Суть алхимии
Алхимия - одна из самых древних наук в мире. Сначала ее никто не воспринимал как должное, но спустя десятилетия алхимия стала одной из самых великих наук во всем мире. С помощью алхимии создавали лекарства от самых тяжёлых болезней. С ее помощью  создавали яды, которые отнимали жизнь. Главная основа алхимии состоит в том, что в каждом предмете скрыты определенные свойства. Так, например, корень мандрагоры может подарить жизнь. Алхимия делится на несколько отдельных аспектов. Первый - Зельеварение, второй - Металлика, и, наконец, Камника.

Зельеварение
Зельеварение - самое древнее ответвление алхимии. Для того что бы заниматься зельеварением надо знать многие растения и другие элементы. В зельеварение заключается в том, что бы смешать ингредиенты на основе жидкости и получить вещество называющиеся зельем. Когда идет варка зелья, элементы разных веществ, сливаются воедино и образуют новый элемент. В конечном счете, у вас есть зелье. Зелья делятся на несколько частей. Эликсирами и эсенциями называют зелья, которые созданы для исцеления. На пример эликсир сращивания помогает сломанным костям быстро срастись. Элексир ясности может разогнать смуту над умом, покалеченным по той, или иной причиной. Ядами называются все зелья, которые способны убить или сильно покалечить человека и т.д. Например: эликсир живой смерти, даже одна капля может убить любого. Яд мрака может ослепить на всю жизнь. Также есть ешё ответвление, это противоядия, которые зачастую трудны в изготовлении. Также есть ещё особые зелья. А теперь подробнее о зельях.

Эликсиры и эссенции
Эликсиры были изобретены очень давно. Эликсиры делают в основном только в основном из трав и из других растительных ингредиентов.  Элексиры были созданы для  лечения ран, как физических, так и умственных. Эссенции были созданы для того, что бы возвращать силы или увеличивать их. Самым великим достижениям в этом ответвлении зельеварения это Эликсир Благородия. Он может залечивать раны за считанные секунды, но так как в нем используются очень редкие ингредиенты как например слёзы феникса.

Яды
Яды, главное оружие многих убийц. Яды делают как из растений, так и из других ингредиентов. Яды были созданы для того, что бы либо убивать, либо калечить людей и многих других. Миру известны случаи как от ядов погибали целые семьи и короли. Но в тоже время, они спасали от уничтожения целые королевства. Но яды остаются ядами. Самым большим достижением ядов, стал Напиток Живой Смерти который может убить человека даже одной каплей. Он прекрасно растворяется в воде, еде и не имеет запаха. Иногда его называют Эликсиром Живой Смерти.

Противоядия
Яды были созданы, что бы калечить людей,  а противоядия для излечения от ядов. Противоядия появились немногим позже многих ядов. Это ответвление очень важно для всего мира, ибо не было бы противоядий, численность населения мира  была бы на много меньше. Часто, противоядия бывают трудны в приготовлении, чем яды, так как в них должны присутствовать элементы которые уничтожают яды.

Особые зелья
Особыми зельями называют те зелья, которые были создания для чего-то особенного. На пример Оборотное зелья было создано, для того, чтобы менять обличия. Но многие особые зелья очень трудны в готовке. Например, Фестис Эфимона. Это зелье очень трудно в готовке. Оно может подчинять других людей воли алхимика который создал зелье. Эти зелья появились позже, чем остальные. Эти зелья могут быть, как и ядами, так и эликсирами и эссенциями.

Ну вот, с Зельеварением покончено. Теперь перейдём к Металике

Металика
Металика, это одно из ответвлений алхимии. Основами металики, являются разные металлы, а точнее скрытая в них сила. Например, серебро хорошо действует против вампиров и оборотней. А золото заставляет людей грызть друг, другу глотки. В этом и заключаются силы металлов. Иногда сила мела раскрывается при его расплавлении и т.д. Но иногда когда сплавляются металлы, может появится новая сила. Также если совместить металл с другим элементом, на пример зубы болотожора будет тоже, большой результат. Обычно металлы используются для разных целей. Для строительства, для монет и так далее. Но тут тоже используют разные металлы. Для оружия берут железо а не медь, ибо медь очень мягкий металл в отличии от железа которое крепкое. Также имеет значение и цвет металла. Золото оно жёлтое, оно символизирует солнце. Поэтому оно так популярно, люди хотят иметь кусок солнца при себе. И чем этот кусок больше, тем лучше.

Теперь вы знаете кое-что об Металике. Теперь перейдём к Камнике.

Камника
Камника, так называется последнее ответвление алхимии. Если металика основывается на металлах, то камника естественно на камнях. Люди всегда предавали камням разные значения, и они по разному их воспринимали. На пример в рубине люди всегда видели ярость и кровь. В изумруде они видели леса, поля, а иногда и змей. В хрустале они видели чистоту и невинность. И так с многими камнями. В каждом камне есть своя, особенная сила, которую можно выпустить разными способами. Иногда, когда хотели создать артефакт, люди вставляли в некий предмет камень, который освобождал свои силы. Алмазы, самые крепкие камни, они очень ценятся в зельеварении и камнике, ибо их твёрдость, не самая главная их сила. Их сила в другом, они могу создавать опередленое влияние на умы людей. Зачастую используют и многие другие камни. Рубин может нести в себе разрушительную силу, которую он освобождает. Аквамарин, может завлекать людей. Сапфир и хрусталь могут замораживать. Изумруд и чёрные сапфиры могут вселять в людей страх. Но не все умеют освобождать энергию камней. Ибо каждый камень, требует к себе особого подхода. Зачастую, Камника очень тесно переплетается с металикой, ибо влияния металлов на камень, могут освободить его закрытые силы. Также и с зельеварением. В данный момент, камника, является самым трудным видом алхимии.

Вот мы и закончили с видами алхимии, теперь перейдём к алхимическим рунам.

Алхимические руны
Алхимические руны несут в себе огромное значение! Ибо каждый знак обладает той или иной значимостью. Многие руководства по созданию зелий и артефактов были записаны формулами из этих знаков. Также часто ставят тот или иной символ на артефакт, что бы он имел ту или иную способности. Алхимические руны были придуманы во времена зарождения этой науки. Но не просто нарисовать символ, надо вложить в него силы. И все зависит от эмоций с какими вы его рисуете. Если когда вы рисуете символ в находитесь в ярости или злости, вы делаете его разрушительным. Если вы думаете об чем-то хорошем, то вы можете создать эффект который может залечивать раны. Но также у каждого знака есть своё значение. Если вы на пример будите рисовать знак ярости, думая о хорошем, то большого результата вы не добьётесь. Но не многие умеют вкладывать в знаки силу. Только знающие алхимики могут это делать, а таких очень мало. Также знаки действуют в большинстве своем только на камнях и металлах. На бумаге в просто поставите закорючку. Но в для каждого вида есть свои знаки. В зельеварение руны используются для записей рецептов. А в камнике или металике используют для предания разных свойств и составления инструкций. А почему бы просто напросто в инструкциях не писать обычными словами? Да потому, что если писали обычными словами, то на каждом шагу можно было встретить алхимика. Эти знаки используются также и для шифровки.
Автор-Кор Галом

Отредактировано Кор Галом (09.09.11 10:21:01)