Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Отыгранные флешбэки » Комната на втором этаже <


Комната на втором этаже <

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s53.radikal.ru/i141/0811/87/99cb68bac394.jpg

0

2

<<<Таверна "Место встреч"

Магистр отправила своих сопровождающих охранять дверь, а так же караулить во дворе под окном и только после этого скинула с себя пыльный дорожный плащ, бросив его на спинку стула.
Рухнув на постель и прикрыв глаза, она дождалась орка, который принёс поднос с едой и выпивкой, наполнил бокал и, откланявшись, убрался наружу.
Приподнявшись на кровати, Льёра устало вздохнула. Обстановка комнаты, довольно убогая, приводила её в уныние. Сильнее всего ей хотелось сейчас оказаться в своём поместье на роскошной постели...
Единственное, что её удерживало от создания телепорта - это неизвестность местонахождения неугомонного братишки, которому вздумалось очередной раз где-то задержаться.
"Опять ищет приключений на своё мягкое место! Это просто невыносимо! Теперь на всю свою жизнь за него в ответе. Полуэльфы взрослеют позже, чем люди, но, чёрт побери, взрослеют же! А этот - вечное дитя. Да ещё и капризное сверх всякой меры... "
Наскоро перекусив и выпив вина, Лёри устало откинулась на кровать и, продолжая размышлять на вечную тему о братце, незаметно для себя задремала.

0

3

"Я знаю, что нельзя беспокоить, а ты, ты-то знаешь, кто я такой?! Нет?! Ну, так я тебе устрою ад на земле! Если сейчас же не отойдешь от двери - изжарю!" - послышались за стеной комнаты глухие крики. Дверь отворилась, и в комнату вошел Торгейл Саурус, наставник Школы Огня в Ордене Магов. Он оглядел помещение, заметил магистра, изобразил что-то отдаленно напоминающее поклон и подошел к ней. "Льёра, что за чертовщина творится! Сегодня я получил это:

ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ!
При финансировании Риодонны, архимаг Календор Атаэл объявляет о сборе Великого Конгресса магов в Маррасе. Всех магов просим явиться в Маррас, не позднее 21 ноября.
Королевская печать Риодонны.
Печать архимага Календора.

Я хотел бы узнать, что за секретность?! Конгресс не созывали вот уже почти шестьдесят лет! А теперь мне даже никто не может объяснить повода! А ты меня знаешь, я не буду ждать до осени! Мне нужны факты! Что с Календором? Что за тайны? И почему Конгресс собирает он, а не ты?" - маг огня стоял перед сонной Лигари с сердитым видом.

0

4

Магистр раздражённо приоткрыла один глаз и недовольно посмотрела на того, кто так бесцеремонно ввалился в её обитель. А узнав в нём Торгейла Сауруса и вовсе зашипела, приподняв верхнюю губу в каком-то зверином оскале и обнажив неестественно острые для обычного человека зубы.
"Проклятье... Быстро от него отделаться не выйдет... Придётся вставать и детально разбираться в произошедшем..."
-Торгейл,- обратилась Льёра к магу огня, устало поднимаясь с мягкой тёплой кровати, и сделала приветственный жест рукой.
- Рада видеть Вас. Не желаете ли присесть и выпить вина? Я здесь задержалась, ибо мой драгоценный брат изволил отвлечься на посторонние...эм..."раздражители".
Осмыслив, наконец, сказанное, Л. Лигари удивлённо изогнула бровь.
- Календор Атаэл? Маррас? Он в своём уме?! В честь чего мы должны мчаться сломя голову в чужое государство, которое ещё и участвует в войне? Если Календор так желает оказать помощь одной из стран, это не значит, что он имеет право подвергать опасности весь Орден! Это недопустимо!
Глубоко вздохнув и взяв себя в руки, Магистр нахмурилась.
- Об и речи быть не может. Нужно созвать Совет в Башне Ордена и обсудить эту... "оказию".

0

5

"Это уже на что-то похоже", - буркнул маг, бесцеремонно сев на кровать, взяв со столика бокал, наполнив его и выпив. Удовлетворенно вздохнув, он повторил операцию и взглянул на магистра. "Хорошо, не будем тянуть плотоядного червя за хвост. Когда ты собираешься созвать совет? Потому что это какое-то безумие, даже для меня!" - Торгейл расхохотался. "А неплохое вино... Работа магистра дает хорошую прибыль, а? Ты не собираешься оставлять пост? Шучу, шучу, не смотри на меня так, ты же меня знаешь. Черт... Я устал, нынешний курс состоит из полных тупиц, самых неспособных к магии, которых я только видел за эти годы... Ну, а ты как? Что там Мануель?" - маг потянулся к бутылке и вылил в бокал остатки. Спохватившись, он предложил вино Льёре.

0

6

Его перья развивались на ветру. Сокол летел сквозь ночной мрак. Он искал того кому нужно письмо. Его хозяин сказал кто это, это магистр Магии. Сокол чувствовал, где она. И вот! Вот та таверна! И вот то окно! Сокол сложил крылья и спикировал вниз. И когда до окна оставалось около двух метров, птица раскрыла крылья и залетела в окно. В комнате находилось двое человек. Мужчина в красно-оранжевой робе и женщина. От женщины веяло холодом. Сокол посмотрел на мужчину и на женщину. После недолгих раздумий сокол подошел к женщине и положил письмо ей в ноги. После чего вспышка света и сокола как ни бывало.

0

7

Наконец, Мануель добрался до пункта назначения и «внушительных разборок» на месте.

Зайдя в таверну и выпив у стойки бара пару бокалов вина,  дабы сохранить остатки мозгов, которые в ближайшее время могут быть начисто изъедены, полуэльф поднялся наверх, и нервно оттолкнув зеленого монстра, зашел внутрь к сестре.

Внутри же с удивлением обнаружил ее не одну, а в обществе с ….Торгейлом Саурусом на кровати…

Хм,  вот старый черт, неужто клинья подбивает к сестренке? – сверкнув недовольно глазами, заметил про себя Мануель.

Дабы опередить никому не нужные разбирательства, Мануель, поприветствовав присутствующих, вкратце объяснил Льери, что была за причина, которая так некстати задержала его, несколько приукрасив при этом картину событий, которая помогла бы разжалобить сестренку…

+1

8

"И правильно, парень! Нечего трактирщику указывать тебе, что делать! Но что-то давненько я тебя не видел... Ох, и несет же от тебя винищем", - вместо приветствия сказал Торгейл, не замечая, что сам пахнет не лучше, ибо бутылка на столе Льёры стараниями мага уже была опустошена. "Слушай, Мануель, хорош без дела мотаться! Иди ко мне, магии огня поучишься. Вон, я Лёр... магистру говорил - одних идиотов обучаю. Магистр, а ты как считаешь?" - маг переводил взгляд с брата на сестру и ухмылялся. "Кончай баловаться, приятель, научился бы уму-разуму. Ты бы тогда трактирщика не костями старыми пугал, а поджарил бы зад ему!" - Торгейл откинул голову и захохотал.

Отредактировано Торгейл Саурус (18.04.11 15:43:38)

0

9

Взмах руки, и письмо, лежащее у ног, легло на раскрытую ладонь Магистра.
"Кор Галом...Ну что же... Нам так или иначе, придётся собираться в Башне. Заодно и разрешим все возникшие за последнее время проблемы...Да и смерть короля...ох, как некстати..."
"Ну, а ты как? Что там Мануель?"
"Братец, как всегда, лёгок на помине..."
Внимательно выслушав оправдания Манэ о причине, его несколько задержавшей, Лигари только покачала головой.
"Эх, если бы здесь не было Торгейла..."
-Ты вечно вляпываешься в неприятности...Пора мне бы к этому уже привыкнуть, да только, чую, не кончится это добром, - Льёра укоризненно посмотрела на брата, отчаянно пытаясь воззвать к остаткам его совести. Но, получив в ответ чистый и невинный взгляд, убедилась в отсутствии последних.
"Ну а раз так..."
Вон, я Лёр... магистру говорил - одних идиотов обучаю. Магистр, а ты как считаешь?
-Отличная идея, многоуважаемый Саурус, - нежно проворковала некромантша и хитро улыбнулась.
- Думаю, Мануелю совсем не помешает занять чем-нибудь полезным своё многочисленное свободное время. Уроки с Вами пойдут ему только на пользу. Не так ли?
Бросив в сторону брата многообещающий взгляд на случай отказа, Магистр удовлетворённо хмыкнула.
"Должна же и я когда-нибудь отдыхать. И Торгейлу будет не скучно. Таким образом убьём сразу двух зайцев и, наконец, сконцентрируем внимание на государственных делах. После смерти Тейгара (жаль, я знала его, как хорошего человека и могущественного властителя, у нас были неплохие отношения, ибо он ценил силу и значимость нашего Ордена, так много сделавшего для страны) нужно подготовиться к восшествию на престол молодого Рилзза. И соболезнования выразить не помешает."
Очнувшись от своих раздумий, Льёра задумчиво посмотрела на пустую бутыль с вином, безжалостно уничтоженную магом Огня. Тяжело вздохнув, она подозвала орка и вновь отправила его за вином. На сей раз - за куда большим количеством.

0

10

"Что ж, парень, захочешь обучаться - приходи в башню Ордена. Курс уже набран, но для тебя найдется местечко, хе-хе-хе", - маг посмеялся и, прищурив глаз, посмотрел на Мануеля. Внезапно от веселой пьяной наглости Торгейла не осталось и следа. Даже винный запах куда-то улетучился. Маг внезапно внимательно посмотрел на обоих собеседников. Поднявшись с кровати и слегка склонив голову, Торгейл задумчиво произнес: "Попомните мои слова... Я что-то чувствую, времена меняются. Я чувствую изменения в самой природе магии. Это не описать... Ну, вы и сами должны... Так, когда я..", - лицо мага исказила гримаса, он уставился в пространство, словно вспомнил что-то. Через несколько секунд он вскинул глаза на Мануеля и Льёру, слабо усмехнулся и сел снова. Вернулся орк-слуга, маг налил себе в бокал еще вина из новой бутылки, выпил и подмигнул Лигари и де Андресу.

Отредактировано Торгейл Саурус (18.04.11 20:45:56)

0

11

«Черт! Лёри!  Какого  ***я должен идти к этому ненормальному на обучение?! Он же постоянно не в себе! Так и думал, что сегодня меня ждет что-то недоброе…» - Мануель кипел от негодования, но перечить сестре не посмел. Ее взгляд не терпел возражений, и Мануель знал, что можно от нее ожидать в случае отказа. Еще раз прочувствовать всю полноту сестринской заботы ему жутко не хотелось, и Мануель решил выбрать из двух зол меньшее…

Он взял свободный бокал,  принесенный зеленой образиной, налил в него вина и залпом осушил его, следом пошел второй, с третьим же бокалом в руке он, наконец, присел  на лавку напротив сестры и мага с невозмутимым видом.

- Льери, я конечно же последую твоему совету, раз ты считаешь это столь необходимым для меня, - Мануель был вежлив, как никогда.
- Думаю, Торгейлу действительно есть чему научить меня. Он большой мастер своего дела, - Мануель выразительно посмотрел на мага, всем своим видом показывая свое удовольствие.
- Когда же мы уберемся из этого клоповника? Не знаю как вам, но мне уже хочется вернуться домой, - Мануель улыбнулся и, пригубив вина, привычным движением откинул прядь со лба.

Отредактировано Мануель де Андрес (19.04.11 09:56:16)

0

12

"Теперь твой дом, приятель - в Ордене магов. Но я подберу тебе комнату, где поменьше клопов. Впрочем, там могут быть мыши... Эльфы боятся мышей? Ах да, у тебя же есть котяра... Кстати, где эта черная бестия?", - маг огляделся по сторонам. Торгейл, казалось, получал от всего этого большое удовольствие. Похоже, даже большее, чем от вина. Он кинул взгляд на бутылку вина, которую, на этот раз, почти приговорил Мануель, и усмехнулся. "Что ж, я действительно думаю, тебе есть чему поучиться у меня. Конечно, я и вполовину не так хорош, как наш магистр", - Торгейл церемонно-шутливо отвесил поклон Льёре и продолжил - "Но, магии огня я бы тебя мог поучить. Да и многому другому. У меня есть неплохая библиотека редких книг, кстати говоря... Впрочем, я думаю, я сам мог бы кое-чему у тебя научиться. Говорят, ты, парень, силен в эльфийской магии? Я всегда интересовался их заклинаниями", - маг на мгновение задумался. Потом перевел взгляд на Льёру: "Вообще я тоже за то, чтобы убраться отсюда. Пошли в башню, заодно обсудим этот странный призыв Календора на конгресс. И бутылку прихвати, неплохое винцо, черт побери! Не то пойло, что подают в грязной дыре в паре кварталов отсюда. Как там ее... Забыл, сгори она в пламени Владетеля! Ну да и пес с ней", - пальцы мага сжимались и разжимались от нетерпения, по ним пробегали красноватые сполохи. Ему уже, похоже, наскучило сидеть на одном месте. Маг поднялся с кровати. Искра соскочила с руки на робу, но ткань не загорелась. Искра словно впиталась в ткань робы, которая испустила на минуту слабоватый свет.

Отредактировано Торгейл Саурус (19.04.11 11:35:45)

0

13

Мануеля, ничуть не задели  реплики мага, он продолжал дегустировать вино данного заведения, лишь улыбаясь уголками губ.

- Ах, котик, да…  он не покидает имения, видимо еще боится тварей, окружающих его. Но это временное явление, молодой еще, освоится, - Мануель поглядывал на сестру, ожидая ее реакции на свой положительный ответ. «Ведь он, черт возьми, заслужил хоть каплю  ее сочувствия и понимания…»
- Да я и не сомневаюсь, что учеников своих Вы содержите в  «черном теле» и особо не балуете ничем,  - ожидаемой реакции сестры на его слова не последовало, и Мануель, залпом осушив еще один бокал, тоже поднялся.
- Да, я знаю эльфийские заклинания…, но зачем они могут понадобиться столь мудрому магу, как Вы? – полуэльф удивленно приподнял бровь и посмотрел на Торгейла. "Да когда же этот старый черт отвяжется от меня, скорей бы домой. Вот я влип... А все моя беспечность... Ну что было не придти хоть сегодня вовремя... Проклятие!".

Отредактировано Мануель де Андрес (19.04.11 12:13:40)

0

14

"Котику привет передавай... Скажешь тоже - в черном теле! Да они у меня как сыр в масле катаются. Да и к тебе будет особое отношение, ваше благородие", - маг склонился в поклоне. "Что же до заклинаний... Никакое знание лишним не бывает, запомни это, сынок", - сказал Торгейл уже чуть серьезнее. Потом, словно что-то вспомнив, он схватил Льёру и Мануеля за плечи и потянул к выходу из комнаты. "Душно тут, чего сидим, пора на свежий воздух, давайте, давайте..." - подобное отношение к Магистру Ордена, да еще и некроманту, а также ее брату, вряд ли было позволительным, но Торгейл, похоже, не давал себе труда задуматься над тем, как он поступает.

Отредактировано Торгейл Саурус (19.04.11 12:36:40)

0

15

Резко отстранив от себя мага огня, Магистр взглянула на него, сузив от закипавшей ярости глаза.
-Вы забываетесь, мастер Торгейл, - холодно отчеканила она и повернулась к лестнице.
"Проклятье! Да что он себе позволяет!"
-Ну что же, раз  всем так не терпится поскорее попасть домой...пожалуй, я смогу вам это устроить.
Льёра нехорошо улыбнулась.
-Предлагаю прогуляться до ближайшего кладбища. Используя достаточно "свежее" тело, мне удастся провести ритуал и мгновенно переместить нас до Башни. Или Вы предпочтёте добираться на лошадях?
Не дожидаясь ответа, она направилась к выходу, попутно призывая к себе свою мёртвую "свиту".

Ритуал был проведён достаточно быстро...вчерашний труп сгодился для этой цели как нельзя лучше. Начертив большой круг и велев встать всем в центре, некромантша "выпила" всю энергию, что оставалась в теле и ею же привела в действие телепорт. На миг всё вокруг озарила ярко-жёлтая вспышка, а потом на кладбище вновь установились тишина и спокойствие. Только в могиле от захороненного осталась лишь кучка пепла...

<<<Коридоры Башни

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Отыгранные флешбэки » Комната на втором этаже <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно