Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Торгейл Саурус

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя Фамилия/Прозвище

Торгейл Саурус

2. Пол/Ориентация

Мужской/Гетеро

3. Возраст

32 года

4. Раса

Человек

5. Сторона борьбы/Род занятий

Риодонна/Наставник школы огня в Ордене Магов

6. Характер

Торгейл вспыльчив, часто недоверчив к людям, циничен. Скептически относится ко всему. На самом деле, немногие могут выдерживать его взрывной характер, граничащий с настоящим безумием. При этом Торгейла нельзя считать злым или коварным. Он просто не слишком утруждает себя в сдерживании эмоций. Так же бурно он проявляет, впрочем, и положительные эмоции. Конечно, особенно бурно он их проявляет, пропустив пару кружек в таверне. Торгейл не пьяница, но любит иногда, что называется, принять на грудь. Люди, сумевшие завоевать доверие Торгейла, могут рассчитывать на крепкую дружбу с его стороны, ибо он никогда не срывается на близких ему людях. Его неспособность спокойно вести себя в напряженные моменты могла бы помешать его карьере в Ордене Магов, если бы не его феноменальные способности. В редкие минуты душевного спокойствия Торгейл может показаться вполне адекватным, жизнерадостным человеком.

7. Картинка

http://s010.radikal.ru/i313/1104/31/18c982725ab3.jpg

8. Внешний вид

У Торгейла узкое и смуглое лицо, сильно выдающиеся скулы, длинный нос с горбинкой, широкий и высокий лоб. Рост Торгейла - шесть футов четыре дюйма. У мага длинные волосы каштанового цвета и небольшая бородка. Брови узкие и сильно изогнутые. На лице уже появились первые морщины. Выражение лица обычно сосредоточенное, даже суровое. Обычно одевается в оранжево-красный балахон с широкими рукавами. На поясе носит кинжал.

9. Биография

Торгейл родился в 369 году в Аделе, Риодонна, в семье торговца книгами. С детства мальчик отличался сообразительностью и любовью к знаниям. В отцовской лавке он прочел сотни книг, посвященным разным ремеслам, искусствам, или рассказывающих удивительные истории. Но больше всего душа Торгейла лежала к магическому искусству. Рисунки, изображающие магические заклинания, которые мальчик видел в книгах, притягивали его, словно магнитом. Однако, к несчастью, Торгейл был неспособен творить заклинания. Старик-маг по соседству пробовал обучить мальчика, но потерпел неудачу. С этого времени Торгейл стал раздражительным, так как мечтал посвятить себя магическому искусству.

Когда Торгейлу исполнилось 23 года, умер его отец. Парню пришлось оставить учебу и помогать матери управляться с лавкой. Так прошло два года. Торговля книгами в просвещенном городе приносила неплохой доход, и Торгейл почти смирился с тем, что занимается нелюбимым делом. Лишь изредка он давал волю чувствам, но, говорят, что в гневе он был страшен. В 394 году случилось событие, изменившее жизнь Торгейла. Стояло сухое лето, и на соседней улице случился пожар. Это произошло ночью - мать, укачивавшая ребенка, уронила на пол горящую лучину. Огонь быстро охватил дома по соседству и вскоре добрался до лавки Саурусов. Торгейл почувствовал гарь, проснулся и успел вывести из дома мать. После чего он попытался спасти книги - самое ценное, что он имел. Когда, в очередной раз вынеся часть книг, в огне и дыму он пытался снова пробраться к шкафам и сундукам с книгами, но в этот момент крыша лавки обрушилась и погребла его под собой.

На следующее утро безутешная мать с соседями разбирала завал и нашла... мирно спящего сына. Одежда на нем сгорела, но он не пострадал нисколько. Об этом чуде прослышал весь город. Но мало того, с этого дня у парня открылись удивительные способности к огненной магии. Ему даже не пришлось учиться, магическая сила так и струилась из его пальцев, а знания, приобретенные в детстве, сделали его еще сильнее.

Торгейл закрыл лавку, распродав оставшиеся книги, но сохранив особо ценные, и поступил в Орден Магов. Вырученные деньги он оставил матери, которая, к несчастью, в скором времени умерла. За несколько лет обучения он обошел многих способных магов, и, доказав мастерство главам Ордена, стал наставником Школы Огня. Исполнение заветной мечты Торгейла сделало его немного мягче, но что-то, виденное им в огне, изменило его навсегда.

10. Инвентарь/Собственность

1. Оранжево-красная роба

2. Кинжал гномьей работы.

3. Сумки с различными вещами на поясе и потайных карманах балахона.

4. Вещевой мешок с книгами, провизией и другими вещами.

5. Дом - бывшая книжная лавка с неплохой библиотекой редких книг.

6. Комната-кабинет в Ордене Магов.

11. Способности/Навыки

Уникальные магические способности Школы Огня. Обширные познания в различных областях науки, ремесел, искусства, почерпнутые из книг. Неплохо умеет управляться с книжалом. Что касается боевого искусства, верховой езды и магических заклинаний других школ - тут Торгейлу похвастать нечем.

12. Связь с Вами

http://vkontakte.ru/id37654713

0

2

Анкета принята.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно