Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эльдер Д'Аркер

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1 Имя Фамилия/Прозвище
Эльдер Д'Аркер / Эльд
2 Пол/Ориентация
Мужской/Гетеро
3 Возраст (реальный/видимый)
392 цикла (года) / лет 35
4 Раса
Светлый эльф
5 Сторона борьбы/Род занятий(профессия)
Эльфы Леса Каор.  / Воин, маг, политик.
6 Характер
Характер и внутренний мир Эльдера менялся в течение всей его жизни. Сначало он был молодым заносчивым юношей, способным ворваться в самое пекло и разорвать любого для достижения своих целей. Сегодня, это коварный и гордый воин, прошедший не через одну войну и достигший высокого положения в обществе. Каждое своё действие Эльдер просчитывает заранее и старается просчитать все возможные изменения ситуации. Годы научили его терпению и правильному оцениванию своих сил и возможностей. Эльдер видел много битв, видел множество кровавых схваток и сам измазал свои руки по локоть в крови. Но это никогда, с момента смерти его отца, не выводило его из себя. Он всегда держал себя сдержанно и в присутствии чужих или незнакомых людей старался больше слушать, чем говорить. В моменты сильного стресса может быть жесток холоден и расчётлив.

Эльдер был наделён ясным и чистым умом, что ни раз доказал, выводя свой отряд из безвыходных ситуаций или окружения. В самой ужасной мясорубке он оставался спокоен и наблюдателен. Он был, главным образом, военачальником, а не воином или магом. Эльдер всегда стремился увидеть всю картину целиком прежде чем действовать и никогда не полагался на ‘авось’.

К сожалению, вместе со своим горьким опытом и сложной жизнью он стал жесток и прямолинеен. Многое сильно повлияло на склад его характер. Эльдер изворотлив и стесняется использовать подлые и жестокие методы борьбы со своими врагами. За ужасные бойни, что он устраивал в своей юности, его считают кровожадным. Возможно, он и был таким лет сто назад, но сегодня его жестокость вызвана его расчетливостью, а не жаждой мести или крови врагов.

7 Картинка:

http://s44.radikal.ru/i104/1105/7d/c389b7737b4a.jpg

8 Внешний вид
Эльдер истинный, чистокровный светлый эльф. У него средний рост, голубые глаза и белые волосы. Его походка всегда легка и вальяжна. Тело его было стройным, но жилистым. Голос Эльдера меняется в зависимости от того, кем является его собеседник. Перед королём он может быть спокойным, смиренным, а для его подчиненных он звучит грозно и повелительно.
На поясе у него почти всегда весит его верный меч Карсан, но эльф никогда не выставляет его на показ и лишь опытный глаз может заметить рукоятку меча под плащом Эльдера. Щит же он всегда оставляет рядом с Хостом или прикрепляет его к седлу.

Эльдера всегда сопровождает его верный друг, волк Хорст. Поэтому на его штанах часто висят клочки белых волос, особенно весной. На официальные приёмы он надевает роскошные костюмы и котты, а в дороге не стесняется появиться среди своих подчинённых в обычном дорожном костюме или легкой кольчуге. Одежде Эльдер никогда не предаёт большого значения, но на нем почти всегда надет его темно-зелёный плащ с рунами на спине.

9 Биография
Эльдер Д’Аркер родился в начале первой эпохи, на территории нынешнего королевства Абергал. Это был 10 год первой эпохи. Вся его молодость прошла в мире и процветании эльфийского народа. Эльдер проводил всё своё время с родственниками и друзьями. Он никогда не задумывался о своей судьбе и своём будущем как о чём-то далёком и несбыточном. Но у судьбы были свои планы на Эльдера.
Мир в его семье и среди эльфов продолжался еще долго. Вместе со своими тремя братьями и двумя сёстрами, Эльдер упорно готовился к тому, чтобы стать воином и защищать свою родины, Лес Каор. После многолетней подготовки он стал хорошим воином и его признали в семье и по совместительству в отряде неплохим воином. В отличие от своих родственников, Эльдер равномерно развивался как воин, и как волшебник. Результаты были сначала неутешительными, но позже, когда Эльдер начал совмещать свои способности, он сразу резко вырос в глазах своих родителей. Его отец, Карас Д’Аркер, глава семьи, высоко оценил потенциал своего сына и часто оставлял его за главного в семье, когда покидал дом по делам политическим и военным. Эльдер радовался жизни и уже собирался жениться, когда началась война.

Это случилось неожиданно для Эльдера, хотя отец несколько раз ему намекал на необходимость отложить свадьбу. В результате Эльдер ни женился, ни успел тщательно подготовиться к войне. Хотя многие тогда не успели. В 201 году новой эры король Мартус снял защитный барьер предыдущего короля Каленхада и объявил войну Риодонне. Эльфы за долгие годы окрепли и были гораздо сильнее риодонцев. Но что-то пошло не так и эльфы проиграли войну. Эльдер не знал всех подробностей этой войны, король Мартус тщательно скрывал от своих офицеров всю информацию и стремился избежать огласки о своём поражении. В результате этой войны многие семьи потеряли своих близких.

Д’Аркеры потеряли сразу двоих: Караса, отца Эльдера, и младшую сестру Эльдера Сорину. Это большой утратой для их семьи. Первой погибла Сорина, она попала под магический удар вражеского мага и погибла сразу на поле боя. Увидев это, Карас впал в бешенство и вырвался из строя. Он направился прямо на мага врага и убил его. Но сам оказался в окружении и погиб. Эльдер не успел прорваться к отцу. Сразу после того боя, Эльдер оставил все заботы своей матери и братьям, а сам ушел к себе в палатку. Он не выходил из неё два дня, а когда вышел не был похож сам на себя.

За эти два дня Эльдер переосмыслил свою жизнь и превратился из юноши в мужчину. Именно смерть его отца открыла ему глаза на этот мир. Он понял, что детство и отрочество ушло в прошлое и наступило настоящее.  Но на смену его прошлому пришла война, бессмысленная и беспощадная. Он и его родственники стали жестоко мстить людям.

Эльдер принял на себя обязанности временного главы семьи и так и был им до конца войны. Когда эльфы отступили в лес Коар и подписали мирный договор с Риодоннией, Эльдера избрали уже на законных основаниях младшим представителем рода.

В первые годы своего управление семьёй, Эльдер был хладнокровным убийцей. Он и его родственники принимали участие во многих карательных операциях и битвах. Немало было крови на их мечах и стрелах. Но Эльдер не мог мстить вечно. В какой-то момент он остановился и оглянулся назад. Он еще раз переосмыслил все свои поступки. Когда он вспомнил, скольких он убил, а сколько таких же семей оставил без кормильцев, Эльдер ужаснулся. Он долгими ночами размышлял над последствиями своих действий, но эльф никогда не задумывался над числом убитых им людей, орков, гномов или других существ. Это произошло зимой 209 года от прихода эльфов на эти земли. Тогда произошла страшная битва за земли Риодоннии, в которой эльфы с гномами уничтожили все силы соединённых сил людей. Ни один человек тогда не ушел с поля живым. Именно после этой битвы Эльдер еще раз изменился.

Тогда он осознал ошибочность своих убеждений и встал на тропу мира. С тех пор семья Д’Аркеров не ввязывалась в самые кровопролитные битвы и вылазки. Эльдер не посылал своих товарищей и родственников на поле боя добивать раненых врагов или вырезать деревни, хотя несколько таких семей в их роду было.

Для семьи Эльдера наступили спокойные времена, в основных действиях войск они не занимали играющих ролей и никогда не спешили в самую мясорубку. Вскоре у Эльдера появились племянники и его семья стала вновь набираться сил. Он стал уже дядей для пятерых детей, когда, по приказу его высочества  Марстуса, весь род Д’Аркер был отослан обратно в лес Каор. С тех пор Эльдер и занимался разве что воспитанием племянников и политическими дрязгами. Эльдер не унывал, но сильно был недоволен нынешней политикой короля Марстуса. Эльдер никогда не высказывал это вслух, но многие среди его родных замечали, как он хмурится, наблюдая за уходящими к границе леса молодыми эльфами.

Нужно менять мир. И начинать нужно с себя и своего народа. Война – это путь в могилу, и никуда иначе. Король Марстус сейчас готовится к новой войне и нужно его остановить до того, как наши маги нанесут первый удар по людям. Сейчас мы сильны и можем завоевать пол мира, но не будет смысла от этих завоеваний, если люди взбунтуются и отвергнут нашу власть. Мы потеряем все свои силы прежде, чем дойдём до столицы Риодонии.   

Эльдер не разглашал своих идей вслух, но часто общался с другими младшими представителями родов. Все они были уже не молоды и понимали угрозу новой войны. Ещё смертей никто не хотел. Старший представитель рода имел абсолютно другую точку зрения. Ракос Д’Аркер был одним из самых известных воинов всего рода. Даже Эльдер со своим мечом Карадус, не мог сравниться с Ракосам по владению оружием. Ракос, будучи главой рода, был марионеткой в руках главы клана Нарека Дорена, представителя семьи Доренов. Эльдер видел это и сильно был недоволен. Но злился он недолго. По приказу короля Марстуса половина клана Дорен, была отправлена на границу леса. Семье Д’Аркер было позволено остаться в лесу и продолжить обучение молодого поколения. Одним прекрасным утром Эльдеру пришло сообщение, что Ракос погиб при исполнении своих обязательств. Вместе с ним погибло и два других младших представителя родов. Д’Аркеры таким образом стал самой мощной семьёй в роду и Эльдеру передали полномочия старшего представителя рода. Эльдер не радовался такому назначению, они принесло только горе и страдания его родственникам. Но выбора не осталось, он был вынужден принять на свои плечи заботу о своих двадцати шести родственниках, треть от которых были еще совсем детьми. Именно с тех пор Эльдер и стал усиленно заниматься подготовкой своей семьи к войне и создал из неё первоклассный отряд.

И так, в 302 году нашей эры, Эльдер Д’Аркер стал старшим представителем рода. Затем, в течение долгих лет, Эльдер оставался в лесу Каор и воспитывал молодых эльфов и совершенствуя свои способности в магии и владении оружием. Он так и не женился, так как с головой ушел в дела семьи и рода, и ему, откровенно говоря, было некогда заниматься такой фигнёй, как жена, родные дети и уж тем более внуки.

В таком социальном положении и застало его новость об появлении некоего древнего придания, по которому можно найти артефакт, ключ к вечному миру. Эльдер не верит в эту ‘ахинею’ и не желает принимать участия в экспедиции в Хадагарские горы. Но вот хранитель рода Савний Д'Аркер изъявил желание участвовать в экспедиции. Вместе с ней он и сгинул. После этого на собрании рода, новым хранителем был избран Эльдер.

Когда экспедиция пропала, Эльдер перестал стоять в стороне от политических действий в стране. Он совсем разуверился в способности Марстуса управлять своим народом. После долгой проверки и слежке за другими представителями родов, Эльдер находит себе сообщников, и они организуют подпольную группу заговорщиков, направленную на свержение нынешнего хранителя королевского клана, короля Марстуса. Немногие представители родов поддержали его и еще меньше решились его поддержать. Всего еще четыре семьи тайно согласились поддержать Эльдера, но и этого было уже неплохо. Эльдер не пугался трудностей и шел своей дорогой, дорогой к миру и власти над эльфами леса Каор. Пытаясь добиться окончания войны, Эльдер стремится заполучить власть и обеспечить мир своему народу.

Вместе к стремлением к власти, появилась и жестокость и полное спокойствие, даже безразличие, ко всему окружающему. Временами он без сожалений отдавал приказы по уничтожению целых семей, лишь бы добиться своей цели. Он потратил полвека на подготовку переворота и подготовку своей семьи к внутренней войне в лесу Каор. Многие его родственники были недовольны им и методами, что он только собирался использовать, но перечить ему не смели.

Это был его путь, пусть и неправильный, кровавый и жестокий, но его путь. 

10 Инвентарь/Собственность
Эльдер из оружия носит меч Карсан, лук и колчан заговоренных стрел. На поясе у него есть отделения для трех метательных ножей. К седлу Хорста, его белого волка, прикреплён золотой щит Зарес.
Из украшений Эльдер носит лишь волшебное родовое кольцо, доставшееся ему от отца. Это кольцо позволяет контролировать предметы на расстоянии, если на них помещена особенная руна. Руну можно нанести, лишь прикоснувшись самим кольцом к неживому предмету. На живые организмы это кольцо не действует.
Плащ Эльдера тоже испещрён защитными рунами и способен защитить от выстрела арбалетного болта впритык. Но если в плащ попадает несколько стрел, то действия защитных чар сразу исчезают.

11 Способности/Навыки
Эльдер в совершенстве владеет клинком Карсаном и красивым, ромбовой формы, золотым щитом Зарес. Зачарованный клинок с лёгкостью пронзает тяжёлые доспехи рыцарей, а Заресом Эльдер удачно защищается и использует его острые края, как оружие. Эльф в совершенстве стреляет из лука, и метает короткие кинжалы. В магии он добился больших успехов, особенно в заклинаниях связанных с магическими барьерами и щитами. Лучше всего ему подчиняется стихии ветра и молнии.
В отличие от других эльфов, Эльдер превосходно держится как на волках, так и на лошадях.

После долгих лет тренировок Эльдер научился незаметно ставить руны с кольца на предметы. Он долгое время тренировался контролировать предметы на большом расстоянии, но успехов особых не добился. Предел расстояния действия его кольца, как был, так и остался около пятнадцати шагов. 

12 Связь со мной

Мыло – asketpsion@mail.ru
Isq – 601106989 - Elder
контакт - Вадим Радевич

Отредактировано Эльдер Д'Аркер (10.05.11 23:59:23)

0

2

Анкета принята. Перед началом игры пройдите, пожалуйста отыгрыш.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно