Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Непринятые анкеты » Анкета Саманты Берназ


Анкета Саманты Берназ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя Фамилия/Прозвище
Саманта Берназ/Айра Небесная
Мало кто знает ее настоящее имя, если кому она и известна, то исключительно как Айра Небесная.

2. Пол/Ориентация
Ж/Гетеро

3. Возраст
50/20

4. Раса
Человек (Ведьма)

5. Сторона борьбы/Род занятий
Абергал/Работает по найму (убийство демонов, охрана и пр.), странствует, изредка торгует целебными травами, искатель сокровищ.

6. Характер
Ну, какой характер может быть у темной колдуньи? Айра расчетливая, жесткая, корыстная, мстительная. Незлопамятная, сделает зло и забудет. Бесстрашная, настолько упрямая, что жуть просто, переспорить ее на самом деле сложно. Чуточку вредная, мстительная. Крайне вспыльчивая; если поддатая, то на веское слово в свой адрес может в ответ запустить шаровую молнию размером с голову обидчика, в том же состоянии очень шумная, а обычно тихая и любит быть незаметной. Допускает критику в свой адрес только от близких, коих немного, так что, даже если трезва, как стеклышко, испепелит взглядом обидчика, и если бы только взглядом можно было убить, обидчик был бы уже мертв.
Часто выступает в роли борца за справедливость, если дело ее самой не касается. Та еще актриса, и если надо, сможет выкрутиться и из очень сложных ситуаций. Отличается умом и сообразительность, молчалива, вызывает у знакомых чувство тайны, загадки. Ко многому в жизни равнодушна.

7. Картинка
http://cs10148.vkontakte.ru/u23397998/-6/y_6bf400f3.jpg

8. Внешний вид
Стройная, ростом около 170 см, с хорошими формами девушка. По внешности ничем не напоминает 50-ти летнюю даму, ну, таково свойство всех ведьм: живут ненамного дольше обычных людей, стареют очень медленно и умирают во всей красе, лишь с первыми морщинками на лице.
Во взгляде – огонь и лед, как уже было написано в характере, ко многому равнодушна – лед. Но если Айра загорелась идеей, то взгляд ее так и сияет, и в такие моменты она особенно красива.
Да, на лицо ведьма симпатична: прямой нос, четко очерченные розоватые губы, не слишком полные и не слишком тонкие, миндалевидные серые глаза, правда, иногда они кажутся серо-зелеными, но это уже зависит от освещения. Кожа нежная, светлая, Айра не особо любит пылающее солнце.
Волосы светло-русые, опять же, из-за освещения может появиться рыжеватый оттенок. Волнистые, обычно передние пряди собраны и заколоты сзади, но все равно Айра всегда растрепанной ходит. Из одежды любит не слишком броские, но и не совсем простые платья. На ногах – сапоги из грубой кожи.

9. Биография
Биография у ведьмы не слишком богатая.
Еще до ее рождения, родители Берназ переехали из Сарданьи в герцогство Веспасьяно, в деревушку Будзино в поисках спокойной, размеренной жизни. У семьи Берназ довольно богатые предки, приличное наследство, так что молодая семейная пара вполне могла переехать в тихую деревню без опасений оказаться в нищете.
Там у Саманты Берназ было радужное детство, без забот и печали. У них была дружная семья, без каких-либо мрачных историй и жутких семейных тайн. Мать учила ее готовке, уборке, в общем, ведению домашнего хозяйства, отец, по профессии и призванию в общем-то, лекарь, учил ее сбору трав, заставлял ее запоминать их названия и свойства, а так же был для дочери учителем чтения, правописания и счета.
Так было до восьми лет. Потом с Самантой стали твориться странные вещи, которые ее и пугали, и завораживали одновременно. То по мановению ее руки поднимется сильнейший ветер, то при прикосновении к чему-либо появлялся мощный заряд и испепелял этот предмет, в то время как сама девочка была невредима.
Когда ее мать заметила все эти странности, то не слишком обрадовалась. Объяснялось все тем, что в роду через три поколения рождаются колдуны. Миссис Берназ не слишком верила в это, но родная дочь подтвердила легенду.
Ее прабабка была сильной ведьмой. Дожив до 103-х лет, она сохранила лицо и тело тридцатилетней, да и духом не пала, пусть и умерла она от старости.
Узнав обо всем, Саманта стала развивать свои способности, а так же пуще прежнего заинтересовалась заклинаниями и вообще, различными формами воплощения энергии (ее с самого детства привлекало все магическое и таинственное). В семнадцать лет она ушла из дома, объяснив это тем, что хочет повидать мир. Волнения и вскрики родителей, что это ужасно тяжело и опасно, девушку не волновали. Однако, начитавшись множество книг о сильных магах сего мира, она взвесила все «за» и «против», подумала о своем непростом характере и решила сменить имя, никому не открывая своего настоящего. Что же она такого для этого надумала? Просто ведьма не исключила возможности появления врагов, причем могущественных врагов, и опасалась за то, как бы ее родители не оказались под угрозой, чтобы враги не думали о них, как об Ахиллесовой пяте.
На жизнь поначалу она зарабатывала тем, что собирала в лесу и рощах редкие магические травы и шла на рынки их продавать. После, лет через пять странствий, когда она побольше узнала о мире и о магии в особенности, она искала объявления, не ополчились ли на доброго гражданина нечисть или подлые твари, не нужна ли юной и хрупкой дочурке богачей охрана от разбойников и той же нечисти во время неблизкого пути? Если не объявления, так слухи в тавернах и кабаках приводили ее к нуждающимся в помощи.
Еще позже, лет эдак в тридцать, Айра познакомилась с пиратством, пиратами, а там и сокровищами. Как попала она на корабль, история умалчивает (память девичья у ведьмы), но она своей магией сделала пиратам попутный ветер, хорошую погоду, так что им пришлось разделить с ней добычу. Это был очень интересный случай в жизни, после него Айра пристрастилась к сокровищам, и если наткнется на след, то за уши не оторвать.
Сейчас у Айры период такой, что ей скучно жить. Интересной работы пока не попадалось, на дворцовый переворот в родной стране ей, по большому счету, наплевать, война жутко надоела (хоть ты иди в армию Абергала).

10. Инвентарь/Собственность
Довольно большая, вместительная сумка, в которой лежат парочка кинжалов, различные амулеты, пучки засушенных трав, зелья, расфасованные по отдельным кармашкам, и длинный темно-серый плащ с капюшоном. Так же там лежит одноместная палатка и золото, могущественным заклинанием, после которого Айра долго не могла силы восстановить, замаскированное под пустые флаконы и различную мелочевку.

11. Способности/Навыки
Способности: Магия Воздуха (стихия Воздуха), в т.ч.
власть над праной: умеет сгущать магическую энергию разрушительной направленности. Например, энергетические шары: может создавать и метать сгустки чистой энергии, которая берётся из окружающего мира, благодаря чему Айра не тратит на них свои силы; такой шар может хорошенько ранить даже демона, а если он неосторожен и слабоват - то и вовсе сжечь. Способна вызвать энергетический взрыв - он происходит там, куда направлено заклинание, и чаще всего направляется в то место, на котором стоит противник. Может также сформировать мощный разряд в виде шара - шаровую молнию.
Навыки: Жизнь научила многому: идти по следу кого-то, полагаясь на внимательность и сообразительность, скакать верхом на лошади, скрываться в чаще леса, а так же справляться с холодным оружием. В случае Айры это парные кинжалы, ими научил ее пользоваться один друг, которого, правда, нет уже в живых – зарезали разбойники на дороге.

12. Связь с Вами
http://vkontakte.ru/nanosomething

Отредактировано Aira (15.08.11 12:15:44)

0

2

6. Характер

Возможно стоило как-нибудь разнообразить? Перечисление прилагательных через запятую и иже с ними немного напрягает.

Часто выступает в роли борца за справедливость, если дело ее самой не касается.

Айра расчетливая, жесткая, корыстная, мстительная.

Как-то не вяжется? Даже если персонаж хаотично-бобрый. =\

Так же там лежит одноместная палатка и золото, могущественным заклинанием, после которого Айра долго не могла силы восстановить, замаскированное под пустые флаконы и различную мелочевку.

Ась? Перефразируйте, в противном случае я могу только догадаться что там было контрабандное золото, замаскированное под гору фентиклюше и без обратного хода. х)

11. Способности/Навыки

Так уж сложилось, что все могущественные маги так или иначе проходили обучение в Ордене, Башня которого стоит в Риодонне и поныне. Появление самоучек никто не исключает, но колдовать без затраты своих сил, уничтожать демонов парой лёгких пассов, материализовывать взрывы где им захочется они явно не могут.
PS.
К тому же Айра - ведьма, а они ой как редко выходят на уровень "заметно выше среднего".
PPS.
Как вариант могу предложить поправить био (хотя мне она и так нравится), или же сделать рабочий арсенал персонажа менее броским, но более эффективным.

а так же справляться с холодным оружием. В случае Айры это парные кинжалы, ими научил ее пользоваться один друг

Сколько ведьму не люби, всё равно ворожить будет. (с)
Владение холодным оружием на среднем уровне, не более. х)

Натти, посмотри потом я ничего не упустил?

0

3

Спасибо, Крис. От себя добавлю вот что. Как таковая, Айра - ведьма, а не маг. Следовательно, магией она владеет на базовом уровне, и то - только одной-двумя стихиями. А так ее удел - травки, корешки, слабые заклятия, алхимия. Плюс ко всему, магия бывает четырех стихий - Огня, Воды, Воздуха и Земли. Энергетической магии не существует.

0

4

Жаль, что мазель не дождалась проверки. Закрыто.
PS.
Для возобновления проверки явиться в семь часов с зонтиком и бутылкой вина в ЛС ко мне, или просто явиться в ЛС к Атанаэлю.

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Непринятые анкеты » Анкета Саманты Берназ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно