Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замок Нокс

Сообщений 1 страница 20 из 235

1

Элегантное и изящное сооружение, возведённое на высокой горе и щеголяющее оттуда своими шпилями - замок Нокс - твердыня нынешнего маршала Риодонны.
Строение охраняется и в нём размещён гарнизон из личной гвардии маршала...

http://s005.radikal.ru/i211/1104/c0/e0b9693db14f.jpg

0

2

Трое всадников приближались к подъёмному мосту замка. Стража заметила их уже давно, но ни как не реагировала. Когда тройка подъехала к воротам  один из стражников спросил:
Кто вы такие и, что делает во владениях маршала Риодонны?
-Да вы вообще тупые. Впустили меня быстро.

Охрана сразу узнала в этом голосе своего командира. Мост опустился,  и ворота открыли, и маршал и его спутники въехали. На площади замка пришёл конюх и отвёл коней в стоело. Бралд подозвал капитана стражи и сказал:
-Если кто-то приедет и скажет, что на похороны короля впустить, и если я буду тут позвать меня ясно?
-Да командир ясно.

Сказал капитан,  и маршал довольный пошёл к себе в кабинет. А охранники встали у дверей кабинета.
Усевшись в кабинете, Бралд приказал принести ему чая, а сам задумался.
Так, что теперь король умер, значит надо быть готовым ко всему и к войне и к миру, но лучше быть готовым к защите.  Я, пожалуй отдохну маршал закрыл глаза и задремал.

0

3

Атанаэль Эстер подошел к воротам замка и спросил у стражей разрешения войти. Он упомянул про приглашение маршала Нокса. Ворота замка открылись, и эльф вошел во двор. Стражник попросил его подождать, пока он не доложит о посетителе маршалу. Эльф с интересом оглядывал древнюю кладку крепостных стен, стойла, воинов гарнизона. Наконец, стражник вернулся и предложил эльфу следовать за собой. Атанаэль последовал за стражником к покоям маршала Нокса. Дойдя до дверей, стражник жестом остановил эльфа и вошел в кабинет.

0

4

Бралд, уже выспавшийся, сидел и  рассматривал карты и доклады о войне Абергала и Лавираны. Всё было, как  обычно, одни побеждали и вторые отступали. Или вторые побеждали, а первые отступали. Бралду принесли чай, и маршал только хотел начать его пить, как в дверь кабинета открылась, и вошёл стражник.
-Маршал, квам в гости пришёл какой-то эльф. Он говорит, что вы разрешили ему остановиться тут на время. Он сейчас стоит тут за дверью
Бралд поднял глаза, и посмотрев на солдата сказал:
-Впустите его,  и можете быть свободны.
Солдат кивнул головой и вышел из кабенета, и повернувшись к Атанаэлю сказал:
Заходите, маршал вас ждёт.
Повернувшись, стражник ушёл на свой пост.

0

5

"Маршал! Приветствую вас. Прискорбно, прискорбно... В неподходящее время умер правитель Риодонны. Впрочем, у Тэйгара был законный наследник, так что проблем быть не должно. Рилзз, похоже, сможет править страной не хуже отца. Вы говорили, я могу остаться у вас? Я бы хотел дождаться похорон короля. После чего я продолжу свой путь, хотя я еще и не определился, куда же я двинусь", - войдя, с поклоном обратился эльф к Бралду.

0

6

Бралд посмотрел на эльфа  и указав рукой на стул стоящий рядом со столом сказал:
Да, я  с Вами согласен сейчас для Риодонны наступили прискорбные времена, но у нас есть наследник, и это радует. Да я говорил, что вы можете остаться. И я не отказываюсь от своих слов. Я буду рад гостям так, что оставайтесь, но можно узнать  - всё же мне просто интересно, а куда вы планируете поехать после похорон? Хоть примерно можете рассказать?
Мужчина расположился поудобнее ожидая ответа от гостя. Так, как Бралду было интересно куда же все же держит его новый знакомый.

0

7

Эльф задумался. Он уселся на стуле, склонился и уставился в пол. "Я хотел поначалу держать поначалу в Лавирану, ибо там я еще не был до сих пор. Но, возможно, придется возвращаться в Каор - сообщать о смерти короля. Это несомненно повлияет на отношения эльфии с Риодонной. Возможно, в лучшую сторону, мне кажется, Рилзз куда лучше понимает эльфов, чем другие. Впрочем, поживем - увидим, как говорится. Пока я бы хотел откланяться и отдохнуть с дороги, с вашего позволения", - Атанаэль встал, поклонившись, и проследовал за слугой в комнату для гостей. С утра он намеревался успеть на похороны короля
----> Королевский замок-дворец

0

8

Таверна в пустоте>>>
Михаэль скакал по светлеющему подлеску. Впереди высился замок - замок маршала Риодонны. Именно он пригласил всех к себе из-за смерти короля. Недолго думая, Принц тоже поспешил туда - денег на гостиницу тратить не хотелось, да и можно было познакомиться с маршалом поближе.
Конь скакал уже почти сутки без отдыха, и изрядно устал, но не зря же он был скаковой. Мужчина в седле неумолимо гнал жеребца к замку, ибо там его остановка на пути к городу. Наконец, спустя ещё примерно двадцати минут скачки, замок предстал перед Крузайдером во всей красе. Наконец, подъехав к подъемному мосту, человек позволил коню остановиться, и окликнул стражу:
- Эй, ворота открывайте! - раздалось еле слышное ворчание, после из башенки на воротах показался некто в доспехах.
- Тебе чего, бродяга?! - Михаэль уже хотел крикнуть гадость в ответ, но сдержался.
- Маршал приглашал меня к нему, и не только меня, чтобы остановиться у него в замке по поводу смерти короля! - крикнул Принц, смотря своими тёмными глазами на дядьку в латах. Последний обернулся, что-то сказал. Затем обратно повернулся к Михаэлю.
- Хорошо, заезжай. Только как заедешь, не делай резких движений - узнаем о тебе побольше! - крикнул он, затем исчез. Цепи загрохотали, и мост начал опускаться. Только он опустился, Крузайдер галопом проехал к воротам, которые уже были открыты. Его ждало четверо вооружённых солдат. Двое направили пики в его сторону, двое держали в руках мечи и щиты. Одним, державшим меч, был тот самый стражник, что говорил с Принцем.
- Тебя как звать? - спросил он, указывая на Михаэля мечом.
- Михаэль. - бросил человек.
- Ладно. Сейчас доложим маршалу. - он сказал что-то стоявшему сзади него пареньку, и тот помчался вглубь замка. Некоторое время они стояли, ожидая ответа, в полной тишине. Лишь изредка всхрапывал усталый конь. Наконец, паренёк прибежал обратно, и что-то прошептал на ухо стражнику.
- Идём. - сказал он, развернулся, и направился вглубь замка. Михаэль слез с коня, вручил его солдатам, и направился за стражником... В итоге, он оказался возле какой-то двери. - Жди тут. - сказал он, и зашёл в комнату. Крузайдер остался в коридоре один.

0

9

Маршал сидел в кабинете заваленный докладами и картой, с изображением передвижений армий воюющих государств.
Странно, конечно, что ни одно из государств досих пор не победило. Топчутся на месте блин лиш деньги и жизнь солдат тратят, не понятно на, что.
Тут дверь открылась, и вошёл  солдат тот же, что и в прошлый раз и сказал:
-Маршал квам ещё один гость представился Михаэлем. Впустить его?
Бралд попытался вспомнить имя, но не смог.
Хотя расуж он знает о приглашении. Значит, он был в таверне ладно уж.
-Да впусти его.
Солдат развернулся и вышел,  оставив дверь открытой и сделал жест: мол можешь проходить. И ушёл на свой пост.
Но тут Бралд спохватился, что начинаются похороны и встав из-за стола пошёл к  выходу. Остановившись в дверях мужчина сказал парню, что начинаются похороны. И надо срочно отправляться на похороны. И Бралд быстро повёл парня к выходу из замка. Вскором временем им подали лошадей и они поехали к Королевский замок-дворец
>>>Королевский замок-дворец

Отредактировано Бралд Нокс (19.04.11 18:59:26)

0

10

>>>Королевский замок-дворец
Маршал подъежал к воротам  замка в раздумиях:
Хмм сейчас очень обострёння обстоновка, что же делать-то? надо будет собирать войска, я так думаю. Ну, или хотябы разаслать приказ чтобы они были готовы.
Тем временем конь мужчины догнал возвратившихся практически гвардейцев. Они были усталые и уже, если плились к воротам замка. Маршал лишь вздохнул и сказал:
-Ребят сегодня увас выходной можете пойти и отдохнуть.
Солдаты восприняли это объявление радостными криками. Ворота открылись, и Бралд вместе с гвардией заехал в замок. И отдав коня конюху, мужчина спокойно направился к себе в кабинет. Медленно Маршал шёл по коридорам, думая о своём, но в голову мысли шли туго. Открыв дверь кабинета Бралд спокойно сел за стол и попросив слугу принести чая, задумался над картой.

Отредактировано Бралд Нокс (02.05.11 15:39:14)

0

11

Бралд Нокс
Не забываем про переходы

0

12

Через нектрое время принесли чай, и Бралд стал его спокойно пить, продолжая думать над картой. Проблем было много в первую очередь война двух государств. Во вторую нападение нежити то кто это сделал, наверняка ещё вернётся, значит надо готовится к обороне. И маршал молчо думал на их счёт. Ну, всё объстояло очень сложно.
Да тут будет тяжеловато всё это сделать не заметно, но всё же надо готовить войска к возможно не ожиданной атаке.
Допив чай Бралд решил прогулятся, что бы обдумать в тишине нектрые мысли. Встав из-за стола, мужчина направился к казармам. Подойдя  маршал позвал двух охранников соправождавших его в таверну ссобой. И когда стражники были готовы они вышли, Бралд шёл спокойно, не спеша, любуясь природой, мужчина не заметил, как оказался уже у подножья горы, на которой находился замок.

Отредактировано Бралд Нокс (02.05.11 19:34:50)

0

13

Лайлани в обличии пумы бежала по дороге, которая вела к большой горе, правда возле её подножия стояло неизвестное здание похожеее на замок, но это её совсем не смущало. Надо  поскорее добраться до горы, там наверняка водится много живностей, я наемся и пума меня отпустит...Но как же так всё же произошло? Я ведь недавно перевоплощалась, пума была сыта, а сейчас она жутко хочет есть....Может это из-за крови? Интересно чья это была кровь... Рядом с Лани пронеслась повозка запряжённая двумя лошадьми, кучер и пассажиры похоже незаметили её, но пума испугавшись зашипела и понеслась к горе, а там у подножия, совсем недалеко от замка, стояло трое человек, Лайлани понимала что они не успеют убежать и пыталась отозвать пуму, внушить ей, что это её друзья, но у девушки ничего не получилось. Пума остановилась в шагах тридцати от двуногих, она боялась нападать, но и уходить не собиралась...

0

14

Бралд и охранники спокойно шли вперёд, вокруг была тишина. И мысли  ничто не отвлекало мужчину от его мыслей.
Дела объстоят скверно, конечно, но сейчас другой вопрос. Как мобилизовать войска они ещё долго будут поминать старого короля, но всё же. Хммм надо будет, что-нибудь придумать, но что?
Мысли маршала прервал подъехавший всадник,  который сразу передал мужчине письмо. И парень отдав письмо погнял коня, в обратную сторну. Бралд спокойно развернул письмо и стал его читать, в письме было сказано, что на новый набор солдат в армию Риодонны готов, когда наступит время рекрутов их, призовут в армию. Мужчина был доволен так, как это письмо значило, что одна из его проблем отпадает, но тут один из охранников тронул плечо маршала и указал рукой куда-то в сторну. Бралд посмотрл в сторну, в которую указал солдат. Там находилась пума, мужчина спокойно на неё посмотрел, и дал охранникам зна быть готовыми на крайний случай, но глаз с животного не сводил.

0

15

Пума ощерилась на мужчин, она махала хвостом и угрожающе шипела, но те не шевелились, а внимательно следили за её телодвижениями. Лай (в обличии пумы её зовут всё Лай) было больно смотреть на этих двух мужланов одежда которых сверкая резала ей глаза, она снова зашипела и ринулась в атаку, её телодвижение было настолько по зверинному быстрым, что охранник неуспел уловить начало, а только когда она уже когтями оттолкнулась от него солдат, что то крикнул второму и они вместе закрыли своими телами командира, который не так противно сверкал, и на которого у Лайлани совершенно не было желания нападать. Один из стражиков начал что-то доставать из под кольчуги. Пума подняла с земли кинжал и метнулась в кусты, положив там его она снова выбежала на полянку, солдафон держал к руках кинжал пума снова бросилась на него как вдруг он резким размашистым движением распорол ей руку, но умудрился не задеть ни одну вену. Лай взвыла и убежала внось в кусты. Тело Лайлани сотрясала дрожь, кровь всё лилась и лилась из распоротой руки, и только тогда сущность пумы дала власть над телом Лани. Та перевоплотившись, подняла кинжал, вышла на поляну  прижимая раненую руку и простонала
Помогите...
упала в обморок...

0

16

Бралд спокойно наблюдал за этой картиной, но думал он о наподении армии нежити. Тут пума начала
нападать маршал среагировал быстро,  выхватив катану  мужчина уставился на Лай. Она быстро атаковала одного из солдат и отступила. Так повторилось во 2 раз, но солдат успел её ранить в лапу. Через пару минут на поляну вышла раненая в руку девушку, и что-то сказав упала без сознания. Мужчина повернулся к одному из стражников, и проверив его встал и подошёл к девушке. Бралд повернулся ко второму и указал на девушку, стражник поднял её и понёс в замок. Тем временем маршал шёл в раздумиях
Хмм она получается оборотень очень интересно, однако, но  ладно  разберёмся.
Маршал и охрана подошли к воротам. Солдаты открыли их, и Бралд вместе с охраной зашёл внутрь. Мужчина сразу отдал приказ:
- Значит так девушку отнисите к лекарю, а я пошёл в кабинет надо кое-что обдумать. Через нектрое время Бралд сидел в своём кабинете, думая над картой, а солдат пришёл и доложил о выполнении приказа.
-Когда она очнётся привести её комне ясно?
Солдат кивнул и вышел из кабинета.

Отредактировано Бралд Нокс (03.05.11 22:23:02)

0

17

Девушка очнулась в довольно светлом и уютном помещении которое было оформленно в светло-зелёных тонах. День клонился к вечеру и птицы щебетали устраиваясь в своих гнёздах. Лани приподнялась на постели и осмотрелась, внезапно её левую руку пронзила жуткая боль.
Ай! Что за чёрт? Где я вообще? Лани осмотрела свою руку и в её память вошли обрывочные воспоминания о том как её телом завладела пума, и о том как она сражалась с солдатами. Лайлани быстрым движением правой руки проверила ножны, к счастью кинжал остался на месте что её очень обрадовало, видимо она была не так сильно ранена, что не забыла про кинжал, правой рукой она поднесла кинжал к губам и поцеловала, а затем быстрым движением руки снова спрятала его. Через некоторое время в комнату зашёл мужчина, он был без доспехов и от него пахло лекарствами.
Оу, мадам, вы  очнулись, вставайте быстрей, маршал вас ждёт! Он повернулся к двери и крикнул Стража! отведите эту юную девушку к маршалу солдаты  молча кивнули, подтолкнули девушку к выходу и проводили её до кабинета их командира. Она молча зашла туда и встала возле дверей

Отредактировано Лайлани Клонк (03.05.11 22:50:39)

0

18

Маршал сидел над картой, в которою был воткнут кинжал, и водил пальцами по ней видимо, что-то решая. А перед столом в кресле сидел седой человек в доспехах с плащём, украшенным гербом Риодонны. И  сказал:
-Ладно подготовте войска на крайний случай и т.д. вам понятно друг мой.
Старик кивнул головой, и посмотрев на мужчину повернулся  и направился к выходу не сводя глаз с девушки стоявшей у двери. Дверь за капитаном захплопнулась и маршал поднял свой пронзающий взгляд на девушку. Посмотрев на неё пару минут, мужчина смягчил взгляд и спокойно  сказал:
-Здравствуйте, меня зовут Бралд и я по совместительству маршал Риодонны. И уменя есть квам 3 вопроса и расуж вы  напали на моих солдат, то потрудитесь, на них ответить. После чего если вы хотите, можете остаться уменя в замке на нектрое время. Так, а теперь собственно вопросы:1) Как вас зовут? 2) Я так понимаю, вы оборотень я прав? 3) Зачем вы напали на моих солдат?
Бралд сделал жесть, что бы девушка присаживалась в кресло перед столом маршала.

Отредактировано Бралд Нокс (03.05.11 23:09:47)

0

19

Лайлани зашла в кабинет когда тот кого лекарь называл маршалом заканчивал приём седого воина в доспехах, старик выходя окинул её недоверчивым взглядом и что то пошепелявил себе под нос. Лани тактично сдела вид что ничего не слышала подошла к столу маршала и еле сдержала искушение потрогать кинжал, когда тот смотрел на неё пронзающим взглядом.
-Здравствуйте, меня зовут Бралд, и я по совместительству маршал Риодонны. И у меня есть к  вам 3 вопроса и раз уж вы  напали на моих солдат, то потрудитесь, на них ответить. После чего если вы хотите, можете остаться у меня в замке на некоторое время. Так, а теперь собственно вопросы:1) Как вас зовут? 2) Я так понимаю, вы оборотень я прав?3) Зачем вы напали на моих солдат?
Внимая жесту девушка присела и начала свой небольшой расказик
-Чтож начну свой рассказ по порядку...Меня Зовут Лайлани Клонк, а пуму которую вы видели я называю Лай, обычно когда я перевоплощаюсь я выбираю места где не может оказаться человека, и вы к счастью первый кто встретился со мной кроме моей семьи...обычно я стараюсь удерживать свою вторую сушность в узде и у меня это получается, но сегодня утром я почувствовала запах человеческой крови, что совершенно вывело из себя Лай, на солдат нападала не я, а опять она же, я только как видимо смогла её отогнать от вас когда вы её ранили, и надеюсь вы её ранили в целях самообороны... девушка закончила свой рассказа и внимательно поглядела на маршала

0

20

Маршал спокойно слушал рассказ  девушки, переодически переводя глаза на карту. Дослушав ответы на заданные им, вопросы мужчина сказал:
-Ну, чтож я в принципе получил ответы на свои вопросы. Так, что вы можете остаться пока, что уменя в замке это первое. И второе если бы я хотел, раните её, не в целях самообороны, она была бы уже мертва.
Тут Бралд, будто что-то припомнив, посмотрел на Лайлану и сказал:
-А вы сказали я, первый кто видел вас кроме вашей семья, я не доконца понимаю смысл этой фразы, вы могли бы уточнить?
Мужчина посмотрел на девушку и перевёл взгляд на карту и мрачно добавил:
-Это вам ещё повезло, что это был непатруль, а я и моя охрана. Так  кстати как ваше самочуствие?
Маршал посмотрел на Лайлану.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно