Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Руатия » Улицы и проулки центральной части города


Улицы и проулки центральной части города

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

http://s1.uploads.ru/i/YQrE8.jpg

Многочисленные прохожие спешат по своим делам. Здесь всегда царит толчея и смута. Лавочники громко расхваливают свои товары.
Кого радует такое скопление народа, так это  карманников и мелких воришек. Так что внимательнее следите за своими деньгами.

0

2

Вадор пришел сюда по совету одного из стражников, которого с огромным трудом удалось найти, да и не на службе, а в борделе. Хотя чего взять со стражников, когда пол города в руинах лежит.  Но, по крайней мере, один человек в городе уже появился. Может совет был правильным, но вот уточнить стражник забыл, и теперь Тилемор пытался увидеть хоть какое-либо заведение "регистирующее наемников в действующие ряды доблестной Лавиранской армии". Причем делал это не совсем правильно, сбивая прохожих и протискиваясь сквозь скопища покупателей, что бойко торговались у мелких лавочек. Изредка Вадор даже подпрыгивал, дабы посмотреть поверх голов этого человеческого потока.
Нужно было приходить не в разгар рабочего дня, а вечерком, или, что еще лучше, - ранним утром. Когда в город прибывают сельские жители, сбывать продукцию и наниматься на службу к лавочникам.

0

3

Улицы города>>>
   И вот по улицам Руатии мчится карета мимо домов, людей и природы Лавираны. Сейчас весь кортеж двигался по улицам столицы и много людей хотели посмотреть на принцессу и из-за этого буквально выпрыгивали из окон домов, а те которые оказались на пути у кортежа были вынуждены под криками гвардейцев личной охраны младшей принцессы бежать в любые дома и проулки. Но на одной из мощеных улиц, где народ было намного больше, чем на остальных, произошло страшное. Карета её величества попала, в недавно появившуюся выбоину, и от этого деревянное колесо вырвало, и оно осталось лежать в выбоине. Что можно сказать про выбоину, лишь то, что она появилась примерно утром, и больше была похожа на прямоугольник. И после того как колесо вырвало, карета пролетела вперёд ещё пару метров, из-за этого многие остались калеками. И в конце всего этого карета завалилась на бок, а толпа ринулась во все стороны, увлекая, гвардейцев личной охраны младшей принцессы.

0

4

Вадор, чуть ли не оказался среди тех, кто был погребен "летающей повозкой"... Его спасла случайность, какой-то старик оттолкнул его в сторону, умышленно или нет - неизвестно, но спустя каких-то пару секунд дедугана унесла заваливающаяся набок карета ее королевского высочества. После того, как перед носом Тилемора пронеслась карета в голове его, как и в головах многих других людей, что были на этой улице, появилась единственная мысль, да какая мысль, крик: "БЕЖАТЬ!". И все.. Больше ничего..
Но он то не был первооткрывателем этой здравой мысли, сначала его сбили с ног, потом каким-то странным образом запинали  в одну сторону, потом в другую, благо не задавили.. А немного позже, как только стало чуть меньше людей, он перебежал к чему, хм...ну здания далеко, хотя нет, есть что-то и совсем рядом.. А, точно это же карета! Вот только как так близко оказался?........
Он заглянул в карету из чистого любопытства, хотя перед этим успел посмотреть на то, что осталось от людей, описывать это слишком кроваво, поэтому можно ограничиться, тем что под каретой было около двух, трех трупов...Так вот, когда он заглянул вовнутрь, а это можно было сделать только открыв левую дверцу, что ныне уставилась в небо, его взору открылась "прекрасная картина", две девушки лежали без сознания, на самом "дне", они то и прикрывали все "придавленное неподобие"... Далее был злобный взгляд и толчок, видимо ногами... Тилемор не успел увидеть самого пассажира, это были лишь слуги, ну да ладно.. Сам Вадор,  этого не знал, он был теперь полностью погружен в свой многострадальный, за этот день, живот... Только начал отходить от удара, еще в той кутерьме, так очередной сюрприз судьбы решил выйти на сцену немного раньше...

0

5

Это происшествие не могло предвещать для Вадора чего-ни-будь хорошего… И уже приближающиеся гвардейцы простимулировали его принять какое-либо точное и окончательное решение. Отдышавшись, это заняло около минуты, Тилемор решил воспользоваться одним из многочисленных советов тех вот стражников, что завели его сюда. Теперь, вместо «пункта регистрации военнослужащих», Вадор отправился в Таверну, ее название было то ли Веселая, то ли Беспечная, а то и еще что, но Вдова.
-Там – говорил стражник Этэмус –можно найти любую работу, любое задание. Если ты хочешь идти на службу то прежде всего тебе надо бы побывать там.
-Да, он прав –зачем нам еще один, и так кормят не ахти… -поддержал Этэмуса напарник.
После этого разговора  в Тилеморе поселилось то, незнамо что, но именно оно теперь говорило : «Зачем тебе служба?На войне можно и с других сторон разбогатеть.» И ведь эта его, личность ли, а может и просто мысль, что крепко засела в мозгу, была права…

>>>Таверна "Весёлая вдова"

0

6

Очнувшись, Ровена осмотрела, где она находится. Около неё без сознания лежала Илфир. Ровена попыталась привести в чувство Илфир и ей это удалось. На улице был шум. Девушкам было интересно, что там происходит:
- Надо посмотреть, что там случилось, - сказала Ровена.
- Подождите Ровена, я первая выйду.
-Хорошо! - ответила Ровена.
   Илфир вышла первой, осмотрела улицу и позвала Ровену. Выйдя она, заметила, что к ним приближаются на лошадях гвардейцы личной охраны. Илфир спросила у них:
- Вы где были? И  что тут произошло?
- Мы чуть отбились от толпы, карета попала одним колесом в выбоину, которая появилась утром, - ответил главный гвардеец.
- А как мы в замок обратно доберёмся? Карета же сломана, - спросила Ровена.
- У нас есть лошади, - ответил он.
   И где-то к вечеру её высочество, слуги и гвардейцы личной охраны добрались до замка.

>>> Замок Квинт

0

7

<<<======== из замка 1-го лорда

Вот и Руатия. Тьева огляделась по сторонам. Несмотря на позднее время, центральный район столицы кишмя кишел народом. И кареты разъезжали, как будто жители столицы и не думали спать.

"Откуда можно начать узнавать информацию? - подумала Тьева. - Конечно, все новости тотчас же стекаются в таверны и трактиры. В Абергале так, думаю, и здесь тоже. Трактирщики всегда всё знают. Главное, позвенеть монетами перед их носом - и дело с концом".

Размышляя таким образом, девушка разглядывала вывески на домах, надеясь увидеть что-нибудь типа "Жаренный петух", "Вкусно и сытно", "У трезвого эльфа" или ... "У пьяного гнома"! Вот последнее уже оказалось реальным названием питейного заведения. И действительно, шатающаяся компания из пятерых коротышек, под песни вывалившаяся из дверей, оправдывала название полностью.

0

8

>>> Замок 1го лорда >>>

Иотар, набросив на голову капюшон, оглядывал ночную Руатию.

- А она действительно никак не меняется. Все те же кареты, все те же коротконогие алкоголики... Думаешь, это хорошая идея, идти по кабакам? Мне-то без разницы, а вот тебе бы там светиться было лишним... Все таки ты слишком запоминающаяся... Что именно ты там хочешь?

Голова Рыцаря все еще была занята действиями брата. Неужто он не думает? Или у него очередной "хитрый план"? Не хочется потом его тело от суккубы отдирать...

0

9

Тьева с сомнением взглянула на своего спутника:
- Думаешь, не стоит? Эх, наверное, ты прав. Но информацию найти нужно. Как говорится, на Кали надейся, а сам не оплошай. Просто я посчитала, что в тавернах собирается обычно самый болтливый народ. Туда идут путешественники, туда спешат и мужья после работы подальше от своих сварливых жен. Наверняка, работорговцы тоже грешат этим. Но если я такая приметная, что ж... скажи, что делать в таком случае?

Девушка в нерешительности остановилась напротив "Пьяного гнома", поглядывая то на него, то на Иотара.

0

10

- В таком случае? - переспросил Иотар. - В таком случае надо было просто напросто тихо сидеть и ждать указаний Кали. Но ты права - на нее опасно надеяться... Так что поступим так. У тебя, кажется был шарф? Вот и повяжи его на голову. Твои волосы хоть и красивы и милы, но вот мало кто в здешних тавернах носит такие же. Надо сливаться с толпой. Хотя что я говорю, у меня самого мантия не самая неприметная... Но зато рожу мою не видят. - он указал на капюшон. - Идем...

0

11

>>>Таверна "Весёлая вдова"
Нарцин вышел на улицу... Ночные огни Руатии - ах, когда-то они были ему почти родными.
Совершенно неожиданно - речь родины... Чистейший абергальский акцент - что-же, надо-бы проверить, кто эти двое, - подумал Нарцин и, подкрутив ус, направился к ним. У него сейчас было какое-то необычайное для его персоны прекрасное расположение духа. Надменность и жестокость почти пропала и он поймал себя на ощущении почти полного удовлетворения... Хотя... скорее всего это лишь хмель. "Абергальцы," - почти мечтательно произнёс он, - "Не удивляйтесь... Вас с потрохами выдаёт Ваш акцент. А я ведь сам из Абергала. Ну-с, Нарцино Эль Кастилло, дворянин. Бывший. Хотя таких и не бывает, но всё-же я слишком долго скитался по свету, чтобы оставаться "моим благородием", так что просто без официоза. Просто Нарцин. Хех. Знаете, тут не так мало Абергальцев, но всё-же некоторый риск есть... Впрочем, неважно. Что ищете в столь поздний час? Не откажете ли мне в обществе?"

0

12

Тьева только успела повязать шарф на голове и подоткнуть под него волосы, как к ней и Иотару подошел незнакомый мужчина. Он представился как Нарцин, дворянин из Абергала. Тьеве было приятно увидеть среди лавиранцев хотя бы одного земляка, однако его акцент был едва заметен. Следовательно, из Абергала он, наверное, ушел уже давно.

- Что ищете в столь поздний час? Не откажете ли мне в обществе? - поинтересовался мужчина. Он уже явно побывал в "Пьяном гноме" или его товарище, хотя держался вполне прилично.

- Мы ищем одного человека, - ответила Тьева. - Хотя вряд ли вы его можете знать, - тут девушка спохватилась. - Простите, я не представилась. Меня зовут Тьева Ривьери, травница. А это мой друг Иотар Тенус, путешественник.

Девушка не стала говорить, что она тоже принадлежит к аристократии. Быть разоренной дворянкой казалось ей хуже, чем быть вообще без роду, без племени. Постоянно только и замечаешь на себе чужие сочувственные, если не презрительные, взгляды.

0

13

Услышав слова Тьевы, Иотар в ужасе закрыл глаза ладонью и покачал головой. Зачем??? Зачем она назвала имена??? Вот глупышка, это запросто может быть военный перебежчик... или еще кто похуже...

- Добрый...эээ... вечер, Нарцин! - сказал Иотар, пожав ему руку. - Собственно пока мы с... моей невестой просто прогуливаемся по ночному городу, ищем где бы здесь неплохо провести время. Правда бутылочку вина мы с ней уже почали, так что не стоит слушать всех ее слов, она может много чего наговорить. Иотар для убедительности приобнял ее за плечи и чуть громче спросил у нее - Правда, милая? Ты же у нас от вина такая чаровница!

И почему судьба к нам вечно посылает бывших дворян?

0

14

"О, Иотар Тенус, чего Вы так вспыли? Вы её жених? О, поздравляю Вас, Вы молодцы," - сказал Нарцин, расплывшись в улыбке, - "Впрочем как Вы ею пренебрегаете... Прочем, это уже не моё дело. Коль Вы такие охотники до вина, не откажете ли мне в чести отпить со мной бокальчик? У меня, кажется, осталось вино Гурино; прекрасное вино, знаете ли. Герцог Веспасиан молодец, что поставляет его нам, а не всё забирает себе. Главный претендент на престол, кстати. Впрочем, Вам едва-ли хочется говорить о политике," - авантюрист посмотрел по сторонам, - "Ночная Руатия... Разве она не прекрасна? Огни, высокие дома... Эх, нет... В Абергале все улочки узкие и тусклые, но в них же своё обаяние... Особенно в  двориках между домами, где собирается молодёжь. Кто-то играет на мандолине, девушки танцуют с шалями... Впрочем я вновь заговорился. Знаете, несколько лет назад я знал этот город как свои пять пальцев и наверняка смог бы помочь в Ваших изысканиях... Уже не знаю, но скажите - вдруг я смогу что-то сделать для молодой семьи?"

0

15

"С чего это Иотар так себя ведет?" - подумала Тьева и аккуратно высвободилась из объятий своего "жениха", который был ниже ее почти на голову.

- Ты видимо забыл, что я ненавижу алкоголь, милый, - с улыбкой "а-ля волк среди овец" проговорила Тьева, особенно подчеркнув последнее слово, но почувствовав пинок в бок, девушка с усилием процедила. - Но сегодня мы отмечали кое-что, и правда, наверное, я вкусила лишнего.

-  Коль Вы такие охотники до вина, не откажете ли мне в чести отпить со мной бокальчик? - предложил Нарцин.

- Это может оказаться полезным, - шептнула на ухо Иотару Тьева, а сама громче сказала, - отличная идея, Ваша светлость. К сожалению, мы не знаем города. Покажите таверну на ваш вкус.

0

16

- О, отличная идея, Нарцин! Давайте, покажите нам, где тут разливают лучшее пьянящее вино - мы хотим веселиться! - крикнул Иотар и, схватив Тьеву, слегка покружил ее в воздухе. - Правда учтите - она у меня дорогое любит! Такая вроде безобидная милашка, а умеет раскрутить жениха на шикарный вечер, правда родная? Но не будем терять времени - вперед, к лучшим произведениям виноделов!

Иотар чуть прижался и едва слышно процедил, почти не открывая рта:

- Доверься, все идет как надо...

0

17

"О, сударь, как Вы навеселе! Слишком резко и подозрительно... Но, признаться, я не очень привередлив к обществу, в котором пью. А Вы сударыня... как сказали? Ваша светлость? О, полноте Вам, я же не граф! Ко мне положено во всяком случае обращаться на "Ваше Благородие", и то я не требую официоза. Я уже почти не дворянин... Хотя, как говорится, будь ты даже самым бедным и задрипанным дворянином - но ты дворянин! Впрочем ладно.Но что-же Вы, желаете таверну? Зачем? Мы вполне сможем позволить себе более приличное заведение. Сейчас что-нибудь подыщем," - сказал Нарцин и, подкрутив ус, зашагал по дороге, оборачиваясь и следя, не отстают ли его спутники. "Кажется тут было где-то... Но я сгораю от любопытства - что делает молодая семья во враждебном государстве? И кого Вы разыскиваете? Говорите, не томите!"

0

18

Тьева безразлично пожала плечами и точно так же тихо ответила Иотару:
- Поступай, как считаешь нужным. Я буду играть роль глупенькой пьяненькой женушки, - и она словно нечаянно споткнулась. - Ой, какая я неловкая. Нарцин, вы не против, если я буду вас называть так? Поверьте, мы с моим ненаглядным абсолютно не привередливы. Не ищите специально для нас званых приемов. Сойдет и обычная таверна, правда ведь, любимый?

Девушка точно также "случайно" отдавила Иотару ногу и шептнула на ухо:
- Не увлекайся и не опускай руку ниже дозволенного минимума, а то я забуду, что мы бок о бок сражались.

Отредактировано Thieva (25.06.11 23:04:33)

0

19

- Не беспокойся, я - не мой брат. - тихо ответил Иотар Тьеве, мужественно стерпев боль от ее каблука.

- Нарцин, друг мой! Тьева права - давайте остановимся, где есть. Главное, чтобы мусора много не было, и трактирщик нас не выгнал... И не заблевали прямо в зале нас тоже... А приехали мы сюда в гости к сестричке моей дорогой невесты - повидать, на женитьбу позвать! Только вот в этом большом городище ее никак разыскать не можем... А Вы точно можете помочь?

{после разговора - >>> "Веселая вдова" >>>}

Отредактировано Иотар (26.06.11 13:54:55)

0

20

Нарцин обаятельно улыбнулся. "Ох, ладно. У меня на примете был ресторанчик, но пойдёмте лучше в "Весёлую вдову", она ближе и веселее... и мне более знакома. Хозяина я знаю... О, что говорить - лицемер, но кажется меня всё-ещё уважает. Но не молчите - говорите, говорите, говорите. О себе, ещё о чём. И Вы так и не ответили, кого ищете... Я постараюсь её разыскать. Право, война эта много хлопот наделала, много людей разъединила."
>>>Таверна "Весёлая вдова"

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Руатия » Улицы и проулки центральной части города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно