Вверх страницы

Вниз страницы

Теряя нить - плутаешь в лабиринте...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Маррас » Руины древнего города


Руины древнего города

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Именно про этот город рассказывает "Легенда о проклятых". Именно отсюда не возвращаются люди. Именно тут они видят призраков. И именно в замке этого города восседает грозный король, который до сих пор правит своей страной, даже после своей смерти...

http://megalife.com.ua/uploads/posts/2011-04/1302216284_airena-wallapack-243-40.jpg

0

2

<<<Красная пещера
Долгие дни путешествия шли своим чередом. Одна деревня сменялась другой. Галом с интересом наблюдал за людьми. Несколько раз на него попыталась напасть пьянь, но пара магических шаров, быстро сметали с них всю уверенность. Но не всё так хорошо. В одной деревне, после такой стычки, на Галома напала толпа на площади города. Все нападающие были убиты во имя великого Спящего. На следующий день Галом остановился в большом городе. Там было полно стражи. Всех они обыскивали от и до. Этим городом являлся Маррас. Тут находилась самая большая библиотека во всём мире. Галом с самого того момента как пришел в город пошел тут. Он читал книги которые были интересны. Книги о религии, магии и многим другим темам. Просидев там пол дня и большую часть вечера он просидел там. И только когда на небе появилась серебристая хозяйка ночи и её дети, звёзды. Галом шел по улочкам и вслушивался в стрекотание сверчков. Люд почти не попадался."Какая же Лавирана прекрасная страна. Тут уживаются вместе разные расы. Одна из них изгнана из всех королевств. Не считая Хадагара. Тёмные эльфы, перешедшие на сторону тёмной магии из-за силы. Эльфы прогнали их из своих лесов. Они бродили по свету не одно поколение и вот, нашлась страна, которая приняла их с распростёртыми объятиями. Это была Лавирана,"-подумал Галом и продолжил свой путь. Он шел недолго. Достигнув таверны, он там заночевал. На следующий день, собравшись с силами, он отправился к древним руинам. Шел он туда он достаточно долго. И вот закат коснулся линии горизонта и Галом увидел призрака. Он стоял на холме и осматривал местность. Вот его мёртвые глаза коснулись фигуры Галома. Улыбка на лице мертвеца растянулась, и он исчез."А вот и начинается мой путь к руинам,"-подумал Галом и продолжил шаг. Вдруг до ушей архимага дошел звук рога. Кто-то дул в него. Но звук был странный. Гулкий и протяжный. По коже Галома пробежали мурашки. Этот звук был не живой, он был мёртвый. Кор Галом нервно дёрнулся и продолжил путь. Вскоре он всё чаще и чаще стал встречать призраков. Те провожали его взглядами. Галом шел спокойно, словно просто гулял. И вот, вскоре он достиг того истинного момента. Вот показались ворота старого разрушенного города. Пройдя через них, архимаг почувствовал холод, могильный холод. Тут призраков было полно. Все они смотрели на Галома с улыбкой.
-Стой путник! Только что ты зашел своей смерти в дом! Мы предлагаем теме встретится с нашим королем, пока что ты не присоединился к нам!-прохрипел призрак, доставая из ножен широкую саблю.
-Благословит вас великий Сарэтус! Да принесёт он мир в ваши бесплотные тела! Я буду на приёме у вашего повелителя!-сказал с почётом Галом. Призраки немного недоумённо посмотрели на Галома.
-А ты не простой смертный, раз знаеш о Сарэтусе! А теперь следуй за нами!-сказал призрак, и Галома окружила толпа мертвецов. Они шли недолго. Вскоре Галом оказался широком дворце. В главной зале стоял каменный трон и на нем сидел призрак, который сжимал в руке секиру. Он посмотрел на Галома своими мёртвыми глазами.
-Приветствую вас путник! Я так рад что к нашим рядам присоединится новенький! Как вас звать? Зачем пришли в наши края?-спросил король.
-Благословит вас Сарэтус! Имя моё Кор Галом. Пришел я по веления своего господина. Он приказал мне найти одну мантию. Это один из множества великих артефактов! И я добуду его любой ценой!-сказал Галом и сел на стул, который появился невесть откуда. Король обвел Галома изучающим взглядом.
-А вы непростой смертный. Вы знаете нашего великого покровителя Сарэтуса! А что за артефакт ты ищешь?-спросил король.
-Мантия одна, она очень важна!-сказал Галлом
-Хм, ну есть у меня одна мантия, но отдать я её тебе немогу.-сказал король и улыбнулся.
-Тогда позвольте мне взглянуть на неё перед смертью-сказал галлом и посмотрел в глаза королю. Тот минуту не двигался.
-Ну ладно, смертный, посмотришь перед смертью на неё! Следуй за мной!-сказал король и встал с трона. Он пошел в сторону, где находился проход под достаточно большим углом вниз. Галлом следовал за королем. К нему присоеденилось еще тройка призраков. Они шли около двадцати минут по темному коридору в котором ничего не было видно. Вдруг коридор закончился, и они вошли в большое помещение.
-Мы пришли в мою сокровищницу! А теперь найди свою мантию! Буа-ха-ха-ха-ха!-захохотал король. Галлом поднял руки над головой и хлопнул в ладоши. С его пальцев сорвались маленькие огоньки, которые осветили всю комнату. Улыбка сползла с лица короля. Галлом сразу же нашел среди горы золота и серебра фиолетовую мантию. Галлом подошел к ней и взял в руки.
-А вот и пришло время твоего присоединения к нам!-сказал король и поднял секиру для удара. Галома сказал слово и вдруг из его рук вырвался светящийся шар и взмыл над Галомом. Галлом хлопнул в ладоши, и волна света прокатилась по комнате, отталкивая всех призраков. Хлопнув еще раз Галом телепортировался, только он осёкся в словах, и телепортировался не совсем туда, куда ему надо было.
<<<Убежище Массаиля. г. Ридр

0

3

-- Дворец Квинт

Долгая дорогая измотала его. Было непривычно провести весь день в седле, скача на север. Август не жаловался - его тернистый путь по жизни состоял из ссадин, ушибов, ран различной сложности и содержания. Так что он привык, что его тело ноет, поэтому он спокойно мог себя заставить что-то делать. Когда силы оставляют, остается лишь воля - невидимая мощь, которая способна сокрушить все на своем пути.
Когда принц почувствовал, что лошадь тоже уже изнемогает от усталости, только тогда он остановился. Съехав с седла, он тяжко опустился на холодные камни и устало вздохнул. Конь постоял рядом и тоже склонил голову, словно разделял настроение Августа. Наследник потрепал коня по загривку и подтянул к себе сумку. Там находился как корм для лошади, так и припасы для самого человека. Накормив коня и дав ему попить, парень развел огонь и открыл вино.
Сидя перед огнем, прихлебывая вино и заедая привкус яблоком, Август думал о предыдущей ночи. Вокруг стояла кромешная темнота, но принц не хотел отдаваться чарам сна - он не хотел вновь видеть эти странные видения, пока не разберет их природу. Та бойня, которая творилась в его голове, завораживала и внушала трепет. Необходимо было узнать - что это. Будущее или всего лишь бред?
Парень вновь утонул во сне - бутылка легко выпала из его ослабевших пальцев, свет в глазах померк, уступая темноте сновидения. И вновь образы войны, воины разных наций и рас сражались в бесконечной пляске сражения. Огонь, который клокотал у парня внутри, сжигал и подавлял волю. Казалось, его взмахи меча рассекали разом целые сотни противников, гордое знамя Империи трепетало на фоне багрово-красного неба. Он поставит мир на колени, Август чувствовал это.. но какой ценой. Какова цена всего этого? Сознание отключилось полностью, но губы прошептали одно слово, всего лишь одно место: Хадагар.

Проснувшись, парень понял куда ему нужно - Хадагар прочно врезался в его голове. Возможно, там и стоит искать кое-какие ответы. Эта страна была темна, про нее рассказывали многое. Что из этих рассказов были всего лишь мифами, а что реальностью - никто не знал, кроме самих жителей. Хадагар никуда не лех, ни в какие дрязги с другими странами. Он держался обособлено, практически не торгуя. Естественный ландшафт и опасности, связанные с дорогой, так же спугивал путешественников и торговцев. путь туда был сложен - но Август не боялся сложностей. Если ответ кроется в северной стране - он найдет туда путь. Если что - проложит его и мечом.
Подозвав коня к себе, наследник собрал свои пожитки и уложил их в карманы, привязанные к седлу.
Забравшись верхом на коня, парень пустил его в голоп, мимо руин старого города. Кое-где встречались какие-то темные личности. Но узнать парня не представлялось возможным - он накинул на себя капюшон, надвинув его почти на глаза. Его никто не остановил и не окликнул. Выехав из города, Август пустил коня в полный скач, приближаясь к горам.
---окрестности

0


Вы здесь » Теряя нить - плутаешь в лабиринте... » Маррас » Руины древнего города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно