1. Имя Фамилия/Прозвище
Ургак Хозяин черепов. Прозвища не имеет.
2. Пол/Ориентация
Мужской/гетеро
3. Возраст
60
4. Раса
Орк
5. Сторона борьбы/Род занятий
Костедробители(его племя)/Великий вождь
6. Характер
На самом деле Ургак не настолько злобное, тупое и кровожадное существо, как может показать с первого взгляда. Он умеет по-настоящему дружить, любить, смеяться и веселиться. Он умеет быть искренним, даже так, иногда ему получается лгать, всё остальное время он абсолютно настоящий, такой, какой он есть, не пытаясь как-то подстроиться под собеседника или отразить себя в другом свете. Кроме того, в его простой, грубой душе живёт доброта и милосердие. К тому, Хозяин черепов имеет собственный кодекс воина, запрещающий ему многие подлости, что так часто используют другие расы. Вы можете быть уверенными, что если этот орк захочет вас убить, то он не станет бить в спину и подсыпать вам яд в пищу. Да, зеленокожий всё умеет делать по-настоящему, пусть грубо, но иногда так, что хочется улыбнуться, видя его. Хочется прикоснуться к нему, настолько он настоящий. И хоть мужчина и недолюбливает другие расы, считая их мужчин слабаками, но всё же умеет себя сдерживать, не завязывая схватку с первым встреченным эльфом или человеком.
7. Картинка
http://www.razdor.ru/img/monsters/image … robber.jpg
8. Внешний вид
Ургак огромен, Ургак силён, Ургак - великий вождь...
Двухметровый рост, тело сплошь увитое бугрящимися под толстой изумрудной кожей мышцами, длинные клыки, особенно нижние, устрашающе выпирающие между губами, синие татуировки, показывающие социальный статус и заслуги перед племенем, вытянутые уши на простом, грубом лице, чуть приплюснутый, широкий нос и карие глаза, в которых в равной степень плескаются неудержимая сила воли, кровожадность и ум. Да, вождь далеко не глуп даже по меркам людей, среди орков его и вовсе можно назвать гениальным. Чёрные как смоль волосы стянуты в высокий хвост на затылке, оставляют лишь достаточно широкую полосу, которую временами подравнивают бритвой.
И конечно же шрамы, что немыми доказательствами сотен боёв покрывают своей паутиной сильное тело. Конечно же вождь не разгуливает голышом. Нет, нередко он обнажается по пояс, покрывая своё тело и лицо ритуальными рисунками, но широкие штаны из грубых материалов и тяжёлые, с оббитыми сталью носками сапоги - вечный, необходимый минимум. Как и множество косточек, клыков, перьев и различных причудливых вещиц, являющимися магическими оберегами. Да, вождь считает магию - уделом слабаков, но никак не настоящих мужчин, чей путь должен быть войной, но магические обереги и зачарованное оружие любит и не считает его использование зазорным. Ну и конечно же, черепа поверженных орком врагов. На самом деле вождь имеет довольно обширную коллекцию, но с собой носит лишь самые любимые, черепа врагов, достойных столь великой чести. Как не сложно догадаться, теперь они, пройдя через руки шаманов, стали могущественными оберегами.
9. Биография
Ургак родился в семье воина племени Костедробителей, это одно из небольших когда-то племён, располагающееся в Хадагарских горах, с самых малых лет мальчик тренировался и готовился к будущей жизни, полной крови и боли, полной побед, жизни ради войны, жизни, что оборвётся первым и последним поражение. Да, мужчины-орки мало умирают собственной смертью. Они погибают в набегах на соседние земли, или же в бесчисленных стычках между собой, или от диких зверей, или....Вариантов много, но так или иначе, орки умирают в бою. Вечные междоусобные войны, борьба за власть в племени и простые драки за что-нибудь или просто так. Нет, какими бы варварами орков не считали, но к детям они относятся с трепетом. Вызвать на бой нельзя до совершеннолетия, когда он получается своё полное имя и ритуальные татуировки. Но никто не сказал, что нельзя заставлять маленьких орков жить более чем трудной жизнью, постоянные тренировки, развивающие силу, выносливость и воинские умения были не столь уж и безопасны, поэтому немалая часть маленьких зеленокожих так никогда и не узрели своего совершеннолетия. Хозяин черепов узрел, более того, в совершеннолетие он уже вступил умелым и опасным воином, отнявшим уже не одну жизнью...
Удивляясь его силе и сноровке, вождь Рогал приблизил к себе молодого орка, позволив тому набираться всё большего опыта и авторитета среди зеленокожих. Как показало время - это было ошибкой вождя, ведь через несколько лет, его цепной пёс Ургак осмелился вызвать своего вождя на поединок... Череп Рогала, покрытые красочными рисунками, и сейчас украшает наряд Ургака. Да, всего лишь один бой, стоит признать, который молодой орк выиграл лишь благодаря просто удивительному везению(Ныне мёртвый вождь подскользнулся и упал. В противном бы случае более опытный противник без труда бы убил выскочку) и теперь Хозяин черепов вождь пусть и маленького, но от того не менее гордого племени.
А дальше были изменения, сумевшие вывести Костедробителей на новый уровень. Молодой вождь показал себя прекрасным тактиком, кроме того, он сумел реорганизовать армию, превратив её из неуправляемой своры в хотя бы относительно управляемое войско, да, полной победы над кровожадностью и боевым безумие орков Ургак так и не добился. Но он сумел заставить ходить своё войско строем, жёстко разделить солдат по родам войск, научить пользоваться местностью и создавать ловушки для армии противника. Кроме того, он сумел заставить зеленокожих регулярно оттачивать умение сражаться не только в постоянных стычках между собой, но и в постоянных тренировках. Многий опыт мужчина почерпнул от нескольких пленных людей, которых взяли в небольших вылазках на чужую территорию. Орк мог часами сидеть рядом с ними, задавая интересующие его вопросы. Конечно, больше всего его интересовало военное дело людей.
Ну а дальше...а дальше несколько племён, не сумевших выстоять против молодого, амбициозного вождя и его солдат влились в племя, появились вассалы, что были обязаны платить дань. Да, во всём этом зеленокожему помогло не только умение воевать, но и тонкая(для орков) дипломатическая игра, сумевшая дать плоды. Например, никто не ударил по племени, когда его солдаты шли в далёкий поход. Именно тогда Ургак получил титул Великий вождь, показывающий его превосходство над остальными главами племён.
Дальше больше, влияние всё усиливалось, и вот уже зеленокожие идут в первый организованный поход в земли слабаков-людишек, сметая всё на своём пути зелёной волной. А вот женщины и дети с неподдельной радостью встречают возвращающихся солдат, идущих обратно с огромной добычей, повозки просто заполнены ей. Шаманы говорят про милость богов, про то, что духи благоволят вождь, что ещё больше укрепляет и так уже непоколебимый авторитет Ургака.
И тот решился на то, о чём давно мечтал, уйти в путешествие по чужим землям, набираясь опыта, да и просто увидеть весь этот мир. Посему, оставив племя на верных помощников, великий вождь ушёл, открывая для себя этот удивительный мир.
10. Инвентарь/Собственность
Вождю принадлежит всё, чем владеют члены племени. Но с собой же Ургак взял лишь сумку, полную награбленных денег, свои обереги, защищающие его от магии, усиливающие его и придающие удачи, а также еду и вещи для похода, доспехи, да оружие, два одноручных топора, тяжёлая двуручная секира, свой любимый двуручный меч и короткий, широкий клинок для одной руки. Копьё, лук со стрелами, щит, да три ножа.
11. Способности/Навыки
Владеет наверное всеми видами холодного оружия, неплохо разбирается в военной науке, великий мастер с двуручным мечом, мастерски владеет двуручной секирой и одноручным мечом. Отличной управляется с одноручными топорами и копьём. Весьма хорош с ножом и в рукопашном бою. Довольно неплохо стреляет из лука и абрбалета. В остальном - довольно средний и более низкий уровень. Но вот в маги полный ноль, абсолютно ей не владеет, кроме того, хоть и умеет читать и писать, но сильно не любит это делать. Имеет отличный нюх, слух и зрение, но вместе с тем и довольно ущербное знание и мире. К тому же, ему очень сложно сдерживать свои животные порывы, которые могут обернуться для него очень и очень плачевно.

Отредактировано Ургак Хозяин черепов (26.07.11 15:52:32)