несколько языков пламени, из которых сложились несколько простеньких рун.
-Ансуз, Альгиз, Исаз и Одал. Ансуз символизирует высшую силу, бога. Альгиз символизирует солнце и день. Исаз же на оборот, ночь и луну. Одал-предков. На самом деле, это очень обширная тема. И в данный момент она легко может перерасти в лекцию. А мне бы не хотелось забивать твой ум тем, пока что ты трудно понимаешь. Да и голова разболеться может!-сказал Галом и хихикнул улыбнувшись. Руны растворились во мраке ночи.

0

39

-Спасибо, что понимаешь меня.-сказал Галом. Девушка просто кивнула ему и улыбнулась.
- Не мне осуждать тебя. Мои руки запачканы кровью и реци проповедника мне не к лицу. Хотя многие очень хорошо умеют осуждать других, а за их спинами столько грехов...-Панди невольно поежила плечами. Она точно знала о чем говорит. Сколько в первое время своей жизни она слышала мыслей незнакомцев..Многие желали зла, смерти, их души были пусты и черны. - Скажу одно. Люди почти не меняются. Их не интересуют ничьи интересы, кроме их собственных.Хотя есть исключения, но их очень мало...Но извини, я тебя перебила -вампирша села и, положив голову на свои руки, начала внимательно случать мага. Ей чем-то напомнило это лекцию или урок. Только сейчас она одна была ученицей. Кор спокойно и четко рассказывал ей ответ. Сначала наша леди ничего не понимала. Но это и не удивительно, она ведь никогда неинтересовалась этим. Лоб ее немного хмурился, можно было заметить как Пандора вникала и пыталась усвоить все.
А Галом все также спокойно говорил. Казалось, что он рассказывает элементарные вещи.-....Хех. Ну например.-Галом осмотрелся в поисках какой нибудь палочки и понял, что её по близости нет. Плюнув на это, он направил взгляд на костер. Про себя прошептав заклинание, Галом щелкнул пальцами из огня взлетело несколько языков пламени, из которых сложились несколько простеньких рун.
-Ансуз, Альгиз, Исаз и Одал. Ансуз символизирует высшую силу, бога. Альгиз символизирует солнце и день. Исаз же на оборот, ночь и луну. Одал-предков. На самом деле, это очень обширная тема. И в данный момент она легко может перерасти в лекцию. А мне бы не хотелось забивать твой ум тем, пока что ты трудно понимаешь. Да и голова разболеться может!-сказал Галом и хихикнул улыбнувшись. Руны растворились во мраке ночи. Панди уже сидела удивленными глазами. И опять они горели от некого восхищения и заинтересованности. Все что сказал Кор её очень заинтересовала. Похлопав немного глазками, она тихо произнесла:
-Ух ты...Вот значит как. Я не думала, что руны настолько опасны и интересны. Сколько слушаю тебя, то все больше убеждаюсь в том, что ты замечательный учитель. У тебя точно талант к этому ремеслу.

0

40

-Магия, сложная наука. А что касается таланта, то это скорее не талант, это опыт. Я же не первый год преподавал в башне. В основном я преподавал Алхимию и Травничество. Это и есть основное направление.-сказал Галом и усмехнулся. И правда, он уже давно преподавал в башне. Вспоминая первые годы, он улыбнулся. Ведь когда учитель приходит, первое что он должен сделать, это правильно себя поставить, и поставить так, что бы ученики уважали его. Сколько сорванных уроков, сколько нервов... Но со временем, Галом получил опыт. Нет, даже не опыт. он просто нашел подход к ученикам. И все потом пошло как по маслу. И это не могло не радовать мага. А вообще, Галом очень нравилось то чем она занимается. Ему приносило удовольствие нести свет просвящения в сердца учеников. Но вот сейчас, он решил покончить с этой жизнью. Но все же один ученик у него точно есть. И уж с ним, Галом постарается не ошибиться и научить почти всему что умеет сам. Но вопрос, захочется ли это его ученице?
-Эх, я все удивляюсь. Сколько же есть в этом мире тем для разговоров! Хех!

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Адель » Окрестности Аделя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно