Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лея Ар'Дарен.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Имя Фамилия/Прозвище
Велена Ал’Дарен. Велея. Лея.
2. Пол/Ориентация
Женский/Гетеро
3. Возраст
39 лет, но выглядит на 17.
4. Раса
Человек, оборотень.
5. Сторона борьбы/Род занятий
Хадагар. Путешественница.
6. Характер
Велея никогда не показывает своих негативных чувств – почти всегда на ее лице добродушная улыбка, а в глазах плещется веселье. Она добрая и довольно мягкая девушка. Только какой бы мягкой и милой она не казалась – в ней есть стальной несгибаемый стержень. Гордость. Обидеть ее трудно, но выпросить прощение еще труднее. Лея очень трепетно относится к детям. Если на ее глазах наорать, или, что гораздо хуже, ударить ребенка, то в душе Велеи поднимается буря. И обидчику ребенка очень не повезет, если малыш обижен зазря и взрослый не является его родителем. Но даже если у человека есть веский повод так обращаться с ребенком, то Лея может влезть и попросить не обращаться так с детьми. Но ярость в ее глазах будет говорить сама за себя. Девушка также очень дорожит близкими ей людьми, за них она готова практически на все.
Ее Стихия тоже наложила определенный отпечаток на Лею. Она вспыльчива и неудержима. Упряма и порой немного жестока.
Часто лишь интуиция и холодный рассчетливый рассудок спасают ее от больших неприятностей.
Очень не любит, когда ее называют «Велена».
7. Картинка
Девушка.
Волк.
8. Внешний вид
Человек:
Невысокая худощавая девушка с короткими черными волосами. Светлая, совсем немного смуглая кожа мягкая и категорически отказывающая загорать больше. Фигура хрупкая и гибкая, но силой девушку природа не оделила. На миловидном лице почти всегда мягкая улыбка. В больших голубых глазах видны мечтательность и добродушие. Небольшой нос с немного вздернутым кончиком придает что-то детское. Короткие черные волосы в красивом беспорядке, граничащем с укладкой, хотя именно на внешность Велея не тратит времени. Голубые глаза обрамлены длинными черными ресницами.
В дождливую погоду или в метель глаза девушки становятся темно-синего цвета.
Почти всегда Велея одета одинаково. Узкие черные штаны, заправленные в высокие сапоги на шнуровке; белая или бежевая обтягивающая рубашка со свободными рукавами, у которой частенько расстегнуты несколько верхних пуговок; черный или темно-синий жилет с довольно длинными полами. Хотя зимой жилет сменяется теплым черным плащом с большим капюшоном. Внутри него немало кармашков.
Ходит девушка почти бесшумно – малый вес и годы тренировок дают о себе знать
Велене 39 лет, но выглядит она на 17. Причина этому - кровь оборотня, смешавшаяся с Даром. Организм девушки перестал взрослеть (ну и стареть) в 17 лет. Ни врачи, ни маги, ни тем более обычные люди никак не угадают ее настояяший возраст. Разве что "собратья", архимаги да существа, наделенные фантастической интуицией.
Волк:
Довольно крупный, но грациозный зверь. Шерсть длинная и пушистая. Черная шкура слегка отливает серебром. Умные голубые глаза выдают что-то человеческое. Довольно большие лапы ступают мягко и бесшумно.
9. Биография
Родилась в довольно большой семье. Трое старших братьев, да и братишка, родившийся после нее, через два года. Мать и отец – высокие и светловолосые, как и их дети. Только Лея не такая. Отец не знал причины этого и считал, что просто такова воля богов, но девушка знала – это не так. Мать созналась ей, что сама точно не знает отца Леи. Женщина была в городе, на рынке, и задержалась. Для того, чтобы ехать домой время было слишком поздним. Поэтому она решила переночевать в таверне, где порой останавливался ее муж. Ночью пришел незнакомец. О том, что было дальше, мать Леи не сказала, но девушка и сама понимала.
Росла Велея в довольно суровых условиях – ранний подъем, закаливание, пробежка по ближайшей тропе к роднику. Там ее и братьев ждал отец с завтраком. Девочка быстро привыкла к холоду. Отчего-то она его почти не чувствовала… будто в ней горел огонь. Следом были тренировки. Братья учились владению двуручными мечами и арбалетами, а Лею отец учил стрельбе из лука и обращению с кинжалом. Девушка долго пыталась понять, кто он… и лишь в день своего совершеннолетия она узнала, что ее отец был сильным воином, но он уже давно отслужил свое... Велея к двадцати владела кинжалом и азами рукопашного боя лучше, чем средний сын в их семье, а уж из лука никто лучше нее стрелять не мог .
Но все чаще ее тянуло к огню. И все чаще по ночам ее мучили кошмары… будто она – это молодая сильная волчица. Ей снилось, что она убивает дорогих ей людей. Братья, мать, отец… в такие ночи она просыпалась и долго смотрела на луну. Ей хотелось выть. Да и странное ощущение во всем теле не добавляло радости – боль во всех конечностях, жжение в груди и дикая тяга к огню. Все это сильно угнетало девушку.
Однажды все прояснилось. Мать отправила ее в город со старшим братом. Пока парень закупал провизию, Лея бродила по городу. Вдруг ее схватила за руку довольно древняя бабушка. Она была слепа, но Велее показалось, что та все видела.
- Оборотень-полукровка… да еще с даром огня! Необычно. Девочка, не мучили ли тебя странные сны последний год? – хрипло спросила женщина.
- Да. – Лея стояла, замерев. Она искренне ничего не понимала. Она – оборотень?! Как?! Да еще и с Даром?!
- Перебирайся в город. Я научу тебя контролировать обе эти силы. Приходи, иначе сгоришь! – посоветовала старуха.
- Я… я не могу. У меня мать с отцом… они не отпустят! – ответила Велея.
- Как знаешь. Но у тебя осталось несколько дней. В полнолуние жди беды. – и старуха ушла.
Лея, как заколдованная пошла искать брата. Она одновременно верила, и одновременно не верила словам странной старухи. Но лишь ее слова объясняли сны…
«В конце концов – я взяла все знания, что могла дать мне семья. А Дар… это опасно.» - подумала Велея, когда они с братом уже вернулись домой.
У нее было ощущение, что отец знал о ее намерениях уйти перед полнолунием. Он прочно закрыл все двери и ставни. Мужчина даже лег спать, оставив рядом с кроватью меч. Лея все равно понимала – она должна уйти. Это понимание заставляло ее метаться по комнате, ища выход. Где-то тоскливо завыл волк. Лея замерла. Она понимала смысл этого воя – волк звал ее! Именно ее. Велея прикусила губу – на лицо наворачивались слезы. Слишком много боли, горечи и отчаяния было в этом крике. Девушка оделась, взяла мешок с припасами, вещами и едой и бесшумно принялась вскрывать замок на ставнях. В ее душе бился крик – «Я иду! Подожди! Не уходи!». Она пожалела, что не может выть. Тут ставни раскрылись. Девушка открыла окно и выскользнула на улицу. Ноги утонули в снегу. Лея осмотрелась. Волка не было видно. Ей захотелось заплакать – он был нужен ей! Желание найти зверя все нарастало. Велея сорвалась с места. Странный инстинкт гнал ее куда-то в горы. Тот же инстинкт и призывал ее выть. Сознание человека отступило. Зверь в ней завыл в ответ. Человеческое горло смогло выдать вой, не уступающий волчьему. В ответ раздался удивленно-радостный вой того волка. Совсем рядом. Велея рванула в ельник – там был Тот, кто звал ее! Тот, кто искал ее всю жизнь! Вдруг Лея остановилась, как вкопанная. Из-за деревьев выскочил большой черный волк. Но девушка остановилась не от испуга – наоборот, дикое счастье затопило душу. Девушка побежала к зверю. Тот завилял хвостом, совсем как щенок и пошел ей навстречу. Велея обняла волка и уткнулась лицом в теплый мягкий мех.
- Я нашел тебя. Сколько лет прошло, но я тебя нашел! – раздался приятный голос в сознании девушки.
Лея подняла глаза и встретилась с теплым ласковым взглядом.
- Папа… - прошептала Велея, уже не в силах удержать слезы.
Волк отошел на пару шагов и принял человеческий облик. Среднего роста, хорошо сложенный человек с черными длинными волосами и лицом настоящего воина. Мужчина обнял девушку, уткнулся носом в копну волос дочери и снова тихо прошептал:
- Я нашел тебя.
Лея прижалась к отцу и тихо плакала. От счастья. Ей впервые было хорошо, и она чувствовала себя под надежной защитой. В ней клокотала радость, счастье и спокойствие.
Тут раздались крики. Семья обнаружила пропажу девочки. Велея посмотрела в черные глаза отца.
- Забери меня. Прошу. – такого отчаяния в голосе Леи никогда раньше не было.
Мужчина тепло улыбнулся и принял облик волка. Велея лишь тогда поняла, что он гораздо больше обычного зверя – спина волка была на уровне талии девушки. Отец обернулся на Лею и она поняла, что он приглашает ее сесть к нему на спину. Девушка забралась на спину зверя и волк сорвался с места. Он бежал в сторону города. Их не заметили.
Спустя час Лея рассматривала большую комнату дома, принадлежащего ее отцу. Всюду были картины и щиты. Тут зашел Вальд (а именно так звали ее настоящего отца) с подносом в руках. Там стоял чайник, пара кружек, булочки и конфеты. Велея никак не могла поверить, что это не сон. Но после кружки горячего чая, долгого разговора с отцом и сна в мягкой кровати, она поверила, что это реальность.
Ее семья погибла спустя день. Лавина завалила дом. Погибли все. Велея искренне рыдала, когда узнала об этом. Вальд лишь стоял с каменным лицом. Но ему было очень больно – он полюбил мать Велеи. Они встречались тайком. И в Ту ночь женщина ночевала у него. Тогда она побоялась рассказать дочери всю правду.
А Дар девушки затих после ритуала, проведенного отцом и той старухой. Больше ее так не тянуло к огню и странные приступы необъяснимой ярости не докучали ей. Но Лея сделала свой выбор – она оборотень, а не маг. Только та старуха все равно периодически занималась с девушкой, обучая ту держать под контролем свой Дар. Лея очень редко пользовалась им из-за отката, но заклинания выходили убойными - соизмерять силу она так и не научилась. Но были и плюсы - какое-то время она теперь могла быть в огне, не обжигаясь и довольно долгое время на холоде, не опасаясь обморожения. Но иногда, когда девушке грозила опасность, она инстинктивно прибегала к магии. Хоть потом сильно об этом жалела.
Вальд научил ее превращаться в волка, гасить приступы волчьих инстинктов и уменьшать боль от трансформации. И он с лукавой улыбкой сообщил дочери, что старение ей еще долго не грозит. Девушка жила в настоящем раю – самый близкий ей человек всегда был рядом, кошмары больше не снились, и она становилась настоящим оборотнем. Трансформация давалась ей довольно легко. Особенно, если сравнить с другими полукровками. Отец рассказал ей, что его прадед приобрел эту способность после долгих магических экспериментов. И теперь эта Сила передается первому ребенку в семье. И она ничуть не убавлялась, какой бы ни была раса второго родителя – разве что расы, имеющие к ней иммунитет.
Так она прожила много лет. Уже никто и не помнил семьи Леи - все привыкли, что она - дочь Вальда. Девушка была по-настоящему счастлива.
А потом Вальд исчез. Просто ушел и не вернулся. Велея была уверена – он когда-нибудь вернется. Он не мог погибнуть – ведь отец поклялся не оставлять ее навсегда. И эта надежда на то, что он вернется поддерживает Лею в самых тяжелых ситуациях. Ее невозможно сломить, она будет до последнего бороться за свою жизнь – ведь ее ждет отец. Девушка стала хозяйкой небольшого дома, в прихожей которого была небольшая оружейная лавка. К счастью – тот, кто считался ее отцом, научил ее ковать. Причем очень хорошо. А Вальд развил этот навык еще больше.
Целью девушки стало найти его, что бы ни произошло. Конец осени, зиму и начало весны она трудилась в мастерской. А остальное время - искала отца. Она собирала малейшие крохи информации, но до сих пор даже не знает, куда он ушел.
10. Инвентарь/Собственность
Пара кинжалов за голенищами сапог, один в ножнах на поясе. Частенько лук, висящий за спиной и колчан со стрелами. Браслет, подаренный Вальдом. Полоска вороненого металла, по краям украшенная искусно вырезанными рунами; по середине - девиз ее рода: "Над нами только небо", написанный теми же рунами. Отец говорил девушке, что браслет необычный, но не пояснил почему. Лея же заметила лишь одно - он всегда теплый на ощупь и отчего-то руны слегка мерцают в свете звезд.../ Небольшой дом на окраине города. Мастерская в прихожей и кузня рядом с домом. Зал, спальня, кухня и небольшая ванная комнаты.
11. Способности/Навыки
Трансформация (человек-волк), защита от ожогов/обморожения. / Владение кинжалами, луком. Неплохой кузнец. Отлично ориентируется на местности. Хорошо развита интуиция.
12. Связь с Вами
ICQ: 627844204
Skype: loverains97

Отредактировано Велена Ар'Дарен (12.10.11 14:11:13)

0

2

Прежде чем начать проверку уточним пару моментов.
1) Магический дар. Полностью "выжигать" его умеют только ордене магов Риодонны, а все остальные средства могут лишь на время "приглушать чувствительность", что не является панацеей. Это следует принять во внимание при правке био.
С иммунитетом к ожогам и холоду, соответственно, придётся что-то делать, ибо даже архимага огня можно оглушить ударом по затылку, облить горючим маслом, и сжечь. Никакая магия тут от ожогов не спасёт. =\
2) Указано, что Лея является наёмницей, но никаких предпосылок к этому я не вижу. Она не владеет оружием на хорошем уровне, она притушила (предположим) искру магии в себе, она ждёт возвращения отца. Учитывая склонность наёмного контингента Хадагара ко всяческим видам разбоя не думаю, что относительно "домашней" девушке светит там что-то хорошее.
Зная характер Леи, я скорее поверил бы, что она плюнула на блокировку дара и отправилась искать отца, чтобы доказать насколько он был неправ.

Жду дописки по обоим пунктам.

0

3

исправила.

0

4

Хорошо. Исправляем очепятки, указанные ниже.

Раса

Полукровка. Оборотень.

Человек, оборотень. Так будет правильнее. х)

Характер

6. Характер

Последние два абзаца про изменение поведения Леи до драки/во время драки/после драки как-то невписывается в образ персонажа. Исправить на что-то более подходящее.

Лея очень трепетно относится к детям – если на ее глазах наорать, или, что гораздо хуже, ударить ребенка, то она быстро «ликвидирует» столь жестокого, по ее мнению, субъекта.

Перед "если" нужна запятая, а не тире.
В идеале, было бы сделать два предложения "Лея очень трепетно относится к детям" и "Если у неё на глазах наорать на ребёнка, или, что гораздо хуже, ударить его, то...". На правах совета.
И это её «ликвидирует»... А если мать строит капризничающее дитя? Или отец отучивает сына ремнём не кидать в стражников камнями? Как-то попахивает максимализмом и ненужным пафосом. Исправить.

Внешность

Почти белая, совсем немного смуглая кожа мягкая и категорически отказывающая загорать больше.

Так белая (бледная мб?) или всё-таки смуглая? Перефразируй.

Фигура хрупкая и гибкая, но силой девушку природа не оделила.

Хрупкую и гибкую девушку природа не оделила силой? Тогда почему "но"? Или там должно быть "не обделила"? Что тоже едва ли, учитывая её телосложение.

В больших серых глазах видны мечтательность и добродушие.

Голубые глаза обрамлены длинными черными ресницами.

В дождливую погоду или в метель глаза девушки становятся темно-синего цвета.

Так серые или голубые/синие?

Внутри него – немало кармашков.

Тире лишнее.

И, несмотря на прожитые 39 лет, Велея сохраняет внешность 17-летней девушки. Хотя весь организм приостановил взросление именно на 17-м году жизни.

Перефразируй. Невнятно звучат предложения в связке.

Биография

Отец не знал причины этого, и считал, что просто такова воля богов, но девушка знала – он не ее отец.

После "и" запятая не нужна. Да и два "отца" в начале и конца звучат как-то странно.

Женщина была в городе, на рынке и задержалась.

После рынка вторую запятую.

То, что было дальше, мать Леи не сказала, но девушка и сама понимала.

"О том, что было дальше...", мб?

К тому же – отчего-то она его почти не чувствовала… будто в ней горел огонь.

Тире не нужно. "К тому же" я бы убрал.

Девушка долго пыталась понять, кто он… и лишь в день своего совершеннолетия она узнала, что ее отец был сильным воином, но из-за клеветы его выгнали из армии.

В суровом Хадагаре из армии за клевету не выгоняют, а вывозят на крестах скорее. =\ Пускай отец будет отслужившим своё солдатом, чего ему страдать.

Велея к двадцати замечательно стреляла из лука, да и с кинжалом очень даже замечательно обращалась.

Полагаю, "замечательно" - это не тот критерий, по которому можно оценивать владение оружием. Неплохо, уверенно, лучше чем младший брат, и.т.п. Заменишь сама.

Диалог оформить по правилам игровых постов. (прямая речь - жирным, мысли - курсивом, чужие слова - подчёркиванием)

соизмерять силу она так и не науичлась.

Очепятка.

Инвентарь/Собственность

Вороненый металл со странными узорами./(необязательно)

Входная дверь – массивная, окованная железом с едва заметными рунами.

Это к чему?

Навыки

Знание рун.

Убрать.

0

5

Кристоф Вазмайер
Исправила. Что-то еще есть?

0

6

4. Раса
Человек, обротень.

Очепятка.

И, несмотря на прожитые 39 лет, Велея сохраняет внешность 17-летней девушки. Так и весь ее организм приостановил взросление в этом возрасте.

Перефразируй.

Браслет, подаренный Вальдом. Вороненый металл со странными узорами./

Всё так же непонятно.

В остальном вопросов не имею.

:offtop:
Уезжаю сейчас и до вечера. Пускай поднебесная примет квенту и напишет отыгрыш. Если что, доделаю всё завтра.

0

7

Посмотрите и скажите что и как доделывать/переделывать.

0

8

и отчего-то руны слегка мерцают в чвете звезд...

Последняя опечатка, не заметили)

Анкета принята, отыгрыш сейчас будет.

0

9

Отыгрыш готов, с темой можно ознакомиться [здесь].

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно