Эти события затронут всех и каждого. Никто не сможет отсидеться за стенами городов, в глухих подвалах или шумных пивных, заливая свой страх элем. Ты - пешка в этой игре. Каждый ход - эта борьба со смертью, и никто не знает, выйдет ли он победителем, или же его кости будут гнить на поле боя. Короли, герцоги, архимаги, купцы, наемники, воры и убийцы - ничто в этой безумной игре богов, противостоянии, идущем с начала времен. Ты готов столкнуться лицом к лицу с самой Тьмой? Или, быть может, заставить Свет навсегда погаснуть? Ты - пешка в этой игре. Ход сделан...
Религия мира

Нет.. - тихий шепот Создательницы ударом бича отозвался в разуме Темного бога. Лицо Владетеля дернулось, словно от пощечины. Он не ожидал подобного ответа. Сам факт отказа был просто невозможен. Непримиримая ярость сжала холодное сердце Демиурга. Идеальные ладони, оснащенные изумительными тонкими музыкальными пальцами, сжались в кулаки. На лице не дрогнул ни один мускул, но жгучая ненависть и гнев читались во всем облике, а особенно в бездонных глаза Темного Бога.
Благодарность - словно выплюнув это слово, произнес Владетель: Ты, Светлая Богиня, не знаешь этого чувства. Оперируя словами, прикрываешься материей святости. А за ней не стоит ничего! Я не буду умолять тебя, никогда. Но увидев смерть твоего детища, ты почувствуешь невероятную утрату. Ты будешь умолять меня остановить безумие твоих детей, а я буду смеяться над твоими слезами.
Каждое слово, каждое буква лучилось великой долей силы и презрения. Бог словно плевал словами в лицо Создательницы, от чего слезы проступили на ее глазах. Владетель отступил на полшага, хитро прищурившись, и растворился во мгле вселенной.

Владетель, ошеломленный отказом Создательницы, ушел. Месть, которую он задумал была совершенна - дети, без его вмешательства в своем неразумии сами ввергнут в тьму и хаос свой же мир, утопят свои народы в океанах крови. Смертные устраивали войны, но они были лишь легким отражением грандиозных планов Темного Бога. Им нужен импульс.. импульс в виде одного единственного существа, наделенного необходимой властью и могуществом, чтобы уничтожить всех и вся. Жрец, своими действиями, проложит темную тропинку сквозь защиту Светлой Богини. Пророк пришествия тьмы поставит весь мир на колени перед своим Господином. И тогда все будет кончено...
Выбор кандидата был сложен - некоторые государства не подходили. Некоторые жестко контролировались. И тогда взгляд Владетеля пал на Августа Квинта. Гордый сын мятежного отца. Его гордыню, разум, чувства можно было совратить и отравить "высокопарными" идеями несовершенства мира. Его не нужно будет контролировать - жрец сам дойдет до этого пути рано или поздно. Но его можно было подтолкнуть, чтобы запустить процесс быстрее...

Все гуще и гуще становится тьма над миром Лорелии. Былые распри не забыты - и новый этап войны начнется совсем скоро. Войны, которая изменит все - разметает установленные порядки, повлияет на судьбу как великих, так и простых разумных. Лавиранская империя никогда не была настолько сильна, как сейчас. Ее агрессия направлена на Абергал, извечного противника Ричарда Квинта. Армия сардаукаров уже практически готова - остались лишь последние приготовления. Август квинт так же набирает новых могущественных союзников от темной стороны - некромантов и темных эльфов. Риодонна и Каор с подозрением смотрят на усиление Империи и чувствуют, что им не избежать конфликта со стальным кулаком Императора. Весь мир поделен на два полиса и под каким флагом направится, решаешь только ты...

Выбор сделан. Фигуры выставлены на шахматную доску.
Ваш ход.. - возвестил бархатный голос.

Внимание!
Кто желает принять участие  в данном квесте, дайте о себе знать ТУТ