Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мелодия

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя Фамилия/Прозвище
Мелодия, Мэл. Откликается так же на все производные от своего имени, да и на многие другие слова/имена/прозвища чисто из любопытства.

2. Пол/Ориентация
Девочка. Маленькая. Не извращённая ни коим образом.

3. Возраст
14 лет, хотя порой кажется, что ей нет и 10.

4. Раса
Не человек, и не человечище, а так – человечек.

5. Сторона борьбы/Род занятий
Бобро, она же Добро, с Ослом никогда не свяжется. Но пока Риордонна/ Менестрель ходяче-бродячий и не совсем удачливый воришка.

6. Характер
Гиперактивное  мелкое и шкодливое существо, которому всё и везде надо. И не важно, что чего-то может быть нельзя. Да что там, слова «нельзя» вообще не существует в лексиконе этой девчушки. Зачастую от этого и идут все проблемы, которые градом сыпятся на Мелодию отовсюду. Неуёмное любопытство так же не улучшает положения вещей. У девочки абсолютно отсутствуем малейший такт в общении со знакомыми и незнакомыми людьми. Для неё все – большие друзья.
Наивность и поразительная доверчивость – ещё два занятных и ярких качества Мелодии. Порой кажется, что за свои 14 лет девочка так ничему и не научилась. Если внешне она ещё и тянет на свой возраст, то как только открывает рот и начинает говорить, зарождаются очень и очень большие сомнения. У неё совершенно детское мировоззрение, все вокруг для неё добрые и замечательные, а плохих людей вообще не существует. Просто люди имеют свойство ошибаться. Именно этим дитё и объясняет все неблаговидные поступки общества и отдельно взятых индивидов. Повидала она много, однако не факт, что всё поняла и восприняла так, как надо. Окружающий мир преломляется через призму сознания Мелодии, создавая в её голове совершенно другую и порой странную картинку.
Ну и, конечно, самая заметная, самая яркая и в то же время самая ужасная черта Мелодии – это жуткая разговорчивость. Девчушка может говорить всегда и везде. И, похоже, вечно, не останавливаясь ни на минуту. Не дай Бог вы что-нибудь спросите у неё – заболтает до смерти, основательно рассказав про свою жизнь. И не беда, что она пока ещё такая короткая, это обстоятельство вовсе не мешает припоминать совершенно малозначительные, но забавные и увлекательные моменты для самой Мелодии и с упоением про них рассказывать по десять раз. Однако то, с каким энтузиазмом, с какими эмоциями девчушка может рассказать об элементарной покупке одного маленького яблочка у толстого сердитого торговца на ярмарке, в которой Мэл даже принимала участие и даже заработала немного денег. И неважно, что повествование обрастает десятком не нужных подробностей, что одна тема стремительно сменяет другую, превращая рассказ в нечто мало понятное, с трудом воспринимаемое и с напрочь отсутствующей логикой. Ведь главное – это сам процесс!

7. Картинка
http://uploads.ru/t/L/n/v/LnvNE.jpg

8. Внешний вид
Маленькая и хрупкая девочка с длинными и пушистыми каштановыми волосами, перехваченными яркой синей лентой, под цвет больших и выразительных глаз. Грубоватая и обветренная кожа на руках, обязательное наличие на них мелких царапин и ссадин. Бледное маленькое круглое личико довольно милое и совершенно детское. Взгляд наивный, улыбка широкая, что называется, до ушей, и абсолютно счастливая. Нежный румянец на щеках.
Одежда простая и удобная, однако довольно изношенная, местами рваная и кое как заштопанная, в заплатках. Это свободные штаны и рубашка соломенного цвета, потёртая жилетка, башмаки на пару размеров больше и тёмно-коричневый плащ с неровно обрезанным низом.

9. Биография
Жизнь Мелодии за такой небольшой срок получилась всё же в меру насыщенной. Родилась она в обычной крестьянской семье, в которой и помимо неё была уже куча детворы. Мэл была пятым ребёнком, а после неё мать родила ещё двоих. Забот по дому было всегда немеряно – такая большая семья требовалась в постоянной заботе. По этой причине девочка с ранних лет была приспособлена к тяжёлому физическому труду. Наколоть дров, натаскать воды, приготовить обед, накормить кур, коров, свиней, следить за младшими было для неё повседневными и обязательными обязанностями, от которых она никогда не освобождалась. Даже когда Мелодия болела и с трудом могла встать с кровати, родители не жалели её. Такова была тяжёлая крестьянская жизнь.
И ничего удивительного в том, что девчушка не смогла противиться соблазну убежать, когда представилась такая возможность. Через их деревушку как-то проезжала труппа бродячих артистов. Хоть они не блистали костюмами, талантом, известностью, да и, если честно, были самыми заурядными актёришками местного пошива, но на Мелодию они произвели совершенно неизгладимое впечатление. Девчонка смотрела на них с открытым ртом, забыв обо всём на свете, восторженно слушая фальшивые звуки, извлекаемые из стареньких и расстроенных инструментов. Она уговорила артистов взять её с собой и, без зазрения совести, покинула дом ночью, собрав немногочисленные вещи, принадлежавшие непосредственно ей.
С труппой девочка путешествовала около двух с половиной лет. За этот период она научилась немного играть на флейте, показывать фокусы и выделывать разные акробатические трюки. Дрессировка животных ей давалась не очень хорошо, однако Мэл держала при себе маленькую серенькую мышку, найденную в одном из трактиров и спасённую из мышеловки. Девочка не оставляла надежды научить малышку Динь (так Мелодия назвала зверька) танцевать под звуки флейты. Но труппа распалась на почве несогласия относительно новых направлений искусства. Их творчество зашло в тупик, а всем хотелось чего-то нового и необычного, чего-то, не виданного ранее. Так Мелодия оказалась предоставлена сама себе в возрасте почти 13 лет. С тех пор она путешествовала одна, периодически присоединяясь к торговцам, колесящим из города в город. Девочка выступала на ярмарках, базарных площадях, на улицах, в трактирах и везде, где был малейший шанс заработать на жизнь.

10. Инвентарь/Собственность
С собой у Мэл вещей никогда много не бывает. Их просто было бы неудобно таскать за собой, ведь девочка чаще всего преодолевает расстояния из одного населённого пункта в другой пешком. Но в небольшом заплечном рюкзачке она всегда носит с собой неизменную флейту, кое что из одежды на смену, огниво для разжигания огня и ещё немного всякого малозначительного барахла-мусора. Еда долго у Мэл не залёживается, поскольку съедается довольно быстро из-за своей малочисленности. Более при себе ничего не имеет.

11. Способности/Навыки
Способности, говорите? Про неуёмную болтливость сказано уже было, а это, пожалуй, основная убийственная способность. Мигрень уж точно вызывает, проверено и доказано неоднократно. Магией не обладает, да и вообще в глаза её ни разу в жизни не видела, хотя очень хочется. Физически развита слабо в силу возраста, однако привыкшая к тяжёлому крестьянскому труду, как уже было сказано выше. Ловкая и пронырливая, быстрая, хотя порой и неуклюжая. Что-нибудь уронить и разбить для неё не проблема. Но и постоять за себя в определённой мере может. Либо треснет обидчика флейтой, либо укусит, либо будет верещать так, что уши позакладывает. Бывает замечена в мелком воровстве, однако крадёт мало и при крайней необходимости, к тому же только у состоятельных граждан, логично рассуждая, что у них и так всё есть, поэтому отсутствие пары-тройки монет, да даже целого кошелька, благосостояния их ни в коей мере не нарушит. Правда Мелодию частенько на этом деле ловят, что несколько огорчает вечно радостное маленькое существо. Огорчение, однако длится недолго, и вот – девчонка уже стащила булку из ближайшего лотка и радостно несётся прочь, стремительно теряясь в толпе…

12. Связь с Вами
Спрашивать Хитропузика ;)

Отредактировано Мелодия (16.02.12 18:30:01)

0

2

Принята. Отыгрыш перед началом игры пройти здесь.

0

3

Кристоф Вазмайер
а зачем ей отыгрыш еще раз проходить?

0

4

Лёри, она сама захотела идти на казнь отыгрыш.)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно