Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рынок

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Нужен меч? Хорошее обмундирование? Нужны зелья?  Тогда Вам сюда. На рынке можно найти всё, что угодно, по недорогой цене.

http://cs11483.vkontakte.ru/u66363448/117983432/x_9e72433e.jpg

0

2

Узкие улочки, переплетающиеся друг с другом словно пряди в сложной девичьей косе, повозки, доверху забитые всяческой снедью, торговцы, переругивающиеся друг с другом словно стая сорок… Вот он, рынок. Единый живой организм, дышащий и изменяющийся во времени. На рынке, если постараться и не жалеть времени, можно найти все, что только угодно, начиная от цветастых шалей до редчайших трав и зелий. Торговцы же, камердинеры этого роскошного дворца торговли, всегда готовы предложить товар на любой вкус и кошелек. Сельские провинциальные бабки и румяные девки, торгующие овощами, суровые кузнецы, лениво бряцающие новыми клинками, гадалки и седобородые старцы, предлагающие разномастную магическую дребедень, купцы с дорогими тканями из заморских стран… Кстати о купцах. Не так давно Олли по прозвищу Репей заказали устранить одного знатного заезжего торговца, сильно мешающего конкурентам. Работенка не пыльная, девушка легко с этим справилась, деликатно всадив в темной подворотне кинжал под сердце пухленькому торгашу. Всё бы ничего, но во время исполнения сего действа Олну заприметил один молодой, но очень внимательный служка, который тот час же позвал на помощь. Вот и пришлось девушке рвануть через рынок туда, где её могли прикрыть «свои», в таверну «Пивная бочка».
Спотыкаясь о мелкие камушки, и кляня на чем свет стоит градостроителей, Олна петляла между торговыми палатками, повозками, бочками, тюками и прочей ерундой. За ней по пятам неслись четверо охранников почившего купца, как на подбор крупные бородатые детины с мрачными лицами. Сей эскорт девушке не нравился никоим образом, Репей прекрасно знала эту породу тупых деревенских мужиков, которые преданы своему господину всеми кишками, а любого нарушителя спокойствия хозяина порвут как тузик грелку. Олли неслась сломя голову, не обращая внимания ни на кого и ни на что, вот уже таверна замаячила где-то вдали…
Бежать… Ох, не смотреть назад, Олли, смотри на дверь, смотри на дверь! Ох ты ж…Забери их Бездна, тупые горы жира!
====> Таверна «Пивная бочка».

Отредактировано Олна (12.10.11 19:54:11)

0

3

Темноволосый мужчина с серыми глазами, в черной неприметной одежде, но при этом далеко не дешевой твердым шагом шел среди торговых рядов. Его цепкий взгляд блуждал по торговцам и их товарам.
Шенрана напрягали стены дворца. Он всегда был там чужим и таким останется. Шен вспоминал о том, как его завербовали на службу, как он был свободен и относительно счастлив на этих улицах города. Но ничего не вечно... Теперь он незримая тень своего господина. Принц и сегодня не дал ему скучать. Война на пороге и скоро придется туго. Абергал, Каор, Риодонна... Столько дел и как на зло всех более менее весомых осведомителей вывели из строя. Нужны новые. Но где взять?
Внезапно он увидел занимательную картину. На первый взгляд, хрупкая девушка, распихивая народ, неслась от нескольких огромных лбов. Крики, ругань вокруг, но она ловко увернулась от пинков и тычков, а также легко преодолевала препятствия, не теряя при этом скорости. Она неслась в сторону таверны. Забавненько... Шен  посмеялся бы и прошел дальше, если бы его цепкий взгляд не засек соглядатая Гильдии убийц. А вот это его не могло не заинтересовать.
Случилось так, что на службу королю поступают как правило, наемники очень высокого мастерства. Проще говоря, первоклассные убийцы. Но таких надо было сначала припереть к стенке, а Гильдия за своих трудаголиков стояла горой. Ведь основной доход был именно от элитных умельцев. Вдобавок, если в городе объявлялся талантливый новичок, то они сразу же его вербовали к себе. Гарантия прикрытия подкупила уже более полусотни таких убийц. И как видно девушка оказалась в затруднительном положении, но ее никто не страховал на этот случай. Средь бела дня одиночки не работают. Значит, она сама по себе и ее стоит перехватить первым именно королевской тени. В конце концов ему тоже есть, что предложить...
Так как конкуренты не дремлют, Шенран отправился прямиком в таверну, за дверью которой скрылась интересующая его особа.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно