Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карциус Нем

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя Фамилия/Прозвище

Карциус Нем

2. Пол/Ориентация

Мужской, гетеро

3. Возраст

127 лет

4. Раса

Гном

5. Сторона борьбы/Род занятий

Лавирана,Рядовой в передовых частях имперской армии.

6. Характер

Гном, который не одно десятилетие был центурионом, не может быть наглым, самодовольным кретином. Годы, потраченные на достижение вышеуказанного звания, научили его думать, хотя особым политическим мышлением он не отличается. Справедливость и честь, долг и клятва – это его основные ценности. Дисциплина в его «гномьей сотне», единственной на весь гарнизон крепости, была поражающей, причиной этому  и был сам Карциус. С годами пришла и мудрость. Когда долго живешь в окружении людей, обычно сам подстраиваешься под темп их короткой жизни. Нельзя так же забыть о стальной воли гномов и их безграничном упорстве. Лидерство и справедливость, эти две черты сильно испортили ему жизнь. Его увидели все и поставили себе на заметку, а на справедливости сыграли в свою пользу.

7. Картинка

http://s016.radikal.ru/i334/1111/85/b34f75f33576.jpg

8. Внешний вид

Род Нем, явил себя миру уже после того как гномы покинули свои подгорные города. Слияние двух семей, которые считались иными или же в простонародье  пришибленными,  принесло свои плоды. На удивление разность кровей дала сильное потомство, которым и выделяется этот род. Так Карциус один из не многих гномов кто носит рыжую бороду, как в прочем и волос. Зеленые глаза и добродушный взгляд на его «молодом лице», не без морщин разумеется, создают ощущение что это скорее помесь человека с гномом, то есть карлик. Но крепко слаженная фигура выдает гномью кровь.
У Карциуса остались его доспехи, настоящие, сделанные лучшими кузнецами Нор-Тэгли, естественно все особые знаки центуриона были сорваны. Но кто будет носить доспехи на себе в мирное время? Пока еще армии не выступили, гном одевается по проще. Ярко красная рубаха, заправленная в крепкие, новые штаны. И коричневатая, с вышитыми, красной нитью, узорами, в виде рун, куртка. Проблемы с обувью не было вообще, как выдали сапоги в части так в них и ходят все, не исключая и Карциуса.
Добротные доспехи, круглый щит, секира и меч – вот его боевое снаряжение. Хотя есть еще  и походный мешок, в котором он хранит все свои вещи, что остались.

9. Биография

Бывший Центурион, будучи отличным командиром, но слабоватым политиком и не дальновидным гномом допустил непростительную ошибку, что и стоила ему карьеры.
Но вернемся к истокам:
Родившись в семье небогатого ремесленника, Карциус был избран еще прошлым (или тем, что был еще раньше) королем на службу Лавиране, как особо отличившийся боец в бойне при Харене. Тогда ему чуть  не оторвали руку  Хадгарские твари. Только лишь благодаря ему, большая часть сотни вышла живой из боя, их командира  убили еще в начале боя и на его место встал молодой Карциус Нем. Да и помог он не только своим, а и еще двум другим окруженным центуриям. Видимо в тот день боги были на его стороне.
Теперь же он замкнул круг, возвратившись к тому, с чего начинал, только появились еще и недоброжелатели среди офицеров высшего круга.
Карциус успел обучиться многим достаточно интересным профессиям и умениям. Рунная магия, что еще в детстве заинтересовала его, теперь была освоена им на уровне ученика великого мастера. Нет, это не значит, что он знал как ученик, он отлично и главное быстро писал руны, но пока мастер торжественно, при свидетелях из академии или в самой академии, не присвоил ему титул учителя, он не мог считаться полноценным рунным магом. Начиная с первого дня обучения и до нынешнего падения с карьерной лестницы, он  раз в рунный цикл (это около полу года) ездил к учителю и постигал все новые и новые знания, просиживая сутками в библиотеках и расписывая сотни камней, деревяшек и кинжалов. Каждый легат, ведь жизнь гнома долгая, относился к этому занятию по своему, кто использовал умения Карциуса в целях укрепления  форта, а кто и  для своих личных целей, но никто это ему не запрещал, а даже поощрял.
Сейчас же Карциус находится в одном из военных городков, что спешно выстроили, для того что бы, воины не прохлаждались по палаткам, да и не у каждого были, эти самые палатки. В составе Ударного Легиона, так его называли из-за его направления, на столицу вражеского государства, он был не простым подсобным рабочим, и даже не в составе частей поддержки, а в составе передовых частей. Видимо кто-то наверху подсуетился и подготовил «теплое» местечко. Всего было три сотни гномов, три центурии, как их еще называли, центурии смертников. Конечно, каждый понимал, за что он попал сюда, и пока еще не началась война, пытался сделать все, что еще было не сделано им «при жизни». В «Гномьем квартале», тут кстати и жили все 300 гномов, военгородка царило страшное беззаконие, и люди понимали причину этого. Ведь именно эти три отряда и пойдут впереди людей, они будут живым щитом. Поэтому вокруг квартала, просто построили  частокол. Власть же внутри квартала была не у центурионов, а у тех, кто собрал бандформирования.

10. Инвентарь/Собственность

С собой на войну многого не возьмешь. Лишь книга о стратегии и тактике, да небольшие палочки, расписанные странными символами – вот все богатство Карциуса. Из оружия есть односторонний топор, да одноручный меч, и если топор свой, то меч был выдан тут, и уж не скажу что он, хоть на что-то годится. Круглый деревянный щит с металлической окантовкой, выдан, возможно, лишь для подотчетности. А куртка, которую Карциус так свободно носит по улице, есть ни что иное как  доспех, в который просто забыли вшить металлические пластины. Но не везде же так плохо… По крайней мере, при императоре всегда бойцы исправно выглядят и лихо едят. Ах, да, еще же есть кремень и небольшой мешочек с солью. Вот и все богатства рядового.

11. Способности/Навыки

Отличный боец, он долгое время тренировал  и обучал как людей, так и гномов, да и сейчас держит себя в форме. Свободно обращается с топором, секирой, булавой и даже, хотя не те времена уже, с мечом. Владение стрелковым оружием желает лучшего, да и в фаланге ему лучше не стоять, забыл уже, как двух-трех метровую палку держать. Рунный маг, вообще его статус подмастерье, но это лишь из-за того, что учитель пока еще не представил его в академии как ученика закончившего обучение. Хотя уровень знаний Карциуса позволяет ему быть учителем…Формальности таки вещь не приятная. Тактика и стратегия, для него не пустые слова, но увы командовать не кем, и еще не скоро… Без чтения, а значит и хоть какого либо образования он ни руны и в офицеры бы не пробился. Да и остальные, так сказать мелкие знания и умения присутствуют…

12. Связь с Вами

alexyande2011@yandex.ua

Отредактировано Карциус Нем (19.11.11 23:21:31)

0

2

Карциус Нем написал(а):

12. Связь с Вами

Емейл будет не скоро.

Любой другой способ?

Анкету проверить на грамотность, особое внимание уделить пунктуации.

Карциус Нем написал(а):

дальноглядным

Дальновидным

Карциус Нем написал(а):

Род Нем, появился после слияния двух, малость пришибленных семей, и начал формироваться на поверхности.

Коряво звучит.

0

3

Готово.
от 19 ноября 2011 22:22

0

4

Анкета принята. Перед началом игры пройдите, пожалуйста, отыгрыш.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно