Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Креол Ард-Ри

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Имя Фамилия/Прозвище
Креол Ард-Ри
2. Пол/Ориентация
Мужской/Гетеро
3. Возраст (реальный/видимый)
42 реальный, 30 с небольшим видимый
4. Раса
Полуэльф - дитя человека и светлого эльфа
5. Сторона борьбы/Род занятий(профессия)
Нейтрал/Наемный колдун/Специалист по грязной работе/Полевой хирург - затейник
6. Характер
Креол никогда не был приятным собеседником и душой компании, - мало кто вообще из магической братии может похвастаться популярностью у народа, что уж говорить о специфическом искусстве, которое развивает Креол? Люди боятся, не понимают и испытывают отвращение к  нему, а он отвечает им взаимностью. Характер Креола - смесь цинизма, фатализма и полного равнодушия к любым вещам, событиям и существам вне пределов его интересов. Креол не отличается человеколюбием, и не ставит ни в грош чужие проблемы, переживания и страдания. Он молчалив, замкнут,  и человекоубийственно мрачен.
7. Внешность:
Креол унаследовал эльфийские и человеческие черты не в смеси, а как будто по частям:
черты его лица ближе к человеческим, но более угловаты и остры, остроконечные уши выдают эльфийскую кровь сразу же, вместе с формой глаз, в то время как их цвет, льдисто-голубой, у эльфов практический не встречается.  Креол среднего для человека роста, строен и жилист, ни капли лишнего веса, кожа чуть золотистого оттенка обтягивает кости черепа и суховатый мышечный каркас. Всего его руки покрыты шрамами и рубцами разной стадии заживления, пальцы длинные, тонкие, украшенные кольцами из серебра, с выступающими острыми шипами-лезвиями. Одевается по возможности с мантии неяркого красного цвета, удобную мягкую обувь. Его голова и лицо всегда чисто выбриты, в ушах кольца из простого серебра, без излишеств. С объективной точки зрения, его нельзя назвать уродом, но и симпатии он не вызывает, его внешность, манера держать себя, выдают его характер и натуру. Возможно, для кого-то такой человек и обладает долей магнетизма, но сам перед собой он такой цели не ставит. Ему все равно как он выглядит, и мнение окружающих не сильно его волнует.
8. Биография:
Креол не всегда был таким, его жизнь круто изменялась дважды. Но обо всем по порядку.
Родители Креола были достойнейшие люди, действительно любившие друг друга, не смотря на принадлежность к разным расам и социальным группам. Его мать была магом-целителем, пусть и невысокой силы, но абсолютно незаменимой персоной в захолустном городке, затерявшемся где-то в ничейных территориях, отец был и вовсе городским стражником, впрочем, его личные качества с лихвой перевешивали низкое происхождение - это был волевой человек, с открытой душой и храбрым сердцем. Креол рос не зная забот, - мать хотела обучить его искусству целителя, отец же был не против, но не забывал следить что бы ребенок развивался гармонично, общался со сверстниками и не чувствовал себя отверженным.
Все изменилось со смертью его матери, двадцать лет назад, магессу которую любил и оберегал весь городок, нашли мертвой с вывернутыми карманами - какие-то залетные подонки убили в темном переулке беззащитную эльфийку, всласть поиздевавшись над ней перед смертью.
В их доме поселилась тьма, он опустел, и уют в него так и не вернулся, отец Креола запил, его мучало чувство вины, за то что не уследил, не сберег. Юный полуэльф как мог продолжал совершенствовать свои навыки, но в сердце его уже поселился холод. Когда его отца выгнали из стражи, он понял, что не может больше оставаться  в этом городе, собрал вещи, книги, и ушел, что бы никогда не возвращаться.  Следующие 8 лет Креол странствовал по разоренным войной землям, зарабатывая хлеб лекарскими услугами, подсобными работами, он видел воронов, кружившихся над трупами, ампутировал конечности людям, искалеченным войной, и прочие прелести сопровождающие старейшее развлечение в мире. Несколько раз нанимался в отряды полевым медиком, не задумываясь, на чьей стороне воюет - ему было просто все-равно, война не знает правых и виноватых, а деньги платят и те и другие.
Десять лет назад, перевернулась очередная страница его истории, уже повзрослевший полуэльф принимал участие в одной из маленьких неизвестных войн, которые вспыхивали то тут, то там, и отличавшуюся только тем, что смерть коснулась его на этот раз кончиком своего плаща. Во время операции над одним из пострадавших наемников, в шатер ворвались солдаты врага, он даже не заметил их, пока на его череп не обрушилась оббитая железом дубина.
Очнулся Креол много часов спустя, обнаружив, что все его пациенты были зарезаны на своих койках, а лагерь разрушен и разорен.
И это было в общем-то не самое плохое. Что-то тот удар сдвинул в его голове, - он больше не чувствовал магию вокруг. Следующие несколько лет прошли в тумане, он занимался всем чем мог, лишь бы не умереть с голоду и искал способ вернуть власть над магией. 
И способ нашелся. Не смотря на потерю таланта, навыки хирурга позволяли ему иногда заработать грош - другой. И вот, однажды, вырезая стрелу из ноги какого-то обывателя, он вновь почувствовал магию. Не вокруг, а прямо на своих руках. Кровь - вот источник магии, который он искал. Он слышал о магии крови, но всегда считал ее частью ритуального искусства, усиливающую эффект заклинания. Забросив все дела, Креол занялся изучением этой тайны, и обнаружил, что кровь, своя и чужая, вполне способна являться автономным источником магической власти. Ему удалось вернуть власть над магией, но за каждое заклинание ему приходится платить своей или чужой кровью.
9. Инвентарь
Небольшая сумма наличности, несколько тетрадей с набросками и магическими формулами, набор хирурга/палача, набор ритуалиста - чаша, свечи, мел, геометрические приборы, ритуальный кинжал
10. Способности.
Креол использует магию крови для любых заклинаний доступных ему школ.
Он применяет Магию Воды и Льда для самообороны, меняя физические свойства жидкостей в телах врага.
Владеет искусством лечения на высоком уровне, впрочем, применяя их в разных целях, - маг, разбирающийся в устройстве человеческого тела, может с одинаковым успехом как лечить, так и калечить.
Любые не боевые заклинания, как правило, применяет, проводя сложные ритуалы, иногда включающие в себя жертвоприношения.
[реклама вместо картинки]
11. Связь - скайп, имя контакта sickwell
12. Вместо девиза: "Люди совершенно не умеют хранить секреты. Иногда я даже не успеваю  разложить инструменты."

Отредактировано Kreol (04.01.12 21:45:18)

0

2

Доброго вечера =) Вопросы и замечания по анкете:

Нейтрал/Наемный колдун/Дознаватель/Специалист по грязной работе/Полевой хирург - затейник

Дознаватель - это должностное лицо, обладающее определенными полномочиями, действующее исключительно в их рамках и по распоряжению дознавательного органа. Наемный маг дознавателем быть не может, "специалист по грязной работе" куда ближе к истине.

Вопрос по характеру персонажа: все понятно, кроме "полного равнодушия к любым вещам, событиям и существам вне пределов его интересов"? Что к нему привело, потеря способностей? Или есть какое-то другое основание?

Креола сложно назвать красавцем - его маска равнодушия отталкивает людей, окружающие чувствуют, что для этого человека они представляют максимум исследовательский интерес и стараются держаться от него подальше.

Первая и вторая части предложения не связаны логически. Писаный красавец с презрительной миной тоже может быть своеобразным объектом притяжения, особенно для впечатлительных девиц. Может быть, вы имели в виду, что выражение лица персонажа выдает его характер?

Креол - адепт собственной магической школы, основывающейся на использовании крови, своей и чужой.

Администрация сейчас не видит необходимости во введении новой магической школы, но вы можете выбрать любую из имеющихся в наличии "темных" школ.

0

3

Добрый вечер) По-поводу школы. Это скорее способ сотворения чар, основывающийся на определенных по стилистике ритуалах. С точки зрения игровой механики, назовите это узкоспециализированной областью магии воды, основанной на ритуалистической составляющей,  с примесью темного целительства, мне важен отыгрыш и стиль. Если никак и никуда, то по другим пунктам анкеты не вижу смысла работать, проще вдохновиться другим образом.

0

4

Kreol, могу предложить вариант - маг воды с возможностью брать под контроль жидкость (в т.ч. кровь) в теле жертвы. Хотя это не предполагает изменение свойств крови, можно увеличить, скажем, ее температуру или давление, опять-таки нанеся ущерб противнику, ненадолго подчинить его действия себе.

Второй вариант:

Техника ритуала - символьный способ - предполагает за собой слияние техник голоса, чувства, формы и жеста. Одна из самых медлительных техник, но и более мощная, чем остальные. Служит по определению для массовой атаки, ибо выбрасывает нереально крупные количества энергии. Предназначена только для колдунов, ибо обладать подобным количеством энергии в теле человека - нереально. Принцип действия прост - техника ритуала предполагает за собой сожжение чего-либо энергией колдуна в специально обведенной для этого пентаграмме. Происходит выброс энергии, который управляет самим колдуном. Естественно, существует масса более простых способов создания заклинаний при этой технике, которые сводятся к обыкновенному для колдуна вытягиванию из предмета энергии. Но основа принципа та же - пентограмма, в которой находиться и колдун и предмет. Нарушение какого-либо из элементов процесса срывает все заклинание в целом, так что побеспокойтесь о подходящем заслоне от непрошеных гостей.

Магия крови - навык, созданный специально для техники ритуала (символический способ сложения заклинания). Кровь - как сильнейший алхимический элемент, способен вызвать большое количество энергии. Если у колдуна техники ритуала нет при себе артефакта, располагающего необходимым запасом энергии, он всегда может применить кровь (как свою, так и чужую). Проблематика навыка состоит в том, что это может сильно ослабить колдуна с физической стороны.

Таким образом, вы сможете создавать заклинания, используя кровь как источник энергии, НО!

Kreol написал(а):

Найти человека по оставленной капле крови, проклясть его... узнать его местонахождение - магия крови дает такую власть... маг может... использовать свою кровь в качестве оружия, например, придав ей свойство горючести.

Это, к сожалению, придется убрать. А так кровь можно использовать как источник энергии, или брать под контроль как жидкость (в качестве мага воды).

0

5

Могут ли это быть традиционные магические школы вашего мира, но в качестве источника силы, маг использует свою кровь? Грубо говоря, что бы создать огненный шар, маг каждый раз  наносит себе рану. И точно так же с ритуалами? Например, для сотворения заклинания мистицизма, маг проводит ритуал, жертвуя свою или чужую кровь.

0

6

Kreol, да, истинно так. Захотели сотворить заклинание - вместо амулета или собственной энергии использовали кровь.

0

7

Лилит написал(а):

Вопрос по характеру персонажа: все понятно, кроме "полного равнодушия к любым вещам, событиям и существам вне пределов его интересов"? Что к нему привело, потеря способностей? Или есть какое-то другое основание?

Креол - колдун, который постоянно хладнокровно причиняет физическую боль себе и  при необходимости, без раздумий и душевных метаний, окружающим, вдобавок, он профессионал, равнодушно выполняющий зачастую неприятную работу, без сожалений и эмоций. Это накладывает отпечаток. Креол не маньяк, получающий удовольствие, от своей работы, а человек, который делает свое дело, оставляя угрызения совести для других.

Лилит написал(а):

Может быть, вы имели в виду, что выражение лица персонажа выдает его характер?

Да, примерно так, - понятие красоты, на мой взгляд, субъективное. На мой взгляд, полуэльфа с картинки нельзя назвать уродом, но и симпатии он не вызывает, так как, соответствует, более-менее, описанному характеру. Возможно, для кого-то такой человек и обладает долей магнетизма, но сам перед собой он такой цели не ставит. Ему все равно как он выглядит, и мнение окружающих не сильно его волнует.

Поправил раздел о способностях.

Отредактировано Kreol (04.01.12 15:52:10)

0

8

Креол - колдун, который постоянно хладнокровно причиняет физическую боль себе и  при необходимости, без раздумий и душевных метаний, окружающим, вдобавок, он профессионал, равнодушно выполняющий зачастую неприятную работу, без сожалений и эмоций.

Это следствие, а я спрашивала о причинах. Сомнительный момент, оставим его на пробный пост =)

Да, примерно так, - понятие красоты, на мой взгляд, субъективное.

Пожалуйста, исправьте и дополните тогда пункт "Внешность". Согласитесь, заинтересовавшемуся читателю искать сведения по комментариям будет неудобно.

Поправил раздел о способностях.

Согласно биографии, искусству исцеления персонажа обучила мать, остальные дисциплины пошли на самостоятельное изучение. Многовато для самоучки.

0

9

Если дополнить биографию, например, что персонаж дополнительно изучал магию у других наставников, можно оставить эти дисциплины?

0

10

Не стоит. У вас одна дисциплина - исцеление - на обоснованно высоком уровне. Ей вы и лечите, и калечите. Магия Воды в плане изменения агрегатного состояния крови - тоже логично. Для начала игры более чем достаточно, а обучение иным дисциплинам вы всегда можете сделать по ходу игры, обратившись к другим игрокам или гейм-мастерам.

0

11

Хорошо, пусть будет так.

0

12

Претензий по анкете больше не имею.
Перед началом игры пройдите, пожалуйста, отыгрыш.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно