Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лереас Келтон

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя Фамилия/Прозвище
Лереас Келтон / Кел, Лереа

2. Пол/Ориентация
Женский / гетеро

3. Возраст
19

4. Раса
Полуэльф

5. Сторона борьбы/Род занятий
Сама по себе / Странница (или может скорее отшельница?)

6. Характер
Лереас довольно замкнутый в себе человек. Всегда пребывает в «своем мире». Глядя на нее, можно подумать, что она все время где-то далеко, витает в облаках. Тяжело сходится с людьми. Она очень любит одиночество. Терпеть не может, когда кто-то вторгается в ее личное пространство. Последние несколько лет девушка провела в лесу, вдали от больших городов (впрочем, и не только больших), людей.
Упрямая. Может долго отрицать свою вину. Ни за что не попросит прощения, даже если была не права. 
Пессимистична. Всегда ожидает какого-то подвоха, «пинка под зад» от Судьбы. «Жизнь – это испытание, которое нужно пройти с честью», - часто говорит себе Кел, когда очередная неприятность сваливается на ее темную макушку.
Редко улыбается и смеется. «Поводов для искреннего смеха, а не лошадиного ржания, бывает очень мало. Лучше я буду улыбаться и смеяться только в эти редкие моменты, чем поддаваться стадному чувству и старательно делать вид, что я нахожусь в табуне на выпасе»,- так однажды ответила девушка молодому воину, который спросил, почему она такая задумчивая, в то время как вокруг царит веселье (Дело было на ярмарке).
Часто зла и мстительна. Но даже в гневе не теряет контроля над собой.
Терпеть не может высокопоставленных чиновников и эльфов – это холодные, высокомерные снобы раздражают ее. Ничего не стоит нахамить не понравившемуся Кел человеку, потом мило улыбнувшись и сверкнув алыми глазами, и быстро скрыться с глаз долой, пока не влетело.
Склонна к импульсивным, необдуманным поступкам, о которых она впоследствии жалеет.

7. Картинка

8. Внешний вид
Лереа среднего роста – около 170 см. Но естественно, никто  за ней с линейкой не бегал. Длинные темно-русые волосы, отливающие легким рыжеватым оттенком на солнце, Кел обычно собирает в тугой хвост на затылке – чтобы не мешались. Острые кончики ушей – «подарок» от отца-эльфа - Кел старательно прячет в длинных волосах. Косая челка скрывает почти всю левую половину лица, в том числе и тонкий шрам, оставленный «любимым» дядей девушки. Алые глаза Лереас – ее отличительная черта. Темные, как запекшаяся кровь, когда полуэльфийка пребывает в ярости, и рубиновые, когда девушка спокойна или же тщательно скрывает свои эмоции. В любом случае Лереа избегает смотреть кому-то в глаза, предпочитая разглядывать что-то у себя под ногами, например, на носки сапог, или окружающую ее обстановку. Овальное лицо, маленький рот и алые губы, густые ресницы. На щеках всегда легкий румянец.   Тонкий, но тем не менее заметный, шрам на левой стороне лица, о котором уже упоминалось выше. Когда девушка улыбается, хоть это случается довольно редко, на щеках появляются милые ямочки.
На правой стороне шеи небольшой знак Луны, точнее полумесяца, который она тщательно скрывает под волосами, капюшоном или воротником рубашки. Изящный кулон в виде рубинового дракона, обвивающего меч – подарок матери – Лереас носит не снимая.
В одежде предпочитает темные тона. В основном это черный и темно-бордовый. Обычно Кел одевает черные узкие штаны, заправленные в кожаные сапожки до колена, темно-бордовую рубашку с широкими рукавами, в которых так удобно прятать стилеты, и поверх рубашки кожаный черный жилет. Несколько лет назад у нее появилась привычка носить черные перчатки без пальцев.
Поверх всего этого безобразия Лереас носит черный плащ. На плечах – дорожная сумка, в руках – деревянный посох. Пустые ножны болтаются на левом бедре. Сам меч Кел потеряла, удирая из очередной передряги, в которую успела угодить из-за своего скверного характера. Когда вопрос встает между вещью и жизнью, становится понятно, в какую сторону он будет сделан.

9. Биография
Родилась Кел на территории Спорных землель, когда там проходила трупа бродячих артистов, в число которых и входила мать девушки. Случилось сие радостное событие на заходе Солнца, отчего старшее поколение твердило Калисс: «Не к добру это. Намучаешься ты еще с ней». А когда все увидели алые глаза малышки, велели избавиться от ребенка как можно скорее, дабы не вызвать гнев богов. Калисс – она же мать Лереас – наотрез отказалась это делать, заявив, что если боги и прогневаются, то только на нее. Старшие потоптались на месте, видимо, ожидая, когда ударом молнии с небес поразит своенравную Калисс за ее непослушание, да удалились восвояси. Однако смириться с этим они не могли, тщательно строя козни молодой матери. Та под конец не выдержала и, приставив изящный кинжал своего отца к горлу зачинщика, пригрозила, что если он не успокоится и не оставит в покое ее и маленькую Лереас, то перестанет спокойно спать по ночам. Уж об этом она позаботится. Напуганный посреди ночи такой сценой старикашка перестал изводить Калисс. Та в свою очередь пыталась углядеть за непоседливой Кел, которой к тому времени уже было два. Малышка никак не могла усидеть на месте, суя свой любопытный нос во все, что находилось вокруг.
Едва девочке исполнилось семь, как она начала донимать мать вопросами, кем был ее отец и жив ли он до сих пор. Калисс успешно переводила разговор на другую тему на протяжении семи лет. В последний год Кел уже сама поняла, наконец, что от матери ничего не добиться, и стала спрашивать у других членов трупы. Но никто ничего не знал.
Правда всплыла как всегда неожиданно спустя еще один год. В день пятнадцатилетия Лереас вдруг объявился брат Калисс Джерд. Более двадцати мать Кел ничего о нем не слышала.… Кел слышала скандал, устроенный дядей…. Слышала, как он называл имя ее отца…. Да только не смогла запомнить почему-то.
С детства у Лереас была способность к магии Огня. Шустрый ребенок, с силой, которую он еще не умел контролировать – это страшно. Кел несколько раз едва не спалила все пожитки трупы, вместе с людьми. После чего ей стали искать учителя, который смог бы путешествовать вместе с ними. Такой нашелся. Рокки Майл был довольно неординарным человеком. Мыслил достаточно странно, по мнению других людей, но азы магии Огня знал хорошо. Недаром же он учился в Риодонне.
Ну и намучился же он с Лереас! Эта девчонка довела в принципе еще молодого мага до седины своими выходками. Хорошо хоть училась она исправно….
Но любовь к огню это еще полбеды. Мать девушки пришла в ужас после того, как дочь притащила откуда-то потрепанный учебник по некромантии. С все возрастающей паникой Калисс смотрела, как Кел все сильнее зажигается интересом к этому виду магии. Магии смерти…. Хорошо хоть ей удалось уговорить дочь отказаться от этого. Но Калисс не была уверена, что ей это удалось сделать окончательно. Лереас же прочитала от корки до корки весь учебник, но травмировать мать не стала….
Кроме этого у нее была одна маленькая тайна, которую не знал никто. Девушка могла творить иллюзии. Кел обычно пряталась в укромном месте и училась контролировать свою силу. Сначала у нее мало что получалось, но со временем она стала все больше преуспевать в этом....
К тому времени дядя девушки предложил Калисс обучить ее дочь бою на мечах. Лереа подошла к этому делу со всей серьезностью, и уже через два года превзошла своего учителя. И в это же время произошло одно событие, которое еще долго снилось Кел в кошмарах. Джерд, видя как похорошела его ученица, решил воспользоваться тем, что девушка ему доверяет…. Думаю, дальше рассказывать не надо. Не трудно составить логическую цепочку и понять, что произошло потом. Сама девушка не любит вспоминать об этом. Тогда ей едва удалось сбежать. Отделавшись «малой кровью» в виде жуткой царапины на левой стороне щеки, Лереас убежала из дома дяди. Проведя весь остаток дня, да и ночи тоже, под каким-то мостом, девушка усиленно думала, что ей делать дальше. Оставаться в трупе ей не хотелось. Чего доброго Джерд предпримет еще одну попытку. И не факт, что ей удастся убежать на этот раз.
Бредя ранним утром к площади, где остановилась их трупа, Кел решила, что ей надо уйти. Куда – девушке было все равно. Лишь бы подальше отсюда. И от ненавистного дяди. Сидя под мостом, она поклялась себе, что когда-нибудь отомстит ему…. А пока…пока что надо пропасть. Разбудив мать, Лереас сказала ей, что хочет уйти. Калисс с пониманием отнеслась к решению дочери. Она давно уже чувствовала, что в трупе творится что-то неладное... Да и царапина от левой брови до уголка губы говорила красноречивее слов.
Отдав дочери заговоренный кулон в виде рубинового дракона, обвивающего меч, Калисс попросила девушку быть осторожнее и отпустила. Еще долго смотрела она вслед ушедшей Лереас…
Лереа, после того, как ушла от трупы, первым делом отправилась в Риодонну, где и жила последние два года, ведя замкнутый образ жизни в лесах и изредка выходя в города или близлежащие деревушки. Ей не хотелось видеть никого…. Правда, с недавнего времени, ее стало все сильнее тянуть к более населенным местам. И как бы Кел не сопротивлялась этому, она все ближе подходила к столице Риодонны….

10. Инвентарь/Собственность
Дорожная сумка со сменными вещами и еще кучей всего, что может пригодиться в дороге.
Посох, пустые ножны, несколько кинжалов.

11. Способности/Навыки
Умеет читать и писать.
Владеет магией иллюзий. На среднем уровне. Ну там напугать кого-нибудь, отвлечь от себя чей-нибудь внимательный взгляд. Возможно, девушка может и больше, но никогда не пробовала сделать что-нибудь масштабное. Повода как-то не было.
Хороший маг огня. Правда, не очень любит показывать это, удовлетворяясь мелким пирокинезом. Для маленьких пакостей этого вполне хватает.
Неплохо владеет мечом. Но тоже не любит показывать это. «Эффект внезапности – наш главный козырь!»- девиз матери Кел, которым она часто пользуется сама.
У Лереас хорошая память, причем лучше всего она запоминает лица.
Верхом ездить умеет, но ей это не нравится. Как-то раз она, шутя, сказала Калисс, что верхом на лошади «чувствуешь себя, как немного подвыпивший гражданин…какой-то там страны».

12. Связь с Вами
icq - 456949427

Отредактировано Лереас Келтон (16.06.11 21:46:33)

0

2

Анкета принята. Перед началом игры пройдите, пожалуйста, отыгрыш.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно