Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Руатия » Улицы заброшенной части города


Улицы заброшенной части города

Сообщений 101 страница 116 из 116

101

Девушка звонко рассмеялась.Ей очень понравился этот маг. -"В этой жизни бывает всю...Но если про соблазнение можно считать вызовом, то может быть я его приму,но не сейчас. Ты очень много знаешь и интересно рассказываешь, я бы хотела побольше с тобой пообщаться. Мало встречается людей и не только людей, которые много знают и умеют интересно рассказывать." -вдруг из-за угла вылетел мальчишка, он был испуганный и куда-то бежал. Если быть точнее от кого-то бежал. Он врезался в девушку и испуганно обернулся назад.
-Пожалуйста, не выдавайте меня этому торговцу, прошу Вас..-мальчик спрятался за девушку и стал чего-то ждать.
"Что он натворил интересно?" -Пандора аккуратно погрузилась в мысли мальчика. В его голове она нашла какие-то обрывки..Первая картинка он возле лавки торговца...Потом пустота...И вот он бежит с яблоком в руках от мужчины. Как только она увидела это, торговец уже повернул из-за угла и злобно грозил кулаком.
-Я тебе сейчас задам, ну ты сейчас  получешь поршивец. -мужчина остановился напротив Галома и Панди - не защищайте его, с ним пусть  разбирается стража.
-Вот как...За яблоко вы готовы испортить его жизнь? Примитивный и жестокий мир..Из-за выгоды для себя, все готовы уничтожить других...Даже животные не топят своих сородичей..Сколько стоит яблоко? -торговец удивленно смотрел на девушку. Было понятно, что он опешил немного и не сразу сообразил, что же ответить- хотя какая разница, вот держи раб монет, думаю этого тебе хватит - элегантно она кинула мужчине пару монет и показала, что он может уйти, что собственно и сделал торговец. Повернувшись к мальчугану, она мило улыбнулась ему и присела на одно колено. -Запомни, никогда не воруй, лучше заработай деньги и купи...Я вижу ты умный мальчик и точно сможешь добиться успехов. -Панди достала небольшой платочек и отсыпала маленькую горстку монеток- это тебе на первое время... -мальчик с неохотой принял такой подарок. С удивлением и восторгом, он посмотрел на Панди и прыгнул ей на шею.
-Спасибо, я обещаю, что не буду так больше делать...-мальчишка уже хотел было убежать, но задержался -как Вас зовут?
-Дилтана -вампирша продолжала мило улыбаться мальчугану. Узнав имя, мальчик побежал и крикнул, что-то в знак благодарности. Это уже не интересовало Панди. Встав с коленки, она отряхнула платье и ухмыльнулась - Сколько живу и путешествую я все больше убеждаюсь, как ненавижу человечество, но с другой стороны...Я к нему сильно привязана...Как порадоксально не правда ли?

0

102

Галом спокойно наблюдал за картиной.
"-Хех... поработаешь учителем, и не только этому научишься. На пример как сдерживать себя что бы не на орать на двадцать тупоголовых придурков которые нихрена не учат а только  орут. Первые годы я так и хотел применить на них заклинани немоты, но устав запрещает применять магию на учениках. Но ничего, привык уже. Что бы ученик тебя слушал, надо уметь рассказывать, или он просто уснет."-сказал Галом провожая взглядом мальчугана.
-Сколько живу и путешествую я все больше убеждаюсь, как ненавижу человечество, но с другой стороны...Я к нему сильно привязана...Как парадоксально не правда ли?
-Ты полностью права. Люди злы. Да и не только люди. Если вспомнить тех орков, от которых я когда то убегал, то они будут похуже этого мужика. Те в прямом смысле готовы были меня разорвать. Да и наверное так бы и сделали, если бы я не умел прятаться.-сказал Галома и вспомнил, как убегал от пары злобных орков. Тогда он собирало травы у Хадагарских гор. Он тогда ещё не учился даже в школе магии, поэтому справиться с ними, он вряд ли смог бы. Поэтому убегал от них он так, что только пятки блестели. Галом издал смешок и легонько прикрыл глаза."Да... То ещё зрелище было!"-и тут Галом уже негромко засмеялся.

0

103

"Если я буду обучать, боюсь к концу учебы от учеников ничего не останится" -Панди сделала мило личико и похлопала густыми ресницами. Да она была еще тем подарком для окружающих. Пусть всеми ее поступками и руковадил разум, но и эмоции занимали не последние роли. В голове промелькнули картины ее в родли учительницы. С начала все хорошо, а потом взрыв...Панди поматала отрицательно головой, с ухмылкой на лице. -" дорога в ряды учителей мне точно не грозит..."
-Ты полностью права. Люди злы. Да и не только люди. Если вспомнить тех орков, от которых я когда то убегал, то они будут похуже этого мужика. Те в прямом смысле готовы были меня разорвать. Да и наверное так бы и сделали, если бы я не умел прятаться. -девушка посмотрела на Галома и улыбнулась. Как приятно же было общаться с этим магом. У нее даже создалось впечатление, что как будто они знакомы много, много лет. Настолько ей было легко общаться с ним. 
-Главное, что ты убежал и не лез на ражен, а теперь... Ты точно можешь постоять за себя и ничего не опасаться, а это самое главное.- девушка тихонько хихикнула - Вот я в магии вообще ничего не смыслю и у меня ничего не получается. Даже расовые способности кое-как получаются....

0

104

Галом посмотрел на девушку внимательно.
-Магия штука очень токая и сложная. Не каждый ею наделен, и не каждый способен их развить. Ведь многие люди наделенные магией, но не имеющие на данный момент развить свои способности, просто напросто, забывают о нем. Они пользуются магией все меньше и меньше, и в конце концов, этот дар просто попадает. В детстве, ребенок в большинстве своем используют маги инстинктивно, рефлекторно. В случае опасности, у них происходит выброс эмоций. А в детстве магия и эмоции очень близко связаны. Выброс эмоций, сопровождается выбросом направленной магической энергии. То есть, благодаря эмоциям магия имеет то или иное направление. В случае опасности магия принимает вид огненного шара, или сильного удара. С возрастом все меняется. Связь с эмоциями слабеет. И если дар не развивать, то он и вовсе пропадает. -сказал Галом и они с девушкой продолжили свой путь по переулкам. Галом еще раз с интересом посмотрел на девушку и остановился. Найдя на земле камешек положил его в руку девушки.
-Вы так думаете? Сейчас мы это проверим. Посмотрите на камешек, подумайте о нем мысленно представьте что он поднимается с вашей ладони. Но при этом, почувствуйте в себе силы. Именно Силы, жизненные силы. Сосредоточтесь, и подкрепите свои мысли о том что камень взлетает этими силами. Направите их вместе с мыслью. Ну же, попробуйте.

0

105

-Вы так думаете? Сейчас мы это проверим. Посмотрите на камешек, подумайте о нем мысленно представьте что он поднимается с вашей ладони. Но при этом, почувствуйте в себе силы. Именно Силы, жизненные силы. Сосредоточтесь, и подкрепите свои мысли о том что камень взлетает этими силами. Направите их вместе с мыслью. Ну же, попробуйте.-девушка внимательно посмотрела на камушек в руках и улыбнулась. Пальчиками она крутила его.
-Ничего ведь не выйдет....Ведь вампиры не владеют магией...- опустив руки, вампирша улыбнуась в усмешке над собой.Ответнувшись, Панди прикусила губу. Посмотрев на камушек, она снове переела взгляд на Галома - Ну хорошо, я попробую. Только прошу на многое не расчитывать, у меня и в детстве, кажется, не было расположенности к магии.И к стати давай на "ты", а то себя старушкой чувствую-закрыв глаза, Панди раслабилась и выкинула лишние мысли из головы. Она полностью думала о камушке. В голове предстала картина как он медленно подниматеся и парит в воздухе. Словно подвешанный за веревочку, камушек парит, и им полностью управляет сама девушка.

0

106

Галом улыбнулся.
-Ну давай на ты. Просто привык общаться с разными особами высоких рангов, вот и привык, на "Вы".-сказал Галом и снова посмотрел на девушку. Она закрыла глаза. Было видно что её тело было расслабленно. Галом стал с немалым интересом наблюдать за ней."Ну что ж... посмотрим на Вас леди, посмотрим."-подумал Галом и ухмыльнулся. Прошло пару минут а камень все был на месте. Галом уже решил, что все это лишь трата времени, как заметил, что камешек все же поднялся в воздух, но буквально на сантиметр и весь он дрожал.
-Прекрасно моя милая, прекрасно! Ну вот мы и узнали о ваших магических способностях. Не выдающиеся конечно же, но их можно развить, до более приемлемого уровня. Если вы захотите конечно же.-сказал Галома и положил свою руку на руку девушки. Посмотрев ей в глаза, он взял камень у неё с руки и раскрыл ладонь. Галом перевел взгляд на камень. Лишь подумав о том что камень взлетает, камень тут же взвился на высоту глаз мага. Галом снова посмотрел на девушку и улыбнулся. Он убрал руку, а камень все весел. Галом фыркнул, и камень упал на землю.
-Ну так что моя милая, хотела бы ты обучится этому искусству?

0

107

-Прекрасно моя милая, прекрасно! Ну вот мы и узнали о ваших магических способностях. Не выдающиеся конечно же, но их можно развить, до более приемлемого уровня. Если вы захотите конечно же.-сказал Галома и положил свою руку на руку девушки. Посмотрев ей в глаза, он взял камень у неё с руки и раскрыл ладонь. Когда она встретилась взглядом с магом, Панди смущенно опустила глаза. Галом перевел взгляд на камень. Вдруг камень взлетает, камень тут же взвился на высоту глаз мага. Галом снова посмотрел на девушку и улыбнулся. Он убрал руку, а камень все весел. Галом фыркнул, и камень упал на землю. Словно ребенок, она восхищенно смотрела на Галома. Пандора  пришла в себя после вопроса Кора- -Ну так что моя милая, хотела бы ты обучится этому искусству?
-Если честно даже не знаю, мне бы свои способности хорошо развить. Все таки тяжело быть без наставника, хотя...-она закрыла глаза и горько ухмыльнулась- его можно сказать у меня и не было. Да, Дек заботился обо мне, что рассказывал, но свои способности я сама узнавала и пыталась развить.

0

108

Галом почесал нос, шмыгнул им и снова посмотрел на девушку.
-Если честно даже не знаю, мне бы свои способности хорошо развить. Все таки тяжело быть без наставника, хотя...-она закрыла глаза и горько ухмыльнулась- его можно сказать у меня и не было. Да, Дек заботился обо мне, что рассказывал, но свои способности я сама узнавала и пыталась развить.-сказала девушка.
-Коли хотите, то я мог бы помочь вам развить эти, и другие способности. Опять же, если вы того конечно хотите. Тут придется попотеть, но зато результат! Я же только с одного только взгляда умею только магию творить, да зелья стряпать. На самом деле, я мог бы вас многому научить. А давайте как так: вы составите мне компанию в моих странствиях, а я вас буду учить тому что сам знаю. Ну так что, моя милая, вы согласны?-спросил Галом протягивая руку девушки. Было явно видно, что она мечется в своем решении. Она не была уверена в своем решении, но слова Галома явно его заинтересовали. Галом с интересом смотрел на нёё, ожидая решения.

0

109

-Коли хотите, то я мог бы помочь вам развить эти, и другие способности. Опять же, если вы того конечно хотите. Тут придется попотеть, но зато результат! Я же только с одного только взгляда умею только магию творить, да зелья стряпать. На самом деле, я мог бы вас многому научить. А давайте как так: вы составите мне компанию в моих странствиях, а я вас буду учить тому что сам знаю. Ну так что, моя милая, вы согласны?-спросил Галом протягивая руку девушки. В душе девушки шла борьба. Борьба желания учиться, желания постичь новых знаний, а с другой- страх.  Страх перед новым. Пандора посмотрела на Галома и сжала свою руку.
"согласиться или нет? Боги, почему мне всегда так сложно выбрать? Нет...С одной стороны, он может многое мне поведать, с ним спокойно и очень интересно, но...Ведь нельзя так доверять малознакомым людям..." -весь свой мысленный диалог самой с собой, вампирша кусала свои губы.- "А пусть все горит синем пламенем..." - она посмотрела на мага и тихонько взяла его руку.
-Хорошо, я согласна...

0

110

-Прекрасно! Прекрасно! Я планирую отправиться сегодня же вечером в Риодонну, в Башню Магов, дабы собрать свои вещички. Это маленькое путешествие займет всего лишь пару минут, ибо мы воспользуемся телепортацией, мгновенным переносом тела или чего либо в пространстве. А потом... а потом меня нас ждут все стороны света! У тебя тут есть еще дела которые надо закончить?-спросил Галом улыбаясь и сияя от радости. Да, давно у него не было спутника на долгое время. Даже тот мужик, лже-верующий, с которым маг странствовал во время своих скитаний, который умер от рук же Галома, странствовал с ним не столь долго. И вот теперь, у него появился спутник на долгое время. Да и какой! Такого человека... ну или не совсем человека, он давно не встречал. С ней было приятно общаться, она много знала и много где была. Да и к тому же она тянулась к знаниям, что самое прекрасно. Галом прямо сиял от счастья.
-А этот твой Дек... каким он был? Что в нем было такого, что выдялело его среди людей и многих других?

0

111

-Прекрасно! Прекрасно! Я планирую отправиться сегодня же вечером в Риодонну, в Башню Магов, дабы собрать свои вещички. Это маленькое путешествие займет всего лишь пару минут, ибо мы воспользуемся телепортацией, мгновенным переносом тела или чего либо в пространстве. А потом... а потом меня нас ждут все стороны света! У тебя тут есть еще дела которые надо закончить?-спросил Галом улыбаясь и сияя от радости.  Вампирша улыбнулась в ответ магу.
-Хорошо, веди куда надо, а я следом. Здесь дел у меня нет, только желание подкрепиться, но его я выполнила. Из чего я могу сделать вывод...- девушка задумалась на пару минут -что дел у меня тут совсем не осталось, даже не интересно.
-А этот твой Дек... каким он был? Что в нем было такого, что выдялело его среди людей и многих других?
-Дек..Так звали вампира, который меня заразил... Знаешь, он был очень талантливый, тоже много знал, иногда читал кое-какие стихи...Много рисовал и писал, что меня и покарило. Когда я стала вампиром, он всегда был рядом, словно отец оберегал, учил.... Одним словом просто идеал, но когда мы уехали, то...-девушка закрыла глаза и вздохнула -он изменился...Я не знаю почему, что его изменило, но Дек показал свой истинный облик. Пренебрежение, раздражительность, когда я читала или хотела что-то узнать, кончалось тем, что он чуть меня не отправлял к праотцам...Такие вспышки были примерно раза два в неделю, потом он становился святым...Но я зависела от него,а может я и полюбила его... А потом он прыгнул в огонь и все...Теперь я путешествую одна...

0

112

Галом сделал вдох.
-Да, грустная история, даже очень. Иногда внешний мир радикально меняет людей. Ведь мир зачастую в миг разрушает все наши иллюзию, все представления от мира. Может быть, Дек создал именно иллюзию о себе таком, каким ты хотела бы его видеть. но покинув дом, Лавирану, эта иллюзия превратилась в прах, из-за факторов мира. Вот так вот. Интересно, неправда ли?-сказал Галом и горько усмехнулся. Он чувствовал что девушке было не совсем приятно разговаривать об этом, поэтому он задумался: а не сменить ли тему?
-Вот скажи мне, милая моя, куда бы ты хоте отправиться? Что тебе особенно интересно? Что бы ты хотела бы увидеть? Или бросим все на произвол судьбы и побредем туда, куда глаза глядят?-спросил Маг смотря на девушку. День все набирал свои обороты и постепенно входил в свои права. На улице становилось все светлее, ночной холод уже улетучился, также как и туман. Теперь старые, разбитые улочки освещались дневным, почти вставшим солнцем. Галом посмотрел на солнце, а потом на девушку."Время ещё есть, час как минимум."

0

113

-Да, грустная история, даже очень. Иногда внешний мир радикально меняет людей. Ведь мир зачастую в миг разрушает все наши иллюзию, все представления от мира. Может быть, Дек создал именно иллюзию о себе таком, каким ты хотела бы его видеть. но покинув дом, Лавирану, эта иллюзия превратилась в прах, из-за факторов мира. Вот так вот. Интересно, неправда ли?-сказал Галом и горько усмехнулся. Девушка задумалась, опустив глаза. На душе стало немного поршиво, помотав головой Панди опять посмотрела на Галома и улыбнулась.
-Ты, конечно же,  прав. Все мы лицемеры по своей сути, у нас множество масок и выученных ролей. Нам остается только выбрать ту, которая больше всего подходит на данный момент.А Дек в этом плане был мастером...
-Вот скажи мне, милая моя, куда бы ты хотите отправиться? Что тебе особенно интересно? Что бы ты хотела бы увидеть? Или бросим все на произвол судьбы и побредем туда, куда глаза глядят?-спросил Маг смотря на девушку. Вампирша посмотрела на небо. Солнце начало подниматься выше. Утро уступало место дню. Девушка закрыла глаза и подставило свое личико его лучам. Как же давно она не появлялась при свете дня? Она даже забыла какого-то купаться в его лучах. На ее лице расплылась довольная улыбка, нехотя открыв глаза, Пандора перевела взгляд на Кора.
-Я больше всего люблю спонтанность в путешествиях. Намного интереснее, когда ты идешь куда ведут тебя ноги. Ничего не планирую, не загадывая, полагаясь на судьбу и свою удачу...Да именно так, идти туда, куда глаза глядят

0

114

Галом улыбнулся.
-Ну коли так, то да будет так! Я немного изменил решение, отправляемся прямо сейчас!-сказал Галом и громко хлопнул в ладоши. Под ногами у мага появилась сумка девушки, то зелье, и те несколько мешочков с травами. связав все так как надо, Галом отправил те мешки сразу в свой кабинет, а сумку дамы взял себе на плече.
-Вот, выпей для полной уверенности.-сказал Галом и протянул девушке ту колбу с зельем."А Лигари там будет? Или опять куда ни будь уматала? Ладно, на месте разберемся. Если что, отправлю ворона." подумал маг смотря в даль Получив колбу обратно, Галом тоже отправил её к себе в кабинет. Посмотрев на девушку с улыбкой, он протянул ей руку.
-Ну что моя милая, готова начать наше путешествие?-сказал маг с задоров и весельем. И вправду, это путешествие обещало стать веселым, долгим и плодотворным. Маг ещё раз окинул девушку взглядом."Нет, в путь в таком одеянии пускаться, не хорошо. Ладно, в Башне переоденется."-подумал Маг.
>>>Баншня Одреда магов

Отредактировано Кор Галом (29.10.12 21:52:41)

0

115

-Ну коли так, то да будет так! Я немного изменил решение, отправляемся прямо сейчас!-сказал Галом и громко хлопнул в ладоши. Под ногами у мага появилась сумка девушки, то зелье, и те несколько мешочков с травами. связав все так как надо, Галом отправил куда-то отправил мешочки, а сумку дамы взял себе на плече.-Вот, выпей для полной уверенности.
-Хорошо -взяв колбу Пандора тихонько выпила ее содержимое. Только сейчас она распробовала вкус этого напитка. Слегка наморщив носик, она отдала колбу магу. Когда колба оказалась в руках Кора, она так же как и мешочки исчезла. -Над вкусом отвара еще надо работать и работать...
-Ну что моя милая, готова начать наше путешествие?- парень протянул девушке руку. Пандора с милой улыбкой взяла его руку.
-Конечно, отправляемся. Нас ждут приключения, чем раньше отправимся, тем быстрее их найдем. -ее глазки заблестели. Девушка безумно любила приключения, с самого детства она мечтала попасть в какую-нибудь интересную историю, поведать мир, сделать так, чтобы о ней заговорили. Единственный пункт, который у нее начал осуществляться это познавание мира, а остальное оставались только мечтами маленькой девочки. Услышав мысли мага, Панди ухмыльнулась. -Когда я переодевалась, в моих планах ещё не было путешествий, а если будешь бурчать, то понесешь на руках... -Пандора увидела только усмешку со стороны мага. Галом открыл портал и вошел в него,а девушка осталась стоять по другую сторону. Ей не очень понравилось эта вещь. В голове крутились странные вещи, довольно глупые и детские. Пока девушка размышляла из портала появилась рука Архимага и затащила ее в портал.
------------> Башня Магов

0

116

В какой-то момент наш гном умудрился уснуть сидя на стуле. Его руки были скрещены на груди, а брови слегка нахмурены. В зубах он держал любимую трубку. Можно было даже предположить, что старина Ленд просто о чем-то думал, строил в своей голове грандиозные планы, а он просто тихо спал. Из царства Морфея его выманил вопрос Квазара, если бы не этот вампир, то только боги знают сколько бы этот гном еще бы спал. - Дорогой Лендин так что насчет зубов из гномьей стали? Вы говорили что с ними могут возникнуть проблемы? -приоткрыв глаза и сделав вид, что он только что отвлекся от своих мыслей, гном начал говорить?
-Мой друг, кузнечное мастерство-вещь не простая. Я сделаю зубы, но сам понимаешь сроки работы могут сильно растянуться. Ведь надо как-то снять примерные мерки, потом сделать их...Померить, если что-то будет не так, то заново переделать...Хотя...Где моя не пропадала, ладно попробую сделать тебе твои клыки -рассмеявшись, гном ударил себя по колену и широко улыбнулся, показывая всем свои белые зубы -Только один вот у меня вопрос, зачем тебе такие зубы? 

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Руатия » Улицы заброшенной части города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно