Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Тарнейл » Магическая башня


Магическая башня

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

В этой башне, стоящей посреди озера, проводят ритуалы самые сильные маги эльфийского королевства. Здание, построенное многие сотни лет назад, хранит множество тайн и является источником великой магической силы. Внутри башни, в подземельях, хранятся великие сокровища и артефакты древности.

http://i056.radikal.ru/1104/b1/c7f253fea3c4.jpg

0

2

Замок короля >>>

Драго вели к башне, в которой проживал тот самый Mage Trainer, с которым по квесту нужно пообщаться магу. Путь был недолгим, но вот лестница в башне была мучительной, столько этажей ползти вверх, ну ладно маг устал, но стража тоже. Ну и вот, поднялись она наверх, и Драго увидел архимага, который что-то изучал.

"Наверно готовится, мутит заклинание какое-нибудь сильное, чтоб одним махом закончить войну, чтоже похвально, надо у него будет за обедом взять рецептик и изучить дома. И книг тут полно, почитаю, выучу что-нибудь новое, глядишь, научусь защиту с сокровищницы снимать. Так, о чём это я? Какая сокровищница? Я же теперь хороший"

-Здравствуйте, - поздоровался Драго с архимагом, поклонившись в знак уважения.

0

3

:offtop: пост от лица Архимага

Почтенный Архимаг Каора, которому недавно стукнуло около пяти сотен лет, который, вероятно, многое повидал на своем веку, пережил и войны, и восстания, и много чего еще, сейчас чувствовал себя невероятно уставшим. Только что он с двумя десятками магов послабее спустились с пика башни, где сообща накладывали на весь Тарнейл защитное заклинание.

Теперь, спустившись в свои покои, Архимаг позволил остаться с собой тройке приближенных магов, чтобы обсудить кое-какие вопросы.

Не успели они углубиться в эти самые вопросы, разобрать некоторые книги, карты, как появилось новое действующее лицо. Молодой маг с дерзким взглядом и прической а-ля "взрыв в мастерской" без стука вошел в комнату и поклонился.
- Здравствуйте, - поприветствовал он великого Архимага.
- Да? - в голосе Главы Ордена почувствовалось удивление. - Кто вы и что делаете здесь?

0

4

-Да? Кто вы и что делаете здесь? - удивленно спросил старый маг.
-Меня зовут Драгонат, я родом из семьи королевских охотников, также я бывший ученик Гариэля, мага воды, - с уважением ответил Драго, после чего продолжил, - с вашего позволения я бы хотел вступить в орден магов Каора. Я отлично знаю стихию воды, но в большей степени специализируюсь на льду, также умею управлять кровью врага.

Немного приостановившись в разговоре, как бы набрав воздуха в лёгкие, маг продолжил:
-Да я знаю, что это запретное искусство играть с телом врага, но оно не раз мне спасало жизнь.

Закончив говорить, Драго стоял как первоклассник впервые у директора, маг понимал, что сейчас не самое лучшее место, чтоб что-то доказывать силой, он чувствовал мощь исходящую от архимага, и равняться с ним силами не хотел. Впервые как Драгонат, так и Драгон были против схватки, они знали, что в этом случае они умрут сегодня.

0

5

:offtop: пост от лица Архимага

-Меня зовут Драгонат, я родом из семьи королевских охотников, также я бывший ученик Гариэля, мага воды, с вашего позволения я бы хотел вступить в Орден магов Каора. Я отлично знаю стихию воды, но в большей степени специализируюсь по льду, также умею управлять кровью врага. Да, я знаю, что это запретное искусство - играть с телом врага, но оно не раз мне спасало жизнь.

Архимаг с большим интересом посмотрел на молодого мага и сделал приглашающий жест рукой.
- Присаживайтесь, - из пустоты материализовалось кресло, увитое зеленой лозой с листьями. Архимаг. - Поговорим в спокойной обстановке. Хотя сложно назвать спокойными все эти события, - он глубоко вздохнул и проговорил. - Меня зовут Дайрон Зесс, ученики называют меня Мастером, остальные эльфы - Архимагом. Я в вас вижу магическую силу, хотя она разбросана по всему вашему существу и большая ее часть совершенно вам не подконтрольна. То, чем вы можете пользоваться, капля в море, и думаю, что из вас мог бы выйти неплохой наставник. Но...

Архимаг оценивающе посмотрел на Драго и проговорил:
- Конечно, вы - потенциально сильный маг. Однако я не могу принимать всех желающих даже в качестве учеников. Если вы хотите попасть в Орден, можете попробовать пройти испытание. Только перед этим прочтите внимательно Кодекс магов. Возможно, кое-какие положения вам... не понравятся.

Он кивнул одному из своих приближенных, и тот сбегал в соседнюю комнату за талмудом в полтысячи страниц.

0

6

Архимаг выслушав мага, предложил присесть, соорудив из корней кресло. Архимаг рассказал что в Драго есть потенциал, но который якобы ему не подвластный. Старый маг предложил пройти испытание, которое покажет, может маг вступить в орден или нет. Драго слушал его внимательно и даже не встревал в разговор, пока тот не приказал своему послушнику принести свод законов ордена.
-Конечно... я всё понимаю. Я согласен пройти любое испытание, дабы заслужить ваше доверие. А что касается того, что сила мне не вся подвластна, то тут играет роль второе я, как бы глупо это не звучало. Но так вышло, что я добрый и нежелающий зла никому, всегда ограничиваю в себе силы, дабы не причинить никому вреда. Но также есть и вторая моя сторона, он обладает всем могуществом и очень жестокий, вид крови пробуждает его к действиям и он способен колдовать заклинания, на которые я думал даже близко не способен.

После этого прибежал тот маг, который принес книгу с правилами. Положил её на столик между Архимагом и магом. Драго пробежал по первой странице взглядом.

0

7

:offtop: пост от лица Архимага

Архимаг едва заметно улыбнулся такой готовности. Все они, соискатели, такие горячие и храбрые поначалу. А вот до конца проходят не все... далеко не все.

- Я маг, а не лекарь,- проговорил Дайрон Зесс. - Мне нет нужды изучать ваше второе "я", вы сами изучите его в течение своей жизни. Возможно, даже научитесь им управлять. И кстати, я не принимаю на веру слова тех, кого не знаю или к кому не испытываю доверия. Так что позвольте мне самому составить ваш портрет, добры вы или нет. Возьмите с собой книгу. Я распоряжусь отвести вас в одну из гостевых комнат на нижних этажах. Прочтите эти правила внимательно, ибо я могу спросить у вас любое из них в любую минуту. Можете считать это первым испытанием. Когда закончите с книгой, возвращайтесь ко мне или к моему заместителю, магу Веллэнду. Вот он, - Архимаг кивнул на одного из присутствующих. - Он или я побеседуем с вами о кодексе, после чего вы узнаете, что за испытание вас ожидает.

В эту минуту вбежал гонец.
- Ваше высокоблагородие, Его Величество собирает немедленный Совет.
- Снова? - удивился Дайрон, поднимаясь. - Ну, и время же выбрал Его Величество. Ладно, я иду. Господин Драгонат, вы свободны на сегодня.

0

8

Архимаг дал задание изучить кодекс и отправил меня на нижние этажи в одну из комнат, в которой Драго будет его изучать.
Один из учеников отвел мага в комнату. Зайдя внутрь маг увидел обычную комнату ученика. Лишнего ничего не было. Стол, книжный шкаф, но без книг, кровать, стул и окно. На столе стояла свечка, еще ни разу не использованная. Видимо когда придет новый ученик, то его заселят в эту комнату. Драго надеялся что его сюда не заселят, ибо он давно уже не новичок и способный в одного справиться с армией солдат. Маг положил на стол книгу и принялся читать. Но у него не выходило из головы и еще одна мысль - совет, который сейчас состоится во дворце, ведь там будет решаться вопрос о Эльдере и решение совета было очень интересно магу.

0

9

:offtop: пост от имени Кодекса магов хДД

Кодекс Гильдии магов представлял собой талмуд в почти 500 страниц, закованный в твердом переплете. Обложка украшена рунами и полудрагоценными камнями (не драгоценными, дабы не возникло желания у читателя выколупать парочку). Страницы из крепкого желтого пергамента, на них наложено заклинание прочности. В книге множество глав, в которых заключены основные постулаты и правила для магов Каора, состоящих в Гильдии (в отличие от Риодонны, это не является обязательным).

http://s010.radikal.ru/i313/1107/53/628bbe7cf5b3.jpg

0

10

Драго целый вечер читал книгу, иногда пролистывая скучные страницы или то, что по его мнению не интересовало. Время летело, законы читались.

"Интересненько, хотя вот тут не интересно, а тут нудно, а это вообще ерунда... Ооо а тут интересно... Нда... законы жестоки, но понятны. Что же на главу мне не претендовать, но я достаточно силён чтоб не быть обычным учеником. Думаю на 2 или 3 ранг могу претендовать, но зная что во мне две личности, согласится ли архимаг на такое? Он конечно чует во мне силу, но доверия ведь нет. Но я буду сильно стараться чтоб заслужить его доверие. Надеюсь меня моя вторая личность поддержит, ведь нам обоим нужно место здесь, чтоб не быть изгоями в собственном лесу"

Ну закончив читать, Драго вышел из этой комнатки и направился вверх в зал ожидания, и стал ждать когда вернется архимаг с совета, ему также было любопытно, чтоже всё-таки принял совет по поводу Эльдера"

0

11

:offtop: пост от лица Архимага

Его высокоблагородие Дайрон Зесс в сопровождении своих ближайших соратников вернулся с Совета. В голове Архимага до сих пор не укладывалась информация о том, что Первый Торговец может быть замешан в этом деле. Нетэйль незаметно для остальных Гильдмастером распорядился, чтобы за Корленом Марцом было установлено наблюдение. Чтобы, в случае чего, потенциальный предатель не смог сбежать.

- Ваше высокоблагородие, вас ожидают в зале ожидания, - встречал своего господина один из магов.
- Кто еще? - Архимаг успел благополучно позабыть о Драго.
- Маг, эльф, помните, вы дали почитать ему Кодекс?
- Ааа... да, да, да. Правда, времени совсем нет. К столице приближается некромант. Нужно привести в боевое положение все наши силы.
- Прикажете выпроводить эльфа?
- Нет, я с ним побеседую.

Дайрон быстрым шагом направился в зал ожидания.
- Здравствуйте еще раз, господин Драгонат, - поприветствовал он мага. - К сожалению, у меня совершенно нет времени прямо сейчас. Однако, - Архимага озарила одна идея. - Вы можете помочь Гильдии магов, если хотите. Можете считать своего рода испытанием. Если справитесь, то будете зачтены в качестве студента-практика с кое-какими оговорками. Но вправе и отказаться - испытание весьма опасно

0

12

Долго архимага ждать не пришлось, он явился через пол часа. Вид у него был озадаченный и его явно что-то беспокоило. Старый маг вошёл в зал ожидания и сразу же с порога начал говорить, это дало понять Драго, что архимаг сейчас не в настроении вести какие-либо беседы, а тем более просить у него повышения до 2-3 ранга.

"Студент-практик? Он что считает меня настолько слабым? Или боится нести ответственность за меня? Я конечно знал что всё будет не так легко, но 5й ранг - это уж слишком низко. Но, возможно, если я справлюсь с заданием, то всё будет в порядке, я надеюсь."

-Извините, сэр, я возможно покажусь наглым, но студент-практик - это как-то низко, я по всем магическим параметрам превосхожу ваших учеников, я способен их убить в мгновение ока,  - "убить" это вырвавшее слово как будто ударило Драго по голове, он явно не хотел говорить что-то подобное, но видимо за него сказал Драгон, он попытался как можно бысрее исправить ситуацию, и садясь стал говорить, - извините, я-я-я не знаю что на меня нашло, это вырвалось, случайно... Я..я..я не хотел, правда. простите...

Замолчав на несколько секунд и закрыв руками лицо, наклонив голову вниз, после продолжил снова говорить пониженным голосом:
-Что за задание я должен выполнить?

0

13

:offtop: пост от лица Архимага

На вырвавшееся слово "убить" Архимаг вопросительно приподнял бровь. Зесса нелегко было провести последовавшими за этим оправданиями.
- "Убить", господин Драгонат, это не то понятие, которым измеряется наш мир. Говоря "наш", я подразумеваю магический мир Каора. Или вы невнимательно читали Кодекс..., или вы просто не подходите для нашей Гильдии, - Архимаг оценивающе посмотрел на Драго и продолжил. - Вы правы в том, что превосходите по силе наших учеников и практикантов. Но я не зря дал читать вам правила Кодекса. Не зря там отдельной главой вынесены требования к соискателям. Максимум в Гильдии вы можете быть приняты наставником. Первым и Высшим магами становятся уже здесь. И самосовершенствование зависит от вас самих. Докажите, что вы достойны быть наставником.

Архимаг подошел к окну и указал рукой на поднимающийся со стороны главной площади дым.
- Взгляните. Некромант пришел в Тарнейл, чтобы уничтожить нас. Осквернить наши земли и жителей Каора. Я уже распорядился отправить отряд магов, дабы сражаться с мертвецами. Вы можете присоединиться к нашим эльфам. Я и Высшие маги сейчас будем колдовать на крыше башни. А вы попытайтесь помочь в обороне города от мертвецов, насколько сможете. После чего, если мы останемся живы, мы с вами снова побеседуем.

0

14

Архимаг сперва читал нотацию о вреде курения убийств, и о том чтоб стать выше нужно себя совершенствовать. Ну с этим покончили. После он начал говорить уже непосредственно о задании.
-А вы попытайтесь помочь в обороне города от мертвецов, насколько сможете.
Ну как только Драго услышал о ходячих мертвецах, он в туже секунду поменялся, глаза загорелись жаждой убивать, а из уст послышался громкий злой смех.
-Хахаха... мертвецы... значит, Дар, ты жив... Наконец-то он сам пришёл ко мне домой. Хахаха... - Драгон подошёл к окну и стал оттуда смотреть на то как солдаты сражаются с нежитью, вид этого только разжигал в нём азарт, сила так и "пылала" из него, что аж в комнате стало холодать, после чего он повернулся к архимагу и с улыбкой на лице сказал, - вы хотите избавиться от трупов? Да будет так.

Драгон направился к двери, он жаждал драки с мертвецами, и вот когда он уже был у двери, он вдруг сджелал шаг в бок и схватил графин с водой. Вытащив воду из него и превратив в лёд, он соорудил своего рода ледяной наконечник, который одел на нижнюю часть посоха. Ну а потом пошёл вниз.

>>> Главная площадь

0

15

:offtop: пост от лица Архимага

- Он неуравновешен, - поделился своими опасениями Архимаг с приближенными магами. - Боюсь, что каждое его действие должно быть отслежено и проконтролировано. Займитесь этим, Вэлленд. А сейчас нам необходимо подготовить заклинание "Святого слова" ( :offtop: вспоминаем "Герои"  :rofl:)

Дайрон Зесс и пятнадцать Высших магов отправились на вершину башни. Отсюда им предстояло начать плетение заклинания.

0

16

Главная площадь >>>

По приходу в башню, Драго сперва зашёл в ту комнату для новичков, которую ему предоставляли.
-Ох.. как же я устал, вздремнуть часок другой что ли, - еле бормоча проговорил Драго, после чего просто грохнулся на кровать и уснул крепким сном, что даже землятресение не способно былобы его разбудить.

:offtop:  Спустя 2 часа эротических снов

Проснувшись через два часа. Драго чувствовал себя уже луше, физически он всё еще был уставшим, но в магическом смысле снова готовый всех уничтожать големом. И тут-то ему и пришла мысль в голову. Что здесь, в башне магов, ему надо научиться контролировать свою силу и научиться на долгое время её использования. А то ведь Драго привык, сперва самое сильное наколдовать, а потом убегая мелочью отстреливаться.
Ну да ладно, поднявшись с кровати, он снова пошёл на вверх, в кабинет архимага, которого скорее всего еще не было на месте, ведь он вместе с другими магами колдовал где-то на вверху заклинание. Ну по крайне мере если архимаг спросит мага, чем тот смог помочь, то он сможет ответить, что благодаря ему полегло более 70% нежити того некроманта.

0

17

:offtop: пост от лица Архимага

Дайрон Зесс и его приближенные маги, истощенные магически и физически, опускались с крыши в покои.
- Это заклинание очень тяжелое, - пожаловался один из Высших, у которого даже кровь носом пошла.
- Зато эффект каков, - отозвался Архимаг.

У покоев их встретил Вэлленд.
- Ваше высокоблагородие, тот маг, Драгонат, ожидает вас в покоях.
- Господа маги, отдыхайте, - Дайрон повернулся к Высшим, - вы хорошо послужили сегодня Каору.
После чего, отпустив всех и оставив при себе только Вэлленда, Архимаг вошел в покои и устало опустился в кресло.

- Итак, Драгонат, чем вы можете похвастать? - хитро прищурив глаза, поинтересовался Дайрон Зесс. Внимательный собеседник заметил бы, что вопрос был задан с неким подвохом.

0

18

Около получасу Драго сидел и ждал архимага, и это время он не тратил в пустую, а всё обдумывал, что будет говорить старому магу. Наконец, послышались шаги за дверью, это был архимаг в компании еще одного эльфа. Архимаг присел на стул, издевко посмотрел на Драго и задал вопрос:
-Итак, Драгонат, чем вы можете похвастать?

"Похвастаться? Как странно, задать такой вопрос. Мы же серьёзные эльфы, а не дети, которые хвастаются своим родителям про впервые убитого кабана на охоте."

-Хвастаются дети, а я хотел бы доложить вам, что попытался сделать всё возможное, чтоб остановить некроманта. К сожалению мне не удалось его победить, но лишить его войска я смог, - ответил уверенно и с уважением архимагу, - а прошёл ли я испытание или нет, решение остаётся за вами.

0

19

:offtop: пост от имени Архимага

Дайрон, выслушав Драго, удовлетворен прицокнул языком.
- Это хорошо, что ты не торопишься хвастаться, - сказал Архимаг, после чего обернулся к  Вэлленду. - Я слушаю вас, скажите, как проявил Драгонат себя в бою и соответствуют ли его слова истине?

- Всё так, ваше высокоблагородие, - степенно ответил эльф-маг. - Соискатель проявил себя с хорошей стороны... как маг. Но... его личностные качества заставляют меня сомневаться. Он нервный, импульсивный, подчас груб и нетактичен. Ему доставляло огромное удовольствие оскорблять своего врага. С другой стороны, в разговоре с один из клановых хранителей он вел себя почтенно и благородно. Вам решать, ваше высокоблагородие.
- Хм, - Архимаг задумчиво потер подбородок. - Господин Драгонат, вы - весьма противоречивая натура. Но знаете, вы мне нравитесь... и я бы с удовольствием предложил вам должность наставника. Однако боюсь, что не могу этого сделать. Пока... Вэлленд, - Архимаг повернулся к Высшему. - Оставьте нас ненадолго.

Эльф поклонился и вышел.
- Послушайте, вы очень способный и сильный маг. Однако вам не достает силы, чтобы управлять этой силой, как это ни парадоксально звучит, - быстро проговорил Архимаг, понизив голос. - У меня для вас есть поручение. Если выполните его, то займете место Первого мага, что на целую ступень выше наставничьего кресла. Интересует ли вас мое предложение?

0

20

-Однако боюсь, что не могу этого сделать, - проговорил Архимаг, после чего попросил своего помощника выйти, оставив нас наедине.
Драго немного приуныл, но говорить в слух не спешил, мало ли. Не раз такое было, чтоб язык вредил раньше времени, поэтому он решил промолчать.

"Ну ё-моё... я тут старался, впервые в жизни создал голема, наверно этому я должен благодарить Драгона, впервые мы с ним были в ладах, ох.. если он расстроится от этой новости, то как бы шуму не наделал"

Но его опасения были напрасны, когда эльф тот покинул комнату, архимаг снова обратился к молодому магу.
-Послушайте, вы очень способный и сильный маг. Однако вам не достает силы, чтобы управлять этой силой, как это ни парадоксально звучит. У меня для вас есть поручение. Если выполните его, то займете место Первого мага, что на целую ступень выше наставничьего кресла. Интересует ли вас мое предложение?

Драго был немного шокирован таким предложением, в нём смешались чувства радости и неожиданности.

"Место первого мага? Вау... Да это же то, о чём я мечтал. Судьба ко мне благосклонна. Так.. стоп! Он что-то говорил о задании... Вспоминай... Вспоминай... Да-да говорил. Что на этот раз может быть? Убить нежить? О мать-земля... сколько же по тебе костлявых существ еще ходит. Скорее всего так и будет. Это грустно"

Закончив думать, маг немного расстроился вспомнил о том что будет задание, но решил не унывать.

-Конечно, я почту за честь выполнить следующее ваше поручение. Я буду стараться, - сказал маг, после чего внимательно стал слушать.

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Тарнейл » Магическая башня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно