Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ночной лес

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://th06.deviantart.net/fs71/PRE/f/2009/343/a/e/Actaeon_Forest_Concept_by_krazykrista.jpg

Обширный лес неподалеку от таверны. Именно здесь случайные путники ощущают единение с природой сильнее, чем где либо еще. Можно наблюдать как растет дикий цветок или как просыпаются птицы. По ночам молитвенную тишину леса нарушает лишь хрустнувшая сухая веточка, еж, который собирает листья в свою хатку на зиму или редкие уханья совы.

0

2

Флэшбэк
Название: Пытки и боль такое веселье!!
Участники: Дарсин Ритсарвьере, Ризз Шиздорт
Краткое описание: Несколько лет назад. Чем может закончиться случайная встреча двух темных эльфов?

0

3

Ризз не спеша шел по дороге, придерживая одной рукой походный мешок за спиной. Дело сделано и можно наконец возвращаться в родное Подземье, подальше от этого наземного дерьма. Опускалась ночь и темный эльф был расслаблен, так как не приходилось постоянно щуриться от яркого солнечного света. Он достал из-за ремня небольшой окровавленный кинжал и вытер его о штаны. Жаль трещины появились, надо бы выбросить, но Ризз как истынный целитель оружия не мог так просто избавиться от кинжала. Может еще пригодится.
«До пещер далековато…», парень вгляделся вдаль и увидел таверну, освещенную уличными факелами, «А вот в трактире можно неплохо отдохнуть и спустить пар. Только надо быть осторожнее, а то знаю я этих наземных…»
Темный эльф прибавил шагу и скоро оказался у входа в таверну. Рядом стояли несколько лошадей, намекающих на то, что посетителей немного. Ризз уже потянул ручку двери, как ощутил как кто-то тронул его за плечо. Резко повернувшись, парень увидел здоровенного, пьяного мужика, смотрящего на дроу разъезжающимися глазами.
-Оооо, темненьк-к-к-ий, -пьяница положил руку на голову Ризза и наклонился к нему пониже, обдавая смрадом изо рта. –А ты че-еее-ееего здесь делаешь? Сбежал подальше от матриархата? Да-в-вай. Я могу тебя прямо здесь… И друзей из таверны позову!
-Ага, так ты против мальчиков ничего не имеешь? –темный эльф улыбнулся и притянул мужика за подбородок к себе, -Ну тогда у меня есть для тебя сюрприз, милый, -Ризз провел кончиком языка по губам своей жертвы и сделал едва заметное движение рукой, -Оставь себе…на память!
Мужик отскочил назад и завопив, вцепился себе в лицо руками. Из правой глазницы торчал тот самый, поистрепавшийся кинжал. Теперь нашедший себе применение. Раненый не переставал визжать как баба и повалившись на землю, стал звать на помощь. Из таверны выскочили несколько мужчин и подняли одноглазого. Тот судорожно что-то бормоча показывал пальцем на дорогу. Вот только там уже никого не было.
«Одни проблемы с этими людьми…», Ризз сошел с дороги и стал углубляться в лес, окружающий таверну, «Если темный, то сразу раб женщин и поэтому им можно крутить как вздумается? Что за стереотипы… Ведь я совсем не против побыть сексуальным рабом!» Парень потянул руку за спину и достал из бокового кармана рюкзака маленькую склянку со странной жидкостью. Он поднес ее к носу и резко вдохнул. Запах моментально проник в глубь черепной коробки, заволакивая собой все пространство. Тело стало двигаться легче и быстрее, а запах смрада от того неотесанного чурбана, пропал вместе с плохими мыслями.
Зайдя как можно дальше в лес, Ризз наконец остановился и осмотревшись, сел на поваленное дерево. Потянувшись и похрустев косточками, парень стянул мешок и поставил его перед собой. Немного помедлил и развязал его, запустив руку внутрь.
-Вот и ты… -темный эльф взял отрубленную голову двумя руками и всмотрелся, -На тебя я угробил несколько недель, сволочь ты этакая! –никто не должен осмеливаться оскорблять дом Шиздорт. И сегодня Ризз это доказал. Этот наглец у него в руках, скрывался на поверхности, но Первый Сын дома выследил и достал его. «Ублюдок!», парень аккуратно положил голову обратно в мешок и удобно рассевшись на траве, приготовился к медитации.
Уши резко дернулись, улавливая едва слышные, тихие шаги. Если бы не постоянные вылазки на поверхность и бесконечные тренировки, то парень был бы застан в расплох. Ризз вскочил на ноги и вытянув из ножен короткий меч, стал смотреть на приближающийся темный силуэт.

Отредактировано Ризз (11.08.11 16:18:46)

0

4

Тишина... больше всего дроу любила тишину. Даже ее прозвище, затмившее собственное имя и сросшееся с ней, как корни многолетнего дерева срастаются с землей, говорило о тишине и покое. Мелкие тропы, словно капилляры, переплетались между собой и пересекались под разнообразными углами. Иногда их практически нельзя было разглядеть в густой траве, разросшейся по всему лесу мягким зеленым покрывалом. Полнолуние в полной мере могло осветить путь темной эльфийке, практически бесшумно скользящей даже по камням и сухим веткам. Мягкая земля же для нее просто не существовала, по ней девушка шла будто по воздуху, неслышно, осторожно, словно кошка по канату, но все же непринужденно и свободно, будто у нее этот дар с рождения, хотя на самом деле - результат многих лет тренировок и многих литров пота.
Не нарушая мертвенную тишину кромешного леса, Сайлент наслаждалась уединением, благодарно предоставленным ей самой себе любимой после хорошей работы. Несколькими часами раньше, когда ослепительное солнце еще освещало землю, обстоятельства вынудили ее оказаться среди огромнейшей людной толпы. Девушке пришлось заняться любимым делом посреди кучи народу, где все толкают друг друга, со всех сторон раздается гул разнотипных голосов и можно было расслышать лишь обрывки фраз, не связанных между собой. Это могло бы помешать сосредоточиться, но только не дроу, слышащей в такие моменты только внутренний голос. Сайлент в таких случаях воображала вокруг себя вакуум, наполненный водой, а где-то в толще жидкости - она, неприкосновенна и неуязвима, но все слышащая и все видящая. За срочное выполнение - в три раза больше. Такова была сегодня ее позиция. Мишень благополучно хотела уехать куда-то в запредельные земли именно в этот день. По словам нанимателя, если не убить заказ сейчас, потом будет поздно. Без проблем, давайте золота побольше, и будет вам не то что поздно, но еще и рано. Славный наниматель послушал дроу и подарил тяжеленький мешочек блестящих, так милых глазу, золотых монет. И вот девушка отправилась на базарную площадь, где должен был материализоваться объект ее заработка. Стоит заметить, что эту информацию ей предоставил щедрый человек, так жаждущий смерти ближнего своего. Девушке было изложено все в подробностях о том, в каком месте базара будет находиться господин будущий мертвец и что он будет там покупать. Оказалось, ему нужны были острые приправы. Следовательно методом дедукции очевидно, что искать жертву будем в отделе пряностей. Имя было названо, описание внешности настолько точно, что грех ошибиться. Задача Тихой - оборвать жизнь любителя острых блюд и, не обнажая истинную личину волка в овечьей шкуре, остаться такой же невинной овечкой, как и все остальные на площади. Все у нее получилось превосходно, толпа не могла сбить ее с толку, а наоборот - помогла потеряться в себе после занесения под самую рукоять кинжала в ребро благородному господину, последними кадрами в фильме собственной жизни которого были испуганные лица множества незнакомцев и одна лицо торговца приправами, с которым он буквально несколько минут назад увлеченно беседовал.
Сайлент уже не видела, что происходило за спиной, только слышала, как быстро затихали дрожащие и суетливые голоса. Она умела не только быстро и тихо ходить, но также и уходить, или же убегать, если потребуется, с места собственного преступления. Немного ускоренного шага - и густой темный лес с манящей темнотой уже готовился принять ее в свои распростертые объятия. Вначале легкий прохладный ветер покачивал верхушки деревьев, заставляя листья шуршать, тем самым скрашивая умиротворенную атмосферу, но чем глубже в лес забредала девушка, тем слабее становился ветерок и вскоре исчез вовсе, оставив за собой лишь сброшенный дуновением капюшон темной эльфийки, одетый заново сию же минуту. Походный потертый плащ на все времена как обычно плотно закутывал тело с головы до ног, открывая лишь нижнюю половину лица. Здесь никого не было, зачем это было нужно. Но дроу знала больше, чем кажется. Девушка моментально услышала шум где-то впереди, чуть с правой стороны. Быстро оценив, кто перед ней, не четко конечно, так как времени не было, дроу юркнула куда-то в сторону за деревья. Ее личность четко нельзя было определить в любом случае, разве что существо обладало магией рентгена. Она была не совсем уверена, что перед ней дроу, но точно она была уверена, что сквозь плотную ткань видеть они не могут в отличии от видения в темени, которым девушка само собой только что пользовалась.  Был всепоглощающий мрак и, возможно, ее будущий враг вряд ли смог разглядеть что-то кроме силуэта. Девушка была чуть в лучшем положение, к тому же Сайлент заметила в его руках какой-то предмет, явно он его достал не для красоты. Или она. Вот что, а половую принадлежность дроу не успела определить.
Балбес! Мог не вскакивать и тогда схватить меня сзади, возможно удалось бы испугать меня криком "Бу!" - дроу ехидно захихикала про себя, тем временем сосредоточенно наблюдая за парнем из-за деревьев, все таки за парнем, теперь она разглядела это.
Чего он так нервничает? Мне на него вообще плевать, но а вдруг бешеный, набросится, оно мне надо, еще один грех брать на душу? - внутренняя Сайлент всегда отличалась от внешней, это были две разные сущности, внутри это была вредная, ехидная, пакостная девушка, а внешне жестокая, хладнокровная и спокойная как надгробие на кладбище. Бывали редкие случаи воссоединения двух элементов в одно, крайне редкие.
Обойду его, не хочу сейчас шума. Но святой костегрыз! Он меня услышал, сукин сын, значит один из наших? - выдвинула головушка содержательную мысль. Все же девушка решила испытать судьбу и направилась в сторону, перед этим бросив куда-то в противоположную камень, дабы хоть попытаться сбить с пути предполагаемого дроу, если вдруг он решит за ней последовать.

+1

5

Ризз продолжал всматриваться в темноту, пока не спохватился и не перешел на инфра-красный спектр зрения. Все что он успел заметить, это как размытая фигура в плаще исчезла за деревьями и пропала из вида. Лес словно по мановению руки замолк и погрузился в густую, обволакивающую тишину. Темный эльф напряженно стоял с мечом в руке и ждал. Если это был простой спутник, то зачем прятаться? К тому же… Слишком мастерски он пропал из поля зрения.
«А что если…», парень покосил глазом на свой мешок, прислоненный к завалинке, «…он был не один? Вдруг меня выслеживали все это время, чтобы отомстить за смерть соратника?» Ризз в два прыжка оказался у мешка и закинув его на спину, направился к скоплению деревьев, «Не надо спешить с выводами. Возможно это случайно забредший в лес алкаш, который испугался и спрятался…»
Неожиданно за спиной раздался странный шелест и следом раздавшийся стук. Дроу вздрогнув от неожиданности, развернулся и побежал на звук. Облокотившись о ствол дерева, он поднял с сухой травы камень и повертел в руке.
«Слишком умно для пьяницы!», Первый Сын дома Шиздорт отбросил этот возбудитель тишины подальше в траву и краем глаза увидел как между густыми ветвями деревьев мелькает удаляющийся силуэт, «Если это и правда какой-нибудь наемник…то мне не сдобровать. Он может привести подмогу. Придется избавиться от него!»
Ризз раздраженно сплюнул на землю и сорвался с места. Уже не важно что это за личность. Простой человек, выбравший не то время и место, или разведчик наемной банды, посланный выследить эльфа. Вариант оставался только один – устранение. К сожалению парень никогда не отличался бесшумностью, все-таки он был воином… Поэтому преследуемый видимо расслышал как Ризз продирается через буреломы и хрустит сухими ветками. Иначе как объяснить, что цель повернулась, на секунду поглядев на парня и прибавила ходу. Все что темный эльф успел увидеть – капюшон надвинутый на лицо. Хитро и почему он сам этим не пользуется?
-С-с-стой, сука! –громко крикнул Ризз и задержав дыхание, сорвал с пояса один из метательных кинжалов. Мешок с отрубленной головой неприятно колотил по спине от быстрого бега и мешал сосредоточиться, -Остановись, я тебя не трону!
«Не дурак!», заключил парень и метнул перед собой кинжал. Тот бесшумно пролетел чуть левее от «плаща» и сковырнув кору с дерева, с легким звоном упал в траву, «Ну что за ночь, гребанный Владетель!», темный эльф с сожалением на бегу отбросил в сторону меч, который тяжело оттягивал руку и прибавил ходу. Постепенно цель приближалась, временами вихляя из стороны в сторону, заставляя Ризза в последний момент менять траекторию, чтобы не отставать. Наконец он сблизился с «плащом» на расстояние вытянутой руки и сбросив со спины мешок, прыгнул на спину своей жертве.

0

6

Девушка направилась в гущу леса, передвигая ногами быстро и легко. Парень тоже оказался не из медлительных. На камень хоть и повелся, как наивное дитя, но вскоре уже бежал за ней по пятам. Даже не оборачиваясь, дроу могла сказать, насколько далеко и в какой стороне он находится - лесной кабан, и тот бы тише пробежался. Тем более молодой человек, в отличии от Сайлент, ловко лавирующей между разного рода зарослями, пробирался через лес, с шумом уничтожая препятствия, а не обходя их. Так или иначе его сложно было не услышать, это заставило дроу невольно обернуться и бросить взгляд на преследователя, но и секунды не прошло, как глаза снова устремились вперед, а ноги несли подальше от сумасшедшего.
Чего привязался, умалишенный? Я тебя не трогаю, и ты меня не трогай. Никогда не слышал народной мудрости? - как обычно недовольно произнесла про себя темная эльфийка, стараясь уйти от этого маньяческого создания. Похоже, что у него появилась идея фикс. Правда в чем точно она заключалась, девушка не стала предполагать. Для нее худших опасений не существовало, как и не существовало никаких опасений вообще. Ситуация либо есть, либо ее нет. Да и к глубоким размышлениям сейчас момент не располагал, сложно рассуждать, когда на пути множество колючих веток, готовых с удовольствием вонзиться тебе в лицо, если ты сильно задумаешься. О деревьях с мощными и толстыми стволами, а также о камнях, мелких бревнах и вросших в землю и торчащих из нее корнях даже не стоит и упоминать.
-С-с-стой, сука! 
Что-что? Нахал! Может я не сука вовсе. Гад! - и снова разделенная психика дала о себе знать. В мыслях возмущается, а на лице и мускул не дрогнул.
-Остановись, я тебя не трону!
Ха-ха-ха! Нашел дуру. - ехидно сказала дроу про себя, правда внутренний голос и осознание реальности происходящего подсказывали ей, что она не отделается так легко. Что сказать, интуиция у ассасин была не дурна, кинжал угрожающе рассек воздух и пролетел мимо нее буквально на расстоянии пары сантиметров.
Точно ненормальный. Даже не сомневаюсь. Споткнись уже и дай мне уйти с миром! - дроу уже начинало раздражать происходящее. Чего ее потянуло именно в этот лесок?
За спиной послышался лязг ударившегося о камень меча. Видимо бежать с ним парню было тяжело. Это было и хорошо и плохо одновременно. С одной стороны у него не было внушительного оружия, с другой - он стал бежать быстрее. Сайлент уже перестала соответствовать своему названию и просто со всех ног устремилась вперед. По дьявольской случайности, которую создал сам Владетель дабы напакостить дроу за ее недавнее желание споткнуться ближнему своему, девушка ударила ногу о черт знает что. Продолжила бежать, но боль сильно отдала в колено и заставила сбавить темп на несколько секунд. Этого хватило, чтобы преследователь мигом оказался рядом и... прыгнул на нее?
- Приехали. - саркастично и тихо произнесла дроу, когда спина стала тяжелее не меньше чем на 70 килограмм. Колени немного подогнулись от резкого утяжеления, но темная эльфийка не упала.
- Слезть не хочешь? - тихо и безразлично скорее не спросила, а сказала девушка, держа руки под плащом наготове, одна из них сжимала рукоять кинжала, но видно этого не было.

Отредактировано Сайлент (14.08.11 05:38:24)

0

7

Ризз услышал приглушенный женский голос и резко вскочив на ноги, развернул и сдернул с преследуемого капюшон. Густые, серебряные волосы растеклись по плечам, а на лицо парня уставились красные, немного раскосые глаза.
«Дроу…», подумал Ризз, разглядывая темную кожу на лице девушки. Да, это девушка… «Значит я прав! Раз она темная, то наверняка работала с тем ублюдком. Я не должен упустить ее, возможно она и не наемник, но все уже решено!», он резко вскочил на ноги и с размаху ударил ногой в грудь эльфийки. Та отшатнулась и ударилась спиной о дерево. Ризз не преминул этим воспользоваться и выхватив с пояса один из метательных кинжалов кинулся на девушку и приставил ей к шее лезвие.
-Я не уверен кто ты и что делала в этом лесу… -«Убей, не мучайся! Зачем тянешь, потом ведь пожалеешь!», билась в голове мысль, но Ризз откинул ее в сторону, заворожено разглядывая красивое лицо дровки, -Если ты все расскажешь, то я подумаю и возможно отпущу тебя!«Придурок! Что ты несешь? Запал на миленькое личико? Она же женщина, ты представляешь что с тобой сделают, если она окажется из знатного дома?!»
Темный эльф сильнее прижал девушку к стволу дерева и мотнул головой, очищая ее от раздумий. Рука с кинжалом приблизилась еще ближе и кончик клинка немного проткнул кожу на шее. Потекла кровь.
«Мне конец!», эта мысль не давала покоя, но внешне парень был абсолютно спокоен. Лишь в янтарных глазах можно было прочитать отголоски страха. Все-таки Ризз жил в Подземье, под гнетом матриархата и невольно испытывал некий трепет перед женщинами. Он уже бывал в фаворитах у одной из жриц Ллос, а потом был брошен как надоевшая игрушка. Нет, он не испытывал чувств, не был оскорблен, не был унижен. Он просто не получил того, что хотел сам. Доминирования над темнокожей, горделивой стервой! Поэтому сейчас он наслаждался хоть и мимолетными, но такими приятными моментами. Когда вот эта девка, была в его власти, когда он держал ее жизнь в своих руках. Он молил весь пантеон богов, чтобы она не была из знатного дома, чтобы никто не знал где она… «Я не знаю чего я хочу…», наконец пришел к выводу парень. Он не отказался бы выпустить ей кишки, словно в отместку за всех мужчин, которые жили под гнетом таких как она. Он хотел ее как сексуального партнера, вглядываясь в лицо. Он хотел чтобы время отмоталось назад и он просто не заметил бы ее приближение…
-Чего заткнулась? –Ризз старательно скривил лицо, нагоняя побольше злобы, -Или тебе плевать на свою жизнь?

Отредактировано Ризз (15.08.11 15:32:24)

+1

8

Сайлент стояла и ждала, когда же эта обезьяна слезет с нее. Это произошло, что и логично, сразу после ее вопроса. Девушка услышала, как парень спрыгнул с ее спины и через долю секунды резко развернул ее к себе передом, а к лесу задом. Правда не словами, как в старой сказке, а цепкой хваткой. Девушку всегда немного раздражало и самую малость удивляло любопытство живых существ. Жалкие могут не знать, что их ждет, но все равно полезут не в свои дела, пусть это даже будет стоить им жизни! Вот и сейчас малец нагло сдернул с нее капюшон и пару секунд рассматривал ее недовольное лицо.
Откровенное нахальство. - дроу даже не стала ничего делать. Перед ней стоял ребенок, с которым мать в детстве не достаточно поиграла в игрушки. Теперь он выбрал ее для этой роли. Зря, ведь она на нее совершенно не годна.
Удар в грудь ногой борзого дроу сдавил грудную клетку и на несколько секунд перекрыл дыхание, оставив след на плаще благодаря пыльным и грязным ботинкам, в которых темнокожий эльф ходил по всей видимости как попало и где попало.
Псих ненормальный! Владетелево отродье, что ж ты творишь. - за пару шагов от девушки благородно возвышалось крепкое деревце, к которому после удара была прижата сама эльфийка. -Не слабо, но глупо.
В глазах этого мальчика читалось какое-то сомнение, может быть даже страх. Он старательно пытался скрыть это и физически у него не плохо получалось, но вот все что он говорил и с каким выражением лица смотрел, предательски выдавало его и как он не пытался казаться угрожающим и сильным, у дроу его попытки вызывали презрение, как и многое другое в этом мире. А что делал парень, так это безрассудные поступки в виде ножика у ее горла.
Из-за этого щенка я получила за несколько минут целых два... - девушка почувствовала легкий укол прохладным лезвием и немного теплоты, тоненькой струйкой потекшей по коже - три увечья! Больной дроу, определенно больной дроу, какого ему надо?
-Или тебе плевать на свою жизнь? - это была последняя фраза после тех нескольких, от которых брови у дроу слегка поползли вверх. Правда при последних репликах мальчишка решил скривить лицо для пущей угрозы, что придало ему вид озлобленного мопса. Хотя стоит заметить, что без гримас этот малый довольно не плох.
Несколько секунд дроу смотрела на эльфа сверху вниз, скривив губы, затем издала презрительный смешок.
- Что-что? Отпустишь меня? ВОЗМОЖНО? - тихо и с ехидной усмешкой произнесла девушка, затем уголки ее губ резко опустились вниз. Перед ней стояло наивное дитя, но это не меняло того факта, что ей хотелось дать ему меж глаз. Или меж ног. И лучше чем-то острым.
- Пошутили и хватит. - одна рука у девушки была свободна. Ей хватило секунды, чтобы резко выудить ее из-под плаща и дать парню в уху кулаком. Удар, естественно, был боковым, так как для прямого она была слишком плотно прижата телом дроу. Впрочем, сбоку дать в уху оказалось идеальным вариантом, кулак напрямую ударил ушную раковину, а также это было удобно и внезапно. Возможно, останется глуховатым на одно ухо, подумаешь. Возможно было и кровоизлияние, хотя при таких условиях выброс силы получился не большим и вряд ли парню грозило что-то серьезное. Тем не менее сейчас он был не в силах ей противостоять. Девушка оттолкнула от себя схватившегося за уши темного эльфа, сама не понимая, почему не воспользовалась кинжалом в другой руке. Ведь она могла с большим успехом вспороть ему брюхо, пока он прижимал ее корпус, причем одной рукой. Эльфийка отряхнула плащ от грязи на месте грудной клетки и хотела было идти, как взгляд упал на мешок неподалеку, а рядом отрубленную голову. Девушка подошла к ней и ногой повернула лицом кверху. Злобная улыбка озарила лицо дроу.
- Так вот оно что. Сувенир на память? - она чуть склонила голову и с усмешкой посмотрела на паренька. Тот начинал потихоньку очухиваться.
Так быстро? Я подсознательно пожалела котенка и ударила так слабо? - девушка не привыкла что-либо и кому-либо объяснять. Хотя сейчас ее вид и комментарий уже сказали за себя то, что к хозяину головы она отношение не имела. Наверняка, темный эльф думал обратное и посему погнался за ней. Что ж, он в корне ошибся. Но ничего пока еще не давало гарантии, что он перестанет бегать за ней с угрозами и махать перед носом кинжалами.

Отредактировано Сайлент (16.08.11 00:12:54)

0

9

Схватив нехилый удар по уху, Ризз сразу же схватился за ушибленное место, а потом от толчка упал на колени. Из глаз невольно брызнули слезы от боли, но дроу сразу же их вытер и потирая ухо, встал на ноги. Вновь проведя рукой по глазам, он как сквозь туман услышал последние слова девушки и стал смотреть ей в лицо. Усмешка. Презрение…
-Не смотри на меня как на слабака, сука! –выкрикнул парень. Ему уже было плевать на все правила и на то, кем могла оказаться эта эльфийка. Он хотел только одного, ее смерти и плевать на последствия! –Ты сама выбрала этот путь и скоро будешь лишней головой в моем мешке!
Ризз сорвался с места и рванул в сторону врага, на ходу вытянув еще один кинжал и метнув его. Тот пролетел рядом от плеча эльфийки, разорвав ей плащ. Подбежав как можно ближе, Ризз сделал подкат и схватив девушку за ноги, повалил на траву. Не теряя времени, парень схватил дровку за кисти и развел ее руки в стороны, а сам сел сверху.
-Я отрежу твой язык, а следом и голову, тварь! –прошипел темный эльф, пытаясь отдышаться от короткой схватки, -А тело сожгу и пепел скормлю псам!
Внутри у парня все дрожало от ликования, может хоть на мгновения, но он сильнее и выше этой женщины. Он главный! Он резко наклонился к ней лицом и поцеловал, сильно укусив за нижнюю губу. Сам не понимая зачем это делает, он слез с поверженной девушки и отошел на несколько метров.
-Мы еще не закончили, я вижу что ты способна на большее, -Ризз нагнулся и вытянул из сапога маленький нож, -Я даю тебе еще один шанс. Проигравший умрет, все честно. Я не прощаю тех, кто меня недооценивает и смеется надо мной! Но сначала – назови свое имя. Я – Ризз Шиздорт и я буду последний с кем ты познакомишься в этой жизни!
«Опасная игра, опасные ставки…», пронеслось в голове дроу и тот встал в боевую стойку, «Когда-нибудь мой нрав меня погубит. Но не сегодня! Этой косорукой стерве ни за что не победить!»

0

10

Да, не было гарантии, что парень от нее отвяжется. Его следующие слова окончательно убили огонек надежды где-то глубоко в душе девушки, что она сейчас сможет спокойно уйти. Ей очень хотелось прирезать мальца и заставить его замолчать навечно, но многолетние жизненные устои мешали ей это сделать. Он не ее заказ, а значит она не должна его убить. Этот психологический барьер не давал ей просто блокировать его атаки и уворачиваться от них, хотя она запросто могла это делать. Девушка могла убить не задумываясь, если ее жизни угрожала опасность, если ей мешали выполнить работу. Но здесь внутренне чутье и простая женская интуиция подсказывали ей, что ее жизни ничего не угрожает. Почему ассасин ничего не сделала, когда он свалил ее с ног? Было сложно ответить на этот вопрос, как на многие другие, возникшие в ходе этой крайне спонтанной встречи. Однако эльфийка даже не дернулась, когда темный эльф метнул в нее еще один кинжальчик, который в свою очередь оставил лишь порез на плаще. Дроу ухмыльнулась. Малец сыпал угрозами направо и налево, толком не попадая в цель. Это означало лишь то, что ее презрительные усмешки подорвали его уверенность еще больше, ведь с самого начала в полной мере она отсутствовала. Девушка наблюдала, как парень довольно быстро совершает ряд действий, подобравшись к ее ногами, и снова практически никакой реакции. Вот ее лопатки уже касаются мягкой травы, смешанной с землей. Ее тело прижато весом темного эльфа, взгромоздившегося сверху за каким-то Владетелем, а ее руки держит сам эльф, склонившись над ее лицом и выдавая очередную тираду. Но по сравнению со следующими действия этого неадеквата все остальное просто меркнет. В такой ситуации эльфийка еще не бывала. Пригрозили убить, а потом еще и облобызали. Хадагарский маразм процветает.
Если затрагивать интимный аспект этой мизансцены, то нельзя сказать, что дроу совсем ледышка и абсолютно ничего не почувствовала. Скрывать нечего, парень оказался довольно привлекателен, и где-то внутри у девушки даже что-то екнуло. Чего греха таить, ведь секс необходим морально и физически практически каждому живому существу, способному им заниматься, и Сайлент не исключение. Может быть и добрее была бы, если бы чаще удовлетворяла потребности. Ведь против природы переть сложно, особенно в данном случае. Обычно ассасин перехватывала каких-нибудь подпивших и мало-мальски симпатичных особей в трактирах. Но это было не часто в силу разнообразных причин.
Укус на губе оставил за собой свежий, еле заметный, след. Тем временем молодой человек отошел от лежащей на земле девушки и дал ей еще один шанс с порцией угроз. Дроу все это время смотрела на парня с пренебрежительным видом.
- Что это было? Бонус? - Сайлент язвительно хихикнула, облизав укушенную губу, и поднялась на ноги.
Вот больное существо, плащ теперь новый покупай! - темная сняла несчастный плащик и отбросила в сторону. Теперь ее тело было практически открыто, обтягивающая безрукавка была с вырезами впереди, а юбки хватало чтобы прикрыть ягодицы. Когда Ризз Шиздорт, как назвался дроу, попросил сказать ее свое имя, девушка лишь усмехнулась и качнула головой.
Шиздорт... Шизик! Как раз фамилия соответствует.
- Сайлент, - коротко отозвалась на вопрос девушка, естественно, намеренно не назвав своих истинно первоначальных инициалов. Но поскольку ее никто давным-давно не называл иначе как по кличке, то пусть и эльф довольствуется ею. - Хватит пустых угроз. Я тоже могла бы поупражняться с тобой в красноречии, но я лучше буду действовать, чем нести чушь и выставлять себя на посмешище. - и снова лучезарная ухмылка. Дроу сделала несколько шагов назад к тому месту, где лежала отрубленная голова.
- Лови. - сказала девушка, кинув голову в сторону эльфа и целясь ему в лоб, и сразу же метнув кинжал, поднятый с земли, в дроу. Девушка даже не приглядывалась, характерное "ай" сообщило о том, что цель достигнута.

0

11

Темный эльф продолжал двигаться словно в воде, постоянно открывая рот, дабы сказать какую-нибудь колкость. Старый прием для Ризза. Нужно зарекомендовать себя как ужасного бойца и ужасное трепло, не способное на тактические приемы. Это не арена родного Дома, где каждый противник уже знает про своего соперника всю информацию и готовится к бою заранее. Это поверхность – здесь жители куда менее предсказуемы, по-крайней мере пока, ведь парень редко здесь бывает. И к тому же… Эта Сайлент сама играется с ним, Ризз видел что она практически не уворачивается и буквально дает себя поймать.
«Не дура…», размышлял эльф, разглядывая свою соперницу, «Интересно, кто из нас первый сорвется?»
Дальнейшие события прервали мысли Ризза и он от неожиданности поймал отрубленную голову. Понимая что этим дело не ограничится, а бошка в руках закрывает обзор, темный эльф инстинктивно дернулся в сторону. Но летящий в него кинжал все-таки достиг цели и вонзился в правое плечо. Дроу непроизвольно вскрикнул и выбросив мешающуюся отрубленную голову в траву, медленно вытянул лезвие из раны.
-Наигралась уже? Быстро как-то… -парень повертел кинжал в левой руке. Правая теперь медленно немела, отдавая болью при каждом движении. Ризз наконец смотрел на Сайлент как на противника, а не как способ развлечения. Игрульки закончились и это ее вина, ах…А он так хотел еще чучуть поугрожать и побегать как придурошный… Взгляд быстро обшарил тело девушки, невольно концентрируя внимания на выдающихся местах и на вырезах на обтягивающей одежде. Умно, ничего не скажешь, -Ладно, считай что это я тебе фору дал.
Улыбка сошла с лица парня и больше не намерена была появляться. Перехватив кинжал лезвием вниз, Ризз медленно двинулся в сторону Сайлент. Время бесполезных прыжков, кувырков и прочих ужимок прошло, надо действовать аккуратней.
«И все же ты не хочешь ее убивать, разве нет?», внутренний голос стал мучить парня, не давая ему сосредоточиться, «Ты хочешь избить ее, повалить на траву, разорвать одежду и трахнуть! Не ври сам себе…»
Темный эльф едва заметно фыркнул и продолжил идти на Сайлент. Та словно уловив наконец начавшую исходить от Ризза угрозу, легко дернулась влево, но парень был готов к такому и мгновенный выпад левой руки последовал незамедлительно. Девушка без проблем увернулась от удара, но дроу и не надеялся на успешный прием. Он сам отскочил в сторону и бросил этот же кинжал в сторону Сайлент. Та не успела увернуться и поймала его правой ногой, чуть выше колена. Вот это идеальный момент! Парень не раздумывая прыгнул вперед, замахиваясь кулаком и целясь в живот, но соперница тоже была не лыком шита и успела сдвинуться в сторону, так что удар лишь коснулся правого бока.. Мысленно приготовившись к боли, темный эльф двинул правым локтем девушке в голову и сразу отскочил, уперевшись спиной о ствол дерева. Из плеча толчками хлестала кровь, стекая по разорванной рубашке и капая с пальцев в траву. Прижав левой рукой рану, Ризз стал смотреть на Сайлент, пользуясь короткой передышкой. Видимо удар был неслабый и та все еще приходила в себя.

0

12

Сайлент присматривалась к парню. Плечо задето. Но малый крепкий и не намерен отступать, более того, он намерен наступать. Он все пытался делать злобное выражение лица и бросался недружелюбными речами. Даже если и не пытался, выглядело наигранно. До поры до времени, впрочем. После раненного плеча парень намеревался приступить к активным и серьезным действиям, решив усилить правдивость своих намерений словесно.
-Ладно, считай что это я тебе фору дал.
- Ты мне надоел. - бросила в ответ девушка, недовольно скривившись. Почему она должна теперь тратить свое время на этого выродка? Ей это в корне не нравилось и одновременно игра затягивала, как ни крути. Такая жестокая дилемма. И не убьешь просто так, обучен, подери его Владетель.
Похотливая скотина. - заметила про себя Сайлент, невольно усмехнувшись уголками губ, когда Ризз Шиздорт разглядывал ее как шлюху из борделя.
Увы, но удовольствие продлилось секунды и через мгновение Сайлент, вместо того чтобы чувствовать себя девушкой легкого поведения, начала чувствовать боль в ноге. Паршиво. Все началось с обманного маневра, на который дроу чуть не повелась, но темнота леса и, что греха таить, очень хорошая подготовленность ее противника сыграли свою роль в этой постановке и немного вывели из строя девушку. Нога за руку, такая вот логика. И не поймешь, что хуже. Оба варианта просто отвратительны, болезненны и приносят катастрофические неудобства, а если учесть обстоятельства, при которых нанесен серьезный ущерб, можно смело идти вешаться на ближайший сук. Но это произошло бы в том случае, если бы на месте Сайлент и Ризза были другие личности. Но так сложилось, что участники сцены - двое сумасшедших и в какой-то степени одержимых убийц, которые с радостью повесят десяток таких как они, но никак не отдадутся в когти смерти самопроизвольно.
Ой придурок... - держась за больную теперь голову не только в психическом, но и в физическом смысле, мысленно проблеяла ассасин. Она попыталась встать, но голова слегка закружилась и заболела пуще, а разогрела головную боль ее же вездесущее величество та же боль, только в ноге при опоре на нее. Девушка небрежно уселась на траву и, прищурившись и перекосившись в гримасе полного неудовлетворения ситуацией, стала вытягивать кинжал из ноги, не издавая не единого звука. До самого основания зашел, зараза. Теперь она поняла, что погорячилась с театральным броском плаща, в нем находились вода и спирт. Но госпожа удача решила снова повернуться к ассасин лицом и позволила лишь слегка потянуться, чтобы достать плащ - дроу сейчас мяла землю своими филейными прелестями совсем рядом с верхней одеждой. На мальчишку девушка теперь внимания не обращала вовсе. Потеря крови слишком серьезна и если он еще пару минут будет просто наслаждаться видами леса и ничего не предпримет по отношению к своей ране, то скоро потеряет сознание. Сайлент стала рыться в одеждах, где-то должен быть бутылек с разбавленным спиртом. Вернее не где-то, а именно во внутренних карманах плаща, плотно застегнутых. Там он и оказался. Немного лейнув на рану, девушка оторвала от собственной юбки полоску, приложив титанические усилия ибо ткань слишком плотная, тем самым укоротив ее, юбку, на приличное количество сантиметров. Перевязав рану, ассасин достала флягу с водой и сделала несколько больших глотков.
- Смерть от моей руки не самая достойная. Хотябы потому, что без наличия сознания в твоей глупой голове я очень легко смогу вонзить в нее все кинжалы, которые здесь есть. - непринужденно сидя на земле, произнесла девушка. Почему она сейчас не проковыляла к нему? Не метнула нож? Зачем разговаривает с ним? Не понятно.

0

13

-Ты прямо умом блещешь! –огрызнулся Ризз сквозь зубы, посматривая в сторону Сайлент. Кровь продолжала толчками выплескиваться из раны в правом плече и надо было что-то предпринять. Темный эльф оторвал левый рукав и спешно туго перетянул плечо. Здоровая рука принялась обшаривать внутренние карманы рубахи, но пальцы нащупали только осколки от стеклянной колбочки и мокрую ткань.
«Так, зелья у меня нет…», грустно подумал парень, чувствуя как медленно, но верно, отнимается правая рука, «У нее там тоже ситуация не лучше.»
Дроу нервно посмотрел как девушка достала из плаща воду и спирт и невольно подумал, что она как раз в выгодном положении, в отличие от него. Ризз отлепился от дерева и шатаясь, пошел в сторону соперницы.
-Я с миром… -хмыкнул эльф, шагая к Сайлент. Если она дернется, то можно попробовать задушить… Тряхнув головой, парень выбросил эту мысль и наконец склонился над девушкой, подойдя к ней в плотную. –Мы оба ранены, есть ли смысл продолжать бой? Или ты намерена биться до смерти? Потому что я уже нет… -парень нагло плюхнулся в траву рядом с Сайлент, -Хотя если хочешь… Вот смерть от моей руки явно будет благородна. Перед тобой Первый Сын дома Шиздорт. Если ты конечно разбираешься в титулах, наземница!
Ризз чувствуя как силы окончательно покидают его, расслабленно растянулся на земле и прикрыл глаза. Боль пульсировала по всему телу и ему уже было откровенно плевать на то, что захочет сделать его темнокожая соперница. Убить он себя точно не позволит, но умереть от потери крови и заражения как один из вариантов, ему тоже не нравился.
«Будем уповать на симпатичное личико и свою природную обаятельность?», мысленно хмыкнул парень и стал смотреть на Сайлент невинными глазами, «Авось и сработает…»
-Ну и? –наконец подал голос Ризз, -Ты же не позволишь мне истечь кровью и помереть? – с самой милейшей улыбкой, парень схватил оппонентшу за кисть и потянул на себя, -Ну же… Спаси мою жизнь… -притворно закатил глаза.

Отредактировано Ризз (04.09.11 12:10:32)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно