Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Принятые анкеты » Рослин Веспасиан


Рослин Веспасиан

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Имя Фамилия/Прозвище
Рослин Веспасиан/нет

2. Пол/Ориентация
Ж/Гет

3. Возраст
14 лет

4. Раса
Человек

5. Сторона борьбы/Род занятий
Абергал/Принцесса, маг-ученик

6. Характер
- Умная девочка, и красивая, и злая. (с)
Маленькая принцесса никогда не была маленькой. Она смотрела на мир глазами взрослого человека. Все видела, все понимала, не терпела мерзости и уродства. Надменная, вспыльчивая, капризная. К своим четырнадцати годам стала чуть терпимее к другим, но прежних привычек не оставила: за малейшую провинность била слуг, пусть не сильно, физических сил у нее маловато, но все равно обидно. Улыбается редко, только если зло, если ее врагам плохо. Хотя, пожалуй, «враг» - сильно сказано, у девочки врагов было мало, но только потому, что не все были достойны этой чести – быть врагом маленькой принцессы.
Как уже было сказано, Рослин капризная девочка. Ей нравится доводить окружающих своим «Хочу!», против которого не поспоришь, нравилось заставлять слуг и охранников выполнять ее уму непостижимые желания. Но если она сама шла к какой-то цели, то могла стерпеть все, что угодно. Потом мстила, и мстила удачно, но капризы свои оставляла в стороне.
Маленькая госпожа – монстр, ночной кошмар служанок. Она никого не любила, ее никто не любил.
Рослин всегда тянулась к знаниям. Только не к чему-то вроде кулинарных рецептов или способов вязания, а к темным, запретным знаниям. Нельзя сказать, что бы она была слишком любопытна, но если дело касалось того, что ей не под силу узнать с легкостью, того, что относилось к Темной магии, то... Она могла сделать все, что угодно, чтобы эти знания получить. Рослин увлекалась некромагией. Не брезговала добывать мандрагору (она растет только под висельником мужского пола), не брезговала высушенными головами и прочей мерзостью. Да, выше написано, что она не терпела уродства, но понятие об уродстве у Рослин немного отличалось от общего мнения. Уродливыми она считала глупых и, соответственно, некрасивых людей, а также их поступки и половые отношения.

7. Картинка
http://cs4.vseti.by/u341711/2051007/x_49611785.jpg

8. Внешний вид
Кожа светлая, не аристократически белая, а просто светлая, с легким румянцем на щеках. Волосы у Рослин очень длинные, примерно до бедер длиной, очень светлые, отливающие золотом, волнистые. Глаза черные, почти без блеска, и такое редкое сочетание – светлых волос и черных глаз – делает ее внешность чуть демонической.
Телосложение у Рослин худощавое, хрупкое. Ростом она не вышла: всего около 165-ти см. Но это делает ее хотя бы на первый взгляд милым ребенком, а если она еще покорно опустит пушистые ресницы, скорее играя послушную дочь, чем на самом деле чувствуя угрызения совести, то вообще ангелом будет.
Рослин, как инфантильное дитя, не привыкшее самостоятельно себя обслуживать, не следит за внешним видом. У нее есть любимая «дура» (ее так Рослин называет), служанка, которая расчесывает ее прелестные волосы; есть служанка, которая ее купает; есть та, которая ее одевает. Одежда у девочки, понятное дело, роскошная, и носит она ее с достоинством. Ее осанка выдаст ее благородное происхождение, где бы она ни находилась.

9. Биография
Рослин Веспасиан – младшая принцесса, которой, как она сама понимала, никогда не заполучить трон. Но ей и без того было достаточно власти, спасибо дьявольскому характеру.
Рослин родилась уже взрослой, почти не крича и не плача, смотрела на мир черными, как бездна, глазами. Она сама позже думала, как это возможно – родиться молча, но, может, это были просто слухи напуганных ее взглядом служанок.
Девочка всегда быстро все схватывала, ей было легко учиться – и скучно. После того, как она решила, что общих знаний с нее достаточно, и когда скука совсем уж завладела маленькой принцессой, она стала проявлять интерес к магии. В возрасте шести лет на прогулке старалась собрать как можно больше трав, о которых прочитала, изучить их свойства. Экспериментируя, Рослин научилась готовить целебные снадобья. Это никого не насторожило, но потом девочка стала узнавать больше, и это были уже опасные травы, смертельные яды. Тогда ее стали бояться, называя ведьмой за спиной.
Отец ее не любил, братья ее не любили. Никто ее не любил, и она никого не любила. Ей никто не был нужен, хотя, как нормальная маленькая девочка, она иногда грустила по этому поводу и пыталась заслужить внимание – хотя бы это! – своего отца, а потом хотя бы братьев. Зато без любви она могла преспокойно заниматься темной магией, узнавать новое с каждым днем. Рослин приказывала привозить ей запрещенные книги и древние фолианты, посвященные темной магии. Читала их без стеснения, и ее семье не было дела, чем она занимается.
В одиннадцать лет она случайно увидела, как кто-то насилует ее служанку. Она была новенькой, ее прислали вместо предыдущей расчесывать Рослин волосы. Рослин не пыталась помочь служанке, не было и страха в ее глазах, только любопытство. Но потом, насмотревшись, у нее случилась истерика, в которой она только и повторяла: «Это ужасно, мерзко! Не хочу, гадость, не хочу!»
Так она стала ненавидеть свою новую служанку. Бедняга забеременела от насильника и в отчаянии обратилась к Рослин. Служанка просила ее приготовить снадобье, которое избавило бы ее от ребенка. Как раз перед тем, как к ней пришла служанка с просьбой, Рослин читала об этом. И в тот момент она подумала: «А я ведь могу». И сделала это, просто потому, что могла.
Рослин опробовала зелье на собаке, и собака умерла. Рослин вовсе этого не хотела, и тогда второй раз в жизни ее хладнокровие уступило место чувствам. Ей было горько, и плохо, и холодно внутри от того, что она убила собаку.
Но служанку убить она не боялась. Потому принесла ей зелье, и через несколько месяцев, за месяц до положенного срока, родила ребенка. Он был мертв.
Так маленькая принцесса стала убийцей, причем дважды, собаку она тоже брала в счет. Об этом случае с ребенком никто, кроме служанки и маленькой госпожи, не знал. Шумиха не поднялась, рождение мертвого ребенка не вызывало никаких подозрений.
После этого случая Рослин сказала служанке: «Теперь у тебя есть враг».
И своему врагу она отомстила через год. Она знала, что у служанки была личная трагедия на тему любви, и Рослин внушила ей, что ее любимый все еще жив (хотя он должен был погибнуть на войне). Вот только, прибавила она тогда, жизнью это не назовешь, потому что он в плену у некромантов. А служанке было плевать на это, и она отправилась на его поиски, уверенная в том, что существует оплот некромантов, где держат ее возлюбленного. «Какая же ты дура», - смеялась Рослин, но ей не хватало этой женщины, потому что она была единственным человеком, который не боялся Рослин, и с которым та говорила очень, очень много.
Рослин поднадоело учиться самой, она нуждалась в наставнике. Ей бы очень хотелось обратиться к наставнику Некромантии и Демонологии, но побаивалась отца, вдруг он прогневается. И все-таки, наступив на свою боязнь, решает отправиться на поиски или школы, или Учителя.

10. Инвентарь/Собственность
Сумка с травами через плечо/Слуги, комната в замке.

11. Способности/Навыки
1. Ментальная магия: может проникать в сознание существ и читать их мысли, что дается ей пока с трудом. Иногда получается управлять ими, но это если Рослин хорошо отдохнула, полна сил, сконцентрирована, и ментальная защита у существа отсутствует либо не активирована.
2. Навык варки ядов, отваров, снадобий. Хорошо разбирается в растениях и их свойствах.
3. Имеет навык верховой езды.

12. Связь с Вами
http://vk.com/id90113253

Отредактировано Рослин Веспасиан (18.06.12 18:45:25)

+2

2

Доброго дня!

Анкета мне более чем понравилась, но хочу прояснить два момента:
1. Почему все-таки Рослин сочла забеременевшую от насильника служанку своим врагом?
2. Каким образом она собралась искать себе учителя - пешочком уйти из дворца и колесить по стране? Так не выпустят же =)

0

3

Лилит
спасибо ^^

Лилит написал(а):

1. Почему все-таки Рослин сочла забеременевшую от насильника служанку своим врагом?

Потому что из-за служанки она стала убийцей. Конечно, в первую очередь виновата сама Рослин,  но она решила, что вина лежит на служанке.

Лилит написал(а):

2. Каким образом она собралась искать себе учителя - пешочком уйти из дворца и колесить по стране? Так не выпустят же =)

А это уже, по сути, и есть то, что я собиралась отыгрывать (ну, чтобы не бродить без дела)), это цель персонажа. Для начала хотя бы по городу походить, как-то поспрашивать там, в общем, любым способом разузнать об Ордене Магов. А потом сбежать, так же любым способом, хоть сделать вид, что умерла (до этого подкупить кого-нибудь, чтобы он откопал гроб в нужное время).

Или же это надолго останется лишь мечтой и она не скоро исполнится )

Отредактировано Рослин Веспасиан (19.06.12 21:00:21)

0

4

Проверяющий удовлетворен во всех смыслах этого слова.
Анкета принята.
Ваш отыгрыш появится вместе со свободным гейм-мастером.

0

5

Небольшое примечание: семья Веспасианов не может владеть магией на высоком уровне. Прошу это учесть.

0

6

И ещё, Вы пишите, что Рослин 14 лет, однако вот эта фраза "К своим шестнадцати годам стала чуть терпимее к другим, но прежних привычек не оставила..." утверждает несколько иное. Определитесь уж =)

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Принятые анкеты » Рослин Веспасиан


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно