Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Барос

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

"Того молодого человека, который сидит в стороне в компании курицы, окорока и пары тарелок?" - Симеон оторвался от письма и провёл по залу сухим скептичным взглядом, - "Вряд-ли. Ну, судя по белому мундиру с живописными кровяными разводами и без эполет... Нет, хотя лицо его кажется мне знакомым. Ты пирожок то съешь," - он впихнул сестре в руку булочку, и поднял бровь, ещё раз оценивающе взглянув на юношу и, вновь уткнувшись в письмо, отрывисто отвлечённо добавил, - "Наверно это... виконт Флавий?.. Похож, хотя увидеть его в таком заведении... а впрочем нормальная гостиница, что тут. Небезызвестная персона в Баросе; сын графа Николая Флавия, бывшего губернского предводителя дворянства, последний отпрыск рода, воде бы. Хотя постой, это уже не виконт, это уже граф Флавий, чай отец его месяца два тому назад убит был в ходе нападения на Барос лавиранцев; надо сказать, это самое крупное сражение наверно за последние несколько лет было. Вроде как раз он тут собирался своё имение продавать."

0

62

- Ох, а я-то думала, чего он вечно ходит таким задумчивым и печальным, - сказала Тьева с жалостью. - Тогда понятно, раз недавно потерял отца...

" А мы потянули его в Лавирану. Как же он, наверное, ненавидит всех лавиранцев".

- И что, часто у вас такие сражения? Что им вообще надо здесь, лавиранцам? Будь осторожнее тут, мне и самой что-то стало неспокойно.

Сжевав все-таки булку, Тьева проговорила дальше:
- Он выглядит таким подавленным. Продал имение в Баросе, наверное, за бесценок. Кому понадобится жить в этом забытом месте, полном солдатов?

0

63

"Поправлю тебя - у него лишь убили отца месяца уже два тому назад, если не больше, а по поводу имения - чёрт знает, продал ли он его; я знаю, что только собирался, месяца тоже два назад," - пояснил Симеон, задумчиво выводя слова. "Стоп... Стоп, стоп, стоп," - он встрепенулся, оторвался от письма, свёл брови и дёрнул сестру за рукав, - "Что с тобой, сестрица? Ты сейчас говоришь, что он выглядит подавленным и что "ты думала, чего он ходит таким задумчивым"? Какого чёрта он тебя волнует? Ты его знала вообще?"

0

64

Тьева перевела взгляд на Симеона.
- Да как тебе сказать... Знала. И знаю. И постоянно с ним сталкиваюсь. Собственно, пока ты мне не рассказал сейчас о нем, я знала только то, что его зовут Василий Флавий и что он граф. Собственно, всё, - она помолчала, нервно пощипывая гроздь винограда, потом добавила. - Я с ним путешествовала в Лавирану. Но на полпути наши дороги разошлись. В Баросе я встретила его совершенно случайно. Вот и всё. А почему он меня волнует?... Можно сказать, что он спас мне жизнь. Точнее, поучаствовал в этом.

0

65

"Путешествовала в Лавирану с графом и попутно была им спасена? Вот так новость," - ответил Симеон, складывая лист бумаги вдвое и кладя перо на стол, - "Так, с письмом я закончил, держи," - он протянул сестре лист, - "Хочешь - прочитай, но едва-ли найдёшь там что-то новое. Ты ешь, ешь."
Симеон набил за щёки какого-то кушанья и потом с минуту не мог его проглотить; освободив наконец свой язык и решив больше не уплетать еду такими большими кусками и продолжил, чтобы поддержать беседу: "Расскажи что-ли о том самом путешествии или ещё чего. Или хочешь - подойдём поздороваемся с графом. Ты какая-та вся натянутая и невесёлая."

0

66

- Я уже наелась, спасибо. Хватит меня закармливать. Я-то думала, солдаты живут впроголодь, - шутливо пожурила брата Тьева. - Да что тебе рассказать о путешествии? Отправились мы из Витрии. Я, мой друг, его брат и Василий. Потом к нам по пути присоединилась еще одна... девушка. Вот впятером мы ехали через лес, и на нас напали разбойники. Нам пришлось драться, и это было нелегко. Потом один из нас заметил работорговцев, которые везли в клетке женщин. Посовещавшись, мы решили попытаться их освободить. Меня, как самую не способную в ближнем бою, оставили стеречь коней. А все остальные хитростью выманили большую часть работорговцев и освободили женщин. В том бою Василию здорово досталось. Его принесли в деревню без сознания, потерявшего много крови. Я воспользовалась своим амулетом, потом травами. Там, в деревушке, мы и распрощались с графом. Пришлось оставить его подлечиться. Потом мы прибыли в Руатию, сделали свои дела и вернулись в Витрию. Вот и все, в принципе.

Тьева взяла письмо, скользнула по буквам взглядом и, сложив его, спрятала в карман.
- Родители обрадуются весточке от тебя, - сказала девушка, потом поднялась. - Уже поздно, братишка, наверное, тебе пора возвращаться. Как бы не влетело. А я пойду отдохну. Все-таки четыре дня почти без отдыха ехала из Витрии в Барос.

Она крепко обняла брата и чмокнула его в щеку.
- Может быть, мне что-то передать родителям или нашей сестренке на словах?

0

67

"Да, я думаю граф не очень рад этой истории, такой конфуз. Не рассказывай её кому попало, да и мне ты зря рассказала. Впрочем да, наверно мне пора будет. Не волнуйся, мне не влетит, а вот родственникам передай... просто привет, ну и расскажи им разумеется, что со мной всё в полном порядке. Ладно, до свидания, а лучше до встречи, надеюсь, скорой," - ответил Симеон. После он ещё рассчитался с хозяином заведения и, ещё раз сказав сестре слова прощания, направился к выходу из заведения, попутно ещё сказав графу Флавию: "Здравствуйте, Ваша Светлость," - да снабдив это поклоном...
Спустя пол часа быстрой ходьбы он был уже в лагере южной абергальской армии...

0

68

Попрощавшись с братом, Тьева уже собралась было отправиться в отведенную ей комнату. По пути мельком взглянула на Василия, который все так же задумчиво смотрел в окно и вроде бы не заметил знакомую.

"И к лучшему", - решила для себя девушка, подходя к хозяину таверны. Ей надо было обсудить кое-какие детали.

Она сжимала в одной руке письмо, в другой - свою сумку. И тут услышала позади себя негромкие шаги.

0

69

Первое время юноша ужинал весьма беспечно; когда же старая его знакомая вошла в зал гостиницы в сопровождении, судя по всему, своего брата, он снова углубился в мрачные мысли и не самые приятные раздумья и, сделав вид, что не заметил её, продолжил ковырять свою еду.
Из состояния ленивого поедания еды и задумчивости вывело приветствие и поклон, на которые он ответил кивком головы и пробурчал что-то вроде: "Здравствуйте, Ваше  Благородие." Потом спокойно встал из-за стола и подошёл к Тьеве, заложив руки за спину. "Здравствуйте. Смотрю, Вы нашли брата? Поздравляю," - без особого энтузиазма сухо сказал юноша; кажется, хотел ещё что-то добавить, он лишь развёл руками, - "Вам что-нибудь угодно?"

0

70

Тьева решила все дела с хозяином гостиницы и уже собралась подниматься в комнату, как услышала знакомый голос. Все-таки Василий ее увидел и узнал. Да еще, похоже, и давно увидел.

- Здравствуйте. Смотрю, Вы нашли брата? Поздравляю, - холодно сказал граф, - Вам что-нибудь угодно?
Девушка даже вздрогнула от неожиданности. Повернувшись к Василию лицом, она смутилась отчего-то, опустив взгляд и разглядывая мозаичный рисунок на полу. Да и ледяной тон, с которым юноша обратился к Тьеве, не предвещал ничего хорошего.
- Простите, граф, - сказала она вполголоса. - За то, что я... не сдержалась там.. у дороги. Просто я думала, что мы больше не увидимся. Каждый раз, когда я так говорю, судьба снова сводит наши пути. И... мне тогда очень захотелось вас поцеловать, - Тьева замялась, взглянув на трактирщика, который, хоть и отошел, но недостаточно. - Василий, мне угодно только одно: чтобы вы не думали, будто я о вас плохого мнения, будто я вас считаю ребенком... Это не так.. ох, опять я начала нести чепуху. Не буду вас больше задерживать.

Она посторонилась, освобождая проход к лестнице на второй этаж, где располагались гостевые комнаты.

0

71

"Какая судьба?.. Судьбы не существует... Впрочем, неважно; вот она и ответила на вопрос, который я хотел задать... Надеюсь, ей больше не "захочется меня целовать. Фи, глупо всё это," - подумал юноша и ещё с секунду поразмыслил, что-бы ответить...
"Спокойной ночи," - сухо выдавил из себя он и направился к лестнице на второй этаж. Преодолев её он зашёл в свою комнату, разделся и лёг в постель, однако ещё долго ворочался и не мог сомкнуть глаз...

0

72

Она некоторое время, опешившая, смотрела ему вслед.
- Ой, вы не переживайте, сударыня, - фамильярно положил ей тяжелую руку на плечо трактирщик. - Его светлость весь день не в духе. Сидит, грустит, о чем-то размышляет.

- Я не переживаю, - под ледяным взглядом Тьевы рука нахального мужика сползла вниз. - Доброй ночи.

"Ну и ладно. Какого черта вообще с ним связалась, еще тогда.. в Витрии. Всё ему не так, всё его не устраивает: как посмотрела, что сказала, что сделала. Похоже, что Абергал - такая маленькая страна, что я постоянно буду сталкиваться с Василием. А он... постоянно цепляет на себя страдальческую маску или маску плаксивого безразличия... Владетель его разберет. Пусть катится к лешему", - с неожиданной злостью думала Тьева, поднимаясь к себе в комнату.

Там она, не раздеваясь, упала на кровать и вскоре забылась беспокойным сном.

0

73

Юноша проснулся следующим утром часам к восьми в весьма скверном расположении духа. Он нацепил на себя свой мундир , вышел из комнаты и спустился в общий зал. Там было совершенно пусто...
Молодой дворянин негромко кашлянул; откуда ни возьмись появился хозяин заведения, заспанный и помятый.
-Чего угодно, Ваша светлость? - зевая спросил тот.
-Я сейчас уезжаю; приготовьте мне коня... И завтрак. Кто Вам сказал, что я граф? - сухо спросил юноша.
-Каюсь-каюсь, подслушал вчера Ваш разговор. Ладненько, сейчас всё будет; разве что разбужу конюха и кухарку.
Спустя полчасика подали завтрак; молодой дворянин начал неохотно ковырять еду...

0

74

На следующее утро Тьева привела себя в порядок, собрала вещи, пересчитала скудное количество оставшихся денег, спустилась в трапезный зал и заказала легкий завтрак. Здесь же был уже и Василий.
Тьева кивнула ему в приветствии и села за соседний столик. Вскоре принесли еду, и девушка быстро позавтракала.
Она не собиралась начинать разговор с Василием. Судя по всему, графу тоже не доставляло удовольствия беседовать с Тьевой. После завтрака травница расплатилась и пошла в конюшню забирать своего коня.

0

75

"Доброе утро," - сухо отпустил юноша в адрес своей знакомой.
Молодой дворянин ещё с пол часа завтракал; уже потом, съев почти всё подчистую, соизволил отложить столовые приборы и, поднявшись из-за стола, подошёл рассчитаться с хозяином заведения. "Я надеюсь, что Вы не будете направо и налево рассказывать о моей персоне?" - шутя заметил юноша...
После, забрав свои вещи из комнаты и взяв коня из стойла, он ещё заехал на площадь города и зашёл в здание гражданской палаты; благополучно уладив все дела выехал из города и пустил коня галопом через абергальские нагорья и прерии, планируя дня через полтора или два добраться до столицы государства...
>>>Витрия

0

76

Не ответив на издевку Василия ровным счетом ничего, Тьева оседлала Графа и поехала в сторону ворот. Теперь девушке приходилось добираться до Витрии в одиночку. Однако в прошлый раз она более-менее запомнила путь, к тому же отмечала его на карте. К тому же не обремененная тяжелыми медленными повозками сопровождающего каравана, Тьева двигалась в столицу намного быстрее.
Вот уже через два дня она была там.

===========> Витрия

0

77

<<<Бухта Роза Ветров
Дарласан и его приспешники появились в нескольких киллометрах от Бароса, в опустевшей деревне на территории Спорных земель.
-Когдато тут цвела жизнь, но сейчас тут одни мертвые. И они встанут на нашу сторону!-сказал Дарласан осматриваясь вокруг. Это и вправда быфла деревня, ностарая, очень старая. Был небольшой туман. В нос был запах гнили. Дарласан сделал пару шагов и его нога наступила на труп. Улыбка поползла по лицу Дара.
-Отойдите!-приказал Дараласан и начал читать заклинание. ТУман начал сгущатся. Слова всё быстрее и быстрее стали вырыватся из уст лича. Вспышка света и холод, могильный холод. Дар упал на коленги, слишком много энергии он потратил. Но она не была напраста. Те сотни людей которые погибли в битвах снова востали. Около трех сотен нежити востало. Дарласан упал на землю от истощения.
-Помагите мне!-сказал лич. К нему сразуже подбежало двое человек. Они подняли его и оттащили в сторану. Там Дарласан выбрал одного и высасал его. Это прибавило сил.
-Так, есть в защите границы небольшая брешЮ как раз через неё и пройдут три сотни. Потом мы соединим всех мертвых и большую часть отправим в столицу герцогства. Другая часть будет отаковат  границы. А третья, третья будет в запасе. А теперь пошли!-сказал Дарласан и они двинулись в путь. Но перед тем как выйти, он отправил сообщение в Гаритан, к тем шпионамчто бы шли с нежитью к Баросу.
***
Через день Дарласан и вся его Армия была готова. Четырыеста десять  мертвых затаились в роще.
-Ах, как сладок запах смерти! Так, как дела в Гаритане? -спросил Дар.
-Атака была довольно успешна. Тогда погибло очень много человек, но город всётаки выстоял! Мы подняли всех кого смогли. Сейчас город ели держится. Мы полностью отрезали их от мира. А из-за трупов там скоро начнетсяболезни, что добьёт их.-доложился один из двух.
-Отлично! А теперь, вы трое останитесь здесь и будете поднимать воинов возле Бароса и востанавливать павших. Так, с вами останется сотня. Вы четверо, поведёте к Гаритану сотню, добейте его и поднимите всех кого сможите, потом продвигайтесь в глубь страны. ОДна сотня отправится со мной и вами троими к форпосту. А эта сотня к Грандо-Волано. Мы даолжны навести хорошего шороху тут! -сказал Дарласан и поднял руку вверх. С его руки сорвался голубой огонь, который превратился в череп, большой голубой череп. Теперь мёртвая машина Дарласана начала работать и приноситиь кровавые плоды.
>>>Форпост
:offtop: Сори  за такое количество ошибок, ворд отсутствует. Завтро будет.

0

78

Пост от лица старого вояки Савлиана Матиуса.
Савлиан Матиус стоял на вершине городской стены и тяжело дышал. 
- Какие вести от Генерала-Лейтенанта Вителлия? - спросил он, у пробегавшего мимо солдата.
- Говорит стоять насмерть, пока не прибудет подмога из его лагеря. 
- А когда она прибудет, что б его гоблины изнасиловали?
- Ничего толкового не сообщает...
- Свободен, - прорычал Матиус и устало вынул из ножен клинок. Его глаза горели ярким пламенем. Он вновь бросился в битву, в неравный бой против превосходящих сил противника, коим на этот раз являлись мертвые. Матиус знал, что у них нет ни шанса против нежити, без подмоги Вителлия, который, черт бы его подрал, стоял неподалеку и по-прежнему не высылал своих подкреплений.
Неожиданно раздался звук рога. Затем громкий боевой клич. Савлиан узнал его. Еще бы он не узнал, ведь Матиус был ветераном ордена, что пришел им на помощь.
- ЦЕРКОВНИКИ!! СЛЕДОПЫТЫ! УРАААА!
Савлиан широко улыбнулся. Они были спасены. Спасены... и обошлась им победа довольно малой кровью.
- БЕЙ ИХ РЕБЯТА! ОКАЖЕМ ПОДДЕРЖКУ ЦЕРКОВНИКАМ!  - взревел Матиус и повел своих людей в бой.
***
Пост от лица лейтенанта Следопытов, Варка Милдаэля.
- Снова нежить, - негромко сказал он. Рина осторожно кивнула. Варк сильно изменился с тех пор как узнал о смерти Рилзза, слишком сильно. Они оба были близкими друзьями падшего короля и желали за него отомстить, но не знали как это сделать. Поэтому решили просто продолжать миссию Рилзза. Истреблять нечисть.
Сейчас они стояли на небольшом холмике к северо-западу от Бароса, старого, почти заброшенного города. И видели как последние его жители отражали атаки нежити.
Позади Варка и Рины стоял большой отряд воинов, закованных в сверкающие доспехи, готовых исполнять свою работу. Отряд Следопытов, подчиненных Варку.
- В бой, друзья мои, - рявкнул  Варк. - Очистим Барос от мерзопакостных слуг Владеьедя!
Они бросились в битву. Около часа шло кровавое сражение в котором полегло около четырех десятков Баросцев и пяти Следопытов. Но бой закончился. Сокрушительной, уверенной победой Варка и его людей.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно