Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лотион Хэннаэль

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя Фамилия/Прозвище
Лотион(Лото - ударение на первый слог) Хэннаэль, он же Принц Каора, он же самостоятельно взял себе прозвище-псевдоним Каэльруил, которое в вольном переводе означает "благородный лучник".
Меж орками, разбойниками и разумными любителями поубивать, пожрать человечинки, пограбить, слывёт, как "Злой глаз" или же просто, длинноухая падаль. У дружественных народов известен порой, как "лунный медведь", но лишь для тех, кто знает, что данный эльф - принц Каора, для всех же остальных он скромный дозорный - Каэльруил.

2. Пол/Ориентация
М/Гетеро.

3. Возраст
217 лет. Процесс старения остановился на 26 годах.

4. Раса
Светлый эльф.

5. Сторона борьбы/Род занятий
Принц Каора. Всецело доверяет своему отцу и всем телои и душой болеет за выгоду Каора, а уж что будет выгодой для него... решим по ходу дела.

6. Характер
Если подбирать для эльфа животное, которое бы больше всего отражало его характер и поведение в целом, то подошёл бы, практически полностью, олень. Нет, не в том смысле, что наш дорогой Лотион олень. Но... в целом есть общие черты. Основная - это благородство, которое часто соотносят именно с этим животным. И вправду, если ты сын Короля эльфов... почему бы тебе не быть благородным? В конце концов пример отца заразителен. С другой стороны, благородство каждым воспринимается по разному. Стрела, пущенная из зарослей, не является в глазах принца чем-то позорным или не честным, в конце концов никто не мешал противнику услышать шаги эльфа или звук натягивания тетивы, что, конечно, было практически невозможно, учитывая подготовку самого эльфа. Но отпустить поверженного противника на все четыре стороны, если он умеет проигрывать, то почему бы и нет? Это можно, это пожалуйста.
Каэльруил, как он сам себя именует, перешагнул ту черту, которую не каждый эльф может перешагнуть. Умеющий веселиться и радоваться жизни, принц Каора так же может быть крайне серьёзным. Вероятно этому его научила школа, которую он прошёл в лесу. Когда накладываешь стрелу на тетиву, начинаешь задумываться, что в твоей руке сейчас лежит жизнь другого существа, в следствии чего появляется и чувство ответственности... А чувство ответственности в свою очередь толкает на развитие и многие другие положительные чувства и качества личности. К примеру, пунктуальность. Может ли ветренный эльф быть пунктуальным? Как оказалось, ещё как может.
Кажется, что принц сочетает в себе только самые лучшие качества, он умён, в меру хитёр( если того требует ситуация), благороден, честен, смел и мужественен... Не эльф, а прямо драгоценность какая-то! Всё было бы именно так, если не брать в расчёт его нездоровую независимость. Где вы встретите принца, который вместо завтрака или обеда в кругу семьи, за столом, во дворце, идёт в лес и ловит рыбу, которую тут же коптит на костре или стреляет птицу, которую на том же костре и жарит, предварительно ощипывая. В конце концов, конечно глупо заниматься чем-то подобным, но сам эльф считает это нормой. Как только не отговаривал его отец, как только его не переубеждали сородичи... Из этого вытекает и следующий минус Лотиона... Вот же упрямый баран! Таких баранов ещё поискать нужно. Если уж он решил, что так будет делать, то вряд ли кто-то сможет отговорить, переубедить или заставить его поступить иначе. Он учится на своих ошибках, постоянно обжигаясь и находя собственный путь решения уже решённой давным давно проблемы. С одной стороны это, конечно, хорошо, но с другой стороны... Эта глупая фраза "Мы не ищем лёгких путей" как раз про него. Но это же является его плюсом. Пусть даже трудными путями, но он добивается цели и результат всегда поразителен.
В целом, Лото - достойный сын своего отца. Не смотря на некоторые, вполне себе мелкие, согласитесь, недочёты его характера.

7. Картинка
http://s020.radikal.ru/i707/1301/4e/290ab0432a61.jpg
http://s020.radikal.ru/i710/1301/55/59d137f29b8e.jpg

8. Внешний вид
Типичный эльф и этим, наверное, всё сказано. Но многим будет недостаточно знать только это, потому мы и продолжим описание. Рост - 182 см., не так уж и много для эльфа, тут с вами согласен, но чтоб спрятаться в зарослях, кустарнике или кроне дерева - за глаза хватит. Вес - 59-61 кг. Всё зависит от того, плотным ли будет завтрак, если нет, то 59, а если да... Ну там уже понятно. Далее описание пойдёт с макушки и практически до пяток.
Волосы белые, конечно было бы очень не плохо назвать их цвет цветом снега или платины, но они попросту серебристого цвета. Можно было бы, конечно, сказать, что Лотион поседел, но зная, что эльфы не стареют и это вполне натуральный и совершенно обычный цвет волос, как для людей блондин или брюнет, мы скромно промолчим, лишь упомянув, что таковой цвет волос принц имеет с рождения. Локоны длинные, ниже плеч на две с половиной ладони( если по русски, то сантиметров на двадцать пять. Обычно собраны хвостом или косой, впрочем... бывают и распущены, если Каэльруил находится во дворце и его причёска ему совершенно не может помешать.
Лицо тоже, вполне себе эльфийское. Не сказать, что прямо образец красоты, но... Эльфы все поголовно красивы, по сравнению с людьми уж точно, не буду даже сравнивать с орками или гномами, тут это сравнение никому не сдалось и будет лишь угнетать дружественные расы. Ярко-зелёные глаза на фоне бледноватой кожи принца, смотрятся словно два изумруда на листе бумаги. Тонкий, прямой нос, тонкие губы, точёные скулы, безупречная кожа, милые ,острые и длинноватые ушки. Вот так, коротко и ясно. Сколько бы я не рассказывал, всё равно, думаю, описать внешность принца эльфов будет не просто, так что все мои ухищрения сводятся всего лишь к неумелому наброску.
Шея крепит голову к телу, к телу в свою очередь крепятся руки, ноги, ну и...Кхм-кхм, собственно не будем пошлить. Худощавый, но жилистый. Этим всё сказано. Он словно волк - кости облепленны мышцами, мышцы притянуты к костям кожей и.... Всё... Поджарый такой эльфийский принц. Лишнего веса практически нет - побегай ка столько по лесам да полям, поживи ка жуя на ходу, просто для того, чтоб ещё быть способным шевелить ногами. Из леса и привычка - никогда не наедаться до отвала, иначе в нужный момент не сможешь тащить ноги. Питаясь всегда так, чтоб не набивать пузо, Лотион сохраняет свою "безупречную фигуру".
Опознать его трупик, если уж жизнь так сложится, всегда можно по трём приметным шрамам. Один шрам на груди - знакомство с саблей лихого разбойника, решившего пограбить окраинные поселения эльфов, второй шрам на правой ляжке - неудачное падение с дерева на нехороший сучок, третий шрам - арбалетный болт, словленный от орка в левое плечо.
Одевается он в одежду, которую многие бы назвали неприемлимой для принца. Обычные, легкие сапоги из тонкой выделанной кожи, доходящие чуть выше середины голени. Штаны, заправленные в эти самые сапоги, зелёного цвета, слегка мешковатые, а есть экземпляры в гардеробе и совершенно мешковатые, в прочем... есть и обтягивающие и прямые и каких только нет, но в лесу... Обычно мешковатые, да. Куртка из лёна или шерсти, редко из кожи, поверх тонкой, белой блузки. Эта самая блузка - единственный достаточно шикарный предмет его гардероба - шёлковая блуза стоит дороже, чем весь его костюм вместе взятый. Сверху обычно плащ, обязательно с капюшоном, чтоб прикрыть волосы, слишком ярко выделяющиеся на фоне зелёного леса, или не зелёного... Смотря какое время года, конечно.
Второе обличие принца - медведь, зверь-прародитель. Сейчас, мы бы сказали, что порода медведя, в которого обращается Каэльруил, белогрудый медведь, он же гималайский медведь и так далее. В лесах Каора этот мишка известен как лунный медведь, из-за того, что бело пятно на груди похоже на месяц. В холке Лото достигает 80-85 см, если стоит на четырёх лапах, но поднимаясь на задние лапы, стремительно приближает свой рост к двум метрам, хотя... Нескольких сантиметров ему явно для этого не хватает. На задних лапах, в холке принц имеет 190-194 см. Вес его примерно 140-150 кг. Что же до остального внешнего вида... медведь медведем. Мех короткий, чёрный, шелковистый, на груди белая полоса в виде буквы V, похожая на перевёрнутый месяц. Вообщем, медведь... Только глаза чуть умнее, чем у обычных медвежих особей, кстати, которые становятся орехового цвета.

9. Биография
Родился Лотион 217 лет назад... Согласитесь, для человека, это практически вечность. Три жизни можно прожить человеку, и то... если жить осторожно. Но людишки нас сегодня не интересуют, вернёмся к длинноухим. Принц - сын короля, надеюсь тут всё понятно. Чтоб не возникало вопросов в стиле "А где он родился?". Да уж не на луне! Спасибо за беспокойство!
Кхм-кхм... Но мы отвлеклись. Если кому-то действительно это интересно, то красный, шевелящийся комок, который потом назовут Лотионом, был извлечён из чрева матери во дворце, в столице Каора. Да, вот так всё банально, прямо до невозможности, даже мама при родах не умерла, отец с горя не упился и от радости не повесился ну и так далее... Всё до невозможности пресно, скучно и обычно. Веселье, пиры, поглощения вина в количествах несовместимых с жизнью - отец отдохнул и взялся за воспитание сына. Ну как воспитание. Вы думаете, у Короля и Королевы много свободного времени? Прям будут они лично бегать за сыном, попу ему подтирать. ФИГ! ХРЕНУШКИ ВАМ ВСЕМ! Нянька - раз, нянька - два, нянька - три. Но как говорится, у семи нянек дитя уже с двуручником по дворцу гоняет и мочит прислугу. Не тут то было, конечно, чтоб принца смогли унять какие-то там няньки. Отец и мать, ну и, возможно, некоторые родственники. Иногда ему нравились эльфы - предводители кланов, заглядывающие в дворец, но и эти были заняты своими делами. Таким образом, Лото, как его ласково называли папка с мамкой, творил беспредел и наводил шороху на весь дворец. Всё бы ничего, если бы этому оболтусу не исполнилось 14, а он продолжал доводить всех, кроме родителей и прочих родственников, до белого каления! И тут... Терпение прислуги не выдержало и наконец возымело свой предел. Дворецкий пришёл к Королю и высказал ему... ВСЁ!!! ВСЁ, ЧТО ДУМАЛ О ПРИНЦЕ ЛОТИОНЕ!!! На что папаня отреагировал на удивление спокойно. Ну что тут скажешь? Все детьми были... Тут он и совершил, навереное, одну из самых своих великих ошибок, если хотел вырастить сына истиным аристократом, боящимся ручки запачкать и ноги лишний раз напрячь, чтоб постоять. Вот тут принц ему благодарен по гроб жизни. Благодарен за то, что батька пришёл к нему в покои, открыл шкаф и вытянул оттуда штаны, сапоги, рубаху, куртку и плащ. Отдал сыну и сказал: "Внизу четыре всадника и пустая лошадь, всё необходимое получишь и узнаешь от них, с сегодняшнего дня, каждый вторник и пятницу ты с ними отправляешься на обход близлежащих окрестностей, где они будут тебя обучать уму-разуму."  Сказано - сделано, эльф собрался и ушёл. Понуро, нехотя... Ушёл. В следующий раз он ушёл с взрослыми эльфами более жизнерадостным, в третий раз ещё более радостным и так по нарастающей, пока он не стал забивать на занятия с учителями. тут то отец и понял, что сделал нечто... хммм... Нечто вполне двойственное. С одной стороны, он чувствовал, что так из его сына получится настоящий мужчина, с другой стороны он опасался, что из его сына получится только лишь вояка, не способный руководить страной. Таким образом, поняв, что обычными способами ничего не сделать, Король Каора отправил сына на обучение магии, в надежде, что она увлечёт его больше, чем конные прогулки по лесу в сопровождении эльфийских дозорных. Всё же магия более разносторонняя наука, которая и мозг, и характер, и волю, и что только не развивает. И вот, уже в достаточно приличном возрасте(17 лет, прям уже старик, особенно для эльфов), Лотион отправляется в гильдию магов и волшебников Каора. Где принца колбасили сразу все учителя, все! Прямо душу чуть не вытрясли, пытаясь найти предрасположенности в парне. И нашли... нашли же, черти! Первое, чему обучился парень и где достиг определённых высот, да таких, что даже учителя пасовали перед ним, это иллюзии, оно же - иллюзорика. Следующей он освоил телепортацию. Занятие было сложным, но... Всё таки возможным. После он освоил магию изменения предметов, очень сложной и энергозатратное волшебство. В конце концов, он освоил три направления магии на достаточно приличном уровне. На это у него ушло около пятнадцати лет, чтоб отточить своё магическое исскуство и со спокойной душой вернуться во дворец, где продолжатся уроки с другими науками, но уже с дисциплинированным учеником.
Шли годы, эльф постигал науки, но всё чаще пропадал с дозорными отрядами, уходя всё дальше от дома, обучаясь у своих друзей стрельбе из лука, бою на мечах, искусству камуфляжа и прочим интереснейшим вещам. Даже готовить он научился. Вам когда нибудь принц Каора суп варил? Нет? А весьма не плохо варит, могли бы у него поучиться, если бы захотели... Лотион стремился во всём быть лучшим, стремился обучаться сразу всему, но изначально было понятно, что он больше любит шататься по лесу, чем заниматься науками во дворце. И Король благосклонно стал давать сыну мелкие поручения. Типо "Съезди, сынко, за хлебом до Риодонна" или "Прогуляйся до Хадагара и у тамошних гномов, которые будут ждать тебя, забери руду, обещанную нам". Мелкие поручения, но всё лучше, чем просто ездить по местам, где катаешься на лошадке уже много лет. Позднее задания от отца становились сложнее% "Выбей орков из липовой рощи на восточной окраине Каора" или "Поезжай в Абергал и передай это письмо людскому правителю". Жизнь становилась всё интереснее, в стычках с разбойниками или нарушителями границы Лотион становился сильнее, оттачивал своё мастерство и лихо принялся за использование своих магических способностей в перемешку со способностями физическими, естественно, с боевой их частью. Но время шло, Лотиону перевалило уже за сотню... Он стал чаще оставаться во дворце, чаще прислушиваться к отцу и вобще происходящему в королевстве. Он не забывал об охране границ, частенько сам проверял дозоры, часто сам отправлялся на "вылазки" и задания, по поручению отца... Мудрость медленно, но верно пробивала твердолобую голову эльфийского принца, он всё больше набирался мозгов и знаний. Единственное, что он не успел за прожитые 217 лет, так это жениться... То ли подходящей девушки для него не сыскалось, то ли его образ жизни не очень нарвился местным девушкам, привыкшим к сидению дома на заднице... В смысле, просто не привыкших к тому, что надо ломиться куда-то в лес, чтоб позавтракать.
Недавние события, очень насыщенная жизнь, пропажа сестры... Всё это наложило свою печать на эльфа, но он продолжает делать то, что должен и будь что будет.

10. Инвентарь/Собственность
Собственно, начнём с одежды. Сапоги - одна пара всегда на нём, ещё около 12 пар всегда есть во дворце, готовые к эксплуатации. Штаны зелёные, лён, мешковатые - одни на нём и ещё около 30 штанов во дворце разного покроя. Блузка, она же рубашка, шёлковая - одна штука на нём, около пятнадцати экземпляров разного покроя во дворце + ещё несколько рубах из льна и хлопка. Поверх рубахи льняная куртка - одна штука на нём, около полутора десятка в шкафу, во дворце. Плащ зелёный, лён, имеет капюшон, длинной примерно чуть ниже середины голени - во дворце ещё около двадцати практически идентичных плащей разной раскраски, но примерно одинакового покроя, некоторые с мехом внутри, некоторые с мехом снаружи и т.п.
С собой так же лук с нанесёнными на него резцом узорами - одна штука, дома ещё один композитный и там же во дворце, в личных покоях арбалет складной, буквально тридцать сантиметров в длинну, "плечи" арбалета складываются, но в разложеном состоянии имеют около 35 см в длинну, несколько десятков стрел и болтов для лука и арбалета дома, колчан со стрелами с собой.
Меч, подарок на стопятидесятилетие, гордо валяется на кровати. Изделие совместных усилий эльфийских магов и гномов. Гномы скурпулёзно ковали металл упавшего с неба камня, маги скурпулёзно накладывали чары. Клинок, так сказать, по последнему слову техники. Технически, он может рубить и ломать сталь, к примеру, чужих клинков или доспехов, но если руки из нужного места растут. Магическая основа дела заключается в том, что чем увереннее держит его рука, тем сильнее выходит удар. К примеру, схватившись с отцом из-за последнего бутерброда, клинок вам мало чем поможет, ибо будет обычным, но очень прочным мечом. Другое дело, что защищая свою страну... Можно рубать направо и налево врагов словно капусту. Клинок черпает силу в уверенности владельца. Штука дорогая, так что лежит дома. Отличительной чертой является мягкое, голубоватое свечение, исходящее от клинка.
С собой охотничий нож в сапоге и пара кинжалов, длинной буквально сантиметров по 38 каждый(имеется в виду именно длинна клинка + рукоять) , висящих на левом боку.
Небольшая серебряная флейта подвешена на шее на цепочку. Подарок пропавшей сестры, хранит, бережёт, холит и лелеет.
Вещь-мешок с провиантом или дополнительными вещицами, уже по ситуации.

11. Способности/Навыки
Фехтование одним мечом, либо парными клинками. Средне метает кинжалы, в половину хуже, чем стреляет из лука. Стрельба из лука или арбалета до предельной дистанции видимости(если оружие позволяет), поправки на ветер организует, поправки на скорость передвижения и направление движения объекта так же производит, стреляет на звук запах и вкус, попадание в цель зависит от размеров цели, далньости стрельбы, скорости движения цели и предсказуемости движения, но обыкновенно не уходит ниже 70 процентов - практически играючи на ста шагах попадёт в смотровую щель шлема или стык между доспехом и шлемом. Разбирается в следах, отличный охотник практически на любую дичь. Не страдает топографическим кретинизмом, разбирается в картах и неплохо ориентируется на местности. Готовит пищу, не всегда она красиво выглядит, но съедобно, вкусно и сытно. Играет на струнных и духовых музыкальных инструментах, играет средне, скорее для себя, чем для окружающих. Танцует, когда выпьет, или если заставят. Верховой езде обучен. Пишет, читает - вообщем грамотен. Разбирается в политике, экономике, судебном процессе, стратегии и тактике ведения войны. Имеет неплохие задатки оратора, способен вести за собой людей. Обладатель живого ума и мешка хитрости в заднем кармане, способен подрстраиваться под обстановку, менять свою систему боя и дополнять её во время схватки.
Ничего не понимает в судостроительстве и мореплаваньи, в судне, чуть большем, чем рыбацкая лодка, начинает неприменно укачивать и тошнить. Ловок и быстр в бою, но сражаться с закованными в броню противниками в ближнем бою практически не способен, быстро устаёт махать полновесным мечом, потому многих противников, чьё оружие длиннее его кинжалов, предпочитает брать с приличного расстояния.
Обращается в медведя. Отлично владеет иллюзорикой и чуть скромнее владеет телепортацией, совсем скромно владеет магией изменения предметов, которая при частом использовании отнимает практически все силы. Иллюзорика тчательно скрывается, магия изменения предметов афишируется, равно как и магия окружения(которой по факту принц не владеет), магия телепортации не афишируется и не скрывается. При внезапном использовании телепортации или перемещении большого количества существ или вещей или же на дальние расстояния, теряет способность к колдовству на некоторый, короткий(от пары минут, до полутора часов), но всё же существенный промежуток времени. В бою изменение предметов практически не кастует, ибо отбирает слишком много сил, откат при "большом" изменении весьма суров и лишает парня способности к бою. Может менять без проблем мелкие вещицы, типо метательных кинжалов, стрел. Чаще способность используется как вспомогательная, для подготовки перед боем, но в критической ситуации может использовать и в бою.

12. Связь с Вами
434880064

13. Разрешение на передачу персонажа
Поживём - увидим...

Отредактировано Лотион (20.01.13 16:14:49)

0

2

Анкета принята.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно