Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Ридр » Таверна "Эльфийские сады"


Таверна "Эльфийские сады"

Сообщений 21 страница 40 из 228

21

- Господа эльфы! Есть ли среди вас Эльдер Д'Аркер? Нам с ним надобно поговорить. - у Эльдера от удивления брови приподнялись, но лишь на мгновение. Эльдер перевёл взгляд с Вольфа на Андвара и кивнув ему встал со стула и направился к столу с парочкой. Не спрашивая разрешения он сел за свободный стул, напротив девушки и справа от Вольфа. Спокойно сев на стул, он подаёт сигнал трактирщику и он несёт ему кофе. Все было уже оговорено ранее. Ведёт себя Эльдер уверенно и спокойно, но без лишнего пафоса и наглости. Приняв в кружку кофе, он отпивает немного.
- Спасибо, Лонлес. - затем он перевёл взгляд с трактирщика на Вольфа - Господин Вольф, вы желали сегодня утром встретиться со мной, но я не мог с вами говорить. Я был сильно занят, но сейчас я готов вас выслушать. Но сначала, мне хотелось бы знать откуда вы меня знаете и откуда у вас информация о моём присутствии в этом городе? Услуга за услугу, информация за информацию.

Отредактировано Эльдер Д'Аркер (10.05.11 00:22:36)

0

22

Руюна на секунду задумалась, а затем кивнула. Все равно маскировка провалилась, если она вообще была.
- Хорошо. Но лучше и вправду не здесь.
Прямо Ассоциация нелюдей города Ридр. С драконом во главе. - Рую усмехнулась своим мыслям и переключилась на принесенный ужин. Как бы ни хотелось есть, кофе явно заслуживало право первого внимания. Руюна обхватила ладонями чашку, с удовольствием вдохнув аромат, сделала долгий глоток и зажмурилась, как довольная кошка. И почему действительно хорошо приготовленный кофе так редко встречается. Неужто такой сложный процесс? После второго глотка девушка удосужилась обратить внимание на еду, а заодно и на окружающий мир. Вольф только что заявил на весь трактир, что ему нужно поговорить с каким-то эльфом и Рую от души понадеялась, что беседа не конфиденциальная. От тепла, кофе и присутствия еды она разомлела настолько, что шевелиться лишний раз не хотелось. Пока что ее удалиться не просили.

0

23

- Господин Вольф, вы желали сегодня утром встретиться со мной, но я не мог с вами говорить. Я был сильно занят, но сейчас я готов вас выслушать. Но сначала, мне хотелось бы знать откуда вы меня знаете и откуда у вас информация о моём присутствии в этом городе? Услуга за услугу, информация за информацию. - сказал присевший справа от Охотника эльф.
- Хорошо, господин Эльдер, отвечу на заинтересовавшие Вас вопросы. Немного задумался потягивая кофе. - По правде говоря, я до вчерашней ночи не знал, ни о вашем присутствии в городе, ни о том, какой клан эльфов здесь обосновался - рукой обвел таверну. - Узнал, собственно от вашего Хорста, (отвечу сразу на еще  один вопрос так заинтересовавший вас, о том, кто я и о моем влиянии на волков, - сделал небольшую паузу для глотка кофе, - но при оказании услуги.
Охотник поглядел на разморенную от количества благ Руюну.
- Я, скажем так, не совсем человек, но и не монстр.. Черт, как я ненавижу рассказывать посторонним о себе!.. но надо, в нынешнем случае будет меньше проблем. В какой то мере я истинный оборотень, - зыркнул на эльфа серебрянным взором, мол не хватайся за оружие, все равно не успеешь им воспользоваться, - поскольку мои способности не от проклятья или укуса, а были даны мне через слияние моей души с духом Зверя - древнейшего, в роде волков. Поэтому ваши четырехлапые друзья относятся ко мне с уважением, как к Отцу рода, и не смеют мне перечить, если мои просьбы действительно правильны. Живой пример - вчерашняя ночь, волки чувствовали возможную опасность от ваших людей, но не вмешивались по моей просьбе.
Охотник дал время, чтобы и Руюна и Эльдер переварили информацию, тем самым уделил должное ужину. Наконец продолжил:
- Итак я поведал о том, что вас заинтересовало. В ответ я прошу не много: разместить девушку в трактире, право невозбраного нахождения здесь, оно мне не надо, но для проформы спрошу,  - и возможность рассчитывать на вашу помощь в определенной ситуации.
Вольф посмотрел на эльфа, ожидая утвердительного ответа.

Отредактировано Вольф (10.05.11 01:24:10)

0

24

Услышав последнюю реплику Вольфа девушка благодарно улыбнулась. До недавнего времени она не собиралась надолго задерживаться в этих краях, а уж тем более в городе, но вот последние события заставили Рую несколько пересмотреть свои планы . Среди ее знакомых было достаточно необычных личностей, но оборотня она встречала впервые. Тем более вроде бы неплохо к ней относящегося. А раз так, почему не позволить любопытству немножко поруководить? Заодно и куртку можно не купить готовую, а заказать. И сумку хорошую найти. Но пока что все планы зависели от одного фактора... Девушка уже успела закончить ужин и сейчас, спокойно потягивая кофе, ожидала реакции эльфа.

0

25

Видя,что спутница засыпает прямо за столом, а эльф не спешит с ответом, Охотник позвал трактирщика. - Где можно разместить девушку?  И не пытайся отговориться, того золотого, что она тебе дала, хватит чтобы питаться так как только что двое суток. открывай комнату, -сказал Вольф, опережая жалкие протесты трактирщика. Хозяин заведения прекратил попытки сопротивления и открыл комнату для Руюн. Оборотень взял девушку на руки и бережно отнес ее в выделенную для отдыха комнату. Сняв с нее плащ, бережно положил на кровать, укрыл одеялом. Тихонько вышел из комнаты.
Обратился к сидящему за столом Эльдеру: - Время позднее, обсудим все завтра.
Охотник вышел в сад, поглядел на уснувших при помощи магии волков. Покачал головой. Да... и это друзья называются.. Подозвал Хорста. - Хорст, Вольф обратился к волку - у меня к тебе просьба: Ляг у двери комнаты моей спутницы. Никого не пускай, пусть отдыхает. Волк кивнул головой. - Спасибо, сын Зверя. Вожак стаи в точности выполнил просьбу друга, никого не пропуская к Руюн, а Охотник, завернувшись в плащ, лег под дубом. Кто же ты, странно пахнущая девушка? - с этими мыслями Вольф задремал. Лишь волки, проснувшись от чар, легли рядом с Другом, не давая ему замерзнуть.

Отредактировано Вольф (10.05.11 01:45:35)

0

26

Эльдер слушал внимательно и не перебивал. Когда Вольф бросал в его стороны взгляды, он никак на них не реагировал. Годы политических игр и интриг не прошли даром.- подумал про себя Эльдер.
- ...и возможность рассчитывать на вашу помощь в определенной ситуации. Эльдер не мог отрицать важности всего сказанного. Это все объясняет. Но тогда нужно продолжить с ним разговор. Но не сейчас, завтра, когда волки будут уже далеко за городом. В это время Вольф уже завел разговор с трактирщиком. Тот отнекивался, но когда Вольф начал настаивать, а Эльдер одобрительно кивнул, сдался и пошел открывать одну из запасных комнат. Вольф ушел относить девушку в комнату, выделенную им трактирщиком. Позже он вернулся.
- Время позднее, обсудим все завтра. Эльдер никак не отреагировал на это замечание и ушел в себя, раздумывая над своими дальнейшими действиями. Вольф ушел в сад, а Эльдер, облокотив голову на левую руку, остался все на том же стуле, обдумывать сложившуюся ситуацию. Вольф может и оборотень, но дурак ли он, или все хорошо изначально продумал, мне неизвестно. Только вот девушка. Кто она? Зачем она здесь? Ему, а возможно и ей, несомненно нужна наша помощь. Иначе бы он не стал раскрываться и откровенно просить об услуге. Эльдер очнулся от раздумий, когда кто-то положил руку ему на плечо. Это был Андвар.
- Что будем делать? - спросил он убирая свою руку и садясь рядом за стул.
- Влезем в еще одну авантюру. - произнёс Эльдер с улыбкой - Этот Вольф действительно интересная личность, а его влияние на волков может нам пригодиться в нужный момент. Нужно укрепить с ним отношения, и, желательно заручиться его поддержкой на будущее. Он, человек наглый и прямолинейный, не умеет искать обходных путей и прёт в лоб. Во всяком случае такое мнение о нём и его действиях я сейчас могу составить. Ладно, слушай, что ты должен передать Наре и десятку других эльфов. Пусть собирают волков завтра на рассвете и готовят их к отправке в лес Каор. Домой сами доберёмся, на своих двоих, тут не далеко. - Андвар лишь усмехнулся в ответ и ушел выполнять поручение.
Эльдер поднялся в свою комнату, лег спать, мысленно приказав себе проснуться за полчаса до рассвета.

:offtop:
Вольф, я конечно все понимаю, но не решай весь ход встречи сам и заранее
мне приходится подстраиваться, а не разговаривать с тобой
прошу, если хочешь дальше нормально играть
учитывай мнение других игроков тоже в своих замыслах

возможно я долго не отвечал, но это не повод
викидывать меня из диалога и разговаривать со мной,
как со стеной

и волков вообще то просто отделили
пологом тишины от остальной таверны
эльфы не стали бы насильно усыплять своих питомцев
мы тоже не звери))

0

27

Руюна проснулась и по привычке прислушалась. Было тихо. Нет, звуки доносились, самые разные, но ничего угрожающего не слышалось, и это уже само по себе было странно. По присущему ей "везению" спокойные пробуждения выпадали не так уж часто. Девушка еще несколько секунд обдумывала сей факт, а затем открыла глаза и, разглядывая потолок (сетка мелких трещин вполне могла заменить абстрактную картину), попыталась выяснить у себя, где же она находится.  Память, после некоторых препирательств, все-таки выдала воспоминания вчерашнего дня, а заодно и список дел, которые Рую планировала сделать в городе. Лучше бы разделаться с этим сейчас, пока народу на улицах меньше.
Горестно вздохнув, девушка поднялась с кровати, пальцами распутала несколько самых крупных узлов в волосах (расческа, спасибо дырявой сумке, осталась подарком лесным духам) и вышла из комнаты.

>>>>> Великая ярмарочная площадь

Отредактировано Руюна (10.05.11 12:14:08)

0

28

Эльф, стоявший в дверях таверны пропустил девушку без замечаний, а сам после этого побежал докладывать Андвару. Тот в свою очередь не поленился и решил разбудить Эльдера. Боже, зачем он это сделал.
Эльдер, хмурый и злой на весь мир, проснулся и отправился в столовую, пить кофе, чисто назло Наре. Лонлес, как ни странно был уже на ногах и возился на кухне. Эльдер получил свою долгожданную порцию кофе через минут пять и, усевшись за столик, стал спокойно смотреть, как его подчиненные собирают вещи. Их было всего 10 эльфов. Но вещи они собирали, как за целый взвод солдат. Многое эльфы, остающиеся в Рилде, не смогут донести до Каора сами все свои манатки. И поэтому их товарищи, что уезжают пораньше, решили нагрузить волков посильнее.
Все уже собрались. Андвар подошел к Эльеру и стал буравить его взглядом.
- Ну что еще?
- Волки спят вокруг Вольфа и не желают подпускать нас к себе. Они охраняют своего вожака.
- Мда, ну пошли разбираться и будить этого оборотня, хотя, наверняка, он уже на ногах. Ты ведь так страшно топаешь, да и волки его небось уже разбудили. - Андвар кисло улыбнулся. Он был самым ловким и легким среди них, и ходил бесшумней всех эльфов этого отряда. Оставив кружку на столе, Эльдер встал и вместе с Андваром отправился в сад.

0

29

Охотник проснулся под дубом в окружении волков, когда из таверны вышел Эльдер, окруженный своими людьми, и направился к оборотню.
- День добрый, - усмехнулся Вольф, - чем могу быть полезен? Взглядом попросил волков разойтись. Звери послушно выполнили просьбу, предоставляя возможность хозяевам и Другу спокойно поговорить. Вольф же, с интересом осматривал эльфов, ожидая ответа.

:offtop:

Эльдер, просто действительно время было позднее,
и я сомневаюсь, что ты бы ответил в 2 часа ночи,
поэтому я прописал действия персонажа, хотя согласен,
сделал это несколько грубовато.

Далее постараюсь не делать этого так резко.
И учту ошибки, сделанные по неопытности.
Спасибо за понимание.

Отредактировано Вольф (10.05.11 17:25:03)

0

30

- Доброе утро. Надеюсь мы не слишком грубо прервали ваш сон. Но такова была необходимость. - Эльдер остановился от Вольфа на расстоянии пяти шагов. Справо от него встал Андвар. У входа в сад осталось стоять еще несколько эльфов. - Часть нашей группы сегодня возвращается в лес Каор, и нам нужна помощь наших четвероногих товарищей. Вот только они никак не желают оставлять вас одного. - Эльдер обвёл взглядом волков. Андвар развернулся и отошёл назад к другим эльфам, ничего не сказав и не подав ни одного сигнала. Он завёл с ними какой-то разговор, не слышный Эльдеру.

0

31

-..Вот только они никак не желают оставлять вас одного - произнес Эльдер, оглядывая волков. Судя по голосу он не врет. Что же...Вольф встал, размял ноги, и улыбнулся. Что-то я сильно часто улыбаюсь в последнее время - мелькнула мысль в голове Охотника.
- Ну что же, тут ничего не поделаешь, -  сказал Вольф, - нужно так нужно. Обернулся к волкам. - Вы должны возвращаться домой, вместе со своими двуногими друзьями,  думаю мы еще встретимся, - в глазах сверкнул теплый огонек.  Волки поворчали, но все же смирились с вынужденным расставанием.
- Кстати, а где моя спутница? - вдруг вспомнил Охотник. -Что-то ее не слышно.

Отредактировано Вольф (10.05.11 18:47:22)

0

32

- Кстати, а где моя спутница? Что-то ее не слышно.
- Она покинула таверну часа полтора назад. Мои люди не задерживали её и не расспрашивали. - Эльдер перевёл взгляд на Андвара и других эльфов. - Давайте уже. Тащите поклажу и завтрак для наших питомцев. - Эльдер перевёл взгляд на Вольфа. - Как насчёт того, чтобы продолжить разговор за завтраком? - эльф сделал приглашающий жест в сторону таверны.

0

33

- Как насчёт того, чтобы продолжить разговор за завтраком? -предложил Эльдер.
- Не откажусь ни от первого, ни от второго, - ответил Вольф. И Эльф и человек зашли в таверну, и усевшись за столик позвали трактирщика.
- Любезный, нам завтрак повкуснее, и кофе,  - попросил Охотник. Когда трактирщик скрылся на кухне, Вольф обратился к эльфу. - Так что скажете, Эльдер? - спросил оборотень и стал ждать ответа и завтрака.

Отредактировано Вольф (10.05.11 19:04:27)

0

34

- Так что скажете, Эльдер? - Эльдер сел за стол, справа от Вольфа.
- Скажу, что вы вчера вы рассказа мне много интересного. Но у меня от этого возникло еще больше вопросов. Если вы не против, я хотел бы получить на них ответов, чтобы знать в чём я могу вам помочь. Во первых, кто эта девушка? - Тут подошел трактирщик и поставил на стол две чашки кофе. - Спасибо, Лонлес. - Трактирщик коротко кивнул головой и ушел обратно к стойке.

0

35

- Во первых, кто эта девушка? - спросил Эльдер. Поблагодарив за кофе, эльф отпустил трактирщика обратно за стойку.
- Лонлес, будьте добры, - попросил Вольф трактирщика - приготовьте несколько бутербродов в дорогу. Благодарю. Трактирщик пошел готовить заказ.
Охотник повернулся к эльфу. - Руюна, обычная девушка, - приложился к кофе, - я чувствую запахи куда острее чем люди или эльфы, так что смею полагать, что она просто девица, сбежавшая из дому, спасаясь от брака по расчету... Трактирщик принес завтрак и завернутые в сверток бутерброды. - Спасибо. Вольф принялся харчи, и попутно разговаривая с Эльдером.
- По поводу оказания услуги, я ничего конкретного сказать не могу... поскольку считаю, что для начала нужно бы завязать узы друбы, или  для начала, отринуть недоверие к друг другу. Пока это все,что я могу сказать. - закончил Охотник. Допив кофе, прихватил сверток с бутербродами, поблагодарил трактирщика.
- Эльдер, извините пожалуйста, за столь недолгую беседу, но мне нужно на время покинуть таверну. Путник откланялся эльфу. и вышел из таверны. Возле волков  стоящих на страже у входа трактира, присел погладил обоих, и прошептал так, чтобы услышали лишь звери. - Если вас попросят проследить за мной, пожалуйста, не делайте этого. Волки лишь молча кивнули головами.

Отойдя от таверны Охотник задумался.
Хм.. куда бы она могла пойти? - Вольф попытался почуять этот сводящий с ума запах, но безрезультатно - травник достал хороший товар. На ярмарку?.. но города девица не знает.  Возможно  отправилась в сады? Там красиво, и народу мало... так и быть пойду туда.
Заметая следы, Вольф скрылся в толпе.

>>>>  Городские сады

0

36

Эльдер не возражал против заявления Вольфа и даже был с ним частично согласен.
- Эльдер, извините пожалуйста, за столь недолгую беседу, но мне нужно на время покинуть таверну.
- Мы продолжим её при удобном случае. - Мда, коротковато вышло. Неужели она простая девица. Верится с трудом, но пусть будет так. Ладно, что там у нас со сборами? Эльдер оставил завтрак и отправился в сад, следить за сборами своих подчиненных.
Сборы проходили спокойно и без суеты. Эльфы пытались подбодрить волков и восстановить дружественные отношения. Получалось не у всех и не сразу. А где Хорст? Только сейчас, Эльдер вспомнил о своём друге. После небольшой прогулки по саду, эльф нашел старого волка на большом камне, вновь рассматривающего горизонт. Что же ты там ищешь, Хорст? Волк обернулся на звук. Услышал он Эльдера уже давно и по запаху понял, кто к нему приближается. Но реагировал он на эльфа вяло и выглядел совсем старым. Только сейчас Эльдер понял, что Хорсту уже за тридцать. Он уже считается матёрым волком и весьма опасным и опытным врагом. Эльдер не стал беспокоить волка, а просто сел рядом с ближайшим к камню деревом и стал также смотреть за горизонт. Гордый волк так и сидел на камне, а эльф сидел на земле. Именно в таком положении через полчаса нашел их Андвар. Немного стушевавшись, он посмотрел сначала на Хорста, тот на еще одного эльфа никак не отреагировал, а затем и на Эльдера.
- Подготовка завершена. Волки и всадники готовы. Двадцать волков и десять всадников готовы выступить.
- Славно. Отправляй их. Пусть быстрее возвращаются домой и отдыхают.
Андвар постоял еще минуту, ожидая новых приказов. Не дождавшись новых указов, он ушел к остальным эльфам, передавать команду Эльдера.

0

37

Эльдер вспомнил свою юность, день когда он приручил своего первого волка. Этот день был очень значимым для него и остался в его памяти на всю жизнь.

Это был солнечный мартовский день. Однажды утром в комнату Эльдера вскочил его отец Карас и выдернул его из кровати. Ничего не объясняя, Карас потащил своего сына в лес. Эльдер пытался бежать сам, но отец бежал гораздо быстрее него и тащил сына за собой. Через двадцать минут бега Карас замедлился, и они потихоньку стали подходить к небольшому оврагу. С низу издавались тихие поскуливания. Эльдер посмотрел через край и увидел волчицу Валью. Эта была волчица Караса. Она ощетинилась и Эльдеру предстояло впервые получить своего волчонка.
Боевые волки эльфов были хорошо приручены, но все равно оставались дикими. Как эльфы не пытались, волки не воспроизводили потомство в загонах и отдельных широких лесах. Волки как будто чувствовали внимание за ними и желали своему потомству свободы и независимости. И поэтому, волчиц через определенное время отпускали на волю и издалека приглядывали за ними.
Когда наступал момент, смотрители отбирали волчат у волчицы, не редко и с боем, и уносили их в питомники. Но чтобы волк стал настоящим другом и верным товарищем, нужно чтобы будущий хозяин волка самому оторвать волчонка от его матери и защитил от самой волчицы.
Эльдер еле справился с поставленной задачей и назвал волчонка Ороном. Волк орон медленно рос, но стал верным другом Эльдеру. С ихней дружбой связано было много воспоминаний детства у Эльдера. Но Орон погиб в тойже битве, где и Карас, отец Эльдера. С тех пор Эльдер зарёкся выращивать волков, и ездил лишь на лошадях.
Но лет пятьдесят назад Эльдер все таки решился на повторить попытку и связал свою жизнь с Хорстом. Отбивая его у волчицы, Эльдер не знал, что сам так сильно привяжется к этому волку. Чувства, испытываемые к Орону приутихли за столетие. Но вновь ощутив тельце маленького волчонка у себя на руках, Эльдер разрыдался. Старые чувства и воспоминания нахлынули на него с новой силой. Он не плакал тогда с момента смерти отца, всегда оставаясь примером выдержки для своих подчиненных и родственников. Он не мог себе позволить показать слабину.

Из воспоминаний Эльдера вытолкнуло нечто пушистое и теплое. Это был Хорст, он лёг рядом и прислонился своей спиной к ноге эльфа. Эльдер нагнулся к волку и прошептал ему на самое ухо: - Прошу не оставляй меня, Хорст. Эльдер и Хорст так и пролежали под деревом до обеда.

Эльдер и Орон:

Отредактировано Эльдер Д'Аркер (10.05.11 23:34:07)

0

38

Эльдер задремал. Так хорошо ему было рядом со своим другом, что он и не заметил, как уснул. Всю последнюю неделю Эльдер был на ногах. То совет клана, то долгая дорога в Ридр, то попытка прорваться к королю Рилзу. Да и в последнюю ночь он спал мало. Надо себе почаще давать отдыхать. - Была последняя мысль эльфа прежде, чем он провалился в сон.
Эльдер проснулся из-за того, что Хорст начал жалобно поскуливать и ворочаться. Эльдер открыл глаза и прищурился от яркого света. Стоял уже полдень. Ну и ну, так можно и обед проспать. Эльдер перевёл взгляд на Хорста и испугался. Волк уже был на всех четырёх лапах и рычал. Эльдер проследил за его взглядом и понял, что волк смотрит на таверну. Что-то не так. Эльдер наклонился к Хорсту и прошептал ему на ухо. - Веди меня, друг.
Хорст сорвался с места и Эльдер побежал за ним. Они быстро пробежали по саду. Эльдер краем глаза заметил отдыхающих эльфов и их волнующихся волков. Может еще рано беспокоиться, не стоит поднимать тревогу, из-за плохих ощущений. Но пробегая через вход в таверну, Эльдер отобрал клинок у постового. -Живо за мной!- прошипел он двоим постовым.
Трое эльфов бегом поднялись за фолком на второй этаж таверны. Хорст с разбега врезался в дверь комнаты Нары и Араны. Но та была усилена магией Араны. Она всегда чувствовала себя безопасней, когда её защищают её заклинания и барьеры. Надо будет придумать как быстро открывать дверь своим и не пускать чужаков.
Эльдер создал заряд молнии в левой руке и почти в упор выпустил его в дверь. От двери ничего не осталось. Вперед в пролом рванули два постовых эльфа. Эльдер с Хорстом заскочили следом. И как раз вовремя. Некий смутный силуэт отшвырнул в угол одного из постовых и устремился на второго.
Хорст резким прыжком налетел на силуэт и сбил его с ног. Но человек, а в фигуре явно угадывалось человеческое строение тела, откинул и волка. Эльдер быстрым взглядом прошелся по комнате. Окна были зашторены и из-за этого в комнате было невероятно темно, как ночью. некий человек превосходно ориентировался в темноте и ловко атаковал волка и оставшегося постового эльфа. Раненый эльф так и не поднялся из угла. Краем глаза Эльдер посмотрел в сторону кровати и увидел там силуэт девушки. Нара... Только и успел подумать Эльдер. Через мгновение он уже несся на неизвестного выставив меч вперёд, а левой рукой собирая окружающий воздух в кулак.
Хорст заметил движение Эльдера и тоже устремился в атаку. И весьма удачно. Волк вгрызся человеку в ногу и этим не дал ему избежать атаки.
Но всё получилось сложнее, чем рассчитывал Эльдер. Неизвестный выставил свою руку навстречу мечу эльфа. Клинок глубоко вошел в тело человека. Невероятно, он жертвует рукой, ради своего спасения... В следующий момент Эльдер откидывает клинок и двумя руками перенаправляет поток воздуха из руки в человека. Того сносит в сторону стены. Выбив окно, неизвестный вылитает из таверны.
В этот момент в комнату влетает Андвар и еще трое эльфов.
- Что здес...- попытался сказать Андвар. Но Эльдер был не в себе и прервал его вопрос. Была дорога каждая секунда.
- Быстро, организуй погоню. По три эльфа и одному волку в группе. Прочесать весь район. Найти эту нежить... - Эльдер уже не сомневался, что лишь неживое существо может спокойно отдать свою руку на уничтожение, так сильно драться и не любить солнечный свет.
Андвар, без дополнительных вопросов, стал отдавать команды направо и налево. А Эльдер развернулся к кровати в углу комнаты и медленно стал к ней подходить. Он уже знал что эльф в другом углу комнаты мертв, так как нежить пробила ему ребра и легкие. Спасать уже некого.
На кровати лежала бледная Нара, руки и ноги её были разложены на кровати в разные стороны, а на шее красовались две дырочки, из которых всё еще шла кровь.
- Вампир... - только и промолвил Эльдер и принялся использовать все известные ему исцеляющие заклинания.

:offtop:
Я на целую среду уезжаю
пишите без меня.
я типо Нару лечу и с горя никого не принимаю
сижу с другими эльфами лекарями в комнате наверху

Отредактировано Эльдер Д'Аркер (11.05.11 01:29:06)

0

39

городские сады >>>>

- Кажется, я ношу этот плащ чаще, чем ты. - засмеялась дракониха, вскакивая с лавки и подбирая полы, чтобы они не волочились по земле. Вольф был выше нее на голову. - Веди.
Дождь, мелкий и противный, ждать себя не заставил и последние несколько минут дороги к таверне на волосах бисером оседали капли. Вежливо поздоровавшись со стражей и погладив волков (Рую уже привыкла, осмелела и общалась с зверями почти так же свободно, как и Вольф, разве что ответ не понимала), друзья зашли в трактир.
- Кофе, пожалуйста. - крикнула она трактирщику и, опустившись за свободный стол, продолжила разговаривать уже с охотником.- Интересно, как эльфы приручают волков? Это довольно свободолюбивые существа.
Дома у Руюны лежала шкура подстреленного ею волка и, честно говоря, этот трофей уже не казался ей таким почетным.
Через зал к лестнице промчались Эльдер, Хорст и двое часовых, спустя несколько секунд сверху раздался грохот и шум драки. Руюна встревоженно вскочила на ноги.
- Что происходит?

Отредактировано Руюна (11.05.11 00:59:33)

0

40

Зайдя в таверну, почувствовал странный, но знакомый запах, связанный с работой..
- Интересно, как эльфы приручают волков? Это довольно свободолюбивые существа.- поинтересовалась девушка.
- Эльф, отнимает волчонка от матери, защищая его, тем самым создавая узы дружбы... - рассеяно ответил Вольф. Мимо Охотника и Руюны пробежали  наверх  по лестнице Эльдер с Хорстом,  и еще одним эльфом. Раздались звуки борьбы. - Что происходит? - встревоженно воскликнула девушка вскакивая из-за столика. Вампир... - мелькнула запоздалая догадка в голове оборотня.
- Жди здесь, - коротко бросил Вольф. Сам же бегом вскочил по лестнице. Очутившись в комнате Нары, и оглядев обстановку, сказал Эльдеру: - Пошлешь за мной Хорста. Не теряя времени на разговоры Охотник, обернулся Зверем, черным как ночь, и громадным, как медведь.  Оборотень выпрыгнул в окно, помчавшись по еще  горячему следу кровопийцы...

>>> Улицы города

Отредактировано Вольф (11.05.11 02:07:58)

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Ридр » Таверна "Эльфийские сады"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно