Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Принятые анкеты » Алексина-Шаэни Рэнди


Алексина-Шаэни Рэнди

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя Фамилия/Прозвище
Шаэни (от имени Шания, что значит «яркоглазая») Рэнди. Так ее называет брат, после побега девушка взяла это имя за основное.
При рождении была названа Алексиной.

2. Пол/Ориентация
Женский/Гетеро.

3. Возраст
Реальный: 19 лет.
Выглядит как подросток 15ти лет при условии, что она примет запуганный вид и скорчит умильную рожицу. Во всех других случаях ей можно дать никак не больше 16-17ти.

4. Раса
Человек.

5. Сторона борьбы/Род занятий
Сторона: Риодонна.
Род занятий: циркачка, бывшая актриска бродячего театра. До недавнего времени была помощницей в лавке травницы.

6. Характер
Что можно сказать о Шаэни в первую очередь? Это открытый, общительный и бестревожный человек, всегда старающийся видеть в жизни ее хорошие стороны.
Игра на сцене приравняла земной путь к одному из бесчисленных литературных сюжетов, вселив уверенность в то, что в конце мы все всё равно умрем по законам трагедии, перед этим будем поочередно впадать в каждую из степеней крайнего идиотизма канонов комедии, а где-то в серединке выкроим время для совершения великих подвигов. Да таких, что при одном взгляде на нас прославленные герои старины будут нервно раскуривать свои трубки где-то за углом.
Словом, Шаэни свято уверена, что в жизни нужно именно жить. Не предаваться грусти, не терзаться сомнениями – жить. А после конца этой жизни занавес упадет на сцену и вновь поднимется где-то в другом месте, начиная новую череду нелепиц.
Не смотря на такую радостную жизненную позицию, она весьма раздражительна, обидчива и в некоторой степени (разумеется, если вы сначала обнадежите, воодушевите, а потом ее глубоко разочаруете и разозлите) мстительна. Как почти всякая женщина, тут ничего не поделаешь. И, как всякая женщина, мелкие пакости совершает исключительно с самым милейшим выражением лица.
Подвержена пагубному влиянию женской логики, вследствие чего ее поступки нередко очень сложно объяснить логикой общечеловеческой. Не любит указов и старается всё делать наперекор – характерная череда человека, лишь недавно вырвавшегося из-под родительской опеки, но уже почувствовавшего вкус свободы.
А еще в жизни Шаэни есть один очень важный пункт: брат. На него она готова смотреть с щенячьим обожанием, делать наперекор его указаниям всё, что угодно и бесконечно получать от него же по шее. Почему? Потому что старший брат. Кто? Узнаете, не бойтесь.
Мечта: научиться играть на лютне.

7. Картинка
Подходящего не нашла, свою дорисую где-то через час и добавлю)

8. Внешний вид
Шаэни с равным успехом можно принять как за по-мальчишески угловатую девчонку, так и за слишком женственного паренька.
Невысокая, с карими глазами и темно-русыми волосами до лопаток, лицо овальной формы.
Одежда представляет собой пестрое издевательство над чувством вкуса любого зрителя своей чрезмерной яркостью.
Итак, обычный костюм Шаэни состоит из: два несоразмерно широких плаща (один, нижний, до середины голени и насыщенного красного цвета, второй надет поверх первого, ярко-желтый), две длинные туники  (верхняя ядовито-зеленая до середины икр очень широкий ворот, под которым видна нижняя туника, рукава широкие, до локтя, по краю рукавов пущена желтая лента; нижняя небесно-голубая чуть короче нижнего плаща, покрыта узором из пересекающихся крест-накрест диагональных полос, узкие рукава доходят до кисти), светло-синие шерстяные штаны и красные сапожки. Восприятие такого «крикливого» облачения только затрудняют «юбка» (прямоугольный отрез толстой светло-коричневой кожи, пришитый к одному из ремней, длина до середины голени) и два широких ремня.
В ушах носит большие круглые серьги из плохого серебра, на руках тринадцать браслетов из нанизанных на крепкую нить ярких стеклянных и деревянных бусин, пять на правой руке и шесть на левой.

9. Биография
Шаэни родилась в бродячем цирке и театре по совместительству, воспитывалась матерью Шанией Рэнди и отчимом, который тем не менее любил девочку как родную дочь. Это лучше других качеств может сказать о нем как о человеке доброго нрава: внебрачная девочка была абсолютно чужой ему, являясь результатом короткого романа между Шанией и каким-то шутом, о котором та очень редко говорила.
До девятнадцати лет (то есть вплоть до недавнего времени) Шаэни неотлучно ходила с театром – своим домом, тем не менее унаследовав мечту матери о тихой и размеренной жизни в каком-нибудь городке. Впрочем, она переняла ее скорее из любви, так как «спокойная и размеренная жизнь» представлялась понятием не до конца ясным. Действительно, как можно проводить свои дни иначе, без бесконечных переездов и выступлений? Правильно, для неунывающего ребенка жизнь может быть только одна и она, по его мнению, всегда самая лучшая.
И вот в один прекрасный день в «размеренную» и шебутную жизнь бродячего театра и к тому времен уже девятнадцатилетней девушки вмешались некоторые коррективы, явившиеся в обличии чуть седого мужчины лет пятидесяти на вид и молодого парня с лютней, мешком и шутовской манерой поведения, идущих в сторону Ридра. Одер и Гансар, как звали этих двоих, оказались попутчиками разговорчивыми, веселыми, а ко всему прочему Шания-старшая всё время смотрела на менестреля с выражением легкого недоумения.
«Знаешь, Шаэни, а он очень похож на твоего отца в молодости…»
Всё! Этой фразы оказалось достаточно, чтобы подстегнуть любопытство девушки. За два следующих дня разговорив и без того болтливого Гансара (впрочем, толку от этого оказалось мало: менестрель мог трепаться до бесконечности, но исключительно не по делу, а узнать интересующую информацию удалось от его учителя), Шания-старшая и Шаэни всё-таки выведали, что сей юноша имеет к шуту из материнской памяти самое прямое, а вернее бастардное отношение.
А не это ли прекрасный шанс начать свою жизнь? Уйти из цирка, самостоятельно честно зарабатывать на хлеб (или менестрель и циркачка на это не способны?!) – чем не прекрасный образ светлого грядущего?
Как оказалось, бард считал по-иному и наотрез отказался брать с собой какую-то девчонку, даже если она окажется самой Создательницей.
Разозлившись, девушка решила, что как бы он не отпирался, а жизнь она ему всё равно испортит и через неделю, когда брат и его учитель ушли в столицу, а цирк-театр ждало мелкое представление в одной из ближних деревень, удрала в Ридр.
И тут же об этом пожалела. Нет, сейчас мы говорим не о терзающих ее муках совести о родительском горе.
Жизнь девушки в большом городе – это целое представление, достойное найти свой вольный пересказ на сцене. Быстро смекнув, что одинокая девушка у большинства мужчин вызывает определенный интерес, который никак не связан с поисками ее родственничка, Шаэни чуть-чуть подкоротила волосы, перетянула грудь повязкой и, переняв походку и манеру держаться уличных мальчишек, из наглой и острой на язык девушки превратилась в наглого, острого на язык и странно одетого юношу-подростка.
Ей на удивление быстро удалось найти работу: пожилой травнице требовалась помощница в ее лавку, в то время как умильная физиономия девчонки-мальчишки, губная гармошка и ее базовое знание трав помогли устроиться на это место в обмен за кров и еду.
А через пять месяцев ей повезло: абсолютно случайно в базарной толчее она натолкнулась на Гансара. Радость девушки и матерный словарный запас ученика Одера не знали границ в равной степени. Однако первое быстро сошло на «нет», когда в неиссякаемом потоке второго, идя по безлюдным ридрским переулкам, Шаэни узнала, что на улице его лучше звать не Гансаром, а Алленом, без Одера он не ученик, а менестрель и, наконец, вор. Посему никакого честного заработка его лютней и ее плясками не может быть в принципе. Впрочем, через какой-то срок, наслушавшись от Шаэни только шмыганья носом и расстроенного фырканья, бард сжалился и сказал поспрашивать Аллена Менестреля через пару дней по тавернам и трактирам. Мол, сейчас в его планах всё донельзя неопределенно и размыто, а вот встретит Одера – и наверняка сможет взять ее с собой, хотя особого воодушевления от этого не испытывает.
Окрыленная этой новостью, Шаэни вернулась в лавку, честно просидела в ней два дня и отправилась искать братца, с чего и начинает свою игру.

10. Инвентарь/Собственность
Из инвентаря при Шаэни есть только сумка, которую она носит через плечо. В сумке можно найти запасную смену одежды (неярких цветов и оттого нелюбимую), фляжку с водой, короткий нож, губную гармошку, длинную синюю ленту с двумя желтыми бусинами на концах (была выпрошена у брата), и кошелек с мелкими монетками.
Так же к инвентарю можно причислить собаку. Кобеля зовут Рыж (а в зависимости от обстоятельств откликается и на менее цензурные прозвища), он примерно сорок сантиметров в холке и черно-белой расцветки: белые лапы, черная спина и голова, белое брюхо, белый кончик хвоста и белая полоса поперек переносицы. Почему Рыж – таинство неведанное, но прицепилось. Был подобран в Эмеральде год назад.

11. Способности/Навыки
Абсолютное неумение в плане владения оружием.
С горем пополам разбирается в травах.
«Балаганные выходки»: хорошо поет, пляшет, играет на губной гармошке, показывает мелкие фокусы и кое-какие акробатические трюки.
Не обделена актерским талантом.

12. Связь с Вами
"Вконтакте" - http://vkontakte.ru/id1563194
ICQ - #394605556.

0

2

Анкета принята.

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Принятые анкеты » Алексина-Шаэни Рэнди


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно