Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Отыгранные флешбэки » Нянька для маленьких наследников


Нянька для маленьких наследников

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Название: Смотрим тему
Участники: Дара де Бэр, Ариса Шиздорт, Ризз Шиздорт
Время: Примерно 20 лет назад
Краткое описание:

http://images.epilogue.net/users/mausfoot%20%20%20%20/stronghold.jpg
Молодая, но амбициозная наемница работает личным телохранителем близнецов - наследных принца и принцессы Дома Шиздорт.

Отредактировано Ризз (02.11.11 11:01:22)

0

2

Что снится темному эльфу? Ничего, кроме бесконечной всепоглощающей тьмы, день ото дня ночь за ночью. Ничего. Видеть сны – не цель для дроу. Видеть истину, крутить ее в руках, играть с ней как с мячиком, ударять о стену и об пол испытывая на прочность. День ото дня, ночь за ночью. Что видит дроу, закрыв глаза? Он видит себя, окутанного мраком, тонкой паутиной сомнений и слепой верой в собственные силы, ведь это все, что есть у темного эльфа.  Разбивать свою суть на тысячи осколков, вновь и вновь собирая их… пока закрыты глаза. Это путь к самопознанию. Кто ты, на что ты способен? А правда в том, что ты один, против тьмы. Всегда один.
Что видит во сне наследница дома Шиздорт,  третьего дома в иерархии? Она видит будущее, на которое обречена с самого рождения.
Ариса подскочила на постели резко распахнув глаза.  Шумный вдох. Жадно глотающие воздух губы. И тишина. Ни крика, ни стона. Страшная гнетущая тишина. Тело, словно сводимое судорогой, вздрагивало и выгибалось под белоснежными шелковыми простынями. Янтарные глаза испуганно шарили по комнате в поисках хоть чего-нибудь. Хоть кого-нибудь…  Нет. Дроу никогда не спят, лишь медитируют, находясь в легкой дреме, приводят мысли и сознание в порядок, возвращают   силы в тело. В общем, все то, что человек получает вовремя сна, но без сновидений. Но на этот раз, все было иначе. Сегодня и несколько дней до этого. Кошмары были чем-то странным и неведомым для юной принцессы дома Шиздорт и каждое пробуждение было больше болезненным, нежели желанным. Ощущение неизбежного сводило с ума и пугало. Ариса слышала зов. Магический зов. Бороться с ним она просто не могла. Молодая жрица была совсем еще дитя по меркам темных эльфов и дара богини ей не хватало, чтобы противостоять чарам, проникающим в нее каждую ночь. Приподнявшись на кровати, Риса еще несколько раз глубоко вздохнула и оправила растрепавшиеся серебристо-белые волосы. Гордость не позволяла ей признать свое поражение и она из последних сил продолжала борьбу, тихо, молча, ни кому не говоря ни слова. Возможно – это было единственная на свете вещь, которую она скрывала от своего брата близнеца. Доступ к этим и мыслям и страхам девушка закрывала на плотный засов.  Ариса поднялась с постели. Белая ночная сорочка с глубокими вырезами по бокам прилипла к нескладному, тощему телу. Мнимая хрупкость и лишь немного выдающаяся вперед девичья грудь создавали впечатление, что девочке, растерянно кутающейся в шаль-паутинку не более 12ти-13ти лет. На самом деле Рисе было уже 20, просто дроу, в отличие от людей развивались намного медленнее. Раса долгожителей не торопилась жить, и это отразилось на их внешнем виде тоже.
Вытянутые, заостренные на концах ушки вздрогнули и девушка, зашагала в сторону двери, бесшумно ступая по холодному полу босыми ногами. Выскользнув за дверь, она прошла пару шагов пока не достигла следующей двери, где спал ее брат-близнец Ризз. Легонько толкнув дверь, неощутимым ветерком Риса просочилась внутрь. Добравшись до постели она взглянула на брата. Тот лежал с открытыми глазами. Два янтарных огонька пристально смотрели в лицо сестре. Принцесса дома Шиздорт неожиданно занервничала и шумно выдохнув, забралась под простыни, пристраиваясь рядом с Риззом.
- Ризз… - проговорила она, задумчиво кусая губы. – Давай завтра сбежим на денек от этой занудной сиделки. Она как заноза в одном месте… раздражает. – Девушка замолчала вдруг испугавшись сказанных слов, словно за нее говорил кто-то другой. Она уважала наемницу, которая служила в их доме и хранила покой наследников. Уважала и завидовала ее свободе. И все же… - Подловим момент и удерем…

+1

3

Руки до сих пор чуть тряслись от работы. Сегодня Ризз оставшуюся часть суток, после тренировок с Дарой, работал на кухне: оттирал замызганные столы, помогал с готовкой… в общем был в полной власти тамошних поваров. Мальчик зажал руки между колен и свернулся калачиком. Завтра предстоял не менее тяжелый день, но медитация не то что не шла, невозможно было даже выдворить злые мысли из головы.
«Принц Дома… ага, как же!», обиженно думал молодой Шиздорт, лежа на боку и сверля глазами стену, «Скорее раб Дома или поломойка Дома!»
Мальчик тайно, всей душой ненавидел своих родных. В равной степени и любил тоже. Он не понимал как это получается, но когда он в очередной раз хотел взбунтоваться, то стоило посмотреть в глаза Матери, как всякое желание сразу же пропадало. И он послушно выполнял всю сложенную на него работу…
«Это только начало моего пути.», Ризз всегда себя так утешал, лежа в холодной кровати, «Они еще все увидят как ошибались на мой счет. Я заставлю их всех узреть…каким я стану.», молодой дроу повернулся на спину и положил руки за голову, «Дааа… я стану самым сильным, быстрым и умным. И тогда со мной будут считаться все!»
Уши уловили едва различимый скрип двери и спустя несколько секунд, рядом уже лежала Ариса. Темный эльф улыбнулся, понимая что сестра не увидит и повернувшись на бок обнял ее. Ризз знал что она придет. Она всегда приходит когда ему плохо…
-Риса, я люблю тебя… -тихо произнес дроу и прижался к близняшке, уткнувшись лицом ей в густые волосы, -И…я ждал тебя сегодня. Спасибо что не обманула моих ожиданий, –услышав предложение сестры, мальчик чуть отодвинулся от Арисы, но взял ее за руку и не отпускал, -Дара? Для тебя она заноза, а для меня – наставница и воспитатель. Я немного боюсь её, -Ризз снова улыбнулся, -Вернее не её, а… Она мне нравится. Она красивая, правда не настолько как ты, сестренка, но все же. А ты видела как она сражается? Ой, не видела конечно… Но это впечатляет. На следующей неделе она обещала мне сюрприз. Какой-то новый прием наверное покажет.
Резко прервавшись, молодой Шиздорт вскочил с кровати и вытащил следом сестру. Он словно наконец-то сорвал последнюю петлю с двери, которая держала его взаперти, и снес ее к чертям. Мальчишке слишком долго хотелось почувствовать самостоятельность. Побыть хотя бы один день без надзора и рутинной работы. И вот Ариса сама это предложила!
-Зачем ждать до завтра? Давай прямо сейчас? –брат потянул сестру к выходу из комнаты, -Сейчас идеальный момент, а завтра Дара может и не отстанет от меня! Не бойся, -Ризз вдруг остановился и бросил непростительно великодушный взгляд на Рису, -Я смогу защитить нас обоих от любой опасности!

+1

4

Не спится... Не медитируется... Аррр, какого чёрта я здесь вообще делаю?! Не хотела ведь даже близко подходить к этим кичащимся своей знатностью и силой Домам, млеющих от одного лишь благосклонного кивка Ллос, готовых лизать все восемь её мохнатых ног. Тьфу, мерзость какая...

Тёмная фигура, неторопливо двигающаяся по улицам подземного города дроу, слегка повела плечами и выругалась. Длинный чёрный плащ мягко шелестел в такт движениям, а капюшон, надвинутый на лицо, скрывал ночную бродяжку. Однако то и дело из под тёмной ткани мелькали яркие большие глаза, которые было не так-то легко забыть - лиловые, с вертикальными зрачками, они почти не мигали, обшаривая всё окружающее пространство перед собой. И даже капюшон не мог скрыть ни малейшей детали от кошачьего взора. Но Даре де Бэр, личной телохранительнице наследников Дома Шиздорт, третьего Дома в иерархии, нежелательно было разгуливать вне Дома без надлежащей маскировке. Ещё бы, её внешность была слишком нетипична для дроу, она была заметна и легко узнаваема. А при нынешней профессии это было большим минусом. Оставаться незаметной с ярко-фиолетовыми волосами, здоровым кристаллом во лбу, да со шрамами на лице оказывалось почти не возможно, поэтому приходилось всё время носить плащ, которого Дара не терпела. Он несколько сковывал движения, что могло обернуться весьма и весьма плачевно в критической ситуации. Однако за многие годы дроу привыкла мирится с ним, ибо не только среди дроу она выделялась своей нестандартной внешностью.

Девушка остановилась у одного из домов, облокотилась на него плечом и несколько раздражённо сдёрнула капюшон с головы. Многочисленные серёжки в острых эльфийских ушах мелодично звякнули, ударяясь друг о друга. Откинув с лица единственную белоснежную прядь, Дара внимательно огляделась. Нельзя чувствовать себя в безопасности в городе дроу. Здесь в каждой тени, за каждым углом может прятаться наёмник с отравленным кинжалом, готовый всадить его в спину первому встречному. И даже не ради денег, хотя это, несомненно, ведущий фактор. Но сейчас всё было тихо. Ни одна тень не шевельнулась под пытливым взглядом лиловоокой наёмницы, ни один шорох, ни один вздох не донёсся до её чуткого уха. Вполне возможно, что все желающие просто напросто разбежались от одного её вида. Губы Дары растянула надменная усмешка. Как и всякая женщина-дроу она считала мужчин трусами, а уж мужчин-дроу тем более. За долгие века они привыкли находится, что называется, под каблуком правящих матрон, что, соответственно, не способствовало улучшению их и без того незавидного положения. Ведь стоит вспомнить, что для большинства стран поверхности матриархат - несусветная дикость, тем более в такой запущенной форме как у дроу.

Прикрыв глаза, Дара снова погрузилась в свои мысли, не забывая вслушиваться в происходящее вокруг. Она находилась неподалёку от Дома Шиздорт, но возвращаться туда сейчас ей крайне не хотелось. Единственное сильное желание на данный момент - это собрать вещички и дёрнуть отсюда на поверхность. Но, поступив так, девушка пошатнёт свою репутацию, что очень плохо отразится на её дальнейшей профессиональной деятельности. Хотя Дара и вовсе не понимала, как Дом Шиздорт сумел выйти на неё. А если они на неё вышли, значит они должны знать о её прошлом, которое не столь безоблачно. Дару по праву можно считать отступницей, ибо Ллос она просто таки ненавидела после событий двухвековой давности. Девушка считала богиню предательницей, хотя теперь прекрасно понимала, что для Паучьей Королевы каждый из них по отдельности ничего не значит. Поэтому единичных приверженцев можно уничтожать без всякого вреда для себя. Однако Дара не могла просто смирится с этим. Она поклялась себе никогда более не возвращаться в Подземелья.

Но вот она здесь и, более того, на службе у третьего Дома, воспитывает двух наследников, будущих правителей Дома. Что подтолкнуло наёмницу согласится на это? Деньги. Да, чёрт возьми, ей платят весьма и весьма неплохие деньги для того, чтобы она опекала этих двух сорванцов, ещё не познавших жизнь в её истинном обличии. А Дара, как весьма корыстное существо, не могла упустить такой возможности. Даже пришлось наступить на горло своей гордости. Пришлось подчинится. Глядя на возвышающуюся перед ней громаду Дома Шиздорт, она всем сердцем надеялась, что это первый и последний раз, когда она пошла на поводу у своей слабости...

+1

5

Тысячи мыслей в один миг пронеслись в голове у Арисы, когда она слушала невнятный лепет брата о Даре. Девушка всегда любила и опиралась на брата, немного более, чем следовало, потому, услышав как он восхищенно говорит о другой женщине, которая порой сильно доставала юную принцессу своим обществом и проводила с Риззом времени наедине больше чем сама Риса, ревность больно кольнула в сердце. Янтарные глаза вдруг стали багровыми, дроу холодно смотрела на брата.
- Ты никак влюбился, братец? – Прошипела она, но Ризз не дал ей продолжить. Резко дернув ее за руку, он потащил ее за собой, прочь из теплой постели на встречу краткому мигу свободы. По какой-то неведомой причине, девушка вдруг начала сомневаться в правильности их решения. Она испугалась и зажалась, чувствуя что последствия этого необдуманного поступка будут плачевны и неминуемы, и скорее не для нее а для брата.  Да, он был принцем, но все же он был мужчиной и это страшно раздражало Мать, которая невольно ощущала в нем потенциала правителя больше, чем в слабой, молчаливой и зажатой Рисе. – Но Ризз… - Слабым голосом прошептала Ариса. – Я совсем не так хотела. Я верю тебе, но… Если нас поймают, тебя накажут. Сильно, а я не хочу. – Она обхватила руку брата и сильно сжала, замерев на месте. На глаза навернулись слезы. Это была непростительная роскошь для дроу. Слезы – признак слабости. Ариса никогда не позволяла плакать прилюдно, как бы порой тяжело ей не было. Но когда все заканчивалось, она приходила в комнату брата и плакала в его руках, а он всегда хранил ее маленькую тайну. – Давай не пойдем… - прошептала она, но вдруг, что-то словно щелкнула в голове. Чужая более сильная и извращенная воля проникла в глубины сознания ослабленной эмоциями девушки. Взгляд снова стал холодным, слезы высохли, словно их и не было никогда. Неожиданно для себя принцесса улыбнулась, скорее даже оскалилась и посмотрела куда-то вдаль. – Впрочем, ты прав… Это отличный шанс, я зря паникую. – Она отпустила его теплую руку и, укутавшись в шаль-паутинку, зашагала прочь из комнаты. Внутри, голос, наделявший ее смелостью и хладнокровием, нашептывал еще и места расположения потайных туннелей и дверей, которые должны были вывести наследников прочь из дома по тайным коридорам и черным ходам. – Пойдем, я знаю, как выбраться отсюда незаметными. – Подгоняла она брата бесшумно шагая по холодной каменистой поверхность пола. Белая сорочка из тончайшего шелка развивалась на ходу, оголяя тонкие ноги. Ариса почти бежала, с опаской оглядываясь по сторонам. Глаза дроу сияли в темноте ярко красными огоньками, внимательно вглядывающимися в каждую тень. Вот, еще несколько шагов и очередной черный ход пройден. Судя по удивленному лицу Ризза, он никогда и не предполагал, что, что-то подобное могло быть в доме, но еще больше его удивляло то, что об этих коридорах известно Рисе. Но дело было в том, что девушка и не знала. Она шла вперед ведомая кем-то другим…  Пройдя лабиринт канализаций, близнецы наконец вышли на свежий воздух за пределами дома.
- Ааа, моя Ильхаресс. – Пропел довольно приятный мужской голос. Тень отделилась от стены и навстречу наследникам вышел  Первый маг дома. Он служил в доме еще до рождения близнецов, и хоть и не принадлежал семье, но все же пользовался почетом и уважением за свои способности. – И вы, молодой господин, тоже здесь. – Если первую фразу он проговорил так, словно ожидал увидеть юную принцессу, то ее брата он увидеть явно не ожидал. Гаденькая слащавая улыбка озарила красивое лицо мага. И в то же время она была омерзительной злой, словно сквозь эти тонкие плотно сжатые губы вот-вот должен просочиться маленький раздвоенный язычок. – Что ж так даже лучше…
- Магистр Сирнель? – Риса словно пробудилась на мгновение, немигающим взглядом сверял фигуру в черном плаще. Глаза широко распахнулись и девушка, словно во сне сделала несколько шагов прямо к магу.

Отредактировано Риса (12.09.11 18:55:40)

0

6

Ризз почувствовал как непроизвольно покраснел и мысленно порадовался что на темной коже это будет не заметно. Мальчишка не был дураком и уже понял как сплоховал, начав этот разговор. Фактически он подчинялся Даре во всем, а та подчинялась Арисе. Вот такой странный треугольник, который неимоверно раздражал темного эльфа своей нелепостью. У него уже довольно давно сложилось окончательное мнение насчет матриархата, но Ризз тщательно скрывал эти недостойные мысли от посторонних.
-Влюбился? Что за ерунда, сестрица? –брат улыбнулся Рисе и нежно погладил сестру ладонью по щеке, -Ты же знаешь, что я люблю только тебя. И так будет всегда! –мальчишка остановился следом за близняшкой и посмотрел ей в глаза, -Мне плевать на отношение Матери и то, как она сможет наказать меня. Пусть она вообще будет меня ненавидеть, мне важно лишь то, как ты относишься ко мне.
Ладонь Арисы выскользнула из хватки Ризза и тот непонимающе последовал за, вдруг набравшейся смелости, сестрой. Она шла так – словно задумала эту вылазку задолго до этого дня. Настолько были отточены и правильны ее движения. Когда близнецы миновали очередной тайный коридор, в голову стало закрадываться сомнение. Ризз привык что это он был эдаким сорванцом, сующим свой нос в каждую дыру и подслушивающий чужие разговоры. Поэтому он был немного шокирован тем, что сестра знала потайные ходы, о которых мальчик и не догадывался.
Наконец они вышли на свежий воздух и Ризз с наслаждением отдышался, прогоняя опостылевший запах канализации. Услышав знакомый голос, дроу развернулся и встретился глазами с Первым магом.
-Вы…Ты? –быстро исправился Ризз. Пусть он и подчинялся женщинам, но перед мужчинами он никогда не принижался. Тем более с такими старыми, -Ты чего тут делаешь? Следил за нами? Давай так, ты не расскажешь Матери, а я…
Ариса сказала пару слов и оттолкнув брата, пошла навстречу Сирнелю – так звали магистра. Мальчишка напряженно смотрел на мага и на сестру и медленно начинал понимать что к чему. На спине выступил холодный пот, а мозг стал судорожно работать, пытаясь придумать хоть какое-то подобие плана.
«Успокойся!», мысли наконец перестали копошиться словно навозные черви и упорядочились, «Это не просто похищение. Первый маг выполняет заказ, а раз мы еще живы (он ведь могу убить нас еще в канализации), значит или мы нужны живые или заказчик хочет убить нас лично…», короткий взгляд на Сирнеля, «Судя по его словам не нас, а сестру. Я приятное дополнение…А кому нужна смерть моей сестры? Очевидно – любому Дому, который хочет ослабить наш! Так, стоп!»
Ризз прервал поток размышлений и обойдя сестру, встал между ней и Первым магом. Он всего лишь ребенок, а Сирнель могущественный заклинатель, способный в несколько секунд превратить такого сопляка в бездумного раба или что еще похуже. Поэтому рисковать не стоит.
-Ты как-то воздействуешь на Арису? –брат чуть мотнул головой назад, показывая на близняшку.
-Какой догадливый, маленький господин, -ухмыльнулся предатель и удовлетворенно кивнул.
-Давай так… Ты забираешь меня, а ее отпускаешь? –темный эльф сам понимал абсурдность этой просьбы, ведь ясно как день – похитителям, которые пока скрывались в тенях и были невидимы, нужна именно Риса…. –И делайте там со мной все что хотите…
-Так не пойдет, малютка! –цокнул языком Первый маг и сделав движение рукой, что-то прошептал. Ариса послушно обогнула брата и подойдя в плотную к Сирнелю, чуть прислонилась к предателю спиной, -Пара секунд и ты будешь таким же послуш…
-Постой! –прервал его Ризз и молча подойдя к ним, отцепил сестру от мага и взял ее за руку, -Я иду… Добровольно…
Сирнель хмыкнул и произнеся странную фразу, направил указующий перст на близнецов. Тонкая, длинная, чуть светящаяся в темноте веревка, больше похожая на белоснежный волос, обвила запястье Ризза. Первый маг схватил противоположный конец и чуть потянул на себя.
-Отойдешь дальше чем на 2 метра – через твое тело пройдет мощный электрический разряд. Будет наследник Шиздорт с корочкой, наверное изысканное блюдо! –предатель тихо ухмыльнулся и показал на Арису, которую Ризз продолжал держать за руку, -Ей такое не нужно, она в моей полной власти.
Сирнель зашагал вперед и мальчишка, потянув за собой сестру, пошел следом. Был лишь один вариант, шедший в голову парню. Ризз медленно повернул голову в сторону и посмотрел в глаза сестры. Та молча следовала за братом и молчала.
«Надеюсь что ты меня услышишь…», дроу сосредоточился на любимой сестре и надеялся что та, сможет услышать его мысли, как иногда бывало, «Запоминай путь! Когда мы подойдем к месту, куда нас тащит этот упырь – я брошусь на него и постараюсь задержать. Контроль должен прерваться и ты сможешь сбежать. Сбежать, а не помогать мне! Возможно я погибну, но ты приведешь наших солдат к базе похитителей. Это важней!»
Веревка чуть натянулась и молодой наследник Дома Шиздорт прибавил ходу, рассматривая темные закоулки, по которым их тащил Первый маг.

0

7

"И всё таки надо валить... - Дара задумчиво дотронулась до подбородка. - Да, надо. Объявят охоту? Ох, можно подумать, что это первый раз будет! Главное - от них подальше. Обучение паренька правда так и не закончила... Да ладно, он парень толковый, там дальше сам разберётся. Хотя ведь наверняка подсунут ему дуба-оружейника, который научит разве что тупо рубить, да кромсать. Обидно, у мальчишки потенциал... Ар, с каких это пор меня стала беспокоить судьба дроу, а уж тем более мужской части их населения? Всё, пора валить из Подземелий!

Дара отлипла от стены и поправила плащ, смахнув с него несуществующие пылинки. Надо было готовить план побега с максимальной форой. Однако что-то заставило девушку насторожится. Она замерла, внимательно вслушиваясь в давящую тишину. Ни единого звука, разве что... Шорох. Еле уловимый шорох длинных одежд. Не медля ни секунды, дроу бесшумно скользнула в тёмный переулок. Вжавшись в стену, она поспешно накинула капюшон на голову и замерла, не сводя взгляда с улицы. Какое-то время стояла всё та же непроницаемая тишина, но вот шорох раздался снова и на этот раз гораздо ближе. А вскоре показалась и фигура, закутанная в длинный плащ, которая торопливо шла по улице. Однако даже спешка не помешала неизвестному зорко смотреть по сторонам. И увидеть Дару. Незнакомец остановился.

- Выходи, - проговорил он вкрадчиво. -Медленно. Если думаешь, что я тебя не вижу, ты сильно ошибаешься.

Дара мысленно выругалась. Она могла бы сейчас совершенно невозмутимо убить этого наглеца, однако не в меру любопытная дроу хотела знать, отчего это он разгуливает по улицам не безопасного города. Это, конечно, не запрещено, но вот его поведение было слишком уж подозрительным. Вряд ли обычный разбойник или убийца станут так настойчиво обращаться к малоизвестным сомнительным личностям. Да ещё и это высокомерие. Дара по себе знала, что такое обращение могут позволить себе лишь высшие чины.

"Стоит ли игра свеч? - подумала она, слегка зашевелившись и незаметно укутываясь в плащ сильнее. - Чёрт, а почему бы и нет?

Девушка медленно двинулась вперёд, стараясь не выходить из спасительной тени. В этом не было ничего странного, ибо преступные субъекты редко высовывали свои носы из неё. А Дара не хотела к тому же быть узнанной, однако узнать ночного гостя было бы интересно.

"Вот так так! Первый чародей Дома! - дроу чуть не присвистнула, но вовремя сдержала ненужный эмоциональный порыв. - Право, становится всё интереснее и интереснее...

Девушка видела этого мужчину несколько раз, да и он скорее всего тоже. Значит опознать Дару ему не составит труда. Она, конечно же, женщина, но даже это не даёт ей права разгуливать вне Дома, ведь она наёмница, которая должна непрерывно оберегать двух маленьких наследников. А столь скорые неприятности в лице Первого чародея ей не нужны. Она не может убить собрата? Отнюдь, может, да ещё и с очень большим удовольствием. Но что же тогда мешает ей сейчас сделать лишь пару простых движений и вонзить кинжал в его сердце? Раз уж она в любом случае собралась бежать, то почему бы не оставить память о себе? Но что-то её остановило. Что-то не дало руке скользнуть к припрятанному в одежде кинжалу. Что-то...

- Кхм... Кхм... Чего надо? - вопросила Дара, изменяя свой голос как можно сильнее, придавая ему болезненную хрипотцу, кашляя в перерывах. Девушка сгорбилась, стараясь выглядеть меньше.
- Что здесь забыла... милейшая? - поняв, что перед ним женщина, маг несколько напрягся. Матриархат как никак.
- С каких это пор судьба простой побирушки волнует столь высокого господина? - Даре даже не пришлось специально добавлять в голос сарказм, им и так сквозила вся её речь.
- Когда я спрашиваю, положено отвечать. Чётко и безпрекословно, - голос первого чародея похолодел на несколько градусов, а кристалл во лбу дровки отчаянно запульсировал. Девушка поддалась назад скорее машинально, и только потом поняла, что это было сделано не зря - её обдало жаром. Дроу применил магию. Плащ дроу загорелся. Девушка хрипло охнула и повалилась на землю.
- Здесь за тебя некому будет вступится, девчонка, - продолжил тем временем маг, глядя на распростёршееся у его ног тело. - И что же...

Но он не договорил. Дара лежала на земле не шевелясь, притворяясь мёртвой, или по крайней мере не до конца живой. Пламя уже сильно жгло кожу, поэтому дроу отчаянно молилась, чтобы этот маг-недоучка поскорее ушёл. Однако шло время, а от него более не доносилось ни звука. Дара лежала весьма неудобно и поэтому не могла видеть что произошло. однако вскоре девушка не выдержала. она вскочила и сбросила с себя плащ, сыпя проклятиями сквозь зубы и вытаскивая из ножен клинки, готовясь встретится с магом лицом к лицу. Однако его не было. Дара огляделась, прислушалась. Да, он действительно ушёл. Странно, что он даже не проверил мертва ли девушка. Торопился? Хм, куда бы это? Не убирая клинков в ножны, девушка осторожно прокралась к углу и выглянула. Нет, нет... Его нигде нет.. Хотя... Дроу прищурилась, уловив лёгкое колебание тьмы у самого дома Шиздорт. Но стоп, там есть ещё кто-то. Стараясь быть как можно незаметнее, Дара начала подкрадываться ближе. Заговор против Дома? Хм, этому она мешать не будет, а даже наоборот - с удовольствием понаблюдает. Однако что-то двое из заговорщиков мелковаты. Неужели Первый чародей Дома не мог выбрать кого-то более внушительного? Но каково же было удивление наёмницы, когда она узнала двух своих подопечных! Проследив за развернувшейся на её глазах сцене, девушка нахмурилась. Не её ума это дело. Хотят украсть мелких? Да ради бога, ей уже плевать. Но... Это ведь дети. Всего лишь дети.

Поджав губы, девушка следила, как маг уводит обоих. Куда он их уводит? Что будет с этими несчастными. Чёрт, да они всё равно вырастут кровожадными монстрами, не знающими пощады и жалости. Но так ли это важно для самой Дары? Да, она стала непозволительно мягкосердечной, прожив столь долгое время среди людей, светлых эльфов, гномов и других рас. Ей не было жаль взрослых, но дети... Кляня всех и вся, а себя в первую очередь, дроу стала неслышно следовать за всей троицей. Ладно, так и быть, она вытащит этих паразитов из дерьма, а потом свалит. Да.

0

8

Потерявшая контроль над собственным телом, юная принцесса Шиздорт, тем не менее,  внутренне была спокойна. Безусловно, борясь с невидимым врагом за право говорить и делать то, что хочет она, девушка проигрывала. Каждый раз невидимая рука отбрасывала ее все дальше и дальше. Ариса покорно шла следом за Первым чародеем Дома, крепко удерживаемая за руку любимым братом. Разумеется, она слышала его мысли. Эту связь между ними может разорвать только смерть, но точно не маг, каким бы изощренным он не был. Лишь одна мысль постоянно пульсировала в голове у девушки. – «Какой дом купил расположение Сирнеля… кто посмел…» - В конце концов, она была Первой дочерью дома и неоспоримой наследницей, будущей Матроной. Так или иначе – дом  и его безопасность – это первое о чем могла думать Риса, но когда Ризз вдруг начал посылать ей свои довольно неутешительные мысли внутри все словно оборвалось. Дом и Мать тут же ушли на второй план. Девушка почувствовала, как горячие слезы потекли из янтарно желтых глаз, безотрывно смотрящих  в пол. Рука невольно напряглась в руке Ризза. – «Не говори так…» - Ариса с большим трудом, напрягаясь всем телом преодолевала заклинание, которое магистр накладывал на нее каждую ночь в течение долгого времени, чтобы сломать и подчинить ее волю своей. Конечно, он не рассчитывал, что связь близнецов окажется намного сильнее и значимее для юной жрицы. Прорываться через барьер было больно и страшно, но девушка, сжимая зубы, все же хотела сказать… - «Моя жизнь не имеет смысла без тебя. Мы справимся. Нам просто нужно узнать, какой именно из домов подкупил магистра. Лишь воля Ллос решает, выживем мы или погибнем, но так или иначе, мы будем вместе…»
- Моя Ильхаресс? – видимо маг почуял что-то неладное и Ариса, задрожав всем телом, сильнее сжала зубы, больно прикусывая нижнюю губу. Выступившая кровь измазала губы ярко алым цветом. Девушка вырвала руку из хватки брата и покорно подошла к магу. Тот некоторое время смотрела на нее, не сводя ярко красных, горящих в темноте глаз. Затем его руки потянулись и, обхватив девочку за плечи, притянули к себе, пряча под плащом. – Не волнуйся, моя прекрасная госпожа. – Протянул Сирнель, кривя губы в ехидной ухмылке. – Вас никто пальцем не тронет, до поры до времени. Уверен, дом Шиздорт сделает все, чтобы вернуть свою единственную наследницу. Чего не могу сказать про вашего брата. – Маг скосил взгляд на мальчика, шедшего позади и сверлящего злым взглядом спину мага. Мужчина с силой дернул за веревку, и Ризз резко поддавшись вперед, чуть не рухнул на землю. Зло захихикав, Сирнель снова повернулся, вглядываясь в дорогу, уводящую к широким пещерам в глуби города. Там его должны были ждать связные, которые заберут детей. Риса невольно поморщилась, увидев мерзкую улыбку мага. Как странно, не смотря на то, что ее учили всегда пренебрежительно относится к мужчинам, как к низшему сословию, все же она уважала этого старого мага, по крайней мере, до сегодняшнего дня. Его тонкие пальцы нагло шарили по телу девушки, Риса чувствовала эти холодные и липкие прикосновения, но что она могла поделать… Еще несколько шагов и троица исчезла во мраке пещеры.

0

9

Мальчик лишь недовольно фыркнул, как сквозь туман услышав приглушенные мысли сестры и покачал головой. Ну что за идиотка… Она ведь единственная наследница Дома Шиздорт и ее смерть нельзя допустить! Как она не понимает? Мать тщательно оберегала сестру и Ризз знал причину, хоть это тщательно и скрывали. Все дети Матери рождались мертвыми, лишь близнецы выжили, словно поделив свои жизни друг с другом. Темный эльф подозревал что это был единичный случай и больше Матери так не повезет…
И вот он сам все испортил. Если бы мальчишке так не хотелось хоть мига свободы, он бы удержал Арису и они не пошли навстречу похитителю.
«Опрометчивый и глупый баран. Тебе только с гоблинами жить…», мысленно ругал себя дроу и послушно следовал за Сирнелем. Парень пока решил повременить со своим планом, потому что несмотря на всю браваду, он совсем не хотел умирать. Но смерти сестры он хотел еще меньше. Ризз со ста-процентной уверенностью полагал, что сестра сможет пережить его гибель, в то время как он не видел смысла в своей без Рисы. Ведь она была его единственным лучиком света в этом беспроглядном царстве уныния и полнейшей тьмы, «Подожду и потяну время…»
Янтарные глаза Ризза наблюдали как Первый маг, нагло облапывал сестричку и парень чувствовал разливающийся в груди гнев. Вот только выпустить его не было ни шанса…
Все трое они зашли в темную пещеру и спустя несколько минут, вышли в небольшое помещение, выбитое прямо в скале. Обширная площадь с десяток метров, была освещена факелами, а за небольшим столом сидела девушка…женщина…неважно, она была намного старше близнецов и в ожидании выцарапывала фигуры маленьким ножом на столешнице. У стены стояли четверо молчаливых и вроде бы даже не мигающих, воина, закованных в тяжелые доспехи и с двуручными мечами наперевес.
-Аааа, Сирнель! –девушка подняла голову и посмотрела на троицу вошедших, -Я вижу ты справился, мой любимый. И…охо-хо-хо! –она захихикала и перевела взгляд на Ризза, -Ты еще и маленький сюрприз приподнес? Даже и не знаю…убить его следом за сестрой или превратить в ручного маленького зверька, который будет ползать за мной на цепи? Хи-хи-хи!
-Шансара, я сделал это ради вас, но я также надеялся и на более…физическое вознаграждение, нежели ваше расположение, -Сирнель улыбнулся и протащив Арису в центр пещеры, поставил перед столом, за которым сидела взрослая дроу. Ризза он просто швырнул на пол, смачным пинком под зад, -Я сделал все что вы просили!
Шансара кивнула головой и посмотрела на одного из воинов. Тот взял с пояса внушительный мешочек и побренчал им, показывая что он полон полностью. Сирнель радостно потер руки и в ожидании смотрел как воин пошел ему настречу… Но вместо так ожидаемых денег, Первый маг дома Шиздорт и с недавних пор предатель, поперхнулся кровью и захлебнувшись упал на пол, рядом с Риззом. Мальчишка отполз подальше, чтобы не запачкаться кровью и со страхом наблюдал как воин в тяжелых доспехах вытирает свой двуручный меч о полы плаща Сирнеля. Хмыкнув, убийца закинул меч за спину и медленно развязав мешочек, высыпал все деньги на труп мага.
-Вот и награда, хи-хи! –рассмеялась темная эльфийка и встав из-за стола, в несколько шагов оказалась рядом с Рисой и Риззом. Она безразлично пнула бездыханного Сирнеля и отослала жестом, убившего его воина, назад к стенам пещеры, -Старый урод так легко повелся на молодое и сексуальное тело…мммм… -заказчица подмигнула Ризу и немного выгнулась, -Ну и деньги только еще больше соблазнили его. Ах… Что же я! Я Шансара. Шансара Утрезз. Вы слышали про мой дом детки? –взгляд на близнецов, -У меня слишком много соперниц в лицах сестер… Непросто будет занять место моей Матери, но благодаря тебе, Ариса Шиздорт, я добьюсь желаемого! Хех! –девушка наклонилась к Рисе и погладила ее по щеке, -Я еще не решила как, но ты поможешь мне в моих планах, девочка! А твоего брата…хм… -Шансара повернулась и посмотрела на Ризза, -Думаю из него выйдет неплохой раб и лет через 10 он будет ублажать меня. Ха-ха-ха!
Мальчишка лишь отвел взгляд и незаметно стал подтягивать под себя, серебристую нить, которая не исчезла со смертью мага.

+1

10

Дара следовала за троицей на достаточном расстоянии, дабы не быть услышанной или замеченной. Однако и из виду она их старалась не терять. Отсутствие плаща помогло перемещаться совершенно беззвучно и легко, однако и делало Дару более заметной и узнаваемой. Тёмно-фиолетовые облегающие одежды всё же выделяются на фоне серого камня. Девушка практически не стояла на месте - она всё время перемещалась, скользила у самой земли, вжималась в холодный камень. Даже серьги, обычно звеневшие при ходьбе, не издавали ни единого звука.

Дроу даже не гадала, зачем Первому магу дома понадобились близнецы. Всё было как нельзя просто - раз он сам пришёл за ними, значит его кто-то послал. Будь это его личная инициатива, дроу не стал бы пачкать о них руки сам, а нанял бы кого-нибудь, дабы в случае чего остаться чистеньким. Ведь всегда был риск того, что что-то может пойти не так, а если Первого мага разоблачат, то пощады ждать не придётся. Соответственно, его наняли. Кто? Хах, кто может может выкрасть из Дома двух наследников? Кому это может быть выгодно? Без сомнения другому Дому, ибо более здесь никому это не нужно. Да и не каждый найдёт средства для подкупа Первого чародея. А у того губа наверняка не дура, цена будет неплохая. Тогда возникает вопрос: что за Дом и для каких целей понадобилось выкрадывать Ризза и Арису? Первый вопрос достаточно сложен, ибо подозревать следует каждый Дом. Ну разве что кроме самых низших, хотя и те могут выкинуть неожиданный фокус, достав припрятанный козырь из рукава. А цели... Возвысится путём устранения Дома Шиздорт? Это ведь третий Дом, соответственно абы кто не станет соваться туда. Шантаж? Хм, зная дроу, можно предположить, что Дом скорее откажется платить или выполнять какие-то условия, тем самым теряя наследников, чем пойдёт на уступки. Или может здесь что-то другое?...

Дара тряхнула головой, нахмурившись. Заговоры... В её жизни их было более чем предостаточно. Причём самых разнообразных и изощерённых. Однако девушку они не прельщали. По крайней мере не всегда. Она чувствовала себя увереннее на поле боя с клинками в обеих руках, чем среди знатных особ, рассуждающих о политике. В бою хоть сразу понятно кого зарезать, а тут пока разберёшься... Вобщем муть мутью. А сейчас очередной такой интригой определённо попахивало. Хотя нет, не попахивало, а откровенно пованивало, если уже не воняло вовсю.

Дара следовала за троицей неотступно, но когда они скрылись в пещере, дроу выждала немного, дабы удостоверится, что если неприятности и начнутся, то не сразу. Скользнув, наконец, внутрь. она различила голоса, доносящиеся впереди. Помещение было освещено - Дара ещё издалека заметила отсветы на стенах. Это заставило наёмницу встать подальше от входа в импровизированную комнату, в самую тень, дабы не быть замеченной, но и получить возможность беспрепятственно наблюдать. К сожалению, всю комнату она видеть не могла, следовательно не могла знать и точное количество находившихся там персон. Впрочем это вряд ли помешает девушке, если ей взбредёт в голову ворваться туда. Но пока рано. Надо чуть-чуть подождать. Главное - чтобы детвору не решили пришить на месте, но это было бы слишком просто...

Ориентируясь больше на звуки, Дара определила, что мага наняла девушка, Шансара, как её назвал Сирнель. Она, видимо, всем и заправляла. Далее приглушённый звон монет. Ага, значит награда. А вот предсмертные хрипы Дара различила и узнала тут же. Губы её скривились в ухмылке. Не сказать, чтобы это было неожиданностью. Имея дело с дроу всегда можно ожидать такой поворот событий. Прислушиваясь дальше, девушка поняла, что помимо Ризза и Арисы там находятся ещё минимум двое - сама Шансара и наёмник, убивший Сирнеля. То, что убила его не Шансара, Дара могла сказать совершенно точно - смех дроу раздался несколько дальше, чем звук чиркнувшего о камень металла, когда наёмник свой вытирал меч. А если судить по услышанному далее, то эта дамочка представительница одного из Домов (правда Дара не знала какого по счёту), следовательно она вряд ли имеет при себе одного единственного охранника. Скорее всего их двое или трое - стабильное число сопровождающих, дабы не быть слишком выделяющейся толпой. Но и исключать наличие ещё нескольких нельзя. Ха, ну точно, очередная интрига! Дара самодовольно улыбнулась, однако её несколько обескураживала логика Шансары - сначала украсть наследников третьего Дома, а только потом думать, как бы их использовать в своих целях.

"Милочка, да тебя ж поймают и распотрошат раньше, чем ты головку свою поломать успеешь над этой проблемой, - ехидно подумала Дара, всматриваясь в профиль Шансары. Ариса и Ризз лежали на полу, между ними труп Первого чародея. Нападать сейчас? Нет, рано...

0

11

Как только тело Первого чародея Дома упало на холодный пол и испустило последний вздох, Ариса почувствовала, как с ее тела и разума словно спали оковы. Она рухнула на колени рядом с трупом своего похитителя и начала быстро вдыхать и выдыхать воздух, судорожно шаря глазами вокруг. Чистый взгляд янтарных глаз остановился на новом действующем лице. О, разумеется Арисе узнала ее, еще до того, как женщина назвала свое имя. Мать с пеленок учила ее, что врагов нужно знать в лицо, а так как врагами дроу является примерно ВСЕ окружение, то и запутаться в том кто друг, а кто враг, было практически невозможно. Младшая дочь дома Утрезз все говорила и говорила, а в итоге выяснилось, что она и сама-то не поняла, чего ей нужно от близнецов. Даже магистр Сирнель не знал о маленькой тайне Матери дома Шиздорт. О том, что если благословенные своим рождением близнецы погибнут, Матрона вряд ли еще раз родит дитя. Конечно, для самой главы дома это страшный удар, ведь не имея наследников, ей придется уступить бразды правления своей…более плодовитой сестре.  Юная принцесса сжала кулачки, но все же отвела гордый взгляд от лица Шансары, но лишь для того, чтобы еще раз обшарить внимательным взглядом пространство вокруг. – «Удача…» - Подумала Риса, когда янтарные глаза наткнулись на маленьком кинжале, весящем на поясе первого чародея.  Скрыв нахальную ухмылку под белоснежными волосами, девушка сделала вид, что оперлась на труп мага, чтобы было удобнее подниматься на ноги. На самом деле, ловкие пальчик скользнули по ремню Сирнеля, бесшумно вытаскивая их ножен кинжал и пряча его в руках, среди складок воздушной шали. Медленно поднявшись, Ариса гордо посмотрела в лицо дочери дома Утрезз.
- Ну надо же, - пропела она. Губы растянулись в ехидной ухмылке. Ариса смотрела на женщину так, словно королева смотрит на шута. – Шансара Утрезз, младшая дочь дома Утрезз и самая глупая, позволь заметить. – Дроу гордо выпятила грудь, оценивающе поглядывая на свою оппонентку.
- Да как ты смеешь, маленькая дрянь! – зашипела Шансара, но по какой-то причине, сделала шаг назад. Юная принцесса просто пожирала ее глазами, в которых плясали пугающие огоньки. Ариса дернула ушками, когда услышала, как зашевелилось несколько теней по бокам от нее. – «Двое или может быть трое…» - Подумала девушка.
- А теперь подумай, Шансара  Утрезз, - продолжила Риса, безразлично рассматривая ногти на руке. – Зачем ты похитила наследников дома Шиздорт?  Тебя уже учили думать, прежде чем что-то сделать, верно? Ну и чего ты добьешься, убив нас? – Дроу откровенно издавалась над женщиной, у которой от злости начали наливаться кровью и без того багровые глаза. С каждым словом, Риса двигалась в сторону брата, периодически поглядывая на него. – «Мы выберемся отсюда живыми, Ризз, поверь мне… Никому ненужно будет умирать». – Думала девушка, но предательские сомнения, обуревающие ее, делали голос слабым, почти невнятным. Она снова посмотрела на Шансару. – Мы умрем, и никто не узнает о преступлении дома Утрезз, а если узнаю, то дом немедленно сметут и, поверь мне, нижестоящие дома только поддержат в этом дом Шиздорт. Ты могла бы, например, просто пленить нас и шантажировать Мать. Да! Это было бы вполне оправданно, если бы она хоть немного ценила нас. Что для нее два отпрыска крови? Подумай своей головой Шансара. Ты уже проиграла. – Риса была абсолютно уверена, что дочь дома Утрезз ничего не знает о маленьком секрете Матроны дома Шиздорт.  Она откровенно блефовала, все ближе и ближе подбираясь к брату, обходя труп мага. Увидев сомнения и глубокую задумчивость на лице Шансары, Ариса гордо улыбнулась.  -  А я выиграла. – Проговорила она  и разжала пальцы, не отрывая взгляда от мучительницы. Кинжал выскользнул прямо в руки Ризза. Дальше, девушка могла надеется только на него. Ведь он обещал, что защитит ее. Как глупо. Не смотря на то, что Риса сейчас стояла и откровенно смеялась в лицо своей потенциальной убийце, она как и прежде считала, что находится в безопасности, пока рядом Ризз.

0

12

Ризз воспользовавшись тем, что все отвлеклись на сестру, смотал волшебную нить в клубок и зажал в кулаке. Руки все еще были связанны этой серебряной веревкой и рыпаться на пленителей он не спешил. Желтоватые глаза смотрели на Шансару и мужчину рядом с ней. Остальные трое все также стояли у стены и не подавали признаков какой-либо жизнедеятельности, застыв истуканами.
Услышав мысли сестры, мальчишка скосил глаза на похитительницу и сжал упавший прямо в руки кинжал. Удачно. Надо…
-Я не слепая и не дура!–прошипела дочь дома Утрезз и и повернула голову набок, смотря на наемника, стоящего рядом, -Забери у этого щенка нож и свяжи. А девку можешь приложить мечом плашмя, а то строит из себя умную! Маленькая гадина! –буквально выплюнула Шансара, словно наслаждаясь этими словами.
Ризз быстро вскочил на ноги с каменистого пола и ножом разрезал веревку, сдерживающую кисти. Та легко поддалась и соскользнула с рук, но парень успел поймать ее за конец. Заранее отскочив назад, избегая прямого контакта с идущим в его сторону наемником, темный эльф взял нож за лезвие и прицелившись, метнул в Шансару. Расчет прост – убьешь главаря и шавки разбегутся в страхе. Вот только надо было убить…
«Сволочь!», ругнулся дроу, наблюдая как Утрезз резво отскочила в сторону и кинжал пролетел чуть ниже правого уха, поцарапав щеку, «Ну почти же… Не надо было мне прогуливать то занятие Дары, она как раз про метательное оружие говорила, а я…»
Мальчишка не успел договорить, так как в голове все разом помутилось. Он забыл самый главный урок – в бою не отвлекайся на мысли, а действую инстинктивно. Закованный в латы наемник приблизился к наследнику и с размаху ударил того латной перчаткой по лицу. Ризз пропахал на спине пару метров и уткнулся головой в стенку пещеры.
-Да! Покажи этому сученышу силу! –взвизгнула Шансара, наблюдая как наемник медленно снимает меч со спины и шагает в сторону дезориентированного парня, -Но не убивай, я хочу чтобы эта тварь прислуживала мне до скончания веков! Можешь отрубить ему руки или выколоть глаза! Хи-хи-хи! –девушка вновь расплылась в улыбке и насмешливо стрельнула глазами на Арису, -Оставь свои угрозы для таких же детей как и ты! И наблюдай как твой брат превращается в инвалида!
Ризз наконец приподнялся на локтях и тряхнув головой, сквозь красные полосы в глазах увидел уже подошедшего наемника. Тот не стал медлить и замахнулся здоровенным мечом. Мальчишка с трудом перекатился в бок и оказался за спиной воина. Меч высек искры, ударившись о камни и прихвостень Шансары, недовольно крякнув, развернулся и приготовился замахнуться на Ризза еще раз.
«Не думай!», пронеслось в голове у принца дома Шиздорт, «Действуй!»
Взгляд опустился на дрожащие от страха и боли во всем теле, руки. В левом кулаке все еще была зажата волшебная веревка, за которую его тащил Сирнель. Тело словно по чужой подсказке пригнулось к каменному полу. Меч снова просвистел совсем рядом, а Ризз уже пролез между ног наемника и за прыгнул тому на спину. Сверкающая серебром нить обвила шею воина и затянулась словно удавка на висельнице. Нет, задушить такого взрослого и сильного мужчину Ризз даже и не помышлял.
-Сдохни, недостойный! –зачем-то выкрикнул мальчишка и спрыгнув со спины наемника, отбежал как можно дальше, сжимая другой конец веревки в руке. Когда та натянулась словно струна, по ней пробежала странная дрожь, щекоча пальцы принца и устремилась в сторону врага. Голову наемника охватил яркий свет, словно в пещере началась буря с громом и молниями. Пара секунд и на месте противника мальчишки уже только обугленный труп, с железным грохотом упавший на землю. По всему помещению медленно расползался запах горелого мяса, от которого Ризза стало немного подташнивать. Нить медленно растаяла в руках и парень разочарованно посмотрев на оружие поверженного врага, понял что не сможет даже поднять такую тяжеленную дуру.
Брат воспользовавшийся заминкой всех кто был в пещере, подлетел к Арисе и схватив ту за руку. Завел себе за спину.
-Рискни и будешь следующей, сволочь! –янтарные глаза словно пылали, прожигая Шансару. Парень понимал что ему не справиться с оставшимися тремя наемниками и был готов сам прыгнуть на мечи – лишь бы задержать их и дать шанс убежать сестре, -Чего заткнулась?
-Удивлена, нечего не добавить, -холодно посмотрела на Ризза дочь дома Утрезз и без улыбки похлопала в ладоши, -Браво, браво. Но я устала от этой возни. Вы! –девушка повернула голову и посмотрела на оставшихся трех наемников и злобно зашипела, -Я плачу вам за то, чтобы вы стояли и смотрели этот фарс? Один из вас уже мертв… Так что утихомирьте этих малолеток и можно тащить их в дом Утрезз
С удовлетворением увидев как троица двинулась в сторону близнецов, Шансара подобрала с пола кинжал, которым поцарапал ее Ризз и вернулась за стол, чтобы молча наблюдать.
Мальчишка стал медленно пятиться назад, чувствую спиной близость Рисы. Сил убегать не было. Оружия не имелось. Есть только бескрайняя храбрость, но её недостаточно чтобы защитить сестру...

0

13

"А вот теперь пора" - решила Дара, беззвучно обнажая клинки и тихо проникая в комнату. На её стороне был эффект неожиданности, поскольку никто из здесь присутствующих самоуверенных типов не мог даже подумать, что их могут выследить. А таким благоприятным моментом грех было не воспользоваться.

Трое наёмников стояли спиной к дроу, следовательно Дару могли видеть близнецы, да Шансара. Однако прежде, чем кто-либо успел отреагировать на её появление, девушка нанесла первый удар, пришедшийся по сухожилиям стопы, вынуждая тем самым первого наёмника упасть. Для нанесения этого удара дроу пришлось сильно пригнуться, едва ли не припасть к земле. Как только наёмник пошатнулся и неуклюже взмахнул руками, пытаясь удержать равновесие, дроу всадила второй клинок ему в шею, попутно вдарив ногой следующего дроу под колено. Третий стоял от неё слишком далеко, да и уже явно сообразил что к чему, поскольку в тусклом свете блеснуло лезвие внушительного по своим размерам меча. По сравнению с ним, сабли Дары - не более чем зубочистки. Девушка хотела было выдернуть саблю из шеи поверженного врага, но не успела - пришлось в срочном порядке отскакивать в сторону, поскольку совсем близко воздух рассёк металл. На пару сантиметров левее - и девушка могла бы похвастаться ещё одним шрамом на лице, если бы выжила после такого удара. Оставшись лишь с одной саблей, дроу грязно выругалась. Право, её лексикону можно только позавидовать. А изобретательности и изощерённости в крепких высказываниях тем более.

Однако надо было что-то делать. Наёмник размахивал мечом прямо перед лицом Дары, той пока оставалось только уворачиваться, ибо отбить удар двуручного меча своей маленькой сабелькой она явно опасалась. Да тут ещё и второй наёмник поднимался на ноги, так же обнажая оружие. Казалось, что ситуация крайне плачевная. Девушка поняла это, когда оказалась прижата спиной к стене. Дроу, нападавший на неё, тоже это понял, поэтому гадко ухмыльнулся. Дара оскалилась в ответ, не собираясь так просто сдаваться. Хоть двуручный меч и был весьма тяжёлым оружием, но этот наёмник управлялся с ним крайне легко, будто играючи. Но на стороне Дары были маленький рост, пронырливость, ловкость, хитрость и невероятная скорость. Поэтому как только меч начал опускаться на её буйную голову, девушка сделала испуганную гримаску и рванула было в сторону, пытаясь ткнуть саблей наёмнику в бок. Тому пришлось быстро менять траекторию удара, дабы избежать ранения. Что девушке и надо было. Быстрый шаг в сторону и вперёд - и под подбородком наёмника уже торчит рукоять кинжала. Дара мило улыбнулась бьющемуся в агонии дроу и сделала шаг назад, вытаскивая кинжал и позволяя трупу беспрепятственно упасть на пол. Отряхнув залитую кровью руку, Дара подняла глаза на последнего оставшегося наёмника. Если того и смутила гибель собратьев по оружию, то на лице это никак не отразилось. Вооружённый не менее внушительным двуручником, дроу атаковал наёмницу.

Кинжал предательски скользил в руке Дары, отчего-та приглушённо рычала. Кровь была не её по счастью, однако она здорово мешала, а вытереть ладонь не было никакой возможности. К тому же дроу не привыкла сражаться с саблей и кинжалом, хотя и умела орудовать ими довольно прилично. Но всё же не настолько. Надо было добраться до второй сабли, которая по прежнему торчала в шее первого наёмника. Но её противник не давал ей ни секунду передышки. Он действовал быстро и чётко, движения были максимально отточены. Тем более он уже наблюдал прокол своего товарища, а поэтому не подпускал Дару слишком близко, заставляя её плясать вокруг и находясь вне досягаемости её сабли. Девушке это определённо не нравилось. Она не издавала ни звука, но взгляд говорил сам за себя. Если бы им можно было убить, дроу уже бы корчился в жуткой агонии у её ног. Однако взгляд лиловоокой Дары не обладал такими чудодейственными свойствами, поэтому оставалось надеяться только на удачу и двухвековое мастерство.

Грациозно увернувшись от очередного удара, девушка бросила взгляд на близнецов, которые жались друг к другу в дальнем конце комнаты. Судя по всему оба более-менее целы. У паренька правда на лице кровь, но видимо удар латной перчаткой прошёл для него довольно легко - челюсть цела, зубы на месте. Ариса выглядела только испуганной, но совершенно невредимой. "Хах, видимо детишек не удосужились научить действовать в экстремальных ситуациях, - хмыкнула дроу, делая обманный финт, но в следующую же секунду отпрыгивая назад, уходя от мощного удара. - "Впрочем такого не должно было быть. Не для красоты же меня наняли в самом-то деле! А я этот урок в тренировках с Риззом явно пропустила..."

Но вот, наконец, дроу удалось подойти к противнику на достаточное расстояние. Удар и... Сабля чиркнула о железный нагрудник чуть ниже обнажённой шее. Дара выругалась, наёмник ухмыльнулся и замахнулся рукой для удара, надеясь оглушить девушку. Дара отшатнулась, но она недостаточно быстро. Удар рукояти меча пришёлся вскользь по виску, но и этого хватило, чтобы в глазах наёмницы всё потемнело. Каким-то чудом, действуя скорее на уровне инстинктов, чем осознанно, она уклонилась от следующего удара, который должен был её добить окончательно. Пытаясь прийти в себя, девушка отошла подальше, часто моргая. Из ослабевшей руки выпал кинжал. Коснувшись виска, Дара почувствовала жуткую боль и тёплую кровь, струящуюся между пальцев и смешивающуюся с кровью убитого ею наёмника. Неужели всё? Неужели вот так вот закончится жизненный путь наёмницы со стажем? Будто сквозь туман она слышала приближающиеся тяжёлые шаги и бряцанье доспеха. Добьют или оставят в живых? Разве что ради интереса. Не каждый день встретишь столь странное существо, коим являлась Дара. Мысленно осадив себя, дроу сжала руки в кулаки. Нет, она так просто не уступит. Отступая, девушка наткнулось на нечто позади себя. Это был первый убитый ею здесь наёмник. В котором по прежнему торчала её сабля. Дара бездумно опустилась на одно колено возле него, выпустив из рук вторую саблю, упёршись в землю. Дроу выглядела не лучшим образом и похоже готова была потерять сознание. Шаги. Уже совсем близко. Девушка закрыла глаза, вслушиваясь в них. Неторопливые, несколько расслабленные. Конечно, сейчас Дара была лёгкой добычей и не могла дать достойный отпор. Подняв голову, она взглянула в упор на близнецов.

- Никогда не стоит недооценивать своего противника, - заметила она. Дальнейшие действия произошли почти незаметно для невооружённого глаза. Только что находившаяся на грани обморока дроу неожиданно резво схватила обе сабли и рванула вверх. С противным чавкающим звуком металл вышел из тела. Девушка в мгновение ока развернулась, вскидывая обе сабли вверх. Одна из них прошлась по руке наёмника, держащей меч. Лязг падающего оружия, вой наёмника, схватившегося за своё лицо, текущая сквозь его пальцы кровь вызвали на лице дроу самодовольную улыбку. Девушка неторопливо подобрала с пола свой кинжал и подошла к стоящему на коленях наёмнику.

- И никогда не медлите. Раз собрались убивать, так убивайте, а не разводите театральные паузы. Наслаждаться моментом триумфа лучше, когда противник однозначно мёртв, - холодно констатировала она и воткнула кинжал в шею наёмника. Тот взвыл, отнимая руки от лица, залитого кровью. Жуткий порез задел один глаз и чуть ли не до мяса располосовал щёку. Не меняясь в лице, Дара дождалась, пока наёмник затихнет, захлебнувшись кровью, и только после этого выдернула кинжал из раны.

- Кстати, Ризз, сработано было достаточно неплохо, - будничным тоном проговорила наёмница, вытирая кинжал и сабли от крови об одежду наёмника. - Но та твоя пафосная фраза... Я её не оценила, прости.

Дроу подняла кошачьи глаза на близнецов и подмигнула им. Выпрямившись, девушка поманила малышню к себе. Кинжал исчез из её рук, но не оставалось сомнений, что в нужный момент он моментально окажется в её руках. Теперь в комнате оставалась только Шансара. Дара не сводила с неё испытывающего немигающего взгляда.

- Полагаю, концерт окончен? - ядовито и самодовольно поинтересовалась она.

+3

14

Игры закончились. И как только с губ Арисы слетело последнее слово, она вдруг поняла, как ей на самом деле страшно. Невидящими глазами она наблюдала за тем, как ее смелый брат расправляется с внушительного размера войном, чье мастерство не оставляет сомнений. И все же, каким-то непостижимым образом он побеждает. Глядя на то как полу обугленный труп оседает на пол, юная принцесса вместо надежды вдруг почувствовала ту самую пресловутую обреченность, которая хорошо известна узникам в подземельях дома Шиздорт. Страх за собственную шкуру был известен любому живому существу, и Риса без смущения дрожала, вцепившись в одежды брата. Она молилась, всем мыслимым и немыслимым богам не на миг не разжимая рук. Девушке казалось, что если сейчас она отпустит самое дорогое, что есть у нее в жизни, они потеряют друг друга навсегда. Дальше, события закружились с непостижимой скоростью. Наемница, Дара де Бэр, которую мать наняла для охраны наследников, неожиданно стала центральной фигурой в игре, которую, по глупости своей начала младшая дочь дома Утрезз. Все происходило как в тумане. Рисе казалось, что сам воздух вокруг Дары стал густым, как кисель. Было ощущение, что девушка двигается очень медленно, как во сне. Дроу успевала различить каждое ее движение каждый выпад, но суть была в том, что ее соперники двигались еще медленнее, размахивая своими громосткими мечами у нее над головой. Ариса искренне переживала, когда их спасительница получала какие-то ранения и неожиданно для себя вскрикивала, когда Дару начинали невольно теснить. Краем глаза она заметила легкое шевеление с той стороны, где до последнего момента Шансара стояла замерев и едва дыша. Весь ее чудесный, но непростительно непродуманный план рассыпался пеплом у нее на глазах. Неожиданное новое действующее лицо, спутало все карты, а отчаянное время требует отчаянных мер. Принцесса дома Утрезз прикрыла глаза и начала вбирать в себя силы, щедро даримые злобной и коварной богиней дроу – Ллос. Она готовила что-то разрушительное, в этом Риса даже не сомневалась. И когда заклинание обрушиться на присутствующих в каменном зале, Шансара просто уйдет под шумок. Дара и Ризз по-прежнему не обращали никакого внимания на главную, но незначительную фигуру на шахматной доске. Ариса почувствовала, как гнев, бурлящий в крови, придал ей сил. Когда Дара закончила с последним наемником и подозвала близнецов, когда она наконец обратила свой холодный взор лиловых кошачьих глаз, которые всегда восхищали и пугали Рису, на виновницу всего происходящего – было уже слишком поздно. Заклинание было завершено и Шансаре просто оставалось произнести несколько завершающих слов. Молодая принцесса третьего дома понимала, почему та лишь самодовольно ухмыляется в ответ на слова дары. – «Заклинание, Ризз… Она готовит заклинание!» - В нутрии девушки все кричало. Не особо понимая что она делает, Риса выхватила нож из-за пояса наемницы и метнув его в сторону Шансары, понеслась следом. Она не рассчитывала на то, что оружие попадет в цель, но то, что он отвлечет и развеет сосредоточенность эльфийки, в этом она не сомневалась. Кинжал едва задел ее плечо, а следом за ним на Шансару бросилась Риса, поварив ее на каменистый пол. Не профессионально – да, зато эффективно. Девушка сразу почувствовала, как заклинание, которое частично высвободилось при столкновении, с силой ударило в грудь. Отлетев на несколько метров, дроу больно приложилась о стену. Выдох вырвался из груди вместе с порцией крови. Ариса осела на землю, мутным взором полу прикрытых глаз пытаясь разглядеть то, что происходило дальше. Но осознание реальности происходящего исчезало, утекало как вода сквозь пальцы. Устало закрыл глаза, юная принцесса потеряла сознание.

Отредактировано Риса (15.09.11 12:13:56)

+2

15

Яркий, чуть зеленоватый свет залил пещеру, когда заклинание вырвалось наружу. Подобие взрыва отшвырнуло всех в стороны, но Рисе досталось больше всех. Ризз стоял на корточках, сплевывая появившуюся на языке кровь. Вся голова гудела, словно он снова получил по голове…
-Спасибо, наставница… -чуть хрипло произнес мальчик, смотря на точно также оглушенную, Дару и кося глазом на сестру. Похоже та потеряла сознание, -Надо помочь Арисе и убить эту гадину! –принц кивнул на распластавшуюся Шансару. Та не потеряла сознание, но шипела от боли не в силах подняться.
Парень хотел сказать что-то еще, но звуки шагов по каменному полу прервали его. Со стороны выхода из пещеры  шли с десяток очередных наемников, во главе со злой женщиной. Она была одета в откровенное платье и не вооружена, впрочем ее вид давал понять, что кинжал ей не понадобится – захоти она убить.
-Так это правда! –яростно прошипела новая гостья, разглядывая трупы четверых воинов, лежащую в бессилии Шансару и принца с принцессой Шиздорт, а также их сиделку, -Тупая тварь! –женщина буквально подлетела к Шансаре и пнула сапогом той под ребра. Увидев как девушка поперхнулась выступившей кровью, гостья не остановилась, а стала лишь продолжать бесноваться. Удар за ударом сыпался на уже недвижимую Шансару, пока наконец один из наемников не подошел и не тронул хозяйку за плечо, -Давно следовало это сделать! А вы… -она посмотрела на Ризза и Дару, -Вы…
Новая хозяйка ситуации махнула рукой, указав на Арису и двое наемников, подойдя к девочке, взяли ее на руки и потащили на выход из пещеры. Остальные молча стояли полукругом, перегораживая пути побега принцу Шиздорт и его воспитательнице. Женщина шагнула к ним и холодно оглядела, поджав тонкие губы.
-Я Тлистра, старшая дочь дома Утрезз и сестра вот этой… -мрачный взгляд на забитый труп Шансары, -Я давно подозревала что эта идиотка выкинет какую-нибудь глупость. И когда узнала от своих шпионов о ее плане – сразу поспешила, но…опоздала, -Тлистра присела на корточки перед Риззом, -Ты ведь понимаешь что у меня нет выбора Шиздорт? Я не могу отпустить тебя, сестру и вашу защитницу? Вы непременно расскажете все Матери… Хм… -старшая Утрезз встала и стала ходить из стороны в сторону, видимо что-то обмозговывая, -В любом случае я избавилась от одной из надоедливых соперниц… Но что мне делать с вами? Ладно, -Тлистра подала какой-то знак воинам и те подняли с пола Ризза и Дару. Наемницу обыскали, тщательно облапав и полностью разоружили, -Есть у меня один план…
Принца и его воспитательницу, буквально пинками под зад, вытолкали на выход из пещеры и мальчишка мрачно посмотрел на возвышающийся город. Двое наемников стояли рядом и держали Арису, которая все еще была без сознания. Следом за пленными и наемниками. Вышла сестра Шансары с повеселевшим лицом и посмотрела на своих бугаев.
-Тащите их к дому Утрезз и заприте в темнице. А дальше…это уже забота моих слуг, хех, -усмехнулась Тлистра, -Я слышала что есть такие пытки, от которых можно сойти с ума… Вот и проверим. Потому что способные говорить – они не нужны, -женщина подошла к Риззу и захохотав, потрепала его за волосы, -А я замету следы…
Старшая Утрезз вернулась в пещеру, оставив незадачливую троицу наедине с десятью воинами. Мальчишка почувствовал как холодный, леденящий душу страх, пробирается к самому сердцу. Смерть это одно, но пытки…
-Дара, прости меня, -парень повернулся к наемнице и стал быстро моргать, стараясь не расплакаться. Эта грациозная девушка с совсем не типичной для дроу внешностью, несомненно нравилась Ризу и он хотел сказать ей об этом…Но промолчал, понимая как это нелепо прозвучит в такой ситуации. Голова чуть повернулась и принц посмотрел на сестру. Вот теперь он не сдержался и слезы медленно потекли по щекам.Не страха, нет.Слезы разочарования в себе. Оттого что не защитил любимую Арису,-Я…
Он не успел договорить, потому как мощный удар, помутнил разум и заставил упасть на спину. Уже медленно, но верно теряя сознание, Ризз почувствовал как его взваливают кому-то на спину. Видимо воины не хотели чтобы пленники видели, как и куда их тащут.

Отредактировано Ризз (15.09.11 13:14:53)

0

16

В первый момент Дара несколько опешила от действий Арисы, однако пульсация кристалла объяснила всё. Магия. Шансара собиралась применить к ним магию. И девчонка поняла это первая. Дара выругалась. в пылу битвы она даже не обратила на назойливую и тупую боль во лбу, в том месте, куда был вживлён злополучный кристалл. С его помощью девушка могла ощущать магию, однако лишилась способности сама творить её. И не жалела об этом. Магия дроу - дар Ллос, с которой девушка не хотела более связываться. Паучья королева поселила в душе своей бывшей жрицы стойкое отвращение к себе. Поэтому потеря магических сил была воспринята Дарой не столь болезненно, как могло бы быть в другом случае, а кристалл оказался более-менее достойной заменой. Да и дроу привыкла полагаться на свои физические способности, нежели магические. Однако на этот раз они не помогли.

Дара бросилась было к Арисе, но взрывная волна сбила девушку с ног. Ударившись головой о камень, Дара почувствовала, как рана на виске снова открылась, и тёплая кровь вновь заструилась по её лицу. Яркий, невыносимо яркий свет ударил в глаза, ослепляя. Для дроу это было особенно болезненно, поскольку привыкшие жить во тьме Подземелий тёмные эльфы не нуждались в свете. Дара прожила долгое время на поверхности, да и глаза её несколько изменились, однако врождённая  чувствительность к свету всё же осталась. Поэтому девушка попыталась отвернуться, сжаться в комок, дабы не ослепнуть. Но вот свет исчез, погрузив пещеру в столь приятный глазу полумрак. Дара протёрла глаза и заморгала, пытаясь восстановить зрение. Картина, представшая перед её взором, была неутешительная: Ариса без сознания, Ризз пребывал в неком неадеквате, хотя усиленно пытался сфокусировать своё внимание на сестре, Шансара медленно, но верно приходила в себя.

- Убить гадину? Ну так убей, чего языком-то чешешь? - прошипела Дара в ответ на реплику Ризза. - Самому надо всё делать, дабы быть уверенным в конечном результате.

Однако не успела Дара подняться, как в комнату вошла внушительная толпа наёмников во главе со жрицей. По развернувшемуся далее представлению девушка поняла, что семья для дроу по прежнему не имеет ни малейшей ценности. Шансару забили до смерти. Наёмница безразлично смотрела на жестокое избиение несчастной, однако ничто не изменилось в её лице, ни один мускул не дрогнул. Безразличная холодная и пугающая маска. В голове дроу уже прокручивала возможный план развития событий. Однако сейчас предпринимать что-либо было крайне глупо. Хотя Дара не была бы Дарой, если бы не рискнула. Увидев, как её подопечную забирают. девушка зарычала и вскочила на ноги, но, увы и ах, далее ей оставалось только со стоном осесть обратно на пол. В глазах всё потемнело, в висках неумолимо застучала кровь, принося за собой сильную боль. Почувствовав, что её мутит, девушка с трудом сдержала рвотный порыв. Не хватало ещё так унизится. По этому девушка не сопротивлялась более, позволив забрать своё оружие. Руки обыскивающих её наёмников шарили по её телу слишком уж бесцеремонно, однако девушка не реагировала. Сейчас надо беречь силы. Но не дай боже эти сопляки встанут на её пути, когда дроу задумает бежать вместе со своими подопечными. Вот тогда-то они и пожалеют о своей распущенности.

Достоинство и гордость Дары были откровенно растоптаны, поэтому девушка впала в какую-то прострацию, мало реагируя на происходящее и глядя куда-то в одну точку перед собой. Сабли забрали,  пару кинжалов, спрятанных было в одежде тоже забрали. Но ещё два осталось при Даре. Два маленьких, на первый взгляд игрушечных кинжальчика, но тем не менее столь же острых. Они были замаскированы столь тщательно, что простой обыск в виде облапывания не мог их выявить. Дара пока не делала попытки их достать, поскольку сейчас они бы всё равно далеко не убежали. Поэтому надо выждать... Девушка чуть дёрнула головой, услышав невнятный лепет Ризза.

- А ну не ной, - холодно осадила она принца, одарив его пронзительным взглядом кошачьих глаз. - Ты мужчина или нет? Хотя здесь, посреди матриархата, это звучит до ужаса глупо... И всё же, не смей распускать нюни! А то награжу тебя заслуженной затрещиной, да такой, чтоб дурь всякую сразу выбить!

Конечно, Дара преувеличивала. Нет, затрещину она вполне могла отвесить, однако допустить полный упадок боевого духа значило уже сейчас обречь себя на гибель. Пусть мальчишка рассердится на неё, пусть разочаруется, пусть будет ненавидеть за эти слова, но всё лучше, чем рыдать над прошлыми ошибками. Судя по всему ребетня сама вылезла из Дома, решив, видимо, прогулятся самостоятельно. Дара раздражённо сплюнула. Дети, что с них ещё взять? Сама Дара в их возрасте была не лучше. Побеги из Дома совершались постоянно и в одиночку, но девушка уже умела весьма сносно размахивать саблей, поэтому мало кто решался связываться с воинственной и несколько двинутой на голову девчонкой. Но вот поток мыслей был прерван мощным ударом, окончательно отправивший дроу в астрал. Девушка, и так ослабленная дальше некуда, моментально свалилась на землю и уже не чувствовала ничего.

0

17

Было больно, но недолго. Ариса потеряла сознание практически сразу, но все же ощутила как ее внутренности, словно завязались в тугой узел, и еще внутри без сомнения что-то порвалось, но слава богам, приятное, дарящее покой и умиротворение, которого дроу не получают даже во время медитации, забытье окутало девушку с ног до головы. Но пробуждение было мучительным. Голова взорвалась жуткой болью, а все тело будто свила судорога. Девушка застонала, но чем ближе было пробуждение, тем невыносимее становилась боль в груди. Резкий крик разорвал тишину в маленькой подземной камере, где войны дома Утрес держали юных наследников и их телохранительницу. Не помня себя от ужаса, Риса резко выпрямилась, испуганно подтягивая под себя ноги и оглядываясь. Ничего, лишь темнота. Сперва, ей показалось, что она ослепла, но когда в поле ее зрения попало несколько светлое пятно белых волос, обрамляющих такое знакомое лицо, и чьи-то прохладные руки крепко обняли ее, крепко прижимая к себе, она даже немного успокоилась. Ризз всегда действовал на нее успокаивающе, потому что лишь с ним она чувствовала себя  в безопасности, где бы не находилась.
- Ризз… - Проговорила она и резко закашлялась. От удара, кровь скопилась в легких и теперь просилась наружу. Вытерев губы, она часто задышала. – Что случилось? Ты в порядке? А Дара? Где мы. – Ариса снова привстала, опираясь на брата и помассировав глаза, снова огляделась. Они находились в довольно сыром и дурно пахнущем подземелье. Видимо где-то поблизости находился загон для ездовых ящеров. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что  все пошло несколько не так, как они планировали. Но почему… - Почему? – Голос девушки задрожал, когда она увидела Дару, без сознания лежащую неподалеку от нее. Яркие, фиолетовые волосы, запачканные кровью упали на лицо и казалось, что она совсем не дышала. – Что с Дарой… – Риса на мгновение остановила бесконечный поток вопросов, понимая, что, чем больше она их задает, тем сильнее ужас охватывает ее разум и тело своими липкими щупальцами.  Замолчав, дроу сглотнула подступивший к горлу комок и сжав руками рубашку Ризза закрыла глаза, пытаясь сосредоточится на том, что есть и на том, что можно будет сделать. – Мне нужно встать. – Вдруг твердо проговорила она, делая попытку подняться, но голова кружилась слишком сильно. Собравшись с силами, девушка доползла до лежащей без сознания Даре и начала тихо молить богиню, подарить ей одно из своих заклинаний на исцеление. Ариса не знала, сколько времени прошло, пержде чем коварная богиня дроу – Ллос, все же  откликнулась на зов своей юной жрицы, заставив руки той светится приятным фиолетовым огнем. Раны на голове наемницы постепенно начали затягиваться. Дроу вздрогнула и застонала. -  Прости меня, Дара де Бэр… - Прошептала юная принцесса дома Шиздорт. В любых других обстоятельствах она бы никогда даже и не посмотрела в сторону раненной наемницы, но сейчас… Она рисковала жизнью ради них, дралась ради них и теперь, возможно умрет по их вине. Чувство раскаяния и какой-то неожиданной привязанности надломили непробиваемую гордыню представительницы подземного народа. Ариса погладила девушку по волосам и повернулась к брату.  – «Нас ведь все равно убьют, верно?» - Подумала она достаточно громко, чтобы брат мог ее услышать.

+1

18

Ризза первого швырнули в камеру и тот больно ударившись копчиком о каменный пол, застонал. Мальчишка пришел в себя тогда, когда его тащил на себе лысый наемник по туннелям подземелий под домом Утрезз. Но разумеется не подавал виду и силился сквозь полу-прикрытые веки запомнить дорогу.
-Ого, крепкий сученыш, -хмыкнул один из наемников и швырнул следом Дару и Рису, -Уже в себя пришел? Не скучай, мелкий. Скоро придет Зарда…
Младший Шиздорт лишь проводил взглядом мужчин и остался в полной темноте, когда железная, плотная дверь глухо закрылась. Парень на коленях подполз сначала к сестре, проверил пульс и удостоверившись что близняшка просто без сознания, приблизился к Даре. Наставница принца выглядела куда хуже: слипшиеся от крови волосы, медленно, почти незаметно поднимающаяся грудь и едва слышное дыхание. Мальчишка оторвал левый рукав от рубашки и промокнул им макушку девушки. Спустя несколько секунд ткань была полностью мокрая от крови и Ризз отбросил его в сторону. Только Шиздорт задумался над тем, как помочь Даре, как дверь отворилась и на пороге показался худющий, словно спичка и низкий, словно подросток мужчина. Рядом с ним стоял здоровый бугай с топором в руке.
-Так, бери вот эту, она Первая дочь, -низкий показал пальцем на Арису.
Только здоровяк двинулся к сестре, как Ризз угрожающе зашипел и встав с колен, прыгнул на мужчину. Тот легко схватил парня за горло и приподнял над полом. Молодой принц захрипел и стал яростно царапать схватившую его руку, но бесполезно…
-Ладно, бери этого первым, раз уж он сам так напрашивается, -пожал плечами доходяга и пропал из виду. Бугай опустил мальчика на пол и схватив за руку, поволочил за собой. Выйдя из камеры, Ризз увидел что рядом дежурят два стражника, которые проводили принца взглядами и закрыли за ним дверь, щелкнув ключом в замке.
Спустя минуту, молодого наследника уже впихнули в небольшое помещение, всем своим видом нагонявшим тоску. Хотя вероятно идея была в том, чтобы запугать посетителя. Бесконечное множество пыточных инструментов, лежащих на длинном столе, висящие с потолка крюки и подозрительного вида стул с приделанными к нему цепями. Парень шумно вздохнул когда ему ударили в спину и усадили на этот самый стул и зафиксировали цепями и зажимами.
-Меня зовут Зарда, -ухмыльнулся тот самый низкий, худой дроу, склонившись над мальчиком, -Зарда Утрезз. И тут… -он обвел рукой комнату, -…властвую я, а не мои сестры. Хе-хе…
Ризз лишь молча закрыл глаза, понимая что это не лучший момент для язв и подколок. Оставалось лишь надеяться, что его не убьют прямо сейчас и он увидит сестру хотя бы еще разок.
-Это лишь первый заход, -Зарда тихо хихикнул, -Постарайся не умереть, Ризз Шиздорт…

Звонкая пощечина выдернула парня из небытия и он громко закашлялся. Изо рта медленно лилась кровь, заливая подбородок и шею. Ризз хотел дернуть головой, но крепкие зажимы, держали крепко и лишь сильнее впились в виски. Мальчишка застонал и снова закрыл глаза.
-Ну-ну, -прошептал голос и пленник почувствовал как ему насильно открываю глаза пальцами. Перед ним все так же стоял Зарда Утрезз и усмехался, -Вот так-то лучше, котеночек. Сейчас тебя отведут обратно в камеру. Отдохнуть, хах, -грубые руки быстро отцепили зажимы и стащили цепи, и вырвали Шиздорта из кресла. Руки и ноги не слушались, а все тело страшно ломило. Его окатили ледяной водой из ведра, смывая всю грязь и кровь, -Я пока уберусь тут, приготовлю особые инструменты и пошлю за твоей сестрой. С девочкой будет явно повеселее. Они так визжат…мммм…
Ризз снова промолчал, но когда его потащили на выход из пыточной, он споткнулся и упал на один из столов, опрокинув с него все инструменты.
-Неуклюжий, сученыш, -хихикнул Зарда и помог поднять мальчишку, а  вдогонку пнул его легонько в спину, -Сразу девку не тащи, мне тут прибраться надо!
Здоровый, лысый мужчина кивнул и потащил Ризза дальше, обратно в камеру. А парень лишь улыбнулся одними глазами и положил небольшой скальпель себе в карман.

Когда Ариса закричала, брат быстро подполз к ней и обнял, прижимая к себе. Ризз показал сестре, что говорить надо тише, все-таки за дверью дежурили стражники…
-Я в порядке, -тихо ответил он, отведя глаза в сторону и быстро сменил тему, показав пальцем на лежащую Дару, -А вот она… Я ничего тут не могу поделать.
Младший Шиздорт лишь молча наблюдал как Риса исцелила его воспитательницу и позволил себе улыбнуться. Все хорошо, у них есть шанс…
-Прости меня Дара, это я во всем виноват, -пробубнил мальчишка и с трудом, облокачиваясь о стены, подошел к обеим девушкам. О том что с ним делали несколько минут назад и что испытал в той комнате, под пытками Зарды он никогда никому не расскажет, и уж тем более сейчас, и не сестре или девушке, которая ему нравилась. Услышав мысли Арисы, Ризз отрицательно мотнул головой и продолжил, -За дверью дежурят два стражника, скоро придет еще один, чтобы забрать Рису. Это наш шанс – три на три, -мальчик умолчал о том, что сейчас даже бежать не в состоянии, не то что драться, -И… У нас есть это, -порывшись в кармане, парень протянул маленький скальпель Даре. Рука непростительно дрожала и молодой принц молил всех богов мира, чтобы девушки не заметили этого. Как и того, что он едва сдерживает слезы.

+1

19

Чьи-то далёкие голоса... Шаги... Ругань, перемешанная со смехом... Таким подлым, злобным смехом. Сильные грубые руки, больно сжимающие предплечья, едва не грозя вывихнуть их вовсе.. И тупая боль в виске. Дара находилась где-то на грани мира сознательного и бессознательного, не до конца понимая, что происходит вокруг, но в то же время догадываясь, что ничего хорошего. Странное отрешение от всего напало на наёмницу. Она ничуть не сопротивлялась своим конвоирам, не пыталась вырваться, язвить или навредить им. Смирилась со своей участью? Приняла выпавший ей жребий? Мол, от судьбы не уйдёшь и всё такое? Увольте, столь не характерные мысли для данной особы даже не могли попробовать прийти ей в голову. Смириться, признать своё поражение значило наплевать и растоптать остатки гордости, слабо трепыхавшиеся в груди девушки; значило унизить себя ещё больше (хотя, с другой стороны, куда уж больше-то?); значило... умереть. Тут уж Дара слегка встрепенулась, попытавшись твёрдо встать на ноги, что не получилось у неё вовсе. Со стороны показалось, будто она споткнулась, за что заслужила грубое встряхивание со стороны ведущих её дроу. От этого желудок несчастной едва не подскочил к горлу. Однако рвотный позыв был успешно подавлен. Какая-никакая гордость была сохранена до поры, до времени.

Будто сквозь туман девушка видела коридоры, по которым их вели. Время от времени перед её мутным взором мелькали белоснежные гривы маленьких наследников дома Шиздорт. Большего она различить не могла. Но всё же их присутствие здесь не могло не обнадёживать. Значит задание, возложенное на наёмницу, ещё не провалено. Однако в душе девушка даже сожалела об этом. Ведь именно из-за этих молокососов она оказалась здесь, именно из-за них её жизнь сейчас висит на волоске, который грозит оборваться в любой момент. Но... разве это первый раз? Разве раньше Дара не впутывалась в переделки, похлеще этой? Разве дети виноваты в том, что Дара ненавидит и презирает всё, что связано с её народом?...

"Они ведь всего лишь дети, - как-то машинально размышляла девушка, сфокусировав взгляд на одном из близнецов, правда не в силах различить котором из них -Разве они могут быть виноваты в чём-то? Могут. Они, чёрт возьми, имели глупость ввязаться во всё это! Хах, а себя-то вспомни в их возрасте. А ведь да, такая же была. Дурная. Да и сейчас не лучше."

Девушка слабо усмехнулась своим мыслям. Отрешённость от всего происходящего потихоньку начала проходить. Дара попыталась было запомнить дорогу, но голова от этого разболелась ещё сильнее, а перед глазами всё по прежнему куда-то плыло. Когда всех троих кинули в камеру, дроу снова потеряла сознание, приложившись об пол, поскольку их конвоиры особым тактом не отличались. Да и было бы странно, согласитесь, если бы дроу внесли своих пленников в камеру на руках и со всей возможной аккуратностью уложили их на подстилки. Так как этого не произошло, то ещё N-ное количество времени Дара провела в астрале, откуда была совершенно бесцеремонно выдернута... Ллос?! Дроу совершенно определённо чувствовала её присутствие. Более того, присутствие её магии. Кристалл нещадно запульсировал, усугубляя страдания наёмницы. Невероятным усилием воли подавив рвущийся из горла крик, девушка зарычала и сделала резкий рывок рукой, будто отмахиваясь от чего-то. Как ни странно, она почувствовала, что по чему-то (или кому-то) всё же попала. Лиловые кошачьи глаза резко распахнулись, тело напряглось - и в следующее мгновение девушка перекатилась ближе к стене, несколько тяжело дыша и лихорадочно оглядываясь. Как оказалось, столь ненавистных жриц Паучьей Королевы здесь не оказалось. Хотя нет, была одна. Мелкая правда ещё, но всё таки. Именно по ней и пришёлся инстинктивный удар/толчок Дары. Осознав это, девушка несколько сконфузилась и осторожно поднялась.

- На будущее: я скорее сдохну, нежели останусь в долгу перед Ллос, - раздражённо проговорила Дара, глядя на Рису сверху вниз. Несколькими резкими движениями отряхнув одежду (скорее для виду, нежели по реальной необходимости, ибо внешний вид всех троих оставлял желать лучшего), девушка всё же буркнула - Спасибо.

Злясь на себя ещё больше, а от того и выглядя ещё более раздражённой, наёмница пару раз прошлась по камере. Ведь дело-то было вовсе не в Рисе. Наоборот, Дара совершенно не ожидала от высокомерной наследницы такого благородного поступка. Хотя, если подумать, то именно от Дары зависит их дальнейшая судьба. Вот так благородство превращается в корысть, пусть даже и не преднамеренно.

- Нытьё прекратить, наследнички, - бросила Дара в ответ на извинения обоих, поджав губы. - Каждая последующая жалоба, слёзы и другие неподобающие излияния будут награждаться подзатыльниками разной степени тяжести. Так что в ваших же интересах меня не бесить ещё больше. Мы и так по вашей милости в большой заднице.

Как бы не желала Дара себя заткнуть в данный момент, но язвительные слова так и срывались с её острого язычка. Этим она только больше настроит малышню против себя, и Дара знала это. Однако если они будут злы, если они будут испытывать не безысходность, а нечто более сильное, то шансы выжить многократно возрастут. И всё же это ведь дети... Однако пробившаяся было искра жалости тут же была затушено новой порцией колкости, при виде "оружия", добытого Риззом.

- Ты бы ещё зубочистку принёс, - ехидно заметила Дара, беря скальпель двумя пальчиками, будто брезгливо, и придирчиво осматривая его. Однако видя по мальчишке, что с ним уже успели "культурно побеседовать", наёмница всё же смилостивилась и потрепала его по голове, взлохматив гриву белоснежных волос. - Ладно, будем скальпы собирать. Давно хотела завести себе какую-нибудь коллекцию.

Далее, не тратя больше времени на словесные излияния и подколки, девушка приступила непосредственно к продумыванию плана действий.

- Главное - проделать всё как можно тише, дабы не привлечь к себе лишнего и совершенно не нужного нам внимания, - наставляла она юных наследников дома Шиздорт. - Как только придут за Рисой, вы вдвоём попытайтесь (хотя бы попытайтесь!) завалить первого стражника. Остальных двух я возьму на себя. Нет, Ризз, честное слово, прихватил хотя бы кинжал! Но ты меня не слушай сейчас. Что-то всё же лучше, чем ничего. Возьми этот скальпель сам. Сейчас в твоих же интересах вспомнить ВСЁ чему я тебя учила. Теперь ты, Риса. Скажи, можем ли мы рассчитывать на твою... магию?

Было видно, что эти слова Дара произнесла через силу, буквально выдавливая их из себя. Помощи Ллос она принимать не хотела, однако лишится жизни из-за гордости на её взгляд было крайне глупо. Поэтому, безжалостно придушив её и не слушая протестующих визгов, девушка выразительно посмотрела на Рису.

- В любом случае, всё может пойти совершенно не так, как мы полагаем, - между делом заметила Дара. - Поэтому будьте готовы ко всему, к любым неожиданностям, к любым подлянкам. НО! Пока нас не обнаружит подавляющая часть этих ублюдков, ведите себя тихо! Это главное.

Отредактировано Дара де Бэр (09.11.11 12:27:08)

+1

20

Все то время, что Дара вышагивала по камере и рассказывала об их дальнейших планах, Ариса бездумно водила пальцем по холодной сырой земле какие-то непонятные знаки. Яркие желтые глаза безразлично шарили по помещению каждый раз невольно спотыкаясь о фигуру Ризза, усиленно пытавшегося сделать вид, то он в полном порядке. Но Риса была слишком подавленна, чтобы заметить что-то странное в позе брата, припавшего к стене, в том, как дрожат его руки и на лице то и дело проявляется гримаса боли. Дроу звала богиню, тихо напевая что-то на немного грубом языке дроу, но богиня упрямо молчала и девушка знала почему. Да, она была не самой фанатичной ее поклонницей, но дело было скорее не в этом. Ллос  всегда отличалась непостижимой страстью к интригам. Наблюдать за тем как муравьи копошатся в своем муравейнике, взывая к ней, вымаливая ее благословение – это для нее лучшее развлечение. Так было и так будет. Вернуть одну из фигур на шахматной доске в строй, это единственное на что она сподобилась. Нет, Ариса отряхнула руки и встала с земли. Голова тот час закружилась, и девушка пошатнулась, но все же устояла на ногах. Нет, Ллос не ответит ей  больше. Дроу неловко шагнула в сторону брата и провела пальцами по лицу, внимательно вглядываясь в его поддернутые туманной дымкой глаза. Затем, тонкие длинные пальцы побежали вниз, ощупывая тело, и с каждым прикосновением без сожалений причиняла Риззу боль. Это отражалось на его лице, но он лишь молча наблюдал.
- «Тебе не обмануть меня, Ризз» - Подумала она безотрывно глядя в глаза брату. Затем легонько коснулась его губ своими, собирая капли чуть запекшийся крови. Рука, до этого момента скользившая по его телу вдруг перепрыгнула на руку и выхватила из рук маленький скальпель. – «Ллос  не откликнется больше, я не смогу тебе помочь… поэтому я заменю тебя…я не позволю тебе рисковать. Ты – единственный, кем я дорожу». – Сжав пальцами живот, Ариса лишь бесшумно заплакала, в ответ на его крик боли. Отойдя от Ризза, медленно оседающего на пол, дроу подошла к Даре.
- Ллос не поможет нам. Это часть игры. Выберемся живыми – она нас поощрит. Не выберемся… значит не выберемся. – Риса безразлично пожала плечами, прокручивая в пальцах маленький скальпель. – Но ты не думай, я умею с ним обращаться. Хотя от меня бы было больше толку, будь тут хоть что-нибудь, на чем можно было играть… - Девушка снова задумчиво оглядела камеру. Нет, совсем ничего. – А тебе… - Янтарные глаза вдруг стали багровыми когда ее взгляд встретился с яркими сиреневыми глазами Дары. – …не стоит недооценивать наследников Дома Шиздорт, наемница. Твои речи фривольны, но в одном ты права – это все наша неосмотрительность и лишь мы должны были расплачиваться за это.  Но ты по своей воле ввязалась во все это… - Ариса развела руками, указывая скорее не на место, а на общее неутешительное положение дел. – Мы, в свою очередь, в долгу оставаться не желаем. – Снова перекрутив скальпель в руках, дроу прислушалась. Вытянутые ушки беспокойно дернулись, когда вдалеке послушались тихие шаги, затем к ним добавился лязг доспехов. – Это за мной… - Прошептала Риса, и глаза е округлились от страха. Да, она была наслышана о несравненных навыках одного из сыновей дома Утрезз в пыточном мастерстве и о том, что его фантазия на новые ухищрения никогда не иссякала. Руки невольно задрожали, но принцессе дома Шиздорд лишь передернула плечами и разорвала подол длинной ночной сорочки, чтобы удобнее было двигаться. Оставшуюся ткань она намотала на руку. – «Этой тряпкой я буду душить ту тварь, что посмела тронуть Ризза, после того как вырежу его наглые глаза из глазниц». – Подумала Ариса и невольно улыбнулась… Когда шаги стали ближе, девушка упала на землю изображая усталость страх и отчаянье. Руки быстро заметались в воздухе… - «Я буду ждать сигнала».

+1


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Отыгранные флешбэки » Нянька для маленьких наследников


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно