Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Красная пещера

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

"Это... Э-э-э... Чтобы труп... Не так сильно пахло от трупа..."

Магистр испытывающее посмотрела на мага и нерешительно взяла букет. Проводив Торгейла несколько удивлённым взглядом, но, решив этот поступок Сауруса пока не комментировать, Лигари продолжила изучение странного существа, не подходившего ни под какие описания. 

«Ну и мордашка...  Никакой орк ему и в подмётки не годится…Пожалуй, как только подниму, назову его Зубастиком… Одним своим видом будет отпугивать всех от имения…Или оставить проводить «фейс-контроль» в Башне магов? »

Незаметно для себя, некромантка отвлеклась от рутинной работы и задумчиво покосилась на Торгейла.

«Хм…Не знать того, что специфический трупный запах я не замечаю уже на протяжении довольно  продолжительного времени ... Цветы…Торгейл… Между прочим, во время полёта он зачем-то взял меня за руку… » - её размышления прервал внезапно подошедший Галом.

-О магистр! Прошу прошения за столь скорбные вести, но я должен покинуть вас. Этого требует мой хозяин. Я нашел замок от дверей темницы, но чтобы открыть любой замок, нужен ключ! Я знаю, где ключ, и я должен отправиться за ним, а потом вернутся сюда. Дабы освободить моего великого хозяина от заточения!

-  Уважаемый архимаг, я всячески поддерживаю Вас в Ваших начинаниях… И если Вы считаете нужным продолжить столь опасный путь, то я не стану препятствовать. Сейчас уже темнеет…а отведённое нам время потихоньку  подходит к концу. Пора возвращаться назад в Риодонну.

Решительно поднявшись и не горя желанием заниматься воскрешением неизвестной твари на ночь глядя, Магистр направилась к стоявшему неподалёку от пещеры Саурусу, который продолжал отстранённо о чём-то размышлять.

«Думаю, перед нашим возвращением стоит разъяснить парочку вопросов и разобраться, в чём же всё-таки дело… В конце-концов…я отвечаю за это путешествие…»

Стояла оглушительная, неестественная тишина… Казалось, природа замерла в ожидании чего-то…Всё отдыхало после изнуряющего палящего солнца. В воздухе витал приятный, сладкий аромат, исходящий от подаренного букета…Луны на небе не было видно  из-за изобилия чёрных туч. Впрочем, некромантка хорошо видела во тьме, да и не заметить ярко-оранжевое одеяние мага было просто невозможно.

- Торгейл Саурус… Наш драгоценный  Маг Огня… позвольте полюбопытствовать…что с Вами происходит в последнее время? Может…на Вас дурно повлиял дивный воздух этой страны?
– язвительно произнесла она.  Но, заметив, что во время разговора тот продолжает себя странно вести, Лигари решила смягчить тон.

Коснувшись лица Торгейла, Льёра выжидающе посмотрела в его глаза.

- С Вами всё в порядке?

0

22

Торгейл молча стоял неподалеку от пещеры и удрученно смотрел в ночное небо. Похоже, Льёра не замечала за ним ничего странного в последние дни... Может, все же слишком холодна и безжизненна ее душа, ее сердце...

Торгейл с яростью пнул камешек вниз со склона. Неповинный ни в чем кусочек кремния упал в пропасть и утонул во тьме. А ведь когда-то ему придется объясниться с Лигари, глядя в ее ничего не выражающие глаза цвета янтаря... цвета далеких звезд... глаза, в которых можно утонуть и не выплыть... и ты пропадешь навсегда, уступая этому взгляду, пронзающему тебя насквозь и меняющему твою судьбу... так же, как изменилась жизнь Торгейла.

- А что, если я выдумал все это сам? Что, если это не любовь? Можно подумать, я знаю ее давно... А... А ведь... И правда знаю... Я уже давно в Ордене... Но... Но тогда я видел лишь Магистра Лигари. За эти несколько дней я увидел настоящую Льёру... Она не такая, как там, в Аделе... Свобода раскрывает ее душу. И она прекрасна... Я мог понять это еще раньше... Хадагар сорвал маску с ее лица... И с моего...

- Нет! Я должен сказать ей! Прямо сейчас! Если она не поняла еще сама - я приближу этот момент... Я должен...

- Торгейл Саурус… Наш драгоценный  Маг Огня… позвольте полюбопытствовать…что с Вами происходит в последнее время? Может…на Вас дурно повлиял дивный воздух этой страны?

Маг повернулся. Создательница, ее чуть блестевшее в лунном солнце лицо было ликом самой богини, удостоившей осчастливить взор простого смертного. Почему он заметил это только в Хадагаре? Почему был так слеп раньше?
Видимо, Торгейл продолжал странно смотреть на Льёру, ибо выражение ее лица стало чуть мягче, она коснулась рукой его щеки и тихо спросила: "С Вами всё в порядке?"

Торгейл мягко взял ее руку в свою и отнял от лица. Накрыв ее ладонь своей второй рукой, он взглянул ей в глаза и мягко проговорил: "Магистр... Нет... Лёри. Я, наверное, давно должен был сказать это... Не смущая тебя все эти дни странным поведением... А я действительно вел себя странно. Все... Все дело в том, что..." - маг чуть запнулся - "Я люблю тебя..."

0

23

Идеально очерченная тонкая бровь Магистра изогнулась в непритворном удивлении.
*И чем дальше продвигалась речь мага, тем выше поднималась бровь.*

«И всё-таки во всём виноват здешний воздух…»
- тоскливо подумала некромантка. «А так же купание в лаве, взрывающиеся драконы, да и последний найденный полуразложившийся труп явно его не порадовал…»

Мягко и успокаивающе, как разговаривают с буйными, Льёра обратилась к Торгейлу:
«Уже поздно… Нам пора отдыхать… Поговорим обо всём завтра».

С этими словами, Лигари взяла мага под руку и довела до его палатки. Похлопав бедолагу по плечу и поцеловав в лоб, Магистр направилась к своей временной обители.

«  Интересно… Торгейл, конечно, бывал и до этого случая, порой, неадекватен…но чтобы настолько…Чего он хочет этими словами добиться? Зачем пытался защитить меня в пещере…Почему, наконец, он с честными глазами первокурсника вручил мне сегодня букет? Чувствую себя учительницей в академии *1 сентября*. Так глупо…

   А может быть… таким образом он пытался завоевать моё доверие и расположение?» – в глазах некромантки на миг промелькнуло едва уловимое презрение… Презрение, с каким обычно, люди, добившиеся высокого положения в обществе, смотрят на тех, кто усиленно жаждет отхватить и себе хотя бы часть от их лакомого куска…путём лести и видимой услужливости.

«Чего и следовало ожидать… С одной стороны, я хочу, чтобы всё это оказалось лишь одной из шуточек Мага огня… а с другой…неприятно осознавать, что тебе приходится весьма и весьма длительное время жить в окружении хищных акул, когда необходимо с точностью выверять каждый свой шаг… просчитывать все возможные ответные поступки…»

Окончательно запутавшись, Лигари раздражённо зашипела.

«Клят раздери! Ну почему же мне не суждено было родиться обычной крестьянской девчонкой? Почему всё обязательно должно быть так сложно?»

Всё попытки уснуть не увенчались успехом. Она ворочалась с боку на бок в своей палатке.

«Как же здесь душно… и жарко! И неудобно…»

Промаявшись ещё длительное время, она, наконец, не выдержала, и решила выйти на свежий воздух.

Тучи развеял ветер, обнажив мертвенно бледный лунный лик. Отовсюду раздавался убаюкивающий стрёкот цикад… Глубоко вздохнув, Льёра устало опустилась на прохладную шелковистую траву, в надежде найти желанный покой хотя бы здесь. К сожалению, и тут обнаружился раздражающий фактор, в виде осыпающего цветущего куста, лепестки которого покрывали её равномерным слоем и невыносимо щекотались.

Выдав всеобъемлющий эпитет, характеризующий как ситуацию в частности, так и жизнь в целом, Лигари мрачно вернулась обратно.

И уже в темноте палатки, оставшись наедине с собой, Лёри вдруг поняла, что так и не осмелилась заглянуть в душу мага, чтобы убедиться в искренности или, напротив,  показной лжи  его слов. Побоялась… впервые в жизни побоялась узнать правду…

+1

24

- Уже поздно… Нам пора отдыхать… Поговорим обо всём завтра.

Торгейл сумрачно посмотрел вслед Льёре. Еще бы, иной реакции ожидать не следовало. Не совсем ясно, на что он надеялся, но молчать более он не мог тоже. Магистр ушла к себе в палатку, а маг остался стоять снаружи.

Усевшись на край обрыва, он свесил ноги вниз, в темную пустоту. Вздохнув, маг откинулся назад, опершись на руки, и принялся глядеть в ночное небо. Через некоторое время он перевел взгляд на склоны гор прямо перед ним и вздохнул. "Вот так, открываешь душу... А получаешь взамен "Уже поздно... Пора отдыхать"... С другой стороны, чего ты ожидал? Уж не взаимных ли признаний? Болван... Ведешь себя, как юнец... Ладно, завтра отговорюсь - скажу, что отравился алкоголем, или что-то еще... Хотя... Что я скажу? От себя не уйдешь".

Маг мрачно поглядел на свои руки. Пальцы поблескивали во тьме, по ним пробегали искры. Создав два небольших огненных шара, Торгейл бросил их один за другим во тьму. Сгустки огня осветили мрачные скалы на доли секунды и сгинули где-то далеко внизу.

Саурус поднялся с места. Уже не руки - весь маг был охвачен пламенем. Не замечая того, что превратился в живой факел, Торгейл медленно шел к своей палатке, пиная камни во все стороны. Дойдя до цели, маг задумчиво поглядел на свою сумку. Только сейчас он заметил, что объят пламенем. Досадливо поворчав, он погасил его усилием воли. Пошарив на дне, он обнаружил последнюю бутылку вина.

Взяв ее, он вытащил пробку зубами и выплюнул ее далеко на камни. Лигари ворочалась во сне, судя по звукам, доносившимся из палатки. Через некоторое время она вышла из палатки, раздвинув ткань. Маг юркнул за выступ в стене пещеры. Магистр не заметила его и прошла мимо.

Саурус сел на камни пещеры, прислонившись к стене. Попивая вино прямо из горлышка, он мрачно размышлял, что уготовит ему будущее. Конкретно - завтрашнее утро. Сможет ли он спокойно смотреть в глаза Льёре?

Лигари вернулась обратно. Торгейл тихо вышел из укрытия и сам отправился на свежий воздух. Прикончив бутылку, он отправился слоняться по окрестностям. Обычно, подобные объемы выпитого не действовали на него, но сейчас он чувствовал себя пьянее, чем когда-либо. Мысли путались, ноги несли его куда-то не туда, мир перед глазами расплывался...

Маг ударился головой обо что-то твердое и холодное. Подняв глаза, он увидел ребра Кархаро, слегка светившиеся в темноте. Неверными движениями маг погладил череп драколича, отчего у того ярче загорелся свет в глазах. Кархаро не был нужен сон, но он бездействовал, пока его владелец отдыхал.

Торгейл облокотился спиной о покатые ребра драколича и провалился в темный, без снов, сон...

0

25

Сон настиг всех, всех кроме Галома. Он спокойно сидел в тёмном углу пещеры и наблюдал за магом огня и магистром."В душе магистра путаница царит. Долго ей распутывать придётся узлы заплётенные её же разумом. Трогейл всегда был эмоционален. Но душа его скромна. Признался он магистру в чувствах, с дрожанием в голосе. О Спящий, благоволи им обоим!"-подумал маг тихонько попивая спирт. Всю ноч они маячили мимо глаз архимага. То Трогейл придёт с уступа за бутылкой вина. То магистр из палатки вылезет и на улицу пойдёт. Вскоре Л.Лигари вернулась в палатку, а Трогейл покачиваясь, ушел наружу. Вскоре Галома схватила ностальгия. Он вспомнил свою первую и единственную любовь. Сильвия была безумно красива и умна. Но судьба была к н6ей жестока. Умерла она в самый расцвет её жизни от руки войнов. Встретились они в одной из деревень Лавираны недалеко от поля боя. В этот день в деревни была ярмарка. Галом продавал травы, а она рассказывала разные сказки. Когда Галом услышал сказку о короле Чернобороде Великом, он полюбил её. Её голос был подобен пению птиц летающих и резвящихся на воле. Её голубые глаза были глубоки, как бездонные глубины океана. Она встретила взгляд Галома и посмотрела в его глаза. Этот момент показался Галому и Сильвии вечностью. Они бы так и смотрели друг на друга до скончания веков мира. После ярмарки судьба свела влюблённых в таверне. Они встретились, когда Галом неся кружку эля, шел к свободному столу. Она увидела его и с дрожью в голосе предложила ему присесть. Галом согласился. Весь вечер они болтали. Не было сомнений ни у кого из двух что они влюбились. Они провели потрясающую ночь. Наутро следующего дня Галом собрался было уходить, но Сильвия уговорила его остаться ещё на день. И этот день стал для Галома траурным. Когда сумрак ночи накрыл деревню, и когда серебристая луна взошла на небосводе, на деревню напали. В то время он и Сильвия находились на поляне, не далеко от деревни. Они опомнились только тогда, когда услышали крики погибающих горожан в деревни. Галом уговорил Сильвию бежать, но с одним условием, они должны были взять с собой престарелых родителей Сильвии. Когда они вернулись в деревню, то их застало ужасное зрелище. Кровь проливалась повсеместно. Труппы наполняли площадь и улицы деревни. Когда они добрались до дома Сильвии, то нашли мать и отца Сильвии мертвыми. Вдруг из-за угла дома выскочил воин Абергала. Он проткнул грудь Сильвии своим мечём. Когда Галом это увидел, то его глаза налились кровью. Он почувствовал злость, которую не чувствовал никогда. Галом выхватил свои кинжалы и легко прикончил солдата. Когда будущий маг подбежал к умирающей девушке он попросила его забыть о ней и смотреть в будущие. Она сказала, что у него ещё вся жизнь впереди и он должен прожить её за них двух. Галом согласился. Сильвия умерла в тот же день. Нападение было отбито, но с большими потерями. Когда Галом на следующий день похоронил свою возлюбленную, он отправился в далёкие странствия по миру...

Галом очнулся от воспоминаний, когда первые лучи солнца заглянули в пещеру. Галом поднялся и вышел из пещеры. Первые запахи донеслись до него. Сладкие запахи цветов и горной свежести наполняли здешний воздух. Галом оглянулся. Вон недалеко от входа в пещеру лежал Крахаро, а рядом с ним Трогейл. Войдя обратно в пещеру, Галом сложил свою палатку и решил всё-таки разбудить Льёру. У Галома было предчувствие чего-то плохого. И чем быстрее магистр вернётся в башню, тем лучше будет для всей страны. Ну и не мог же Галом уйти не попрощавшись.
-Магистр, вставайте! Солнце встало. В путь обратный собираться вам пора!

+1

26

Заснуть некромантке так и не удалось...

-Магистр, вставайте! Солнце встало. В путь обратный собираться вам пора!

Поэтому, услышав зов Кор Галома, она моментально открыла глаза.

- Давно пора... Я ждала, когда вы проснётесь, - мягко улыбнулась Магистр.

Впрочем, в душе её кошки скреблись. Мысли о том, что кратковременная передышка закончилась и с завтрашнего дня она вновь вступает на свой пост Магистра, заставляла её шипеть от раздражения и досады. Приведя себя в порядок, Лигари вышла из палатки и недовольно покосилась на труп Хадагарской твари, которую вчера так и не удосужилась поднять.

"Проклятье! Не тащить же её в таком виде... А воскресить... Так кто её знает..." - некромантка на миг задумалась, прикусив губу.

"Хм... А что, если... "Вселить" в это тело обычную человеческую душу? Приживётся ли она? Смогу ли я её контролировать?" - полностью погрузившись в эту неожиданную, и, в то же время, захватывающую её идею, Магистр Ордена Магов напрочь позабыла обо всё на свете. Так что вместо того, чтобы руководить сборами, она мирно сидела с книгой в руках и сосредоточенно в неё что-то записывала.

Да...ей нравилось изобретать самой новые заклятья.. переводить длинные и часто, просто не выговариваемые фразы с Древних языков - на свой; отдавать магические приказы ментально - чтобы враг до самой последней секунды не догадывался, что ему будет уготовано на этот раз.

"И вообще... потомственный некромант - это не какой-то там сопливый адепт, вступивший на сею стезю, чтобы просто продемонстрировать сверстникам  степень своей крутости",
- не раз повторяла она себе.

"И пусть, ты глубоко ненавидишь свою работу... и пусть те, кто работают с тобой - ненавидят тебя в ответ... Зато...зато... ты - лучшая в своём деле... Это несколько утешает... Наверное... прадед гордился бы мной... А может... наоборот, сожалел... Невозможно прочесть чувств в душе мертвеца... Хм... Что-то в этой части магической формулы не состыковывается... где-то упустила перевод, наверное... "

Минут через сорок, к полностью окунувшейся в работу Льёре подошёл орк и с тягостным вздохом принялся разбирать палатку, несколько бесцеремонно толкнув хозяйку в плечо.

Вернувшись, наконец, с небес на землю, а точнее, из мира мёртвых в мир живых, некромантка наскоро соорудила достаточно большой портал, разумно предположив, что в обычный два мага, четыре скелета, один орк, один дракон, один труп и она сама, в конце-концов, попросту не влезут.

>>> Дверь в Башню Магов

+1

27

Галом посмотрел на сборы магистра. Судьба развела их по разным уголкам мира. Он должен был отправиться на остров который леаж недолеко от береговой линии Абергала.Осторов был назван в честь великого чувства, обл назаван в честь Надежды. Выйдя из пещеры, Галом кинул в мага огня камень. Тот на удивление кинувшего попал в цель.
-Трогейл! Пора вам отправляться обратно, в школу магии! Магистр уже уходит! И если вы не соизволите проснуться, то останетесь тут один на один с жестокой хозяйкой мира Судьбой!-крикнул Галом и возвратился в пещеру. Быстро соорудив портал, Галом вошел в него. Сказав слова прощания, Галом в мгновение око переместился из Хадагара на песчанный берег острова Надежды.
>>>Остров Надежды

0

28

Торгейл разлепил тяжелые веки. В голове что-то гудело и щелкало, во рту будто полк абергальских роделеро переночевал. Перед глазами плясали какие-то мошки, и вообще маг чувствовал себя не так, как накануне.

Похлопав драколича по той части черепа, которая могла сойти за щеку, Саурус нетвердым шагом пошел к лагерю. Орк уже собрал палатки, Льёра возилась со своей находкой, ничем не показывая, что заметила мага. Вид у некромантки был слегка помятый, под глазами залегли темные круги.

"Ага!" - злорадно подумал Саурус - "Не спало наше холодное сердце, размышляло... Хм... Надеюсь, размышляло оно не о способах поднятия этого трупа... А, Владетель с ними со всеми..."

Проходивший мимо Галом запустил в мага камнем и, что немаловажно, попал. В самое яблочко. Проклиная меткого архимага, Саурус со слезами на глазах прыгал на месте на пяточках, сложившись пополам. Когда Галом повернулся, чтобы войти в портал, маг быстро огляделся и, создав огненный шар, кинул его в спину архимагу. После ночи, проведенной с Кархаро и бутылкой отличного вина, прицел у Торгейла был сбит, и огонь лишь опалил Галому низ мантии. Тот ничего не заметил и исчез в портале.

Торгейл подошел к Льёре и, дыша на нее винными парами, поприветствовал. Та создавала портал и коротко кивнула магу. Орк притащил весь их скарб и исчез вместе с ним и лошадьми и Кархаро в портале. Торгейл галантно и несколько картинно расшаркался перед Магистром, на что та подозрительно на него покосилась, но в портал вошла.

Саурус попытался представить, какое впечатление вызовет драколич, появившийся у Башни Магов, потом задумчиво огляделся, подобрал камень, доподлинно похожий на Мануеля де Андреса, брата Лигари, засунул его в карман в качестве сувенира и ласточкой нырнул в портал.
---->Дверь в Башню Магов

0

29

<--- Остров Надежды.
Календор оказался в пещере даже раньше Галома, что привело бывшего архимага в лёгкий ступор. Оглядевшись, он обнаружил свежие магические следы, причём побывали здесь явно маги высокого уровня. Маг огляделся и поглядел на кристалл, всё ещё лежащий в его руке. Ему ещё никогда не встречалась подобная штука, которая сумела телепортировать его, да ещё и туда, где ему бывать не приходилось. Спрятав кинжал, Календор погрузился в песнь Создателя, изучая новые магические заклятия, появившиеся с обретением кристалла. Воистину предмет принадлежал Создателю, но сейчас важно было не столько это, сколько миссия остановить Кора Галома.

0

30

<<<Остров Надежды
Галом появился в самом центре пентаграммы, которую он начертил в храме. Вот и пришел тот день, тот час, когда Галом освободит своего хозяина Спящего! Галом спокойно пошел к арке. Вдруг весь зал озарился пламенем. Из тьмы этого храма вышло четверо человек. Они были в чёрно-ораньжевых мантиях. Все их лица были скрыты под капюшонами.
-Ты, ты навлекаешь беду на весь мир! Ты навлекаешь на весь мир бесконечные страдания! Ты, ты служитель тьмы! И тебе не пройти через нас! Мы хранители темницы! Боги нарекли нас охранять эту темницу до скончания веков этого мира! А ты несёш великую боль миру! И ты будеш уничтожен во имя света во всём мире! Так умри же сторонник тьмы!-сказал один мужчина и вскинул руку, и из руки вылетела огромная огненная струя.
-Не пройдёте!-сказал Галом и вскинул руку с юнитором вперёд. Огонь оттолкнулся от камня.
-Вы, вы не знаете правды! Спящий был предан своим братом и другими богами! Они заточили его в темнице до скончания веков! Но, сейчас, заточению моего хозяина придёт конец! а вы, вы будете стёрты с лица земли!-сказал Галом и юнитор засветился. Люди сначала несмогли двигаться, потом почувствовали недостаток кислорода и упали на землю глотая воздух. А потом, потом они вмиг превратились в скелеты накрытые мантиями. Галом развернулся лицом к арке и начел говорить древнее заклинание. Галом держа камень, выставил их перед собой. Камень засветился, Галом отпустил его. Камень завис в воздухе. От камня шло загадочное голубое свечение. Галом стал всё быстрее и быстрее заговорил слова заклинания. Камень светился все ярче и ярче. Слово за словом, звук за звуком, буква за буквой тараторил Кор Галом заклинание. А тем временем камень светился всё ярче и ярче. И вот, пришло время освободится богу. Вот прозвучало последнее слово, и тюрьма открылась. Великая тьма открылась, и дала богу свободу. Существо похожее на человека вышло из портала. Оно было полностью чёрное. Глаза горели желтым. На руке намотана цепь, на всём теле татуировка которая светилась желтым. Бог сделал глубокий вдох.
-Свабода! Ты помог мне Кор Галом, а теперь я предлагаю встать рядом со мной! Ты дал мне свободу, а теперь я тебе дам мощь!-сказал Саретус и вскинул руку вперед. Галом почувствовал Огромный прилив сил. Галза архимага засветились желтым. Руны тоже засветились.
-Спасибо о мой господин! Я буду служить вам до конца времён!-сказал Галом вставая на одно колено и склоняя голову. Бог улыбнулся и взял юнитор свободной рукой. Темница закрылась.
-Мы с тобой будем править миром! Миром, где нету зла!-сказал бог. Вдруг Галом почувствовал присутствие кого-то чужого. Он обернулся и увидел Календора.
-Ты, опоздал!

http://blogs.stopgame.ru/uploads/images/21/23/31/2010/10/30/ff0f12.jpg-Сарэтус или Спящий

0

31

- О нет, - ухмыльнулся Календор и пропел древнее заклятие, пришедшее ему на ум. Юнитор появился в руке Календора. Затем архимаг направил на демона кристалл, который был создан для создания новой темницы. Саэртуса засосало в тёмную дыру и соответственно в новую темницу, которая располагалось в ином мире, в мире Создателя. Если она захочет, Саэртуса отпустят. В конце концов она желала встречи с могущественным демоном, сражаться с ним не было смысла. Во всяком случае сейчас, когда всему, включая Саэртуса угрожал Владетель. Так или иначе, но Кор Галом жестоко просчитался, взяв не то, что нужно.
- Не переживай за своего бога, Кор Галом. Он сейчас находится в мире Создателя, оттуда достать его ты не сможешь, но и Создатель не будет держать его там. Как только она поговорит с ним, твоего Саэртуса вернут в наш мир, но в темнице или на свободе, решать только Спящему.
Но неожиданно что-то произошло. Ярчайшая вспышка света и Кор Галом с Календором исчезли.
----> Мир Создателя. Неизвестность.

0

32

Галом почувствовал огромную злость. Он чувствовал ненависть к Календору. Все его старания пошли прахом. Сейчас им управляла лишь злость к бывшему архимагу.
-Нет! Нееееет!-закричал Галом и упал на колени. Его ранили в самое сердце. Он был опусташен. Сейчас он хотел лишь одного, убить Календора.
-Сожри тебя Владетель Календор! Нету создателя, и нету Владетеля! Есть только настоящие! И только!-кричал Галом и плача. Вдруг он почувствовал древний голос у себя в голове. Он сказал ему, что нечего волноваться. И это был голос Сарэтуса, он молвил о том, что Создатель и Владетель есть его братья. Он поведал о том, что гнев, который накопился за три стони лет заточения он должен отпустить только на Владетеля. Он был вторым заговорщиком. Именно из-за предательства бога воздуха и Владетеля все и произошло. Галом успокоился, но теперь он всем сердцем ненавидел Календора. Встав с калений, Галом убрал со своего лица все чувства и прошептал заклинание, которое сказал ему голос. Открылся портал и Галом исчез во тьме.
>>>Мир Создателя. Неизвестность

0

33

>>>Зал Совета
Кор Галом появился посередине храма. По всему залу бегали разные, непонятные существа. Галом огляделся и увидел Спящего. Он стоял и раздавал разные команды на своём языке. Саржтус обернулся и посмотрел на Галома.
-О! Вот и ты Галом! Чё стоишь как истукан! Проходи! Я тут перестановку начал. Темницу я полностью запечатал, теперь я в неё никогда не попаду! Никогда! Аха-ха-ха-ха-ха! Никогдааа!-засмеялся Сарэтус.
-Я всегда готов вам служить о мой госпадин!-сказал Галом и присел на одно колено.
-Встань! Я обязан тебе свободой! Теперь я твой вечный должник! Можешь простить у меня чего хочешь! Но в приемленных размерах.-сказал Спящий смотря на Галом. Галом встал с колена.
-Мне ничего не надо от вас мой господин! Я буду служить для вас вечно!-сказал Галом.
-Ну если ты готов служить мне, то у меня есть для тебя одно лёгкое дельце. В Ридре находится одна книга. Для вас она не имеет значение. Но эта книга нужна мне. На страницах этой книги зашифрована кое-какая информация. И эта информация нужна мне. Я уже смог узнать, где эта книга. Она у человека по имени, имени, Реван! Точно! Реван! И не надо спрашивать, откуда я это знаю! Просто знаю! Короче, эта книга в коженной обложке и на обложке нарисован вот этот знак.-сказал Спящий и кинул на пол огненый шар от которого на полу остался странный знак.
-Ну так вот этот знак. Мне эта книга сейчас очень нужна! Очень! Ты к стати поосторожнее будь с этой книгой, она ветхая, очень!-сказал Сарэтус.
-Я добуду её о мой господин! Но я сначала зайду в окресности этого города. Там растут травы, которые мне нужны.-сказал галом также смокойно и почесал макушку."Как не привычно. Волосы. Дано у меня их не было. С тех пор как я выбрил их. теперь они снова у меня. И я стал выглядеть моложе, на много моложе. Эх, давно я себя не чувствовал молодым,"-подумал Кор Галом.
-Ты можешь искать её хоть сто лет! Ты главное принеси мне её! Стой! Ты что делаешь!? Быстро отнеси обратно!-закричал  Спящий на одно существо которое поставило камень с раной около арки. Существо встрепенулось и понесло этот камень назад.
-Я постараюсь вернуться как можно скорее.-сказал Галом и исчез.
>>>Окресности столици. г. Ридр

0

34

<--- Неизвестность.
Пост от лица Календора Атаэля, архимага Ридра и жреца Создательницы.
Пещеру заполнил красный свет и на пол мешком свалился маг в великолепных белых одеждах. В руке мага был какой-то небольшой треугольный предмет, больше всего схожий с куском серебра в необычной форме. Маг недоуменно вытаращил глаза на фрагмент. Спрятав его в одном из многочисленных карманов, Календор с трудом поднялся с холодного мокрого пола и огляделся. Ошибки быть не могло, он снова очутился в Красной пещере, располагавшейся в Хадагарских горах. Чёрт, а ведь так хотелось остаться в мире Создательницы! Но она ясно дала понять, что Календор нужен ей в мире живых. Грустно покачав головой маг направился к выходу, припоминая что именно с ним произошло в другом измерении.
Календор появился во дворце своей богини и стал первым смертным мужем с которым она заговорила за многие года. Ранее Создательница лишь даровала своим верующим магию, а говорила и вовсе только с новыми Владычицами Церкви. Её голос, потусторонний и прекрасный до сих пор звучал в ушах жреца сладкой музыкой. Качнув головой, Календор попробовал сосредоточиться на туманном воспоминании о приказах богини. Она велела Календору найти три фрагмента, называемых в фольклоре Камнями Власти. Каждый из трёх таких фрагментов имел на себе символ одной из трёх стихий. Огонь, вода, земля. Календор знал из легенд, что три камня власти даруют великие знания тому кто сможет собрать их воедино. Три подобных камня ищет таинственный темноволосый убийца, правда он находится на другом материке, а Создательница поведала Календору, что все три камня находятся на Хадагаре. Один из них архимаг сейчас держал в руках. На камне был выгравирован символ огня. Вообщем-то это было слово "огонь" написанное на древне-эльфийском языке, что слегка удивило Календора, ведь эльфы прибыли на материк относительно недавно.
- Жаль, - только прошептал Календор и растворился в складках своей мантии.
---> Дворец Ридра.

0

35

<<<Улицы города
Галом появился перед Сарэтусом.
-Приветствую тебя галом! вижу ты принес мне книгу. К стати, почему от тебя за километр несет кострищем? Признавайся, кого сжигал? Аха-ха-ха-ха-ха!-засмеялся бог. Спящий прибывал в хорошем настроении. Галом присел на одно колено и протянул своему господину книгу.
-Я принес то что вы просили о мой господин! Я столкнулся с адептом Владетеля. Он не хотел отдавать книгу и напал на меня. Мне пришлось его убить и но он пожег свой дом. Поэтому от меня и пахнет кострищем.-сказал Галом. Бог взял книгу и открыл её.
-Молодец! Молодец! Ты не представляешь что ты сейчас сделал! Встань и подойди сюда. В этой книге говорится о артефактах которые ищет более могущественный адепт Владетеля и твой друг эльф. Ну, так ты присоединяешься к этим двум. Ты должен найти оставшиеся артефакты. Так же в этой книге говорится о расположении одного. Мантия находится в городе мертвых, что близко к горам в Лавираны. Там недалеко находится город, Маррас. Но есть одно но. Этот город населён призраками. Да, да, призраками! Да и не обычными, они убивают людей и забирают себе их души. Справится с ними, может только меч святого Велнэра и заклинание...
-Божественного света...-продолжил Галом.
-Именно! Думаю, заклинание ты знаешь а меч я тебе дам. Не спрашивай где я его взял. Долгая и муторная история!-сказал Спящий. Вскинув руку в его ладони появился меч неимоверной красоты. Вдруг меч исчез и появился в ножнах у Галома.
-А теперь поспеши к руинам! но только без телепортации, пешком.-сказал Спящий и улыбнулся.
-Для меня ваше слово, закон господин!-сказал Галом и отправился в путь...
>>>Путь в руины древнего города.

0

36

<<<Городские сады
Галом появился по середине храма Срэтуса. Бог сидел на каменном троне у самой стены.
-Здравствуй!-сказал он и подозвал его рукой. Галом низко поклонился и подошел. Он хлопнул в ладоши и за спиной архимага появилось белое облако.
-Смотри.-сказал Спящий. Галом обернулся. Сначало облако было таким же белым, но потом там стали появляться картины. Воины под Лавиранским знаменем выиграли в битве и бурно праздновали победу. Потом появился человек, Галом узнал его, это был сын императора Ричарда Квинта. Но Галом чувствовал что от него исходит какаято невидимая аура. Он чувствовал что от него исходило зло. Потом Галом увидел картину... Битва, огромная битва. Воины под знаменем лавираны скрестили свои мечи с другими, чьи флаги Галом не разглядел.
-Возможно ты слышал что Лавирана развязала войну с Абергалом и достаточно далеко продвинулась. В недалеком будущем, эта война охватит все ваши страны. Это не просто война, сюда уже были втянуты силы богов. И в особенности большую руку приложил к этому Влдетель. Создательница пока не решается выступать с ответом ему. Никогда я не любил эту черту совей сестры. Дело в том, что у меня слишком мало сил что бы вступить в эту войну, а вступить в нее придется. У нас слишком мало сил для этого, поэтому я отошлю тебя в одно место. Там ты должен будеш найти один предмет, под названием Сфера Жизней. Она мне нужна, но у меня есть некоторые дела, поэтому я не могу пойти туда сам. Так что надеюсь ты готов к небольшому путешествию.-сказал Спящий и поглядел на него. Его глаза светились желтым цветом а черные волосы обромляли его лицо.
-Мой повелитель, я сделаю это! Чего бы мне это не стоило!-сказал он и низко поклонился Спящему. Он кивнул и встал. Облако исчезло. Сарэтус вскинул руку с цпеью на руке. С руки сорвалось пламя которое образовало кольцо. Кольцо за вращалось все быстрее и быстрее. Середину тоже заполнил огонь. Вдруг цвет огня сменился с обычного, на холодный, голубой цвет. Галом сделал глубокий вдох. и подошел в плотную к кольцу. Без всяких раздумий Галом понял, что это был портал.
-Удачи, мой верный друг! Удачи!-сказал Спящий подойдя к Галому и положив руку на плечо. Галом еще раз поклонился своему господину, и сделал шаг в портал, в неизвестность.
Конец игры

0

37

Возвращение в игру
Воздух задрожал. Чувствовалось что он наколется. Через несколько минут в воздухе стали появляться искры,а потом и целые струи огня которые образовали кольцо. Оно крутилось. Потом пустая середина дрогнула, посыпались искры и взлетели к потолку языки пламени. Кольцо исчезло, а на том месте стоял Кор Галом. Маг отряхнул свою мантию и неспешно стал двигаться в сторону Сарэтуса. В зале стояла тишина, только гулкие шаги эхом отдавались под потолком величественного храма. Бог огня восседал на своем троне и перекрыл глаза рукой. Зал был абсолютно чистым. Теперь тут уже не было следов старения. Стены были очищены и теперь можно было разглядеть величественные колонны и барельефы. А на стенах, дивной красоты рисунки и резьба. Один узор сменялся другим, а тот сливался уже с другим. А вместе, они создавали большой, величественный и красивый узор. Этот Храм Спящего бога мог посоревноваться в красоте с любым из существующих дворцов. На одной из стен, Галом увидел руны, древние и загадочные. Эти руны он увидел тогда на болоте, когда к нему во сне пришел Спящий и дал ему точек в начале его великого пути. В руках архимаг держал голубую сферу, которая неярко светилась в царившем в зале полумраке. Лишь оранжевые огоньки под потолком лишь слабо развеивали стоявший в зале мрак. Сарэтус поднял опущенную голову и взглянул на Галома. На его лице появилась улыбка.
-Рад тебя видеть живым, и надеюсь в добром здравии!-его низкий бас разнесся по всему залу отражаясь от стен.
-Коли ты тут, я думаю ты смог найти то что искал.
-Да господин мой. Я нашел Сферу жизней, хоть это и было сложно.-проговорил архимаг подходя к трону. Сарэтус встал и принял с рук Галома сферу и посмотрел на неё.
-Прелестно...Она нам понадобится. Пока тебя не было, произошло очень многое. Положение Абергала ухудшается. Лавиранские войска продвигаются. Под их натиском пало уже много городов. Но об этом ты должен узнать сам. Так как теперь эта сфера есть у меня, то у нас появился шанс. Сейчас, ты полностью свободен. Советую тебе отправиться куда нибудь и узнать побольше. Если ты мне понадобишься, я свяжусь с тобой.-сказал Сарэтус и посмотрел на Галома. Маг молча поклонился и сделал несколько шагов назад.
-И да. Чуть не забыл. Есть ещё люди которые веруют в мое существование. я свяжусь с ними дабы показать им себя, но все же этого мало. Нам пора найти союзников которые помогут нам в войне. Думаю ты сможешь мне в этом помочь. а теперь, иди.-промолвил Спящий садясь на кресло."Лавирана... Неужели она и в правду стала центром зла нашего мира? Мне пора посетить свою лачугу..."
>>>Улицы заброшенной части города. Раутия.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно