Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Руатия » Улицы заброшенной части города


Улицы заброшенной части города

Сообщений 21 страница 40 из 116

21

Кали сидела на каменной глыбе, чем-то напоминающее бывшую стену. Сидела и ела, после долгого хождения по этим руинам, как вдруг её кто-то схватил сзади, закрыл рот рукой и куда-то потощил какой-то неизвестный человек, лица которого не было видно.
-Тихо...тихо...Все в порядке.. - прошептал он ей

"Это еще что за хрен? Ведет куда-то. Может мне его убить? Перевоплотиться в демона? Или подождать? Какого хрена он вообще себе позволяет? Закрывает рукой рот еще. Я убью его... Вот прямо сейчас... Хотя... это может быть интересно... Может это новые ролевые игры, и меня он хочет изнасиловать. Ну посмотрим на что он способный, если будет хуже чем тот мой милый волчонок, то я его убью!!!" - думала Кали, пока тот тащил её.

0

22

Достаточно большой отряд воинов шел по руинам и разсматривал каждый проулок и каждый дом.
-Сер, ну может, заскочим во Вдову! Надо же промочить горло!-пожаловался человек и почесал горло.
-НЕТ! Нас Диего не отпустит нас пока мы не прочешем весь город в поисках этих чёртовых бандюг! Эх, убил бы всех! Ну, кому в голову могло прийти поджечь склады! Да там  больше половины на дороге валялось!-говорил капитан этой группы, отряхиваясь от сажи. Вдруг на встречу к ним вышел другой отряд.
-Марко! Какими судьбами?-вскрикнул капитан стражи.
-Да какими, какими! Сам на такой судьбе находишься! У вас как улов?-спросил Марко
-У нас хороший! Уже пятерых поймали и под конвоем отправили к темницам! Там то с ними разберутся! К стати, ты слышал, что сегодня казнь будет?-спросил капитан.
-Да слышал, слышал! Ты вообще молодец Кристофер! А вот у нас улов тоже, нечего! Трое убитых и трое сейчас на пути в темницы!-сказал Марко. Кристофер повернул шею, как заметил ещё одного бандита.
-Валите его! Убейте, поймайте, да что угодно с ним сделайте главное не дайте ему уйти!-закричал Кристофер, указывая пальцем на бандита. Тот тут же бросился наутёк. Отряд побежал за ним, и вскоре после недолгой погони его голова была отсечена от тела. Два командира  и ещё по четыре воина с каждой стороны стояли и разговаривали.
-Сер! Вот его голова!-крикнул гвардеец и кинул голову под ноги Кристоферу.
-Молодцы! Ладно, Марко, мы пожалуй продолжим патрулирование.-сказал Кристофер и поднял голову. Поглядел, поглядел и кинул куда-то в сторону.
-Мы тоже, удачи тебе.-сказал Марко, и они разошлись.
:offtop: Вадор, голова полетела в твою сторону.

0

23

Когда Вадор услышал приближение  этих самых воинов, у него все уже упало в пятки… Там было сердце, и душа, и мозг, в общем, все деловые центры организма… Придерживая девушку,  он начал пятиться на второй этаж…
- Тихо… если хоть пикнешь, горло перережу,- прошептал он, и в доказательство своих слов, достал нож, свой, охотничий, настоящее холодное оружие, если его сравнивать с  кухонными, и подставил ей  под горло ..
После того как на лестницу, через пролом в стене, залетела голова Тилемор похолодел, в прямом смысле…  Это был один из  писарей, точнее его голова, тот что выдал целых тридцать  золотых..
М : «Нет, этого не может быть..  не может!» – Но вдруг его ошарашило, до чего же загнанный человек..или тупой… – «Они рядом, совсем близко…»
- Так, если хочешь жить, медленно кивни головой.. – опять же, прошептал он …
М : «Арбалет, тут. Мешок, тут. Так… если она не будет мешать, все пройдет отлично…Надеюсь.. Окно, окно, открыто..да… значит есть куда бежать…»
- Они ту…уу..т… - вырвалось из Вадора..

0

24

"Хватит мне уже рот рукой закрывать, эта не та часть тела которая меня возбуждает," - думала про себя Кали, пока тот человек продолжал ее вести куда-то.
-Тихо… если хоть пикнешь, горло перережу, - сказал он, и вытащив нож, подставил ей под горло.
"Оу... ты любишь ролевые игры? Как интересно. Ну давай поиграем в похитителя и заложницу. Ты даже достал ножик, значит любишь использовать атрибуты для игр?" - говорила она про себя, с веселью смотря на этот кусок лезвия.

-Так, если хочешь жить, медленно кивни головой... - сказал он, уже испуганно, было видно что руки у него тряслись, затем он добавил уже бормоча себе под нос, -  Они ту…уу..т…

Кали продолжала про себя рассуждать каждое его действие
"Ну ты и трус, испугался какой-то отряд, их же одной левой положить можно. Это обычные стражи, тут и бояться-то нечего."
После чего она всё-таки подыграла ему и кивнула головой.

"Ну ладно, мне это надоело, если сейчас мы и дальше продолжим находиться в такой позе, что я даже его лица увидеть не могу, то я его убью без предупреждения. Меня осточертело быть заложницей какого-то труса и слабака," - последнее о чем она подумала, перед последующими действиями.

+1

25

-Сэр, ну давайте сделаем ходябы привал! Мы с ночи на ногах! Нам всем это уже надоело!-проговорил солдат.
-Ну хорошо! Всем отдыхать, а вам рядовой Дарий, пятьдесят отжиманий за обсуждение приказов старших по званию! Отдыхаем пядтнадцать минут, после чего продолжаем патрулирование!-сказал Кристофер и сел на каменную глыбу. А Рядовой Дарий отжимался. Он был в железной кирасе, шлеме, наручах и поножах. Отряд разселся, кто на землю, кто на каменные глыбы.
-Они ту…уу..т…-послышалось чьёто завывание.
-Отставить отжимания! Всем к боевой готовности! Мне одному показалось?-спросил Кристофер.
-Эээ, нет сер, мне тоже что то послышалось.-проговорил один из солдат.
-Вот и хорошо! Нас пядтнадцать. Значит так! Пятеро пойдут под командованием Алтберто на лево и проверят каждый закаулок! Ещё пятеро пойдут под командованием Пэдро на право и сделают тоже самое! А оставшиеся пятеро, считая меня проверят все тут! Всё! Разошлись!-скамандовал Кристофер и его команда пошла вперёд. В его пятерню входило два лучника и три мечника считая его. Но Кристофер был ещё и с щитом.

0

26

М : «Все потеряно…»
Вот такая, вот мысль была у Вадора.. и вполне правильная.. один на пятнадцать, а то и больше.... нет.. не сейчас.. сейчас был голод, усталость.. и еще.. страх нет, не животный.. Он столько лет готовился. А теперь все пошло прахом.. Не будет ничего… Только смерть…
Но вернемся к делам сущим..
Вадор  ждал.. ждал когда они разбегутся подальше.. но судьба как всегда направила его на «путь истинной»..
Глянув на потолок, сложенный из  крепкого дерева, доселе державшего чердак, заваленный хламом, он немного успокоился… но…
Когда двое стражников появились на лестнице, Тилемор не раздумывая, швырнул в них девушку..  После чего схватил свои вещи и рванул к окну..  Внизу еще никого, не было, и поэтому  он таки  решился выпрыгнуть из  здания.. Приземлившись в кучу хлама, он и указал на свое месторасположение, но и не повредил ноги…
А потом побежал, куда? Ну, возможно дальше в руины, где будет и возможно спрятаться… и вообще спокойнее.. Может быть..
Он не долго находился на улице, пробежав пару метров по остаткам брусчатки, он юркнул в ближайший дверной проем, и продолжил неистовый бег..

0

27

Пока этот мужчина паниковал и держал в заложниках Кали, она думала что всё будет хорошо. Но этот трус швырнул ее с лестницы и попытался удрать. Кали упала на двоих охранников.
-Девушка, с вами всё хорошо, что здесь случилось? - спросил её охранник.
В этот момент послышались звуки, как тот ее похититель выпрыгивает из окна.
-Этот урод, он... он... даже не трахнул меня... Как он мог... - разозлилась Кали, после чего мгновенно под действиями эмоций превратилась в демона. Верхняя часть одежды в тотчас стала порванной.
Сперва взгляд охраны был удивленный, услышав ответ её О_о , но когда она превратилась в демона, тот сразу и страх и ужас и недопонимание О_О .
От злости неудовлетворенности она схватила одного рукой за горло, а второго задушила хвостом. Поцеловав первого, она высосала из него энергию, но не до конца, чтоб он еще оставался жив. Достала у него из-за пояса ножик и воткнула в сердце, так сильно, что даже кольчуга с треском проткнулась на нём. На полу валялся старый кусок веревки, длиною около метра, наверно еще оставшийся от прежних хозяинов дома. Кали взяла  этот кусок и обвязала вокруг шеи того, кого задушила хвостом. После чего превратилась снова в человека и закричала.
-ПОМОГИТЕ!!! НА ПОМОЩЬ!!! ОН УБИЛ ИХ!!! - она кричала так громко, чтоб другие стражи услышали, когда же на зов помощи наконец-то прибежали стражи, Кали с истерикой и слезами на глазах начала говорить, - помогите, прошу вас, он... он... он... жестокий убийца... он... насиловал меня на этой лестнице, пока вы не появились... вы спасли меня... но он... когда пришли вы... хнык... задушил первого, а у второго вытащил нож и убил его... хнык... я пыталась помочь, вытащить нож... но не смогла, я вся запачкалась в крови... прошу помогите мне, поймайте его... хнык...

0

28

-Бедная, бедная! Но ничего, мы поймаем этого мерзавца и покараем его! Вы, двое, найдите её одежду. ОСТАЛЬНЫЕ ЗА НИМ!-крикнул Кристофер и все кроме двоих побежали  вдогонку за преступником. Вдруг, он забежал в какой-то дом без задней стены. Все ломанулись туда. Они с трудом протиснулись в дверной проём, они все преследовали преступника.
-Стой! Если сдашься, то можешь рассчитывать на милость нашего государя!-крикнул Кристофер. Ответа не было.
-ЛУЧНИКИ! Стрельба на поражение!

0

29

Стража побежала за преступником, но двое стражников остались около девушки, они успокаивали её и задавали вопросы, касательно того, что он делал, откуда взялся и знакома ли она с ним. Получив на всё отрицательные ответы, они пошли за остальной охраной, оставив девушку одну.
Когда все войска разбежались, и Кали осталась одна, она лишь посмеялась, ведь как никак смогла обвести стражу вокруг пальцев. Тем не менее она направилась в сторону своего нового дома, где вовсю шли восстановительные работы.

>>> Замок

Отредактировано Kali Taus (25.07.11 20:42:29)

0

30

<Начало игры>

   Патрициус неспешно шагал по заброшенной части города, неверно видневшейся в сумерках. На 9 часов вечера у темного эльфа была назначена встреча с одним интересным человеком на окраине города. Грабителей князь не боялся, ведь верная сабля всегда была с ним. Несмотря на внешнее спокойствие, в голове дроу шло обдумывание важных дел: "Итак, что мы имеем? Проклятый Ричард лезет на рожон! Создавать такую большую армию лишь для того что-бы повергнуть Абергал?! Да и с армией втрое меньшей можно-было разбить их сопротивление и завладеть Спорными землями... Но Ричард Квинт не может вовремя остановиться! А это может забеспокоить Каор и Риодонну - объединившись с Абергалом они растопчут Лавирану... и меня вместе с ней. Несмотря на уважение к императорскому роду, надо что-то решать... Убить Ричарда? Тогда Август возьмет власть в свои руки, а он еще более ухудшит ситуацию. Поднять революцию? Лавирана даже не запыхается, пресекая мятеж. Хм... нужно поразмышлять над эти..." Звон разбившегося стекла и ругань разрезали вечернюю тишину...

   Патрициус поглядел в ту сторону откуда раздались звуки. Четверо каких-то нищих оборванцев суетились возле выпавшей из их рук оконной рамы, разбившейся об мостовую. Из проулка куда, судя-по всему направлялись "носильщики" выскочил еще один человек.
- Обормоты, придурки, тупые твари, ублюдки!!! - выбежавший из проулка выглядел рассерженным не на шутку - Госпожа очень рассердится, узнав что вы разбили такое прекрасное стекло! Оно бы так смотрелось в ее комнате! Что теперь делать? С такими как вы мы никогда не отстроим замок.
- Думаю этому она тоже обрадуется - один из тех кто нес раму вытащил из заплечного мешка красивую картину какого то художника - Руфус, мы похоже нашли в одном из домов воровской склад. Там столько всяких прекрасных вещей! Нужно побыстрее отнести то, что у нас с собой и взяв еще людей вернуться туда.
- Правда?! Самуил, да ты великолепен! Быстрей бежим в замок! Думаю Госпожа по праву вознаградит нас! - Руфус с выражением непереносимого счастья на лице побежал в проулок. Остальные бродяги последовали за ним.

   "Замок? Госпожа? Хм... это интересно. До встречи еще пара часов так-что можно разузнать о чем они говорили." - Дроу незаметно последовал за нищими, бегущими к полуразрушенному замку.

>>> Полуразрушенный замок

0

31

:offtop:
АХТУНГ
Всё то что вы прочтете в этом посте, является запрещенным и на эти действия требуются разрешение администраторов. Данный пост разрешен администрацией.

Вадор уже несколько дней прятался от патрулей. Его ситуация была, очень плоха. После удачного ограбления городских складов, он находится в постоянных бегах от патрулей, которые ищут всех тех, кто учувствовал в грабеже. И вот, сейчас он сидел в старом, полуразвалившимся доме и переводил дух."Черт подери! Прошло столько времени, а они все гоняются за мной! Видимо тот пожар растормошил их. Или может, растормошил императора?"-Думал Вадор, делая глоток из фляги. Послышались Шаги. Мужчина тут же встал на ноги, и кинулся к выходу. Высунув голову, он увидел, что в вдалеке идут трое солдат. Они проверяли каждый дом. Они все приближались и приближались. Вадор понял, что если он сейчас не побежит, то ему придет конец. И он побежал. Он бежал не глядя. Сзади слышались шаги патруля. Над головой просвистела стрела, вторая, третья... Вадор прибавил ходу и резко свернул в ближайший переулок, потом в другой. Так он бегал около пяти минут, пока не осознал, что патрульные отстали. Вадор перешёл на шаг. Остановившись, он облокотился об стену и стал переводить дух.
-Вот черт, чуть не догнали!-сказал Вадор и услышал какой-то шорох впереди. Рука сразу легла на рукоятку меча.
-Тихо, свои! Давай сюда.-прозвучал голос из ближайшей хижины."Верить, или не верить? Неужто эти дураки всё же решили устроить засады?"-думал Вадор, пока из хижины не появилась голова знакомого наемника, который учувствовал в нападении. Вадор вздохнул с облегчением. Он зашел в хижину и увидел ещё четверых наёмников. Они выгладили измотанными, и усталыми. По ним было видно, что они не первый день бегают от них.
-Вот так лучше. Нам держатся вместе надо, а то быстро погибнем от рук этих императорских прихвостней.-сказал один из наёмников.
-Ага. Есть чего-нибудь поесть? Я два дня ничего не ел.-сказал Вадор.
-Есть, есть. У нас вон, Антур, прекрасный вор! Стырил кусок вяленого мяса с рынков. У нас немного осталось, но ничего, хватит.-сказал наемник и достал из свертка кусок мяса и передал его Вадору. Вадор взял кусок и впился в него зубами. Мясо было ужасно вкусно. Он ел и ел. Но вскоре он наелся, и прилег к стене.
-Спасибо.-сказал Вадор.
-Не за что! Эй, Тарким, давай, спой чего нибудь!-сказал мужчина и тоже оперся на стену. Наёмник который лежал, опёршись на руку кивнул.
-Воспоём в этой песне павших!-сказал наемник и сел.
-Он искатель, искатель розы красной. Что растет на горном склоне. Ищет он, её давно, дни, недели.. А может годы? Он идет, и ищет розу, ради любимой своей. Преграды, приодалев, снег, ветер и войны, идет он к розе, единственной такой. Он идет, преодаливая горные хребты. Он идет, не передыхая, он идет на встречу к розе. И вот она! О боже! Она прекрасна! Лепестки красны, словно кровь врагов, победивших ради розы. И вот, путь назад. Он идет, вместе с розой красною. Идет и идёт, не передыхая. Он не ел, ни спал, только бы сохранить эту розу. Но не суждено ему было донести её обратно. Умер он, по дороге упавши без сил. Она лежит совсем рядом, она останется с ним, останется с ним, Алая роза....-наемник смолк.
-Убить всех!-послышался крик кого-то на улице. Вадор только вскочил на ноги, как трое из наёмников упали с четырьмя стрелами в груди. Вадор, достал меч и выбежал из дома. На улице стояло десять человек. Вадор не думая, ударил, мечем ближайшего и побежал. В сзади слышались крики умирающих наёмников. И вдруг ужасная боль пронзила ногу Вадора. Нога сама собой подогнулась, и он чуть не упал. В ногу Вадора попала стрела. Не прошло и минуты, как вторая стрела вонзилась ему в плечё. Вадор издал крик. Он поднялся из последних сил и поковылял прочь. Но сегодня был не его день, третья и четвертая стрела достигли цели, Вадора. Бездыханное тело Вадора упало на землю.
Это был бесславный конец Вадора Тилемора

Отредактировано Ричард Квинт (06.11.11 00:19:50)

0

32

>>> Полуразрушенный замок 1ого лорда

Патрициус скрытно передвигался по заброшенным улицам, пытаясь осознать, что совсем недавно с ним произошло в замке и осмыслить увиденное: "Демон в стране? Как такое может быть? Откуда он? И Почему его до сех пор не обнаружили?" Внезапно впереди послышался лязг оружия, глухие удары и стоны. Дроу осторожно выглянул из-за угла и увидел как несколько стражников связывают нескольких нищих, распростертых на камнях среди кровавых ошметков, вывалившихся из распоротого живота одного из оборванцев. "Эй, Кассий, оттащи этого бродягу в канаву, он готов." - Рослый человек, видимо командир отдал приказ подчиненному. Потом стражники уволокли нищих.

Выждав пару минут, князь продолжил путь. Вскоре Патр подошел к окраине города. Князь медленно пробирался между покосившимися хижинами, когда услышал тихое "тсс". Дроу немедленно обернулся - в дверях одной из хижин стоял старик в серой хламиде и манил Патрициуса пальцем. Князь вошел в лачугу вслед за таинственным незнакомцем.

- Вы, Патрициус Брут?
- Да, а вы посол Веспасиана?
- Да, князь. У меня к вам письмо. - посол подал Патру туго закатанный свиток, запечатанный печатью с гербом Абергала.

Князь молча взял послание и развернул, вот его краткий текст (Выжата самая суть)

Князю Эльфии Патрициусу Бруту

Здравствуйте князь. Я, монарх Абергала Адриан Веспасиан, был уведомлен о ваших настроениях по отношению к Императору Лавираны Ричарду Квинту. Я полностью вас в этом поддерживаю - Квинт эгоистичный тиран, не заботящийся о судьбе своего народа.Я думаю союз между нами будет продуктивным. Если вы согласны принять мое предложение, то посол (Его зовут Эранор) расскажет вам о деталях.

Адриан Веспасиан, честью и доблестью, государь Абергальский.

Патрициус поглядел на Эранора
- Так вас зовут Эронор... Хм... Ладно, я согласен. О каких деталях вы можете рассказать мне?
- О, князь - это правильное решение! Детали... Детали таковы: чтобы окончательно все обсудить, господин Веспасиан хочет встретиться с вами лично... Ждите тайного послания, когда я извещу его о вашем согласии. До свиданья. - старик поклонился и вышел из хижины.

Провожая посла взглядом, князь думал: "Что-ж... жребий брошен..." В небо поднялся крылатый силуэт...

"Видимо опять эта демонесса развлекается... Кстати, пора уже идти домой, еще нужно поговорить с Сеймуром насчет инженеров для нее" - подумал дроу и вновь, прячась в тени домов, начал движение по заброшенным улицам по направлению к своему дому на центральной площади...

>>> Центральная площадь

Отредактировано Патрициус Брут (17.11.11 19:37:15)

0

33

Креол, вместе со своим молчаливым спутником, неспешно брел по извилистым улочкам разрушенной части города. Надо сказать, это было даже интересно, - многие здания еще хранили на себе следы былой роскоши, удивляя интересной архитектурой и дизайном, а их заброшенность прибавляла этой картине некий сюрреалистический оттенок, каждый дом казался обиталищем приведений. Хотя, возможно, так оно и было. Впрочем, краем глаза, полуэльф замечал и более прозаических обитателей этих мест, неслышные тени человеческих существ рыскали в переулках, по каким-то своим делам, стараясь не привлекать к себе излишнего внимания. Да, эта часть города жила, пусть и другой, но все-таки жизнью, за выбитыми стеклами теплились огоньки очага, слышались голоса, то тут, то там кто-то осторожно ступал по растрескавшимся мостовым.
Через какое-то время безмолвный проводник свернул в небольшой переулок, не озаботясь проверить, следует ли за ним колдун, или давно потерялся в этом лабиринте.  Креол последовал за ним, не особо переживая по поводу собственной безопасности: для подставы, слишком грубо, да и не похоже это на Хохолка. Кстати, в переулке их ждал как раз этот вышеупомянутый персонаж: бандит, чертыхаясь, пытался раскурить глиняную трубку. Заметив их, он смачно выругался, и выбил так и не разгоревшийся табак о стенку ближайшего дома:
- У меня для тебя две новости, колдун. Обе хорошие. Первая - я присмотрел тебе конуру, как раз по твоим пристрастиям. Вторая - я продал тебя, - бандит мерзко оскалился, довольный, видимо, собой.
- Я не сомневаюсь, что за деньги ты бы продал свою мать, если бы знал, как ее зовут, - на лице колдуна не дрогнул ни один мускул, он слушал головореза, скрестив руки на груди, демонстрируя полное равнодушие.
- Расслабься, в чем, в общем, соль. Я предложил тому типу, который тебя ищет, информацию. В обмен на деньги. Он ждет в глухом переулке, минутах в пяти неторопливой ходьбы отсюда. Переулок необитаемый, за ним присматривает Ганс.
- Ага, значит мой проводник - Алиса? А, какая разница, я бы не смог их отличить друг от друга, даже если бы они стояли рядом.
- Ты умеешь выбрать место для свидания.
- А то. Это как с женщинами, - главное не оставлять им место для маневра.
- Как он выглядит?
Хохолок презрительно сплюнул под ноги:
- Как обычный придурок, начитавшийся книжек, и решивший поиграть в детектива.
- Оружие?
- Вроде, нет. Возможно, нож или кинжал.
- Может, колдун?
- Не, не похож. Больше смахивает на идиота.
- Ладно, пойду, пообщаюсь с парнем. Ему, наверное, уже не терпится со мной познакомиться.
- Ага, давай. Алиса проводит. А потом встретимся в таверне "Веселая вдова"
Креол, бесшумно двинулся вслед за Темной личностью. Они все дальше уходили от обитаемых территорий заброшенной зоны, углубляюсь в вовсе нелюдимые места. Через какое-то время, Темная Личность остановилась, жестом показав, что неудавшийся прознатчик там, за углом.
Полуэльф осторожно заглянул в переулок: в конце тот заканчивался тупиком, с обеих сторон, слепыми глазницами пялились в небо заброшенные дома. На освещенном луной пяточке , в самом конце переулка, мялся человек, среднего роста мужчина. Он явно нервничал, переминался с ноги на ногу.
Полуэльф не любил спешку, он не торопясь извлек из сумки ритуальный кинжал и полоснул себя по левой руке.  Боль была привычной, верной спутницей всех его магических действий, Он привык к ней, как привыкает человек ко всему. Заструившаяся кровь казалась черной в мертвенном лунном свете. У него была пара заклинаний как раз на такой случай.
Вместе с текущей кровью, колдун чувствовал вибрирующую в воздухе магию, - казалось, стоит только протянуть кровь, подставить ее под тяжелые капли, и вся мощь мироздания будет у тебя под рукой. Однако, грамотный маг знает, что вместо того, что бы воротить горы и осушать океаны, лучше ограничиться быстрым, небольшим ударом, подобным уколу рапиры.
Колдун вышел в переулок и произнес вполголоса оба заклинания, одно за другим. Привычно ударил по ушам откат, кровь застучала в висках, но в том и преимущество малых чар, - они накладываются гораздо менее болезненно.-
Максимальный эффект, при минимальном воздействии. Эту истину, надеюсь, преподают молодым магам в их специальных школах
Человек обернулся на звук, но больше среагировать не успел никак, - начали действовать первые чары. Заклинание это очень хорошо подходило для тихой работы, - оно осушало гортань жертвы, начисто лишая ее влаги, что бы жертва не могла крикнуть или позвать на помощь. И хотя его действие было не очень длинным, обычно хватало и нескольких мгновений. Человек издал полузадушенный хрип, схватившись за горло. И тут начало действовать второе заклинание. Как известно любому естествоиспытателю, вода, замерзая, расширяется. В человеческом теле воды много, если ее заморозить, она разрушает ткани тела. Это и произошло: с мягким треском у жертвы лопнули мышцы ноги, в районе сухожилий, - не смертельно, и поддается лечению, но вот стоять он больше не мог, и издав очередное сипение, рухнул лицом в грязь.
Маг огляделся, в поисках подходящего предмета, который, впрочем, нашелся сразу. Наклонившись, колдун поднял с земли увесистую деревяшку, и взвесив ее в руке, стремительно подошел к лежащему на земле человеку, который скреб руками грязь, пытаясь понять, что же с ним, собственно, случилось. Один тщательной выверенный по силе и направлению удар, и человек отправился в глубокий сон без сновидений. Выкинув, в сторону импровизированную дубинку, Креол замотал запястье куском бинта, и, воспользовавшись остатками силы, наложил на рану легкие лечащие чары, - порез затянется через несколько часов, оставив на память только очередную белую отметину.
За его спиной, безмолвными тенями, возникли обе Темные Личности. маг кивком указал им сначала на бездыханное тело, а затем на ближайший из пустующих домов. Как обычно, те поняли приказ мгновенно и без возражений, дружно подхватив человека под руки, они быстро втащили его в темное здание.
Креол задумчиво смотрел на луну, заливавшую переулок, своим зловещим сиянием. Все, что могло сказать о произошедшем, - это несколько капель крови, стремительно впитывавшихся в изголодавшуюся по дождю дорожную пыль.
- Луна особенно хороша сегодня. Почти, как в старые добрые времена, - подумал маг, а затем, развернувшись, вошел во тьму дверного проема.

0

34

< начало игры>
Вальд, во всем великолепии. Черном плаще черных штанах и темно, очень темно-красной рубашке. За спиной позвякивал небольшой ранец в котором лежали пожитки Вальда. На поясе висело даго.  Ласточка  незаметно была пристроена к щиткам на руках. Вальд как раз преодолел большое расстояние, и искал место для отдыха. Вокруг было много развалюх, хотя как Вальд заметил сделанных, когда-то, со вкусом и изяществом.
-" Что-ж если  путевого места нет то придется отдыхать в развалюхе."- Вальд взглядом подобрал одно из зданий и вошел внутрь.
"- Грязно, сыро.- Вдоль одной из стены пробежала здоровенная крыса. "- Есть жильцы."- Вальд вышел из дома и направился в следующий. Там ему понравилось больше, так как в этом невзрачном доме был подвал и Вальд не кривя душей в него влез и закрыл деревянную крышку. В подвале получился густой мрак, но вальд все прекрасно видел. Несколько бочек и немного сена. Вальд снял плащь, и растлил его на сене. 
- Спокойной ночи мне.- Вальд упал на сено и вскоре задремал.

Отредактировано Квазар (22.09.12 14:31:57)

0

35

Наконец то выспавшись врач приоткрыл один глаз и окинул подвал свежим взглядом. Ничего не изменилось все так же хмуро и скучно. Вальд встал с сеновала и подобрав плащ выбрался на свет. точнее света то уже как такого не было. Над пустынными улицами навис сумрак.  Вампир укутался в длинный плащ и двинулся вдоль улицы. Пыль разбегалась под его ногами. вампир свернул в проулок и увидел человека стоящего за углом здания.
- О и здесь кто то есть.. Дорогу чтоль спрошу..- Доктор приблизился к человеку в черном. На лице у странного молодого человека была повязка, с белым крестом.
- Что за? Не ну нафиг дорогу спрашивать не буду. Вальд сделал каменное лицо и попытался пройти мимо молодого человека.
- Я вас попрошу остановиться..-  Не громко проговорил человек в маске.
- С каких это пор грабители такие вежливые?- Доктор как-то психанул. 
- Я не грабитель. Я наемный убийца.
- Ну ты бы мне еще где живешь сказал..  напал бы внезапно.. Всему вас молодежь учить надо.
Наемник  достал из за спины щит меч и встал в боевую позу прикрывшись щитом. Доктор позволил проделать всю эту процедуру. А потом пух И наемник вот уже рядом возле Вальда. Вот это он шустрый!! Вампир отскочил в сторону и в лепился в стену.. Парень в маске пробежал вперед еще какое то расстояние и  открыл всю спину доктору. Вальд не растерялся и запустил ласточкой в спину наемника. Парень немыслимо развернулся и самым краешком щита отразил груз ласточки в стену.
- Но это не возможно! Это не возможно!- Вальду даже плохо стало. Никто не мог отбить его ласточку до этого времени. Причем даже не глядя на нее.
- Как видишь возможно.- Печально сказал наемник. И не продолжив нападать развернулся и пошел прочь.
- Эй? Ты куда психопат чертов?! Совсем что ли!!  Вальд еще раз швырнул ласточку но наемник ее отбил так же не глядя..
- Ты просто слаб.- Существо в маске скрылось за поворотом а доктор только беззвучно открывал и закрывал рот.
- Псих!!!- Только и смог выкрикнуть Вальд.

0

36

<<<Красная пещера. Хадагар.
Воздух в одной из улочек задрожал, и из пустоты появился человек в красной мантии. Оглядевшись, он медленно побрел по улице."Как давно я тут не был... Последний раз, лет в шестнадцать.  Тут много чего изменилось. Не было вон той стены что строится у замка. Да и замок сам по себе, был давно заброшен и забыт. Да, времена меняются..."-думал Галом медленно бредя по улочкам. Он все стремился откопать в своей памяти то место, где стоит, или стоял, дом его отца и матери, который по наследству перешел ему. Архимаг и вправду не был тут давно, очень давно, но все же, глубоко в свой памяти, он помнил то место, где провел свое детство.  Он все озирался по сторонам, находя все новые и новые отличия от того, что были у него в памяти. Нет, он и раньше частенько посещал Раутию, но мало когда заходил в столь бедные районы, хоть и вырос в них. Воспоминания о веселом и беззаботном детстве нахлынули на мага окутывая его с головой. Он вспоминал то как бегал по этим улочкам с такими же ребятами, и в голове у него не было ничего, кроме веселья. На губах мага проскользнула улыбка, которая тут же сменилась безмятежностью и спокойствием. Тут он заметил знакомы дома. Время их не пощадило и они превратились в жалкие руины. Маг оказался на родной улице. Пройдя еще немного, он узнал свой дом. Деревянная крыша прогнулась, на стенах были видны трещины."Время ничего не щадит..."-подумал архимаг и начал на распев читать заклинание. Закончив его, он взглянул на свой дом. Трещин не было, крыша была в порядке."Так то лучше"-сказал он сам себе и хотел уже потянуть ручку двери на себя когда услышал:
-Псих!!!-донесся голос с конца улицы. Архимаг почесав затылок, решил проверит, от кого исходит столь много шума. Дойдя до конца улицы, он увидел человека. Он был одет в черный плащ, и лица его он не смог увидеть.
-Приветствую! Могу ли я чем либо помочь вам?-спросил Галом подойдя ближе к вампиру.

Отредактировано Кор Галом (26.09.12 01:18:34)

0

37

-Приветствую. Могу ли я чем либо помочь вам?  - Вальда всего передернуло. Так как на парня недавно напал наемный убийца псих он был немного нервный. Доктор резко развернулся что-бы смотреть на парня..
" Так спокойно обращаться к кому либо в таком злачном месте может либо самоуверенный человек, либо тот кому нечего терять." Вальд осмотрел парня ( Один зрачок вампира был намного больше другого),  оценивая его на адекватность и решил что парень нормален.
- Здравствуйте.- Квазар был воспитанным вампиром.- Помочь? Эээ "есть я не хочу. Ничего закапывать не надо. Тот наемник псих вроде не вернется." - Не думаю что мне нужна помощь, потому как у меня нет никаких дел.. Хотя есть одно мне нужна помощь в поисках дела. - Вампир сказал все что думал. и все это вывалилось плохо переваренным пучком.. Квазар и правда не знал чем заняться. " Интересно, почему он в крассном.. Нет все таки самоуверенный, а не отчаянный.
- Меня кстати Квазаром звать.  Ну или Вальдом, я хирург. А тебя как?

0

38

-Я Кор Галом.-сказал маг и улыбнулся."Интересный молодой человек. Хирург к тому же. Хм...Странно... мне кажется, или он все же напоминает мне кого то, но чем же?"-подумал Галом осматривая парня.
-Ну коли у вас нет дел, собственно как и у меня, то не желаете ли вы, выпить чашечку чая?-проговорил Галом. Вечер неумолимо наступал. Сумерки накатывали, окутывая все. Последние солнечные лучи скоро должны исчезнуть, и на небе появится луна. Архимаг потер руки и посмотрел на небо. Там, он смог разглядеть первую звезду. Но с вечером, приходила и прохлада. Становилось все прохладнее и прохладнее. Галом зевнул и снова посмотрел на человека в плаще.
-Ну так что на счет горячего чая? А то ещё немного, и будет намного холоднее.-сказал он и не спеша двинулся к своему дому. Шел он не спеша, осматривая полуразрушенные дома которые он помнил еще целыми. Подул ветерок и мантия зашевелилась. Ну вот они и дошли до его дома. Галом открыл дверь и вошел. В помещении царил мрак.
-Не порядок.-сказал он и щелкнул пальцами. Под потолком появился небольшой светящийся шарик, который осветил помещение. Дом Галома был не большой. Гостинная, кухня и две маленьких комнаты.
-Ты проходи, а я пока чай найду.-сказал Маг и пошел на кухню. Там он конечно ничего не нашел, кроме огромного слоя пыли. Чихнув несколько раз, он хлопнул в ладоши и произнес небольшое заклинание. Подул легкий ветерок. Он прошелся по всем помещениям, но после него, нигде не было пыли.

0

39

- Чаю?. Ну можно и чаю.- " Только что я с ним делать то буду"
"какое интересное имя.. Вальд двинулся за мужчиной в мантии. Вампир сильнее укутался в плащ. Свежий воздух всегда наводил доктора на философский лад. И если бы он верил в судьбу то предположил бы что эта встреча приготовлена ему судьбой. Хотя Вальд об этом не задумывался, он просто шел по прохладной улице. Путник шел медленно и доктор семенил за ним. Отставать как то не хотелось. "вечереет. Мало ли здесь психов вампиров докторов еще лазит.  А он вон как здесь ходит как у себя дома. О и правда дома.- Квазар остановился на пороге.
- Уютно.-- Сказал вампир когда маг выветрил пыль. Он прошел в дом и сел на стул возле стола который когда то был обеденным.
- Это ваш дом?-  Вальд взглядом нашел паука которого все таки ветром не выдуло и тот вылупил на вампира все свои восемь глазок. Квазар аж завис один зрачок стал намного больше другого и изо рта потекла слюна которую Вальд живенько втянул пока никто не увидел.

0

40

-Да, это мой дом. Хотя я тут не появлялся уже давно. Так что я не удивился тому что он представлял из себя когда я сюда прибыл.-сказал Галом открывая шкафы. Как он и ожидал, ничего он тут не нашел, поэтому направился сразу к гостю. Сев на стул на против он внимательно рассмотрел гостя. После чего он взмахнул руками, и мысленно произнес заклинание. Ну столе появилось две чашки чая и блюдцу с печеньем.
-Угощайтесь!-сказал маг и взяв печенье, откусил его и запил его чаем.
-Чем в жизни занимаетесь? Какими судьбами Вас занесло в столь, захолустные районы Раутии?-спросил Галом и снова прихлебнул чаю. Собственно, Галому было по большей части все равно как он сюда попал, ему был интересен сам собеседник. Сколько бы он не странствовал по миру, он находил себе все новых и новых спутников. И каких! Люди, эльфы...вампиры."Эх... интересно, как там сейчас Дэккер и Мария? Что судьба сотворила с этими двумя милыми кровососами?"-подумал Галом и хихикнул. Подняв взгляд, он заметил что один зрачок Квазара был немного больше другого."Интересно... Обычно подобное может наблюдаться у людей с расстройством психики, или черепно-мозговыми травмами."

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Руатия » Улицы заброшенной части города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно