Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моргана ле Фэй

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя Фамилия/Прозвище
Моргана ле Фэй|Прозвище отсутствует.

2. Пол/Ориентация
Женский|Бисексуальна

3. Возраст
22 года|18 лет.

4. Раса
Человек.

5. Сторона борьбы/Род занятий
Нейтралитет|Целительница

6. Характер
Моргана – девушка с железным характером, очень резко контрастирующим с внешностью невинного ангелочка, и этот характер являлся и является неприятным сюрпризом для тех, кто впервые общается с Морганой. Крайняя честность даже там, где выгоднее и безопаснее солгать – сама по себе не самая безопасная черта характера, а когда к ней прибавляются совершенно невежливая резкость и даже грубость, желание продолжать общение начинает стремиться к нулю. Впрочем, Моргане от этого ни горячо, ни холодно. Вот, кстати, ещё одна не самая приятная черта характера – кое-где нездоровое равнодушие, с которым она встречает абсолютное большинство происшествий и событий. К разряду «моя хата с краю, ничего не знаю» это равнодушие, впрочем, не относится, но стоит где-то неподалёку. Это равнодушие отчасти переплетается с удивительной хладнокровностью и стальными нервами – Моргана абсолютно не боится крови, боли и вываленных наружу внутренностей. Проведя почти всю свою недолгую жизнь в солдатских лагерях, работая полевым лекарем, вырезая стрелы из воинов и сшивая дратвой раны, поневоле научишься не обращать внимания на крики боли и кровь на руках. Такая закалка дала девушке удивительное терпение, которым не каждый может похвастаться. Например, целительница способна днями и ночами сидеть за атласами трав и растений, запоминая внешний вид и названия лекарств, и из-за врождённой педантичности у Морганы всё всегда находится в абсолютном порядке – книги, атласы, инструменты; даже пылинки ходят только строем и за дверь.
Если копнуть чуть глубже, то мягкой и нежной сердцевины, которую так часто ищут романтики, за стальной оболочкой обнаружить не удастся. Ну, разве что чуть-чуть – профессиональная забота о требующем исцеления  пациенте, но за рамки деловых отношений это никогда не выходило, хотя некоторые при виде белокурого ангелочка и пытались. Но натыкались на описанные выше «шипы» и резко теряли аппетиты. Хотя кто знает – может быть и появится кто-нибудь, к кому Моргана проявит чувства.

7. Картинка
http://s017.radikal.ru/i407/1111/79/a0a3e4601c58.jpg
8. Внешний вид
Внешность Морганы – то, что доставляет ей больше всего проблем. Невысокая, стройная, неширокоплечая девушка с немного вьющимися, обрамляющими лицо светлыми волосами и мягкими чертами лица, Моргана начала страдать от достаточно навязчивого мужского общения лет эдак с пятнадцати, а особенно после совершеннолетия, когда её фигурка приобрела все соответствующие формы. Однажды пришлось идти на крайние меры – безжалостно состричь волосы чуть ли не полностью, но сейчас они такие же, как и прежде – длинные, до талии, мягкие и полностью вернувшие себе былую красоту. Лицо девушки самое обычное – не худое до чётко проступающих скул, но и не полное, без двойных подбородков и прочих «прелестей». На этом лице – неглубоко посаженные выразительные серо-голубые глаза с недлинными ресницами, ровный аккуратный нос, тонкие, почти постоянно поджатые, словно бы недовольные губы. Руки у Морганы достаточно сильные для девушки, грубоватые и равно ловкие с кухонной утварью и ланцетом, с длинными и проворными пальцами, чуткими и чувствительными.
Одевается целительница подчёркнуто скромно, без изяществ, но носит всегда мужскую одежду – хлопковые или кожаные брюки тёмных тонов, обязательно с карманами. Тёмные рубашки и грубые кожаные куртки, причём последние нередко со вшитыми стальными пластинами – больше фикция, нежели броня, но это уже дело привычки. При выборе обуви Моргана всегда руководствуется принципом удобства  и поэтому носит кожаные, до колена, фиксирующие стопу сапоги на мягкой подошве. Тона обуви всё те же – тёмные. С украшениями Моргана не дружит и не носит ни колец, ни ожерелий, старательно избегая подобных вещей и считая себя достаточно красивой и без таких побрякушек. Когда она выбирается за город, то прихватывает с собой достаточно тёплый и подбитый мехом плащ, заворачиваясь в который, она спит.

9. Биография
Моргана – дитя случайного внебрачного союза между капитаном Риодоннской армии, потомственным военным Морганом ле Фэем и маркитанткой Алисией, умершей через пару лет от жестокой болезни. К счастью, с ней не обошлись так, как обычно обходятся с подобными плодами случайных встреч, отец, уже порядком уставший от своей службы, нашёл себе новое увлечение в лице своей маленькой дочки и воспитывал её пусть и своеобразно, но хорошо. До семи лет её холили и лелеяли настолько, насколько это было возможно в воинском лагере, а потом отдали в обучение лагерному целителю, человеку, имеющему малое представление об изощрённых эликсирах и алхимических зельях, но прекрасно обращающемуся с хирургическими инструментами, иглами и верёвками. Имени его Моргана не помнит, и не знает даже, назывался он ей когда-нибудь или нет. Он почти всегда молчал, а обучение длилось в сравнительной тишине – ни учитель, ни ученица не говорили ни слова, лишь крики и стоны раненых были аккомпанементом к обучению Морганы. Лекарь действовал, разрезал, сшивал, сращивал, использовал редкие травы, а она смотрела, запоминала и повторяла его движения тонкими детскими ручонками, которым не всегда хватало силы, но чаще – ловкости, чтобы повторять его движения. Для маленькой девочки, не осознающей до конца, что именно она делает, все эти операции были жутковатой, но интересной игрой, а детский разум защищался от криков и отвратительного запаха крови, хотя первое время Моргану часто мутило и даже тошнило. Постепенно вырабатывались хладнокровие и равнодушие, девочка всё больше походила на своего учителя – такая же молчаливая, необщительная и непробиваемо спокойная, замкнувшаяся в себе целиком и полностью. Отец, скажем честно, не был доволен таким превращением и хотел отослать девочку в специальный пансион – но во время одной из случайных стычек его достала шальная стрела, пробившая доспехи и угодившая точно в сердце.
Узнав о такой потере, Моргана лишь дёрнула щекой и повесила тяжёлые замки на последние участки своего сердца, полностью отдавшись своему искусству – единственному, что она знала близко к совершенству. Она продолжала находиться вместе с отрядом, сопровождая его по всей Риодонне и начиная испытывать неприятное внимание со стороны некоторых солдат, решивших, что белокурая четырнадцатилетняя девочка не сумеет за себя постоять и с ней можно вытворять всё, что угодно. В какой-то мере они были правы – ну действительно, какое сопротивление может оказать девочка опытному, несмотря ни на что, воину? Почти никакого. Но когда Моргану попытался изнасиловать один уж слишком рьяный вояка, его жизнь оборвалась от ланцета, серебристой бабочкой порхнувшего по горлу и открывшего дорогу красному потоку крови, забрызгавшему блондинку. Её учитель аккуратно вытер инструмент и кивком приказал Моргане следовать за ним. Она последовала, на негнущихся ногах, сотрясаемая неприятным ознобом и отвратительной дрожью, клятвенно пообещав себе быть сильной и не допускать такого, драться до конца и до последней капли крови – неважно, своей или чужой. Да, тело потом нашли, но поиски убийцы ни к чему не привели. И об этом забыли.
Пятнадцать лет – и первая серьёзная рана, с которой Моргана должна была справиться самостоятельно. Стрела с зазубренным наконечником, застрявшая опасно близко от почки, была извлечена, и пусть не быстро – но боец не умер, и во время операции Моргана ничего не повредила и не задела. Во время этой процедуры Моргана впервые почувствовала, как хрупка и сложна чужая жизнь, и какой непередаваемой властью над ней обладает целитель, способный равно как спасать, так и губить жизнь. И это ощущение ей понравилось. В холодных голубых глазах мелькнула искра удовлетворения, затаившая глубоко-глубоко в душе юной девушки и обнаруживающаяся лишь в таких интимных, глубоко личных моментах, заставляющих Моргану трепетать и в душе ликовать.
Через год отряд был расформирован и отправлен в запас, а Моргана осталась сама по себе. Одиночка, попавшая благодаря новому капитану в школу целителей при монастыре неподалёку от Ридра и обучавшаяся там врачеванию травами, она и там не завела друзей, благополучно проучившись три года – одна, всегда одна. И это, пока ещё не совсем гнетущее чувство одиночества начинало девушку тяготить. С огромным трудом она начала учиться общению и разговорам, но, как многие люди, юлить, врать и недоговаривать не научилась, не желая заниматься подобной словесной эквилибристикой, от которой никакого толку и говоря правду, правду и ничего кроме правды, неприятной, тяжёлой, грубой и резкой. Обустроившись в Ридре, она поначалу жила в таверне, платя хозяину своими целительскими способностями и ими же зарабатывая на жизнь. Позже, на собранные деньги ей удалось приобрести небольшой одноэтажный домик у ворот Ридра, обставленный скромно и сугубо функционально, обзаводясь потихоньку клиентурой и иногда совершая пешие путешествия за стены города за целебными травами и желая просто отдохнуть от города. И сейчас она как раз находится в таком путешествии, в нескольких днях дороги от Ридра.

10. Инвентарь/Собственность
1. Холщовая серая сумка с кучей карманов, в которых в разных мешочках и банках находятся лечебные травы; там же ступка и пестик, в отдельном кармашке и в специальном чехле – ланцет. Крючки для разведения ран, в футляре – пила для костей, запасы нитей и несколько иголок. Холщовые и льняные бинты в достаточном количестве.
2. Небольшой домик в Ридре.

11. Способности/Навыки
1. Бытовые: хорошо развиты. Способна готовить, чинить одежду, стирать, готовить, а годы походной жизни вместе с отцом приучили её к почти полной неприхотливости.
2. Боевые: из-за своей комплекции Моргана неспособна таскать огромные двуручные мечи, гигантские топоры и чудовищных размеров молоты, которые так любят мужчины и некоторые излишне боевые дамочки. Да и вообще к оружию она не испытывает тёплых чувств. Хотя, если уж совсем прижмёт, то способна пустить в ход всегда острый и недлинный хирургический ланцет, с которым она обращается не так уж и плохо.
3. Магические: отсутствуют.
4. Расовые: к ним можно отнести разве что способность быстро обучаться новым методам врачевания и исцеления.

12. Связь с Вами
ICQ - 576307985

+2

2

Анкета принята. Перед началом игры пройдите, пожалуйста, отыгрыш.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно