Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замок короля

Сообщений 141 страница 152 из 152

141

-Так, Господин д'Аркер, господин Драгонат, вы отправляетесь вместе. У вас общее задание... И прошу вас, держите его в тайне, - приказал король, закончив читать послание.
-Так точно, - ответил маг, после чего вместе с Эльдером вышел в коридор.

Выйдя за пределы кабинета, Драго глубоко выдохнул.
"Фуф... пронесло... Думал за такую грубость меня или казнят или в тюрьму отправят, но видимо ему сейчас не до наказаний"
-Ну что, Эльдер, когда я смогу с твоей сестрой увидеться? Мне еще перед ней надо же извиниться. Не хочу чтоб она продолжала думать обо мне плохо, - на секунду призадумавшись, - мне кажется или я это уже говорил? Тогда на главной площади, во время битвы лорда и некроманта?

0

142

- Было дело, говорил. Сказал Эльдер, начиная двигаться на своих ногах. Он больше не выглядел строго и напыщенно. Его плечи ссутулились, а походка стала тяжелей. Нога болела, но боль была терпимой. Его походка изменилась, из легкой и воздушной, она превратилась в походку старца. Как же я устал от всего этого, пора бы уже на упокой.
- Ладно, пойдём. На ходу поговорим. Я так понимаю у тебя на сегодня нету никаких планов? Вот и чудно. Сразу пойдём к моей сестре и попробуешь извиниться. Только ей не говори, что я тебя пригласил, она мне башку оторвет. А потом некому будет тебя защищать... - хихикая сказал Эльдер. Ну вот я превращаюсь в злобного маразматика дедулю. Ну уж нет, дудки, надоело быть бедным и побитым.
Эльдер остановился и выпрямил спину. Хруст раздался где-то между позвонками. Расправив плечи, он великодушно предложил.
- Ладно, стар я стал для дальних прогулок. Переместимся в мой дом сразу с улицы.
Дождавшись одобрения от Драго, Эльдер пошел дальше.

0

143

Ладно, пойдём. На ходу поговорим. Я так понимаю у тебя на сегодня нету никаких планов? Вот и чудно. Сразу пойдём к моей сестре и попробуешь извиниться. Только ей не говори, что я тебя пригласил, она мне башку оторвет. А потом некому будет тебя защищать...

-Да времени у меня полно, хоть отбавляй, - пошутил маг, - сдавать тебя не стану, и так с тебя достаточно на сегодня, этот день был мучительным. Чего мы только не пережили, кого мы только не убили. Кого мы только не пытали... хахаха

Ну посмеялся Драго и успокоился. Пора было идти, и вот шли они по дворцу, пока не вышли на улицу.
-Ну и куда дальше?

Отредактировано Drago (18.07.11 20:44:50)

0

144

:offtop: пост от лица короля

Его Величество только выпроводил двух эльфов, которых отправлял, скрепя сердце, в чужие края... но признаться, для короля это было, наверное, последней надеждой. Однако и в надежду эту он не всецело не верил, ибо разочаровываться еще больше, если б эльфы не справились, не имело бы смысла. Король должен быть сильным и должен подавать пример своим подданным.
Кстати, о подданных...

- Ваше Величество, разрешите? - на пороге стоял Советник.
- Проходите, конечно, господин Хазард, - устало ответил король. - Что опять стряслось?
- К счастью, ничего. Я хотел доложить вам, что в городе празднуют смерть некроманта, но нам необходимо уже сегодня начинать работы по реконструкции разрушенных зданий.
- Да, подготовьте необходимые приказы, я подпишу.
- Уже готовы, - Советник развернул несколько свитков и протянул королю. Пока тот читал их, Шиэл Хазард продолжил. - А еще нужно решить что-то с экспедицией на запад. Из-за мятежа нам пришлось отложить ее, но пора возвращаться к рутинным делам. Кроме того, нужно решить, что делать с телом некроманта. Сжечь, как и полагается по нашему обычаю?

Король, читая свиток и слушая Советника вполуха, рассеяно кивал головой, когда тот рассказывал про экспедицию. Но когда речь зашла о некроманте, Его Величество резко перебил Хазарда:
- Нет уж, такой почести мы ему не доставим. Пусть отвезут его тело в горы Хадагара, пусть остается там на растерзание птицам и червям. Он не достоин вернуться в природу, как все наши погибшие соотечественники.
Советник согласно кивнул головой и сказал:
- Ваше Величество, что прикажете делать с Корленом Марцом и его гильдией? Я сомневаюсь, что он действовал один.
- Я тоже. Пусть расследованием занимаются "крысы". Всех виновных перевешать. А Марца, если поймаете, приведите ко мне лично.. в кандалах. Он мне задолжал... жизнь. И еще, Хазард. - окликнул король Советника, когда тот собрался уже уйти. - Если вернутся д'Аркер или Драгонат, ведите их ко мне. Безо всяких церемоний.
- Как прикажете, Ваше Величество.

0

145

Эльдер громко свистнул и махнул рукой своим подчиненным, ожидавшие его возле ворот. Те увидели командира и сразу направились к нему.
- А сейчас мы отправимся ко мне в гости. Там не прибрано, но я надеюсь вы оцените, былую роскошь дома моего клана.
Вороны подбежали к ожидавшем их магам. Не было не приветствий, ни расспросов. Эльдер сказал, лишь слово: Домой.
Один из Воронов, маг и командир отряда, стал чертить магический круг. Вскоре все приготовления были закончены и маг стал произносить заклинание.

=======>>>> Поместье клана Д'Аркер.

0

146

Выйдя на улицу и зайля за угол, дабы не красоваться перед главными вратами, Эльдер забавно посмотрел по сторонам, после чего произнёс:
-А сейчас мы отправимся ко мне в гости. Там не прибрано, но я надеюсь вы оцените, былую роскошь дома моего клана.
В этот момент из всех углов посыпались его соклановцы, которые окружили нас, но лишних движений не делали. Будто ожидали чего-то. Ну в принципе так оно и было, пока Эльдер не сказал лишь одно слово; - Домой
В этот момент вороны начертили круг телепортации, и мы вместе все телепортнулись в их логово.

>>> Поместье клана Д'Аркер

0

147

http://uploads.ru/i/i/m/F/imFaW.jpg
~Игры богов. Эльфы лезут на рожон~

Король в раздражении мерял шагами тронный зал замка. Бормоча что-то себе под нос, он не замечал тихо вошедшего и почтительно молчавшего, в ожидании, покуда венценосный не обратит на него внимание, молодого эльфа.

"Дирак? Что ты тут делаешь? По моему приказанию ты должен был искать Д'Аркера. У меня к нему дело... Почему ты вернулся один?" - Хэннаэль, наконец, обратил внимание на эльфа.

"Ваше Величество, Эльдера мы покамест не нашли... Но я вернулся не доложить о провале. Вовсе нет. Милорд Хэннаэль, не мне вам указывать, но, кажется, пришло время собирать Совет..." - издалека начал эльф, названный Дираком.

Да в чем дело? Скажешь ты или нет?" - король пребывал в еще большем раздражении, чем до того, утром, когда правитель получил неутешительные вести с северных границ. Десятки восставших мертвецов, ведомых камаэлями, разорили две деревушки на склоне Хадагарских гор. Всю первую половину дня это занимало мысли короля, гадавшего, обычный ли это грабительский набег, или же что-то более серьезное. Похоже, камаэли были сильными магами, так как деревни были опустошены, и немногим удалось спастись.

- Ваше Величество... Наши шпионы в Лавиране докладывают о том, что в военный лагерь на границе Абергала стягиваются войска всех родов и видов... всех рас... Туда уже направились командующие. В ставке сейчас, по нашим сведениям, Марк Аврелий Катон. Ожидаются также генералы от орков и дроу... Но мы больше не сможем получать сведения из лагеря - нашему шпиону пришлось скрыться, видимо, в наших рядах есть предатель. Но дело не в этом, вы понимаете, что...

- ...что Лавирана готовится нанести удар. Прекрасно понимаю. Демоны Хадагара! Почему сейчас? На севере неспокойно, Лавирана, похоже, додавит несчастный Абергал... Что наши осведомители в Риодонне? Риодонна выступит, если выступим мы?

- Я не знаю, милорд Хэннаэль. В Риодонне сменился король, второй за год. Молодой юноша, Сигурд Атаэл, еще весьма неопытен... Трудно сказать, что скажут его советники. Быть может, стоит оповестить Эстера? Насколько мне известно, он сейчас рядом с королем...

- Нет, Атанаэля не надо. Кто знает, как он поведет себя, я никогда не доверял этому эльфу... Так. Необходимо отправить посольство в Лавирану. Найди моего сына, Лотиона. Если он не занят на границах, возьми с собой. Ты отправляешься в Риодонну, и попытайся сделать так, чтобы король Сигурд выступил на нашей стороне. Эльдера можете больше не искать. И еще - отправьте новых шпионов в Лавирану. Войска пока не собирать! Мы должны знать, что планирует Лавирана. Пока главы родов соберут мечи в бой, пехота империи втопчет их в грязь. Будем осторожны. И пошли кого-нибудь на север. Мне нужно понять, что стало с выжившими, и куда делись эти камаэли со своей нежитью. Свободен, Дирак.

"Слушаюсь, Ваше Величество", - эльф развернулся и скорым шагом покинул тронный зал.

"Ну а мне, похоже, придется собрать Совет... Что-то грядет, и мне это совсем не нравится... Совсем", - бросив взгляд в окно, пробормотал себе под нос Хэннаэль.

0

148

...Начало игры...

Лотион недавно вернулся с границы с Хадагаром. Очередные мелкие стычки - не более того. Но стоило ему и его "личной гардии" отчалить, как стали приходить не очень хорошие вести. Хадагарцы совсем распоясались и принялись за разгром пограничных земель. Развернуться Лотион не успел - пришли вести от отца и встал вопрос... Что важнее? Защита приграничных земель, куда отправилась 13 гильдия Каора, которая должна была решить этот вопрос быстрее, али сохранность всего государства от зубов союза рас? Принц только сильнее пришпорил волка, дабы добраться до дома быстрее.
Оказавшись в своей комнате, Хэннаэль скинул грязную одежду, принял ванну, подготовленную заботливой прислугой и напялил на себя костюм почище. В принцепе, во внешнем облике ничего особо не изменилось, только на штанах и сапогах отсутствовала грязь и плащ был не такой потёртый. Если бы в покои принца вошёл бы кто-то незнакомый с самим эльфом лично, то наверняка задал бы простой вопрос:"А вы, молодой эльф, кто? И что делаете в комнате его светлости, принца Каора?". 
- И ведь случилось же так... С двух сторон кусают, окаянные, плевки Владетеля, менструация... Кхм-кхм... Ладно, не будем богохульствовать. С нападками Хадагара разберутся дозорные отряды... А с союзом рас, надеюсь отец отдал приказ войскам собираться и точить клинки - протянем, будет уже поздно.
Взяв в руки меч, эльф рубанул воздух, который со свистом расступился перед лезвием. Клинок засветился чуть ярче, чем обычно, показывая, что полностью согласен с переживаниями своего владельца. С лёгким шелестом вогнав оружие в ножны, Лото приторочил его к поясу, собираясь появиться перед очами отца...

Отредактировано Лотион (26.01.12 23:31:17)

0

149

http://uploads.ru/i/i/m/F/imFaW.jpg
~Игры богов. Эльфы лезут на рожон~

"А-а-а, Лотион. Я полагал, что Дирак найдет тебя раньше. Что ж, тогда я скажу тебе сам. Лавирана, наш давнишний противник, собирает силы... Мы опасаемся, что на сей раз наступление имперской армии может быть успешным, и Абергал падет. Кроме того, слухи о разоренных нежитью и камэлями деревнях на севере, у гор, оказались правдой. В этих условиях нам нельзя бездействовать... Я отправляю в Риодонну посольство и хочу видеть тебя в его составе. Если же ты не желаешь туда отправляться, тогда ты нужен на севере - проверь, куда направились камаэли. Я должен знать, что они задумали. Кстати, Дайрон Зесс, архимаг, поедет вместе с посольством. Мне кажется, ты можешь взять у него пару уроков магии... Никогда не помешает, помяни мои слова. Да, и отправляться нужно немедленно. Тебе нечего делать в столице, а я пока соберу Великий Совет... Нужно решать, как поступать в данной ситуации. Кроме того, надо проконтролировать, что новые отряды шпионов отправлены в Лавирану... Что ж. Иди, сын мой, и да пребудут с тобой боги. Дирак и Дайрон объяснят тебе, что именно мы хотим от короля Риодонны", - король кивнул сыну и погрузился в раздумья.

~~~

"Король назначил вас ответственным за переговоры. Лотион будет придавать официальный статус нашему посольству. Мы должны отправиться немедленно, дело крайне важное. Дайрон, мы должны постараться убедить короля следовать обещаниям, данным еще его отцом. Король молод, будем уповать на то, что он не глуп и не потерял честь Атаэлов", - Дирак стоял перед Дайроном Зессом и объяснял ему торопливо, в каком положении оказался Каор. Он не смог отыскать Лотиона, но ему передали, что принц сам пришел к отцу. Кроме того, Дирак нашел Сальдира Рекрейма, согласившегося отправиться шпионом в Лавирану и возглавить отряд других эльфов, которые должны были добыть сведения из штаба имперской армии.

0

150

<-- Адель.
Дайрон относительно недолго пробыл в Аделе, вернувшись в Каор как только пришла весть о том, что король собирает Великий Совет. По началу, Архимаг, один из глав сего Совета намеревался лично принять в нем участие, но потом узнал о дипломатической миссии в Риодонне и не смог удержаться от искушения все-таки побеседовать с новым королем: сравнить его с отцом и братом, которых Дайрон знал неплохо.
Между тем так же он знал о том, что Сигурд вот-вот приедет в Адель, ну или уже приехал, а значит, Дайрон, возможно, сумеет увидится с Льери Лигари и Атанаэлем Эстером. Последнего, Дар, хотел увидеть больше всего. Кроме того необходимо было проследить за тем, чтобы шаловливый принц не испортил задачу послов убедить Сигурда поддержать Каор и Абергал в войне с Лавираной. 
Как ни странно король и сам решил, что лучше всего посольство возглавить Дайрону. Мудрый старый эльф руководил множеством дипломатических миссий, а так же способствовал, в свое время, подписанию "Сердечной дружбы", между Риодонной и Каором. Еще во времена Тэйгара конечно, который кое-что Дару задолжал.
- Полагаю он отличается от всех прочих Атаэлов, потому что проявил интерес к магии. Если память мне изменяет прецедентов более не было: все короли Риодонны всегда были Следопытами. Из последних поколений не было магов уж точно. Гартх, Биардд, Тэйгар, Рилзз, Дарэн... ах, да, как же я забыл, юный Календор. Печальная история, печальная. Но он то был полуэльфом и на трон не претендовал. Впрочем Сигурд всего лишь юнец, хоть мы и не знаем чего от него ждать. Все будет сделано в самом лучшем виде. Скажите Лютиону и прочим, чтобы собирались в путь. Путешествие будет легким, но приготовления разного рода никогда не мешали, не так ли? 
Архимаг чуть изящно склонил голову и, развернувшись, ушел.

0

151

Лотион выслушал отца спокойно, в кой-то веки не перебивая и не сражаясь с ним, орудуя вместо мечей и щитов аргументами. Обычно, он позволял себе наедине с папкой пару словечек, которые словно тяжёлые стрелы входили в сочленения доспехов из логики и фактов короля. В этот раз, когда на кону было слишком много, чтоб просто пустить всё на самотёк, принц не сказал ни слова против. Вообще ничего не сказал. Он попросту кивнул головой, как бы соглашаясь с правителем, после чего развернулся и ушёл. Посетив свою комнату, где он принялся за поиски подходящей для посольской миссии одежды, Хэннаэля наконец прорвало.
- Ну почему я должен делать тяжёлый выбор? Я знаю, что необходимо быть и там и там, но в обоих местах я не нужен. Нет, конечно, если я приеду в Риодонну, то буду общаться с их новым королём, вести переговоры, пить чай и играть в шахматы, но по сути... Архимаг и без меня может там справиться, я - лишь золотая печать лесного владыки, говорящая, что посольство официальное. А на счёт камаэлей, которые полезли к нашим границам... Тринадцатая гильдия и сама справится, отогнав и нежить и самих мелких уродцев... Те что из дозорных отрядов проследят за их передвижениями... Со мной там будет спокойнее, но и без меня ничего плохого не случится... Мне кажется, или отец просто не знает, чем меня занять? Впрочем... без разницы... Едем в Риодонну, там золотая печать нужнее... - Вздохнув, он бросил какие-то шмотки в мешок, меч на поясе притянул посильнее, слегка расчесал волосы, убирая из них особо непослушные хитросплетения и отправился во двор, проверять своих телохранителей и друзей по совместительству - без них он никуда не отправлялся, во-первых, потому что было не честно лишать их приключений, во-вторых, потому что с этими людьми он бок о бок почти всю свою жизнь, их присутствие успокаивало... Только один из них заставлял мороз продирать по коже и был относительно недавно в рядах личной маленькой дружины принца, эльф из тринадцатого отряда, по договорённости одолженый лордом Лотиону. Кто, как и чем был этот завёрнутый до самых глаз в плащ парень - было не до конца понятно, на вопросы он прямо не отвечал, а узнавать наверняка... Пока никому из дружины не хотелось... Но против некромантов ему небыло равных. Хэннаэль собрал своих, быстро объяснив им суть предстоящего путешествия. После чего они оседлали коней, дабы спокойно передвигаться по чужому государству и Лотион телепортировал всю эту ватагу в Риодонну - архимаг догонит, если что.

0

152

Эльдер поднялся по лестнице парадного входа. Не обошлось и здесь без презрительных и опасливых взглядов. никто не пропустил фигуру одетого во всё чёрное эльфа мимо себя не удостоив его презрительным или же испуганным взглядом.
- Класс... Я уж думал, хотя бы здесь не будут из страха сверлить взглядом. - Эл спокойно шел по коридорам дворца, сопровождаемый парой стражников и одним пажом. оружие он заблаговременно отдал на входе во дворец в арсенал. Не хватало, чтобы еще стражники стали бросаться на него при любом его движении. - Они и так с меня глаз не спускают...
Бывший хранитель рода не имел права на срочную аудиенцию с королём Каора, но Эльдер был небольшим исключением. Как никак, но Эльдер скорее отказался бы от такой привилегии, за ним и так пытаются следить по всему Каору. Да и за границей, его пытаются отследить, о чём часто докладывают его подчинённые. Он уже смирился с тем, что его не отпустят с поводка в ближайшие сто лет, так что оставалось жить так, как получится.
- Не очень позитивная перспектива... Надо как-то отваливать отсюда. Иначе не обойтись без приключений на свою задницу. Однако... если не остановить Лавирану, следующим на пути Империи станет Каор. А этого я допустить не могу. Я люблю свою родину, и отдам за неё жизнь, если потребуется... Это наша страна, а с появлением сведений о западных землям, у меня появилось за что биться. Найденные ресурсы помогут нашей расе развиваться еще лет триста, а то и больше... Кто знает, что там еще мы сможем найти... Новому поколению эльфов нужны эти ресурсы, нужен наш лес и мы будем за него сражаться...
За этими размышлениями, он не заметил как быстро прошел по дворцу и очутился в небольшой комнате. В центре комнаты был столик с фруктами и кувшин, скорей всего с красным абергальским вином.
- Король не отказывается от наших вин, но, ни для кого не секрет, что даже наш король предпочитает заграничный алкоголь. Да и сам я такой же... - Эльдер окинул взглядом остальную комнату. Освещение было тусклым и исходило из нескольких светильников на стенах и камина, в котором разгорались свежие поленья. Как только зрение Эльдера привыкла к такому мраку, он заметил два красивых багровых кресла, развернутых к камину. Не долго думая, Эл направился к одному из них и устроился поудобней.
- Ждать придётся не мало. Король, ясен пень, человек занятой, у него дел много, а тут еще Лавирана со своими замашками на мировое господство.
Не сложно было продумать действия Императора Квинта. Абергал падёт первым, если его не поддержат соседи. Получив такую Империю, он направит свой взор на запад, на Каор и Риодонну. Ничего удивительного. Имея столько ресурсов, через лет 10 он начнёт опустошительную войну с нами, а затем и с Риодонной. Или с обеими нашими странами сразу. А может и раньше... очень мне не нравятся слухи о боях на северной границе с нечистью. Не верю в совпадения...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно