Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пристань

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Большая пристань в Витрии.

http://s005.radikal.ru/i211/1104/11/9ef79872c0b4.jpg

0

2

Бухта "Роза Ветров" >>>

Корабль шел бойко и ровно, благодаря навыкам корабельного мага, "Черный призрак" довольно быстро добрался до столицы Абергала, Витрии. Перед тем как приблизиться к городу, Феникс отдал приказ сменить флаг и паруса, теперь и то и то "сверкало" гербами Абергала. Конечно все еще оставалась вероятность что корабль опознают просто по внешнему виду, но на этот случай у Фрэнсиса был еще один козырь в рукаве, давно, когда он еще не был таким уж отмороженным пиратом, за которым гонялось не мало наемников. Капитан подкупами и хитростью смог раздобыть грамоту, предъявление которой делало его агентом властей Абергала, конечно сейчас от нее может быть куда меньше пользы, но все равно необходимость ее проверять может отбить лишнее желание вмешиваться в дела пирата. Да и в целом, не смотря на показной нейтралитет, Дарк старался сдерживать свои деструктивные порывы если целью были Абергальские суда, минимум жертв, минимум разрушений, а порой даже соглашался пойти на торг и не трогал корабли вовсе. Конечно же были черные пятна, но что бы лишний раз не дергать тигра за усы, он вырезал всю команду и всех кто мог сболтнуть лишнее. Конечно же без внимания подобные шалости не оставляли, но за отсутствием железных улик, дела спускались на тормозах, пара нужных знакомств и несколько хорошо набитых кошелей в состояние решить почти любые проблемы.
Всей команде Феникс тоже приказал привести себя в порядок и переодеться в относительно чистую и культурную одежду, те же, чей внешний вид буквально кричал о их незаконной деятельности, будут оставаться в трюме до наступления темноты. Потом когда волнения по поводы их прибытия улягутся, Фрэнсис выпустит своих людей повеселиться в городе. Конечно были недовольные такими правилами, но тут в силу вступали законы Феникса: недовольные всегда могут сойти.
Вот капитан показался на палубе, когда корабль заходил в порт, на нем была одета белая рубаха с широкими рукавами, под которыми прятались хитрые боевые нарукавники Дарка, следовало быть готовым ко всему. Вошли в порт и пришвартовались они без каких либо происшествий. Проверяющий задобренный щедрым взносом тоже не стал сильно уж шнырять по кораблю, однако с корабля никто сходить не спешил, всего пара человек за припасами. Как и у большинства его команды, дела у феникса требовали строго темного времени суток.

0

3

Трактир "Русалочка">>>

-Туда, где небо с океаном
Слилось в неясную черту,
Туда, за дальние туманы,
Несу души моей мечту...

Но знаю,— к той черте неясной
Одной мечтой моей стремлюсь,
С небесной твердью чистой, ясной
Одной душой моей сольюсь...

Ах, если б ты, творец вселенной,
Над нами чудо совершил
И мощью гения нетленной —
Крылами смертных наделил!..
- Она стояла на самом краю пирса и смотрела вдаль на бескрайность океана. Эта стихия всегда её пугала, завораживала, манила своей неизвестностью. Как запретный плод, океан её покорил и звал туда, вдаль, от берегов на встречу ветру и приключениям. Кот сидел рядом и скептически смотрела на воду, воротя мордочку. - Мама меня сравнивала с водой. Вода всегда прокладывает себе путь, даже сквозь камень. Оказавшись в западне, вода найдет, куда просочиться.-Улыбнулась ему Рашель, встречая чуть ли не жалобный взгляд кота.- Да ладно тебе, мы же на корабле будем.
Арканум на это что-то проворчал и помялся переступая с лапки на лапку, но ничего внятного так и не сказал. Ему не нравился эльф, ему не нравилась эта идея и он думал, что Рашель как обычно вляпывается в ... короче не приятную историю. Но он то всего лишь кот, кто бы его послушал, зато потом у него будет куча времени дразнить Рашель этой историей.
Ведьма же не просто так стояла на пирсе, любуясь утренним пейзажем. К слову весьма сереньким, потому что собирался дождь и через серые тучи проглядывали редкие лучики солнца.
-Как жаль, что я не умею управлять погодой, легко бы нам солнышко сотворила. Но мама обещала научить, как только вернётся. -Щебетала Рашель смотря на флаг и корабль, что был от неё недалеко. И тут её зоркий взгляд поймал знакомое эльфийское лицо. Да ведьма прекрасно видела, а уж такую колоритную морду спутать ни с чем нельзя было. Но всё же она решила узнать что это за корабль. Подойдя к посудине Рашель как бы невзначай поймала за ручку молодого паренька-юнгу, явно с этого корабля.
-Доброго утра тебе малец. Не подскажешь что это за господин в светлой рубахе и с такой тёмной мордочкой. - Парень на неё как-то смущённо посмотрел, потом глянул на сильный захват его руки и недовольно проворчал, впрочем недовольство было только в начале, потом он увидел её глаза и даже покраснел.
-Эй..эм...Это капитан нашего корабля.
- А имя есть у вашего капитана?- Она ему лучезарно улыбнулась, отпуская его руку.
- Да миледи, это капитан Феникс.
-Отлично.- Она уже не обращала внимание на паренька, который не мог оторвать от неё своего взора. Встав около трапа, что вёл на корабль Феникса, она открыла свой ротик и начала кричать, оглашая всю пристань.
- Капитан, эй капитан Феникс! Не уделите даме пару минут своего драгоценного времени.-Идти на корабль полный мужчин ей вовсе не хотелось, учитывая как она на них влияла. А её ор явно привлечёт внимание. Учитывая тот факт, что этот самый эльф скрывался от властей, он быстро заметит её старания, и сам спуститься заткнуть милейшее создание, пока она не перебудила всю стражу пристани. Рашель была не глупа и понимала, что на корабле, она является хорошей добычей для любого преступника. В том, что Феникс был одним из таких сомневаться не приходилось, ибо он не скрывался бы тогда от стражников. Следовательно, на корабле, без должной охраны ей лучше не находится. Оставалось придумать интригующую историю о выгодном покупателе, который хочет снять корабль для путешествия.

Отредактировано Рашель Вейн (21.05.11 20:43:35)

0

4

<<<Бухта "Роза Ветров"
Корабль стремительно приближался к порту. На корабле заканчивались припасы, и поэтому Мане решил высадиться в этом порту. Как Мане и ожидал, порт был почти полон. Сотни кораблей шныряли туда-сюда. Перед тем как "Морской Бес" пришвартовался к пристани, Мане удосужился поменять флаг с пиратского на Абергальский. Этот флаг остался у Мане еще со времён первого капитана. Поменяв флаг Мане пришвартовал корабль к пристани.
-Сем, ты за старшего, мы с Уолтером на берег! Держать корабль готовым к отплытию! Отплываем либо сегодня, либо завтра!-крикнул Мануель, осматриваясь в поиске Уолтера.
-Понял Мане! Ей! Уолтер! Шевили *адницой! Тебя капитан ищет!-крикнул Сем, держа канат.
-Иду! И не надо так орать! Не глухой!-язвительно сказал Уолтер, выходя из трюма.
-Уолтер! Бегом сюда! Мы с тобой спускаемся на берег! Ты пойдешь искать магазин, где можно затупится товарами. Вот тебе пять десятков золотых! И это максимальное количество, сколько ты тут можешь потратить! Ну а я, поищу нам какую-нибудь работёнку! И никаких вопросов! Я не желаю тут долго светится! Не хватало нам еще тут беготни по городу от стражи!-сказал Мане кинув мешок с монетами Уолтеру и легко спустился по канату на пристать. Уолтер спустился вслед за ним.
-Кеп, а где мы встретимся?-задал вопрос Уолтер. Мане почесал затылок и немного задумался."Ох Мане, Манеее! Сколько ты тут не был! Надеюсь хоть, что хоть оду таверну я вспомню!"-подумал Мане. Он уже около пяти, десяти лет не заходил в Витрию. В последний раз он ели спас свой корабль и себя от кораблей Абергала. Вдруг Мане вспомнил название одной таверны, которая понравилась ему до безумия! Там можно было, и подраться нормально и напиться! И народ там главное, понятливый Мануелю!
-Слушай! Уолтер! Есть тут одна таверна, “Усталым путником” зовётся. Как на улице наступят сумерки, встретимся там! А теперь я уже сказал, что тебе сделать!-сказал Мане и спокойно пошел прочь от подчиненного. Уолтер сам родился в Витрии, и знал его как свои четыре с поливной пальца! Мане вышел на набережную. Тут то и дело шныряли разные люди. Вдруг Мане краем глаза заметил того самого тёмного эльфа что был в Кровавой Розе.

0

5

Все было хорошо и ничего не предвещало беды, так всегда, все хорошо и ничего не предвещает беды, а потом "БАХ!" и все плохо и кругом беда. Это конечно риторическое отступление с долей преувеличения, но в этот раз все действительно было по такому сценарию, как и приведено выше, только не в таких масштабах конечно.
Корабль причалил и Феникс отправил пару ребят в город за провиантом и ромом, что бы хоть как-то удержать почти половину команды в трюме, исключительно ради осмотра города он решил подняться на мостик и тут-то все и произошло. Дикие крики с его прозвищем, ну да... Когда до Френсиса дошло, что кто-то стоит на пристани и нагло орет его пиратский "позывной", капитана обуял натуральный гнев. Все дело было в том, что пират Феникс был вне закона, даже в Абергале за него была назначена награда, правда у него были фальшивые документы которые с горем пополам ему удалось пропихнуть проверяющему, что бы тот отвязался, под эти документы была подписана и его грамота о службе Абергалу. Эльф в один скачок достиг борта и склонив голову увидел какую-то рыжую девчонку, что стояла около трапа и своими воплями с его кличкой оглашала почти весь порт. Злости пирата не было предела, рядом тут же нарисовался один из пиратов, чей внешний вид позволял тому показываться людям при свете дня.
- Оглушить и утопить... - Прошипел Феникс сквозь зубы. - Нет, оглушить, изнасиловать, утопить... Нет, оглушить, изнасиловать, утопить и еще раз изнасиловать... - Шипел капитан, аки змий сжимая перила, да с такой силой, что даже серая кожа побелела. Но тут сквозь пелену злости нахлынули воспоминания, а ведь он помнил эту рыжую бестию. Рука рефлекторно вздернулась ловя пирата, что побежал выполнять его указание за рубашку. - Отставить. - Произнес он опять же сквозь зубы. Не смотря на то, что Феникс ее узнал, он все еще был зол. Ну да, эта рыжая ведьмочка спасла как-то его задницу, но кто черт ее дери, дал ей право вот так вот светить его на всю чертову пристань?! А ну ка он пойдет в город гордо тащая ее за собой за шиворот и будет орать: "Ведьма Рашель!" Однако все же знакомые милые черты ведьмы под огненной шевелюрой слегка успокоили капитана "Черного призрака", нууу... По крайней мере он не собирался ее больше топить. Вдруг Феникс заметил что к Рашель сзади приближается еще один его человек с ограменным мешком, видимо с хлебом, повезло, этот человек был опытным вором и его привычкой было ходить совершенно бесшумно. Глядя на ведьму, Френсис поднял руку и ударил кулаком по раскрытой ладони, следующие что должна была почувствовать ведьма, удар мешком по затылку и полет в бессознательное состояние. Однако юнга, что стоял рядом с Рашель не растерялся и ловко подхватил оседающие тело. Мотнув головой пират приказал занести девушку на корабль, а когда юнга с ведьмой через плечо был на палубе спустился и взяв ее у него отнес девушку в свою каюту. Там уложив ее на небольшую софу, он взял графин и налив стакан воды, смочил там пальцы. Подойдя к бессознательной ведьме, он брызнул ей ее на лицо капельки воды, приводя девушку тем самым в сознание.
- Прошу простить ретивость моих людей, они решили, что ты хочешь нас сдать и оглушили тебя. – Феникс наделся что как и все люди, ведьма не помнит последние мгновения перед потерей сознания. Свою маленькую месть он свершил и теперь был совершенно спокоен, однако портить отношения с ведьмой тоже не хотелось. – Ну что же, рад снова видеть тебя Огненная Рашель. – С усмешкой произнес Френсис, так он окрестил ведьму еще при первой их встрече за ее цвет волос. – Что же могло привести столь нежную особу в мои угодия? Или ты просто зашла поздароваться?

Отредактировано Феникс (22.05.11 19:17:15)

+1

6

Её заметили и это было главным. Вот только взгляд тёмных глаз ей совсем не понравился, потому что пылал он таким не поддельным гневом, что даже Арканум поёжился.
-Да ладно, не убьёт же он меня?- Вопрос был риторический, но кот как-то нервно сглотнул, опять не прокомментировав данную ситуацию. Хотя что тут комментировать, когда видно было, что Рашель ждёт мало приятного, но опять же капитану до неё ещё нужно добраться,а он вон как далеко. Пока он спуститься, она уже заготовила приветственную речь и заклятье которое расположит его сразу и надолго. Но судьбе велено было распорядиться совершенно по другому. Удар по голове. Свет померк и девушка начала падать, чуть ли не на кота, но тот "помощник" успел отскочить, шипя на того, кто оглушил девушку. Впрочем тело девицы быстро подхватили и отнесли на корабль. Всё было сделано довольно оперативно и быстро, так, что мало кто мог это увидеть, учитывая факт раннего утра и малочисленность народа на пирсе.
-Ну вот, доигралась.-первая мысль после отключения, когда она пришла в себя, чувствуя мокрые капельки на лице. Сказать, что ей стало страшно было сложновато, но всё же стало очень не по себе. Во-первых очнуться не в том месте где был, во-вторых лёжа, и в третьих, в компании мужчины...в одиночестве (без кота).
- Прошу простить ретивость моих людей, они решили, что ты хочешь нас сдать и оглушили тебя.- Голос его был немного грубоватым и басистым, но не жутким, скорее приятным и мужественным.
-Интересно и почему они так решили? -Хотела она уже было задать вопрос, но смолчала приподнимаясь на слабых ручках, что бы не валяться перед мужчиной, а сидеть, хотя бы. Голова раскалывалась, не так это приятно получить по башке и потом просыпаться довольно скоро.
-Ну что же, рад снова видеть тебя Огненная Рашель.-Пока он болтал она пыталась сообразить что с ней собственно случилось. Обморок на солнце? Просто обморок? Но не было бы тогда шишки на голове. Она подняла руку и пощупала ушибленное место. Взгляд был не довольный и даже злой, вперемешку с обиженным. Она одарила им эльфа и села на кушетку, ровно, выпрямляясь.
-Что же могло привести столь нежную особу в мои угодия? Или ты просто зашла поздароваться?
-Он ещё издевается. Видимо меня кто-то оглушил и затащил хм, куда? Судя по лёгкой качке, я на корабле. Чёрт, это плохо, я в его власти. Нужно по хитрому выйти отсюда. Одной тут находится очень не безопасно. - рассуждать может, а значить удар был не смертельный. Ничего, ведьма помнит все обиды и эльфу это ещё аукнется. В том, что случилась никого другого винить Рашель не могла. Ибо только ему было выгодно её отключить и затащить на посудину. Молчание затягивалось и повисло в воздухе, но Рашель всё же его нарушила, улыбаясь натяжно эльфу.
- Надеюсь вы не всегда и всех так встречаете на своём корабле? Иначе просто не представляю, как вам удаётся работать.
-или вообще выжить.- Хотелось добавить, но смолчала.
-И надеюсь вы помните, что я вам помогла сбежать не так давно от стражи и жизни моей на вашем корабле ничего не угрожает. К слову где мой кот? - А кот в это время был на руках у того самого парнишки-юнги, что ловил Рашель. Гад, сидел и ловил кайф от ласк, забыв совсем про свою хозяйку. - Ну да потом его найду.-Потёрла она виски. - А к вам милейший господин я с делом. Мне нужен быстроходный корабль, который доставит одного ммм мужчину до пункта назначения, а именно куда он скажет. Знакомых в порту у меня нет, а тут такая удача, вы собственной персоной. Должны знать всех капитанов в этой пристани, которые бы смогли выполнить простую перевозку туда и обратно. Я пришла за советом. Господин весьма состоятельный, так что это хорошая и не обременительная работа. -В подробности ведьма не вдавалась, собственно и считала, что подробности ему знать не нужно.
-Только корабль должен быть, хм, с хорошей командой, а то знаете ли пираты...кругом пираты. Никогда их не встречала, и не горю желанием.- Святая наивность, знала бы она кто стоял пред ней...При всей своей хитрости, она отчего-то не могла и подумать, что капитан Феникс собственно хоть и является не законопослушным господином Абергала, но конечно же не мог быть пиратом. Говорить, что она сама будет с тем господином девушка не посчитала нужным и промолчала. Зачем ему знать подробности, она просто зашла совета спросить. Правда вышло всё немного не так, как планировалось...
- А мы же не отплыли, да?- Чарующий голосок дрогнул.

Отредактировано Рашель Вейн (22.05.11 21:07:38)

+1

7

Мануель долго рассматривал этот порт. Солнце было в самом зените, когда Мануель пошел вглубь города. Тут были самые разные лавки и магазины. Крик, шум и гам царили на улицах этого города.
-Этот тип мне надоел! Он каждый раз, когда я появляюсь в Ридаре с караваном, он нападает на меня! Я потрачу любые деньги на устранение этого типа! Эй! Ты! Да да, ты человек в лохмотьях! Я вижу что ты заядлый боец! Не хочешь подзаработать? Я заплачу любые день! Главное что бы ты избавился от Мара де Найрода! И убил также всю его чёртову семью!-подозвал Мануеля человек, который стоял возле богато украшенного дома. Рядом с ним стоял еще один человек. Он был в аристократической одежде. На лице виднелись небольшие усы, глаза карие. Брови не густые. Волосы чёрные длинные. Этот аристократ смотрел на Мануеля с призрением.
-Ты издеваешься!? Да этот бомж вообще не на что не способен! Давай вали отсюда! Иди милостыню проси! Вот! На хлеб хватит!-сказал человек и кинул под ноги Мануелю пять медников.
-А вот этого, тебе делать не следовало крыса ты сухопутная!-сказал Мане и достал свою саблю.
-Ты что? М да, эти бездомные вообще охренели! Видимо тебя придётся научить хорошим манерам!-сказал аристократ и достал свою рапиру. Бой продолжался недолго. Пара выпадов со стороны аристократишки и один резаный удар от Мануеля и рапира полтела в сторону.
-М да! Я и не думал что аристократы такие сопляки! Иди, поплачься мамочке сосунок!-сказал Мане и рассмеялся. За спиной Мануеля послышался громкий смех людей.
-Вали отсюда, слабак! Сначала драться научись, а уж потом в драку лезь! Неудачник!-слышались крики за спиной Мане. Побеждённый покраснел и подобрав рапиру пошел прочь.
-Запомни, ты еще пожалеешь об этом!-сказал аристократ, обернувшись, и скрылся в толпе.
-Ты тот, кто мне нужен! За задание плачу тридцать золотых монет номиналом в полтинник!-сказал торговец и протянул руку Мануелю что бы пожать её. Мане немного пораскинув мозгами решил согласиться. Он уже давно мечтал побывать в Ридаре.
-Слушайте, а у вас есть какой-нибудь мальчик на побегушках?-спросил Мане, у торговца который уже хотел зайти в дом.
-Есть. А что?-поинтересовался торговец по имени Ларс Хетингтон.
-Просто вы не могли бы сказать ему что бы он с заходом солнца зашёл в таверну "Усталый путник" и нашел человека по имени Уолтер. И передал ему от меня сообщение. Пусть он скажет этому человеку, что я отправился в Ридр и пусть "Морской Бес" отправился в "Розу Ветров" и дождался там меня?-поинтересовался Мане.
-Конечно можно! А как ваше имя?-поинтересовался Ларс.
-Мануель, просто Мануель!-сказал пират, дабы не раскрыть его личность.
-Хорошо, я скажу ему, что бы он передал послание.-сказал торговец и скрылся за дверью.
-Забыл! Милейший, коня можете взять у меня. Я вам благодарен за то, что избавили меня от этого взбалмошного мальчишки Эрика! Коня можете взять любого!-сказал Ларс высунувшись из окна.
-Хорошо!-сказал Мануель и подошел к стойлу с лошадьми которое стояло рядом с домом торговца. Выбрав гнедую лошадь с белым пятном на лбу, Мануель вскочил на неё и отправился к воротам из города.
>>>Риодонна, столица Ридр, Таверна "Эльфийские сады"

0

8

Феникс внимательно слушал ведьму отойдя к столику, где стоял графин с водой и присев на стул рядом с ним. Он не мог понять, толи девушка над ним откровенно издевалась, то ли и правда не понимала что он пират, ну по крайней мере его за пирата судя по словам и поведению она явно не принимала. С одной стороны это было хорошо, значит он прекрасно исполнял свою роль, но с другой было маленько даже обидно, неужто не чуточки не похож? Или в девушке просто говорила какая-то святая наивность?
- Я всегда веду дела цивилизовано, ну, по крайней мере, пока мое прозвище не начинают орать на весь порт, где каждый третий с радостью сдаст мою прелестную задницу правосудию. – С сарказмом произнес Френсис прокручивая в руке бокал с водой и то и дело поднимая его на уровень взгляда и смотря через воду на Рашель. – Не беспокойся, я прекрасно помню о твоей услуге и естественно не собираюсь причинять тебе зла, ну по крайней мере в чересчур больших масштабах. – После этой фразы пират мягко рассмеялся, мягко, спокойно… Как маньяк. Поднимаясь со стула, он вдруг двинулся к двери, открыв ее он вышел, высунулся на палубу и что-то прокричал, когда он вернулся обратно, на его руке уже восседал кот Рашель. – Ты про этого кота? – Спросил Феникс и с усмешкой провел второй рукой по шерсти животного, при это двигаясь к своему столу. Пока он не знал, проведение это или же его предчувствие его правда не обмануло или банальная удача, что он прибыл в порт именно тогда, когда ведьмочка решила подыскать для, видимо очередного своего хахаля, кораблик. Однако верить в слова девушки эльф не спешил, как-то все у нее больно просто выходило богатый господин и простая работа, это две абсолютно не совместимые вещи, особенно если работенку предлагает ведьма. Какое-то время Френсис раздумывал, а не отослать ли ему сию дамочку на другой корабль, потому что вся эта затея не просто попахивала, а натурально воняла неприятностями, однако дух авантюризма и жажда быстрой наживы все же переборол инстинкт самосохранения, собственно как и всегда.
Дойдя до своего стола, Феникс медленно сел в кожаное кресло опуская кота Рашель на стол, свет из стёкал за спиной падал так, что спинка кресла создавала таинственную тень, которая и укрыла пирата. Снова поднимая взгляд голубых глаз на рыжую ведьмочку, Феникс показался куда более задумчивым и серьезным, теперь он уже не просто наблюдал за девушкой, а внимательно ее изучал, он понимал, что она наверняка многого не договаривает, но это только распыляло его интерес к делу. Наконец он чуть подался вперед и произнес:
- Тут полно капитанов, которые с радостью возьмутся за перевозку богатого господина, так же в этом порту достаточно кораблей, которые смогут развить нужную вам скорость, однако сдается мне огненная Рашель, что ты не указала еще одного маленького, но весьма важного пунктика. Судя из твоего объяснения, капитан корабля так же не должен задавать лишних вопросов, а это уже куда труднее, мало кто согласится взять на борт пассажиров, которые нечего не хотят рассказывать о своем деле. – Проговорил пират, наблюдая за реакцией девушки на его слова. Его голубые глаза словно бы вцепились в нее, следя казалось бы даже за тем, как она стоит. – А если я буду давать вам рекомендацию, то я буду вынужден упомянуть о первой столь туманной формулировке задачи, дабы не обманывать своих «собратьев». К сожалению тогда навряд ли кто-то поверит в байку про бедного родственника, но прости, таков кодекс. – Феникс врал и хитрил так легко, словно бы всю жизнь только этим и занимался, слова «лились» сами и даже самый дикий абсурд выглядел вполне убедительно. – Однако я точно знаю один достаточно, быстрый корабль, одного достаточно, надежного капитана и одну достаточно, лихую команду, что бы ввязаться в подобную авантюру. – Он остановил свой взгляд на глазах ведьмы, глядя прямо в них. – Если вы сойдетесь с капитаном в цене, он доставит вас хоть на трезубец к морскому дьяволу при этом, не задав ни одного вопроса. Ну или если сбавить цену и дать немного информации все равно туда доставит, потому что таков будет уговор, хотя конечно в случае с открытыми картами возможна небольшая наценка, но она будет куда больше если корабль угодит в передрягу нечего не подозревая. Если вас устроят такие условия, я всегда рад заключить с вами договоренность. – Проговорил Феникс. Он пока не знал, правда ли повезет этих пассажиров до места или просто утопит и ограбит их, все зависело от «таинственного джентльмена», если эта какой-то старый пенек то не ограбить его было бы просто грешно, а если дельце стоящее, то нужно сначала его провернуть, а потом уж думать.

0

9

Она внимательно наблюдала за его перемещением по каюте. Улыбнулась на слова о выкриках и оповещении.
-Я всего лишь хотела убедиться, что это на самом деле вы. -Невинное выражение лица. Как раз Феникс вышел и вернулся уже с Арканумом на руках, но тот не решался бежать к хозяйке, потому что стальные руки держали кошака в своих цепких объятиях. Единственное, что понял кот сидя на руках у этого эльфа: это очень, очень плохой эльф. Вся его аура была пропитана злом и тьмой. Обычно кошки очень хорошо чувствуют подобное, вот и Арканум не был исключением. Как только он оказался на столе, то тут же спрыгнул с него отбегая от эльфа и прячась в руках хозяйки слегка дрожал. Рашель чувствовала состояние животного и удивлялось, что же его так напугало. Но поговорить с животным не  могла, ибо Феникс бы всё услышал.
Исходя из рассказа Феникса, он являлся капитаном, собственно подтверждая догадки девушки и, о удача, он лично согласился помочь. Вот только сумбурные слова, намёки на то, что он хочет получить больше информации ввели немного ведьму в лёгкий тупик. По сути она и сама толком ничего не знала, куда и как нужно было Себастьяну. Просто обещалась помочь, в обмен на морское путешествие.
-Вот дура, нужно было побольше разузнать у него, что и как. Ну да поздно уже об этом думать. - Капитан корабля скрылся в спасительной тьме отблесков света, тем самым не давая ей своими зелёными глазками сосредоточиться на его голубых, так бы проще было ползать по Астралу склоняя морского волка к согласию. Но, увы и ах, не получалось. Ведьма подивилась уму странного эльфа, всё же он быстро догадался, что она колдунья ещё тогда. Однако кроме своего магического соблазнения у неё оставался ещё один туз в рукаве и назывался он невинность и женственность. Так что не теряясь, ведьма вздохнула печально, гладя кота и успокаивая его тем самым.
-Знаете, я сама много не знаю. Да, нужно так, что бы расспросов было меньше, потому что миссия секретная.- Она улыбнулась.- Господин весьма состоятельный, очень добрый и можно сказать невинный. У него свои цели, о которых к сожалению я не знаю. Я лишь вызвалась помочь ему в поисках корабля. Насчёт цены.-Опять улыбка. - Думаю капитану лучше всего поговорить с ним лично, потому что кто знает, что нужно капитану. Вдруг не золото.
Арканум откровенно получал удовольствие от ручек Рашель, урча на всю каюту. Страх его прошёл, но он пока не решался говорить с хозяйкой, только тихо так мяукнул:
- Уходи отсюда, скорее. -Будто Рашель сама этого не знала.
- Мы договорились о встрече в трактире "Русалочка", если найдётся достойный капитан, я буду ждать с клиентом именно там. А теперь извините великодушно, но более не буду отнимать ваше время.- Рыжеволосая бестия быстро и даже как-то неожиданно поднялась с дивана, держа кота на руках. Подмигнув капитану, она довольно быстро преодолела растояние между кушеткой и дверью и уже отварив её повернулась взглянуть на эльфа.
- Клок тумана, глаз дракона и узор хамелеона. Я сплетаю, я свиваю, Путаю и отражаю. Где сейчас прольется свет, Там меня в помине нет.-Улыбнулась и ручкой отворив дверь, она словно растворилась в воздухе и исчезла. На самом деле ведьма лишь произнесла заклинание Хамелеона, сливаясь с местным декором и выскочила за дверь. И только если капитан думал о ведьме, то мог её видеть, впрочем, девушка быстро выскочила за дверь. Эффектно удаляться Рашель умела, не зря её прозвали ведьмой.
И она знала, что Феникс заинтересуется делом. Ибо она раз двадцать произнесла о состоятельности, о таинственности и прочем, ну какой авантюрист не купиться? правильно, а Феникс был азартен и склонен к авантюрам. Она это прочла в его глазах, в его натуре. Ведь ведьмы всегда прекрасно чувствовали всех существ. Легко лавируя между людьми корабля, она оказалась около трапа и лёгкой походкой спустилась вниз, растворяясь в толпе утренних зевак. В трактире её ждал Себастьян с новостями о корабле. В том, что капитан будет, ведьма не сомневалась.

>>>Трактир "Русалочка"

0

10

Феникс немного удивленно вскинул бровь когда ведьма вдруг запинаясь начала говорить о том, что и сама очень мало знает о миссии, неужто она правда не додумалась спросить куда и для чего нужно ее попутчику. Однако верить этим словам капитан не спешил, вполне вероятно, что это просто прекрасная игра, он просто не мог воспринять того, что являясь ведьмой Рашель просто по «наивности» не додумалась узнать про детали, как она тогда живой то оставалась? Однако следующие слова девушки повергли эльфа в истерику, он расхохотался и даже пару раз стукнул рукой по подлокотнику кресла, видимо все же он ошибся и наивности этой девочки не было предела. Он просто не мог понять, как у нее вышло соединить такие слова как «состоятельный», «добрый» и «невинный» в одно предложение при этом ни добавляя к ним отрицания. От души проржавшись Френсис смахнул слезинку с глаза и снова посмотрел на ведьму, но на этот раз на его лице уже блуждала ухмылка.
- А вот интересно… Хм… Если я скажу ей, что мне нужно подумать, но лучше думается мне только на одной постели с милой, рыжей ведьмочкой, она поведется? – Мысленно спросил сам у себя эльф и снова тихо рассмеялся. Нет, не то что бы он думал, что наивных людей на свете нет, но он был точно уверен, что на свете нет наивных ведьм, потому такие слова и такое поведение Рашель ставили его в натуральный тупик, слишком уж все выглядело, мягко говоря, странно. Краем сознания он даже подумал, а не пытаются ли его заманить в засаду, ну а что, ведьмочка поняла, кого спасла в прошлый раз и теперь завидев его снова, решила честно сдать властям за большое и приятное вознаграждение. Хотя она должна понимать, что тогда он не будет молчать и спустит по ее следу всех тех, кто поймает его, да и не тянула она на подобную особу… Хотя они всегда не тянут, а потом выясняется. Когда девушка обозначила место встречи, капитан кивнул, его лицо и глаза снова стали серьезными, он хотел было задать еще пару вопросов, но девушка уже шмыгнула к дверям каюты и растворяясь в воздухе сбежала.
- Интересно, а где она потом снимет с себя маскировку? Не удивлюсь если прямо в сердце толпы… - Хмыкнул капитан. Было два варианта, либо ведьма хитрила, либо туп… просто была наивная, как бы то ни было, в обоих случаях это явно обещало неприятности. Он снова откинулся на спинку кресла разглядывая резные узоры на столе и складывая пальцы домиком перед своим лицом. Не нравился эльфу этот господин, очень, вполне возможно что просто утопить его не выйдет, а это очень неудобно, не любил Френсис тех кто не топится, с ними всегда столько мороки. Однако… Безбашенности Фениксу было не занимать, там где большие проблемы, всегда найдется место большим деньгам, так что почему бы и нет? Он быстро поднялся из кресла в котором сидел и двинулся к шкафу с вещами, быстро подвязавшись красным кушаком и закрепив поверх ремень с ножнами он одернул свою белую рубаху. Уплотненные двойным слоем ткани рукава скрывали его странные нарукавники и не давали шипам и железу разорвать шелковую ткань, накинув поверх обычный темный плащик капитан двинулся на палубу. Отыскав там своего второго помощника, Дарк сообщил тому, что ему нужно отлучится и велел передать Рихарду, что оставляя корабль на него, а потом двинулся к трапу и спустившись по нему, растворился в толпе людей, которые сновали по причалу.

>>>Трактир "Русалочка"

0

11

/Начало игры/

Тьева Ривьери сошла с трапа корабля на землю. Наконец-то, земля. Как ей надоело уже качаться на водах морских, хотя вроде не так уж далеко от Витрии она и жила. Но все-таки океан утомляет. Куда же теперь идти?
Со времени стычки с племянником Лэрга Холлена, своего почившего учителя, прошло несколько дней. И девушка решила, что пора менять дислокацию, раз уж за этими свитками такая охота. Да и родителей подставлять своим присутствием не очень-то хотелось. Тем более, что повод вернуться в Витрию был - чета Ривьери уж очень хотела получить весть от младшей дочери и сына. Маустия была отправлена в свиту герцогини по протекции одного из друзей отца Тьевы. А Симеон Ривьери должен был отдавать долг родине где-то на границах Абергала и Спорных земель.
Где именно искать брата и сестру, это следовало Тьеве узнать самой. Благодаря Шелону Холлену у Тьевы денег было более, чем достаточно. Но пировать в столице девушка не собиралась. Да и показывать, что у нее есть, на что пировать.
Для начала Тьева решила, что раздобыть информацию, а заодно и отдохнуть, можно в таверне. Потому отправилась в ближайшую отсюда. Насколько она помнила, таверна называлась "Русалочка"

==> Трактир "Русалочка"

0

12

<<<<========= из улиц Витрии

Найдя подходящий корабль, Тьева договорилась с хозяином о еще одном пассажире, заплатила за него и подошла попрощаться с сестрой.

- Не шали там с мальчишками, - игриво погрозила пальцем Маустия.
- Я же не ты. Ладно, Маус, передавай родителям привет. Скажи, что я поехала искать Симеона, - ответила Тьева. - Как только я его найду, то сразу же вернусь домой.
- Лучше б ты никогда не нашла его, могу поспорить, что он дослужился уже до какого-нибудь наиболее изощренного пыточника или палача. Он всегда был немного не в себе.
- Я с Симеоном всегда прекрасно ладила, - пожала плечами Тьева.
- Во-первых, ты старшая, - сказала Маустия. - Во-вторых, ты с ним одного роста и можешь дать сдачи, в случае чего. В-третьих, он тебя всегда просто обожал.
- Ладно, сестрен, корабль отплывает, - Тьева обняла сестру и чмокнула ее в щеку,
- Ну, всё, пока. Дам тебе еще напоследок один совет, - Маустия подцепила пальцем синий локон сестры и сказала, - перекрась волосы. Я не спорю, тебе и с такими красиво, но... слишком уж необычно, да и сразу бросается в глаза.
- Я об этом думала уже. Особенно, когда пробиралась за тобой и хотела быть незаметной.

Сестры распрощались, корабль отчалил с причала. Тьева смотрела ему вслед, пока паруса не растворились за горизонтом, а потом медленно побрела обратно, ведя Графа на поводу.

=======>>> к  улицам города

0

13

<<<========= из Бароса

Тьева приехала в родную столицу. Деньги были совсем на исходе. Разве что смогла бы добраться до дому. А там снова предстояло работать в поте лица, чтобы скопить какую-нибудь сумму. Девушка погладила своего черного коня. Расставаться с ним не хотелось - за всю дорогу он проявил себя молодцом. Но за него пришлось бы доплачивать на корабле.

Девушка узнала, где можно найти корабль, отплывающий в нужную сторону. Хозяину корабля тоже приглянулся черный как смоль жеребец. Узнав, что травница собиралась его продать, он предложил свою цену. Немного поторговавшись, Тьева выручила за Графа чуть больше, чем то, за сколько она его купила. В городах цены обычно на порядок выше. После чего девушка отплыла домой, в небольшую деревушку "Х".

=======>>>> домой

0

14

<<<================= откуда-то

Прошло некоторое время - может день, а может, и неделя. Кто их считает - эти быстротечные минуты? Тьева Ривьери уж точно этим не страдала. Зато родители ее грешили, признаться. Намедни у них с обеими дочерьми - и старшей Тьевой, и младшей Маустией - случился серьезный разговор на тему их нынешнего незамужества. Мол, обе такие здоровые бабы, а до сих пор не подарили потенциальным бабушке и дедушке внуков-очаровашек. Тьеву эти разговоры постоянно выводили из себя, а Маустия вечно шутила по этому поводу. Так что, недолго продержавшись в родительском гнездышке, Тьева решила вернуться в Витрию и заняться любимым делом - знахарством и алхимией.

Девушка расплатилась за доставку себя к пристани на корабле, после чего ступила на пирс. У нее была идея, куда податься... в лавку своего бывшего учителя алхимии. Может быть, он согласился бы взять ее в помощницы.

Однако проходя по улице, Тьева заметила новую вывеску: "Всё у Генри". Такого магазинчика она не помнила, потому решила зайти и посмотреть, что здесь есть и в какую цену.

================>>>>>> Всё у Генри

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно