Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Тарнейл » Пригород столицы


Пригород столицы

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Город огромен, но и у него есть свои границы. Мирный город Тарнейл защищен мощнейшими заклинаниями эльфийских магов и не требуется в каменных стенах. Старые защитные заклинания еще действуют, и, по приказу архимагов, могут закрыть столицу, как изнутри, так и снаружи. Многие города людей окружены стенами, но Тарнейл весьма велик и ничем не ограничен. Ближе к окраине появляется все больше садов и лесных парков, которые в конце концов переходят в густой лес, укрывающий столицу от чуждых взглядов. Только дороги, ведущие из столицы могут раскрыть положение города для чужаков.
В окрестностях города растет густой смешанный лес. Здесь есть как многовековые деревья, так и совсем молодые деревья. За лесами присматривают лучшие лесники Каора и поддерживают их красоту.
Среди деревьев можно легко укрыться от чужих взглядов и легко оторваться от погони.

http://t.wallpaperweb.org/wallpaper/3d_landscape/1280x720/fantasy_art_scenery_wallpaper_sarel_theron_03_1280x720.jpg

0

2

Эльдера быстро вывезли из столицы по заранее выбранным маршрутам. Мятежники избегали встречи с патрулями и успешно вывезли ценный груз из Тарнейла.
Затем, по извилистым тропам, они привезли Эльдера к одной из землянок в густом лесу. По приказу самого Верховного Ворона, таких землянок было вырыто около полусотни вокруг столицы. Его быстро заковали в кандалы и посадили под замок.
Какая ирония. Сам же приказал подготовить такие лежки, и в одной из них я помру. Вот она справедливость Созидательницы. Ну что ж, главное чтобы гонцы разослали сообщения достаточно быстро и никто из моего клана не принял участие в восстании. Главное что бы никто больше не погиб... Эльдер вспомнил Андвара, Арану, и многих своих друзей из клана, которых бросил на опасные задания. Как там Изрин на границе? Как там отряды уничтожения? Сколько из них успеет спастись, а кого повесят с другими восставшими, хотя они ничего не успели сделать. Черт бы побрал эту затею с мятежом...
Долго ждать гостей Эльдеру не пришлось, вскоре появился какой то эльф с набором инструментов для пыток. Хорошо хоть мага не прислали. Видать совсем их мало у восставших.
Но тут с улицы раздался чей-то крик.
- Где изменник Эльдер? - Ну вот, наверняка мага прислали. Что же сегодня за день такой. Понедельник что ли?

0

3

Драго вместе с одним из охранников скакал до места встречи, наконец они добрались до небольшой стоянки эльфов, на поверхности было 2 волка и 2 охранника, остальных видно не было.
-Ну и какого мы сюда пришли? - обратился он к страже, что его привел, - где Эльдер?
Охранник приподнял замаскированные доски на земле и там показалась яма.
-Он внизу, вы найдете его по коридору налево, мы оставим вас на едине, не хотим видеть ваши методы допросов, - сказал охранник и удалился обратно в город.
Драго одел капюшон на голову закрывающий всё лицо и спустился вниз, прошёл налево, как сказал ему страж и увидел решетку, за ней был сам Эльдер, прикованный и в кандалах, магические кольца у него забрали, оставив полностью беспомощным. Он подошёл к решётке близко, но не стал её открывать. Сел на табуретку, что рядом стояла, опустил голову и десять минут сидел, ничего не говоря. После чего всё же произнёс:
-Эльдер... Эльдер... а ведь этого всего могло и не случиться, если бы ты тогда не был упрям как осёл, - сказал ему Драго, после чего снял капюшон и посмотрел в глаза эльфу, эльф должен был узнать в нём того, кого обещал убить.

Отредактировано Drago (09.07.11 18:22:29)

0

4

Стражники вышли, оставив мучителя с мучеником. Маг, а именно маг мог только через решетки вести допрос, сел на табуретку и стал вглядываться в Эльдера . Лица его не было видно. Но вот, видимо магу надоели эти игры, и он снял капюшон.
- Эльдер... Эльдер... а ведь этого всего могло и не случиться, если бы ты тогда не был упрям как осёл.
Нет, сегодня точно понедельник. От такого гостя и безвыходности положения, у Эльдера совсем башню снесло. Его внезапно одолел приступ смеха. Отсмеявшись минуты две, Хранитель клана все таки взял себя в руки. Не хватало еще с ума сойти перед смертью.
- Ты называешь ослиным упрямством защиту моих близких и их чести от твоих поганых рук. Нет, Драгонат, ты кроме того, что сумасшедший, ты еще и полный идиот и ни хрена не разбираешься в людях. - Эльдер успокоился. Ему потребуются все силы, чтобы выдержать магическое вмешательство Драго в свой организм. Хранитель клана успокоился и уже смирился со своей участью.

0

5

-Ты называешь ослиным упрямством защиту моих близких и их чести от твоих поганых рук. Нет, Драгонат, ты кроме того, что сумасшедший, ты еще и полный идиот и ни хрена не разбираешься в людях, - сказал Эльдер, после чего, видимо смирившись с судьбой, ожидал чего-то ужасного.
-Эльдер... Арана в безопасности, я снял с неё ледяные оковы и восстановил циркуляцию крови в руки, от холода она не умрёт, да и принцесса... ммм... тот поцелуй был с Мирандой восхитительный.... принцесса увела её, так что твоей сестре больше ничего не угрожает, но последующие 2 часа она не сможет активно двигаться, телу нужно восстановиться после моих пыток, - рассказал ему маг, после чего немного подумав спросил его, - если бы у тебя был шанс, сейчас выбраться на свободу, чтобы ты сделал?

0

6

- Эльдер... Арана - имя сестры заставило Эльдера обратить внимание на Драго, он медленно поднял голову и стал внимательно слушать мучителя -  в безопасности, я снял с неё ледяные оковы и восстановил циркуляцию крови в руки,- заключенный облегченно выдохнул -  от холода она не умрёт, да и принцесса... ммм... тот поцелуй был с Мирандой восхитительный.... принцесса увела её, так что твоей сестре больше ничего не угрожает, но последующие 2 часа она не сможет активно двигаться, телу нужно восстановиться после моих пыток, - Удивлен, что ты еще жив. Любой бы другой был бы уже зарыт в саду при дворце. - если бы у тебя был шанс, сейчас выбраться на свободу, чтобы ты сделал?
- Я бы сначала оторвал  тебе голову, а потом пошел бы спасать своих людей. Этот торговец намерен продолжить мятеж и ему для этого нужна одна из взрывных стрел. Такие есть только у моих товарищей. - Интересный вопрос он задал? Неужели его гложет совесть или решил так меня еще больше помучить?

0

7

-Я бы сначала оторвал  тебе голову,... ...нужна одна из взрывных стрел. Такие есть только у моих товарищей, - Эльдер сделал акцент о какой-то стреле.
-Стрела.. ммм... очень интересно... А если запустить в воздух снаряды льда, можно ли их спутать со стрелами? - хоть он и задал этот вопрос, его интересовало совсем не это, - Эльдер, я понимаю твою злость и почему ты хочешь меня убить. Ведь я угрожал твоей сестре, выдал всё принцессе и можно даже сказать, что это я был причиной того, что все твои планы пошли к чертям. Но сейчас твоя жизнь в моих руках. И если ты не откажешься от мести, то останешься здесь навсегда. меня не интересует ваш мятеж, мне всё равно что произойдет с королевством.
Вдохнув немного воздуха маг продолжил.
-Видишь ли, у меня одно тело, но внутри меня двое: Драгонат - добрый эльф и Драгон - злой эльф, которым движет тяга убивать и владеть всем. Сила второго превышает силу первого, это две разных личности, со своими мыслями и суждениями. И сейчас мы оба готовы тебе помочь. Но тогда ты дашь разрешение на свадьбу между мной и Араной, даже против её воли. Неправда ли, забавно получается? Сперва хотел сделать рабыней, а теперь официально сыграть свадьбу.

0

8

Эльдер не знал, что сказать. А я думал, что Андвар самый большой дурак.
- Про твоё раздвоение личности мы узнали в последний момент. Просто наблюдая за тобой во дворце. А ты думаешь я просто так не хочу отдавать тебе сестру. Она достойна большего чем сумасшедший эльф с невероятной силой. Я лучше сдохну, чем отдам еще одного члена своего семьи на растерзание врагам. - Эльдер сделал паузу. - Именно узнав о твоём раздвоении личности, Арана отправила за подкреплением и проинструктировала гонца. Ты нажил за один сегодняшний день себе весьма влиятельных врагов. Принцесса Миранда, некромант с границы, да и я не прочь придушить тебя. Я уж молчу о самой Аране. Я бы на твоём месте, сначала уладил свои дела, прежде чем делать такие важные шаги в жизни, как женитьба.

0

9

-Принцесса Миранда, некромант с границы, да и я не прочь придушить тебя. Я уж молчу о самой Аране. Я бы на твоём месте, сначала уладил свои дела, прежде чем делать такие важные шаги в жизни, как женитьба.
-Ах да, некромант, ты случаем не про того, чью башню я уничтожил? - глаза мага загорелись, - значит он здесь, это весело, теперь можно его убить.
Драго открыл рядом висевший шкафчик и достал оттуда кинжал Эльдера и какое-то кольцо. Осмотрев кольцо, Драго одел его себе на палец и вложив силу в него, смог приподнять кинжал и швырнуть его в противоположную стену.
-Ухты... а колечко у тебя замечательное... Я меняю цену, не стану я больше мучить твоих близких, в качестве платы, я заберу это кольцо, эта сила мне пригодится, - сказал ему Драго, после чего проглотил кольцо, и используя управление над кровью, одел кольцо прямо на ребро. После чего решил проверить, сработает ли. Направив руку на кинжал в стене и сфокусировав энергию на кольце, он сдвинул с места кинжал и держа его в воздухе восхищался, - ухуху.... класс, а летать я смогу?

0

10

- Кольцо дает силу левитации и власть над предметом, на котором стоит руна кольца. Это древнее Кольцо называемое Каракус. Мне оно досталось от отца, а ему от его отца. - Драго метнул кинжал через всю комнату. - Чтобы научиться контролировать силы кольца требуется время и много тренировок. У меня получается контролировать до девяти предметов одновременно.
Эльдер на минуту задумался. А выполнит ли он своё слово.
- Я расскажу тебе, как ставить руны на предметы, но при одном условии. - Драго заинтересованно посмотрел на него. Я буду настаивать на уничтожении твоей злобной половинке, а потом, когда останется только добрый ты, подумаю над твоей просьбой взять в жены Арану. И если быть свадьбе, что очень мало вероятно, ты подаришь это кольцо ей, как подарок на свадьбу. Она самая старшая после меня в семье. И это кольцо должно перейти ей, когда я умру. В связи с моей активной политической жизнью, лучше передать кольцо ей пораньше. - Только сейчас Эльдер представил, сколько должно выполниться условий, что бы это сбылось. Маловероятный вариант окончания отношений между Драго и Араной. Но я хотя бы попытался вернуть кольцо.

0

11

Эльдер стал нести какую-то охинею про убийство злого меня и про свадьбу, чтоб кольцо потом перешло ей по наследству от старшего к младшему. Но в это время Драго был сильно занят новой игрушкой, метанием кинжала из стены в стену, и слышал мало из того что тот рассказывал, но то что он хотел услышать, он услышал.
-Что же, на счет убийство меня злого - это маловероятно, а на счет того чтоб вернул колечко Аране - это еще возможно, но пока что я тебе не верю, и в качестве гарантии оно останется со мной, мне эта игрушка нравится, - сказал ему Драго, после чего попытался поднять еще предметы в воздух, но ему удалось лишь поднять кинжал, табуретку и какой-то камень, к сожалению как бы он не был силен в магии воды, управлении новой силы ему пока слабо удается, - ах чёрт, слабоват я пока что. Но не страшно, если Арана согласится выйти замуж за мага из семьи королевских охотников, то её имя будет очищено и к этому восстанию, она не будет иметь отношения. Разве ты не желаешь этого своей сестре? Чтоб её имя не было заклеймено позором и изменницей? Я даже не буду настаивать на смене её фамилии, пусть гордо носит "Д'Аркер".

0

12

Ну да, королевские охотники, это круто и очень поможет отмазаться от мятежа. Особенно если учесть то, что её заметили во дворце и лично принцесса вытаскивала её из твоих рук.
- Ты не слаб. С твоим магическим потенциалом, ты можешь через пару лет догнать меня, а возможно и перегнать при помощи Драго. Просто, что бы контролировать предметы, нужно нанести на них руну, я кажется об этом уже говорил. Выпусти меня и на воле я расскажу, как это сделать.
Эльдер встал и подошел к решетке камеры.
- Даю слово хранителя клана. Драго в прошлый раз отказался от моего обещания, а теперь, что скажешь Драгонат.

0

13

-Даю слово хранителя клана. Драго в прошлый раз отказался от моего обещания, а теперь, что скажешь Драгонат.
-Нас тут вообще-то двое, хотя и кажется что один. Но сейчас мы оба контролируем себя и пытаемся не обращать внимание на окружение вокруг нас. Учить меня не нужно, я сам научусь использовать твоё кольцо. тело должно привыкнуть к инородному предмету, тогда я смогу его полностью контролировать.

Закончив балаболить Драго подошел к решетке и взявшись рукой за цепь, связывающую кандалы на руках между собой, заморозил одно звено цепи. Теперь Эльдеру оставалось только как следует со всей силы раздвинуть руки в стороны, как звено просто расколется. А поскольку ключей от решётки у Драго не было, то используя силу кольца, он с большим трудом смог открыть замок двигая там зажим. Но всё же открыл.

-Ладно, вот ты и на свободе, возьми этот плащ с капюшоном, - Драго передал ему крестьянский плащ, сшитый из пеньки, и кинжал ну и все остальные вещи что были в шкафчике на стене, - одень  его и уходи, притворись мною, скажи что Эльдер раскололся и дай им дезинформацию. А сам беги куда следует, там рядом на привязи волк стоит, походу он твой, я на нем приехал, на нем были кое-какие раны, но я залечил их в пути. Когда настанет время я подниму здесь шум. Когда всё закончится, жди меня в королевском саду, у большого дуба. А теперь скажи мне, где мне искать того некроманта, обладая силой твоего кольца, я покажу ему новые фокусы.

Заговорив о некроманте, Драгон проявил себя, глаза загорелись желанием убивать, а смех только выдавал это его желание.
- Хахаха...

Отредактировано Drago (09.07.11 21:53:32)

0

14

<<<<======== с улиц Тарнейла

Воспользовавшись тайным ходом, часть мятежников, захвативших Миранду в плен, выбралась из города и с помощью волков привезла оглушенную и раненую принцессу в одну из землянок. По счастливой случайности это была та самая тюрьма, в которой заключили Эльдера и где пытался спасти его Драго. Естественно, мятежники ничего этого не знали.

Сгрузив принцессу, находившуюся в отключке, своим соратникам, отряд бунтовщиков помчался обратно в город. Принцессу связали и бросили прямо на траву у входа в землянку. У Миры отобрали оружие и половину доспехов. После чего оставили несколько эльфов-постовых на всякий случай.

0

15

- Когда настанет время, я подниму здесь шум. Когда всё закончится, жди меня в королевском саду, у большого дуба. А теперь скажи мне, где мне искать того некроманта, обладая силой твоего кольца, я покажу ему новые фокусы.

"Я сильно опасаюсь, для тебя все закончится довольно скоро. А на фокусы твои я и сам поглядел бы с удовольствием. После - дела не ждут... А вам - час добрый, господин Д'Аркер", - внезапно появившийся в подземелье архимаг очутился прямо рядом с Эльдером. Коротко и нарочито безразлично взглянув на эльфа, что стоял напротив Д'Аркера, Атанаэль схватил Эльдера за локоть и исчез так же быстро, как и появился, телепортировавшись вместе с бывшим узником наружу. До того, как покинуть подземелье, эльф взмахнул рукой, и из-под земли вырвались мощные корни, в руку толщиной, которые начали ветвиться по сырому полу, оплетать стены, потолок, а также тело Драгоната.

Оба эльфа оказались недалеко от входа в землянку, что скрывала темницу, где томился Эльдер. Около нее ничком лежала на сырой земле связанная эльфийка, которую охраняло несколько стражей. Затаившись в тени, Эстер повернулся к спутнику.

Достав из поясной сумки бутылочку с какой-то темно-зеленой мутной жидкостью, он осторожно дал Эльдеру выпить из нее. "Прибавит сил...", - пробормотал Эстер. Взглянув на собрата-эльфа, он хмыкнул.

- Вы уж извините, что помешал вашей приятной беседе с тем господином, что пленил вас... Кое-кто напел мне в мои острые и длинные уши о происходящем в Каоре... Я не мог оставаться в стороне, вы понимаете, Эльдер. Впрочем, любые расспросы потом, я здесь надолго задерживаться не намерен... Могу телепортировать вас отсюда куда угодно, но прежде хотел бы обратить ваше внимание на ту милую эльфиечку, что лежит связанной у землянки... Миранда Хэннаэль, принцесса Каора... Впрочем, Эльдер, вы наверняка это знаете... Ах да, боюсь, нам придется побыть в роли спасителей прекрасной девушки... Полагаю, вас это не затруднит? Что ж, предоставляю вам право сделать первый шаг - мне, признаться, не хочется, чтобы мое имя мелькало в связи с этим чудесным освобождением принцессы из лап... м-м-м... борцов за свободу, назовем их так... Да. Раз речь зашла об имени - я Атанаэль Эстер из рода Лисы. Впрочем, все это можно оставить на потом. У вас есть оружие? Ах, откуда оно... Вот, возьмите мой лук и охотничий нож.

С этими словами Атанаэль передал оружие Эльдеру, а сам достал из ножен свой клинок и сжал в руке посох, приготовивишись к бою. Ожидая Д'Аркера, эльф размышлял о том, чем может обернуться его вмешательство в эти дела. Впрочем, отец и старший брат дали ясные указания, а Лисы всегда верны слову.

+1

16

Вот Эльдер уже договорился с Драго, хотя некоторые его слова сильно ужалили его самолюбие. Уже освободив руки и выйдя из камеры, Эльдер отказался от предложенной Драго одежды.
- Я не привык скрываться от драки. Да и в собственной одежде умирать приятней. Вряд ли меня пропустят. Меня в лицо знает каждый Ворон, а теперь и эти мятежники. - быстро одевшись и накинув плащ, Эльдер уже потянулся за оружием, лежавшим в углу комнаты.
Но тут в комнате появилось новое действующее лицо. Ещё один остроухий заявился в гости к Эльдеру. Вызвав магией растения, он оплел Драго и быстро вытащил себя и Эльдера из комнаты.
Эльдер ничего не успел сказать, как оказался уже на воле. Новый союзник передал Эльдеру флакон с какой-то жидкостью. Но не убивать же он меня будет, после того как спас. Эльф, назвавшийся  Атанаэлем, передал ему лук и охотничий нож.
Вашу ж мать! То спасителей не дождешься, то они бегают за тобой кучками. Да что вас всех... Успел подумать Эльдер, но тут же вспомнил, что внизу сидит злой Драго и вот-вот вырвется на волю. А если он вырвется, из темницы слишком быстро, то может много бед натворить. Быстро перехватив лук, как дубинку, в левую руку, а кинжал в правую, Эльдер сорвался с места и помчался к входу в убежище.
Первыми его заметили стражники у пленницы. Эльдер не замедляя бег, устремился прямо в лоб. Все равно собирался помирать. Так сдохну хоть за кого-то. Все лучше чем одному, в темнице.
Когда до солдата оставалось метров пять, Эльдер кинул лук ему в лицо. Парень оказался не промах и разрубил лук еще на подлете. Но он бил снизу вверх по небольшой кривой, и его меч оказался выше и гораздо левее Эльдера, когда тот воткнул ему кинжал в сердце. Никакая кольчуга не спасла бойца.
Второй пошел на помощь товарищу и атаковал Эльдера рубящим ударом сверху вниз. Эльдер не был полным дураком и не полез под удар. Солдат, убитый первым, упал на колени держась за кинжал в груди. Хранитель клана Д'Аркер сделал кувырок в сторону. И весьма вовремя, так как в дерево за тем местом, где мгновение назад стоял Эльдер, вонзился болт. Из убежища выскочило два солдата с арбалетами в руках. Но у свободного узника были еще проблемы со вторым солдатом стражем.
тот был менее быстр, чем первый воин. Эльдер ушел от еще одного удара сверху, затем от укола в грудь. Сделав легкое движение, Эльдер силой вел клинок стража в сторону и ногой ударил его в живот. Обожаю этот трюк. Почти всегда срабатывает. Вторая стрела сорвалась из арбалета и полетела в сторону Атанаэля. Первый арбалетчик уже должен был перезарядиться, и со стороны волков бежал еще один мятежник с мечом в руках.
Пора заканчивать. Времени маловато осталось. А ведь надо еще убраться от сюда.

0

17

"Резво понесся спасать Миранду... Вот она, сила женского обаяния... Однако, и ловкий же боец этот Д'Аркер... Лук мне сломал, Владетель тебя задери! Новый купишь, лучший, что есть у торговца Шалка!.. Впрочем, что это я медлю? Негоже мудрому магу стоять в стороне, когда могучий воитель вот-вот положит чужой лук и свою жизнь за прекрасную девушку..." - Атанаэль неспешно вышел из тени дерева, под кроной которого скрывался. В лицо эльфу несся арбалетный болт. Резким и быстрым движением вытащив из ножен меч, он срубил острие снаряда в полете. Древко с силой ударило в кожаную куртку Эстера. Чуть отступив назад, эльф, сузив глаза, сосредоточил взгляд на стрелке.

Подняв руку с посохом вверх, он пробормотал несколько слов. Земля под ногами арбалетчика раздалась в стороны и он с криком провалился вниз по плечи. Арбалет тяжело ударился оземь, тетива порвалась, хлестко ударив воина по щеке. Рубец налился кровью и лопнул. Воин заорал благим матом, крутыми словами понося всех магов, архимагов, землю, арбалеты, а также, зачем-то - пиво из "Зеленого Листа".

Успев понять со слов несчастного раненного, что пиво в этой таверне наверняка разбавляют водой, Эстер обратил свое внимание на второго арбалетчика, что судорожно крутил рукоять своего оружия. Хмыкнув, эльф решил использовать свой арсенал на полную - уж слишком давно не случалось ему ввязываться в славную драку. Через миг на месте архимага крутил хвостом крупный поджарый лис. Два резких скачка - и оборотень вцепился в руку незадачливому стрелку.

Теперь оба арбалетчика ревели на два голоса. Сообразив, что они выведены из боя и не желая доводить дело до убийства, лис-Атанаэль оглянулся. Смутно понимая, что если бой продлится долго, он впадет в свою обычную ярость и забудет про дело, Эстер сердито тявкнул, словно желая напомнить Эльдеру - нужно брать пленницу и срочно уходить. Благо, Д'Аркеру оставалось разобраться лишь с одним стражем.

0

18

Эльдер, одновременно с последним стражником посмотрели на промчавшуюся оранжевую молнию. Только через секунду, до Эльдера дошло, почему Атанаэль представился еще как член рода Лисов. Только сейчас он вспомнил особенности членов этого клана.
Переглянувшись с оставшимся стражем, Эльдер пожал плечами и первый пошел в атаку. Парень был не плох и легко парировал уколы Эльдера и его резкие боковые удары. Как же я вас, уродов, натренировал, себе на погибель. Но времени больше терять на бой с этим юнцом, он не мог.
Эльдер собрал немногие оставшиеся у него магические силы и призвал стихию воздуха себе на помощь. Отпрыгнув от противника на пару шагов, Эльдер выпустил с кончиков пальцев поток воздуха под ноги противника. Поток был очень слаб, и не мог сбить стража с ног, но достаточно силен, чтобы поднять столб пыли. А больше Эльдеру и нужно было. Хранитель клана сделал кувырок, стремясь разорвать дистанцию и зайти к противнику сбоку. Песок и пыль попали стражу в глаза и тот пропустил удар. Эльдер уверенно поднялся и направился быстро к лежащей принцессе Миранде.
Не долго думая Эльдер подхватил её и отнес чуть дальше от входа в убежище, за небольшой холм.
Нужно привести её в чувство и валить отсюда.   Эльдер склонился над принцессой и стал бить её ладошками по щекам. После нескольких неудавшихся попыток он стал осматривать тело принцессы. На ней были помятые доспехи и из под кольчуги в нескольких местах шла кровь.
- Ну что ж, заранее прошу прощение, ваше высочество. Эльдер просунул руку под кольчугу, в том месте где шло больше крови. Нащупав рану, он слегка надавил на края. Долго ждать крика принцессы не пришлось.

0

19

Эльдер расправился с последним стражем, но опасность еще не миновала. В любую секунду волки могли окружить пленников и архимага. Д'Аркер тем временем аккуратно отнес принцессу за холм, Эстер последовал за ним. Принцесса была без сознания. Пытаясь как-то привести ее в чувство, эльф залез рукой под кольчугу девушки. Та вскрикнула - видимо, Эльдер надавил одну из ран Миранды.

"Резвый парень... Только освободил - и сразу руки в ход пускает... Так, я ничего этого не видел... И не слышал. Меня тут вообще быть не могло - я занимался волками..." - быстро подумал Атанаэль, памятуя о крутом нраве Хэннаэль - "Если она, очнувшись, увидит, что кто-то проявляет неуемный интерес к ее... э-э-э... кхм... подкольчужности, боюсь, из спасителей мы превратимся в жертв. И доказывай потом, что ты лез туда с добрыми намерениями... Если б эльфы хоронили покойников как люди, на наших могилах написали бы "Убиты взбешенной принцессой, которую пытались спасти". Вот это я понимаю - ирония..."

"У нас на хвосте, возможно - стая волков. Давайте поторопимся, я не хочу терять время с этими серыми бестиями..." - тронул Эльдера за плечо Атанаэль.

Глухой рык за спиной заставил эльфа обернуться. Напротив него стояло три волка - крупных, мощных и свирепых. Отдавая дань вековой традиции общения двуногих с волками, Эстер сладким и чуть дрожащим голосом произнес: "Славные песики..."

Чуть повернув голову и не отрывая от хищников взгляда, Эстер пробормотал: "Оттащи ее подальше и заткни рот - ее крики их привлекли... Я разберусь, а вы убирайтесь - я догоню вас..."

Сжимая в одной руке меч, в другой - посох, эльф осторожно встал между волками и бывшими пленниками. Внезпно, первый волк атаковал. Атанаэль ловко увернулся от прыгнувшего серого убийцы и вонзил ему клинок под ребро. Тяжелая туша упала на землю, вырвав меч из руки Эстера.

Второй волк, рыкнув, прыгнул на эльфа, но тот уже был готов. Взмахнув рукой с посохом, он повторил тот же трюк, что с эльфом в подземелье - корни вырвались из-под земли и опутали волка в полете.

Третий же хищник заскулил и, поджав хвост, понесся прочь. Вдалеке слышался вой и лай. "Нужно срочно уходить, быстрее, держитесь за меня - я телепортирую нас в безопасное место", - отрывисто произнес Атанаэль - "Эльдер, куда нас перенести?"

---->Великий Храм

0

20

Эльдер добился успеха, но весьма скромного. Принцесса закричала, но в сознание не пришла. Плохо дело. Она потеряла много крови. Стоит отнести её лекарю, и как можно быстрее... Додумать он не успел. прибежал Атанаэль, уже в своём человеческом обличье.
- У нас на хвосте, возможно - стая волков. Давайте поторопимся, я не хочу терять время с этими серыми бестиями... Глухой рык подтвердил его опасения.- Славные песики... Оттащи ее подальше и заткни рот - ее крики их привлекли... Я разберусь, а вы убирайтесь - я догоню вас...
Лучшее, что решил Эльдер, это послушаться совета мага. Подняв принцессу, он отнёс её дальше от места схватки. Сзади раздавались звуки боя, а Эльдер все еще не оставлял попыток привести принцессу в чувства. Может, у Атанаэля, есть еще пара склянок с зельями. Ох как бы они сейчас были кстати.
- Нужно срочно уходить, быстрее, держитесь за меня - я телепортирую нас в безопасное место. Эльдер, куда нас перенести?
- Если сможешь прорваться сквозь барьер столицы, доставь нас к Великому Храму. Там до моего дома рукой подать. Прямо к дому нельзя. Я не знаю, что сейчас происходит в столице, да и все лежки Воронов могли спалить мятежники. Нужно осмотреться и оценить обстановку в городе. Дворец могут штурмовать, как в принципе и мой дом. Но пока это самое безопасное место для меня и Миранды.

==========>>>>> Великий храм.

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Столица Тарнейл » Пригород столицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно