Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расы Хадагара

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Тема с описаниями рас, населяющих Хадагар, придуманных игроками форума.

0

2

Опустошенные

http://i34.fastpic.ru/big/2012/0413/30/00053617f924f4b6a5fc9346f4496730.jpg

Происхождение:

«Поступают все новые донесения, что в горных районах часто видят странную нежить. Данные существа существенно отличаются от простых зомби или ходячих скелетов. Говорят, неживые имеют собственную волю, характер, неприсущий созданиям, управляемым некромантами. Сам я не сталкивался с «Опустошенными», как их прозвали жители горных районов, но отряд, который я послал на разведку, так и не вернулся».

Донесение №34823/21 Верховному Владыке Хадагара.
Лейтенант гвардии Саркеса, Л. Трайвер.

Описание:
Странные обелиски стали появляться в горах Хадагара. Никто не знает откуда они взялись: возможно эти структуры возведены могущественными некромантами, или это все происки Владетеля – неизвестно. Те немногие, кто решается прикоснуться к этим манящим «штуковинам», погибает в страшных муках. Кожа темнеет или желтеет, местами лопаясь и кровоточа. Мышцы высыхают, твердеют. Храбрец падает и больше не встает. До следующей ночи. Помутневшие глаза изучают небо, изо рта льются последние капли крови, и то, что было некогда человеком восстает, чтобы начать новый цикл своей жизни.
Внешне Опустошенные напоминают обыкновенных зомби, поднятых некромантами, за исключением того, что у большинства из них остается кожный покров, местами прореженный. Фактически эти существа ничем не отличаются от представителей той расы, к которой принадлежали до своего превращения. Однако, чем ниже Опустошенные спускаются с гор, тем слабее они становятся. Придя на равнинные земли, Опустошенные падают замертво. Это подтверждает теорию о том, что жизнь в этих созданиях поддерживается обелисками, которые находятся лишь на вершинах хадагарских гор.

Способности:
Они не нуждаются в еде, сне и вообще каких-либо физиологических потребностях. Сами являясь по сути магическими созданиями, они не могут управлять энергией, т.е. даже самый могущественный колдун после контакта с обелиском теряет свою силу. Как говорят выжившие свидетели, Опустошенный почти неуязвим к атакам физического оружия и может двигаться, пока не будет разрублен на куски. Вместе с тем они крайне уязвимы к огню. Опустошенные практически неагрессивны, и никто не знает, что движит этими созданиями, скитающимися по горам Хадагара.
Автор - Алерандилл Шрила, редактирование - Атанаэль Эстер.

0

3

http://s1.uploads.ru/t/qxzAI.jpg

Описание:
У драконидов короткие, толстые хвосты, лица, напоминающие морды ящериц, и чешуйчатые тела. Эти существа извращены темной магией камаэлей, которая использовалась для того, чтобы экспериментировать с яйцами древних драконов. Есть мнение, что дракониды - некая помесь камаэлей и драконов. Все дракониды, как и родственные им драконы, обладают крыльями. Всякий раз, когда дракониды умирают, магическая энергия высвобождается из их тел, угрожая каждому, кто находится в опасной близи. Драконидам, как и драконам, дарован долгий век, однако, как и все прочие расы, они смертны. Дракониды неуязвимы к большинству болезней, в том числе они не могут быть оборотнями или вампирами. Дракониды ненавистны и людям, и эльфам, так как многие века назад дрались со свободными народами Лореллии на стороне хадагарской Тьмы. В настоящее время дракониды пытаются загладить вину предков перед жителями равнин и лесов, но неспособны спуститься с гор и вынуждены сосуществовать рядом с расами, населяющими Хадагар. Дракониды предпочитают уединение, скрываясь высоко в горах и охотясь на различных животных, самих хадагарцев, а также порождений Владетеля. Любой воин Хадагара в свою очередь, будь то человек, дроу, орк или камаэль, считает что хороший драконид - это мёртвый драконид. Хотя Хадагардцы не любят утруждать себя погоней за крылатыми ящерами, стычки не так уж редки. Впрочем, потери среди населения драконидов не сказываются на их жизни - вождей или королей у драконидов никогда не было. По природе своей дракониды достаточно подозрительны. Обычно они предполагают, что каждый, кто встречается на их пути, независимо от его расы, обладает далеко не слишком благородными намерениями, если, конечно же, он не докажет им обратного своими действиями. Заслужить довери или даже дружбу драконидов непросто, но если удастся - такой союзник никогда не оставит в беде. Они живут небольшими семьями, свято хранящими традиции и поклоняющимися единственному божеству - Изначальному Дракону.
Автор - Ренет, редактирование - Атанаэль Эстер.

0

4

http://s5.uploads.ru/t/BjV82.png

Описание:

МЕТАМОРФ - интересная и необычная раса существует в Хадагаре уже много тысячелетий. И внешне, и по всем характеристикам метаморфы практически идентичны людям, за исключением одной уникальнейшей способности - метаморфмагии. Метаморфмагией называется способность к перевоплощениям, при которой меняются внешние признаки, формы разных частей тела. т.е., говоря простым языком, меняется внешность. Метаморфы способны сделать это одним только усилием воли, развитостью воображения и богатой фантазии. Изменение облика есть магический процесс, для этого часто бывает необходим волшебный напиток, который ускоряет превращение метаморфа (в момент опасности быстрота перевоплощения играет большую роль).

Способности к метаморфмагии бывают только врожденными. Метаморфы вольны оборачиваться в какую угодно расу, при этом основной формой его существования остается человеческая. Никто лучше метаморфов не справляется с маскировкой - из них выходят идеальные шпионы. Ведь они могут не только замаскироваться до неузнаваемости, но и принять облик "врага" и узнать у своих неприятелей секретные планы, да мало ли что еще!

Женщины-метаморфы используют такие способности в своих корыстных целях, дабы всегда выглядеть привлекательными, они же могут обладать какой только захотят внешностью в самом прямом значении этого выражения, причем без особых усилий.

Метаморфы имеют высокий уровень регенерации (быстрое и почти незаметное заживление всех ран и иных повреждений тела), независимо от того в каком облике он находится сейчас.

Метаморфы могут менять расу, но в животных они не могут превращаться.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно