Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дарэн Атаэл

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя Фамилия/Прозвище
Дарэн Атаэл. Имя королевскому племяннику дали в честь Дарена Сокрушителя, жившего за двести лет до потери старых исторических сводок. Сокрушитель был тираном, жестоким правителем, который впрочем сумел объединить Северную и Южную Риодонну.
2. Пол/Ориентация
Мужской. Ориентация - гетеро. Не дай бог человеку в чьих жилах течёт королевская кровь быть би! К слову Дарэн с отвращением относится к сексуальным меньшинствам и лично выступал за закон о казни всех геев на территории Риодонны.
3. Возраст
34 года, на вид около 30.
4. Раса
Человек. К эльфам, гномам и прочим относится терпимо.
5. Сторона борьбы/Род занятий
Риодонна и только Риодонна. Племянник короля, правитель графства Тердарирр.
6. Характер
Унаследовав от отца Биардда жестокость и хладнокровность - Дарэн держит своих подчинённых в страхе. Пока Тэйгар не возглавил Риодонну Биардд творил в графстве воистину страшные вещи, казня каждого посмевшего пикнуть пол слова против королевской власти. Но Тэйгар запретил Биардду уничтожать всех без следа и следствия. Когда же графством стал править Дарэн, он наплевал на королевские запреты и стал вести себя так как ему вздумается. Впрочем  казнить всех и каждого Дар не стал, однако же он правил своими подданными жестко. За воровство - отрубали руку, за убийство - казнили. Никаких тюрем, разве что на пару недель, попытать кого-нибудь.
К нелюдям Дарэн относится с терпимостью, хотя не переносит тёмных эльфов. Гораздо больше юный граф не выносит Абергальцев и ждёт дня, когда король Риодоннской империи объявит войну Абергалу. Тогда Дарэн с удовольствием пошлёт на битву всех своих солдат.
  Примерно так же Дарэн ненавидит магов, в основном некромантов. Как и большая часть последнего поколения Атаэлей, Дарэн проходил обучение в Ордене Следопытов, что бы успешно противостоять магов, поэтому как и бывший король Рилзз, Дарэн впитал ненависть церковников к тёмной магии.
В бою Дарэн использует два клинка, как и Рилзз, потому как у них был один учитель.
7. Картинка
http://cs4684.vkontakte.ru/u17644280/100429535/x_c80c8988.jpg
8. Внешний вид
Актёр - Кэллум Блу.
Рост - 1.83 см.
Дарэн сильно отличается внешностью от прочих в династии Атаэлов. Больше всего он похож на своего древнего тёзку, Дарэна Сокрушителя. Обладая невысоким ростом, но крепким телосложением Дарэн имел все задатки хорошего воина. С детства его обучали владению клинками, стрельбе из лука, охоте. Гораздо меньше он обучался политике, потому что главой графства должен был стать Феловес, старший брат Дарэна. Но к сожалению Феловес был убит во время битвы за Риодонну, а спустя два дня от горя скончался и нынешний граф. Таким образом именно Дарэн стал правителем. Но я что-то отвлёкся.
Глаза у Дара хамелеоны, то есть постоянно меняют цвет в зависимости от освещения. Чаще всего они бывают зелёными, идеально подходя к тёмным волосам. Причёски как таковой нет, волосы постоянно кучерявятся. Уши немного оттопырены как и у отца. Нос крепкий, достаточно толстый и, - о Создательница, - целый! Да, как ни странно Дарэн ни разу не получал в нос. Может быть потому что все его ровесники боялись гнева графа?
Дарэн регулярно состригает бороду и усы, но иногда всё же позволяет им прорастать, в зависимости от настроения.
Кожа светлая. Румянец отсутствует.
9. Биография
Родился Дарэн Атаэл, сын Биардда Атаэля, в графстве Тердарирр, в городе Элар. Там же располагается и родной замок Дарэна, окружённый чарами.
Так как Дарэн был вторым сыном, его готовили с детства к военной службе. Уже в пять лет мальчишку заставили поднять первый деревянный меч. Учитель Дарэна, Малленор Эдукан легко сражал маленького мальчика, стремясь вызвать его злость. В частности поэтому главным качеством Дарэна в бою является не хладнокровность, как у Рилзза, а гнев. Но это не важно.
Именно Дарэн был любимым сыном Биардда, потому что наиболее походил на старого графа, нет не внешностью, но убеждениями и характером. Дарэн был жесток, храбр, самоуверен, а его отец ценил больше всего именно эти качества. И всё же у Биардда не было выбора и он отдал сына на воинское обучение. Дарэн делал большие успехи, в семь лет его отдали к следопытам, а в двадцать он вернулся прекрасным воином. Отточенные, быстрые движения Дарэна ускорялись ещё сильнее благодаря волшебным поножам, дающим воистину необыкновенную скорость. За время своей службы у следопытов Дарэн познакомился с братом Рилззом, друзьями Варком, Калдером, Дмитрием и Александром. Учитывая что Рилзз преимущественно путешествовал по миру, а так же не разделял многих взглядов Дарэна на политику, друзьями будущему графу сумели стать только Александр и Дмитрий. Когда Дарэн занял место своего отца, он предложил Александру должность генерала. Одобрил кандидатуру Саши и наместник Фербл, руководивший страной в отсутствии Рилзза.
Дмитрия же Дарэн назначил главой местного отделения полиции.
И снова я забежал вперёд.
Вернувшись, Дарэн не долго задержался в столице, покинув её что бы пройти обучение у бывшего маршала Кёртиса. Старый вояка обучил Дарэна всему что знал, рассказал ему о своих славных победах над орками и эльфами. Вместе они досконально разбирали современную тактику ведения боя.
Закончилось ещё одно обучение. От Кёртиса Дарэн вернулся в двадцать восемь лет.
Следующие пять лет не принесли ничего интересного.
А вот и тридцать четвёртый день рождения. Граф по этому поводу закатил огромную пирушку. На кой ему это сдалось, спрашивается? А Владетель с ним!  - такими были невесёлые думы Дарэна Атаэля, когда он входил в тронный зал родного замка. Целые толпы жителей ухмыляясь хлопали в ладоши, стража исполняла какой-то дикий танец. Вот зачем это нужно было?
Граф Биардд Атаэл, отец Дарэна сидел на мраморном троне и хрипло смеялся. Кстати он недавно приболел, что-то там с сердцем. Если переволнуется может отправиться к Создателю, ну или к Владетелю, это уже первой решать. На графе была надета пурпурная мантия концы которой спадали на пол. На одной из хлопающих рук блеснуло золотое кольцо, единственная из вещей которую хотел бы унаследовать Дарэн, потому, что оно позволяло телепортироваться в любую точку Лореллии, где Дэр уже побывал или где есть портал.
- Граф! Наместник Фербл! - постарался напустить на лицо удивление Дарэн. Конечно он знал Фербла, который правил едва ли не поровну с вечно отсутствующим Тэйгаром. Дьявол! Это же Миллеса! Ну на кой чёрт её то притащили? Сдвинув густые брови, Дарэн подошёл к трону.
- А вот и виновник торжества!  - торжественно объявил Биардд.
- Поздравляю вас, юный Дарэн, - сказал Фербл.
- Уже не юный, - качнул головой второй сын. - Но всё равно спасибо, наместник.
Как же хотелось их всех послать в анальное отверстие Владетеля! О, Создатель, помоги ему пережить этот дурацкий день.
- Дарэн, смею надеяться мы с вами поговорим, после окончания праздника в библиотеке? Спасибо.
- Угу, - только сказал Дарэн и отошёл, что бы поприветствовать Дмитрия и Александра, единственных людей во всём зале, которых Дэр был по-настоящему рад видеть.
***
Спустя три часа, Дарэн шёл между книжными полками, направляясь к запретной секции библиотеки, где его и ждал наместник Фербл. Смуглый помощник короля сидел на деревянном стуле и курил лучшую Хаполдерскую сигару. Дарэн поморщился.
- Не могли бы вы убрать сигарету, наместник? Доброй ночи, - подал голос Дэр, давая понять что он прибыл. Фербл с лёгким удивлением посмотрел на сына графа, но сигару послушно убрал.
- Здравствуйте снова, ваше величество. Я прибыл сюда с посланием от короля Тэйгара.
- Я вас слушаю.
- Он чувствует, что умирает. Скорее всего это случится уже к марту. После этого на трон взойдёт его старший сын Рилзз, но он не будет долго править. Вероятно будущий король будет убит кем-то из магов, во всяком случае об этом говорит пророчество о Лабиринте, единственная запись о котором находится в склепе короля Рилзза Беспощадного. Как вы наверное знаете из родословной он правил сразу после вашего тёзки Сокрушителя.
- Да, тогда у королей Риодонны были проблемы с моралью, - согласился Дарэн.
- Но именно они создали ту Риодонну, что мы имеем сейчас. Впрочем не важно. Так вот, после смерти Рилзза пропадёт принц Календор. И тогда некому будет занять трон. Мы не можем позволить магам управлять страной.
- Что требуется от меня? И к тому же вы забыли о Сигурде.
- Сигурд слишком молод. Он не может править не пройдя полноценного обучения. В случае смерти Рилзза вы должны узурпировать трон, или стать Сигурду, который безусловно вас уважает, верным советником.
- Вы хотите что бы я правил Риодонной?
- Этого хочет король Тэйгар.
- А вы уверены, что пророчество сбудется?
- Абсолютно.
- Тогда я согласен. Но вы отдадите мне клинки Рилзза после его смерти.
- Тэйгар предвидел, что вы потребуете их. Хорошо.
***
Прошло несколько недель, Тэйгар умер. Затем погиб и Рилзз и сейчас, Дарэн Атаэл направляется в королевский замок-дворец Риодонны. 
10. Инвентарь/Собственность
Хорошим воином Дарэн является сам по себе, но он бы не стал бы столь успешен без некоторых магических побрякушек. В первую очередь это магические поножи, увеличивающие скорость движений ног Дарэна в несколько раз. Кроме того на руке граф носит кольцо позволяющее ему телепортироваться и амулет защищающий от магии на 40%, а так же от ментального вторжения на все 100.
Мечи Рилзза, "Истина" и "Каленхад".
11. Способности/Навыки
Дарэн является превосходным фехтовальщиком, следопытом, охотником. Умеет жарить мясо, готовить суп, варить рыбу, разделывать мёртвое животное.
Но самое главное Дарэн прошёл курс обучения у Следопытов и обладает способностью отражать магию, а "Истина" способна перенаправлять направленную на Дара магию, против самих магов. К слову Дарэн не уступает в этих навыках самому командору.
12. Связь с Вами
ICQ 481579066.

0

2

Анкета принята.

Удачной игры)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно