Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Непринятые анкеты » Alea jacta est (Аделия Эсперанто)


Alea jacta est (Аделия Эсперанто)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Имя Фамилия/Прозвище
Аделия Эсперанто/Finis (граница, конец в переводе с латыни)
2. Пол/Ориентация
паркет женский/гетеро
3. Возраст
около ста лет; выглядит не старше, чем на 25 лет.
4. Раса
Тёмный эльф
5. Сторона борьбы/Род занятий
убийца
6. Характер
"Как можно описать свой характер? Я никогда не признаю своих минусов... Черт, снова придется затонуть в философских размышлениях, ну, а перед этим немного рассказать о себе, дабы вы смогли осудить меня, если то потребуется... Порой...порой я бываю такой милой, такой нежной, знаете, такой идеальной, идеальной леди, какой я и должна была быть, по сути. Но нет, отец и мать, всю жизнь посвятившие нарушениям закона Божьего: "не убей", с детства привили мне ненависть ко всем этим идеалам и правилам. С самого раннего детства я понимала, понимала, что моим призванием станет наказывать других таких же, как я сама. В этом мире слишком мало, слишком мало места даже для двух таких, как я. У меня крайне-изощренный способ убийства - а знаете почему? Неужели не знаете? Я - женщина. Да-да, не ослышались, именно она, величайшее и наиболее опасное оружие всех времен и народов. Нет, ну я, конечно, могла бы тупо подходить к жертве сзади и делать удар в спину острием какого-нибудь простого непримечательного кинжальчика - но это же скучно, не так ли? Мне безусловно нужно было нечто более артистичное, в чем я могла бы выкладываться на все сто. Итак, собрав всю безудержную дерзость, стервозность и в то же время привлекательность, нежность, ласку и обворожительность я решила придумывать способ убийства сразу же на практике. Первой моей жертвой стал сторож - о да, он был великолепен, но неприступен и холоден, словно камень, поначалу. Но мне, женщине, ничего не стоило его разогреть - понимаете, о чем я? "Забыв" одеть накидку, я как бы случайно оказалась в одном корсете по колено в снегу около ворот нашего замка... и как бы невзначай я подвернула ногу и не смогла вернуться обратно в свою комнату, откуда вышла, якобы, только ради того, чтобы полюбоваться на ночное небо... Сторож был редкостным ублюдком, и никогда мне не нравился, но в ту ночь я старалась произвести совершенно обратное впечатление. Он аккуратно положил меня в постель, а я, в свою очередь, потянула его к себе, но, почувствовав холод его ладони на своем бедре, я моментально дала понять, дала понять - ударом крохотного, но крайне-остро-заточенного ножечка, ставшего подарком моего отца на мое десятилетие, прямо в бедренную артерию. Это был мой первый раз, когда я несколько часов наблюдала за тем, как беспомощный, жалкий человечишко истекает кровью. А знаете, в тот момент я не ощущала жалости, и мое сердце не сковывал мерзкий холодок, мне было приятно, я ухмылялась и продолжала смотреть. Мои родители, естественно, были удивлены, но стали бы они обвинять испуганное невинное дитя в том, что она оборонялась от омерзительного мужчины, пристававшего к ней? - Конечно нет. Ничего более коварного и придумать было нельзя. Безусловно, почти каждый мужчина готов в любой момент разделить мою, хоть и наигранную, страсть.
Что ж, теперь, когда вы ознакомлены с родом моей деятельности, я смогу погрузить вас в мир моей философии, в мир моей личной философии. Не мне говорить, что каждый должен получать по заслугам, каждый в нашем суровом мире знаком с этим правилом - стоп, я уже говорила, что я не любитель правил? Впрочем, меня оно ни коим боком не касается, да и ничего плохого, опять же, со стороны моей философии, я не делаю. По заслугам как раз-таки получают мои жертвы, они даже и не догадываются, за какой из их проступков остановится их жалкая жизнь, но главное - это то, что об это самом их грешке знаю я. Я - восстановитель правосудия, и никто не вправе возразить этому, да и не станет никто этого делать...люди вообще очень трусливы - готовы продать свое личное мнение только ради того, чтобы прожить пару лишних секунд\минут\лет, возможно.
Да, мое самомнение уже давно перекрыло ваше и вы в этот самый момент начинаете критиковать каждое мое слово, каждую мысль, а сами подумайте - кто, если не я? Воры, "зажравшиеся" землевладельцы, убийцы... - что, если все они будут жить? Это же несправедливо, нечестно... Бред, не слушайте, я никогда не была борцом за правосудие - эти фразы, скорее, мое перед вами оправдание. А с каких, собственно, пор, я оправдываюсь  перед кем-то? Запуталась девочка, окончательно и бесповоротно...
Я работаю без основных целей, мне доставляет удовольствие сам процесс, а поиск вины человека - для меня лишь оправдание. Да-да, я пытаюсь оправдать свое занятие, дабы заслужить признание у всего народа и перестать прятаться в замке, каждую ночь прислушиваясь ко всем шорохам и, идя вперед, каждый миг оглядываться назад. ожидая, что чья-то стрела воткнется в мою оголенную спину...
Оканчивая сие повествование, я хотела бы обратить внимание уважаемых слушателей на некоторые особые черты моего характера: итак, меня достаточно трудно вывести из себя, ибо, как вы поняли из всего выше-изложенного, моему сердцу не свойственен привычный для всех холодок, я никогда не обижаюсь, могу разочароваться - но в этом случае Вы более не жилец. Ни в коем случае не показываю никакой личной заинтересованности, не высказываю свое мнение о ком-то конкретном, редко поддерживаю разговоры - чаще промалчиваю и тем самым отбиваю у собеседников всяческий интерес к дальнейшему общению со мной. Страх мне до сей поры не ведан, тем не менее не сомневаюсь, что, как и всему живому, он не принесет мне никакой пользы. С будущей жертвой никогда не перехожу на "ты", не завожу разговоры о своей жизни, часто называюсь чужими именами, стараюсь постоянно следить за её взглядом, что часто вселяет в ее мозг маленькую дозу подозрения - люблю поиграть, в общем. Часто я провожу время, сидя рядом со своей жертвой в последние секунды ее жизни - несколько странновато, но всё же... У кого из нас нет своих тараканов в голове? Главный мой минус в том, что я абсолютно не гожусь на роль друга-спутника-напарника-советчика, ибо привыкла работать в одиночку, не считаясь с мнением других, живя исключительно своими мыслями и доводами. Для убийства стараюсь каждый раз выбирать самые экзотические места, повторяться - не в моем стиле. Следов обычно не заметаю, ибо их, как правило, не остается. Имею манеру говорить почти шепотом, тем самым заманивая собеседника подойти ближе. В мою привычку вошло оставлять  на шее жертвы разрез в форме букв "FNS" - поймете, что это, обратив свое внимание на пункт "прозвище".
Характер не сформирован, психика неустойчива, цели не определены... "

7. Картинка
http://savepic.net/2408302.jpg
8. Внешний вид
"Как же приятно описывать свою внешность, когда ничего, кроме плюсов, и придумать нельзя. В детстве меня всегда обзывали "миловидной". Это оскорбительно, что значит "миловидная"? Так называли только самых страшненьких детей, чтобы тем самым польстить родителям чада. Миловидным мог быть даже самый-самый уродливый ребенок, миловидной была и моя кровная сестра. Её рыжие волосы напоминали мне соломенный веник, которым наш дворецкий подметал полы в прихожей. Особенно рыжим он становился от грязи, скапливавшейся на нем. Я смотрела на волосы сестры и вспоминала веник - смотрела на веник и тут же вспоминала о сестре. Она ни на секунду не отходила от своей нянечки, точнее та ни на секунду не отходила от нее. Высокомерие, вечно задернутый вверх нос, чуть косые зеленые глаза, припухлые щеки - меня раздражала каждая ее черта, абсолютно каждая, и даже кривые пальчики рук, часто трепавшие и без того красиво-уложенные пряди волос, вызывали у меня ненависть. Я ненавидела эту девчонку всем своим нутром. Не смотря на кровное родство, я ничуть не была на нее похожа и не похожа до сих пор. Синие глаза, черные, как смоль, длинные волосы, которые я изредка заплетаю в тугую косу, чаще же оставляя их распущенными, идеальная фигура - той коротконогой, словно приплющенной к земле, твари, о таком и мечтать было нельзя. Представляю, какую зависть она чувствовала, смотрев на меня и сравнивая со своим отражением в зеркале. Её лицо сплошь покрывали уродливые веснушки, в то время как моя кожа была чиста как белый лист бумаги. И нас обеих звали миловидными... С возрастом я все хорошела, а она будто застряла в той оболочке миловидной рыжей припухлости... Жаль её...
Я смотрю в зеркало и вижу в своем отражении идеал. Идеал того, какой должна быть женщина, чтобы привлекать мужчину. Конечно, все зависит от предпочтений мужчины, но элита всегда тянулась в фигуристым красавицам вроде меня. Разглядывая свой плоский животик и вообще свое хрупкое на вид телосложение в зеркале, я удивляюсь, как вся моя сила умещается в этой изящной оболочке."
9. Биография
"Хм...я вообще мало что помню из своего детства, будучи подростком всегда старалась забыть этот бессмысленный отрезок своей жизни и, как видите, у меня почти получилось. Родом я из Лавираны, но, если вы углубитесь в чтение моей биографии, то увидите, что со стечением обстоятельств я перебралась в Хадагар. Родители уделяли нам с сестрой достаточно-мало времени - мало для воспитания настоящих леди, но достаточно, чтобы вырастить такую, как я. Не думаю, что они когда-либо подозревали, что кто-нибудь из нас двоих пойдет по и стопам, ибо слишком уж нежными детками мы были, "папиными мамиными дочками", так сказать. Мне стыдно, безумно стыдно, что родители так и не узнали о том, что у них все же остался наследник их великих знаний и умений. Мне было стыдно признаться в том, что я такая же, как они, было стыдно сказать, что меня ждет такое же будущее в вечных бегах и играх в "прятки" от страж порядка, от которых они так старались нас уберечь. Моя же сестра, Ванесса, которую, по моему мнению, "аист по ошибке принес в наш дом", была сплошным и бесконечным противоречием всем моим принципам. Например, во время того, как наши родители принимали гостей, нам было велено молчать, а если и говорить, то в соответствующем тоне, без каких-либо ухмылок и детского хохота. Мне это давалось легко, ибо я вообще была ребенком крайне-необщительным, ее же просто распирало от желания рассказать всем и обо всем. Да, она была глупа, глупа и осталась. Навеки. Нет, что вы ,я ее не убивала, да и зачем мне это, я всегда знала, что рано или поздно, но самый близкий ей человек не выдержит ее присутствия в своей жизни - так и случилось. Её супруг был казнен пару лет назад за то, что перерезал ей горло. Браво.
День за днем, за часом час, мы росли, родители старели, я понимала, что эта наигранная гармония, не смотря на все противостояния между каждым из нас, никогда не перерастет в нечто негативное, и кто-нибудь когда-нибудь напишет о нашей семье, что "они жили долго и счастливо, пока смерть не разлучила их" - этого мне не хотелось - банальщина, скука, унижение... Пока родители горевали о смерти Ванессы и проклинали того, кто нанес ей смертельную рану, в моей 20-летней голове зрел план о побеге из этого через чур-доброжелательного убежища убийц. Все казалось более, чем простым - взять мешок с одеждой и едой на пару дней, выйти из замка ночью, сесть на коня и все, пропала любимая Адель. Но как бы не так, я в жизни не сидела на лошади, а ехать ночью по горной лесистой местности и делать это на максимальной скорости - было бы не предусмотрительно использовать сей план, ибо наутро меня бы наверняка нашли мертвой, лежащей на дне какого-нибудь оврага с переломанными костями и разнесенной головой... Эта проблема была решена через пару дней, когда я попросила мать научить меня ездить в дамском седле. Обучаясь верховой езде, я вдруг стала понимать,что лошадь со мной разговаривает - довольно-таки пугающее открытие, но несколько интригующее и когда-нибудь способное удовлетворить мое любопытство. Мать и не подозревала, что Аделия, воспитанная, нежная, ласковая, милая девочка, которую она обнимала каждую ночь перед сном, решится на рискованное путешествие в неизвестном направлении, совсем одна, без  достаточного количества еды для себя и фуража для лошади... - да, я могла бы умереть от голода по пути, если бы рано или поздно не выехала к какой-нибудь жилой деревушке.
В действии все оказалось гораздо проще: через каждые сто-двести километров мне встречались таинственные незнакомцы - такие же отчаянные беглецы от общества, с достаточным количеством монет в карманах для того, чтобы, доехав до населенного пункта, я смогла бы ни в чем не отказывать своему и лошадиному желудкам. Меня можно было бы запросто найти, ехав по следам из трупов, так любезно оставленных мною на тот случай, если дорогие родители вдруг вспомнят о блудной дочери... Такими перебежками от одной деревни до другой я добралась до Лореллии, где, как ни странно, меня встретили уже почти-забытые мною старики. Пригласив меня в их новый замок, мать рассказывала, что они с отцом пытались найти меня, но прошедший той ночью ураган смел все следы, и у них не осталось надежд, как вдруг на месте одного из моих предполагаемых привалов был найден отрывок карты Лореллии. Так как это был единственный ключ к месту моего направления, они отправились туда и спешно выкупили небольшое имение в Хадагаре.
Мне пришлось снова жить с ними, но теперь это было уже намного проще,  так как  я точно знала, что в случае чего - не пропаду.
Они даже и не догадывались о новом роде моих занятий, что угнетало меня, но говорить я не решалась. Трусиха.
Старики скончались около года назад, печальное событие, тем не менее за время моего путешествия я настолько отвыкла от их навязчивого общества, что их кончина не ввела меня в депрессию и не нагнала особой тоски."
10. Инвентарь/Собственность
Из оружия имеется тонкий кинжал, закрепленный на левом бедре - банально, не правда ли?
Любимые родители оставили в наследство небольшой замок, где наша героиня и проживает...периодически.
11. Способности/Навыки
Слышит голоса животных/мастерски владеет кинжалом; безумно-обаятельна; может заинтересовать человека до такой степени, что тот будет готов на все что угодно, лишь бы удовлетворить свое любопытство; идеальное владение лошадью, как в женском, так и в мужском седле.
12. Связь с Вами
ICQ - 618346966. просьба указать, что Вы с ролевой

Отредактировано Adelia (25.01.12 22:41:38)

0

2

Вы не указали, откуда родом Аделия. Темные эльфы живут или в Лавиране, или в Хадагаре. В остальном претензий нет.

0

3

Adelia написал(а):

Родом я из Лавираны, но, если вы углубитесь в чтение моей биографии, то увидите, что со стечением обстоятельств я перебралась в Хадагар.

Атанаэль Эстер
Кажется, исправила.)

0

4

Задумался над способностью слышать голоса животных. Она жизненно необходима Аделии? Мне кажется, все же стоит убрать. Если хотите оставить - то вначале я хотел бы обсудить это с другими проверяющими... Все-таки, такую способность первый раз вижу.

0

5

Атанаэль Эстер написал(а):

Задумался над способностью слышать голоса животных. Она жизненно необходима Аделии?

Не необходима, просто ничего другого в мой высохший от экзаменов мозг не пришло.)
Была бы благодарна, если бы Вы подкинули пару вариантов для этого пункта.)

0

6

Добрый вечер.

Сначала о том, что процитировать сложно, - откуда все же у Вашего персонажа взялась тяга к убийствам, если воспитывали Аделию как более-менее порядочную девушку? Психическое расстройство? Чем был спровоцирован первый рецидив, если да?

Поддерживаю Атанаэля в странности способности понимать животных. Она ничем не обоснована, так как доступна только друидам. К сожалению, мы Вам мало чем можем здесь помочь, - все же это Ваша анкета, мы только проверяем логику вещей.

Adelia написал(а):

5. Сторона борьбы/Род занятий
убийца

Укажите, пожалуйста, сторону борьбы в этом пункте, - так будет удобнее гейм-мастерам.

Adelia написал(а):

Её рыжие волосы напоминали мне соломенный веник, которым наш дворецкий подметал полы в прихожей.
...Её лицо сплошь покрывали уродливые веснушки, в то время как моя кожа была чиста как белый лист бумаги.

Вероятно, Вы слишком увлеклись в процессе, потому что у дроу кожа темно-коричневая либо оттенков серого, волосы снежно-белые либо черные. Прочитайте еще раз описание расы.
И я бы попросила сделать внешность более реалистичной, ибо идеал недосягаем. Вы же не куклу создаете, верно?

Adelia написал(а):

Но нет, отец и мать, всю жизнь посвятившие нарушениям закона Божьего: "не убей", с детства привили мне ненависть ко всем этим идеалам и правилам.

Каким образом?

Adelia написал(а):

С самого раннего детства я понимала, понимала, что моим призванием станет наказывать других таких же, как я сама.

Ваш персонаж уже в раннем детстве ощущал свою девиантность? По каким признакам? Предположим, что его родители не стремились скрывать свой род занятий. Почему Аделия решила пойти по их стопам и почему именно в нежном возрасте?

Adelia написал(а):

"Забыв" одеть накидку, я как бы случайно оказалась в одном корсете по колено в снегу около ворот нашего замка... и как бы невзначай я подвернула ногу и не смогла вернуться обратно в свою комнату, откуда вышла, якобы, только ради того, чтобы полюбоваться на ночное небо...

Во-первых, сторож тогда бы редкостным идиотом. Молодая девушка в одном белье зимой гуляет по двору, где ее может увидеть не только "объект", Вы серьезно?
Во-вторых, родители должны были после обнаружить ее в комнате сторожа в неглиже. Учитывая, что сторож в спальню не поднимался и на плече Аделию не утаскивал, то "поймать" он ее должен был во дворе, - он же не горничная, которая имеет доступ ко всем внутренним помещениям. И, опять же, прогулка по двору в неглиже... Я думаю, они бы как минимум удивились.
Во-третьих, ей это потом даже насморком не аукнулось? По колено в снегу - это как минимум ноль по Цельсию, попробуйте раздеться и выйти на балкон. Вряд ли будет приятно.

Adelia написал(а):

Это был мой первый раз, когда я несколько часов наблюдала за тем, как беспомощный, жалкий человечишко истекает кровью.

При ранении в одну из крупнейших артерий? Хватило бы пары минут.

Adelia написал(а):

Мать и не подозревала, что Аделия, воспитанная, нежная, ласковая, милая девочка, которую она обнимала каждую ночь перед сном

Как-то не сходится с характером, не находите? Аделия притворялась перед родителями?

Adelia написал(а):

Такими перебежками от одной деревни до другой я добралась до Лореллии, где, как ни странно, меня встретили уже почти-забытые мною старики.

Ваш персонаж и был в Лореллии. Это название континента =)

Adelia написал(а):

как вдруг на месте одного из моих предполагаемых привалов был найден отрывок карты Лореллии. Так как это был единственный ключ к месту моего направления, они отправились туда и спешно выкупили небольшое имение в Хадагаре.

Если честно, не очень понятный момент. Зачем Аделия порвала карту? Зачем оставила нужный ей кусок карты на месте привала? Как родители узнали, в какой точке ее поджидать, - там были отметки? В конце концов, зачем было бросать дом и переселяться в Хадагар вместо того, чтобы вернуть беглянку назад?

Adelia написал(а):

Они даже и не догадывались о новом роде моих занятий, что угнетало меня, но говорить я не решалась.

Каким образом Аделия начала профессионально заниматься убийствами? Кто ее этому обучал? Сама она находит заказчиков или работает на какую-то организацию?

Adelia написал(а):

Любимые родители оставили в наследство небольшой замок, где наша героиня и проживает...периодически.

Кого же убивали ее родители, если имели финансы на замок в Лавиране? Да и зачем он был нужен? Замок - это не просто красивый домик с башенками, это крепость, город в миниатюре со своей инфраструктурой и местным населением.

0

7

Отказано. Закрыто. Для восстановления анкеты обратиться ко мне, Атанаэлю или госпоже Лилит.

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Непринятые анкеты » Alea jacta est (Аделия Эсперанто)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно